Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жизнь-ужас
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
ranushka
У кого-нибудь наверника бывали в жизни моменты когда тебе не просто плохо а очень плохо. eusa_clap.gif Как вы себе помогали. eusa_pray.gif
Ромашечка
Цитата(ranushka @ 1.10.2006, 22:28) *
У кого-нибудь наверника бывали в жизни моменты когда тебе не просто плохо а очень плохо. eusa_clap.gif Как вы себе помогали. eusa_pray.gif


Да уж..бывали.....бывало такое, чтоя чувстовала, что на земле нет ни одного человека несчастнее меня.....(жалость к себе не лучшее чувство и качество)...
я думала о том, что просто это черная полоса, и что скоро она закончится....что впереди только светлое...
...на кольце, по-моему у Макидонского (если я не путаю) была надпись- "это пройдет",
он должен был смотреть на нее, когда разгневан или ему просто плохо.....когда же ему было совсем невмоготу он бросал это кольцо на пол там была внутренняя запись (т.е. с обратной стороны кольца) - " и это тоже пройдет" .
Вот я и думала " и это тоже рано или поздно пройдет" нужно лишь сжать кулочки, напречься и пережить это....а дальше все хорошо будет.... w24.gif
Tatusik79
Цитата(ranushka @ 2.10.2006, 1:28) *
У кого-нибудь наверника бывали в жизни моменты когда тебе не просто плохо а очень плохо. eusa_clap.gif Как вы себе помогали. eusa_pray.gif


Да бывают моменты, когда действительно невмоготу. И это ощущение кажется нескончаемым. Могу наврное сказать, лишь то, что если есть возможность обратиться к близким (маме, папе) это возможно поможет, ведь для них мы всегда дети, и они за нас в огонь и воду пойдут. И безусловно без веры в бога, любви ко всему светлому, на мой взгляд, тяжело оставаться в себе. Надо надеяться на чудо, которое должно произойти для тебя.
ranushka
Спасибо всем за ответы hb.gif , напрягаюсь и надеюсь сами видите уже сколько времени и такое впечетление, что чем дальше в лес тем больше дров.И близкие не всегда могут придти на помощь.А самое обидное что это я пришла на помощь близкому человеку и меня в такое дерьмо втоптали, но это ладно, самое страшное что я уже не могу упровлять ситуацией и надеется практически не начто не могу. eusa_pray.gif
Ирка
А я делаю так, если у меня начинается депрессуха, я начинаю очень сильно еще дальше расстраиваться, вот такая я , мол нехорошая, и все в том духе. поплачу...... когда там совсем планку срывает потом немного успокаиваюсь и мысли приходят сами, что не такая я уж и плохая.. и начинаю тут же себя хвалить и вспоминать, какая же я на самом деле хорошая icon_smile.gif
Очень приятно иногда испытывать кучу эмоций всяких разных.
_Цыганский Барон_
сегодня плохо, а завтра будет обязательно хорошо, но это целиком и полностью зависит от вас...
Romantica
А у меня "черные" и "белые" полосы в жизни длятся годами.... т.е. так: год - удачный, следующий- полная ж.... и когда идет год "не удачный" я просто терплю...резких движений не делаю... переживаю, конечно, плачу, но "ночь темнее перед рассветом" - на том и держусь...
Luchistaya
Когда мне очень плохо, я всегда думаю о том, что это всего лишь временно и обязательно наступит белая полоса в моей жизни. Если совсем плохо, можно применить тактику Скарлет О'хара : я подумаю об этом завтра!
nona
Добавить нечего,а то получится,что списываю.Я согласна с девушками,что депрессию нужно пережить с мыслью,что все это подавленное состояние и отсутствие настроения временно.Наша жизнь похожа на зебру,то полоска черная sad.gif ,то полоска белая rolleyes.gif .Я и сама частенько впадаю в депрессуху icon_eek.gif ,но знаю,что она пройдет и...неошибаюсь.
Ratibor
работай я себе помогаю, когда случаются в личной жизни огромные, "вселенские" неприятности, например, девушка ушла и т.п., стараюсь не впадать в уныние, полностью переключаюсь на работу, намечаю цели, достигаю их, и сам себе радуюсь)
неприятности проходят и уходят, а радость она всегда рядом, просто иногда ей тоже надо отдыхать) ведь не познав тревог, несчастий и бед, мы бы не ценили так счастливое время)
еще можно общаться с друзьями, просто посидеть в их кругу, послушать разговоры, отдохнуть душой)
Flugmaschine
Не нужно забывать, что ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ у нас ещё ВПЕРЕДИ! И оно наступит очень-очень скоро! Если перестаешь зацикливаться на неприятностях, то это произойдет ещё скорее. Надо быть повеселее и окружающие это заметят..
Кому-то ведь точно щас ещё хуже чем тебе, много хуже.. Но он живёт и не рыдает. Да и в каждом минусе есть свой плюс!Его только нужно хорошенько отыскать! И очень скоро ты переждивёшь это!

