Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парфюм
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Luchistaya
Милые девушки, предлагаю в этой темке обсуждать новинки парфюмерии, а также описывать какие духи вам нравятся, чем пользуетесь и по каким причинам.
Итак, я начну. В данный момент у меня водичка Nina Ricci | Nina (2006): Фруктово-цветочная композиция была создана парфюмерами Olivier Polge и Jacques Cavallier. Ее основные ноты включают лимон, лайм, красное яблоко, лепестки пиона, лунный цветок, пралине на базе яблочного дерева, белого кедра и мускуса.
Очень всем советую! rev.gif
Катенька
а сколько они стоють и где? w24.gif
Luchistaya
Катенька, я покупала 30 мл за 40 долларов.
Почему не хочешь поделиться информацией, какие духи нравятся тебе? :(
Катенька
мне нравяться гуччи рн2 но вобще я не любитель духов rolleyes.gif
Luchistaya
Катенька, в любом случае спасибо за внимание и за то, что поделилась инфой icon_smile.gif
Мила Я
hb.gif Привет! Муж купил в Кракове PURE POISON (Чистый яд ), мне очень нравятся. Стоят там 110 долларов, 100мл. А еще очень люблю ЖЕ О ЗЕ ,Ги Лароша, очень. rev.gif
Luchistaya
Милочка, привет! Спасибо, что поделилась своим мнением hb.gif
Расскажи, чем обычно руководствуешься при покупке парфюмерии? Выбираешь новинки или что-то определенное? К чему больше склоняешься: сладковатые, цветочные, легкая свежесть или что-то еще?
Всегда рада тебя видеть и слышать что-то новенькое rev.gif

Женский аромат Pure Poison создан для эмоциональной, чувственной, сексуальной женщины. Свежесть цитрусовых нот контрастирует с изобилием распустившихся цветов, а нюансы амбры и мускуса добавляют почти осязаемую чувственность и женственность. Начальная нота: апельсин, калабрийский бергамот. Нота "сердца": сицилийский мандарин, жасмин, гардения. Конечная нота: сандал, амбра, белый мускус.
PoLLy_KiTTy
Приветик Luchistaya!!! Спасибо за приветствие! Я вот недавно купила себе INCANTO DREAM от Salvadore Ferragamo. Такой приятный, легкий, цветочный аромат с нотами цитрусовых. Дневной, ненавязчивый - мне очень нравится. За 30 мл Туалетной воды отдала 850р. Покупала в РИВ ГОШЕ. Хоть и туалетная вода, но очень стойкий аромат. Советую rev.gif
Luchistaya
PoLLy_KiTTy, приветствую тебя! Спасибо за внимание rev.gif
Заинтриговала, побегу в сагазин и обязательно понюхаю a040.gif
Хорошего тебе пятничного настроения hb.gif

Salvatore Ferragamo parfums выпустил женский аромат Incanto Dream - свежий, фруктово-цветочный, древесный аромат адресован молодой, жизнерадостной и романтичной женщине. Искренняя, открытая и увлеченная она живет полной жизнью, наслаждаясь каждым его мгновением. Начальная нота: ананас, черная смородина, манго, красное яблоко. Нота "сердца": пион, фрезия. Конечная нота: сандал, мускус.
Pink Panther
Мне тоже , кстати духи себе выбрать надо бы...Сейчас у меня Сhanel mademoisele, мне очень нравиться, но заканчивется уже...Вообще в выборе парфюмерии как и в выборе одежды руководствуюсь исключительно собственным вкусом.Сейчас хочется чего-нибудь особенного, может схожу в com de garson посмотрю там японские духи какие-нибудь. rolleyes.gif
Luchistaya
Pink Panther, рада очередному отзыву от форумчанки - Красотульки hb.gif
Скажи пж, при выборе новой парфюмерии насколько важно для тебя, чтобы это была новинка?
Рассчитываю, что ты поделишься с нами информацией, какие новые духи ты себе купила!
Хороших выходных!!! rev.gif

Юная девушка из приличной семьи (белый верх - черный низ, гладкая прическа и минимум косметики). Строгая и скромная, серьезная и элегантная - так что же мешает причислить ее к образцу кротости? Кажется, это пляшущие чертики в темных глазах, сводящие с ума даже завзятых сердцеедов. Все та же белая блузка, но вызывающе приоткрытая, капелька новых духов Coco Mademoiselle - и перед Вами элегантная и сверкающая, шикарная и легкая, такая прекрасная молодая девушка. Чувственный аромат Coco Mademoiselle создан для современной молодой женщины с безупречным вкусом и чувством прекрасного.
Мила Я
Цитата
Цитата(Luchistaya @ 19.10.2006, 15:54) *

Милочка, привет! Спасибо, что поделилась своим мнением hb.gif
Расскажи, чем обычно руководствуешься при покупке парфюмерии? Выбираешь новинки или что-то определенное? К чему больше склоняешься: сладковатые, цветочные, легкая свежесть или что-то еще?
Всегда рада тебя видеть и слышать что-то новенькое rev.gif

Женский аромат Pure Poison создан для эмоциональной, чувственной, сексуальной женщины. Свежесть цитрусовых нот контрастирует с изобилием распустившихся цветов, а нюансы амбры и мускуса добавляют почти осязаемую чувственность и женственность. Начальная нота: апельсин, калабрийский бергамот. Нота "сердца": сицилийский мандарин, жасмин, гардения. Конечная нота: сандал, амбра, белый мускус.

