Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Незарегистрированный брак и официальные отношения
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ирка
Здесь хочу обсудить такой вопрос.
Многие девочки живут в неофициальных отношениях с мужчиной.
Одни выходят замуж, а кто-то продолжает до сих пор жить так.
А произошли ли какие то изменения после официальной регистрации? Если да, то в лучшую или худшую сторону? Влияет ли как нибудь статус жены/мужа на отношения?
Какие причины были жениться?
Какие причины существуют чтобы не жениться? (тут больше мнение дам интересно)
Прошу высказывать свои мнения сюда.
Конечно по всему форуму разбросаны мысли на эту тему, так давайте же объединим, ведь этот вопрос очень актуален, как мне кажется.
эльф
.
Цитата
Конечно по всему форуму разбросаны мысли на эту тему, так давайте же объединим, ведь этот вопрос очень актуален, как мне кажется.

Очень одобряю. Поделиться ничем не могу пока, но с удовольствием буду читать вашу тему, набираться, так сказать, опыта. a035.gif
lisichka
Ириш,ты знаешь,в официальном браке больше обязанностей.я была замужем официально,а сейчас у меня полубрак(пока нет места не можем жить вместе).и сейчас я себя более уверенно чувствую.конечно хочется стабильности(квартиру иметь то есть),а расписываться у меня нет желания.я сейчас сама себе хозяйка.
Ирка
Цитата(lisichka @ 18.9.2006, 14:49) *
Ириш,ты знаешь,в официальном браке больше обязанностей.я была замужем официально,а сейчас у меня полубрак(пока нет места не можем жить вместе)
а расписываться у меня нет желания.я сейчас сама себе хозяйка.

1. как так в браке больше обязанностей????
т.е. жили вместе год, потом расписались и сразу обязанности появились? а до этого не было чтоли?
2. а почему нет желания расписываться?
lisichka
Цитата(Ирка @ 18.9.2006, 14:53) *
1. как так в браке больше обязанностей????
т.е. жили вместе год, потом расписались и сразу обязанности появились? а до этого не было чтоли?
2. а почему нет желания расписываться?


1.в браке больше ответственности.(у меня так было).
2.я была замужем за одним,а сейчас с другим живу.
3.я не против.но это требует огромных затрат.
Зайчона
Ириш, немного оффтоп, извини...
Ты в какой-то теме писала, что подруга-юрист сказала, что совместное проживание - это незарегистрированны брак, и он приравнивается к зарегистрированному. Не хочу ничего плохого сказать про подругу, может проблема в выражении мыслей, но...
Семейное законодательство РФ не признает незарегистрированные отношения в качестве брака и не распространяет на них правовые последствия, связанные с семейными отношениями, в том числе и имущественные последствия. На фактические отношения можно распространить понятие совместной деятельности и отсудить часть соместно нажитого имущества, но это совершенно другие законы и правила.

Пы.Сы. я юрист...
Ирка
Цитата(Зайчона @ 18.9.2006, 16:54) *
Ты в какой-то теме писала, что подруга-юрист сказала, что совместное проживание - это незарегистрированны брак, и он приравнивается к зарегистрированному. Не хочу ничего плохого Пы.Сы.

Меня юридические вопросы не интересуют.. и все что касается детей тоже.....
lisichka
Цитата(Ирка @ 18.9.2006, 17:47) *
Меня юридические вопросы не интересуют.. и все что касается детей тоже.....



так принципильная разница и есть в юридических вопросах.и будущее детей тоже зависит от вида брака.а в принципе,главноек любовь.многие почему-то считают,что штамп в паспорте все портит.я в это не верю.если люди любят друг друга,то неважно расписаны они или нет.
Ирка
Цитата(lisichka @ 19.9.2006, 9:26) *
а в принципе,главноек любовь.многие почему-то считают,что штамп в паспорте все портит.я в это не верю.если люди любят друг друга,то неважно расписаны они или нет.

