Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хладнокровие
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
танюсик
Очень сложный момент в жизни.. Все просто и банально:рассталась со своим гражданским мужем, с которым прожила больше трех лет. Без всяких сомнений - были ошибки как с его, так и с моей стороны. Свои я, считаю, что определила.. хотя на 100 процентов в таких делах сложно быть уверенной. Я его до сих пор люблю, а он.... Очень изменился. Говорит, что не любит, но.. стоит мне его "отпустить", как тут же намекает на то, что скучает по мне.. Просто любит меня, как он говорит "не так сильно, как я". Хочет доказать самому себе, что может жить без меня. Свободы хочет! s24.gif А мне больно от его слов sad.gif Постоянно унижаю себя попытками поговорить или вернуть его. Уже все давно простила..
Наперед знаю, что как только стану холодней к нему, то он вспомнит обо мне, потянется... Так не раз было после того, как расстались. Только в такие моменты я таю и, переполненная счастьем, тут же иду на встречу s24.gif s24.gif s24.gif Не могу сдержаться!!! А надо.
Боюсь того, что со многими часто бывает: 1. Разойдутся, т.к. один любит, другой нет 2. Тот, который любит, будет бороться за любовь, навязывать себя и т.п.. 3. Под конец, второй очнется и поймет, что любит, а поздно будет..! У первого любовь прошла obm.gif
Я не хочу забыть любовь, но и ждать бесконечно тоже не хочется.. Для того, чтобы что-то вышло (УВЕРЕННА НА ВСЕ СТО!!!), нужно хоть немного научиться сдерживать свои эмоции, стать более хладнокровной что-ли.. Если кто знает, очень прошу, прям умоляю eusa_pray.gif ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Все остальное я решу сама.
Luchistaya
Зая, очень сложно что-то посоветовать в такой ситуации. Могу только предложить с головой уйти в работу, любимое дело... мало ли что... уход за собой-красивой и постараться выкинуть его из головы. В твоем случае время - лучший врач и показатель. Если ты сейчас возьмешь тайм аут и не будешь искать встречи с ним - это заставит его активизироваться и самостоятельно принять решение: хочет он с тобой быть или нет. Своим вниманием ты можешь добиться того, что он вернется, но ситуацию не изменишь... он будет так делать постоянно, зная что ты все равно побежишь за ним.
Полюби сейчас себя и скажи, что у тебя все будет хорошо! Не стоит он твоих эмоций и проявления чувств! Уверяю, он очень удивится, что он идет ,а его никто не догоняет. И в этом будет твой +
Анютик
Цитата(Luchistaya @ 20.10.2006, 16:31) *
Зая, очень сложно что-то посоветовать в такой ситуации. Могу только предложить с головой уйти в работу, любимое дело... мало ли что... уход за собой-красивой и постараться выкинуть его из головы. В твоем случае время - лучший врач и показатель. Если ты сейчас возьмешь тайм аут и не будешь искать встречи с ним - это заставит его активизироваться и самостоятельно принять решение: хочет он с тобой быть или нет.