Мысленно говори себе: "Неприяности, проблемы стоят передо мной, чтобы преодолевая их я совершенствовала себя, переходила на новый уровень, становилась лучше. опытней, умнее. Ну чтож, я справлюсь со всем этим если так нужно!Прорвёмся!!"
Rastishka
В подобных ситуациях, я всегда вспоминаю французскую поговорку: "Лучше сделать - пожалеть, чем не сделать пожалеть". А вообще, оптимизм - это мое единственное пожалуй спасение.
Flugmaschine
да уж.. это точно...
я вот всегда жалею и переживаю если на что-то не решилась..ужасно! поэтому преодолеваю все сомнения и делаю что нужно ... и откуда только смелость берется... А если вдруг это оказался неверный выбор, то остается только над этим посмеяться) обратить в шутку и учесть на будущее!
nanita
я врубаю музыку на всю, танцую, пою и смеюсь. насильно. а когда вообще умираю от депрессухи-еду к старым друзьям в другой город. оч помогает
Васька
Никогда не делай етого, если у тебя плохое настроение:
Очень часто находясь в плохом настроении мы начинаем поднимать свое настроение маленкими радостями - еда. В плохом настроении человек готов слона схавать... Человек который набывает себе жалудок сразу мороженом, салатом, пицей успокаивает себя: "Скоко там етих радостей в жизни! А мне так щяс плохо на душе". Может настроение и поднимется, но посмотриш на себя в зеркало и опять - депресия.

Часто когда у человека плохое настроение он желает одиночество и спокойствие... Но делая так он еще больше чуствует себя брошеным, некому ненужным, жалким... Потому если дипресия то лутше посидеть с родителями или хотябы здесь на форуме. Ет лутше чем жалеть себя...


Во че самое главное когда депрсия ето не пить (алкоголь). Тут думаю обяснять ненужно, сами догадаитесь...


Вот когда у меня оч плохое настроение, я просто ложусь спать. И все... проснусь и настроение ОТЛИЧНОЕ!!!
Rastishka
А когда я переживаю тяжелые моменты в жизне, аппетит пропадает вовсе - могу вообще ничего не есть и чувство голода не появляется. Худею страшно и вообще, приходится заниматься шопингом, чтобы поднять настроение - хотя это не всегда мне помогает. Я уже давно не ношу много вещей из-за того, что на мне они сидят как на вешалке.
Так что у всех разная реакция на стрессы.
Pantera13
А когда мне плохо, когда меня кто-то обидит я просто рыдаю, рыдаю навзрыд. Душа аж рвется от этого, так мне себя жалко. sad.gif А потом поплачу, подумаю чем можно помочь себе любимлй в данной ситуации, пытаюсь посмотреть на это все со стороны, так сказать глазами моего обидчика, и если получится понять его... Потом засыпаю и утром просыпаюсь уже с готовым планом действий "как дальше со всем этим жить": сгладить ситуацию shy.gif или отмстить обидчику 2gunsfiring_v1.gif
А еще, когда мне плохо, я вспоминаю о моих близких, которых уже нет рядом со мной и прошу их помочь мне пережить это..
ranushka
hb.gif всем спасибо за поддержку, чесно говоря я не ожидала 158.gif , что будет столько ответов, и мне очень приятно и на душе как-то легче от ваших ответов стало.К сожалениию "ужасы" продолжаются, но я надеюсь на то, что все плохое рано или поздно должно закончиться. А пока меня поддерживают ваши ответы, я иногда сюда захожу почитаю все ваши ответы и мне как-то легче, и кажется, что я не одна.Спасибо. wub.gif
ranushka
Цитата(Васька @ 13.12.2006, 21:20) *
Часто когда у человека плохое настроение он желает одиночество и спокойствие... Но делая так он еще больше чуствует себя брошеным, некому ненужным, жалким... Потому если дипресия то лутше посидеть с родителями или хотябы здесь на форуме. Ет лутше чем жалеть себя...
Во че самое главное когда депрсия ето не пить (алкоголь). Тут думаю обяснять ненужно, сами догадаитесь...
Вот когда у меня оч плохое настроение, я просто ложусь спать. И все... проснусь и настроение ОТЛИЧНОЕ!!!

