Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за ресницами
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Vanila
Девочки, у меня вот такой вопросик, как вы укрепляете ресницы? Дело в том, что меня не устраивает их длина, но наращивать как-то не решаюсь. Вот пробовала по рецепту подруги на ночь касторовым маслом с витамином А смазывать(на один флакон масла один шарик(капсулку) витамина А)...и крепче стали и длиннее....кто еще какие средства знает? поделитесь опытом s24.gif
Ирка
Цитата(Vanila @ 29.8.2006, 17:44) *
Девочки, у меня вот такой вопросик, как вы укрепляете ресницы? Дело в том, что меня не устраивает их длина, но наращивать как-то не решаюсь. Вот пробовала по рецепту подруги на ночь касторовым маслом с витамином А смазывать(на один флакон масла один шарик(капсулку) витамина А)...и крепче стали и длиннее....кто еще какие средства знает? поделитесь опытом s24.gif

Больше никаких не существует. зачем тебе еще, если этот хорош
Vanila
Цитата(Ирка @ 30.8.2006, 0:51) *
Больше никаких не существует. зачем тебе еще, если этот хорош

Что значит не существует? sad.gif совсем-совсем? obm.gif а еще, потому что хочу попробовать...
Sova
Цитата(Vanila @ 29.8.2006, 17:44) *
Девочки, у меня вот такой вопросик, как вы укрепляете ресницы? Дело в том, что меня не устраивает их длина, но наращивать как-то не решаюсь. Вот пробовала по рецепту подруги на ночь касторовым маслом с витамином А смазывать(на один флакон масла один шарик(капсулку) витамина А)...и крепче стали и длиннее....кто еще какие средства знает? поделитесь опытом s24.gif

погоди, погоди! Очень интересно, про касторку слышала очень давно, даже знаешь как делала? в тюбик из под прозрачного геля для резниц наливала масло и мазала ершиком потом. но гель нужен такой, чтобы у него горлышко вынималось, а то масло по моему не зальется. А ты масло покупала уже с витамином А? Надо кстати для профилактики тоже поделать. а как долго ждать результатов? а-то свои не помню, когда делала, красилась редко, и свои ресницы у меня длинные и черные, а сейчас от тушей кончики немного светлее.
Vartana
Миндальное масло!!! А в анатации, что в коробочке к маслу прилагается так и написано: "Для укрепления и роста ресниц", и рецептик дан: добавлять к миндальному еще чего-то. Не помню. Но и одним миндальным тоже классно мазать.
А что от касторки и витамина А правда ресницы растут? А я думала, что как вырасли один раз так и все, только выпадать могут icon_smile.gif
Vanila
Цитата(Sova @ 30.8.2006, 2:30) *
погоди, погоди! Очень интересно, про касторку слышала очень давно, даже знаешь как делала? в тюбик из под прозрачного геля для резниц наливала масло и мазала ершиком потом. но гель нужен такой, чтобы у него горлышко вынималось, а то масло по моему не зальется. А ты масло покупала уже с витамином А?

Нет, масло покупаешь отдельно, витаминки отдельно. Потом в этот флакон опускаешь одну витаминку, взбалтываешь, чтоб растворилась там и на ночь смазываешь реснички. Можно потом, как витаминки растворятся сделать, как ты делала раньше, т.е. вылить это всё в тюбик из-под геля. так наверняка удобнее будет rolleyes.gif s24.gif А результатов когда ждать не помню точно...но если будешь каждый вечер на ночь такую процедуру проводить, то где-то через две недели должна ощутить разницу hb.gif

Цитата(Vartana @ 30.8.2006, 7:59) *
А что от касторки и витамина А правда ресницы растут? А я думала, что как вырасли один раз так и все, только выпадать могут icon_smile.gif

У меня стали длинее, не скажу что вдвое увеличелись, но стали длиннее и крепче. не выпадали вообще!!! s24.gif
Vartana
А я купила витамин А в жидком виде, в бутылочке, такой же, как и масло, спирт, календула. Так сколько мне его в касторку заливать? И есть ли разница между его жидким состоянием и витаминками?
Mariika
Цитата(Vartana @ 1.9.2006, 14:52) *
А я купила витамин А в жидком виде, в бутылочке, такой же, как и масло, спирт, календула. Так сколько мне его в касторку заливать? И есть ли разница между его жидким состоянием и витаминками?

