Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пить или не пить?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Millena
Девчонки, подскажите, пожалуйста, можно ли пить во время занятий аэробики? Просто я слышала очено много мнений, а хочется правильного. Слышала, что пить во время занятий ни в коем случае нельзя, дает слишком большую нагрузку на сердце, можжно только после, а также слышала, что во время занятий можно по чуть-чуть, а после в течение часа нет, можно растолстеть. Помогите, пожалуйста!!
a_irishka

Пить во время тренировок просто необходимо!!!
Встав на весы вы увидите, сколько потеряли, но ненавистного жира, а необходимой организму воды. Поэтому меня смешат предложения в некоторых клубах взвесится до и после тренировки. Интересно, что будет значить результат "до минус после"? s24.gif s24.gif

На нагрузку организм реагирует выделением тепла. В ответ на это начинается усиленное потоотделение, охлаждающее тело, и необходимый для работы объем крови сокращается. Во время нагрузки кровь поставляет кислород к работающим мышцам, а также отводится к коже. В условиях дефицита влаги начинается настоящее "соревнование за кровь" между кожей и активными мышцами. Из-за этого сердце и сосуды работают в чрезвычайно напряженном режиме (т.е. появляется нагрузка, которую вы хотите избежать), что отрицательно влияет на работу мышц.. В результате организм обезвоживается, повышается пульс, растет температура тела. Естественно, работоспособность снижается, и тренировка превращается в каторгу. А если температура тела продолжает повышаться, могут возникнуть такие неприятные состояния, как тепловые судороги, общий перегрев и, наконец, тепловой удар.. Избежать таких последствий довольно просто - нужно пить достаточно воды до и во время тренировки. Обычно организм сам подсказывает, сколько и когда пить. Но если занятие проходит в жаркую погоду или в помещении с повышенной температурой воздуха, лучше не полагаться на чувство жажды. У человека, который интенсивно тренируется и теряет много жидкости, обезвоживание может возникнуть задолго до того момента, когда он захочет пить. Поэтому в этих случаях пить лучше по расписанию: 1-2 стакана воды за полчаса до занятия и несколько глотков каждые 10-15 минут во время него.


Вода низкокаллорийный продукт, поэтому опасения "растолстеть" от его употребления после тренировки напрасны. Пейте небольшими глотками и не прийдется бегать в туалет ...
Colibri
много читала на эту тему инфы... везде рекомендуется пить если хочется... небольшими глотками во время тренировки тоже не возбраняется...
на собственном опыте скажу, что я не пила во время тренировок...т.к. даже от нескольких глотков мне было тяжело прыгать и ощущение тяжести в желудке.. поэтому я не пила... после тренировки пила зеленый чай... w24.gif
Ассолька
Привет Millena!
Я тоже занимаюсь спортом, что могу сказать по этому поводу. Ни какого вреда если ты будешь пить не будет. Естественно лучше пить небольшими глоточками (по чуть-чуть). Я еще добавляю в бутылочку с водой несколько капелек сока лимоно. Получается очень питательно в плане витаминов. А вот насчет зеленого чая после тренировок здесь я на своем собствнном опыте убедилась, что очень тяжело. Начинает тошнить...
Так что если есть желание пить-то наздоровье!!! И не сомневайся поправляться ты не будешь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.