Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эммигранты . . . иммигранты
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Elle
1. Мне интересно много ли из наших форумчанок эммигрировали в другие страны.
2. Какое мнение имеют те кто решил остаться на родине об эммиграции из стран бывшего СССР, а так же об иммиграции в Россию из бывших республик.

Рассказывайте свои истории!!!

Я сама родилась на Украине. Прожив там 13 лет я уехала с мамой в США. Живу с штате Северная Каролина уже 6 лет. Мама вышла замуж за Американца, этим летом они разошлись (Слава Богу!!!). Пять с половиной лет которые она с ним прожила были кошмаром. Он ей много чего наобещал, она поверила. Естественно правда оказалась намного хуже. Его дети всегда были у него на первом месте. Они все дружно морально издевались над нами (смеялись над едой которую мама готовила, над нашими акцентами и т.д.). Денег маме он не давал. Когда ещё были на Украине, он маме сказал, что бы она не брала с собой много одежды и, что он купит ей всё новое. Мама поверила. Мы взяли с собой всё самое необходимое, а когда прилетели то он нас повёл в магазин с поношеными вещами - мы были в шоке. А сколько было ссор! Хлопанье дверьми, крики, слёзы. Это всё было как кошмарный сон. Они просто не понимали друк друга, разные культуры, разные понимания и т.д. Мама пыталась, что то уладить, создать семью, но он нет. Бывшая его жена всегда высасывала из него деньги на дочку. Я ничего от него не получала. Со временем, когда мама самостоятельно стала на ноги (она у меня просто молодчина), она купила мне машина (т.к. сдесь без машины никуда нельзя попасть, автобу сдесь ходит только в сентре города), а так же отправила меня в пристижный университет. Его начала зависть давить и в последнее время я всегда была причиной ихних ссор. Мама меня защищала, а он говорил, что в семье нет денег потому, что я получаю всё, что я хочу. Один раз я не выдержала с ним поругалась и ушла из дому. Мама решила с ним развестись. С тех пор, у нас с мамой возникли финансовые проблемы, но мы наслаждаемся тем, что мы одни. Мама нашла себе другого мужчину, который её ценит и делает её счастливой. Вот такая вот история у меня. Будут вопросы пишите, а так же оставляйте коментарии и рассказывайте своё мнение.
Тигрушка
ПРивет, Красавица!
ответ на первый вопрос - есть не мало форумчанок , которые живут на чужбине........как они живут - это уже вопрос к ним icon_smile.gif (ИМХО - негатива пока не наблюдалось.........явного.......)


2.
Ваша история очень субъективная.......а мамочка твоя, действительно, молодчага!!!!!!!!!!!!

Вопрос не в месте проживания и с кем жить, каком месте на этй планете.......ГЛАВНОЕ ОСОЗНАТЬ комфортность бытия в данном месте.......ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ человеку это ТАК необходимо: поменять страну, "бежать" за вроде бы обьещанными материальными благами, открывающимися (вроде как) в другой стране (потому что у нас всё Г......)

Имение гармониии и самодостаточности в самом себе ЗАКРЫВАЮТ все думы о переездах куда либо и искании какого либо другого места на земле.....но я немного отвлеклась, т.к. не прочитала оконцовку мессаджа......

На данный момент вы одни с мамой и её другом в чужой стране...........ну и что???????????? Мамин пример для тебя, действительно, ПРИМЕР (сорри за тофтологию)Материальные трудности??????????? фигня какая!!!!!!!! у вас нет денег на хлеб???????????? согласись, именно их заработать всегда можно.............а остальное за Вами......смотря ЧТО вам необходимо в этой жизни.....w24.gif
В принципе, во всей вышеизложенной истории ничего ужасающего не нахожу.............флаг вам в руки и вперъёд!!!!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
Алиса
a035.gif . как всегда права.. wub.gif
Elle
Своим рассказом я не хочу вызывать жалости. Просто хочу, что бы многие задумались перед тем как покидать родную страну. Самое главное, по моему мнению, это съездить и посмотреть, что и как, а потом уж принимать решение. Да, моя история не так уж и ужасна (я и не хотела никого ей пугать), но я так же знаю многих наших женщин которые прошли через такое сдесь! 158.gif Лично, я и мама, если бы знали, что сдесь всё так сложится, ни за что бы не уехали.
Rainbow
Тигрушечка, ты вернулась?! a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif Или опять забежала на 5 минут w24.gif