Разницы никакой нет, обычно витаминки-это тот же жидкий вит.А, просто в желатиновой капсуле. А в касторку можно залить от нескольких капель до чайной ложки. Витамин А отвечает за состояние кожи и ее производных, которыми являются ногти, волосы и ресницы, поэтому вреда от него не будет, если не злоупотреблять, конечно w24.gif
Sova
мажу реснички касторкой уже несколько дней. по моему светлые кончики на ресничках немного потемнели. Буду продолжать дальше.
mlina
Скажите пож-та, а от касторки или миндального масло ресницы снаовятся гуще или просто длиннее? Вот я замучала свои ресницы.. Время от времени ложилась спать не снимая на ночь макияж. Ресницы у меня заметно передели. eusa_shifty.gif
Сестра постоянно ругает, если буду вот так лениться, то вообще без ресниц останусь. 158.gif
Sova
Макияж конечно снимать надо! А на счет лечения речниц, думаю, что как минимум они станут такими как в детстве, еще не испорченными косметикой, а это уже хорошо icon_wink.gif
Галченок
ооооо, какая полезная информация a035.gif a035.gif a035.gif надо будет заняться вплотную своими волосиками (всеми) icon_mrgreen.gif
mlina
А правда то, что если реснички немного подрезать (как кончики волос), то они буду быстрее расти? icon_rolleyes.gif
Никто не пробовал случайно?
Vanila
Цитата(mlina @ 8.9.2006, 20:12) *
А правда то, что если реснички немного подрезать (как кончики волос), то они буду быстрее расти? icon_rolleyes.gif
Никто не пробовал случайно?

Не надо ничего резать! icon_eek.gif попробуй касторкой с витамином А...результат будет. И на ночь косметику обязательно смывай. У меня подруга не смывает...видела бы ты ее ресницы-заплакала бы...
mlina
Цитата(Vanila @ 9.9.2006, 8:21) *
Не надо ничего резать! icon_eek.gif попробуй касторкой с витамином А...результат будет. И на ночь косметику обязательно смывай. У меня подруга не смывает...видела бы ты ее ресницы-заплакала бы...

ок icon_eek.gif
Vartana
Насчет густоты сомневаюсь. А вот то, что они укрепляются и начинают выглядить живими и здоровыми, проверила на себе! А мажу их всего-то дней 6-7. Надеюсь, еще неделька...и расти начнут
Vanila
Цитата(Vartana @ 11.9.2006, 23:13) *
Надеюсь, еще неделька...и расти начнут

Начнут...ты главное в это верь! hb.gif
Vartana
Запарно так из мазать оказывается! А никому масло в газа не затекает! Или, быть может, я слишком усертствую? Мажу на ночь, а с утра глаза такие уставшие, и будто в них что-то мешает, после умываения проходит, но все равно не приятно как-то
Vanila
Цитата(Vartana @ 12.9.2006, 19:06) *
А никому масло в газа не затекает! Или, быть может, я слишком усертствую? Мажу на ночь, а с утра глаза такие уставшие, и будто в них что-то мешает, после умываения проходит, но все равно не приятно как-то

Ты слишком усердствуешь hb.gif А утром, просто масло это хорошо с мылом смой...и всё! И никаких неприятных ощущений не будет hb.gif А я вот сегодня такую вещь придумала...недавно у меня тушь для ресниц закончилась, так я флакончик из-под туши и кисточку вымыла хорошо и туда масло налила...так удобно мазать стало s24.gif правда вымыть сам флакончик было очень сложно...мыла его пока оттуда чистая водичка не пошла, и ватка после его протирания(я наматывала ее на длинную такую зубочистку) чистенькая не оставалась icon_mrgreen.gif
PUPSA
Цитата(Vartana @ 29.8.2006, 23:59) *
Миндальное масло!!! А в анатации, что в коробочке к маслу прилагается так и написано: "Для укрепления и роста ресниц", и рецептик дан: добавлять к миндальному еще чего-то. Не помню. Но и одним миндальным тоже классно мазать.
А что от касторки и витамина А правда ресницы растут? А я думала, что как вырасли один раз так и все, только выпадать могут icon_smile.gif


А в аптеке спросить просто миндальное масло или оно эфирное или базовое?
Vartana
Цитата(PUPSA @ 12.9.2006, 22:49) *
А в аптеке спросить просто миндальное масло или оно эфирное или базовое?