hb.gif hb.gif hb.gif Привет Лучистая! Обычно духи мне покупает муж, поэтому я как бы ни чем не руководствуюсь. PURE POISON я правда сама вынюхала, муж только заплатил. Еще недавно купила Lusiya от ОРИФЛЕЙМ тоже очень приятный запах. Еще с 28.10 по 1.11 надеюсь быть в Париже и что то там прикупить, уже сама буду выбирать и нюхать. Остальную косметику покупаю разную, что понравится. Стараюсь покупать хорошую, лучше реже да лучше, исходя из ассортимента наших магазинов. Кстати мне очень понравилась объемная тушь от ФАБЕРЛИК, качество супер, отлично ложится и прекрасно держится. a040.gif Пока! rev.gif hb.gif
Maldeln
Я сейчас обожаю воду LIVE от Jenifer Lopez цветочно-фруктовые нотки,


и PurBlanсa от AVON-цветочные ноты. hb.gif
Luchistaya
Maldeln, приветик! icon_smile.gif Большое спасибо за посещение моего скромного дневника rev.gif
Наша коллекция пополняется новым ароматом! Отдельная благодарность за картинку hb.gif
Расскажи пж, как у тебя появился самый первый парфюм и какой подарил твой любимый человек? wub.gif

Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) выпустила новый женский аромат – Live. Он посвящен искусству танца – большой страсти певицы. Парфюм предназначен тем женщинам, для которых жизнь – это сцена. Композиция аромата, созданная самой Дженнифер вместе с Доминик Ропийон (Dominique Ropion) из IFF, основана на сочетание трех ощущений: веселья сальсы, чувственности вальса и сексуальности танго. Красочный флакон, созданный Гаем Вильямсом (Guy Williams), отражает энергию и движения зажигательного танца. Начальная нота: сицилийский лимон, итальянский апельсин, ананас. Нота «сердца»: красная смородина, пион, фиалка, ландыш, фрезия, пряности. Базовая нота: карамель, бобы тонка, ваниль, сандал, мускус
Luchistaya
Мила, приветик! hb.gif Ничего себе, поездка в Париж, вот это супер!!! a040.gif
Обязательно посмотри все новинки парфюмерии и ждем от тебя подробного отчетика icon_smile.gif
Nekotyanka
И я люблю Гуччи Раш. Тока первый icon_smile.gif))
А еще люблю Далиссиме (Дали). Он такой фруктовый icon_smile.gif
Inga
Привет, Лучистая!
у меня сейчас самый любимый аромат - Beyond Paradise от Estee Lauder, на втором месте - Pleasures от Estee Lauder, еще нравится Аллюр от Шанель.
Luchistaya
Nekotyanka, привет моя хорошая!! hb.gif
Спасибульки за свои пристрастия a035.gif icon_smile.gif Поделись пж, какие духи вызывают у тебя самые яркие впечатления и с чем это связано?

Надеюсь, я правильную информацию нашла и ничего не перепутала? icon_wink.gif
Гуччи Раш
Опьяняющие чувственные цветочные и пряные ароматы. Основные ноты: гардения, жасмин, ваниль, пачули, фрезия. Созданы домом Gucci в 1999 году.

SALVADOR DALI
Dalissime
Женственный и мягкий аромат, подобный легкому бризу на рассвете. Вся красота и нежность утра сливаются в сладостном поцелуе, ласкающем вашу кожу. Начальная нота: персик, ананас, ежевика, слива. Основная: нарцисс, жасмин, роза, лилия, ноготки, личи. Шлейф: мускус, ваниль, амбра, бобы тонка, сандал.
Luchistaya
Инга, приветик тебе! Рада видеть у себя в гостях rev.gif
По поводу Estee Lauder могу сказать, что одно время тоже очень присела на Pleasures. Аромат просто незабываемый! У меня остались воспоминания, связанные с институтом, приятными вечерами с МЧ wub.gif , короче говоря, сплошные приятные воспоминания s24.gif

