Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбки
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Ирка
Девоньки. посоветуйте, хочу себе купить маленький аквариумчик с рыбками (ну литров 10 наверное).
Какие растения (из живых) наиболее подойдут?
Каких рыбок взять, чтобы были красивые, между собой общались нормально, и чтоб чистильщики всяческие были.
И кто нибудь пластиковый аквариум пользовал?
Ну и может просто отзывы, насколько быстро рыбки надоедают, как избежать гемора связанного с уходом за рыбками(чистильцики воды может быть, аэраторы электрические и что еще надо?)?
Shalunya
Привет! Я 2 года держу рыбок, это очень интерестно. Правда волокиты тоже много. 10 литров моловато. У меня два аквариума 80 и 150 литров. icon_wink.gif
Mashunya
Приветик!!!!!!
Скажу сразу - 10 литров это не аквариум..... sad.gif это баночка, а ней рыбкам будет плохо, с таким объемом лучше держать улиток или рачков всяких..... w24.gif

Рыбками нужен объем минимум 50 литров объем. (это аквариум примерно 60/30/30 - 54 литра - у меня такой. В нем живут 4 рыбки... больше покупать не планирую, чтобы им там не было тесно...

В будущем мечтаю конечно, о большом icon_smile.gif А пока - переезды не позволяют d045.gif


И еще - зачем ты хочешь аквариум? Просто меня смутил вопрос "Насколько быстро рыбки надоедают" icon_eek.gif Это живые существа, нужно все хорошо взвесить, прежде чем покупать их.
В аквариум обязателен фильтр, термометр, освещение, если рыбы теплолюбивые - то термостат. Хотя часто аквариумы продаются уже с необходимым базовым оснащением.

Сложностей больших связанных с уходом, нет, периодически частично менять воду, раз в два месяца я ее меняю полностью. Но рыбы у меня неприхотливые - золотые, и вообще лучше начинать с простых рыбок - гуппи, золотые.... w24.gif
Сонюшка
Девочки! Подскажите пожалуйста - золотая рыбка заболела. Изменила цвет (появился беловатый налет),
стали очень видны красные прожилки. Что делать? sad.gif
Серсея Ланнистер
Обратись в сообщество любителей рыбок. Там посоветуют и какой аквариум, и какие рыбки уживаются между собой. Ну, и принеси сюда инфу. Интересно же всем!
tayana1708
Цитата(Shalunya @ 27.10.2006, 15:16) *
Привет! Я 2 года держу рыбок, это очень интерестно. Правда волокиты тоже много. 10 литров моловато. У меня два аквариума 80 и 150 литров. ;)


У нас аквариум на 300 литров и то мужу кажется, что мало. Правда мы там держим цихлид по 20-30 см. Красота. rolleyes.gif
Marcia
Рыбки это увлекательное занятие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.