Просто МИНДАЛЬНОЕ. На бутылочке так и написано:"100% масло из семян миндаля"
Стоит что-то до 30 рублей
Vartana
Цитата(Vanila @ 12.9.2006, 21:38) *
Ты слишком усердствуешь hb.gif А утром, просто масло это хорошо с мылом смой...и всё! И никаких неприятных ощущений не будет hb.gif А я вот сегодня такую вещь придумала...недавно у меня тушь для ресниц закончилась, так я флакончик из-под туши и кисточку вымыла хорошо и туда масло налила...так удобно мазать стало s24.gif правда вымыть сам флакончик было очень сложно...мыла его пока оттуда чистая водичка не пошла, и ватка после его протирания(я наматывала ее на длинную такую зубочистку) чистенькая не оставалась icon_mrgreen.gif


Я просто помыла хорошенеско одну кисточку от туши, и макаю ее в бутылочку с маслом. Но на нее столько масла набирается, минуту приходиться лишнее об края бутылочки снимать. И все равно половина лица в итоге в масле icon_smile.gif. Я все хочу его в корешки ресниц втереть, кончики мазать, мне кажется, толку мало. Наверно, не следует так увлекаться
Vanila
Цитата(Vartana @ 13.9.2006, 6:52) *
И все равно половина лица в итоге в масле icon_smile.gif. Я все хочу его в корешки ресниц втереть, кончики мазать, мне кажется, толку мало. Наверно, не следует так увлекаться

Не нужно втирать в корешки hb.gif Достаточно намазать только там, где удобно, чтоб лицо в масле не былоicon_smile.gif(это где-то половина длинны ресниц). Оно само растечется по всем ресничкам)) это же масло, так что и корням и кончикам достанется, не переживай hb.gif
Галченок
Цитата(Vartana @ 12.9.2006, 11:06) *
Запарно так из мазать оказывается! А никому масло в газа не затекает! Или, быть может, я слишком усертствую? Мажу на ночь, а с утра глаза такие уставшие, и будто в них что-то мешает, после умываения проходит, но все равно не приятно как-то


вот и мне не очень приятно на утро, я привыкла, что ночью глаза отдыхают от косметики, тем более, что работаю я за компом весь день, а тут получается дополнительная нагрузка на веки ночью, что-то мне не очень хочется утром умывать глаза мылом icon_eek.gif это вообще вредно для кожи глаз - она же самая нежная и чувствительная, как быть??
kапельkа
Ого!!
Надо будет тоже намазать!!!!
У меня ресницы длинные и так, из-за этого глаза не крашу, а то хуже мальвины. А вот с густотой проблемы...
Но все равно попробую.
Сколько ж тут полезной информации a035.gif
Sova
Девочки, вы перестарались! Не надо так нусто мазать! конечно если у вас полные глаза масла, они будут плохо выглядеть! Я мажу совсем чуть-чуть и этого достаочно для укрепления. Реснички стали выглядеть более ухоженно чтоли и кончики не такие светлые как раньше! Рекомендую. Правда я мазала касторовым маслом а не миндальным. Хотя миндальное тоже очень люблю icon_wink.gif
kапельkа
rev.gif
я уже 2 дня мажу касторовым маслом. Первый раз перестаралась... Тоже мешало все. Но потом приспособилась. Мне уже кажется, что они стали лучше rolleyes.gif Но это только кажется.. Бум ждать дальше и надеяться на лучшее. Вот через пару недель посмотрим. Боюсь, что выйду на улицу, взмахну ими и сдует всех s24.gif icon_mrgreen.gif Вот здорово то было бы a035.gif
Kroshka_Kate
Цитата(kапельkа @ 20.9.2006, 13:22) *
Боюсь, что выйду на улицу, взмахну ими и сдует всех s24.gif icon_mrgreen.gif Вот здорово то было бы a035.gif

