Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и садик
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Delen
У меня в семье все вегетарианцы и ребенок тоже. Скоро пора в садик не знаю что делать подскажите пожалуйста как быть.
k1SSa
Delen

Хотя у меня нет детей, но я тоже уже об этом задумывалась ... Может можно как то договориться с воспитателями?
Delen
Неужели нет не у кого такой проблемы?????
Снежинка
А как вы с воспитателями договоритесь? Это нереально просто. А ребенку как объяснить, что это котлета, а тебе ее есть нельзя... Он же не понимает, что вы - вегетарианцы. Здесь только выход, я считаю, отдавать либо в частный садик, где готовить ему отдельно будут (и то такой поискать надо), или не отдавать в сад.
Аморалистка
В обычном саду 200%, что готовить ничего отдельно не будут. Мы водим в частный сад, там спрашивают, есть ли на что-то аллергия, если есть(можно же сказать, что на животный белок аллергия), то будут готовить отдельно. Но у меня доча ест мясо, хотя я и не ем. А вот с тем, что ребёнку покажется подозрительным, что все едят котлету, а он - нет, уже сложнее вопрос решить... но это уже не проблемы сада...
Ukaaa
Цитата(Аморалистка @ 14.2.2012, 13:47) *
В обычном саду 200%, что готовить ничего отдельно не будут.

Да, это точно. Одна моя знакомая нашла интересный выход. Она дает ребенку еду с собой, в термосе. Но в данном случае они не вегетарианцы, просто стараются здоровый образ жизни вести, и ребенок совершенно четко понимает, почему он не ест то, что дается в садике, и у него не возникает мысли о некоторой несправедливости. Он даже конфеты, которыми угощают детей на День рождения маме приносит, хотя другие дети все съедают свои конфетки.
Аморалистка
Интересно, сколько лет ребёнку. Я думала, все дети конфеты любят)
Ukaaa
Цитата(Аморалистка @ 11.3.2012, 10:35) *
Интересно, сколько лет ребёнку. Я думала, все дети конфеты любят)

Ребенку около 5 лет, кажется. И я думала, что все дети любят конфеты. Ну, у нее они даже их и не пробовали никогда...
Аморалистка
Юль, ну даже если родители не дают конфет, обычно находятся "добрые" люди(бабушки, например), которые дадут. И одного раза для ребёнка достаточно, чтобы запомнить) ну, у нас так было) поэтому удивлена!
Ukaaa
Цитата(Аморалистка @ 11.3.2012, 22:23) *
Юль, ну даже если родители не дают конфет, обычно находятся "добрые" люди(бабушки, например), которые дадут. И одного раза для ребёнка достаточно, чтобы запомнить) ну, у нас так было) поэтому удивлена!

icon_mrgreen.gif Так я тоже очень удивилась, когда она мне все это рассказывала! Ну, вот как-то так... Видимо, хорошо объяснили ребенку, что еда для него, а что не еда...
Аморалистка
Юль, ну, в 5 лет ребёнку ещё можно такое объяснить. А вот в 2... сложновато, как мне кажется)
если честно, я и не категорически против конфет. Просто хотела, чтобы Алиска их попробовала не раньше 2х, а ей в полтора моя мама и бабушка уже давали. Сейчас даю, если видит и просит. А так не предлагаю, конечно)
Мы с темы съехали) тема-то про вегетарианство. Так вот, у меня доча была вегетарианкой какое-то время. А потом сама начала просить мясо. Я бы, может, и предпочла, чтобы она мяса не ела. Она дома его редко ест, больше рыбу любит. А в садике вроде бы и мясо ест нормально.
Ukaaa
Цитата(Аморалистка @ 12.3.2012, 9:24) *
Юль, ну, в 5 лет ребёнку ещё можно такое объяснить. А вот в 2... сложновато, как мне кажется)

Согласна. Тут надо скорее заниматься дрессировкой родственников, бабушек и дедушек, icon_mrgreen.gif если это вопрос принципиальный.

Цитата
Мы с темы съехали) тема-то про вегетарианство.

