Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вредность мешает отношениям!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Лисичка-сестричка
Всем привет! у меня такая вот проблема: по натуре я вредина, и это мне мешает в отношениях с моим МЧ.d045.gif Он хорошо знает мой характер, вроде мирится с этим, но иногда бывают ситуации, когда и он не сдерживается, устает это терпеть. Я им очень дорожу, стараюсь изменится, но хватает меня не надолго. Может есть среди посетителей нашего форума психологи? Буду очень признательна, если сможете дать какой-нибудь ценный совет. Или есть люди с похожими чертами характера.
Заранее спасибо!
Буржуйка
А зачем меняться icon_eek.gif Может это и есть твоя изюминка w24.gif s24.gif А чтобы не обидеть своего товарища, думать нужно прежде чем говорить чтото w24.gif
Ирка
Цитата(Лисичка-сестричка @ 29.10.2006, 22:46) *
Всем привет! у меня такая вот проблема: по натуре я вредина, и это мне мешает в отношениях с моим МЧ.eusa_pray.gif4 Он хорошо знает мой характер, вроде мирится с этим, но иногда бывают ситуации, когда и он не сдерживается, устает это терпеть. Я им очень дорожу, стараюсь изменится, но хватает меня не надолго. Может есть среди посетителей нашего форума психологи? Буду очень признательна, если сможете дать какой-нибудь ценный совет. Или есть люди с похожими чертами характера.
Заранее спасибо!

1.Тебе самой нравится быть такой? если да, то скажи своему МЧ что тебе нравится быть такой и он должен тебя принять такой какая ты есть. А дальше 2 варианта. вы остаетесь вместе или... он в конце концов устанет тебя терпеть.
2.тебе не нравится быть такой?, тогда
-определи, почему ты вреднияаешь, что тебя не устраивает, т.е что является первопречиной твоей вредности. Тут ты сама себе психолог.(можно вести тетрадочку для этого)
-для этого постоянно отслеживай себя, свое поведение, анализируй.
-если ты решишь меняться. заведи себе календарик, где будешь отмечать когда ты вредничаешь, кстати посмотри в какие дни цикла у тебя эти вредности icon_smile.gif)) может это ПМС
-на первом этаме можешь попросить у своего МЧ разрешения вредничать только в дни пмс, постеменно их сокращая. но не насилуя себя этим.
-на такую борьбу может уйти от года (минимум) до.... максимума я не знаю, зависит от степени твоего намерения и желания.
удачи.
Nastulka
Цитата(Лисичка-сестричка @ 29.10.2006, 21:46) *
Я им очень дорожу, стараюсь изменится, но хватает меня не надолго. Может есть среди посетителей нашего форума психологи?

Привет, Сестричка!
Несколько советов дам, хотя я, наверное, не вредная, но и у меня бывают ситуации похожие...
1. Время от времени напоминай ему, что если из тебя сыпятся какие-то пакости, то это не ты, а твоя вредность виновата, и ты все равно не перестаешь любить его.
2. Напоминай, что взрослым людям не поменять характер (никогда не верю тем, кто говорит "меняйся, если хочешь, то сможешь..."). Только с мудростью приходит умение СКРЫВАТЬ некоторые черты характера!
3. И практический совет: если чувствуешь, что начинает заносить, т.е. вот-вот сорвешься, возьми в привычку совершать какое-то действие, которое отвлечет, например, ущипни себя, за волосы дерни, или еще что-нибудь, придумай, сама (может, целовать его будешь) - все равно что, но только чтобы это было кнопкой для отключения и всегда одно и тоже.
И еще: не вини себя во всем, все равно в этом учавствуете вы вместе, так что не одна ты виновата!

PS: спасибо за комментарий моего поста в теме "Как вы познакомились" - было очень приятно, не хватает мне поддержки...
_Цыганский Барон_
вредность надо искоренять, главное понять ,почему вы такая. Почему хочется сделать все навред, приведите хоть один случай из жизни, тогда можно сделать какие-то выводы....
Лисичка-сестричка
Спасибо огромное, Буржуйке, Ирке и Nastulke, _Цыганскому Барону_, что окликнулись на мою просьбу! icon_smile.gif
На самом деле я себя не виню в том, что такая. Я себя очень органично чувствую с этим качеством... w24.gif Просто нет предела,так сказать, совершенству, и я понимаю, что это не лучшая сторона моего характера, хотя мой любимый говорит "хоть ты и вреднулька, все равно самая лучшая..." с другой стороны, эти слова меня расслабляют и я делаю все, что захочу, хотя его жалко иногда.
Что касается примера, как просил _Цыганский Барон_, то честно говоря, сейчас какого-то явного примера не приведу, надо бы вспомнить такую ситуацию, чтоб повесомей была.
Обещаю ответить! еще раз спасибки! obm.gif obm.gif obm.gif
Luchistaya
Лисичка-сестричка, мне кажется, что большой проблемы из-за твоей вредности нет, если МЧ терпит. Но на всякий случай, советую каждый раз, когда хочется сделать "вредность", подумать: а понравилось бы это тебе самой? Старайся каждый раз ставить себя на место другого человека и оценивать ситуацию icon_smile.gif
январь
Цитата(Лисичка-сестричка @ 29.10.2006, 21:46) *
Всем привет! у меня такая вот проблема: по натуре я вредина, и это мне мешает в отношениях с моим МЧ.eusa_pray.gif4 Он хорошо знает мой характер, вроде мирится с этим, но иногда бывают ситуации, когда и он не сдерживается, устает это терпеть. Я им очень дорожу, стараюсь изменится, но хватает меня не надолго. Может есть среди посетителей нашего форума психологи? Буду очень признательна, если сможете дать какой-нибудь ценный совет. Или есть люди с похожими чертами характера.
Заранее спасибо!