Нет есть мне особенно не хачется sad.gif , а пить ну незнаю тут двоякое чувство. eusa_naughty.gif С одной стороны временами бывает охото напиться вдрызг, чтоб вообще отключиться от всего, мне даже знакомые говорят что мне при моих проблемах не грех и напиться до состояния -мордой в салат 158.gif . Но я не могу пить, я боюсь пить так как боюсь отключиться obm.gif и что-то очень важное упустить, а так же боюсь упустить ситуацию из под контроля и т.д.Так что пить мне то же не хочется, мне в данный момент нужны очень трезвые мозги без алкоголя и эмоций, наверное я уже наполовину робот icon_mrgreen.gif .
Pantera13
Цитата(ranushka @ 18.12.2006, 9:55) *
Нет есть мне особенно не хачется sad.gif , а пить ну незнаю тут двоякое чувство. eusa_naughty.gif С одной стороны временами бывает охото напиться вдрызг, чтоб вообще отключиться от всего, мне даже знакомые говорят что мне при моих проблемах не грех и напиться до состояния -мордой в салат 158.gif . Но я не могу пить, я боюсь пить так как боюсь отключиться obm.gif и что-то очень важное упустить, а так же боюсь упустить ситуацию из под контроля и т.д.Так что пить мне то же не хочется, мне в данный момент нужны очень трезвые мозги без алкоголя и эмоций, наверное я уже наполовину робот icon_mrgreen.gif .


А может тебе стоит рассказать, что у тебя призошло? И тебе легче будет, да и мы все вместе может что-то посоветуем..
ranushka
Цитата(Pantera13 @ 18.12.2006, 13:18) *
А может тебе стоит рассказать, что у тебя призошло? И тебе легче будет, да и мы все вместе может что-то посоветуем..


Я даже незнаю с чего начать shy.gif .Ну попробую начать с начало. У меня была хорошая семья или это мне так казалось, у нас нет детей, но муж не очень и хотел то их иметь. Я ушла с работы, так как он решил, что сам будет зарабатывать, а бизнес у него шел в гору.
Знаете никогда нельзя работать с друзьями или с людьми, которых тебе по какой то причине стало жаль и ты решил их поднять до своего уровня, это самое неблагодарное дело.Не зря говорят, что дарога в ад вымощена благими намериниями.Сначало эти люди добродушны и тебе с ними просто и хорошо, вы дружите семьями и все кажется замечательно.Но потом вдруг им начинает казаться что вы имеете больше чем они и тут начинается сначало тихий ужас, а потом............
Вас подстовляют на каждом шагу и разыгрывают сами шоковое состояние, от того что происходит.Когда видят что вы вылезли из очередной подставы придумывают новую и делают все чтоб вы наделали кучу ошибок и влезли в дерьмо, чтоб только осталось разровнять это дерьмо над вашей головой и ничего кроме дерьма уже видно не было.Может я конечно эмоционально сейчас это выплескиваю, и где-то, и в чем то я не адекватнно рассуждаю. Конечно мой муж виноват в сложившейся ситуации, но он мой муж и он пытался вылезти из этого, только как выеснилось он не жесткий человек, а нюня. И это его главная проблема, ну и конечно моя.
Сейчас мой муж находиться в розыске. На нем висит куча долгов - кто-то ждет, что у нас все уладиться и мы начнем выплачивать долги, а кто-то не ждет.Вот так и живу.А его так называемый "друг-компаньон" залег глубоко на дно и как нам передали -Желает здоровья моему мужу, для того чтобы он вылез из этого....... Я сейчас вышла на работу и работаю уже 1,5месяца, немного тяжело, но ничего я сильная и справлюсь. Только все еще не утихают страсти вокруг нашей семьи, и те кому должен мой муж.........Домой идти не охото с работы, и в то же время нервничаешь, о том что дома происходит. Дачу, золото, машину все продали за долги....
Вот так и живу eusa_clap.gif
shaherezada
Цитата(ranushka @ 18.12.2006, 13:37) *
Дачу, золото, машину все продали за долги....
Вот так и живу eusa_clap.gif