Ой, а мне кажется и не особо-то съехали icon_mrgreen.gif ... Ведь если у ребенка любое особое питание - это родителям понятны причины, а ребенок маленький не понимает для него часто это может выглядить как несправедливость - почему все дети вокруг едят одну еду, а он должен есть другую...

Цитата
Так вот, у меня доча была вегетарианкой какое-то время. А потом сама начала просить мясо.

А в каком возрасте? Интересно, впервые о таком слышу. Вот постоянно про то, что ребенка заставляли есть родители, а он не хотел и плевался, но со временем привык. Хотя, наверное, по-разному бывает.
Аморалистка
Юль, да я сама не знаю, почему у неё так странно было) Вот до года и 3х она ела мясо(пюреобразное, проблендерённое). В год и 3 резко перестала есть все пюрешки и в том числе мясо. ТО мясо, которое я предлагала, Алиса категорически не ела. ну я и не настаивала. Ни я ни муж тогда мяса не ели, а ели рыбу. Она стала просить у нас рыбу, когда мы ели, но ела только исключительно красную рыбу в варёном и печёном виде(рыбные котлеты или жареную мороженую рыбу отказывалась есть. Уточню, что с жареной я корку всегда снимала.) А когда мы жили у моих родителей, то она начала просить мясо у моей мамы. Ну, мама ест отбивную, Алиса у неё и попросила. Я думала, что ей не понравится, и не запретила дать. А ей понравилось. И сейчас на вопрос "что будешь есть?" порой отвечает, что мясо. Но это редко бывает. Однако, в садике ей мясо дают и говорят, что она его ест. Но там, я думаю, мясо очень на малюсенькие кусочки порезано, и она не особо его чувствует. А дома раз на раз не приходится. Может поесть, а может попросить, а потом отказаться. А рыбу красную по-прежнему любит. Я вообще противник заставлять есть какую-либо еду. ВО-первых, потому что у самой из детства сугубо отрицательные воспоминания на этот счёт. Во-вторых, у нас был период, что Алиса очень-очень мало ела. И заставить было нереально. И я стала радоваться, когда она хоть мало-мальски что-то поест. Так и повелось. Ест - я рада. Не ест - огорчаюсь, конечно, но не сильно, и не заставляю.
ПЫСЫ, по поводу сладостей - для меня не столь принципиальный вопрос. Думаю, что 1 конфетка и 1 печенька в день - не особо криминально. А не принципиально ещё и потому, что я сама-то сладости ем) Так что считаю справедливым сначала самой от них отказаться, показать личным примером, так сказать)
Leonard Cohen
У друга бзик на вегетарианстве, но там все плохо, он хочет чтобы ребенок питался не только пищей не животного происхождения (т.е. ни молока, ни яиц, ни рыбы), но и сыроедом рос. ребенку 2 года. Вот вы как мамы-вегетарианцы как к этому относитесь? при том, что у нас зима -40 бывает.
Да и ввобще, откуда калтций брать астущему организму, железо?
сам он гематоген трескаем и мы с его женой пока думаем, стоит ему говорить из чего гематоген делают или тогда парню кирдык. Полгода назад он мою жену на ***подсадил, теперь она меня мучает, но это ладно, прыщи на з.. короче, вы поняли, хоть прошли, а отношения с любимым человеком мне дороги, так что смирился и пью.. Но вот теперь парень совсем поехал, то про прививки заведет, что, мол от них все тупеют.. а в друг вот ребенок коленку оцарапает и столбняк похватит? то в вегетарианство ударился.. говорит - зверушек жалко. т.е. не из-за того, что ему такое питание здоровей кажется, а из-за того, что ему зверушег халко, двухлетний ребенок должен перейти на сырую морковку??
в принципе каждый сам выбирает ччем питаться, только вот дети у нас на полном обеспечении.. не ужто не лучше, чтобы ребенок сам решмил, когда вырастет, чем ему питаться? тем более, что мама у них всеядная (в хорошем смысле этого слова)
Plinia
Ну, сыроедство для малыша - это, по-моему, полный сдвиг. Ладно, еще питание без мяса, у меня дочь сама в два года отказалась есть мясо категорически, но ведь рыба, молоко, яйца - это все есть в рационе. Пусть бы родители дождались, когда малыш подрастет и сам решит, кем ему быть в плане еды. А что касается садика, то это, по-моему, нереально. Ладно, без котлетки макароны ребенку еще дадут. А вот суп ему отдельный никто же не сварит, однозначно.
Smile!
Цитата(Plinia @ 27.5.2013, 15:06) *
у меня дочь сама в два года отказалась есть мясо категорически,