конечно да, но это очень сложно!
у меня похожая ситуация... в итоге закончилось тем, что я просто начала его разлюбливать! это ужасно и неприятно, но по крайней мере, я перестала чувствовать себя ненужной и брошеной, начала думать, что это он мне не нужен!
очень сложно окунуться во что-то!
вроде и дома не сидела, и на телефон денег специально не клала, чтоб случайно не послать ему сообщение или не позвонить! и всё равно-еду с работы, жду маршрутку, а сама всё озираюсь, может он тоже идёт!
очень это всё сложно! kto.gif
и не лечит время, к сожалению-оно скорее делает черствее... kto.gif
эльф
Танюсик, не знаю, поможет или нет мой совет. попробуй вспоминать какие-нибудь поступки его, которые тебе неприятны. вызови в себе злость к нему.
слушай, а зачем ты хочешь провоцировать его на возвращение? может, лучше плыть по течению, как говорится? не искать его, но и думать , как бы быть хладнокровной. знаю, это тяжело. в такой ситуации сама бы пыталась держаться за соломинку. ежели говорит тебе, что не любит...хотя поведением доказывает, что небезразлична...нехорошо поступает.
постарайся все-таки не вспоминать все хорошее,что с ним связано. думай о будущем, а не прошлом.
Анютик
а сделать очень просто!
ты реши для себя, вбей в голову, что если не будешь сдерживаться сейчас, то не получишь лакомство потом! думай о будущем! о том, что может стоит себя сейчас ограничить ради светлого будущего!
только начнёшь таять, вспомни об этом-сейчас будешь мягкой-завтра опять ножки вытрут! а если будешь пожёще, в скором времени будешь вознаграждена!
если тебе удасться это осознать, то у тебя получится управлять своими эмоциями и поступками!
Ирка
Стань равнодушной ко всему в этом мире, старайся отслеживать свои эмоции, как только будет эмоция радости, сразу подумай - а какая мне разница? если захочешь на когото возмутиться - сразу подумай - а какое мне до этого дело. Самое хорошее убеждение, что любыми нашими эмоциями питаются "летуны" - это такие существа не совсем нашего мира... и они высасывают энергию у того, кто испытывает яркие эмоции...убеди себя в том. что эта энергия нужна тебе самой. Отслеживание своих эмоций - есть сталкинг, дело очень сложное.......
если у тебя получится - можешь в пасть в состояния абсолютного равнодушия, похожего на депрессию. мне это состояние совершенно не нравилось. очень тяжело жить с этим. ну попробуй.. только не перегни палку icon_smile.gif
Анютик
ой как замудрила!!!
а можно по-русски, чтоб я тоже могла применить к своиму случаю? rev.gif
Elle
У меня очень похожая проблема. Хотя мы и не расстались, я вижу, что его отношение ко мне изменилось в худшую сторону. Он совсем не хочет со мной видиться. Сегодня я так надеялась на встречу, а он сказал, что устал. Мне очень обидно. Не помню когда он делал мне комплимент или говорил нежные слова. Так обидно! Я так устала плакать из-за этого. Чем больше я к нему, тем дальше он от меня. Столько раз я пыталась быть холодной, но у меня не получается. Каждое грубое слово, невнимание приводит меня в отчаинье. Я сама удивляюсь своему терпению. Я незнаю, что мне делать!
Ирка
Цитата(Анютик @ 20.10.2006, 23:18) *
ой как замудрила!!!
а можно по-русски, чтоб я тоже могла применить к своиму случаю? rev.gif

как только у тебя возникнет чувство любви к нему, сразу включай логику и начинай себе объяснять, что зачем ты будешь по нему страдать, если ты ему не нужна, он тебя дурит своими "стоит мне его "отпустить", как тут же намекает на то, что скучает по мне.." Осознай, что человек играет твоими чувствами, и ты будешь растрачивать свои силы на эти охи, вздохи, т.е впустую... попробуй стать ХОЛОДНОЙ, РАСЧЕТЛИВОЙ, РАВНОДУШНОЙ. (ну и попробуй жить так временно не только в отношении него -успокой свои эмоции, дай им пожить без тебя. ПОзвонит подружка, а ты попробуй ощутить что тебе равнодушно до нее , но можно сделать вежливую дежурную улыбку)
Анютик
знаешь, дело в том, что со мной сейчас так и есть-мне чисто искренне стало наплевать!
но это, к сожалению, меня очень угнетает- пустота в душе, одиночество... просто на всех наплевать, а хочется не наплевать! хочется дружить, любить, быть любимой! вот в чём дело всё! obm.gif
Ирка
Цитата(Анютик @ 21.10.2006, 19:41) *
знаешь, дело в том, что со мной сейчас так и есть-мне чисто искренне стало наплевать!
но это, к сожалению, меня очень угнетает- пустота в душе, одиночество... просто на всех наплевать, а хочется не наплевать! хочется дружить, любить, быть любимой! вот в чём дело всё! obm.gif

вот поэтому я себя вывела из этого состояния. сложно в нем пребывать. наверное для этого надо быть сильной духом.
LMoon
Если у меня есть чувства я не могу быть хладнокровной, из меня эмоции так и хлещут. Сама понимая, что в некоторых моментах нужно сдерживаться, быть холодной, но не могу... Мужчинам нравится добиваться и сначала надо скрывать свои чувства, а я не могу, если люблю по мне сразу видно и это очень мешает мне в жизни...
танюсик
Цитата
Зая, очень сложно что-то посоветовать в такой ситуации. Могу только предложить с головой уйти в работу, любимое дело... мало ли что... уход за собой-красивой и постараться выкинуть его из головы...