мне реальные случаи интеренсы. когда мы рассуждаем - вроде все красиво, но всегда существуют свои но....вот они мне и интересны.. т.е мнение у кого была такая ситуация:
жили вместе пару лет. потом решили расписаться. вот если сравнить эти две жизни "до" и "после" брака...
есть ли разница и какая. не в штампиках, разделе имущества и оформления квартир, а в отношении людей друг к другу... есть мнение, что после женидьбы отношение меняется в худшую сторону....вот хочу понять - правда это или нет
lisichka
Цитата(Ирка @ 19.9.2006, 10:12) *
есть мнение, что после женидьбы отношение меняется в худшую сторону....вот хочу понять - правда это или нет


если есть любовь штамп ничего не изменит.хотя мой бывший муж после свадьбы расслабился,типо есть печать и она никуда не убежит.
Ирка
Цитата(lisichka @ 19.9.2006, 12:56) *
если есть любовь штамп ничего не изменит.хотя мой бывший муж после свадьбы расслабился,типо есть печать и она никуда не убежит.

ну про убежит это все глупость,
расслабился?? и что изменилось? (ты же написала что бывший)
lihoradka
Я считаю что жениться надо только после того как минимум полгода пара проживёт вместе ,без родителей и детей.Если быт не убьёт любовь- значит смело под венец.
lisichka
Цитата(Ирка @ 19.9.2006, 13:42) *
расслабился?? и что изменилось? (ты же написала что бывший)


он начал гулять и выпивать.потом когда мы жили вместе,я могла иногда к маме уйти.а после свадьбы-никаких мам.хотя жили с его мамой.
lisichka
Цитата(lihoradka @ 19.9.2006, 14:06) *
Я считаю что жениться надо только после того как минимум полгода пара проживёт вместе ,без родителей и детей.Если быт не убьёт любовь- значит смело под венец.



я согласна.иногда люди долго вместе просто встречаються,все хорошо.а когда начинают вместе жить-кошмар.у меня подруга так пострадала.они три года просто встречались.а потом она перехала к нему.и оказалось,что жить вместе они не могут.то телевизор не то показывает,то елда не та и т.д.
Ирка
Цитата(lihoradka @ 19.9.2006, 14:06) *
Я считаю что жениться надо только после того как минимум полгода пара проживёт вместе ,без родителей и детей.Если быт не убьёт любовь- значит смело под венец.

Гдето на форуме на этот вопрос я ответила - год, и другим тоже в принципе согласились. (как раз на дату жениться)
но по опыту моих знакомых, они называют даты 2-3 года.
lisichka
Цитата(Ирка @ 19.9.2006, 16:15) *
но по опыту моих знакомых, они называют даты 2-3 года.

у каждого по-разному.
lihoradka
Цитата(lisichka @ 19.9.2006, 14:57) *
я согласна.иногда люди долго вместе просто встречаються,все хорошо.а когда начинают вместе жить-кошмар.у меня подруга так пострадала.они три года просто встречались.а потом она перехала к нему.и оказалось,что жить вместе они не могут.то телевизор не то показывает,то елда не та и т.д.



такое бывает на каждом шагу.

Цитата(Ирка @ 19.9.2006, 16:15) *
Гдето на форуме на этот вопрос я ответила - год, и другим тоже в принципе согласились. (как раз на дату жениться)
но по опыту моих знакомых, они называют даты 2-3 года.


иногда и 3-х маловато...
Светланка
Лично про себя могу сказать, что после свадьбы не изменилось ничего. Обязанностей не прибавилось и не убавилось. Отношения не пострадали, а даже наверное стали лучше с годами. Я просто знаю, что развестись это раз плюнуть и никого не удержишь этой печатью и мой супруг это тоже осознает.
Lisya
Мы с мужем до свадьбы больше полугода жили вместе,но с его мамой,после свадьбы еще 2 месяца с его мамой.Ничего не изменилось,но как стали жить отдельно,вот тогда быт лег на мои плечи,и первое время мне было тяжело.А отношения совершенно не изменились,может потомо что детей пока нет,но также гуляем,также дурачимся,целуемся на улице,вообщем разницы не вижу ни какой.У нас просто родители стали нам говорить,ну чего уже живете вместе,чего не распишитесь,а нам было все равно,главное вместе быть.Но когда поженились,у меня муж такой счастливый был,все ходил меня тискалЮ,говорил,что у него теперь жена есть.У нас просто общество немного странное,мы вот ездили на юг с парой,которые не зарегестрированные,вообщем женщины как то на меня смотрели с уважением,а к той девчонки относились не как к жене,а хотя по сути дела какая разница-то???просто у них нет штампа в паспорте,ну не нужно людям этого и чего?Ну вообщем мой ответ,у меня штамп в паспорте ничего не изменил,поссмотрим через несколько лет,говорят,что дети меняют все,поживем увидим

Цитата(Светланка @ 20.9.2006, 10:09) *
Лично про себя могу сказать, что после свадьбы не изменилось ничего. Обязанностей не прибавилось и не убавилось. Отношения не пострадали, а даже наверное стали лучше с годами. Я просто знаю, что развестись это раз плюнуть и никого не удержишь этой печатью и мой супруг это тоже осознает.


