Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: раздражение
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
salamandra
Вместе уже несколько лет, но в последнее время он меня начинает раздражать.
Всё чаще и чаще. Бесить. Выводить из себя. Порой аж колотит.
Я не понимаю такой своей реакции, ведь вроде бы есть чувства,есть отношения.
В головой осознаю, что он тут не при чем, но такая злость, обыда и раздражение захлестывает.
sad.gif Как подумаю о нём, как вспомню какой нибудь проступок - аж убить хочется.
Я язык прикусываю, молчу, отдаляюсь; но он же меня знает.
Он и раздражение моё видит, и отстранённость чувствует.
И реагирует на всё это по-своему, замыкается. В результате воз и ныне там.
Он не пытается возобновить романтические чувства, поухаживать за мной,
я не пытаюсь как сблизиться. Копим, копим...
А что делать?
Как себя вести-то?
mariiina
Ох, как я понимаю! При чем у меня такая ситуация, что когда он не дома, я ему звоню, пишу sms и др. И ОЧЕНЬ скучаю, но стоит ему зайти на порог дома – ВСЕ! КАТАСТРОФА! Он чувствует, но молчит, любит очень. Иногда ему такие обидные слова говорю, самой аж не приятно, конечно потом прощения прошу, но тем не менее жуть и с каждым днем все хуже. Конечно можно уйти от него и не трепать нервы не ему ни себе,, но дело в том, что я его действительно люблю.
Ирка
Цитата(salamandra @ 30.9.2006, 14:37) *
Вместе уже несколько лет, но в последнее время он меня начинает раздражать.
Всё чаще и чаще. Бесить. Выводить из себя. Порой аж колотит.
Я не понимаю такой своей реакции, ведь вроде бы есть чувства,есть отношения.
А что делать?
Как себя вести-то?

1.отследи, что именно тебя раздражает, какие именно поступки. (можно даже писать)
2. попробуй понять причину, почему именно ты злишься. (кстати очень часто причина злости бывает в том, что раньше ты сама была такая, но мама/итд на тебя воздействовали и ты заглушила в себе это, а теперь видишь тоже самое в своем мужчине и срываешь на нем зло.)
3. пойми, что злость и раздражение отнимает твою энергию и проявлять эти негативные эмоции - ГЛУПО.
4. порпобуйтакое упражнение, как только тебя начинает чтото раздражать, сделай что то нестандартное, например, посмейся, поцелуй его....
Almond_Tigra
Саламандра, практически такая же ситуация! бесит просто жутко, хотя. казалось бы, ничего даже такого не делает...Ну вот я, например, пыталась придмать новые необычные занятия-это и тебя отвлечет от раздражения, и для отношений полезно...Думаю, что да, понаблюдать, что именно тебя бесит, будет полезно, хотя меня, например, иногда раздражало просто его присутствие...И вообще я думаю, что всякие такие вещи происходят в первую очередь потому, что меняется что-то в тебе самой, а следовательно, меняется и взгляд на твоего мужчину...
у меня такие изменения закончились расставанием icon_mrgreen.gif Надеюсь, что ты найдешь другой способ лечения от раздражения icon_wink.gif
эльф
Наверное, это уже не любовь, а привычка.
вряд ли ты станешь относиться к нему как прежде после таких приступов злости к нему. так чувсва и умирают.
мне это тоже знакомо. облегчение я почувствовала, лишь расставшись с этим человеком.сделать трудно это было, думала - люблю. 3 года вместе были. потом поняла, что когда бесит он тебя, какая тут любовь? любимый должен радовать, а не бесить. конечно, есть у них черты, которые могут нас раздражать иногда, но чтобы все бесило все время....
masherka
salamandra!
У меня была точно такая же ситуация.
Я не могла разобраться в себе и не знала, сама чего хочу, единственный выход, который я видела – расстаться так, сказать на время. К сожалению, это временное расставание привело к тому, что мы разошлись.
Но знаешь, кому-то это действительно помогает, появляется дополнительное время подумать в более спокойной психологической обстановке.
Может быть, тебе просто надо почувствовать тоску по своему М.Ч. и тогда пройдет, и раздражение?!
мусичка
Ой девчёнки как я вас понимаю. У меня у самой тоже самое сейчас твориться в отношениях. И я незнаю что делать порой. Иногда он так прикалывается, что он его прикола у меня слёзы сами наченают течь...сама того нехотя. А он говорит что я дура...что ною...ведь он шутит. Хотя прекрастно он знает, какие я шутки не люблю и какие темя разговоров. Ещу можно много чего приводить в пример...вот только нехочется себе огорчать настроение...
Kozochka23
[font=Times New Roman]
[size=3]

