Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хочу замуж!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Лисичка-сестричка
все подруги выходят замуж, кругом свадебный переполох,а я вчера задумалась над всем этим и поняла - Я не хочу замуж! В моих отношениях все к этому идет, чувствую, что мой любимый созрел сам для этого. но вот вбилась в голову мысль, что женишься и ВСЕ! не будет ни романтики, ни тех клевых отношений парня и девушки, ни свободы.... ты будешь просто жена... Конечно, многие скажут - все зависит от вас самих, как видите семейную жизнь так и будете жить, если захотите то все и будет романтично.. Но я боюсь, что все будет иначе. Если можно было бы родить парочку детей вне брака, то я обязательно так и сделала бы.
Девушки, которые замужем расскажите о своих ощущениях перед свадьбой! Были ли у кого-нибудь подобные страхи?
Буржуйка
Честно говоря,я уже не помню чего я там боялась wub.gif так что тут я не советчик shy.gif Но вот фраза "
Цитата
Если можно было бы родить парочку детей вне брака, то я обязательно так и сделала бы.


Это к чему было icon_eek.gif Разве замуж выходят только чтобы киндеров делать?
Лисичка-сестричка
Нет конечно!!!!!! я просто имела ввиду, что пока не выходила бы замуж, но мне очень хочется детей, а рожать их вне брака для меня неприемлемо, да и родственники не одобрят такой шаг.
Буржуйка
Чтото я сегодня торможу obm.gif ты хочешь и готова к ребенку, но не готова вступить в брак??? icon_eek.gif
Лисичка-сестричка
Буржуйка, может просто я не так объясняю..... Если мне предложат выйти замуж на сегодняшний момент, я соглашусь, потому что люблю человека, который рядом со мной, НО меня останавливает та мысль, что после брака не будет всего того, что было при романтических отношениях, исчезнет весь трепет друг к другу и поэтому я не хочу
Colibri
Лисичка-сестричка
Цитата
Девушки, которые замужем расскажите о своих ощущениях перед свадьбой! Были ли у кого-нибудь подобные страхи?

у меня нет... со своим будущим мужем жили в гражданском браке пол года... поэтому когда решили сделать свадьбу, знали что ничего не поменяется...
Цитата
не будет ни романтики, ни тех клевых отношений парня и девушки, ни свободы.... ты будешь просто жена...

это ты сейчас просто девушка... а жена это статус... w24.gif
kaprice
А я вот уже не боялась, потому что ребенка уже ждала. Так что рада была.
Но если честно, то романтика действиетльно прошла. Надеюсь это не всегда так и не у всех.
Зависит от мужчины и от женщины, насколько им необходим элемент новизны, наскролько им нужны сложности и самое главное - настоящая ли это любовь... 158.gif
В любом случае уже никогда не будет встречу подъезда, ночей в машине, потому что негде посидеть поболтать, а расставаться не хочецца... Провожаний к твоему дому...
Нда.
Хотя наверно есть и плюсы.
Наверное у меня не самый удачный опыт, но я считаю, что выходить замуж женщине нужно только еасли она уже хочет детей. До этого зачем? От брака для женщины больше минусов чем плюсов. На мой взгляд. sad.gif
Ну какие плюсы от брака? Живете вместе, ночи вместе, больше времени вместе. Деньги он может тебе отдает (сомнительно)
Детей можно родить без ущерба для социального мнения окружающих.
А минусы? - Романтика проходит. Тока стирай носки и убирайся.

Эх млин. Надеюсь я не права.! eusa_pray.gif
Извините уж.
Буржуйка
Цитата(kaprice @ 13.11.2006, 1:36) *
А я вот уже не боялась, потому что ребенка уже ждала. Так что рада была.
Но если честно, то романтика действиетльно прошла. Надеюсь это не всегда так и не у всех.
Зависит от мужчины и от женщины, насколько им необходим элемент новизны, наскролько им нужны сложности и самое главное - настоящая ли это любовь... 158.gif
В любом случае уже никогда не будет встречу подъезда, ночей в машине, потому что негде посидеть поболтать, а расставаться не хочецца... Провожаний к твоему дому...


У каждого свой опыт. За 10 лет моего брака, и имея киндеров , мы и на дискотеки выходим и в кафешках сидим, да и просто выходим куда то ,просто пройтись по парку, обнявшись и за руку...и в машине зажимаемся wub.gif Тут все зависит от обоих, от желания быть вместе и ценить то что имеешь w24.gif А если один тянет направо ,а другой на лево...сама понимаешь что из этого получается w24.gif Для танго нужны двое, тог8да никакой костер не угаснет w24.gif Так что я соглашусь с Колибри...отношения какие были до свадьбы, такие будут и после свадьбы... все в ваших руках, особенно в руках жещины
Лисичка-сестричка
Спасибо, девочки за мнения! Я тоже думаю, что от нас будет зависить то, какие будут отношения после свадьбы. Но не могу не согласиться с Kaprice - пропадает романтика, которая была. мой МЧ далеко не романтик, и как мне кажется, с ним будет трудно поддерживать романтический настрой, серьезный он слишком.
Но и должна согласиться с Colibri - жена это статус! wub.gif
Да есть над чем подумать... eusa_think.gif
Colibri
kaprice
что ж у тебя так грусно все d045.gif
лично я в своем браке вижу только плюсы...
Цитата
но я считаю, что выходить замуж женщине нужно только еасли она уже хочет детей

