Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать бандаж
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Colibri
вот что я нашла в инете на эту тему:

Что такое БАНДАЖ. Для чего он нужен.
Бандаж - это приспособление, с помощью которого обеспечивается поддержка живота (но - без сдавливания!), а также правильное положение плода в матке. Бандаж предотвращает преждевременное опускание плода.
Современные бандажи предназначены для того, чтобы избежать многих нежелательных явлений в период беременности: чувства физической усталости, переутомления, летучих и надоедливых болей, тяжести во всем теле и ногах.



В медицинском отношении грамотно сконструированный и верно подобранный бандаж снимет нагрузку с позвоночника и позволит предотвратить возможные боли в пояснице. Еще один немаловажный плюс: дружелюбно поддерживая животик, бандаж поможет справиться с нарастающим чувством тяжести, облегчить ходьбу и предотвратить появление растяжек.

ДОРОДОВЫЕ БАНДАЖИ

Основные показания к ношению бандажа:
Ведение активного образа жизни. Оговоримся сразу: работающие женщины - это благо цивилизации для вас, особенно если вы более 2-3 часов находитесь «на ногах»!
Боли в пояснице, остеохондроз.
Боли в ногах, варикозная болезнь.
Появление растяжек.
Многоплодная беременность.
Вторая, третья, четвертая…- двадцатая icon_smile.gif)!, а, строго говоря, повторная беременность, когда брюшная стенка растягивается больше, чем при первой беременности.
Угроза преждевременных родов.

Возможные противопоказания:
На самом деле, противопоказаний к ношению дородовых бандажей практически нет. Зато есть большая разница во мнениях врачей, акушеров-гинекологов относительно необходимости их использования, особенно для здоровых и не испытывающих явного дискомфорта женщин. Некоторые доктора считают, например, что это противоестественно (однако, если так, то почему же наши бабушки подвязывались широкими платками, еще задолго до появления современных бандажей?) Это один из тех вопросов, где «сколько врачей, столько мнений». Поэтому лучше не пренебрегать наставлениями вашего лечащего врача и особенностями течения беременности.

Когда пора носить бандаж:
У Вас уже четвертый месяц беременности? Самое время подумать о бандаже! Помогите себе избежать лишних проблем, а будущему малышу чувствовать себя комфортнее в условиях современной жизни. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и Ваших собственных ощущений.

Носим бандаж правильно!
Независимо от варианта бандажа, при его ношении нужно делать перерыв через каждые 3 часа на 30-40 минут. Естественно, бандаж должен быть правильно надет, не сдавливать чрезмерно брюшную полость. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому варианту бандажа должна прилагаться инструкция с иллюстрациями. Если Вы покупаете бандаж в женской консультации, правильно его использовать Вас научит доктор или медицинская сестра.



В любом случае: если Вы соблюдаете рекомендации по правильному ношению дородового бандажа, то НИКАКОЙ опасности для МАЛЫША он не представляет!


Варианты современных дородовых бандажей
1. Бандаж-пояс. Надевается на нижнее белье (не нужно часто стирать), фиксируются над животом с помощью клапана на «липучке». Большинство моделей имеют три клапана для дополнительной регулировки размера. Надевается стоя или лежа. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом, ведь он не закрывает полностью животик, будущей мамочке не будет слишком жарко.

2. Бандаж-трусики. С эластичной поддерживающей вставкой спереди над животом, надевается в горизонтальном положении. Так как он используется в качестве трусиков, возникает необходимость в частой стирке. Возможно, Вам придется приобрести несколько таких бандажей-трусиков. Однако многим такой вид очень нравится из-за простоты и удобства при ношении.

ПОСЛЕРОДОВЫЕ БАНДАЖИ
Каким целям служат.
Прежде всего - помогут поддержать живот и бедра, и быстрее привести их в первоначальный вид. Также снимут нагрузку с позвоночника, боли в спине, помогут в борьбе с усталостью. Если доктор разрешит заниматься гимнастикой, то, выполняя некоторые упражнения в бандаже, вы быстрее достигните желаемых результатов.