Давно читаю рассылку с форума на работе, вот, решила тоже написать. Мы с моим М.Ч. вместе 2 года, раньше жили вместе, но теперь нет такой возможности, продолжаем встречаться. Но он меня так раздражает.Дело в том , что он очень ревнивый. Была недавно на свадьбе у подруги, он позвонил и услышал как жених моей подруги попросил меня не уезжать, а остаться подольше с гостями. А мой начал с ума сходить: "Кто это такой?" Скандальчик закатил, а мне так было обидно. У нас в последнее время все плохо, причем я у него спрашивала он отвечает что его все устраивает и все нравится и во мне и в отношениях. А я все равно не могу успокоиться, вспоминаю старые обиды. Расставаться пробовали. За 4 месяца я не нашла никого с кем мне было комфортно. По нему очень скучала, а встретились - и на тебе. И еще мне кажется что люблю я уже не его, а какой -то образ, ведь реальный человек, он, теперь другой . Грустно-Грустно..... sad.gif Посоветуйте что-делать?! eusa_pray.gif
Elle
Я согластна с Эльф - это уже не любовь, а привычка. У меня такое же сейчас происходит. Столько обид было между нами, столько слёз я пролила, что я не думаю, что мы сможем вернуть то что у нас было. Раньше я помню как мы друг другом наслаждались, как я счастлива была нашим встречам, а теперь мне даже говорить с ним не хочется. Но как ни странно, мне не хватает его когда мы подолгу не видимся - привычка наверное. Хотя маленькая надежда ещё теплится. Если любишь его и не хочешь потерять, то делай всё возможное, что бы не оттолкнуть его, потому что потом может быть через чур поздно.
_Цыганский Барон_
а чего тогда вы вообще делаете вместе? Что вас держит?
По-моему, любовь прошла, завяли помидоры...
salamandra
А вам не кажется, что как-то всё просто, а?
Любовь пришла - любовь прошла.
Хорошее решение, как только возникли проблемы - сразу уходить...

Я пытаюсь понять - почему так?
Единственно, что приходит на ум, что много обид накопилось.
_Цыганский Барон_
salamandra? разве такого не бывает? И вы верены, что у вас юбовь, и это ваш человек?
Вы пишите так, что у вас все плохо, вас все раздражает...
Вы не пытаетесь сблизиться, он тоже...а может по другому поставим вопрос....а вы вообще хотите понимать его? Хотите дальше жить вместе? Или прсто хотите возобноить старые отншения...но старое это прошлое, а впереди настоящее....но у вас его нет...Не находите?
Romantica
salamandra, ИМХО пребывать в вечной любовной эйфории нельзя... и если сейчас тебя все раздражает в муже,это не значит, что "любовь прошла" и надо сматывать удочки... Возможно, проблема вовсе не в твоем любимом и ваших взаимоотношниях, а в твоей усталости, плохом настроении...и даже в твоем плохом самочувствии и расшалившихся гормонах (ты к эндокринологу давно не обращалась?)

У нас в семье тоже периодически случаются "непонятки", когда я кидаюсь на мужа (кстати, по надуманным причинам) и кажется он мне .....бывает... не надо далать из мухи слона...
EWA
Знаете у меня тоже с мужем началось с того ,что меня начали бесить его поступки,слова,и вообще ВСЁ!!! Мне было неприятно от его прикосновений,не говоря уже по секс. Почти год ,как мы развелись. И до сих пор от его звонков у меня только неприязнь.А такая любовь когда-то была... Даже удивительно
salamandra
_Цыганский Барон_
Я уверена, что это не та проблема из-за которой следует расставаться.
И конечно, я хочу понимать и быть рядом с ним. Стала бы в противном случае так переживать?

Romantica
На данный момент я прохожу курс лечения антидепрессантами.
Спасибо, что поддержали.
Я ведь не всегда раздражаюсь. Периодечки все в порядке. а иногда просто из рук вон плохо. Кажется, что причина во мне...
salamandra
Kozochka23
Мне кажется, что у вас либо доверия нет,
либо он очень властный человек, либо очень неуверен в себе.
Он сам то понимает, что портит ваши отношения?
Kozochka23
Salamandra
Давно принимаешь антидепрессанты? Главное не увлекайся , после курса надо постепенно снижать дозу каждую неделю, иначе можно опять легко сорваться и привыкнуть к ним и тогда проблема будет серьезнее. Я знаю, поскольку сама принимала, и сейчас иногда хочется таблетку кинуть в ротик, но всегда что-то останавливает. )))
А мой МЧ властный, это ты точно угадала. Вот поэтому и выясняем отношения. Но сейчас вроде все надаживаться стало, чего и тебе желаю!
_Цыганский Барон_
Цитата(salamandra @ 10.10.2006, 15:58) *
_Цыганский Барон_
Я уверена, что это не та проблема из-за которой следует расставаться.
И конечно, я хочу понимать и быть рядом с ним. Стала бы в противном случае так переживать?


