Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отстоять независимость
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
studentka
Приветик всем! Девочки, у меня проблема с мои парнем. Он настроен негативно по отношению ко многим моим подругам. Дело в том, что я сама по неопытности рассказывала про них подробности, которые ему явно знать не следовало, и он сделал вывод, что они легкого поведения (хотя это не так, они все без парней и постоянно гуляют то с одними, то с другими, но за рамки приличного поведения не выходят). Он постоянно обзывает их шлюхами и всячески противится, когда я с ними куда-нибудь иду. Сам он с ними принципиально не общается. Он говорит, что не понимает зачем я с ними дружу и почему я не могу найти себе приличных подруг. Меня это дико раздражает, я же не советую ему, с кем ему общаться, а с кем нет. Подскажите, как вести себя в такой ситуации, мне не хочется постоянно ругаться, но и идти у него на поводу тоже нет желания. Как объяснить ему, что подруги не имеют на меня никакого влияния?
Octagon
studentka
Скажи кто твой друг и я скажу, кто ты. Может потому что я не девушка, понимаю твоего парня. Я бы тоже подумал, что если у моей девушки такие подруги, значит и она такая-же. Или ищи парня без комплексов, более раскрепощенного, который имеет подобных твоим подругом, друзей, или, если любишь своего парня, меняй свой круг. Парень тебе попался порядочный, конечно, с моей точки зрения, но может быть и ревнивый.
Bel4ona
Млин, ситуация в точности как у меня и незнаю как выбраться и замкнутого круга(достало сидеть дома под присмотром)
Жду с нетерпением ответов девчат тебе, может сделаю какие нибудь выводы и для себя w24.gif
Удачи! hb.gif
Мира
Мне трудно судить в такой ситуации... Мой любимка не любит мою подругу, хотя она замечательный человечек и отличный друг (проверено и не раз). Он ее тож считает легкомысленной и гуленой. НО! eusa_naughty.gif Он не запрещает мне с ней общаться. Он может мне сказать, что она его раздражает или еще что-то, но никогда не было, чтоб он запрещал нам с ней видеться. Он говорит так: Я тебя знаю, мне этого достаточно. В плане, что я "не такая как подруга". У нас бывают конфликты из-за всего этого. Но он просто общение с ней сводит к минимуму и все.
Твой мужчина встречается с тобой, а не с твоими подругами. Кому он больше доверяет: тебе или им? Тебя он знает лучше, чем их (учитывая, что он с ними не общался). А если он те не доверяет.... ну это другая сторона отношений...
studentka
Эти подруги мне очень дороги, с ними я училась в школе, нас очень много связывает. К тому же, я не такая как они (да и они в принципе абсолютно нормальные, ну погуливают иногда, но они свободны,просто у моего парня к ним завышенные требования). С парнем я живу уже почти три года, он у меня первый, почему он мне не доверяет, я не знаю, он в принципе не очень доверчив к людям. А друзья у него тоже далеко не литераторы и театралы, тем не менее, про них я ничего плохого ему не говорю. Он патологически ревнив, но в остальном мне с ним очень хорошо. Но мне неприятно даже слышать, что он говорит про моих подруг...А вижусь я с ними не так уж и часто, к тому же, как правило, днем. Я бы его понимала, если бы я с ними в ночные клубы ходила...
katenokkismyau
[quote name='studentka' date='23.9.2006, 13:11' post='111963']
Он постоянно обзывает их шлюхами и всячески противится, когда я с ними куда-нибудь иду. Сам он с ними принципиально не общается. Он говорит, что не понимает зачем я с ними дружу и почему я не могу найти себе приличных подруг. Меня это дико раздражает, я же не советую ему, с кем ему общаться, а с кем нет. Подскажите, как вести себя в такой ситуации, мне не хочется постоянно ругаться, но и идти у него на поводу тоже нет желания. Как объяснить ему, что подруги не имеют на меня никакого влияния?
[/quote
у меня такой совет - предложи своему любимому пококетничать или даже соблазнить одну из твоих подруг, и пусть он сам оценит их реакцию. если поведется, то зачем тебе такая подруга? в противном случае, он поймет, что они с уважением относятся к вашим отношениям и, может быть, оценит это... eusa_think.gif
Катенька
у меня была такаяж ситуешнь это был главный повод для ссор и у меня оказалась так что я на данный момент поняла сама что они мне на самом деле не подруги...хотя были самыми главными людьми в моей жизни с дедсада...я лучше сдесь на форуме потусуюсь чем с ними незнаю че со мной произошло после 3лет бытия с моим но я сейчас так думаю....а так я говорила ему всегда типа "мне сеня надо срочно встретиться с девченками там у них проблемы такието они просили че то типа того icon_wink.gif
Романтика
Наверное, тебе придется доказывать долго и нудно, что ты не такая, как они. Что любишь ты его, единственного и неповторимого. А у подруг своя жизнь, заниматься тем, чем и они (бишь менять парней) ты не собираешься.
Или попридирайся к его друзьям. Может, тогда поймет, что нельзя так относится к людям, которые тебе дороги
эльф
Цитата
Он может мне сказать, что она его раздражает или еще что-то, но никогда не было, чтоб он запрещал нам с ней видеться. Он говорит так: Я тебя знаю, мне этого достаточно. В плане, что я "не такая как подруга". У нас бывают конфликты из-за всего этого. Но он просто общение с ней сводит к минимуму и все.

