Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мать одиночка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Kristina22
Здраствуйте девочки! Хотела бы у вас спросить совета.
Родила я свою дочку мне было 18 лет, парень сразу отказалься и оставил меня одну... Сначала было трудно, но всё уже позади. И тут в 20 лет я нашла хорошую работу за границей, платять хорошо и отношение прекрасное, но душа постоянно болит .... как там моя девочка. Почти по 8 месяцев за границей, я она там с бабушкой осталась. Мама и папа мои много не зарабатывают, я в основном им помогаю. Как быть? Остатся зарабатывать деньги и обеспечить своё и будущее ребёнка или быть с ней рядом, но при этом мало зарабатывать? На мужеков я даже на надеюсь, искать мужа нет смысла... Подскажите как поступить? Я совсем запуталась. Дочка сиротой стала при живой матери.
Luchistaya
Кристина, привет!
Я не думаю, что твоя дочка сирота при бабушке и дедушке. Пока ты можешь зарабатывать, считаю что надо продолжать и постараться обеспечить хорошую жизнь для своего ребенка. Неужели ты думаешь для ребенка будет намного лучше, если ты будешь сидеть постоянно рядом с ней и при этом ничего не сможешь позволить? У меня многие знакомые оставляют детей с родителями, нянями и продолжают трудовую деятельность. Когда будешь твердо стоять на ногах, отложишь немного денежки, сможешь вернуться домой и найти другую работу. Вот такое мое мнение
Kristina22
Цитата(Luchistaya @ 9.11.2006, 11:50) *
Кристина, привет!
Я не думаю, что твоя дочка сирота при бабушке и дедушке. Пока ты можешь зарабатывать, считаю что надо продолжать и постараться обеспечить хорошую жизнь для своего ребенка. Неужели ты думаешь для ребенка будет намного лучше, если ты будешь сидеть постоянно рядом с ней и при этом ничего не сможешь позволить? У меня многие знакомые оставляют детей с родителями, нянями и продолжают трудовую деятельность. Когда будешь твердо стоять на ногах, отложишь немного денежки, сможешь вернуться домой и найти другую работу. Вот такое мое мнение


Спасибо тебе большое за совет. Я тоже думаю лучше поставить цель и добиваться её, сейчас вон дет. сады и школы хорошие такие дорогие. Она ещё такая маленькая и уже понимает что я одна за папу и маму, бабушка тоже постоянно подбадривает её, что мол мама любит тебя поэтому и старается для тебя, а когда приежаю в гости, то ей ни чего не надо, ни подарков, не вкусностей всяких, от меня ни на минуту не отходит, даже спит со мной. Тяжело конечно обратно на работу уежать, но ты права надо постараться обеспечить хорошую жизнь для своего ребенка
LUKY
Милая Кристина hb.gif ,ты абсолютно права в том,что решила, во что бы то ни стало, поставить дочечку на ноги. a040.gif Тем более,что твои родители помогают тебе,и объясняют малышке почему мама не рядом.Это очень важно.
А на мужчин расчитывать не надо eusa_naughty.gif .Уж если родной отец отказался 2gunsfiring_v1.gif ,то что говорить о других. obm.gif
Ассолька
Кристиночка, ты молодец!
У меня, ну не совсем такая же ситуация как у тебя, но приблизительноно похожая. Я некоторое время назад развелась с мужем. До этого я тоже работала , но работа была не "пыльная". Я очень рано приходила домой, занималась домом и доченькой. Потом развод-муж ВООБЩЕ не помогает. Что делать? Слава Богу бабушка, дедушка. То есть-я устраиваюсь на новую работу. А это по времени часов до 7-8 вечера занятость. Ребенок у бабушки.
Моя крошка очень расстраивается, что маму видит по выходным. На выходных я её естественно забираю. Зато могу обеспечить...

Так что еще раз говорю Кристиночка ты умница. hb.gif

Такая наша женская доля.