Да, было бы действительно здорово s24.gif

Девчонки, начиталась вас тут, тоже захотела попробовать, как добуду себе эти масла, так обязательно намажу реснички rolleyes.gif
КатЁнок
Девчонки, скажите сколько капсул надо в масло добавлять или выдавливать??? в пузырёк
Vanila
Цитата(КатЁнок @ 22.9.2006, 19:30) *
Девчонки, скажите сколько капсул надо в масло добавлять или выдавливать??? в пузырёк

Одну капсулу витамина "А" в баночку с касторовым маслом
mariiina
Подскажите, где можно купить это масло? И сколько по времени может храниться этот состав (масло + витамин)?
Nysha
Касторовое масло продается в любой аптеке и стоит мало. По поводу добавлений: я в пузырек капала 5 капель зеленки, хорошенько взбалтывала. Глаза от такого количества на заленеют! Так что можно смело лить!
Vartana
Цитата(Nysha @ 3.10.2006, 21:06) *
Касторовое масло продается в любой аптеке и стоит мало. По поводу добавлений: я в пузырек капала 5 капель зеленки, хорошенько взбалтывала. Глаза от такого количества на заленеют! Так что можно смело лить!


А с какой целью ЗЕЛЕНКУ-то???
Nysha
Цитата(Vartana @ 3.10.2006, 15:47) *
А с какой целью ЗЕЛЕНКУ-то???


Ну я думаю не просто так! Наверное она тоже что-то делает. Я просто в подробности не вдовалась, этот рецепт моей подружке посоветовала одна знакомая. Нужно в нете посмотреть, какие полезные вещ-ва в зеленке содержаться.
mariiina
Цитата(Nysha @ 3.10.2006, 15:06) *
Касторовое масло продается в любой аптеке и стоит мало. По поводу добавлений: я в пузырек капала 5 капель зеленки, хорошенько взбалтывала. Глаза от такого количества на заленеют! Так что можно смело лить!

А любимый человек ночью не испугается? Или зеленка не сильно видна на ресницах. И как это утром смывать? s24.gif
Nysha
Цитата(mariiina @ 3.10.2006, 16:24) *
А любимый человек ночью не испугается? Или зеленка не сильно видна на ресницах. И как это утром смывать? s24.gif

Зеленка невидна совсем, на глазах такой же эффект, если бы просто маслом намазать, без зеленки. Там же всего нужно 5 капелек, но необходимо очень хорошо взбалтать!!!
Утром я просто умывалась и все.
mariiina
Спасибо за совет! Сегодня же пойду в аптеку, а то реснички совсем плохи.
Vartana
Ну, вы, девчонки, даете! А сколько ты уже мажешь маслом с зеленкой? Какой эффект наблюдается? Растут?
Nysha
Цитата
Ну, вы, девчонки, даете! А сколько ты уже мажешь маслом с зеленкой? Какой эффект наблюдается? Растут?

Я мазала месяца два, и эффект есть!!!! Конечно, они на не метр выросли, и не сразу, но стали значительно красивее! Если раньше, при покраске своих обрубочек переживала все время, то сейчас смотрю на нихи душа радуется a040.gif
hairmaster
Привет. Кто-нибудь наращивал реснички? Очень хочу себе нарастить! Посоветуйте пожалуйста салон или мастера. Ну очень давно хочу, так красить надоело rolleyes.gif
Vartana
Цитата(hairmaster @ 10.10.2006, 0:46) *
Привет. Кто-нибудь наращивал реснички? Очень хочу себе нарастить! Посоветуйте пожалуйста салон или мастера. Ну очень давно хочу, так красить надоело rolleyes.gif


Моя подружка на свадьбу себе наращивала. Все благополучно отвалилось на третий день. Может мастер попался не фотнан, может брачная ночь была слишком бурной rolleyes.gif
эльф
Цитата(hairmaster @ 10.10.2006, 1:46) *
Привет. Кто-нибудь наращивал реснички? Очень хочу себе нарастить! Посоветуйте пожалуйста салон или мастера. Ну очень давно хочу, так красить надоело rolleyes.gif