Итак, Estee Lauder Beyond Paradise
Торговый Дом Estee Lauder выпустил новый женский аромат Beyond Paradise. Легкий, утонченный, изысканный цветочный аромат с очаровательными тропическими нотами создает собственный уникальный образ его обладательницы, она неповторима и недосягаема. Парфюмерная композиция изумительно проста и сложна одновременно. Как и высокое искусство быть женщиной. Основные ноты: гиацинт, оранжевый тамплиер, орхидея, жасмин, цветы магнолии, жимолость, цветы сливы, кора чайного дерева, древесина зебрано и амбра.
От себя могу добавить, высокое искусство не просто быть женщиной, а КРАСОТУЛЬКОЙ a040.gif
Nekotyanka
Чесс говоря, я духи люблю как вечернее платье. То есть не на каждый день. На своем мужчине вообще не люблю никаких запахов. Просто обожаю запах его тела. Он у меня чистюля. так что с запазами все в порядке icon_mrgreen.gif Когда-то мама его надушила, запахом сильно пропитались волосы и в темноте, когда мы легли спать, было ощущение, что рядом со мной лежит чужой человек. Заставила его вымыть голову icon_smile.gif))
Гуччи Раш чего люблю... Ну.. они ооочень чувственные. Мягкий, теплый, но не грузящий аромат. Особенно,когда верхние ноты улетучиваются. Это как летняя ночь. Единственное о чем жалею, ну уж ооочень он популярный!! icon_smile.gif) Год назад на каждом углу чувствовала icon_smile.gif
А Далиссиме я люблю уже лет 5... Он отвечает моей двойственной близнецовской натуре, наверное. icon_smile.gif) Он и свежий, и сладкий. И дневной, и вечерний. И эротичный, и демократичный. Я другого такого просто не встречала.
А если говорить вообще о запахах, кот вызывают самые сильные эмоции, то это запах тела любимого, запах свежескошенной травы, сырой побелки, сена и асфальта icon_smile.gif)) Могу просто закрыть глаза и наслаждаться. icon_smile.gif)))
Буржуйка
А мне нравится Коко от Коко Шанель wub.gif Сейчас купила Армани код и 5 Авеню. Еще мне нравится пай от Живанши и Гипноз от Ланкома wub.gif Я люблю духи, у меня каждый запах , на каждое настроение...
Luchistaya
Nekotyanka, доброе утречко!
По поводу запаха и мужчины полностью согласна с тобой a035.gif Сама не очень люблю, когда муж пользуется парфюмом брата: такое впечателние что пахнет чужим мужчиной icon_smile.gif Все-таки привыкаешь к определенным запахам и ничего не можешь поделать
А ты у нас оказывается девушка ветренная: двойственная близнецовская натура icon_mrgreen.gif
А запах асфальта и сырой побелки - это уже интересненько icon_wink.gif Стоит подкинуть идейку, авось выпустят специально для тебя новый парфюм? rev.gif
Luchistaya
Приветик, Буржуйка!
Спасиб за визит rev.gif Расскажи пж, какие духи соотвествуют твоему романтическому настроению, а какие любишь использовать каждый день?
Я напр, раньше пользовалась каждый день Controdiction и была очень довольна icon_smile.gif Вот такие вот дела icon_wink.gif

5th Avenue, самая знаменитая улица в мире, воплощение изысканности, богатства, мечты, ставшей реальностью. Аромат для женщины с тонким вкусом, умной, успешной и элегантной. Начальная нота: сирень, липовый цвет, росистая магнолия, ландыш, мандарин, бергамот. Нота "сердца": болгарская розовая фиалка, иланг-иланг, жасмин, индийская тубероза, персик, гвоздика, мускатный орех. Нота шлейфа: амбра, тибетский мускус, сандал, ирис, ваниль.
Буржуйка
Цитата(Luchistaya @ 25.10.2006, 9:52) *
Приветик, Буржуйка!
Спасиб за визит rev.gif Расскажи пж, какие духи соотвествуют твоему романтическому настроению,



Пер Амур от Гарлен wub.gif
Alechka
Я уже год как "запала" на духи Жан Поль Готье2. Расскажу вкратце историю моего знакомства с ними. В ноябре прошлого года я была в Италии. В одном магазинчике в Риме нам подарили пробники нового аромата - Жан Поля. Мне запах совсем не понравился rolleyes.gif Но постепенно принюхавшись (уже в России), я просто влюбилась в него, он оказался очень стойким! Целый год я спрашивала эти духи у нас, но на меня смотрели как на свалившуюся с неба s24.gif И вот вчера, О ЧУДО, я нашла его!!! a035.gif Теперь вот хочу купить с з.п. 20 мл стоит 1000 с копейками.
Luchistaya
Буржуечка, приветульки мои для тебя s24.gif
Пер Амур от Гарлен - отличный выбор!! a040.gif

Алечка, мое почтение rev.gif
Очень интересная история знакомства с духами a035.gif Прекрасно тебя понимаю с поисками, сама иногда пытаюсь найти какие-то новинки, но у нас не успевают их завести sad.gif
У тебя сейчас не изменились предпочтения в парфюиме из-за пузика? Как вообще переносишь запахи в твоем состоянии?

Готье2
«Один парфюм для двоих» — так решили специалисты Jean-Paul Gaultier и выпустили аромат унисекс. «Основная идея состояла в том, чтобы вернуться к истокам парфюмерного искусства, когда не было разделения парфюмерии на мужскую и женскую, а ароматы создавались индивидуально для конкретного человека», — говорит вице-президент бренда Jean-Paul Gaultier Сильвия Полетте (Sylvie Polette). Аромат создан для пары, близкой как на эмоционально-духовном, так и физическом уровне. Прямоугольная бутылочка с квадратной металлической крышечкой была создана самим Жаном-Полем Готье. Название флакона написано обыкновенным написанием на лицевой стороны, и вверх ногами на задней стороне флакона, что создает интересный эффект отражения. Композиция аромата Gaultier2, состоящая из амбры, ванили и мускуса, была создана Франсисом Куркджаном (Francis Kurkdjian) из Quest.
Alechka
Luchistaya, a035.gif спасибо!!! очень интересно было прочитать!
что касается предпочтений, то вроде как нет, этот аромат нравится по-прежнему!
Дирли
Привет icon_smile.gif
А я уже года 3 пользуюсь духами "Ультрафиолет" Пакко Рабана. Мне очень нравится... Первая нотка - полыни... А потом нежный, сладкий аромат...
А еще люблю цветочный Кензо. Нежный запах.

