Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяжело пережить гибель отца
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Vanila
2 ноября 2004 года(два года назад) мы с мамой потеряли нашего папочку. Расскажу всё с начала...
Помню в то время очень много времени проводила с друзьями, в тот день ушла из дома в начале дня, а пришла только вечером...Прихожу и вижу такую картину: У нас в гостях сидят наши близкие друзья(муж и жена(Сергей и Лида)). Ну смотрю что-то не в духе все...это я про дядю Сережу...на тете Лиде лица нет, а мама сидит и плачет...и телевизор включен...новости смотрят...я понять ничего не могу, но предчувствие плохое...Ну спрашиваю, в чем дело? Никто ничего не говорит...сказали чтоб переодевалась и кушать шла...Ну делать нечего, пошла выполнять "указания". Минут через 5 заходит в комнату ко мне тётя Лида и говорит: " Настя, ты только не переживай сильно, и ничего маме не говори, пока мы не уйдем, потом вместе с ней сами поговорите...", я уже чувствую, что что-то с отцом...ну и она мне сообщает что сегодня днем судно на котором был мой отец УТОНУЛО!!! У меня шок...я сообразить не могу, что это правда и что вообще что-то случилось...даже не плачу...просто села на кровать и на нее смотрю...говорю, как так, а папа? Она говорит что ничего не известно еще...Ну я пошла..попыталась покушать...в горло не лезло ничего...Пошла в свою комнату...как только они ушли...У меня началась истерика...Я сидела просто и рыдала...не могла поверить. Позвонила подруга помню, я рыдая взяла трубку...ничего сказать не смогла...истерика сильная была...я слова произнести внятно не могла...можете себе представить. Потом начались две недели мучения...мы смотрели каждый выпуск новостей, где говорилось что-либо об этой трагедии...звонили напрямую в спасательную службу эту...куда сразу поступает информация, если кого-то нашли...Про отца никакой информации...мы с мамой просто чуть с ума не сошли...Птом уже потеряли надежду...Один из тех кто выжил с этого судна(не помню кто точно) был у нас в больнице...Мама поехала к нему. Он рассказал ей что когда его спасли он потерял сознание, когда пришел в себя спросил, где остальные?(из 15-ти человек экипажа выжили 7) ему просто крест показали...
Было очень тяжело поначалу...Мама всегда в окно смотрела, не могла поверить что он никогда больше не придет...Ей ведь лет уже много и строить какую-то свою личную жизнь с другим МЧ она не хочет...да и папу уж слишком сильно любит(не любила, а именно любит)
Прошло пол года....мне стало как-то чуть легче...не скажу что совсем хорошо...но немного...познакомилась с моим нынешним парнем, а у него есть знакомая женщина...энергетикой занимается...он к ней фотографию его носил...она сказала что мой отец погиб....и что его ударило чем-то тяжелым по голове...когда он мне рассказывал, я плакала...
Потом дома в шкавчике нашла то-ли отчет, то-ли по-другому как-то называется...в общем там все по минутам было описано...весь тот день...как оказалось...шторм был огромный...волны достигали 8-ми метров...и половину экипажа смыло уже со спасательного судна(точнее оно было не спасательное, а то, которое было ближе и откликнулось первое на сигнал sos) Была одна женщина...она сорвалась со спасательного судна...с его края у всех на глазах...и ушла под воду. Они с плота перепрыгивали по одному человеку, так как после этого плот относило на 30 метров от судна. И так по очереди. И когда на плоту остались мой отец и еще один человек из экипажа, плот отнесло на 40 метров примерно и он перевернулся. Больше их никто не видел...читала-плакала...было страшно. На них ведь даже гидрокостюмов не было!!!! только старые спасательные жилеты. А гидрокостюмов было всего 6 штук на всех!!! и их достали в последнюю очередь...страшно в общем это...
Ну с трудом мы это конечно пережии, до сих пор поверить не могу, хотя легче немного...Но в последнее время стал отец сниться, стала чаще вспоминать его...плачу постоянно, когда вспоминаю, как мы вместе на природу ездили, рыбу ловили...это ведь он меня научил...он рыбак был..это его хобби...когда вспоминаю...так плохо становится...хочу его обнять...увидеть...поговорить с ним...хочу чтоб он меня увидел....какая я стала....ему ведь всего 42 года было...Я внешне его копия...и характер похож...в общем как все всегда говорили "папина доча"... Он такой хороший был...никогда не изменял маме, любил ее, хоть и разница в возрасте была большая...он младше был...Всегда для нас старался...работал для нас, всё делал для семьи...
Я вот и сейчас сижу плачу...извините, если слишком много написала...всё что в душе было...не могу...часто вспоминать его стала...могу в автобусе ехать...вспомнить и расплакаться...
solonika
Я очень хорошо тебя понимаю, у меня тоже отец погиб. 5 лет назад. Потеря близкого человека - это трагедия в жизни каждого.

Цитата(Vanila @ 5.9.2006, 16:28) *
Я вот и сейчас сижу плачу...извините, если слишком много написала...всё что в душе было...не могу...часто вспоминать его стала...могу в автобусе ехать...вспомнить и расплакаться...