Вот и я так думала. нарастила 10 дней назад. условия были - не пользоваться кремом для век, тени жирные нельзя, вытирать нельзя полотенцем и самое главное - спать аккуратно, нельзя на животе!
я сразу в шоке. но было очень красиво, конечно.
отваливались по одной каждое утро до 5-го дня. потом аж сразу 4 утром!
вид сразу стал какой-то куцый. может, я так сплю ужасно, хотя на животе не спала (это моя любимая поза для сна). без крема не могу. я мазала вокруг глаз гелевым карандашом ухаживающим, не думаю, чтобы он растекся до места крепления моих с нарощенными. не знаю, в общем почему, но потом стало каждый день по 3-4 вылазить. и тетка эта в Москву ухала, не снимешь их.
я стала их молочком жирным, потихоньку отваливаются. некоторым пылась помочь и они прямо с моими отваливались! я в шоке. хорошо, что всего ничего своих потеряла (ттт).
так что сразу полезла сегодня в эту тему и начинаю их мазать касторовым маслом.наращивать не советую. если на свадьбу, или еще куда, можно, а на каждый день я не могу. shy.gif
плюшка
А мне подарили бальзам для ресниц, туда входят масла виноградное, касторовое, жожоба, иланг-иланга, мирры, жасмина и герани. Пользуюсь уже около месяца, реснички намного лучше стали. Но думаю просто касторовое или миндальное масла ничуть не хуже, да и по средствам выгоднее
kапельkа
Девочки хочу сказать про наращенные ресницы. А вам в салоне сколько сказали они будут держаться? Я вот когда узнавала, дак сразу и сказали, что гарантия у них один (!!) день. Максимум можно проходить неделю. Вот так. Поэтому я этим делом и не занималась.
А вот смазывать ресницы маслом очень хорошо помогает. a040.gif Сейчас хочу попробовать еще зеленку добавить... посмотрим, какой будет результат...
Hexe
А мне на нарощенные ресницы дали гарантию 2 недели,а проходила почти месяц!Так что я теперь всегда наращиваю. a040.gif
Vartana
Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь способы сделать светлые кончики ресниц потемнее. Кроме окраски.
Может существуют "бабушкины" рецепты, маслом каким мазать, настоем трав....?
Monik
Девченки ,у меня тут возник такой вопросик! А нельзя это касторовое масло на волосы головы? Ну какая разница- ресницы или волосы на голове (ресницы даже поделикатнее будут наверно). Касторкой ресницы мажу давно- очень классно. МЧ потсоянно говорит- перестань дома красить глаза! А я ему- ты что? я ненакрашена! Он каждый раз проверяет icon_smile.gif
И тут у меня возникла идея- а может и для волос головы полезно? Посоветуйте!
Vartana
Цитата(Monik @ 25.2.2007, 8:05) *
МЧ потсоянно говорит- перестань дома красить глаза! А я ему- ты что? я ненакрашена! Он каждый раз проверяет icon_smile.gif


Вау!
Eupforia
Девчонки, скажите а можно для ресниц Репейное масло?, в принципе он вроде идет как для головы, волосы мазать на 3-4 часа до мытья. Туда входит витамины А и Е
kапельkа
Цитата(Hexe @ 24.2.2007, 14:57) *
А мне на нарощенные ресницы дали гарантию 2 недели,а проходила почти месяц! a040.gif

Здорово! А почему мне тогда дали только день eusa_think.gif

Цитата(Vartana @ 24.2.2007, 18:01) *
Может существуют "бабушкины" рецепты, маслом каким мазать, настоем трав....?

Дак вот и мажь касторовым маслом. Тут уже все про это написано w24.gif Прочитай сообщения, которые раньше были. Результат последует уже через неделю-две. w24.gif

Цитата(Monik @ 25.2.2007, 3:05) *
А нельзя это касторовое масло на волосы головы?

Конечно можно и даже нужно! w24.gif Делается маска для них. В темке про волосы тоже все рассказано. Смешиваешь касторовое масло, репейное, нагреваешь немного и на голову. Потом обматываешь пленкой и сверху теплый платок, например. И так 1-2 часа ходишь. Вот тебе и маска w24.gif

Цитата(Eupforia @ 25.2.2007, 21:59) *
Девчонки, скажите а можно для ресниц Репейное масло?

Скажу честно, я не знаю. Но наверное можно. Оно ж тоже укрепляет волосы. Попробуй им. хуже не должно быть. Просто касторовое масло уже проверено icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.