молодец молодой человек. у меня такая же ситуация, не любит он мою подругу одну, мы с ней любили погулять до того, как стали встречаться с ним.

думаю, тебе стоит потихоньку менять его мнение. рассказывай ему, когда они тебе помогают, еще что-нибудь хорошее, тчобы понял, что они хорошие девушки.
а если не как,то скажи ему, что это твой выбор, и если он тебя уважает, пусть уважает и их.если не хочет уважать их и принимать, то пусть тогда хоть не обзывает и не запрещает встречаться.
а то нехорошо получается, вроде как ты такая глупая, не знаешь с кем дружить.

я вот думаю, что моя вина была в том, что о подруге мнение у него такое. надо поменьше болтать. rolleyes.gif в следующий раз буду умнее. может, у тебя тоже что-то в этом роде.
studentka
В том-то и дело, что я сама виновата, рассказывала про них то, что не следовало. Просто у меня очень мало свободного времени (работаю,учусь), поэтому 99,9% своего свобоного времени я провожу со своим парнем, мне немного не хватает женского общества, ему мужского, вот и начинаем друг с другом обсуждать и женские и мужские темы. А так как скучно болтать про правильные поступки, вот и обсуждаются прежде всего косяки :). Причем, я сказала и забыла, а он помнит... ;) Учусь на своих ошибках...А насчет его друзей я ему тоже иногда говорю, только я с ними знакома, и они на самом деле нормальные ребята, хотя по его же рассказам, у меня складывалось них совсем другое мнение. Вот только он ни в какую не хочет с моими подругами знакомиться...Вообще тяжеловато с патологически ревнивым человеком. Он считает всех девушек слабыми, и что их легко "развести". Не знаю, правда, почему, меня он добивался полгода...
эльф
Цитата(studentka @ 25.9.2006, 19:33) *
мне немного не хватает женского общества,


такая же ерунда у меня была. а потом думаю - стоп стоп. а то щас скоро начну с ним и парней обсуждать icon_mrgreen.gif , и женские журналы. надо это прекращать. о том, о чем говорим с подругами, с парнями - ни ни.
конечно, он мне и парень, и друг. с ним можно обо всем. но в рамках. shy.gif
в общем, реабилитируй девчонок в его глазах. и не забывай их, если они конечно твои настоящие подруги. т.к.парни- это приходяще-уходящие существа, а подруги остаются. когда нам плохо, мы идем к ним.
ну а насчет его мнения о девушках - какое ему дело, собственно, легко ли развести твоих подруг. пусть об этом переживают их парни. или сами девушки. они-то тебе нужны как особи женского пола для общения.

а насчет ревности - патологические ревнивцы со временем становятся все невыносимее, не меняются, так что смотри. а ежели не такой уж патологический - не переживай.