Luchistaya, спасибо. Но выкинуть его из головы действительно не получается. Делаешь работу, даже любимую работу, а в голове только один он, и вопрос: "ну как же так могло случиться???". Тут же в голову лезут свои ответы на эти вопросы, причем, они далеко не поднимают мне настроения..в том смысле, что начинаю критиковать свои совершенные когда-то поступки! Потом я останавливаюсь, заставляю себя думать о хорошем, а ЕДИНСТВЕННОЕ хорошее, что лезит в голову - все счастливые моменты нашей совместной жизни obm.gif И это сильно выбивает из колеи. Начинаешь думать, что ты не такая сильная, какой сама себе казалась когда-то.
Он полюбил меня счастливой и жизнерадостной. И сейчас тянется ко мне именно тогда, когда я чувствую себя замечательно.. Достоевский писал: "Хочешь, чтобы тебя заметили, стань солнцем." А вот как быть им, если в голове тучи?
танюсик
Огромное всем спасибо за внимание!!! Каждый ответ для меня очень дорогicon_smile.gif Но я не могу заставить себя быть хладнокровной для всех. И совсем разучилась запоминать плохие моменты жизни.. С одной стороны - это замечательная черта, а с другой... Я не могу связать с любимым человеком что-то плохое, потому что не могу до конца быть уверенной в том, что это плохое он совершил умышленно, не опираясь на какие-то мои поступки. И я не могу его обвинять в чем-то, потому что давно все простила. Я просто его люблю. Я очень стараюсь сдержать свои эмоции и, пока, мне не очень это удается. За выходные я поняла, что любовь пропадает, если один любит сильнее чем себя, а другой любит себя больше. Какое-то равновесие нарушается, что-ли.. А именно это случилось в моем случае. Я, как поется в одной из песен Высоцкой, себя любить позабыла! Учусь с началаicon_smile.gif Если что-то будет помогать, то обязуюсь отчитыватьсяicon_wink.gif чтобы и другие знали как с этим справляться.
Сегодня придумала для себя ритуал, который собираюсь совершать каждое утро: делать зарядку и обливаться холодной водой.. Вообще, надо его как-то удленнить, чтобы весь день отнимал, что-ли... Конечно, работа в ритуал тоже входит. И решила, что надо найти что-то, чем еще не занималась или боялась заняться.. Помню в школе мне с трудом давалась математика и я ее безумно боялась. Сейчас уже больше семи лет прошло и, вдруг, неожиданно так интерес проснулся.. Так вот, если мне все это поможет, то обязательно сообщу!
_Цыганский Барон_
Автор, будьте собой, не надо ничего придумывать и фантазировать, вы любимы такая какая есть ,а если нет то до свиданье.
Если вы чувствительны и темпераменты, то вы н ебудете хладнокровны ни в какомслучае, вы родились такой и постарайтесь это чувство воспринимтаь как радость и научиться получать от него радость. Живите собой, получатйе радость не только от ваших отношей с этим вашим непонятным молодоым человеков, а от общения с близкими, от работы своей , реализуйте себя и тогда у вас будет меньше времени на своего человека. Может это его подтолкнет к вам, как вы говорите.
Не нужно ломать себя, сделайте только хуже, надо воспринимать себя просто такая какая вы есть. И окружающие это тоже оценят.
И побольше самооценки, тогда ваш молодой человек перестанет прыгать. Удачи.
эльф
привет!
займись спортом (если не занимаешься), аэробикой , чтобы в компании женщин, или танцами. нереально настроение поднимается! и самооценка повысится!
Юна я
Цитата(танюсик @ 20.10.2006, 14:56) *
Боюсь того, что со многими часто бывает: 1. Разойдутся, т.к. один любит, другой нет 2. Тот, который любит, будет бороться за любовь, навязывать себя и т.п.. 3. Под конец, второй очнется и поймет, что любит, а поздно будет..! У первого любовь прошла obm.gif
Я не хочу забыть любовь, но и ждать бесконечно тоже не хочется.. Для того, чтобы что-то вышло (УВЕРЕННА НА ВСЕ СТО!!!), нужно хоть немного научиться сдерживать свои эмоции, стать более хладнокровной что-ли.. Если кто знает, очень прошу, прям умоляю [-o< ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Все остальное я решу сама.



Понимаете - дело НЕ в эмоциях, а в ПРИЧИНАХ, которые их вызывают.. Причина хоть и проста, но не становится менее грустна от этого: Ваша зависимость от Мужчины.. Она - основная. Все остальнеы из нее вытекают и текут океанами слез из Ваших прекрасных глаз..

Вы сами отметили, что тот, кто любит меньше - всегда в выигрыше.. Он может, на самом деле, любить равносильно, т.к. отношения складываются лишь между равными - по силе чувств, по уму, по доброте.. Но! В Нем есть уверенность, что БЕЗ Партнера Он ПРОЖИВЕТ! А значит - НЕТ клешней, котореы так и тянутся за кусочком счастья, окутывая Партнера.. удушая Его.. сковывая по рукам и ногам..

Подумайте - ЧТО в Вас могло сформировать такую зависимость от Любимого?.. А я добавлю, что в глубине зависимого чувства, маскирующегося под любовь, может лежать.. ВРАЖДЕБНОСТЬ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.