А мы венчались,всякое бывает,бывает доходит,что говорим друг другу,что все развод,но потом задумываешься,грех-то какой,поэтому считаю штамп это ерунда,по сравнению с тем,когда тебе батюшка наставления дает,вот в Церкви я по-настоящему поняла,что брак это большая ответственность
Беска
Мы с мужем, тогда еще будущим, жили вместе 2 года, с родителями. Когда у нас появилась квартира собственная, он сразу сделал предложение. Мы переехали в нее, уже будучи мужем и женой. И изменилось со свадьбой лишь место проживания и осознание того, что теперь мы - одни, хозяяяяева! w24.gif Но отношения не изменились в худшую сторону, а даже наоборот, со сменой обстановки какая-то новизна появилась..не то что в отношениях, а просто в образе жизни. Но после переезда прошло еще два года (то есть, в браке официальном мы два года уже), ощущение новизны, сама понимаешь, от новой квартиры прошло, а отношения по-прежнему теплые, заботлтивые и ласковые (ТТТ). Пока я еще ни разу не пожалела о том, что вышла замуж за своего любимого (и снова ТТТ) Хотя, уж очень не хотелось мне официальных отношений тогда, потому что понаслушалась от подружек-знакомых, что после свадьбы мол все меняется в худшую сторону, что мужчина типа начинает думать, что никуда нафик жена не денется и пр.ипр.
Вобщем, ничего не изменилось в наших отношениях именно всвязи с официальным браком. Может они стали чуть менее яркими по сравнению с первым годом, конфетно-букетном периодом, так называемым, но это естественно. А обязанностей у меня не прибавилось, муж ко мне наплевательски относиться не стал, и я к нему тоже)) (ТТТ)
Эрика
А у меня такая ситуация. Расскажу все порядку. Со своим любимым я познакомилась сама больше года назад, с тех пор и встречаемся rev.gif Я его люблю, в этом не сомневаюсь, хочу детей от него, замуж. Что он меня любит, я тоже не сомневаюсь, просто чувствую по его отношению. Но замуж не торопится брать, говорит, что мало встречаемся. Я с ним ссорилась( даже расставались на месяц) уже по этому поводу, а толку? Все равно я хочу быть с ним wub.gif и поэтому решила, что не буду даже заводить разговор на эту тему - время все решит. А мысли так и крутятся вокруг темы "Наша свадьба". Подскажите как быть? ультиматы ставить не люблю, тем более по отношению к нему сработет в обратном направлении. Для уточнения он живет со больной мамой, ухаживает за ней., то есть бросить ее не может, а жить к нему я точно не перееду (у меня есть своя квартира) . так и встречаемся по выходным.
эльф
Цитата(Эрика @ 17.10.2006, 22:09) *
А у меня такая ситуация. Расскажу все порядку. Со своим любимым я познакомилась сама больше года назад, с тех пор и встречаемся rev.gif Я его люблю, в этом не сомневаюсь, хочу детей от него, замуж. Что он меня любит, я тоже не сомневаюсь, просто чувствую по его отношению. Но замуж не торопится брать, говорит, что мало встречаемся. Я с ним ссорилась( даже расставались на месяц) уже по этому поводу, а толку?


а не хочешь, чтобы он к тебе переехал? когда-то вы же думаете начать жить с ним? или он все время будет с мамой?
Эрика
Я против гражданского брака, много думала на эту тему, и решила, что для меня не подходит. Если жить вместе, то после свадьбы. Эту тему (совместного проживания) после той ссоры решила не затрагивать, хотя надо бы. Вообще когда начинаю с ним говорить на тему взаимоотношений он сразу теряется, не знает что ответить. Я и сама не люблю эти темы обсуждать с мужчинами - по моему просто на разных языках говорим. ВОт поэтому я ЗДЕСЬ. Надеюсь что подскажете что-нибудь. Хотя на эту тему как раз и повод есть - свадьба моей подругии куда нас пригласили. Может стоит ему намекнуть когда мол и мы будем вместе? icon_wink.gif
эльф
Цитата(Эрика @ 17.10.2006, 22:46) *
Я против гражданского брака, много думала на эту тему, и решила, что для меня не подходит. Если жить вместе, то после свадьбы. Эту тему (совместного проживания) после той ссоры решила не затрагивать, хотя надо бы. Вообще когда начинаю с ним говорить на тему взаимоотношений он сразу теряется, не знает что ответить. Я и сама не люблю эти темы обсуждать с мужчинами - по моему просто на разных языках говорим. ВОт поэтому я ЗДЕСЬ. Надеюсь что подскажете что-нибудь. Хотя на эту тему как раз и повод есть - свадьба моей подругии куда нас пригласили. Может стоит ему намекнуть когда мол и мы будем вместе? icon_wink.gif