что не похоже по вашему первому посту, что вы так хотите с ним быть рядом. Просто если это у вас постоянно, то стоит задуматься. А мимолетные вспышки бывают даже у святых.
эльф
Цитата(salamandra @ 7.10.2006, 0:47) *
А вам не кажется, что как-то всё просто, а?
Любовь пришла - любовь прошла.
Хорошее решение, как только возникли проблемы - сразу уходить...

Я пытаюсь понять - почему так?
Единственно, что приходит на ум, что много обид накопилось.


Вот я об этом и говорю. просто так не бывает,что все бесит в человеке, все время он злит тебя. если ты его любишь, такого не будет. я на своего злюсь иногда, но по делу. думаю, у всех так бывает.
а если все время - значит, наверное, чего-то не так в отношениях. уходить не надо. надо разобраться в себе.
и еще- ссоры реально убивают любовь. миришься, думаешь, что все как и раньше, но не тут-то было.
и постепенно понимаешь, что ничего хорошего у вас уже не осталось.
надеюсь, это не твой случай. удачи!
Вольная
У меня тоже такаяже беда. Раздражает до чертиков. Уже начали по пустякам ругаться. Вот сегодня захожу домой, а он разговоривает по тел. с мамой своей. Я спрашиваю че она хочет? а ей видите ли надо привести домой кортошку и она его об этом просит. Меня это взбесило, потомучто мы с ней не живем (она живет с младшим сыном 24 г. ему, его женой и 2 детей) а почемуто мой должен для них запрягаться. И вот я ему выскозала все, в итоге мы разругались и сейчас сидит надутый и молчит. А я получилась виновата. Ну где ж справедливость?!
Tvarielka
Добрый день! решила написать-может кому-то будет интересно.У меня уже не раздражение...а полное неприятие мужа.На молекулярном уровне наверное.Начиналось тоже с раздражения.Давно не анализирую--твёрдо знаю--единственная причина:обиды.Они копились и накладывались одна на одну.Боль.Не изменял.Не бил.Не пил.Но...характер...тяжёлая наследственность от его отца.Когда-то он сам страдал от этого.Я не думала-что это повторится и в нём самом.Грубость--она убила всё в моей душе.Не только по отношению ко мне--но и к детям.особенно-к сыну.знаю--сам от этого страдал и страдает--но нам от этого не легче.До какого-то времени--прощала...забывала...Ведь хорошего в нём всё же больше.Но и это не спасло.Любила долго.25 лет ни о ком не думала...даже во сне.Пока были силы както бороться с его характером...но они иссякли от бесконечных объяснений ему его неправильного отношения (мягко говоря)к семье.Чаще это было возможно уже только после ночи разборок и полного физического и морального истощения.Вот тогда он уже понимал--что не прав.Любил.Любит и сейчас.Однолюб.А моя любовь не выдержала всего этого.Предупреждала--будешь вызверяться на нас без повода (а так чаще и было--вот перемкнёт на пустом месте...и бей соих -что б чужие боялись)--уйду.На время-проходило.Понимала...объясняла--живёт не правильно--без отдыха...работа на износ...крупный руководитель...не заставишь съездить отдохнуть.А если езили --то это сплошная нервотрёпка.Он не может выйти из своего состояния.Опять же--телефон--и все проблемы с нами везде были.Ну...оторваться всегда легче на своих.Зареклись мы с ним ездить на отдых.Дети-выросли.Пыталась заинтересовать его психологией...куда там--он сам с усам.В общем...поймала себя на том(после нескольких звоночков от здоровья)что не хочу больше ничего объяснять...и вообще--ничего не хочу.Раньше надеялась--на будущее...что что-то изменится...всё наладится.Сейчас--чувство-будто жизнь позади.И ни чего мне уже не нужно от него.Сказала--живи как хочешь.Но и меня не трогай.У него не очень получается...особенно когда расслабится с друзьми .В такие минуты думаю--зачем я всё это терплю? Ненавижу в такие минуты.Кажется--уйти так просто.Потом когда проходит--понимаю...не могу бросиь его.Пропадёт.Любит всё ещё.А я мечтаю-что б разлюбил...и отпустил меня сам! Не могу причинить ему боль.Мы почти не видимся...живя в одной квартире...я его избегаю.боли избегаю.Это защитная реакция.и--молчу.теперь молчу совсем на все его выходки.нет сил.Знаю--сорвусь...