Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глупая ревность.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
lisichka
Я уже читаола многое по этой теме.Но вот интересно как другие справляются с ревностью.Просто мое состояние иногда напоминает патологию.Например на этой неделе мой МЧ поехал на деловой форум. Так я с чего-то решила,что там обязательно будут женщины,а поскольку ему одной мало,он будет с ними развлекаться.Знаю,что глупо и смешно,а сделать ничего не могу.Послала ему смс.Ответ пришел через 2 часа.Совещание было,а на душе кошки скребут.
Он собрался машину менять,так я боюсь,что на крутую машину больше женщин набежит.Смешно.
Действительно патология.
Сегодня у него опять этот форум,так он с утра звонил и 30 минут говорил,что все хорошо,что он соскучился.А я ведь ничего ему не говорила....
Сегодня постараюсь держаться и не ревновать.А трудно.
эльф
я с ней так справляюсь - просто думаю о том, что если буду ревновать, то мне скоро будет некого ревновать! не показываю своему ревность, редко очень это делаю, иногда в шутку, иногда серьезно. но это если повод есть.
так что подвязывай с этим, если дорог тебе МЧ. а про машину это уж ты совсем сочиняешь. в новой машине с ним должна ездить его женщина, и эта женщина - ты! внуши себе это.
ну и еще так справляюсь с ревностью - начинаю вспоминать, какие знаки внимания уделили мужчины мне за день - на работе, в магазине, по дороге на работу, и т.д. и думаю про себя: "вот, дорогой, я такая, а ты не знаешь. а если бы знал, то так бы ревновал... но тебе эти подробности знать незачем..." вот такой неосознанный приемчик гарантирует мне хорошее настроение и, как следствие, хорошее настроение ему!
lisichka
Ты знаешь,я тоже таким приемом пользовалась.Мы ездили отдыхать.Поехали кататься на теплоходе.Там была девчонка,лет 17.Она вокруг него и так и сяк.А ему же нравиться.
Вдруг мне позвонили с работы на мобильный.А звонил коллега-мужчина.Я знаю что нравлюсь ему.так мой забыл про ту бабу и от меня не отходил.
Babe
lisichka, случайно в теме "Люблю скорпиона" прочитала твое сообщение, ты там пишешь, что ты скорпион - я тоже - приятно познакомитьтя.... icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif . Так вот, милка моя, если ты скорпион, то бороться с ревность просто бесполезно по себе знаю. Единственное, что ты можешь сделать это бороться с собой, держать внутри, и всяческими путями не выдавать этого наружу...только так иначе можешь очень навредить себе...))))
lisichka
Babe,я действительно Скорпион.Я стараюсь все в себе держать,но потом прорывает.
Поэтому теперь я просто глушу ревность,а иногда она рвется.
Babe
Меня тоже иногда прорывает, иногда просто на пустом месте.... Но я стараюсь с этим бороться...просто надо в нужный момент перекрыть клапан...перетерпеть... и все будет хорошо...только так.. а иначе не получается...Незнаю как ты но у меня все равно внутри всегда сидит маленький червячок...который нет-нет да и напомнит о себе....и от него не избавишся..такая у нас скорпионья сущность.
ВалЁк
Существует такое высказывание: "Ревнует тот, кто не любит" И если поразмыслить, как бы это не казалось на первый взгляд обидно, но это так. Я лично в это верю, хоть и сама иногда ревную rolleyes.gif С этим дурацким чувством не надо бороться! Надо лишь менять свое отношение к нему. Я делала именно так. И знаете, получилось a035.gif Я знаю, что моему мужу ОЧ-Чень нравятся женщины, общение с ними, но я также знаю, что любит он только меня! Если я буду устраивать скандалы и обвинять его в том, что он, извините за выражение, "бабник", это приведет лишь к тому, что он уйдет в себя и вернется не скоро rolleyes.gif А мужчины, по природе своей, полигамны, им чем больше женщин вокруг, тем лучше. А вот если у мужчина мозги на нужном месте, он всегда разграничивает общение и более близкие отношения! А кокетничать и общаться..да наздоровье, возвращается то он ко мне. Да и не сами ли женщины, те есть мы с вами, вынуждаем мужчин на кокетство? lisichka тебя разве не тянет иногда пококетничать с кем-нибудь, мужского пола? А ведь он чей-то муж или МЧ! Но ты же не побежишь с ним в тот же вечер..?