Ой-ой, привет, подруга по несчастью!!! s24.gif
Приглашаю тебя в мою тему ! (она на предыдущей странице в перечне тем форума. .называется - он не хочет жениться.
почитаешь - напиши чего думаешь. hb.gif
Вольная
У нас зарегистрированный брак уже 5 лет. До этого жили 4 года. Могу сказать что отношения не изменились и обязанности все те же.
Monro M
Я живу сейчас в гражданском браке. Живем с апреля месяца этого года.
Не была замужем, но могу сказать, что я своего мущину очень многих вещей не могу заставить делать. Может это связано с индивидуальными особенностями наших отношений, но, допустим, мне нечего ему сказать, если он решит не ночевать дома. Наверное это только малое различие между официальным браком и неофициальным.

Как таковой бытовухи я пока не прочувствовала... и вообще не понимаю ЧТО ЭТО?
Буржуйка
Цитата(Monro M @ 17.10.2006, 22:01) *
Я живу сейчас в гражданском браке. Живем с апреля месяца этого года.
Не была замужем, но могу сказать, что я своего мущину очень многих вещей не могу заставить делать.



почему? ты сама с самого начала определяешь границы w24.gif если ты разрешаешь это сейчас, не удивляйся если это будет происходить и в самом браке w24.gif
Monro M
Буржуйка Безусловно, границы были расставлены с самого начала. Но мужчина в гражданском браке, как ни крути, все равно расслаблен. Конечно его отвественность за другова человека спит безпробудно сладким сном.
Конечно, когда люди начинают жить вместе - у них появляеца статус: "гражданские муж и жена". Если есть статус, безусловно, там есть и права и обязанности. Только особенность гражданского и официального брака в том, что в гражданском больше прав, чем обязанностей, а в официальном, соотвественно, наоборот.
январь
Цитата(Ирка @ 19.9.2006, 15:15) *
Гдето на форуме на этот вопрос я ответила - год, и другим тоже в принципе согласились. (как раз на дату жениться)
но по опыту моих знакомых, они называют даты 2-3 года.

а я считаю, что женится надо вначале отношений, или не жениться вообще... Я была замужем официально 8 лет, а сейчас живу гражданским браком 5 лет... Прожив это время с новым мужчиной, желание идти в ЗАГС отпало..хотя не могу не признаться, что не ощущаю твердую почву под ногами, не могу назвать его "мужем", а "сожитель" - какое-то неприятное слово.
Ирка
Цитата(Вольная @ 17.10.2006, 17:28) *
У нас зарегистрированный брак уже 5 лет. До этого жили 4 года. Могу сказать что отношения не изменились и обязанности все те же.

А осталось ли у тебя то же сильное желание выйти замуж за него через 4 года совместной жизни? В плане устраивать банкет, платье, и тп.... я живу всего лишь чуть больше года с ним вместе и мне, если честно, уже не хочется.

Цитата(январь @ 24.10.2006, 14:05) *
не могу назвать его "мужем", а "сожитель" - какое-то неприятное слово.

такое же чувство.
k1SSa
Мы с моим любимым живем почти 3 года в гражданском браке - считаем друг друга мужем и женой.Мечтаем о красивой свадьбе и о детях , я знаю что он любит меня и для меня он та самая вторая половинка wub.gif wub.gif wub.gif .Обожаю своего котиньку.
Обязанности делим пополам, думаю что после свадьбы все изменится только в лучшую сторону! wub.gif wub.gif wub.gif
Ирка
Цитата(k1SSa @ 25.10.2006, 0:57) *
Обязанности делим пополам, думаю что после свадьбы все изменится только в лучшую сторону! wub.gif wub.gif wub.gif

и что же ты думаешь изменится?
эльф
Цитата *
А осталось ли у тебя то же сильное желание выйти замуж за него через 4 года совместной жизни? В плане устраивать банкет, платье, и тп.... я живу всего лишь чуть больше года с ним вместе и мне, если честно, уже не хочется..

