Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: он ревнует "до смерти"
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
mariiina
Живу с МЧ, все отлично. НО! Если мне кто-нибудь звонит или еще что-то, он сидит рядом и слушает. Проверяет мой тел., и Бла,бла,бла. проблема большая. Если кто сталкивался, подскажите как справиться с этим? Я его боюсь, но тем не менее очень люблю.
studentka
Я сталкивалась и сталкиваюсь... rolleyes.gif По-моему опыту это бесполезно, телефон не проверяет, и то радует. Мой МЧ очень-очень ревнивый, с противоположным полом пришлось свести общение до минимума, ну и вообще стараюсь не давать никаки поводов. Тут наверняка все начнут говорить, что без доверия не могжет быть отношений бла-бла-бла. Но это не так, просто есть такой тип мужчин, они ужасные собственники и ничего с этим не поделаешь. Мой папа до сих пор мою маму никуда не отпускает, бешено ее ревнует ко всем...их не переделать
Дюдюка Дормидонтовна
Цитата(studentka @ 26.10.2006, 8:48) *
Я сталкивалась и сталкиваюсь... rolleyes.gif По-моему опыту это бесполезно, телефон не проверяет, и то радует. Мой МЧ очень-очень ревнивый, с противоположным полом пришлось свести общение до минимума, ну и вообще стараюсь не давать никаки поводов. Тут наверняка все начнут говорить, что без доверия не могжет быть отношений бла-бла-бла. Но это не так, просто есть такой тип мужчин, они ужасные собственники и ничего с этим не поделаешь. Мой папа до сих пор мою маму никуда не отпускает, бешено ее ревнует ко всем...их не переделать

мне тоже нельзя общаться с молодыми людьми... причем даже с давними друзьями... если я предупреждаю, что встречусть с тем-то тем-то, он бесится, что у меня совести нет, что я ему еще и говорю об этом.. а типа если не скажу, но он узнает, то не простит... вот - есть тут логика?! icon_mrgreen.gif
телефон не проверяет, но всегда спрашивает, кто звонил... при всем этом он утверждает, что он не ревнивый))) а на деле, ревнует даже к подругам... наверное это просто собственничество...
Лисичка-сестричка
Не знаю, может это только мое мнение, но то. что парни проверяют телефон - это как-то унизительно. Конечно,в идеале, от любимого нечего скрывать, но проверять с кем ты разговаривала и кто звонил это практически выражать свое недоверие.неужели нельзя просто спросить? мой, слава Богу, не проверяет, может только спросить.

А тебе, mariiina, хочу сказать, что с этим надо смириться. это, как сказала студентка, такой тип мужчин. просто не давай ему лишних поводов, может и что-нибудь образуется! Желаю удачи и терпения! w24.gif