Извини, что так длинно, но еще хочу добавить, что ревность, моя например, из-за неуверенности в себе, низкой самооценке. Когда я стала больше уделять себе внимания и стала нравиться себе, то и мой муж это заметил. И теперь, всегда говорит мне, что я самая лучшая для него, с кем бы он не общался, кокетничал или даже танцевал (и такое бывает по долгу службы). И когда он на встрече, я не звоню, не думаю с кем он там, хотя знаю, что с женщинами icon_mrgreen.gif Я в нем уверена! И тебе того желаю. Не трепи себе нервы, а то целлюлит появится w24.gif
Elle
Я тоже ужасно ревнивая. Раньше всё выплескивала, а теперь держу это чувтсво в себе потому, что ничего не добилась. А вот мой парень меня совсем не ревнует. Меня это обижает. Ему обсолютно всё равно если мне кто нибудь скажет комплимент (он их мне почти не говорит) или если позвонит знокомый парень. Я себя девушкой перестаю чувствовать с ним. Так обидно когда он засматривается даже на моих знакомых! Как мне заставить его посмотреть на меня инными глазами? Я не хочу, что бы он меня постоянно ревновал, но всё таки хотя бы иногда!
Шпулька
[quote name='Elle' date='10.11.2006, 23:26' post='150147']
Я тоже ужасно ревнивая. Раньше всё выплескивала, а теперь держу это чувтсво в себе потому, что ничего не добилась.

Согласна! Ничего не добьешься, только раздражения. Я – Рак, и моя рачья сущность меня просто бесит. Мне просто необходимо, чтобы мой мужчина принадлежал мне полностью. Мне хотелось бы контролировать все, что он делает, о чем он думает и т.д. Я не терплю, если он на кого-то смотрит не так, как мне хотелось бы, если он куда-то идет без меня. Я должна знать, где он находится в конкретную минуту. Но это неправильно!!! Я это понимаю, и стараюсь вести себя по-другому. У нас с мужем очень доверительные отношения, я говорю ему все, что накипело, и в принципе, он меня лучше понимает, если я скажу ему: «Ну, вот ничего не могу поделать! Знаю, что это глупо, согласна, что это патология, но справиться с этим не могу, всякие мысли в голову лезут!», чем если я буду кричать: «Ты где был?!!!!!!! Ты не так на нее взглянул!!!!!!!!» и т.д.
И вообще, я давно стараюсь жить по принципу «не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней» - это первое, «если человек хочет что-то сделать – он сделает это, и ты об этом даже не узнаешь» - это второе.
_Цыганский Барон_
девчонки, нужно повышать свою самооцннку и больше доверять партнеру. Вся ревность ваша идет от вашего комплекса неполноценности, почему вы думаете, что от вас таких красивых, умных уйдет ваш мужчина к другой женщина. Вы же не верите, что от вас невозможно уйти? Вы не уверены в себе, и ваш мужчина подсознательно начнет это чувствовать и вы свою мысль, что на его машину будет вешаться куча женщин, ведь это так и произойдет.
Так что думайте о том ,что вы самая лучшая и от вас невозможно уйти, т.к. лучше вас нет, а это действительно так, т.к. каждый человек инидивидуален, раюотайте над собой, следите за собой и н епозволяйте вашему комплексу испортить вам жизнь.
Шпулька
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 11.11.2006, 11:11) *
девчонки, нужно повышать свою самооцннку и больше доверять партнеру. Вся ревность ваша идет от вашего комплекса неполноценности, почему вы думаете, что от вас таких красивых, умных уйдет ваш мужчина к другой женщина. Вы же не верите, что от вас невозможно уйти? Вы не уверены в себе, и ваш мужчина подсознательно начнет это чувствовать и вы свою мысль, что на его машину будет вешаться куча женщин, ведь это так и произойдет.
Так что думайте о том ,что вы самая лучшая и от вас невозможно уйти, т.к. лучше вас нет, а это действительно так, т.к. каждый человек инидивидуален, раюотайте над собой, следите за собой и н епозволяйте вашему комплексу испортить вам жизнь.


НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! Я знаю, что я самая лучшая, я знаю, что мой муж от меня не уйдет, и моя ревность - это не комплекс!!! Это даже не ревность, я не знаю, как лучше объяснить, но мне просто неприятно, если мой муж проявляет внимание не мне (прада, я не помню, когда это вообще было). Вот пишу, и сама начинаю потихоньку разбираться в себе. Может, это недостаток внимания???
shaherezada
я вообще мужа не ревную. Раньше любовников ревновала, а мужа не ревную. И даже куда-нибудь вместе выезжаем, краем глаза замечаю, что на девушку какую-нибудь посмотрел, мне даже приятно становится! Он ведь ее со мной подсознательно сравнивает, и ,естественно она в проигрыше!
Ну, а если все таки ревнуешь, не стоит мужу это показывать слишком часто и слишком эмоционально! Спокойней будь! Давай ему понять, что ты ему доверяешь!
Цитата
Я – Рак, и моя рачья сущность меня просто бесит. Мне просто необходимо, чтобы мой мужчина принадлежал мне полностью. Мне хотелось бы контролировать все, что он делает, о чем он думает и т.д. Я не терплю, если он на кого-то смотрит не так, как мне хотелось бы, если он куда-то идет без меня. Я должна знать, где он находится в конкретную минуту. Но это неправильно!!!