Сходи в церковь, поставь свечку, мне это помогает..
_Цыганский Барон_
милая, скажу одно, что с каждым новым годом тебе все больше не удет хватать отца, когда выйдешь замуж, когда появится своя семья, ты постоянно будешь его вспоминать и жалеть ,что все вот так произошло. Надо пережить это горе, думай о нем, а не о себе. Ведь ему там хорошо, а вот тебе его не хватает.
К сожалению ,все мы теряем близких людей. и не один раз, но в жизни еще столько будет, поэтому выплачь все слезы и не унывай, к сожалению так происходит, и это нормально. Все люди рождаются и умирают. К сожалению, ничеем помочь тебе нельзя, со временем что-то забудется, что то нет.
Я потерял одного очень близкого человека, и теперь понимаю, что с каждым новым годом мне его все больше и больше не хватает. Прошло уже 10 лет, 10 сентября будет ровно 10 лет, но я все помню отчетливо, и я до сих пор плачу, когда вспоминаю о нем, когда рассказываю своим близким о нем......но это жизнь, я вспоминаю только хорошее, что он для менч сделал и от всей души желаю ему там счастья, в конце концов все мы там будем и втсретимся...
Vanila
Цитата(solonika @ 5.9.2006, 23:40) *
Я очень хорошо тебя понимаю, у меня тоже отец погиб. 5 лет назад. Потеря близкого человека - это трагедия в жизни каждого.
Сходи в церковь, поставь свечку, мне это помогает..

Я ставила свечку...помогает...но не надолго...не знаю...понимаешь, мне даже на кладбище не к кому прийти...тело его не нашли...и похорон не было. он считается без вести пропавшим...
Vanila
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 5.9.2006, 23:41) *
милая, скажу одно, что с каждым новым годом тебе все больше не удет хватать отца, когда выйдешь замуж, когда появится своя семья, ты постоянно будешь его вспоминать и жалеть ,что все вот так произошло. Надо пережить это горе, думай о нем, а не о себе. Ведь ему там хорошо, а вот тебе его не хватает.

я стараюсь думать об этом, о том, что ему там хорошо...но это был мой родной папочка...мне жалко маму, которая старается всё делать для меня, ей очень тяжело одной...я ее поддерживать стараюсь...
Я не могу поверить, что он больше никогда не придет...не обнимет меня...я хочу хотя бы ненадолго сейчас его увидеть, поговорить с ним...и чтоб он просто посмотрел на меня, какая я стала, и сказал, что у него все хорошо...что ему там на самом деле хорошо и спокойно...хотя бы 10 минут разговора с ним..я бы всё за это отдала, но понимаю, что это невозможно...не могу успокоиться...сижу реву...спасибо за поддержку...
Vanila
Сейчас сижу смотрю фотографии...плачу...плохо...
solonika
Цитата(Vanila @ 5.9.2006, 16:50) *
Сейчас сижу смотрю фотографии...плачу...плохо...


Ты знаешь, нужно думать о том, что твой отец не ушел от тебя навсегда. Просто он стал жить в каком-то другом мире, но он рядом, он тебя любит, он во всём тебе помогает, но теперь только от туда.
Жизнь состоит из потерь и приобретений, и ты ведь понимаешь, все мы смертны. У всего есть начало и конец. Старайся думать о хорошем. Разве папа хотел бы чтоб ты сейчас плакала? Уверена что нет! Он бы хотел тебя видеть счастливой и улыбающейся девушкой! Ведь он тебя любит! Так что будь такой для него! Ну и маме твоей конечно же нужна поддержка, скорее всего ей значительно тяжелее чем тебе, ведь у неё уже возраст, и тяжело начать жить заново.
Vanila
Цитата(solonika @ 6.9.2006, 0:21) *
Ведь он тебя любит! Так что будь такой для него! Ну и маме твоей конечно же нужна поддержка, скорее всего ей значительно тяжелее чем тебе, ведь у неё уже возраст, и тяжело начать жить заново.

Ей очень тяжело...ведь у меня еще будет любимый человек...муж...будущее! А у нее уже нет...мужа она искать не будет...мне ее очень жалко...А папа...он самым лучшим был...я бы хотела просто поговорить с ним, чтоб он сказал, что ему хорошо...и всё...так его увидеть хочется...просто хотя бы посмотреть на него...угнетает то, что даже на кладбище не могу к нему пойти...
_Цыганский Барон_
что поделаешь, если не можешь успокоиться, то плачь, это тебе нужно больше всего. И никакие слова наши тебе не помгоут, станет еще хуже, пока сама все не поймешь и переживешь. Так что желаю тебе удачи и жалеть себя поменьше. Лучше не плакать ,апомогать маме и жить без папы.
Vanila
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 6.9.2006, 0:49) *
Лучше не плакать ,а помогать маме и жить без папы.

Я знаю, что слезы не помогут...сейчас вот пошла...в ванне полежала...успокоилась...а маме помогаю...но все равно тяжело...и ей и мне
_Цыганский Барон_
я тебе в дневник написал, что думаю.
ВрединА
Цитата(Vanila @ 5.9.2006, 22:42) *
Я ставила свечку...помогает...но не надолго...не знаю...понимаешь, мне даже на кладбище не к кому прийти...тело его не нашли...и похорон не было. он считается без вести пропавшим...