ой, блин, и у меня то же самое... мы только собираемся начать жить вместе, и не знаю, может, делаю ошибку..
Ирка
Цитата(эльф @ 25.10.2006, 12:45) *
ой, блин, и у меня то же самое... мы только собираемся начать жить вместе, и не знаю, может, делаю ошибку..

ошибки ты по любому не сделаешь - это очень хороший способ проверить себя и его в быту. единственное, как я считаю, изначально стоит оговорить условия, что если вам будет хорошо жить вместе, вы поженитесь, через год.. или через два.... но чтоб это было оговорено, потому что у нас было много разговоров и по поводу времени и качества проведения. мне надоело уже чтоот придумывать и уговаривать и я плюнула на это.
эльф
Цитата *
ошибки ты по любому не сделаешь - это очень хороший способ проверить себя и его в быту. единственное, как я считаю, изначально стоит оговорить условия, что если вам будет хорошо жить вместе, вы поженитесь, через год.. или через два.... но чтоб это было оговорено, потому что у нас было много разговоров и по поводу времени и качества проведения. мне надоело уже чтоот придумывать и уговаривать и я плюнула на это.

Да, я так и хочу сделать. заранее обговорить, что свадьба тогда-то. а то тянуть будет еще. не позже, чем через год, а может, и раньше! главное, чтобы у нас все было хорошо.
Ирка
Цитата(эльф @ 25.10.2006, 16:35) *
Да, я так и хочу сделать. заранее обговорить, что свадьба тогда-то. а то тянуть будет еще. не позже, чем через год, а может, и раньше! главное, чтобы у нас все было хорошо.

да раньше наверное особо смысла нет. если учесть что на подготовку без напрягов ну месяца три надо. как раз исполнится год и пойдете заявление подавать. заодно будет две даты! подача заявления и годовщина совместной жизни icon_smile.gif
если без родителей будете жить вместе вообще хорошо! более естественная семья будет..а то мы живем с родителями а они в отпуск уехали первый раз, так мы за эти 2 недели уже отношения выяснять начали.
k1SSa
Ирка

Цитата
и что же ты думаешь изменится?


Появится ребеночек, мой милый станет моим законным мужем - буду с гордостью его так называть!
Мы живем 3 года вдвоем, только пару месяцев жили с его мамой - это было не самое хорошее время, поэтому в любом случае лучше жить хоть в комуналке, но быть в двоем, чем в квартире но с родителями - мое мнение.
Сейчас как раз живем в комуналке , есть конечно неудобства - все равно мы семья и все у нас отлично rolleyes.gif .

А вообще не понимаю за чем торопить свадьбу???Ставить там всякие условия - через год , два???
Если парень не хочет - есть на то причина.Вот над чем надо задуматься.
Юна я
Так уж получилось, что мой брак, НЕ стал браком отношенийicon_smile.gif)

Мы 4 года встречались, при чем - при самых необычайных обстоятелствахicon_smile.gif Замуж за Любиомго я НЕ собираласьicon_smile.gif Когда поняла, что беременна, то обстоятельства сложились так, что мы вынуждены были расстатьсяicon_smile.gif

Я родила Сына.. И спустя год, Любимый меня отыскал.. Сейчас Сыночку 5, я замужем и нисколько об этом НЕ жалею.. Лучшего Мужа я НЕ встречала.. ОН обладает теми качествами, которые бесценны в Мужчине для меня.. Защищает от чего-бы то ни было враждебного - голод, холод, злые собаки, саркастичные Свекровиicon_smile.gif.. И МЕНЯЕТСЯ для меня.. Исцеляясь от тех качеств, которые вредят нашим отношениям..

У нас нет разделения обязанностей - на мужские и женские. И каждый делает то, что у Него получается лучше, чем у другогоicon_smile.gif Никакой бытовухи, классически распространенной после узаконивания отношений, у нас нет.. Есть ПОЛЕ ЛЮБВИ.. И мы оба стараемся его сохранять и расширятьicon_smile.gif

Давайте хвастаться браками? w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.