kapriz
Девочки,хочу рассказать как у меня было. Может что то и вычерпните из этого полезного.
Я долго встречалась с таким ревнивцем. Нельзя было ничего. моя записная книжка была просканирована от корки до корки, телефонная линия была на прослушке,он даже мамины разговоры прослушивал. Я сначало об этом не знала,а потом он стал даже присоединяться к нашим разговорам,потом я поняла,как узнать слушает он или нет. Нам пришлось позвонить на телеф. станцию. Все уладилось. если мы смотрели фильм и там мой любимой актер,то это означало что фильм я не досмотрю,на улице если встречала знакомого,боялась даже улыбнуться,так как мой экс М.Ч. сразу менялся в лице и я боялась уже не за себя,а за того человека. Короче перечислять можно до бесконечности. Суть в том,что до меня потом дошло,что виновата в какой то степени я,я позволила ему все это делать, не умышленно конечно,а подсознательно. И когда моему терпению пришел конец я ему так все и сказала,что мне это надоело, я имею права на личную жизнь не в ущерб ему конечно,но мой телефон-это мой телеыфон и звонят мне,а не ему...ну и все в этом духе.И стала отстаивать каждый раз это. Сначало было страшновато-но и страшен черт когда его малюют. Стало сначало меньше, а потм опять и когда пришел момент последней капли, я сказала что мне все это надоело и встречаться с деспотом я не хочу. Он изменился. Просил не бросать. знаете стало и правда по другому. А вообще если мужчина деспот-бежать от него надо. Далеко и не возвращаться. иначе всю жизнь так и проживешь в страхе.
kapriz
Я соглашусь с Лисичкой-сестричкой ,что не надо давать ему никаких поводов,даже если они незначительные.
Удачки.
Aнтоша-Г
А я бы сказала по этой теме только так ... разговаривай с ним чаще ...рассказывай ему про свой день и кто звонил и что было ....У меня было такое в первые 4 года после свадьбы.... я поняла ошибку я своих друзей держала при себе . А его друзья были его. Когда начала рассказывать о своих и спрашивать о его видела разницу в отношенияхicon_smile.gif. Он просто хочт больше узнать и быть в семье значимым он видемо неощущает этого настолько!! Старайся на все реагировать с улыбкой и больше с ним говари и спрашивай . УДАЧИ
Буржуйка
Моя любимая тема icon_mrgreen.gif obm.gif

Я не согласна ,что такой тип мужчин- деспоты eusa_naughty.gif Наоборот, слабые и низкой самооценкой личности w24.gif . Эту слабость нужно принимать как дар))) s24.gif и делать так как тебе выгодно, манипулируя ним w24.gif

То что тут описали про ревность, это просто цветочки по сравнению с тем ,что устраивает мне мой товарищ 158.gif obm.gif

Было бы вам приятно,если бы ва вообще не ревновали????? Есть на форуме девушки, которых не ревнуют и они страдают от этого w24.gif
Ревность хороша,но в меру w24.gif Поговри с ним, поставь свои границы a040.gif
studentka
Ну не знаю, моего парня слабым никто не может назвать, он очень сильная личность, и ему рядом с собой нужна слабая женщина, кем я очень хорошо иногда прикидываюсь icon_wink.gif просто он считает, что я должна быть только его. Раньше я все-все ему рассказывала, где я была, с кем, он заводился только при одном упоминании лиц мужского пола, даже если они парни моих подруг, сейчас я просто их не упоминаю и все. И себе нервы берегу и ему. Я смотрю на мою маму и беру с нее пример, у нее точно такая же ситуция. Просто она никогда не дает ему ни малейшего повода для ревности, никогда не упоминает при нем никаких мужчин и все.
mariiina
Когда мужчина не ревнует это (наверно) тоже плохо, но границы надо все- таки знать.
У него самооценка «будь здоров».
Мне кажется, что у него очень сильное чувство собственности.
У меня был пример до него. Жила с замечательным человеком несколько лет. Я любила его ОХ!!! Забыла про всех подруг и друзей. А потом мы … развелись. И что?! Переехала домой, села за стол налила чай, взяла записную книжку и поняла, что теперь я одна. Много времени прошло на поиски новых друзей.
Вот и теперь я понимаю, что история повторяется. Только тогда по моей вине, а теперь из-за ревности. Даже с подругами не дает общаться, да что там с подругами, - с родителями. А так не охота опять встречать грабли любимым лицом.
Разговариваю с ним постоянно, так как ситуация не устраивает, но и терять его не хочу. Так он или не понимает, или не хочет. Хотя я вижу, что очень любит меня.
Вот и мучаюсь. Как его убедить в том, что мне МОЖНО доверять?
EWA
Девочки,я точно в такой же ситуации.Более того,даже в инет , в аську или на форумы, я выхожу когда его нет рядом.При нем могу только почту проверить,благо,что там в основном всё по работе.Если мне кто-то звонит мужского пола,начинается допрос,а потом поворачивается ко мне попой.Это очень тяжело.Он смотрит,что я одеваю по утрам.Наверное была бы его воля-паранжу на меня одел бы.Я понимаю,что хорошего в этом ничего нет.Это болезнь.Паранойя какая-то.Но что делать-я люблю его.И знаю,что он меня тоже.Просто не знаю на сколько меня хватит.Пыталась поговорить с ним,сказал,что полностью мне доверяет,но иногда как подумает ,что кто-то на меня сейчас смотрит,общается со мной - что-то переклинивает внутри.Ему, кстати, самому очень неприятно от этого чувства.Пытаюсь делать всё,чтобы он видел,что кроме него мне не нужен никто.Устраиваю всякие сюрпризики,романтические вечера.Звоню днем говорю,что уже соскучилась.Это немного помогает.Но опять же если аврал на работе и забываешь позвонить- уже ждёшь вопроса,чем была так занята и с кем,что не позвонила сама.Также как и mariiina забыла,когда виделась с подругами,чисто по девчачьи посидеть посплетничать.Он увозит меня на работу утром,днём обедаем вместе,вечером забирает.Это весь мой маршрут. Я его называю мой Отелло.Ну вот что с ними делать?