А сколько сейчас Вашему ребенку лет? Все ли хорошо у нее с различными анализами?
ИнессаЗайцева
У нас в детском саду пищу для деток, которым предписана диета, готовят. А вот на счет вегетарианства я не уверена, смогут ли обеспечить. Мне кажется, что такие вопросы нужно решать в частном порядке, ведь не бывает неразрешимых проблем, было бы желание. Так что всегда необходимо пытаться решать вопросы на местах.
Саша
хочу чтоб сделали веганский садик
не возможно контролировать
Техану
Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.8.2013, 15:28) *
У нас в детском саду пищу для деток, которым предписана диета, готовят. А вот на счет вегетарианства я не уверена, смогут ли обеспечить. Мне кажется, что такие вопросы нужно решать в частном порядке, ведь не бывает неразрешимых проблем, было бы желание. Так что всегда необходимо пытаться решать вопросы на местах.

А в наших садах не готовят аллергикам отдельно, хотя и должны. У друзей вот - ооочень аллергичный ребенок. И отек Квинке у них был, и астматический синдром, и нейродермиты с экземами... В общем, в садике им обещали, что да-да, конечно, они все учтут и будут его кормить отдельно - только тем, что ему можно. И как-то папа, придя раньше, увидел, что ребенка кормят супом с помидорами, чего ему категорически нельзя. Воспитатели стали отмазываться, конечно, но и так уже все понятно. Они просто врут, что кормят отдельно, а на саамо деле - как всех. Какое уж тут вегетарианство, которое многие "нормальные" люди и вовсе считают чем-то вроде болезни, от которой надо лечить. Котлету там тайком подсунуть, мясным супом накормить...
Юна я
Цитата(Техану @ 4.4.2014, 17:10) *
А в наших садах не готовят аллергикам отдельно, хотя и должны. У друзей вот - ооочень аллергичный ребенок. И отек Квинке у них был, и астматический синдром, и нейродермиты с экземами... В общем, в садике им обещали, что да-да, конечно, они все учтут и будут его кормить отдельно - только тем, что ему можно.


Что же это у Их семье такое происходит, что у Ребенка вызывает такое явное ОТТОРЖЕНИЕ?.. Полагаю, что здесь дело НЕ в пище. а в той атмосфере, которая травит Малыша..

Предполагаю, что между Мамой и Папой идет война.. Буть может - холодная, глазу не приметная.. особенно - для окружающих.. Но Малыш уж слишком явно сигналит о том, что в семье огромные НЕполадки..
olya-lya83
только веганский частный садик, или домашний сад..
в обычном никто персонально смотреть не будет :(
Milan0112
Смотря какой садик вы выбираете, если частный, то за Ваши деньги Вам подберут меню. Если государственный, то скорее всего заведующей не нужен такие трудности. Тут два варианта, договорится с заведующей , возможно за вознаграждение, или купить справку от аллерголога что у вас аллергия на животный белок, и тогда уже попроще будет подобрать вам стол. но, скорее всего, Вашему ребенку, тогда не будут давать супы и только пустые гарниры и салаты. А если мясная запеканка, то оставят голодным. Моя подруга вегетарианка, дама мяса не дают, а что в садике, ну ребенок сам не ест и все, только просила не заставлять есть мяса, сказала просто что не любит ребенок и не надо, а даже если съест котлету, не вижу криминала.
Серсея Ланнистер
Либо частный садик, где вы можете заказать меню для ребенка, либо дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.