Да уж, история не из лучших. И только могу догадываться как Вам плохо...
Но, посмотрев на ситуацию с другой стороны, можно увидеть и некоторые плюсы. Как то, что Вы живы и здоровы. Поддерживайте Вашего мужа, верьте в него- это все, что ему нужно. Он все исправит и Вша жизнь будет еще лучше, чем до случившегося. Терпения Вам!
ranushka
Цитата(shaherezada @ 18.12.2006, 15:14) *
Да уж, история не из лучших. И только могу догадываться как Вам плохо...
Но, посмотрев на ситуацию с другой стороны, можно увидеть и некоторые плюсы. Как то, что Вы живы и здоровы. Поддерживайте Вашего мужа, верьте в него- это все, что ему нужно. Он все исправит и Вша жизнь будет еще лучше, чем до случившегося. Терпения Вам!


Спасибо. hb.gif
Я и так стараюсь его поддерживать и пытаюсь верить, в то что все лучшее нас ждет в переди, только нервы иногда здают особенно когда не видешь света в конце тунеля. icon_eek.gif .Так и жуву одними надеждами.Пытаюсь помочь мужу, и сама же пачкаюсь в дерьме. Скоро наверное совсем озверею rev.gif , мне уже и так многие говорят, что я стала слишком резкой и могу иной раз так ответить 2gunsfiring_v1.gif , что в следующий раз люди даже бояться ко мне подойти.А когда-то была белой и пушистой.А сейчас меня наверное можно считать -"СУКОЙ РЕДКОЙ".Ну вот я еще и самокритичная стала, раньше себя любимую никогда бы так не обозвала. Это то же наверное плюс!
Ой девочки если б вы знали, как охото иногда сесть и по детски разреветься и знать, что тебя сечас кто-нибудь успокоит.Но всегда почему-то в такие моменты я боюсь ,что меня кто-нибудь увидет плачущей и я тем самым дам повод лишний раз позлорадствовать s24.gif людям.Поэтому мне надо быть сильной и реветь нельзя eusa_naughty.gif .
Pantera13
Мда, история конечно мрачноватая.. Прямо детектив какой-то..
Хочу пожелать тебе терпения и веры. Будь сильной и не показывай, что тебе плохо, а твои недруги от злости пусть полопаются!! icon_mrgreen.gif Знаешь, есть простой закон относительности, если ты сделал человеку хорошее, тебе это хорошее вернется сторицей, а если плохое, то... жди неприятностей. Так что просто пожалей этих людей icon_mrgreen.gif
_Цыганский Барон_
плакать нужно, хотя бы для того ,чтобы выплеснуть всю оиду и тяжесть на душе.....почему вы боитесь показать свою слабость? Вы же женщина, мужа конечно надо поддержать ,так же как и ему вас.
Не надо строить из себя никого, вы женщина и слабость проявлять это нормально. Просто надо знать кому и как.
И везде ищите положительные моменты, значит так надо было и вы все пройдете.
Ratibor
бизнес и дружба вещи не совместимые.
да не об этом сейчас.
на Ваши хрупкие плечи выпало тяжелое испытание. это школа жизни, жестокая, но очень эффективная. Ваша задача выдержать ее и тогда, поверьте моему опыту, Вас уже ничем нельзя будет сломить. Есть очень хорошая песня у Ю.Г. - "Пока никто не умер":

Жизнь продолжается, пока никто не умер...
Всё будет хорошо, ведь пока никто не умер...
Мечты сбываются, если на них хватает времени,
А времени хватает до тех пор, пока никто не умер...


Вам бы ее полностью послушать, вслушаться в слова, там очень все правильно сказано....
ranushka
[Жизнь продолжается, пока никто не умер...
Всё будет хорошо, ведь пока никто не умер...
Мечты сбываются, если на них хватает времени,
А времени хватает до тех пор, пока никто не умер...
Вам бы ее полностью послушать, вслушаться в слова, там очень все правильно сказано
Спасибо за поддержку, слава Богу пока все живы.Я надеюсь что мы когда-нибудь прорвемся и будет праздник еще и на нашей улице.
ranushka
[И везде ищите положительные моменты, значит так надо было и вы все пройдете.
[/quote]





Спасибо за поддержку, слава Богу пока все живы.Я надеюсь что мы когда-нибудь прорвемся и будет праздник еще и на нашей улице.А плакать я считаю можно только когда никто не видит.В такие моменты наверное перестаешь верить в искренность людей и боишься кому-то довериться.И мне кажется что всегда надо надеется только на себя. Ведь обжогшись на молоке, всегда дуют на воду.Еще раз спасибо за поддержку
Юна я
Цитата(ranushka @ 20.12.2006, 21:20) *
.В такие моменты наверное перестаешь верить в искренность людей и боишься кому-то довериться.И мне кажется что всегда надо надеется только на себя. Ведь обжогшись на молоке, всегда дуют на воду.Еще раз спасибо за поддержку

Мне бы очень хотелось, что каждый из нас переживал только позитивные эмоции.. Но, увы...

