Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверие, любовь и наркотики
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Анжелла
Здравствуйте, девочки!
Очень нужен совет. Сама я просто не справляюсь.
Ситуация такая:
Была замужем, есть сын дошкольного возраста. Дом был - полная чаша. Только плохо там было: мат, унижения, ругань. Со временем прошла любовь, превратилась я в ужасно закомплексованного человека, без своего мнения и т.д. Рядом с ним я постоянно болела, задыхалась. Год назад, после того, как мой сынулька обозвал меня и сказал, что так можно, папа же так делает, я ушла. Был развод, суд. Еще до развода он пришел и плакал, что жить не может без меня, любит. Начали встречаться, но все равно я развелась. Дала ему шанс исправиться. Вроде бы опять любовь. Через нескоторое время опять оскорбления, друзья на первом месте, поездки за границу с ними же. Помощи не было никакой (ни материальной, ни физической, ), только слова о любви. Он мог подарить 20000 руб постороннему человеку, но сыну на питание не давал и 500руб в месяц. И тут я встретила мужчину, которого полюбила с первого взгляда. Полная противоположность. Сначала я себе запрещала даже думать о нем, ведь я пыталась построить отношения с бывшем мужем. А потом не выдержала и призналась. Было безумно тяжело порвать с мужем. За 10 лет совместной жизни приросли друг к другу.
Но я сделала выбор. Я долго добивалась того, чтобы быть вместе с любимым человеком. Мой любимый заботливый, нежный, сына принял как своего. Но не было слов любви, романтических отношений. Он просто пришел и остался жить с нами. Познакомил меня с родителями. Но я все равно ничего про него не знала. Постепенно он стал открываться. Конечно он не идеал, но я просто люблю его. Поняла, что можно жить счастливо, что можно хотеть идти домой.
В это же время мне предложили хорошую работу. Взяли на испытательный срок. Было очень трудно. Со старой работы я пока не могу уволиться, а на новой тяжело. Плюс учеба на курсах. Если бы не родители и он, я просто бы не справилась. Поддержка была колосальная. Были моменты, когда хотелось все бросить, но он садился рядом и разбирался вместе со мной во всех проблемах. Тогда же он и сказал, что любит. Только непонятно мне было: любит, а секса нет, только когда совсем его достану. А потом я стала узнавать подробности его жизни. Что у него куча долгов. Если он срочно не расплатится, то лишится машины ( а это его работа). Я заняла у родителей огромную сумму, чтобы расчитаться за машину. Зарплата у него хорошая, думала за месяцев 5 отдадим. Только непонятно мне было, куда он ее девает.
И вот неделю назад все выяснилось. В один прекрасный день ему стало плохо. Сказал, что посидит дома недели две, полечится ( у своих родителей). Я не отпустила, зачем к родителям, если есть я. А вечером начался наш ад. У него начались ломки. Он наркоман, решил завязать, чтобы быть со мной. Мне говорить ничего не хотел. А я. дура, ничего не видела. Была с человеком полгода и, оказывается, совсем его не знала. Все, что было - ложь. И деньги отдал не за машину, а на наркотики. Со своей зарплаты я просто не смогу отдать долг (родители сами на год заняли). Мы и так с ребенком живем пока на мамину помощь. Одна надежда на новую работу.
Вопроса расставаться с ним или нет не стояло. У меня к нему очень серьезно. Сказала, что помогу ему, но первый и последний раз. Мы пережили ломку, у него полностью нарушен сон (5 суток вообще ни минуты не спал), стал раздражительным и т.д. Бросает он не в первый раз. Я поседела за эту неделю, меня трясет в прямом смысле этого слова. Я БОЮСЬ. И самое страшное для меня, Я ПЕРЕСТАЛА ЕМУ ВЕРИТЬ. Он говорит, что справится, только нужна моя любовь, забота. А сегодня ночью он выпил водки и снотворное, чтобы заснуть. И много еще мне рассказал про себя. Волосы до сих пор дыбом стоят. А потом у него совсем "поехала крыша". У него начались галлюцинации, бред. Угомонился в 6 утра.
Сейчас он звонил мне на работу. Сказал, что хорошо выспался, уже скучает, любит. Когда я рассказала про ночь, был в шоке. Долго не мог поверить в это. Ничего не помнит. Вечером будет серьезный разговор. Если все, что рассказывал ночью, правда, то как жить дальше, я просто не знаю. Нахожусь в ступоре эту неделю.