Ты не одинока. у меня такая же проблема по жизни, со всеми моими МЧ(((
Ratibor
вредность вредности рознь.
моя любимая тоже еще та вредина, так мне ее вредность не мешает, воспринимаю как игру) очень даже нравится смотреть, когда она начинает вредничать)
Лисичка-сестричка
Цитата(Ratibor @ 31.10.2006, 17:06) *
вредность вредности рознь.
моя любимая тоже еще та вредина, так мне ее вредность не мешает, воспринимаю как игру) очень даже нравится смотреть, когда она начинает вредничать)

Моему тоже иногда нравиться! я даже иногда специально стараюсь свредничать, чтоб его развеселить.



Что-то все так высказываются, что я и проблемы-то уже не вижу.... shy.gif

Цитата(январь @ 31.10.2006, 15:56) *
Ты не одинока. у меня такая же проблема по жизни, со всеми моими МЧ(((


Я уж думала я одинока... Значит предложенные решения форумчанок моей проблемы поможет и еще кому-то! желаю тебе удачи, январь! hb.gif
Elle
Я тоже, как начала встречаться со своим МЧ, заметила, что я бываю вредной. Раньше, моя вредность заходила через чур далеко. Сначала мой любимый терпел, но со временем начал говорить, что я делаю ему больно или не приятно. Теперь я стараюсь за собой следить. Вредничаю я всё равно, ведь это часть моего характера и мне она нравится, просто я не захожу очень далеко с этим - и я знаю,что ему это нравится. Самое главное это знать меру. rolleyes.gif И ещё, я нахожу полезным ставить себя на его место.
shaherezada
Цитата(Лисичка-сестричка @ 29.10.2006, 22:16) *
Он хорошо знает мой характер, вроде мирится с этим, но иногда бывают ситуации, когда и он не сдерживается, устает это терпеть. Буду очень признательна, если сможете дать какой-нибудь ценный совет. Или есть люди с похожими чертами характера.

Привет! У меня тоже непростой характер: и вредная, и капризная, и нетерпиливая. Но с тех пор, как я начала жить с моим мужем, я решила для себя- нужно меняться. Трудно, конечно. Но ради благополучия отношений с мужчиной, нужно развить в себе много качеств. Таких как: терпение, спокойствие, понимание, уважение. если раньше выясняла отношения криком и истериками, то теперь стараюсь решеть проблемы спокойной беседой. Открыла для себя, что это много легче. А еще поняла, что мужчины терпеть не могут слез, выяснений отношений, истерик. Все, что они хотят, так это видеть нас счастливыми и спокойными!
Желаю удачи!
пока
Лисичка-сестричка
Цитата(shaherezada @ 4.11.2006, 23:07) *
Привет! У меня тоже непростой характер: и вредная, и капризная, и нетерпиливая. Но с тех пор, как я начала жить с моим мужем, я решила для себя- нужно меняться. Трудно, конечно. Но ради благополучия отношений с мужчиной, нужно развить в себе много качеств. Таких как: терпение, спокойствие, понимание, уважение. если раньше выясняла отношения криком и истериками, то теперь стараюсь решеть проблемы спокойной беседой. Открыла для себя, что это много легче. А еще поняла, что мужчины терпеть не могут слез, выяснений отношений, истерик. Все, что они хотят, так это видеть нас счастливыми и спокойными!
Желаю удачи!
пока

Спасибо большое, shaherezada, буду ждать начала семейной жизни и проверять твой опыт на себе! rolleyes.gif Знаю, что спокойнее и легче жить без лишних капризов, но есть в этом что-то такое, что мне нравится. пока встречаемся, думаю можно повредничать, вот если потом не смогу себя останавливать - с этим будет сложнее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.