а по мне так вовсе нет...
потому что получается что люди женятся, толком не притерлись в быту, а тут бац и бебик.. новые заботы... какая тут романтика.. вот и получаются потом разочарования...
на мой взгляд надо пожить в браке без детей какой то период... первый год супружеской жизни и так не легкий... надо привыкнуть к привычкам своей половинки... ведь встречатся одно, а жить вместе другое....
мы с мужем 3 года пожили для себя без деток... много ездили, тусили, развлекались... пожили для себя, привыкли к привычкам друг друга... что то поменяли в себе, с чем то смирились...устаканился быт... созрели до ребенка...
а романтику если есть желание можно сохранить... я приучила мужа целоваться на прощание... даже если я иду а магазин за хлебом, целуемся пол часа в корридоре icon_mrgreen.gif wub.gif он не очень то вначале понимал зачем все это надо... но раз я сказала надо, значит надо icon_mrgreen.gif и обжимаемся тоже... и за ручку всегда ходим...и красивые ужины дома устраиваем и обоюдным одеванием в красивую не домашнюю одежду... и свечи в спальне расставляю... ой да куча всего...

так что Лисичка-сестричка все в твоих руках... w24.gif
Aнтоша-Г
Лисичка милая если ты нехочешь замуж значит просто непришло твое время. Ребенка хочешь родить согластна что без брака это некрасиво....так как выходя с род дома хочеться чтобы был отец ребенка был рядом. Если решила что нехочешь значит ненадо еще есть время !!!! НЕторопись и все прийдет вовремяicon_smile.gif hb.gif rev.gif rev.gif
Катика
У меня в день самой свадьбы мысль промелькнула исчезая, что типа может я зря выхожу, свободной было легче.. Но сейчас ни капли не жалею, что вышла!
kaprice
может и так. он никогда особой романтичностью не отличался, а после брака так вообще. Не буду никого расстраивать. sad.gif Тем более что у нас так иполучилось, как Colibri писала: ребенок сразу рродился. И действительно сложности первого времени, все так навалилось... Но это уже не имеет отношения к теме. icon_redface.gif
Но думаю вы правы насчет того, что какие были отношения, такие и будут после брака. d045.gif
Лисичка-сестричка
Цитата(kaprice @ 14.11.2006, 1:20) *
какие были отношения, такие и будут после брака.d045.gif


Очень на это надеюсь! Сейчас, несмотря на то, что живем в разных городах, мы впринципе хорошо знаем друг друга, и все равно наши отношения меня устраивают! но сомнения все-таки присутствуют....
Ассолька
Лисичка, руководствуйся сердцем!!! Оно никогда не подведет. Ох как тебе здрово!!! Ты накануне таких событий!!! hb.gif
Dove
я когда выходила замуж... перед этим жила со своим МЧ очень долго... сначала у моих родителей затем мы сами жили ... потома решили пожениться.... Сказать что за месяц до свадьбы я жутко боялась... нисказать ничего... у меня такой дикий мандраж был... что я почти отменила свадьбу!!!!!
LUKY
Цитата(kaprice @ 14.11.2006, 1:20)
"какие были отношения, такие и будут после брака."

Это скорее исключение,чем правило. sad.gif
Ну а вообще,Лисичка ,волков бояться-в лес не ходить. obm.gif
lisitcina
У меня свадьба через 4 дня! Я очень счастлива! Нет никаких сомнений. Просто готовлюсь и жду этого дня. Я считаю, что если любишь человека, то сомнений не будет.
kaprice
Поздравляю!!! a035.gif Это такой классный день, который на всю жизнь запоминается! Я до сих пор с каким-то сладостным чувством зависти оборачиваюсь на сигналящие свадебные машины... Это такая красотища!
Желаю счастья!!! hb.gif hb.gif
Lilian
Красиво то оно конечно красиво, вопрос- надолго ли.Я сама часто вижу свадьбы- грусть прямо какая-то берет, зависть даже, что я такая красавица умница сама не могу выйти замуж. Но как представлю себе жизнь после этого великого события- ничего не хочу, ведь все равно сценарий один и тот же по большому счету. У меня в представлении 3 варианта: 1. выйти замуж по большой любви потом со временем чувства поостыли, кто-то изменил - и все. 2 вариант: выйти замуж за хорошего человека, спокойно, вроде уютно без страстей, без ревности- прожить вместе всю жизнь- это скучно. Ну а 3-тий вариант идеальный, поэтому в природе редкий: большая любовь, страсть, забота и т.д. на всю жизнь быть заинтересованным только в ней(нем). Извините меня что жестко- но правдиво, хотя все равно хочется верить что будет этот третий вариант. А бояться не стоит, нужно попробовать и замужем побыть, и детей хочется ( но я считаю что это эгоистическое желание в основном), а развестись можно всегда успеть.Желаю удачи всем!!!
-TALLA-
Лисичка, уменя похожая ситуация.
Я с парнем 2 года встречалась. Я из Калининграда, он из Питера. Ездили друг к другу несмотря ни на что. Прошедшим летом он мне сказал: "Заканчиваешь в июне универ - я сразу приезжаю, собираем твои вещи и ты переезжаешь в Питер" А дальше были разговоры о будущей жизни, свадьбе, семье...
Я когда осознала все это - пришла в ужас. Но еще и потому что он практически был против того чтобы я строила свою карьеру - а для меня это важно. И еще я не имела права выйти куда-то из дома без него (к примеру с подругой в кафе или в бильярд сходить)
Я поняла что не променяю свободу и независимость на ежидневную варку борщей и стирание носков.

Сразу после НГ мы расстались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.