Если была похожая ситуация, расскажите, пожалуйста. Как справиться и пережить все это. Большая просьба, не советуйте бросить его. Я сама понимаю, что у меня ребенок, я молода и смогу построить жизнь снова. У меня и сейчас 2 предложения выйти замуж от серьезных и хороших мужчин. Но, поймите, я просто не могу не попытаться помочь ему и себе. Я не привыкла разбрасываться людьми, которые мне дороги.
Заранее спасибо.
_Цыганский Барон_
я не верю в бывших наркоманов, и н верю ,что такие люди меняются, хотя сейчас некоторые девущки опровергнут на своем опыте мои слова.
А у вас, автор, на лицо комлексы и неуверенность в себе, сначала давайте вы начнете развивать любовь к себе, потому тчо у женщины, которая любит себя, не бывает таких мужчин, дело в вас, изменитесь и мжчины ваши тоже изменятся, и к вам не будут прилипать именно такой сорт мужчин. Унижения, ругать и мать сделали свое дело, вы теперь не чувствуете себя женщиной и перестали себя любить.
Так что давайте сначала посмотрите на себя, измените себя и весь мир изменится. Это мое мнение. А вы уж как знаете. Можете мучаться дальше. Только впереди еще жизнь.
эльф
Думаю, вы попытаетесь помочь ему сейчас, несмотря ни на что. а потом еще раз попытаетесь помочь. и еще... пока не поздно, надо разорвать этот порочный круг. у вас же ребенок, вы хотите, чтобы он рос рядом с таким человеком? я понимаю, когда любимый человек на ваших глазах СТАНОВИТСЯ наркоманом, ему нужно и можно помочь, но когда уже такой стаж.... нелегкое испытание вас ждет. он же оставил вас с ребенком без средств к существованию практически, и вы говорите, что этот человек вам ДОРОГ.
Rastishka
Скажу сразу, что ваша жизнь обречена на страдания. Да... на страницах форума, вы сможете столкнутся с одинаковой проблемой других авторов и с моими высказываниями на этот счет, но если мне с супругом повезло, не факт, что вам тоже улыбнется удача. Я на собственной шкуре не испытывала ломок мужа от наркотиков, все было ДО нашего знакомства. Но у меня есть родной брат, будущее которого обречено. Поверьте, одного желания помочь МАЛО! Ребцентры - полная чушь. ОН (наркоман) будет говорить вам всё то, что будет посылать вам надежды на благополучие, НО здесь ничего не поможет, кроме жестокости. А вообще, задумайтесь на досуге и проанализируйте свое прошлое, ЗА ЧТО вам досталась эта роль? И думаю за помощью, надо прибегать к Богу, а не искать ее на форуме...
Ratibor
Автор, героин умеет ждать. По своему опыту знаю, что из 100 человек завязывают только 30, и то если используется новая прогрессивная методика. Если хотите ему помочь, то надо уехать, поменять обстановку. В основном проблема возврата к употреблению наркотиков лежит в окружении.
И подумайте, нужно ли вам такое "счастье"? он вас уже обманул раз, обманет и еще...
Наркоманы это нелюди, живущие на примитивных инстинктах...
MIKKI
На самом деле сложно это, вроде и человека этого любишь, а тут такое...С одной стороны героин может заменить ему и вас, и вашу любовь, но с другой стороны есть хоть маленький , но шанс, и вы для него как опора. У меня была немного похожая ситуация...два года назад я встретила своего любимого, он тогда плотно сидел на стимуляторах(MDMA),до этого на героине, но мы вместе смогли справиться с этим))
Roxy'n'Jay
1) сменить всю обстановку, но помнить, что
2) не строй отношений с людьми, у которых проблем больше, чем у тебя
Анжелла
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Я все понимаю. Но шанс ему я дала, отступать не хочу. Второй месяц пошел без этой гадости. Надежда есть. Он любит меня, а я его. Девочки, я с ним очень счастлива. Даже если это продлится недолго, все равно ни на что не променяю то, что есть сейчас. Буду верить в хорошее (покрайней мере, стараться).

MIKKI, если Вам не трудно, поделитесь опытом, как Вы это пережили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.