Может кто-то со мною не согласится...
bunny
Кристиночка,я Вас понимаю...но прошу Вас помнить,что никакие деньги и положение не заменят Вам и Вашей дочке общения,любви,понимания того,что вы нужны друг другу...дочка нуждается в Вас и Вашей любви и присутствии в том числе....Вы поймете это позже,к сожалению.....в любом случае,удачи во всем...
Светланка
У меня такая же ситуация. Ребенок воспитывается у свекрови со свекром в Воронеже, а мы с мужем живем в Москве. На праздники стараемся ездить к ним. Но ничего поделать нельзя. Стоит цель- покупка квартиры, но если кто с ней сталкивался, то знает, что быстро это не делается. И у меня и у мужа сердце кровью обливается, что его с нами нет. Но надо объективно смотреть на ситуацию.
Bambini
Не переживайте. Заработаете денег, кончится контракт и вернётесь к дочери.
titova
я тоже мать одиночка и постоянно работаю ничего в этом плохого нету
ИнессаЗайцева
Цитата(titova @ 6.11.2013, 19:08) *
я тоже мать одиночка и постоянно работаю ничего в этом плохого нету


Не переживайте, все будет нормально, ведь воспитываем мы не словами, а тем, как живем. Если вечером, после работы, ребенок почувствует материнскую ласку и любовь, то всю ситуацию примет вполне нормально. А если мама далеко, не может быть каждый день рядом, то можно хотя бы звонить почаще и говорить ребенку о том, как любите и скучаете. У всех жизнь складывается по разному, главное искренно любить своих детей, а они у нас очень понятливые, все поймут, как надо. И еще, дети умеют ждать, главное, не обмануть их ожиданий!
miss Irena
Кристина, как там ваша история? Можете рассказать, почему вам не удалось взять дочурку с собой?
Техану
Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.11.2013, 17:05) *
Не переживайте, все будет нормально, ведь воспитываем мы не словами, а тем, как живем. Если вечером, после работы, ребенок почувствует материнскую ласку и любовь, то всю ситуацию примет вполне нормально. А если мама далеко, не может быть каждый день рядом, то можно хотя бы звонить почаще и говорить ребенку о том, как любите и скучаете. У всех жизнь складывается по разному, главное искренно любить своих детей, а они у нас очень понятливые, все поймут, как надо. И еще, дети умеют ждать, главное, не обмануть их ожиданий!

Да, конечно, ситуация понятна, что тут скажешь, но я бы лично не смогла оставить ребенка так надолго и уехать. Как правильно сказали выше - никакие деньги не заменят маму рядом. А дедушка и бабушка - это, конечно, хорошо, но не мама. У меня много знакомых, которых по разным причинам растили бабушки-дедушки - разные периоды времени. И у всех этот шрам на сердце чувствуется, сколько бы им ни было лет. Поэтому я - мало зарабатываю, но дочки всегда при мне. Мы гуляем, играем, читаем на ночь, я вижу, как они растут - да нафига мне эти деньги?! На жизнь наскребается - и ладно!..
Да и бабушки далеко не все на такое пойдут и отпустят мать на заработки...
Юна я
Цитата(Светланка @ 19.12.2006, 9:53) *
У меня такая же ситуация. Ребенок воспитывается у свекрови со свекром в Воронеже, а мы с мужем живем в Москве. На праздники стараемся ездить к ним. Но ничего поделать нельзя. Стоит цель- покупка квартиры, но если кто с ней сталкивался, то знает, что быстро это не делается. И у меня и у мужа сердце кровью обливается, что его с нами нет. Но надо объективно смотреть на ситуацию.


Да.. Я понимаю.. Но, возможно, цель ВЫРАСТИТЬ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА - важнее?.. Малыш - истинно счастлив, когда рядом с Ним любящие Родители.. Никакие Бабушки и Дедушки Их НЕ заменят.. Они могут быть еще более любящимиicon_smile.gif Но ирерахия Рода НЕ позволяет такого замещения.. если оно проиходит, то у Ребенка в сознании параллельно идет вымещение роли настоящих Родителей и формируется такая обида на Них.. что лучше я не стану Вам рассказывать о ее последствиях..

Когда Он вырастет, то как Вы поясните Ему то, что квартира была приоритетнее, чем Его присутствие в Вашей жизни?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.