Будьте осторожны!!!
Для ношения послеродовых бандажей возможны противопоказания:
кесарево сечение, в частности некоторые виды швов.
болезнь почек, отечность и др.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, не подвергайте себя неоправданному риску ради скорейшего созерцания Ваших первоначальных форм в любимом зеркале! И ни в коем случае не переживайте, если некоторое время после родов придется столкнуться с ограничениями в физической активности. Еще пара месяцев - и все будет в порядке. Лучше «перебросьте» энергию на заботу о малыше. А еще лучше - больше отдыхайте, пребывайте на свежем воздухе и чувствуйте себя счастливой. Ведь только счастливая женщина может долго сохранять свое молочко и кормить кроху грудью!

Варианты послеродовых бандажей
1. В виде трусиков из эластичной ткани. Вполне удобны, эстетичны.
2. Универсальные (комбинированные). Используются как до, так и после родов.Смоделированы в виде пояса из прорезиненной ткани и застегиваются на «липучках». В дородовый период широкая часть пояса укрепляет спину, распределяя нагрузку, а узкая часть поддерживает живот и закрепляется под животом. После родов пояс переворачивается «наоборот»: широкая часть «держит» живот, узкая - спину. Удобны именно своей универсальностью и возможностью сэкономить, не приобретая специальное белье два раза: до и после родов.




Для определения размера необходимо измерить объем бедер под животиком. Однако, есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что бандаж предотвращает чрезмерное растяжение кожи; при его использовании снижаются уродинамические расстройства, так как он препятствует сдавливанию мочеточников. Минусы в том, что перед родами вам все равно придется его снять, чтобы не переносить беременность. И тогда от резкого напряжения на коже живота, не подготовленной к такой нагрузке, появятся серьезные растяжки. Рекомендуем посоветоваться с вашим гинекологом.
ira-ara
Ну, ты молодец, ну и развернулась. Горжусь тобой. Ты, наверное и о воспитании детей кучу литературы прочитала. И игрушки развивающие всякие накупила на три года вперёд?
КатЁнок
Спасибо Колибри за темку...Но меня обеспокоил последний факт - перед родами его естесственно не нужно носить, и на самом деле могут появиться растяжки...но, думаю его нужно одевать, когда предстоит большая нагрузка на позвоночник, при походе на рынок или в другие места...на отдых, когда много придёться стоять...
А послеродовый бандаж, я считаю, необходим, чтобы матка быстрее пришла в нормальное состояние!
но вот если кесарево сечение...то что?! Придёться ходить с обвисшим животом? sad.gif
Anny
Млин...не знаю чего сказать. Я бандаж не носила. У меня брюки беременные вместо бандажа были,они живот поддерживали,потому что высокие.
Анют тебе то уж точно бандаж ни к чему. С твоими мышцами!
Я понимаю когда уже совсем "лапы ломит и хвост отваливается",или двойня и живот очень большой.
При болях в спине можно.
А у тебя животик компактный какой. w24.gif
Катенька
колличка зачем те под каким то бандажем прятать свое красивое пузико? w24.gif
Colibri
ira-ara
s24.gif ой насмешила!!! литературу читаю... игрушки присматриваю shy.gif
КатЁнок
Цитата
но вот если кесарево сечение...то что?!

нуууу..тут уж что поделать.... живот все равно должен вернутся в нормальные размеры... может конечно не в дородовые.. но карманом висеть не должен...
не знаю как у тебя... у меня вроде живот не большой... но мне тяжело.. не привыкла что булька впереди.. когда иду куда то быстро руками держу..
Anny
Цитата
А у тебя животик компактный какой

дык я ж не знаю насколько он вымахает дальше!!! Тут за 2 недели такой прогресс!!! obm.gif
Катенька
Цитата
колличка зачем те под каким то бандажем прятать свое красивое пузико?