Я тоже эмигрантка =)))) И тоже в США, во Флориде. Никогда об этом не думала, даже в голову не приходило, что такое со мной случится. В общем-то мне и в России было неплохо, здесь лучше в моральном плане, расслабленней что ли, как-то более уютно и по-домашнему. В материальном плане тоже легче, с моим взглядом на деньги: лучше делать меньше и получать за это немного, чем работать по 12 часов и много зарабатывать, так просто замечательно. Минимум можно заработать всегда, особо не напрягаясь. Любимый человек рядом, много интересного узнала здесь, хорошо =))))
BlackCat
Да, таких историй лично я знаю столько, что волосы на голове дыбом встают. Естественно, прежде чем уехать в другую страну надо все ОЧЕНЬ хорошо взвесить! Многие по приезду обманываются, наивно полагая, что здесь рай земной. Хорошо там, где нас нет, это уже избитая вроде как всем известная фраза, а все равно полно тех, кто в этот рай верит. Я никогда не хотела в Штаты, но уехала только из-за любимого человека. И не потеряв голову, бросив все, а предварительно все взвесив, встретившись у него, у меня в стране, прожив вместе полгода... Теперь уже привыкла, уже и другой жизни представить не могу, потому как именно здесь я нашла свое счастье!
Всем всего хорошего, счастья и любви! hb.gif
Rastishka
Разные случаи бывают конечно. Мы с мужем собрались эмигрировать в Канаду. Там у нас много родственников живет, которые даже не собираются возвращаться. Мы подали документы, но срок их рассмотрения занимает значительно длительно время. До 4-х лет... У нас хорошие баллы, с учетом еще и родственников, поэтому мы наслаждемся процессом icon_mrgreen.gif А вообще уехать навсегда в незнакомую страну - для меня чуждо. Муж фанат Америки, поэтому все что к ней ближе - ему только в пользу. Строит большие плны, связанны именно с штатами, но решил пока начать с Канады... Я же планирую покинуть срану лишь на несколько лет, т.к. от одной мысли о возможности эмигрировать, закрадывается ностальгия о родине. И вообще, мне кажется, что в самый ответственный момент я передумаю. Так часто бывало с нашими близкими. А это ж генетика, как никак icon_mrgreen.gif
алинка малинка
А вот и моя сумасшедшая история, сумасшедшая потому, что я когда задумывюсь, что я сделала просто схожу с ума, хотя наверное от радости. Та вот в июне 2000 года я стала встречаться с моим нынешним мужем, хотя знала его с детства, он старше меня на 5 лет и мы выросли на одном районе. Ну началась любовь морковь и вдруг мне папа говорит что мы через месяц уезжаем в Израиль навсегда, я была в шоке, ревела днем и ночью, говорила что не поеду, но от меня ничего не зависило, а потом еще и про жениха никто ничего не знал мне тогда было всего 15, вот так я попала в Израиль, начались вечные звонки, слезы, ругань с папой, ведь я хотела вернуться, меня там ждали, баба , кторая не могла без меня и любовь, спустя пол года я так достала папу, что у него уже не было сил бороться со мной. Боже, сколько нервов я ему помотала, стыдно!!!!!!!!!!
Приехала в Чимкент, (Казахстан) поступила в институт на 2 курсе вышла замуж, между прочим когда папа ехал , он даже не знал что он едет на свадьбу, спасибо маме, ей тоже за меня досталось, сколько опять было ругани и слез, но все же была свадьба, а муж у меня на половину кореец, так отец говорил, что не будет няньчить ускоглазых детей, а когда через год я родила дочурку, он чуть с ума не сошел от радости, амелька родилась с кудрями и светлыми глазами и волосами, вот такие вот мы корейцы(попробую скинуть пару фоток). А теперь мы живем слава богу мирно и счастливо, я приехала в гости в Израиль, отдыхаю тут, и муж скоро должен приехать, потусим!!!
Так что девченки не бойтесь совершать безбашенных поступков , иногда они приносят счастье!!!!
Nira
Я живу в Израиле вот уже почти 10 лет,привезла меня мама(особого выбора мне не предостовлялось),с Украины в 11 лет!Не могу сказать что это решение было не правильным......Родители развелись ,разделили квартиру,у мамы не было работы,всю мебель оставили у тёти....Так что действительно делать нам там было нечего!!!!
Не скажу что и здесь жизнь сладка,нас тут не воспринимают и даже вид на жительство не дали.....Хотя кому и что они должны???
Я всё таки тут выучилась и работаю на данный момент,уже человек можно так сказать....
10 лет не была на Украине и не видела своих родственников(здесь только с мамой и братом),и ностальгия поутихла...
Думаю если бы осталась там моя бы жизнь не была бы такая как сейчас,я бы жила намного хуже....
Наверное это всё таки к лучшему.....
алинка малинка
Привет Нира, хочу сказать чтобы ты ни о чем не жалела, я не была в Израиле 5 лет и тут мн6огое изменилась, хочу сказать что тебе есть чем гордится, здесь очень много положительного, надо просто жить работать и радоваться жизни, хочу пожелать тебе и этой прекрасной стране самого главного МИРА!!!!!!!!!!!
Stornello
Привет с родины пиццы и футбольного клуба Ювентус
Я живу в Италии около года, и в отличие от многих моих соотечественниц – не побоюсь ложной скромности – вполне четко себе представляла трудности, с которыми я столкнусь на чужбине.

