Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие окна мы выбираем?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
lica
Надоели сквозняки, пыль, которая собирается между рамами, периодическая покраска, утепление и т.д. Пора, наверное, переходить на Евроокна. Если бы был один производитель, то и вопрос бы не встал, а так... производителей и предложений не пересчитать.
Хотелось бы в этой теме услышать кому что по душе или наоборот, поставил, а теперь жалеет, что не то выбрал.
Если Вы проголосовали во втором опросе (просьба голосовать только обладателей пластиковых окон), пожалуйста, не поленитесь, напишите пару строк "почему?"
Так как я открыла тему, то мне и начинать.
Из прочитаной информации, лично мне, импонирует профиль КВЕ:
1) профиль КБЕ был взят за основу при составлении ГОСТов по оконным блокам и ПВХ-профилям Госстроем России (почетно);
2) у многих моих знакомых стоит он и они не жалуются;
3) профиль вроде как немецкий, за подделки не слышала;
4) обладает повышенной тепло и звукоизоляцией;
5) единственный морозоустойчивый профиль, прошедший испытания при температуре до - 60 С.
НаташаБ
У меня стоят дома окна Rehau. Очень довольна. Зимой как-то окно снизу покрылось льдом, мы так испугались. Оказывается это когда мы кошыварили было много испарений и все замерзло. Вызвали мастера, он все проверил и сказал, что все в норме. Зато как тепло
Kroshka_Kate
Слышала, что окна VEKA очень даже ничего shy.gif
Anjuta
Окна собираемся вставлять. Точнее уже заказали, а именно KBE и Rehau. Первые подешевле и будут у нас глухими, а вторые подороже, так как они гораздо лучше и будут у нас открывающимися. Но к сожалению, такие как мы хотели из Рехау не делают. Пришлось из КБЕ делать, но немного другого, не хуже рехау. Но пообщавшись с мастерами, сделали вывод, что Рехау самые лучшие.
lica
Большое спасибо всем, кто ответил. Список выбора очень сократился. Одна беда, деньги потратили на другое, так что, наверное, будем менять уже в следующем году, если конечно опять что-нибудь важнее не подвернется или зарабатывать больше начнем a035.gif
JuliaM
А мы недавно поставили окна во всей квартире КБЕ , и я очень давольна!!!! 5-камерный профиль - 70 мм, двойной стклопакет 40 мм, 3-контурное уплотнение, 5-позиционная форточка, очень удобно с маленьким ребенком, открываешь на 5 мм форточку и воздух поступает и не дует! и ДОВОЛЬНО-ТАКИ ДЕШЕВО ОБОШЛОСЬ! 3 ОКНА В 37 ТЫС. РУБ. rev.gif Из них одно тройное, одно двойное и одно балконное w24.gif
Мила Я
hb.gif Привет! У нас уже 2,5 года пластиковые (как говорят) окна на новой квартире, и на старой были почти 3 года. Ни на какие не променяю. Хлопот никаких, только помыл и все! У нас одинарный стеклопакет, но внутри закачан какой то газ, намного теплее чем с 2-ным или 3-ным стеклопакетом. У них там на фирме макеты специальные, нам все показали и рассказали. Нам понравилось. Спрашивайте при выборе, удобнее и дешевле. И не экономьте на микропроветривании, 5 мм, и сквозняка не слышно и воздух всегда свежий! a040.gif В целях экономии можно с газом делать только те окна которые непосредственно выходят на улицу, т.е. не прикрыты балконом или лоджией. rev.gif Удачи!!!
мальва
Привет всем. У нас окна kaleva. уже года три. никаких жалоб, все отлично (ттт), и после их установки подоконники стали аж 50 см шириной, цветочков много помещается. так что мы довольны.
Lera
У нас тоже окна kaleva. Очень довольны)
ИнессаЗайцева
У нас пластиковые окна Schuko стоят уже третью зиму. Очень довольны и работой компании, которая производила установку и самими окнами. Тепло, мои любимые цветы я не убираю с подоконника даже сейчас в двадцатиградусный мороз. Подоконники широкие, для цветов много места. Мы на северную сторону поставили окна из 5-ти камерного профиля, а на южную из 3-х камерного. Все отлично, о потраченных средствах совсем не жалеем.
adrenalinnn
Цитата
У меня стоят дома окна Rehau. Очень довольна. Зимой как-то окно снизу покрылось льдом, мы так испугались.

Мастер тут чуток солгал, так как не все уж и в норме, лучше почитайте пару статей в интернете)

Цитата
У нас пластиковые окна Schuko стоят уже третью зиму.

+1, такие же окна дома. Все хорошо, жаловаться не на что, зимой тепло, сетки от комаров тоже хорошие)
Кстати, как долго стоит оставлять эти наклейки, если вы понимаете о чем я...? Или вы сразу сдираете?
Серсея Ланнистер
Только дерево.
Стоят у меня деревянные окна.
Конечно, они дорогие, и да, пришлось снова покрывать лаком. Но то, что прошло 20 лет - это показатель.
Меня полностью устраивают деревянные окна.
Lena-ui
В одной комнате стоят уже лет 12 пластиковые окна безымянной фирмы (из серии - "окна недорого") и ничего с ними не происходит. Отлично открываются и закрываются, защищают нас на довольно шумной улице от шума. Наверное повезло, но всё же, мне кажется это говорит и о том, что не всегда хорошие окна стоят дорого.
КристиК
У нас Rehau. Звукоизоляция отличная, все рамы на открывание-проветривание работают отлично. Стоят 8 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.