Я тоже рак. Но не стоит валить все на рачью сущность. Мне, например, не особо интересно, чем мой муж занимается вне дома каждый день. И не обижусь, если он куда-то собрался поехать без меня. Потому что я на 100 процентов в нем уверенна. А еще я поняла и приняла, что даже после брака этот человек имеет право на свою жизнь, также как и я. Работать нужно над своим характером. icon_wink.gif
ВрединА
Я – Рак, и моя рачья сущность меня просто бесит. Мне просто необходимо, чтобы мой мужчина принадлежал мне полностью. Мне хотелось бы контролировать все, что он делает, о чем он думает и т.д. Я не терплю, если он на кого-то смотрит не так, как мне хотелось бы, если он куда-то идет без меня. Я должна знать, где он находится в конкретную минуту. Но это неправильно!!!


я тоже рак и тоже ревнива...но я не показываю это...отношения строятся на доверии и надо доверять своему молодому человеку и тогда все будет впорядке...или вы не уверенны в себе??
Colibri
я тоже рак...но мужа без повода не ревную... отпускаю везде, не звоню не дергаю... и он меня отпускает с подружками... более того у меня есть знакомый парень с которым мы общаемся уже больше 5-лет... т.е. наше знакомство состоялось задолго до знакомства с мужем... и этот парень иногда раз в пол года приезжает к нам гости... нормально общаются... нема никакой ревности там где ее просто быть не может... у мужа есть знакомые девченки еще с холостой жизни, с прошлых работ.. невозможно оградить мужчину от общения со всеми женщинами мира...надо больше доверять своему мужчине и быть уверенее в себе w24.gif
конечно если явно на муже будет виснуть какая то девушка я отреагирую.... но если все ок, так зачем портить отношения выдуманными страхами?
_Цыганский Барон_
Шпулька Да! Да! Мы говорим не о вас, а о Авторе.
Недостаток внимания и вы из за этого ревнуете? А поговрить вы со своим мужем не можете об этом. Разве вы не знаете, что отношения строятся на доверии и искренности. Скажите ему об этом.
Лисичка-сестричка
Вот и я ревную своего. даже не ревность это, а собственничество какое-то! он справляется с подобным чувством, начал меня везде отпускать, не показывает свой негатив по отношению к этому, а я не могу так. Даже к друзьям ревную. Знаю, что глупо, но факт!
Буду повышать свою самооценку!!! w24.gif
lisichka
Самооценка у меня достаточно высокая.Это знают и все мои друзья и коллеги.Я всегда воспринимаю себя такой,какая есть.Просто больно,когда кто-то от тебя уходит или кого-то теряешь.
ВалЁк
Скажу коротко: "Мы имеем то, во что мы верим" a040.gif
_Цыганский Барон_
Цитата(lisichka @ 13.11.2006, 10:28) *
Самооценка у меня достаточно высокая.Это знают и все мои друзья и коллеги.Я всегда воспринимаю себя такой,какая есть.Просто больно,когда кто-то от тебя уходит или кого-то теряешь.

по общения с вами я не понял что у вас высокая самооценка, и ревность и когда кого-то теряешь это две разные вещи, т.к. ревнуете вы возможно безосновательно и тем самым подводите одну черту, из за которой вас могут бросить. Видите разницу?
lisichka
Я боюсь,что это не ревность,а эгоизм просто.
я знаю,что я для него важна,знаю,что не никуда не уйдет.
Но вот хочется чтобы и не смотрел на других.
Myrlinka
Привет всем! А что делать если я уличила своего МЧ в измене и теперь мне кажется, что он изменяет постоянно!!!!!????????? Нервирую этим его и сама как на иголках! Понимаю что так не выносимо, но ничего не могу с собой поделать!
ВалЁк
Цитата(Myrlinka @ 13.11.2006, 12:57) *
Привет всем! А что делать если я уличила своего МЧ в измене и теперь мне кажется, что он изменяет постоянно!!!!!????????? Нервирую этим его и сама как на иголках! Понимаю что так не выносимо, но ничего не могу с собой поделать!


Думаю, надо понять, почему он изменил. Бывает, что это происходит случайно, под воздействием внешних обстоятельств и мужчина, в таких случаях и сам не понимает, как это случилось (я не знаю, как понятнее объяснить, извините). От этого никто не застрахован и может случится с каждым, к сожалению.