Во-первых возраст. Хм. Не будем о грустном, но учиться заново и тем более строить карьеру с нуля поздно.
Во-вторых язык. Полтора года с частным преподавателем в Москве дали словарный запас и основы грамматики для общения на бытовом уровне. Что хорошо для работы только в качестве поломойки или сиделки.
В-третьих (хотя ЭТО самое главное) в Москве оставалась моя любимая единственная доча, разлука с которой меня убивала больше всего.
В-четвертых причитания подруг и близких: ” ЧТО ты там будешь делать?!” на что мой мудрый взрослый ребенок резонно заметил: “...а здесь ты что делаешь?”

Было страшно, но я уехала. И первое время в самом деле я просыпалась по утрам с мыслью ”где я и что вообще тут делаю”. Даже плакала. Потом это прошло. Наступили будни. Через месяц после свадьбы мой муж (он полицейский) попал в страшную аварию, последствия которой мы “пожинаем” до сих пор. Но как говорится – и в горе, и в радости...

Помощи было ждать неоткуда. Конечно, друзья, родные и близкие поддерживали меня по мере возможности, но “нянькаться” со мной, как это делал в самом начале моего пребывания в Италии мой муж, водя меня везде за руку – этого никто, конечно, делать не стал. Ладно, магазины, аптеки и парикмахерская; хотя и там объясняться на пальцах, вызывая раздражение (вспомните “кавказцев” на рынках, через 2 минуты устаешь от их “моя-твоя понимать нету") было невмоготу. Я элементарно стеснялась.

Потом пришла здоровая злость и обида. На себя. Я нахожусь в том прекрасном возрасте, когда не принято обижаться и злиться на других, только на себя. Не можешь объясниться в парикмахерской? Чудесно - ходи лохматая. Не умеешь купить билет на электричку (здесь сложная система проездных и единых) – оставайся ночевать в госпитале под дверью. Стесняешься продавщицы за прилавком магазина? Ходи голодная.

А еще – и самое главное – как воздух необходимо было получить вид на жительство и прописку. А госконторы по работе с иностранцами – это тебе не продавщица в магазине. Недостает бумажки – пошла вон. Не церемонятся. Срок действия визы заканчивался и я медленно превращалась в нелегалку. А без прописки я не могла записаться в автошколу, тк мои русские вод. права в Италии недействительны, а возить мужа по госпиталям-лабораториям и физиотерапевтистам на общественном транспорте было равносильно смерти.

Я обошлась без помощи. И когда мой муж говорил: “я попросил того-то пойти с тобой туда-то и сказать то-то и то-то” я отвечала: не надо, я уже ЭТО сделала... И многому научилась – общаться с незнакомыми людьми, острить в разговоре, ругаться с сантехником, делать уколы в живот, водить машину по узким извилистым улочкам и огрызаться на реплики “баба за рулем...”, звонить по телефону в справочную без страха, что меня не поймут... Могу даже материться по-итальянски, но не делаю этого – меня это унижает. И свой бизнес я открыла (не идти же в поломойки, хотя – если приспичит, не погнушаюсь) пусть пока со скрипом, набиванием шишек и синяков, но он идет.

И я обязательно похудею!!! Всего каких-то 7 килограмм...

Тут наша свадебная фотка . Или даже семейная – с дочкой Олей.
Фото мне очень нравится и я его поставила в рамке на видное место. Хотя оно и “непарадное”.
Vartana
Цитата(Stornello @ 15.6.2007, 1:37) *
Привет с родины пиццы и футбольного клуба Ювентус ........................Фото мне очень нравится и я его поставила в рамке на видное место. Хотя оно и “непарадное”.

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Вот они - РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!
Я очень хочу уехать! И тоже прекрасно осознаю предстоящие трудности, морально готовлюсь к ним, а после Вашего рассказа оптимизм ползет вверх!!! Теперь есть пример для подражания! Спасибо! Вера в хорошее крепчает!
Vartana
Цитата(Rastishka @ 16.11.2006, 19:45) *
Разные случаи бывают конечно. Мы с мужем собрались эмигрировать в Канаду. Там у нас много родственников живет, которые даже не собираются возвращаться.

Rastishka, подскажите, пожалуйста, на каком языке говорят в Канаде: американский или английский? Какой более предпочтителен?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.