тоже насмешила! s24.gif я ж в декабре с голым пузом то шастать не буду.. все равно закрыто все будет.. вот думаю посмотреть может черный есть... а то белый как то не в тему...
Кто Сказал Мяу?
А я вот ношу универсальный бандаж(до- и после-родовой)и всем довольна,советую.Очень удобно,в России покупала,только вот не помню как называется.Пользуитесь бандажами,девченки,если противопоказаний нет,он только пользу приносит,да и легче с ним. rev.gif
Сентябринка
Привет всем беременным красотулям от опытной мамашки!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Бандаж носить хоть и необязательно, но очень желательно! Мне участковый гинеколог в своё время очень рекомендовала, а я не смогла подобрать подходящий по моей фигуре и решила, что обойдусь и так. Бывают животики, расположенные высоко - сразу как бы под грудью, как желудок, а бывают - низко. Вот у меня было всегда низко, и поэтому бандажи мне давили. Теперь у меня брюшко растянуто, забилось жиром и усыхать отказывается, похудеет, наверное, в самую последнюю очередь. Когда я лежала на сохранении со вторым ребенком, у одной девочки - соседки по палате попросила померять бандаж, он был намного удобнее, снизу были такие подпорки мягкие, животик в него лег, и сразу стало так легко! Я теперь очень жалею, что у меня такого не было - под конец беременности ребенок обычно давит на низ так, что ноги отнимаются!
Colibri
Кто Сказал Мяу?
Сентябринка
спасибо девочки! hb.gif
я прогуляюсь по аптекам-магазинам - напишу что выбрала! w24.gif
LUKY
Цитата(Colibri @ 27.9.2006, 18:19) *
тоже насмешила! s24.gif я ж в декабре с голым пузом то шастать не буду.. все равно закрыто все будет.. вот думаю посмотреть может черный есть... а то белый как то не в тему...


А ты покупай телесного цвета! hb.gif Как раз оно самое.И бери универсальный(до- и после- родовый)..
А насчет пузика,так у меня тоже маленькое,аккуратненькое было,но я послушалась своего гинеколoга,и стала носить бандаж месяцев с 5-ти.Очень удобно. rev.gif
a_irishka
Ой, девчонки, прям не знаю, зачем он нужен - послеродовой бандаж!! К сокращению матки он не имеет никакого отношения, она сократится в течение вашего пребывания в роддоме (за этим процессом будут следить каждый день). Если были мышцы до беременности, то за время ее протекания они никуда не делись, хоть вы их и не качали каждый день - они выполняли свою работу: служили карсетом для вашего ребенка и также сокращались. А если на них напялить бандаж после родов - разленятся s24.gif s24.gif и обвиснут, эт точно! Если орган не работает, он теряет свою функцию!!
Что касается меня, то я никакой бандаж не носила: помогали мышцы живота и спины, которые остались от занятий фитнесом rolleyes.gif

Что касается про подбор бандажа, читала, что его надо мерять-одевать лежа, только так можно понять, подходит он вам или нет. В магазине это сделать сложно, полностью согласна a035.gif Так же, как померять бюстгалтер для кормящих - иногда просто нет примерочной sad.gif

Есть комплекс упр. от Синди Кроуфорд, который можно выполнять уже через несколько дней после родов

А поддерживать их в хорошем состоянии можно и во время беременности, к тому же:

Немецкие ученые предполагают, что физическая активность матери полезна для развития мозга будущего ребенка.

В эксперименте на мышах доказано, что у потомков физически активных самок развивается на 40% больше нервных клеток, чем у потомков самок, которые вели малоподвижный образ жизни во время беременности. Количество нервных клеток увеличивалось преимущественно в гипокампе, области мозга, ответственной за обучение и память.