Быть может кто-то из мужчин забредет в эту тему и немного объяснит ситуацию с их стороны???
Буржуйка
Девочки, ну я же не писала о самооценке w24.gif Это совсем другое. Откуда вам знать что на самом деле там творится в мыслях и душе w24.gif , обычно вот такая высокая самооценка, это служит прикрытием w24.gif Надеюсь что когда то вы поймете, о чем я w24.gif

А как с этим жить....либо смириться, либо расстаться и конечно не надееться ,что ч годами он измениться или станет меньше ревнив. Сделать эту его ревность своим другом w24.gif
_Цыганский Барон_
очень ревнивый и вы не даете ему поводов для ревности?
Просто парень чертовски не уверен в себе, вот и ищет везде измену......Автор, а в прошлом вы у него не спрашивали были ли такие случаи измены. Тут существует только два варианта, или его в молодости хорошо долбанули по голове этой изменой или он просто не уверен в себе, поэтому везде видит вашу неверность и проверяет вас на вшивость. Убеждайте его, это труд, но такова ваша участь, что он самый любимый, что кроме него никого вам не надо и все в этом роде.
Colibri
_Цыганский Барон_
Цитата
Убеждайте его, это труд, но такова ваша участь, что он самый любимый, что кроме него никого вам не надо и все в этом роде

ох и тяжкий это труд... obm.gif у меня был такой ревнивец 5 лет...
ужасно падает собственная самооценка...т.к. для того чтобы его убедить что мне никто не нужен кроме него, приходилось постоянно петь дифирамбы ему... а потом он делает неправильный вывод - "Я такой распрекрасный, буть счастлива что я с тобой... ты никто.. я всё! " obm.gif
ой даже вспоминать противно...
и со временем ничего не меняется... тоглько хуже.. все туже затягивает сети и не вырватся из этой ревности параноидальной obm.gif
_Цыганский Барон_
Colibri это зависит целиком и полностью от вашего мужчины, зная какой труд убеждать ревнивца, и он должен сделать шаг в вашу сторону, иначе конечно ничего не выйдет. У меня есть такой сотрудник на работе, ревнует жену ко всему что движется, просматривает ее телефоны, почту и т.д. Она бедная, конечно ее жалко, но и поступает она мудро, а он в свою очередь совершенствуется в лушчую сторону и уже заметные сдвиги есть.
Поэтому, когда люди любят друг друга, то они пройдут через все испытания, не правда ли, Colibri.

ну а если будет ситуацию как у вас, Colibri и мужчина ничего не поймет, что ж тогда не жалко и прервать отношения....каждый человек должен видеть ,что чувствует его половинка.
Colibri
_Цыганский Барон_
да я 5 лет убеждала его что ревновать нет причины!!! icon_eek.gif сейчас вспоминаю как страшный сон!!! Сама себе удивляюсь как можно было жить 5 лет в таком кошмаре!!!! obm.gif Порвала с ним отношения и очень счастлива!!!
Сейчас глядя на то что было... думаю что надо было таки изменять icon_mrgreen.gif может не так было бы обидно... все равно верность мою никто не оценил...
Anny
Цитата
да я 5 лет убеждала его что ревновать нет причины!!! сейчас вспоминаю как страшный сон!!!