будет что-то непоправимое.Вот какой-то аутизм.У него конечно ко мне куча претензий..которые сводятся к одному--пожизненный недостаток секса со мной.И себя -как главную причину этого--не признаёт.Сказки -говорит.Так вот и ходим по кругу.Кто-кому что должен.Сейчас когда его нет рядом--я спокойно отношусь к нему.Но--только он на порог--во мне всё напрягается от страха.Нет...это не тот страх.Страх получить ещё одну обиду.Чувство безысходности давит.у меня есть всё-что хотела бы иметь женсщина...в материальном смысле.и если уйду--никакого ущерба в этом не понесу.Но иногда он снится мне...совсем не таким какой он сейчас есть.И во сне я его люблю.и плачу.А утром--понимаю---того человека уже давно нет.Здесь кто-то уже это говорил.
а я скучаю по нему тому...мне его так не хватает!...Но вот...2 года как у меня появился сначала друг...потом...возлюбленый...и ждёт меня...а я просто не уверена что уйдя к нему не умру от тоски по мужу...не по тому какой он сейчас...а по тому--каким любила его...ведь не видя его...он будет для меня как тот что во сне...И кому будет лучше--пострадаем мы все трое....я не задаю вопросов...не провожу параллелей...наболело...вот поделилась.Спасибо тому кто выслушал.
мусичка
Да раньше меньше месяца назад как у меня так и у него было раздражение, но сейчас всё оки. Просто чем ругаться или объвинять друг друга в чём-то прежде всего надой найти причину в себе почему ты так себя ведёшь. Если всё правельно сделаешь, то всё ок будет. rev.gif
ВалЁк
Хочу высказать свое мнение. Я думаю, что все наши раздражения по отношению к партнеру, будь то женщина или мужчина, происходят из-за несбывшихся ожиданий и нереализвавыхся надежд. Все мы живем своими идеализациями на жизнь, на людей, на близкого человека. Мы часто хотим одного, а получаем не совсем это, если не вообще что-то другое взамен. В повседневной жизни, в рутине дел это почти незаметно для нас, но со временем все накапливается до того, что начинает раздражать или даже бесить. На мой взгляд, чтобы избегать этого хоть немного, надо быть очень открытыми друг с другом и не упускать малейших шансов поговорить, обсудить действия, поступки, события. И не думать, что очень маленькое, почти неулоимое недовольсто, потом само уйдет, раствориться. НЕТ, все откладывается в нашу копилку. И если поступки не корректировать сразу, то по мере их накопления + по истечении времени мы с вами меняемся. И в один прекрасный день не понимаем, с кем это я живу, что за человек рядом со мной, я ведь раньше его любила и никогда не замечала в нем таких качеств sad.gif
Здесь два пути: либо принять, изменив свое отношение к происходящему, либо расстаться. Но во втором варианте нет никакой гарантии, что это снова не повториться d045.gif
мусичка
почти тоже что и я написала просто рассписанно более подробно)))
mariiina
мусичка. Очень трудно! Даже слов нет.
мусичка
mariiina, понимаю что трудно, но постораться надо
Лисичка-сестричка
У меня тоже с бывшими МЧ было такое. когда начинало бесить все: и как говорит, и что делает, и как курит.... В общем всякие мелочи. для меня это являлось своего рода звоночком - пора завязывать эти отношения. и еще ни разу не жалела.
А тем у кого длительные отношения стоит "покопаться" в себе. может это какая-то временная аппатия.
Удачи всем, у кого есть подобная проблема!!! icon_wink.gif
январь
встречаемся все мы с принцами, а замуж выходим за ..... Да и сами поначалу тоже все из себя принцессы, а проходит год, другой...и вот ты уже замученная тетка в рваном халате. Утрирую, конечно. Но влюбляемся мы не совсем в того человека, с которым потом приходится жить. С течением времени антураж пропадает, краски блекнут, проявляется настоящая натура. Нельзя всегда ходить в маске. Вот и появляется раздражение и недовольство. Самое интересное, что другой будет таким же))) если вдруг появится желание сменить партнера, стоит задуматься... Скажу по секрету, как меня достал мой муж!!! я его тоже, наверное, достаю))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.