А покую их в одной фирме (кому интересно, скажу название в личке, а то получится реклама). Там изготавливают аналоги по оригинальной формуле. От оригинала не отличишь, а стоят намного дешевле.
эльф
Привет!
Мне тоже нравятся духи Нина Ричи. мне кажется, у всех ее ароматов есть какая-то нотка. которая позволяет угадывать, что это именно Нина. Мои любимые Премьер Жур. (Первый день).
они у меня для особенных случаев. а у моего милого духи Нина Ричи - Мемуар. когда мы с ним познакомились он ими пользовался. сейчас когда чувствую этот аромат, вспоминаю наши сумасшедшие первые встречи...супер.
а на каждый день обожаю Неонатура Кокон от Ив Роше. его сердце - аромат ванили и какао.
сладковатый, комфортный запах. окутывает меня. я без него на работе не могу.
Luchistaya
Алечка, спасиб тебе за теплые слова wub.gif Очень приятно, что моя информация может быть полезной и интересной посетителям моего дневника rev.gif
Что касается вкуса, решила уточнить у тебя, потому что у многих беремешек кардинально меняется вкус. А еще очень часто, вообще мутит от любых запахов! Но ты молодчина! Удачи тебе и здоровья пузожителю hb.gif
Luchistaya
Дирли, приветик! icon_smile.gif Спасибо за то, что не забываешь меня icon_wink.gif
Сообщение в личку с вопросиком уже направила, так что жду ответ icon_wink.gif

"Ультрафиолет" Пакко Рабана
Восточный, чувственный аромат для современной женщины. Основа: бархатные цветочные ноты заканчиваются янтарными и ванильными нотами, придающими духам Ultraviolet законченность.
nasty
Оооой! Какая тема интересноя, обожаю все что касается парфюмерии, это просто моя страсть...На данный момент у меня Lacoste белые - на каждый день и на вечер - Pleasures от Эсте Лаудер, я просто балдею от них Пару месяцев назад закончились Кельвин Кляйновские Контрадикшн - уууух, тоже классные, более вечерние конечно.....Еще у меня ща есть Амор Амор от Кашарэль, правда маленький обьем.....Вооот...А перед новым годом подарю себе Ноа от Кашарель - это просто мой любимейший запах, такой теплый и нежный, ласковый и связан с воспоминаниями.....Вот, вобщем я люблю много чего, какая -то я странная.. rev.gif А что касается мужских - самый обожаемый и единственный - Армани Емпорио, мы с мужем начали встречаться под этот запах, и я даже иногда немножко наносила на руку, чтобы любимым пахнуть, никаких других не люблю, а этот запах просто необыкновенный для меня...еще нравится L'eau par Kenzo, они немного не под мой характер, но подарил мой первый парень которого я безумно любила.....Ну вот, наверное написала тут столько, ниче и не понять.... rev.gif
Luchistaya
Милый Эльф, прочитала твою историю любви и хочу отдельно отметить! Молодец, что не просто поделилась названием любимого запаха, но еще и постаралась передать самые сильные ощущения. Отдельный респект тебе от меня a035.gif a040.gif
По поводу Нины полностью с тобой согласна! Купила, как только появилась новинка и наслаждаюсь каждый день! wub.gif

А вот и Премьер Жур от Нина Ричи выносится на ваш суд....
Аромат, передающий естественную красоту обнаженного тела. В цветочной, чувственной композиции - желтый мандарин и гардения, душистый горошек, ванильная орхидея и белый засахаренный миндаль, мизорский сандал и мускус. Постепенно раскрываясь, букет обволакивает теплыми и страстными нотами.

Всегда Ваша, Luchistaya rev.gif
Luchistaya
И тебе привет, nasty icon_mrgreen.gif
Ого, столько запахов, что у меня волей-неволей закружилась голова s24.gif Поняла, что Lacoste белые - на каждый день и на вечер - Pleasures от Эсте Лаудер, но вот Амор Амор от Кашарэль - это на какие случаи жизни? icon_wink.gif Могу сказать ,что я немного не разделяю такую позицию: предпочитаю пользоваться одним парфюмом для полноты образа. Мах понимаю парфюм на каждый день для офиса (более легкий) и чувственный для вечера. Каждый аромат заставляет выстраивать определенный образ и поведение, от большого количества глаза разбегаются в разные стороны и ноги разезжаются d045.gif . И это говорю я, сама человек очень ветренный, к тому же рожденный под знаком Близнецы icon_wink.gif
В любом случае благодарствуем за свое мнение s24.gif
Спасиб, что поддержала традицию Эльфика и поделилась ощущениями. Жалко, что рассталась с парнем, которого сильно любила. wub.gif Не люблю истории с грустным концом sad.gif

Pleasures
Легкий, романтический и чувственный аромат Pleasures способен удовлетворить самые сокровенные желания Вашей спутницы. Как легкий и прозрачный шелк коснется Вашего тела нежными нотами фрезии и фиалки, спрячется в тонких ароматах пиона и белой лилии, приоткроет таинственность встречи в теплых аккордах герани и розы. Pleasures - пикантный букет чувственых и романтических нот для загадочной и таинственной незнакомки. Это восторг первого поцелуя. Это незабываемые и волшебные мгновения упоительного наслаждения.
дата выпуска: 1996
характеристика: экзотические, пикантные, романтические, чувственные
начальная нота: розовая ягода, фрезия, фиалка
нота "сердца": пион, белая лилия, роза, черная сирень, кара-карундет, герань
конечная нота: сантал, пачули, кедр, мускус


До новых встреч в эфире...
эльф
Цитата(Luchistaya @ 27.10.2006, 1:04) *
. Отдельный респект тебе от меня a035.gif a040.gif