Точно знаю, что если нам плохо, нужно идти туда, где сделают хоть немножко лучше.Хоть чуть-чуть.. К любящим нас людям.. Родителям, лрузьям, священникам и т.д Туда, где мы чувствуем тепло.. Порой наши родители не могут дать нам тепло, не умеют изначально или сил у них нет, ну не умеют, вообщем? Правда? Ведь часто мы ищем тепла у мамы и не получаем его?

Тогда нужно искать старшего.. Старшего - значит более мудрого, наполненного любовью.. Женщине очень нужна мама. Любой женщине любого возраста нужна мама. Не обязательно по крови, может быть и по духу.. Ищите! Ищите в своей жизни людей, которые заменят Вам маму, если таковой уже нет или она не может дать Вам тепла и понимания. Такие люди есть и они наполнены любовью. Это не значит, что мы должны использовать их так, как нам вздумается.. Это значит, что нам очень повезло, если такой человек пришел в нашу жизнь. Точно знаю!

Потому как в моменты беды, нам нужна поддержка, но часто мы стесняемся ее попросить. Как-то справляемся сами, дрыгаемся и, конечно же, выныриваем (реже - не выныриваем) . Но с какими чувствами? С каким восприятием? Если у нас не было поддержки в этот момент, если нас не любили просто за то, что мы есть, то результаты бывают грустными.

Конечно, мы можем любить и поддерживать себя сами, становится сильнее.. И так оно и есть! Только в состоянии беды -быстрее и с наименьшими послествиями реабилитируется тот, кому дарили тепло и понимание.. Он воспрянет и вернется к жизни обновленным, наполненным.. А тот, кто был лишен этого, восстанавлявается очень трудно. Да и последствия в виде озлобленности. страха. вины могут оставаться надолго...

Давайте благодарить и ценить тех, кто нам помогает в трудные минуты. Родители, друзья или просто случайная бабушка на улице, ведь и такое бывает. Искренне и от души. Давайте желать им добра и никогда не забывать о них! Потому как трудные моменты бывают у всех...

Давайте помогать! Да! ПОМОГАТЬ! Не отворачиваться, даже когда мы спешим на работу.. Потому что порой одно наше слово может спасти человку жизнь. И это не пафос, я точно знаю. Давайте ОТДАВАТЬ.. Отдавать тепло. сочувствие, понимание.. И не ждать вознаграждения.. Это так просто и так сложно, верно? rev.gif
komarinka
У меня из-за работы была депрессия. Не видела будущего в профессии и все. Но потом случайно попала на семинар , прошла курсы. Бывают разные времена, все нужно уметь пережить. сейчас у меня любимая работа.
Юна я
Цитата(ranushka @ 1.10.2006, 22:28) *
У кого-нибудь наверника бывали в жизни моменты когда тебе не просто плохо а очень плохо. =D> Как вы себе помогали. [-o<


ПРОЖИВАЛИ это "плохо"..

НЕ нужно сопротивляться чувствам, которые возникают, как ответная реакция на НЕприятные обстоятельства жизни.. НЕ стоит делать вид, что все хорошо.. Наслаивать позитив, запихивая его туда, где находится боль.. Боль - НЕ продйет, а лишь запихнется поглубже.. А потом даст о себе знать в виде апатий и депрессий..

Именно боль, от которой мы отвернулись и замаскировали бравадой, вызывает депрессивные состояния.. Такие порой, что они НЕ относятся к категории: " Съешь шоколадку, посомтри интересное кино и все пройдет":) Нет... Состояния бывают посложнее.. А Человек мучаеся и НЕ понимает ЧТО происходит.. Откуда? За что?..

За нереализованные чувства.. За наигранность.. За самоосуждение.. Если ВАм плохо - плачьте.. Отгорюйте то, что требует выхода в виде печали, гурсти, отчаяния.. НЕ сдерживайте себя.. И тогда НЕ заметите, как снова взойдет солнышко в Вашей чудесной Душе и захочется РАДОВАТЬСЯ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.