а зачем тебе знать где его тело сейчас находится....самое главное в церковь ходить и свечечки ставить молитвы читать.....он теперь живет в раю......не важно какая оболчка была у его тела...главное как его душа сейчас поживает.....не надо расстраивать своего папу.он же смотрит на тебя от туда..и вряд ли ему приятно видеть страдания своей доченьки......тебе остается только молитвы читать и ставить свечи в церкви теперь ваше общение может заключаться только в этом..молись о том чтобы он пришел к тебе во сне......
IOURI
Дорогая Vanila!

Помощь нужна и Вам и Вашей маме.

В психологии потеря близкого человека считается одним из самых сильных стрессов.
Похоже, что Вы до сих пор не справились с ним.

Что стоит сделать:
1. Обязательно обратиться к врачу по месту жительства (психиатру или психотерапевту). Именно врач может установить диагноз и назначить соответствующее медикаментозное лечение. Есть подозрение, что у Вас может быть депрессия и, возможно, сопутствующие психические расстройства (врач скажет).

Дело очень серьезное: цена - Ваши жизни.

2. Если врач не назначит медикаментозного лечения, тогда, скорее всего, он посоветует психотерапию (с психотерапевтом или психологом). Психотерапия будет полезной и при медикаментозном лечении, поскольку позволяет проработать прошлое (таблетки работают, в основном, с текущим состоянием). Без этого снижается эффективность мед. лечения и повышается вероятность рецидива (повторного заболевания).

3. Вам нужны жизненные силы, энергия.
Я не советую Вам есть больше, чем обычно раньше Вы ели. Но нужны дополнительные источники энергии.
Если верите в Йогу, Цигун, Рейки, можно восстанавливать и накапливать энергию, используя эти системы. Может быть Вам известны другие методы, системы...

4. В личном сообщении.

Берегите себя и маму!
Мила Я
hb.gif Всем привет!!!
Почитала, повспоминала...
Говорят время лечит, не знаю... Просто со временем боль притупляется. Происходят некоторые события которые отодвигают ее дальше, на время.
Я очень любила своего отца, теперь я э то понимаю гораздо сильнее. Он любил меня больше чем мама, больше переживал, больше разговаривал со мной.
18.08.1992 года его не стало...
Не знаю как назвать его смерть - нелепость, случайность...
Он был электрик, 40 лет стаж, мастер своего дела. На завод пришли практиканты, нужно было что то делать в щитовой. Он сказал идти отключить питание, дал 20 минут ( идти минуты 3...). Прошло 25 минут и он полез в щитовую, а там 6000 Вольт... Мальчики пошли отключать, по дороге встретили друзей, остановились поболтать, время естественно не засекли, а может вообще забыли куда шли...
Вобщем говорят еще минут 15 жил, потом все, скорая не успела приехать. Представляю как ему было больно, все сгорело внутри... Не знаю как я это пережила, не помню. Некоторые события просто стерлись. Хоронить хотели в закрытом гробу, мама настояла что б на кладбище открыли... До сих пор не знаю как я там устояла, мне даже плохо становится от воспоминаний! На следующий день после его гибели у меня дико заболел желудок, теперь всегда при виде похорон и просто на кладбище я себя плохо чувствую. Стараюсь туда не ходить, он навсегда в моем сердце, а кладбище это так, место рваных биополей... а я их очень сильно чувствую.

Еще моя подруга утонула на " Адмирале Нахимове"... Поехала с мамой, ехать очень не хотела, ведь уже в школу пора было. Маму нашли на второй день. А ее на 16 день подняли из каюты... Дверь заклинило, и она задохнулась, в темноте... Ей было 15 лет! Это можно принять...????

Не знаю боюсь ли я смерти, если мгновенной то нет, если так... то не дай Бог!!! Конечно смерть самое страшное, столько людей рядом умирает, рак просто бушует! Но так вот потерять отца, это выше моего понимания.

Нужно наверное вспоминать только хорошее, приятные моменты, плакать без конца не выход, но это так трудно.
Еще я заметила, если снился папа, будет дождь, я стала верить в сны и научилась их понимать, сама не знаю как.
Наверное сумбурно написала, но советовать что либо не имеет смысла. Помни, люби, он там это видит и чувствует. Ну а попадем туда - встретимся!!! Пока!
pepper_mint
Цитата(Мила Я @ 23.12.2006, 1:28) *
Ну а попадем туда - встретимся!!!


только на это и остается надеяться, к сожалению!! у меня папа умер в 2006 году после продолжительной болезни.. тут даже и не скажешь сразу, что предпочтительней- скоропостижная или ожидаемая смерть.... тяжело и то и другое- каждое по-своему.... но это надо пережить! мы все когда то там будем.... завидую индусам, в их отношении к смерти... у нас видно другая ментальность. нам этого не понять- мы эгоисты, и хотим всегда близких видеть рядом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.