объясни внятно, что без подруг грустишь, нужно женское общение и т.д. я своего вроде вразумила. но до сих пор в клубы -ни ни. когда ссоримся я тайком тусуюсь. он не знает. а днем- пожалуйста, после работы с подругой в кафе, ресторан я могу пойти.
удачки! a040.gif
studentka
У меня еще есть вопрос, он немного не по теме, но не охота новую создавать... Если после ссоры, в которой виноват был он, он приходит мириться, но мне кажется, что он не до конца осознал свою неправоту (он считает, что был не прав, потому что повысил голос, а не потому что изначально был виноват), ему просто очень не нравится быть со мной в ссоре, стоит ли мириться? или стоит дальше выяснять отношения?
эльф
если осознал, что неправ уже хорошо. а если не понял то, что тебе бы хотелось- выясняй для себе, он не понимает на самом деле чем тебя обидел или просто не хочет понимать?
если не понял-объясни, но это в случае если это действительно важный вопрос, если хочешь, чтобы он сделал вывод какой-то для себя.

если он не хочет понимать - значит какая-то больная тема для него.
ну и конечно же не надо, как ты говоришь, дальше выяснять отношения просто ради выяснения отношений. если вопрос пустяковый то не стоит оно этого. главное - что он хочет помириться.
а то слово за слово и снова поругаетесь.
studentka
Да уж, вообще мне тоже кажется что лучше мириться, если уж сам подошел, лучше потом попытаться мягко объяснить. Мы вообще бурно ссоримся. но быстро миримся, но у меня все равно на это столько сил уходит, выжатая потом как лимон...
эльф
Да, это точно. знаешь, еще такая ерунда бывает, что ну совсем не хочется отношения выяснять, а его как надирает.
но самое плохое то, что ссоры разрушают отоншения. раньше я находила в этом разнообразие, так классно было мириться и т.д. дурочка, в общем.
сейчас каждая ссора дается все тяжелее. все это имеет тенденцию накапливаться.
так что избегай их по возможности. eusa_naughty.gif
Octagon
studentka
стоит ли мириться? или стоит дальше выяснять отношения?
Смотря какую цель преследуешь? Есть пары, которые в ссоре заводятся. icon_smile.gif А есть, у которых ссоры приводят к развалу. Вопрос, ИМХО, не заочный.
Юна я
Цитата(studentka @ 23.9.2006, 14:11) *
Он постоянно обзывает их шлюхами и всячески противится, когда я с ними куда-нибудь иду. Сам он с ними принципиально не общается. Он говорит, что не понимает зачем я с ними дружу и почему я не могу найти себе приличных подруг. Меня это дико раздражает, я же не советую ему, с кем ему общаться, а с кем нет. Подскажите, как вести себя в такой ситуации, мне не хочется постоянно ругаться, но и идти у него на поводу тоже нет желания. Как объяснить ему, что подруги не имеют на меня никакого влияния?


Я бы рекомендовала Девушкам задуматься, в таком случае, вот о чем..

Парень позволяет себе ОБЗЫВАТЬ Девушек.. Если обзывает других, значит вероятность того, что и Вас будет позволять себе оскорблять - ОГРОМНА. Такое поведение - свидетельство НЕуважения Женщин..

Если мы НЕ можем расказать Парню ВСЕ о себе - значит Он НЕ является нашим лучшим Другом.. А если Он НЕ Друг, то вскоре может стать НЕдругом.. А если еще учесть неумение уважительно относится к женской природе, то прогноз очевиденicon_smile.gif

Дальше.. Когда Парень УКАЗЫВАЕТ нам нам то - с кем дружить.. То ЧТО может ожидать нас в перспективе таких отношений?.. А?.. Подумайте.. Если Вы выйдете за Него замуж, то КАКОЙ будет Ваша жизнь?..

Относится ли этот Парень к категории так называемых "плохих"? Нет. В моей шкале ценностей Люди НЕ делятся на плохих и хороших. По факту - Он пока еще учится жить, любить и уважительно относится к Женщинам. А вот научится-ли - под вопросом.. Да?.. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.