Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплексы, ревность . . .
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Elle
В последнее время я стала замечать, что я очень неуверена в себе. Я всегда была ужасным самокритиком, но только теперь начинаю понимать как это портит мою жизнь и отношения с ЛЧ. Смотрю на себя в зеркало и вроде ничего плохого не замечаю, но только стоит мне увидеть, что мой парень смотрит на другую девушку у меня тут же портится настроение и я начинаю чувствовать себя не полноценной. Даже когда он разговаривает с моими подругами у которых есть парни я чувствую себя не ловко. Я начинаю думать, что я чем-то хуже их или, что ему с ними интерестней общаться. Мне так это надоело! Как от этого избавится? Есть ли у вас какие-то советы? Может кто-то через это проходил?
_Цыганский Барон_
поднимайте свою самооценку, вашит комплексы от неуверенности в себе и вы постоянно подвергаете себя этой критике. Замитесь танцами, фитнесом, почувствуйте свое тело, свою красоту и развивайтесь духовно, чтобы быть красивой изнутри, тогда вы меньше будете думать ,что кто-то красивее вас и т.д.
Светланка
Избавиться от этого можно повышая себе самооценку. Как ее повысить подскажет психолог или можно почитать литературу в интернете.
Luchistaya
обязательно надо гнать подальше от себя такие мысли! Кто сказал, что ты неполноценная? Займи себя каким-то общественно полезным делом и тогда будет меньше времени на глупости. А еще попроси своего МЧ чаще говорить, что ты самая лучшая icon_smile.gif
Ирка
Это ревность. постарайся не тратить свои нервы на глупости или обрати это в шутку типа: "а что это ты на других девушек засматриваешься?" Он будет знать что ты его ревнуешь, может ему будет немного приятнее. Запомни, они ВСЕГДА смотрят на других, но тебе же важно что ты у него одна.
Это есть анекдот такой жена с мужем гуляют по парку а он на девочек засматривается . она и говорит :"нагуливай аппетит дорогой, все равно кушать дома будешь"
Юна я
Цитата(Elle @ 23.10.2006, 3:36) *
В последнее время я стала замечать, что я очень неуверена в себе. Я всегда была ужасным самокритиком, но только теперь начинаю понимать как это портит мою жизнь и отношения с ЛЧ. Я начинаю думать, что я чем-то хуже их или, что ему с ними интерестней общаться. Мне так это надоело! Как от этого избавится? Есть ли у вас какие-то советы? Может кто-то через это проходил?


Думаю - такое проходили все.. Кроме тех. которые этого парня не имели. У девушки возникает зависть к другой девушке, непроизвольная, когда ее мужчина общается, смотрит на других. Зависть, она же ревность. Так женская психика устроена. Даже у тех, которые с высокой самооценкой и всеми этими причандалами внешней классификации.. Посмотрите на них. когда их парень мило беседует с подружкой.. Охх.. Колет у них там. И у нас с Вами колет. Потому что устроены отношения между двумя таким образом, что когда извне начинаются на них поползновения особ другого пола, то, ой! мамочки! держите меня.. А ведь поползновния есть. Нам вот кажется. что он мило беседует с подружкой просто-так. И так оно и есть.. Но где-то там, глубоко, вся троица понимает, что как-то это.. как-то так.. плохо кому-то от этого может быть..

Мы это чувстуем. Парень иногда может для стимула вильнуть, вот я какой, нравлюясь и другим.. А подружка.. Ну что сказать?.. Правду. Хочу я сказать правду. пусть она и моя. И горькая. Женская такая черта имеется и во мне она есть. Борюсь! Соперничаем мы с другими - и сознательно, и под этим самым сознанеим. Но дела это не меняет. И если подружкин парень мимолетом отметил нашу привлекательность, даже взглядом, чувтсвуем мы некую удовлетворенность, признание , так сказать.. Да не надо было бы нам этого делать.. Потому что и наш парень может с подружкой нашей заболтаться.. Оййй...

Все зависит от того, КАКОЙ мужчина рядом с Вами.. если ВАШ он.. Есть у него достоинство. Не позволит он никакой подружке Ваше достоинство попрать.. Даст он ей понять. что ВЫ для него самая лучшая. А главное - даст понять это Вам. Не будет он ласкать ее взглядом. Не будет вести беседы. Как бы интересно это ему не было. Но при Вас - точно нет! забросайте меня здесь камнями! Обвините в низкой самооценке! В ущемлении мужских прав! Я готова!

Но, если мужчина, когда видит перед собой другую привлекательную девушку, не играет роль холодильника при этом, чего-бы ему это не стоило! Не наш это мужчина.. Подружкин, соседкин или - на кого он там еще пялится, при нас же? Но только не наш. Больно он нам делает. И дело здесь вовсе не в заниженной самооценке.. Любим мы его, потому и больно shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.