Авторы исследования пока не могут точно объяснить подобный эффект. Они подчеркивают, что результаты экспериментов на животных нельзя полностью применить к людям.

Активность — вот ключевое понятие во всем, что касается развития и здоровья мозга. Ученые предполагают, что активные люди реже страдают болезнями Альцгеймера и Паркинсона. До сих пор никто не изучал влияние активности на раннее развитие мозга.

По данным немецких ученых, детеныши физически активных самок рождаются с небольшим весом и вначале развиваются даже несколько медленнее, чем детеныши неактивных самок. Однако они догоняли их в развитие уже через 3 недели после рождения. В развитии гипокампа они значительно опережали потомство малоподвижных мышей.

В крови мышей, рожденных физически активными самками, было повышено содержание фактора роста FGF–2. Известно, что этот фактор роста играет важную роль в развитии нервных клеток.

По материалам “Proceedings of the National Academy of Sciences”.
Alechka
У меня уже на таком сроке часто болит поясница - много хожу и сижу. Врач сказала, пора покупать бандаж. Анют, ты, наверное, носишь во всю, поделись, как ощущения? Пойду выбирать.
Colibri
Alechka
да Алечка!!! Обязательно одеваю когда из дома выхожу... очень суперская вещь! У меня 2.. один я купила поясом.. но там по бокам липучки и они больно трут кожу... а если одеть его на колготы, то наверно капец придет колготам sad.gif Так что как только Сашуня выслала мне бандаж, я про тот и забыла... вот так он выглядит:



в общем то такой же как на картинках... очень удобный и глубокий... жесткая резинка на спину и вокруг живота... а сам из ткани похожей на микрофибру... стирается ооочень легко... одеваю сверху на трусы, или колготы... сидеть в нем не очень удобно, т.к. он держит живот снизу, и получается что сидя живот в грудь упирается s24.gif а вот если ходить надо - то просто супер!
В общем я очень довольна!!!
Бери обязательно-не пожалеешь... a040.gif Хорошо чтобы можно было померить...т.к. я думала что будет большой на меня, а когда одела - вовсе нет!!! Нормально!!!
у меня к вечеру спина тоже частенько болит.. так я мужа прошу и он мне немного мнет ее.. на живот я конечно же лечь не могу... просто сажусь с ровной спиной на кровати и он мне мнет, мацает, щипает... я балдю.. wub.gif
Alechka
Спасибо, Анечка!!! hb.gif
Будем выбирать!
Leyla
А какой фирмы этот бандаж, Аня?
Рано парвда мне пока. Всего-то 3,5 месяйа. Но мне подарили фирмы Varuiteks. Если не ошибаюсь взяли в Турецской аптеке. Он с двух сторон на шнуровке и с увеличением размера отпускаешь шнурки. Как Вы считаете с каких пор следует уже одевать бандаж?
Colibri
Leyla
Цитата
А какой фирмы этот бандаж

честно говоря сама не знаю...
Цитата
Как Вы считаете с каких пор следует уже одевать бандаж?

как почувствуешь что тяжело носить животик... думаю что с 4-х месяцев нормуль w24.gif
Leyla
честно говоря сама не знаю...[/quote]

как почувствуешь что тяжело носить животик... думаю что с 4-х месяцев нормуль w24.gif
[/quote]


Ясненько. Ну у меня скоро 4 месяца. Вроде живот не так уж сильно виден. пока не чувствую дискомфорта. Единственное юбка, которую на работу ношу стала тесноватойicon_smile.gif) вот дала чтобы пошили новую. У нас военная организайия и мы носим форму. Тот бандаж , который я купила с двух сторон живота от низа живота до верха идет шнуровка. И со временем отпускаешь шнуровки. Но то что на вашей фотке мне тоже понравилось. Думаю эта более удобная. Мне она больше нравится тем что охватывает весь живот до верха. А этот не будет таким уж высоким.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.