тебе огромный респект за такую тему приятственную!! hb.gif

а композиция у Премьер Жур такая интересная, ты написала. необычные составляющие... а после "обнаженного тела " я их еще больше стала любить )))))

а Плэжес Эстэ Лаудер смотрю тут многим нравится, и я полностью согласна. этот настоящая классика!
у меня с ним ассоциируется чистота и легкость, а еще когда его на девушке чувствуешь. она кажется стройнее! таким свойством обладают фруктовыо-цветочные ароматы, я читала давно в журнале и потом ощутила, что это действительно так.
nasty
Приветик, эндо снова я...так и знала что с духами у меня полная неразбериха, но может я еще не нашла свой аромат? Амор Амор случайно появился и сама не знаю на какие случаи - так, по настроению...Вообще я согласна, что запах должен быть свой и ассоциироваться у других с тобой...Так например моя подруга пользуется Эддиктом от Диор с момента появления и я не представляю чтобы она пахла по другому, и на других этот запах не воспринимаю! Найду свой запах - напишу обязательно! Возможно вернусь все таки к Ноа, уж сильно они мне нравятся...
По поводу истории с грустным концом - все получилось весело. меня отбил мой тогда еще будущий муж и его я люблю в 100000000 раз больше, так что все ок! спасибо за интересную тему!! hb.gif
Alechka
Цитата(эльф @ 26.10.2006, 13:08) *
а на каждый день обожаю Неонатура Кокон от Ив Роше. его сердце - аромат ванили и какао.
сладковатый, комфортный запах. окутывает меня. я без него на работе не могу.


Я тоже этот запах обожаю!!! a035.gif

Цитата(Luchistaya @ 26.10.2006, 14:55) *
Что касается вкуса, решила уточнить у тебя, потому что у многих беремешек кардинально меняется вкус. А еще очень часто, вообще мутит от любых запахов! Но ты молодчина! Удачи тебе и здоровья пузожителю hb.gif

Меня мутило на первых порах, но не от моего парфюма, а больше от запаха пищи и каких-то посторонних запахов.
Luchistaya
эльф, nasty - девочки, вы меня просто засмущаете своими комплиментами за созданную темку icon_redface.gif obm.gif Очень приятно, что вам нравится и вы оставляете информацию. Все умнички wub.gif
Милые мои и хорошие, не забываем, что кроме Pleasures от Эсте Лаудер 1996 года выпуска есть еще много новинок: Pleasures Intense (аромат Pleasures Intense – новая, более динамичная и густая версия Pleasures), Pleasures Exotic. Именно про них я и хочу написать сейчас...

Pleasures Exotic
Estee Lauder приглашает в незабываемое путешествие в мир живой красоты и невероятной экзотики тропического рая вместе с новым ароматом Pleasures Exotic. Эта интригующая, яркая гармония цветочных нот и экзотических фруктов, наполнит страстью и энергией, сексуальностью и эмоциональностью. Зарядись энергией жаркого тропического солнца и покори весь мир неотразимостью амазонки! Основные ноты: грейпфрут, манго, папайя, цветочные ноты, сандал, амбра. Дата выпуска: 2005.

nasty, с твоей неразберихой можно что-то решить. Поиск своего запаха - это очень хорошее и приятное дело s24.gif Но вот только не думаю ,что в этом деле тебе поможет 2-3 аромата в течение дня. a040.gif Советую покупать небольшой объем интересующего парфюма и пробовать. Когда закончится - пробуй что-то новое

Всем отличного пятничного настроения и приятного аромата в течение дня rev.gif
Luchistaya
Все Красотули достойны облачаться в самые новые, самые модные ароматы сразу после выхода их на прилавки. Мне кажется, что в этом есть определенный резон: кому же из нас не понравится идея стать одной из первых обладательниц нового парфюма? wub.gif Разве что, некоторым мужьям и МЧ, когда они увидят цену на новинку icon_eek.gif
Большинство сентябрьских и октябрьских новинок созданы в соответствии с требованием сезона. Ведь осенью так хочется ароматов теплых, уютных, с некоторой долей восточных нот... icon_smile.gif
Еще одна особенность - ароматы становятся проще. Новые ароматы легче отнести к исключительно цветочным ароматам, или исключительно пряным. В моду входят моноароматы. Нельзя не отметить и бум парфюмов от знаменитостей. Сегодня стало модным и оглядываться назад - некоторые компании возвращаются к своим же истокам в стремлении создать хороший современный римейк на некогда популярные парфюмы (напр, всеми любимая Nina).
Итак, больше ни слова и только некоторые ароматы, выпуск которых приурочен к осени:
Miss Sixty
Aromatics Elixir Velvet Sheer от Clinique
Discover Collection от Banana Republic
With Love ... Hilary Duff
Tocca Touch, Tocca Florence, Tocca Stella
Midnight Rain от La Prairie
Juicy Couture
F от Ferragamo
Dianoche от Daisy Fuentes
Tommy 10 and Tommy Girl 10 от Tommy Hilfiger
Euphoria Luminous Lustre Spray от Calvin Klein
Eau de Toilette от Michael Kors
Princess от Vera Wang
Autumn Collection от Marc Jacobs
Baby Phat Golden Goddess от Kimora Lee Simmons
Lovely Liquid Satin от Sarah Jessica Parker
Live Luxe от Jennifer Lopez
Desperate Housewives Forbidden Fruit
Into the Blue от Escada