вот! я с таким 6 лет была вместе. Если были у меня дома, меня начинало колотить от телефонного звонка, а вдруг это меня, и потом меня ждал допрос с пристрастием,кто звонил,почему,зачем,какая подруга,почему я ее не знаю,давай познакомь, что я бы в курсе. Это был кошмар! Ежедневные доклады где я была,что делала, вплоть до минут. Когда мы разбежались я не могла поверить своему счатью! я не знала что делать с такой свободой, мне дышать легче стало.Сейчас у меня муж ревнив в меру,и я счастлива.
Мне кажется ревнивого человека очень трудно измениить,ревность это часть натуры и характера, может внешне человек перстанет пороявлять свою болезненную ревность, но будет все копится внутри,и однажды выплеснется...
Буржуйка
А может в какой то степени и девушки самы виноваты в том,что позволяют молодому человеку , так с собой поступать w24.gif Ведь если сказать так и так,что тебе не приятно, если вы действительно ему дорога, он прислушается rolleyes.gif
_Цыганский Барон_
Colibri и все таки вы меня не слышите, я говорю про одно, вы мне отвечаете про другое...я говорю, что если человек не идет на встречу, вот тогда все зависит от вас....
mariiina
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 30.10.2006, 11:17) *
... или его в молодости хорошо долбанули по голове этой изменой .


Было такое. Любил ее сильно, а она… стерва в общем. 2gunsfiring_v1.gif
Delen
Цитата(kapriz @ 26.10.2006, 16:01) *
Девочки,хочу рассказать как у меня было. Может что то и вычерпните из этого полезного.

Молодец!!!
EWA
Цитата(Буржуйка @ 31.10.2006, 12:37) *
А может в какой то степени и девушки самы виноваты в том,что позволяют молодому человеку , так с собой поступать w24.gif Ведь если сказать так и так,что тебе не приятно, если вы действительно ему дорога, он прислушается rolleyes.gif

Вот это абсолютно верно.Мы сами когда-то первый раз позволили поступить с собой так ничего не предприняв при этом,потом ещё раз и ещё... А они видя,что после такого предъявления кто-то пытается оправдываться, кто-то измениться,подлизаться чтоли...не важно,что именно, получают огромное удовольствие,что смогли как-то повлиять на нас,оказаться правым в ситуации(даже если это и не так),показать себя главным,хозяином.Одержать победу-стремление самца.Естественно захочется испытать это снова.
А разве то,что мы перестаём общаться с подругами,сходить куда-то без них вечерком и т.д. не понимается ими как победа? Всё точно
Татэла
А я вот своего мужа отучила ревновать! Причём очень легко это у меня получилось. Я просто начала проверять его почту, телефон, выяснять кто ему звонит. Вообщем вела себя так же как он. И вот когда совсем уже вывела его из себя, тогда и объяснила почему себя так веду. И, знаете, помогло! Больше к теме ревности мв никогда не возвращались
Kroshka_Kate
a035.gif a035.gif a035.gif

Даа, порой стоит показать партнеру, что он делает, и расставить все точки на необходимыми буквами.
MIKKI
Мой МЧ раньше очень сильно ревновал меня к друзьям, работе, и прочему.А когда я как то когда мне предложили пофоткаться ню для журнала, он мне твердо сказал что если я так сделаю, то больше мы вместе не будем.С какой то стороны я его прекрасно понимала, но не могу я так, когда мне что то запрещают.В итоге закатив пару истерик я получила то, что хотела, он стал как то более нормально относиться к таким вещам, и не считатть меня его собственностью)) rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.