А вот если существуют более глубокие причины, т.е. в ваших отношениях, надо понять, чего тут не так и в первую очередь в тебе самой, чтобы ликвидировать поводы в будущем.
Держись! hb.gif
Myrlinka
Цитата(ВалЁк @ 13.11.2006, 13:18) *
Думаю, надо понять, почему он изменил. Бывает, что это происходит случайно, под воздействием внешних обстоятельств и мужчина, в таких случаях и сам не понимает, как это случилось (я не знаю, как понятнее объяснить, извините). От этого никто не застрахован и может случится с каждым, к сожалению.

А вот если существуют более глубокие причины, т.е. в ваших отношениях, надо понять, чего тут не так и в первую очередь в тебе самой, чтобы ликвидировать поводы в будущем.
Держись! hb.gif

Причины его измены существуют. Я сама в этом виновата! Это мы уже обсудили и то, что было - в принципе уже не является проблемой!!! Но моя долбаная ревность не дает мне покоя!!!!! Прекрасно понимаю, что он пережил 3 года назад, а вот сама не могу справиться со своими чувствами!!!
ВалЁк
Цитата(Myrlinka @ 13.11.2006, 13:30) *
Причины его измены существуют. Я сама в этом виновата! Это мы уже обсудили и то, что было - в принципе уже не является проблемой!!! Но моя долбаная ревность не дает мне покоя!!!!! Прекрасно понимаю, что он пережил 3 года назад, а вот сама не могу справиться со своими чувствами!!!

Тут тока время поможет: расставит все по своим местам, сделает воспоминания не такими яркими и болезненными. Постарайся не думать об этом. Прими и отпусти из сердца. Раз вы все обсудили, значит ты теперь стала умнее, мудрее и не допустишь этого в будущем. Верь в себя и доверяй своему МЧ! Успехов! a040.gif
_Цыганский Барон_
Цитата(Myrlinka @ 13.11.2006, 13:30) *
Причины его измены существуют. Я сама в этом виновата! Это мы уже обсудили и то, что было - в принципе уже не является проблемой!!! Но моя долбаная ревность не дает мне покоя!!!!! Прекрасно понимаю, что он пережил 3 года назад, а вот сама не могу справиться со своими чувствами!!!


если вы его простили, то теперь нужно это сделать в сердце, а не только на словах. Иначе вся ваша жизнь может быть загублена неверием в своего мужа. Вас понять можно, поведайте свои сомнения вашему мужяине и вместе найдите выход из этого положения. Вы семья, значит идите вместе, это очень укрепят ваши отношения.
lisichka
Я вчера прочитала статью о Таисии Павалий.Так она сказала,что для нее самое страшное-равнодушие,т.е.когда она не будет интересоваться делами мужа.Сейчас она и звонит ему и следит иногда.А этот человек уверен в себе.Я не слежу и не бегаю за ним.Я не хочу просто чтобы ему было плохо,а влезть куда не надо он умеет.
_Цыганский Барон_
доверие и интерес к делу мужа еще никто не отменял, вы не понимайте слова певицы буквально.
lisichka
Я как и она просто боюсь за своего любимого.Но иногда это переходит границы.И с этим трудно справиться.
Шпулька
Цитата(lisichka @ 13.11.2006, 12:39) *
Я боюсь,что это не ревность,а эгоизм просто.
я знаю,что я для него важна,знаю,что не никуда не уйдет.
Но вот хочется чтобы и не смотрел на других.


Привет всем! Читала-читала... Вот и у меня скорее всего это эгоизм и собственничество. Очень понравились слова Колибри " зачем портить отношения выдуманными страхами?"
Надо меняться!!! И тебе, Lisichka, желаю (как и себе) не зацикливаться на своей ревности, а радоваться счастливым моментам жизни!
lisichka
Цитата(Шпулька @ 14.11.2006, 14:00) *
И тебе, Lisichka, желаю (как и себе) не зацикливаться на своей ревности, а радоваться счастливым моментам жизни!

Спасибо.Стараюсь.Но сама знаешь,иногда находит...
Шпулька
Цитата(lisichka @ 14.11.2006, 14:23) *
Спасибо.Стараюсь.Но сама знаешь,иногда находит...


Знаю, находит... Но именно в эти моменты говорю себе, что от моих самоистязаний ничего не изменится, и стараюсь переключить свое внимание на что-то другое. (Знаешь, как с маленькими детьми - если ребенок требует что-то, что нельзя в данный момент, просто переключают его внимание на что-нибудь - на игрушку, на цветочек, и он тут же об этом забывает). Попробуй: найдет на тебя, а ты тут же придумай себе занятие: почитай, приготовь что-нибудь вкусненькое, да просто позвони кому-нибудь! В общем, не дай своим мыслям и эмоциям захлестнуть тебя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.