Всегда Ваша Luchistaya rev.gif
Буржуйка
Лучистик приветик hb.gif У меня вот вопрос созрел rolleyes.gif Мне мой товарищ подарил Исси Маяки женский, а у меня на него не стоит sad.gif вот на нем Исси мужской нравится, а на себя побрызгаю женский и не то..не мое...вот как это обьяснить? rolleyes.gif
Luchistaya
Буржуйка, приветули тебе icon_wink.gif
У меня есть два объяснения: или тебе очень нравится твой товарищ a040.gif или же аромат Исси мужской более приятен тебе, чем женский. Так иногда бывает и это нормально s24.gif
Буржуйка
Лучистик спасибки, скорее мне мужской больше нравится rolleyes.gif
Luchistaya
Буржуечка, бывает и такое icon_wink.gif
Кстати, про мужские ароматы... Я вот вчера своему мужу прикупила Bvlgari Aqua, мне очень нравится этот запах. Совсем скоро будет Новый год и, может быть, кому то из наших Красотуль пригодится эта информация (получится неплохой подарок для любимого мужчины) a040.gif

Bvlgari Aqua
Представьте себе завораживающий вид заката и мужскую фигуру, стоящую на вершине морского утеса. Вообразите себе это ощущение единства с природой, подлинной радости бытия и его решимости перед тем, как пережить захватывающий дух полет, предшествующий встрече с водой. Да, он - мужчина, не для него осмотрительное плескание на берегу. Один момент высокой концентрации - и снова преодоление себя, снова радостное открытие пространства и ощущение собственной силы и молодости. Он знает, что ему нужно для достижения гармонии: чистая вода, мир природы, он сам - и этот аромат, остающийся с ним как символ благородства момента.
дата выпуска: 2005
характеристика: бодрящие, яркие, глубокие
начальная нота: мадарин, петигрен
нота "сердца": сантолина, морские минералы, посейдония
конечная нота: минеральная амбра
упаковка: флакон сферической формы заключен в коробочку, которая открывается, словно футляр дорогих часов Bvlgari
Буржуйка
Я своему мужу тоже такой купила недавно s24.gif Запах обалденный a040.gif a040.gif a040.gif
Luchistaya
Цитата(Буржуйка @ 31.10.2006, 16:46) *
Я своему мужу тоже такой купила недавно s24.gif Запах обалденный a040.gif a040.gif a040.gif

Ничего себе, так у нас теперь мужья пахнут одинаково s24.gif Приятно, что я не одинока и аромат нравится еще кому-то icon_mrgreen.gif Я переживала, когда мужу дарила: авось не разнюхает, какой чудесный парфюм? icon_wink.gif Разнюхал и еще как...
Спасиб, Буржуечка, за очередное посещение. Это тебе от чистого сердца hb.gif
Буржуйка
Лучистик, главное чтобы нам нравилось, как пахнут наши мужчины w24.gif А как тебя зовут? wub.gif
Luchistaya
Буржуечка, мои приветы тебе rev.gif . Ты права, я очень люблю сама выбирать парфюмерию для своего мужчины. Тогда он пахнет так, как хочу я wub.gif Называй меня просто Лучистой icon_mrgreen.gif

Как всегда, полезная информация

Стойкость ароматов и их применение

Парфюмерные изделия создаются на основе душистых веществ и различаются по своей концентрации. Чем выше концентрация ароматических масел, тем более сильным будет аромат, тем дольше он будет сохраняться на Вашей коже, и тем выше, соответственно, его стоимость.
Категория Parfum, или парфюм, духи, предполагает высокое содержание ароматических компонентов и большое количество эфирных масел, обычно от 15 до 20%, а порой и до 40%.
Cologne, или "колоном" (в Америке) и Eau de toilette, или "туалетная вода" (в Европе) называются категории ароматической продукции с более низким - по сравнению с духами - содержанием ароматических масел, от 10 до 15%. Этот вид продукции можно наносить на любой участок тела, в любом количестве и каждый день.
К категории Fine Cologne, или "файн колон" (в Америке) и Eau de parfum, или "парфюмерная вода" (в Европе) относят ароматическую продукцию с более высоким содержанием ароматических добавок, чем в туалетной воде. По процентному содержанию это что-то среднее между духами и туалетной водой.
Категория Eau de cologne, "одеколон" содержит от 2 до 12% чистой эссенции.
Однако процентные показатели ароматных масел в парфюмерной продукции — это лишь один фактор его силы.
Чтобы аромат держался дольше, его следует наносить на увлажненную чистую кожу в тех местах, где легко прощупывается пульс: за ушами, в ложбинке шеи, в сгибах локтей, на запястья, под коленями.
Для достижения более стойкого эффекта, используйте парфюмерные линии. Начните с пены для ванны или мыла, далее используйте лосьон для тела, затем нанесите парфюм.
Поскольку аромат в течение дня ослабевает, рекомендуем Вам использовать его на всех участках тела. Если нанести аромат лишь на область за ушами, то вскоре он выветрится и исчезнет. Аромат будет более стойким, если нанести парфюм на одежду.
Если вы пользуетесь неароматизированными составами для укладки волос, побрызгайте туалетной водой на щетку, чтобы придать волосам легкий аромат.
Хранение парфюмерных средств там, где на них падают прямые солнечные лучи, или вблизи источника тепла, способствует их быстрому разложению. Лучше хранить их в прохладном месте, подальше от окна.
Лучше всего пользоваться парфюмом перед одеванием, чтобы можно было нанести любимый аромат на большую площадь поверхности кожи. Так вы будете окутаны целым облаком аромата. И, кроме того, тогда на одежде не останется пятен.
Никогда не наносите духи на кожу пробкой от флакона - на ней может остаться кожный жир. В закрытом флаконе он смешается с духами и нарушит сложный состав парфюма. Это одна из причин, по которой многие фирмы предпочитают выпускать упаковки-спреи.
Слишком сильный аромат может быть неуместным во многих ситуациях. Вот несколько советов, которые помогут вам избежать подобных осложнений.
Если вы не чувствуете запаха ваших духов, это еще не значит, что их не чувствуют другие. Может быть, вы просто привыкли к ним. Поэтому, если вы наносите туалетную воду чаще, чем один-два раза в день, весьма возможно, что вы можете переусердствовать. Спросите у кого-нибудь другого - из близких, не слишком ли интенсивен аромат ваших духов.
Вы никак не можете заснуть? Или так устали, что не в состоянии работать? По словам ароматерапевтов, помощь близка - она на "кончике вашего носа". Считается, что ароматы жасмина, бархатцев и гиацинтов действуют успокаивающе, а эссенции перечной мяты, грейпфрута, персика, корицы и сандалового дерева бодрят.
Не копите духи впрок. Они не вечны. Когда у вас кончатся духи, не выбрасывайте пустой флакон. Положите открытый флакон в шкаф, а пробку - в ящик с бельем, чтобы придать всей одежде душистый аромат.
Luchistaya
Ваш аромат
Наша жизнь разнообразна и непредсказуема. Наше настроение меняется гораздо чаще, чем погода. В солнечный и дождливый день вряд ли мы оденем один и тот же пиджак. Духи — это одежда для нашего духа, выражение нашего настроя.
Какие духи Вы носите? На сегодняшний день существует несколько направлений ароматов, отражающих главные черты человеческого характера.
Современный минимализм. Духи этого стиля свидетельствуют о сильной и цельной натуре их обладателя. Цитрус, бергамот, лимон. Этим запахам присуща чистота и сдержанность. Эти ароматы помогают достичь гармонии с миром и почувствовать всю полноту жизни. Они просто искрятся энергией и подходят молодым и независимым личностям, которые любят природу и спорт.
Polo Sport Woman от Ralph Lauren - холодный и прозрачный цветочный аромат. - легкая цитрусово-цветочная композиция.
Paco Energi от Paco Rabanne - тонизирующий грейпфрутово-апельсиновый аромат. - изысканный восточный запах.
212 от Carolina Herrera - цветочно-древесный аромат.
Cielo, Terra, Mare, Chiaccio и Fuoco от Byblos - небо, земля, море, огонь , лед , теплые и прохладные ароматы для любой погоды.
D&G Feminine от Dolce & Gabana - водяная лилия и белый цикламен. Booster от Lacoste - цитрус.
Adidas Woman Sport от Adidas - легкая фруктовая смесь.
Eau de Masumi от Coty - пьянящая свежесть раннего утра.
Chаnson de Vie от Coty - экзотика зеленых цитрусовых.
Gai Mattiolo - аромат цветущего утра, чувственный аромат. Своеобразные, глубоко личные запахи Они или становятся своими сразу же, или уже никогда не полюбятся. Сладкий мандарин, чуть пряный бергамот, стойкий сандал и интригующий мускус. Обычно стойкие, многослойные духи, они меняют свою ароматную палитру в течение всего дня. Это аромат женщин, любящих роскошь.
Tresor от Lancome - в нем торжествуют два редких цвета: инистый аромат синего гималайского мака и завораживающий запах цветка дурмана.
Wish от Chopard - цветочный аромат.В Boudoir от Vivienne Westwood доминирует вибернум и бергамот.
Tentations от Paloma Picasso - восточное дерево, специи и аромат кедра.
Dolce Vita от Christian Dior – очень сладкие, запоминающиеся духи.
Arrebato - прозрачный аромат с нотами фиалки, сандала и белого персика. Утонченный, классический, строгий. Дорогой и изысканный, классический и строгий аромат. Классика всегда популярна. Многослойный, немного тяжелый, но всегда элегантный и загадочный.
Allure от Chanel – внутренняя свобода и искренность.
Envy от Gucci - объект желания.
So De La Renta от Oscar De La Renta - цветочный аромат для элегантных женщин.
Arpege от Lanvin - глубокий цветочный аромат с нотами апельсина, бергамота, розы, жасмина, ванили и сандала.
Magic от Celine - цветочно-фруктовая композиция.
Haute Couture от Hanae Mori - острый цветочно-травяной аромат.
Weekend For Women от Burberrys - зеленое яблоко с нотами ванили, мяты и амбры.
J'adore от Christian Dior - роскошный аромат. Романтический. В этих ароматах романтика и женственность сочетаются с ощущением спокойствия и гармонии. Легкие, цветочно-фруктовые, свежие запахи всегда будут нравиться женщинам. Это запах жасмина, что усиливает чувственное влечение (эти нежные цветы собирают поздней ночью, поэтому – это тяжелый запах, запах страсти). В аромате нарцисса – капелька самодовольства и любования собой. И у розы – романтический запах, раскрепощающий чувства.
Amarige от Givenchy - классический аромат.
First от Van Cleef & Arpels - загадочная палитра раскрывает в своем спектре запахи розы, жасмина и нарцисса, сандала и ванили.
Claire de Nilang от Laligue - цветочно-травянной, свежий аромат.
Chiara Boni Light от Chiara Boni - роза, гвоздика, жасмин, герань, ирис плюс мускус и древесные нотки.
Rafaella от Rafaella Curiel - цветочно-фруктовый аромат.
Marjolaine от Jean Couturier - этот запах создан на базе запахов живых растений и цветов.
Le Monde Est Beau от Kenzo - содержимое флакона полностью соответствует названию "Мир прекрасен".
Tommy Firl - легкий, цветочный аромат.
Sunny Frutti от Escada - экзотические фрукты.
Loving Bouguest от Escada - нежный, весенний, цветочный аромат.
Salvatore Ferragamo - для тех, кто любит жасмин.
Vocalise от Shiseido благоухает белыми орхидеями.
Arden - подсолнух для лета.
Cerruti 1881 pour femme от Cerruti - свежий и многослойный.
Sunflowers от Elizabeth
Diorissimo от Christain Dior - запах ландыша и весны. Пряный и экзотический Восточные сладости. Культ благовоний. Специи. Сандал и экзотически фрукты. Кардамон, кориандр и имбирь. Аромат табака и влажных лесов Латинской Америки дают возможность окунуться в мир фантазий. Горячие, жгучие, чуть горьковатые запахи не оставят равнодушной ни одну женщину.
Acgua di Gio от Giogio Armani - средиземное море и лепестки жасмина, мускус и гиацинт.
Extavagance d`Amarige от Givenchy - цветочный запах с нотками свежести.
Kenzo Jungle и Le Tigre от Kenzo - насыщенные смеси ароматов цветов и пряностей.
In Love Again от Yves Saint Laurent - цветочно-фруктовый аромат с легкой кислинкой.
Vice Versa от YSL - сладковатый аромат.
Betty Barclay Woman 2 - бодрящий бергамот, Opium от Yves Saint Laurent - резкий запах.
Cantate от Yves Rocher - свежий запах цветущего сада сменяет лесной аромат.
Masumi от Coty - аура восточного фиама.
бразильское розовое дерево, фиалка, пижма, сандал, ваниль и кедр.
Le Baiser от Laligue - лепестки розы.
Gucci Rush от Gucci - насыщенный и дерзкий.
Dalimania от Salvador Dali - возбуждающий аромат.
Noa от Cacharel - обволакивающий, пикантный аромат.
Les belles de ricci от Nina Ricci - карамель и восточные специи.
Выбирая для себя духи, к модным тенденциям вы можете относиться как угодно: можно выбрать духи, которые полностью им соответствуют или даже их опережают, можно решить в пользу духов, стоящих в стороне от переменчивых вкусов, или даже таких, которые явно не соответствуют моде сегодняшнего дня. Или можно, вовсе не обращая внимания на современные течения, пользоваться духами, которые вам больше нравятся. От начала до конца выбор за вами.
Если вы не намерены идти в ногу со временем, но при этом опасаетесь риска выбрать совершенно устаревшие духи, то пользуйтесь общепризнанными или совсем новыми, но классическими духами. Они во всех случаях жизни свидетельствуют о хорошем вкусе. Даже если вы покупаете духи для женщины, вкусы которой вам совершенно неизвестны, самое надежное — выбрать классику.
эльф
Цитата(Luchistaya @ 1.11.2006, 20:23) *
Стойкость ароматов и их применение

Чтобы аромат держался дольше, его следует наносить на увлажненную чистую кожу

Здравствуй, Лучистая!
то есть надо сначала крем, а потом духи?
а я читала наоборот - после ванны подушитесь, а потом нанесите молочко/крем для тела - закрепит запах.
а у меня ни так, ни так не получается. я про духи начинаю думать когда одета уже.
а как тебе новый Кензо Амур? мне очень понравился, очень нежный, не приторный. не вечерний, скорее дневной, я бы в нем уютно себя чувствовала днем в выходные в уютном баре с любимым или с подругой...
Luchistaya
Эльфик, привет!
Спасибо, что поделилась своей информацией: если есть возможность, скинь пж ссылку, где прочитала rolleyes.gif Я нашла информацию, что для полноты образа необходимо сначала использовать пену для ванны или мыло, затем лосьон для тела и закрепительный эффект - парфюм. icon_wink.gif
По поводу Кензо, думаю этот аромат очень хорошо подойдет для похода в ресторанчик вдвоем с любимым icon_wink.gif
Kenzo Amour от Kenzo (Кензо Амур от Кензо)
Новый женский аромат Kenzo Amour имеет все шансы стать настоящим бестселлером, таким-же как выпущенный в 2000 году Flower by Kenzo. Kenzo Amour - это настоящий полет любви и эмоций. Отчетливые восточные мотивы навеяны экзотикой азиатских стран Индии, Японии, Вьетнама и Китая. Аромат цветущей японской сакуры причудливо сочетается с благоуханием цветка плюмерии с острова Бали и душистой ванилью из Китая. Яркие флаконы из лакированного стекла и пластика имеют разные цвета, соответствующие определенному объему: оранжевый - 100 миллилитров, белый - 50 миллилитров, цвет фуксии - 30 миллилитров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.