Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что для Вас ревность
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Lisya
Девчонки,вот решила создать новую тему.Поводом стало,к моему мужу напарницу приставили.Теперь они трудятся бок о бок 8 часов в день,вчера прихожу после работы,мы стоим я,мой муж,друг мужа,и она к нам подходит и стала высказывать почему это ей пиво не купили и ее не позвали с собой.Вроде бы девчонка то ничего,но вчера я вообще очень сильно ревновала.Но сегодня думаю,я еще больше моему Ромику страданий причиняю,если буду каждый раз про нее спрашивать.Вот хочу узнать у вас одна я,такая собственница,или есть мои соратники.И хочется выслушать страдания тех,кого ревнуют.Ведь ревность страшна болезнь.Вот пишу сейчас и понимаю,что в данный моент мне все равно,я верю своему мужу,но порой,просто ужас охватывает,напридумаю себе всякой ерунды и сама же страдаю
ВрединА
четно говоря сама ревнивая......и мой ревнивый...и ничего поделать с этим не могу....все понимаю...любит.......не изменит..мне помогает когда я беру с него "честное слово"у нас это как бы все финешь.никогда нельзя его нарушать..попробуй может тебе полеге станет...да знаю глупо и по детски....скажете сто еще за честное слово......а я верю ведь в душе мы все дети......
Lisya
так я знаю,моего и его брата воспитали так,что измена это вообще последнее дело,но он как выпьет чуть чуть,сразу же добрыыыыый,ужас просто,и начинает со всеми любезничать и с мужчинами и с женщинами,я сама то знаю,что у него и в мыслях нет что-то,а мне начинают нашептывать,смотри как у тебя Ромик смотрит,наверное ему та понравилась,или смотрика,он у тебя случайно н голубой,чего это он так на нго смотрил по-любовно,вот меня это и бесит,что он так сотрит на всех,смотрел бы на меня,я бы и не ревновала,чего по сторонам то осматриваться!!!
ВрединА
я туже позырить люблю...взгляд у меня (такой как мой говорит)скантрующий ,глазки говорит хитрые как буд-то нравится мне кто-то....а если я не умею смотреть по другому шо мне делать -то
_Цыганский Барон_
ревность хороша в меру.....я ревнивый, даже очень, просто надо это дело не запускать, а во время говорить с друг другом. и расставлять все точки на и. Я верю своей спутнице, но все равно ревную, т.к от этого никуда не деться. Все мы собственники.

Вредина я обычно говорю, что взгляд сканирующий....у кого как говорится...
Буржуйка
Я не ревнивая, мой товарищ ужасно ревнивый s24.gif А вообще я наверно и не смогла бы простить НЕревность, мне надо чтобы меня ревновали,я даю повод чтоб он меня ревновал. Играем вот в такие игры obm.gif Как с этим бороться??? Каждому свое. Например у тебя Лисичка, где то глубоко внутри сидит страх потерять его,страх того что ты старше его и со временем он начнет засматриваться на девочмладше его и тебя . Тут разбирайся с головой и со своими страхами icon_wink.gif

А я люблю когда меня он ревнует, у него становятся такие страстные глаза, блестят как у хищника, и это меня очень заводит icon_redface.gif
ВрединА
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 22.8.2006, 21:26) *
ревность хороша в меру.....я ревнивый, даже очень, просто надо это дело не запускать, а во время говорить с друг другом. и расставлять все точки на и. Я верю своей спутнице, но все равно ревную, т.к от этого никуда не деться. Все мы собственники.

Вредина я обычно говорю, что взгляд сканирующий....у кого как говорится...

он мне тоже так говорит просто я описалась...извени icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Lisya
Вот вот и у него взгляд такой,ему все об этом говорят.

Например у тебя Лисичка, где то глубоко внутри сидит страх потерять его,страх того что ты старше его и со временем он начнет засматриваться на девочмладше его и тебя . Тут разбирайся с головой и со своими страхами [quote]

На молоденьких в том то и дело не смотрит,ему по-старше нравятся,да в принципе ему просто нравится общаться с более взрослыми людьми,как с мужчинами,так и с женщинами,он просто привык,его брат на 4 года старше,и он всегда везде с ним был,поэтому со сверстниками не о чень интересно.Например у него 3 лучших друга,одному по 40 лет,другому 29,и третьему 26,а ему еще только 22 будет.И также с девушками,чем старше,тем больше он любит с ними общаться. Все дело в его долбанном взгляде,да еще он постоянно подтрунивает надо мной,ему оч нравится,когда я ревную,иногда он меня специально до белого колени доводит,и ему это нравится.Да я эту тему создала,не меня обсудить,хочу просто узнать,ревнуете ли вы и нравиться ли вам когда вас ревнуют
ВрединА
люблю когда ревнуют в меру,а сама ревновать люблю ну очень-очень-очень редко вот
Lisya
ВрединА и Барон напишите еще нравится ли вам когда вас ревнуют

Ну вот ВрединА пока я писала,ты уже ответила,молочинка
ВрединА
да я такая шустрая е-мое
Lisya
да я такая шустрая е-мое[quote]

a035.gif a035.gif прикольно сказала
_Цыганский Барон_
Цитата(Lisya @ 22.8.2006, 16:19) *
ВрединА и Барон напишите еще нравится ли вам когда вас ревнуют

Ну вот ВрединА пока я писала,ты уже ответила,молочинка

я уже сказал, что все хорошо в меру, когда чуть-чуть ,всегда приятно. Это поднимает самооценку, а для людей некоторых это очень важно. А вот это подразделяется на стадии, кому-то надо чтобы постоянно ревновали, а кому то чуть-чуть в самый раз, зависит от комлексов людей.
Буржуйка
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 22.8.2006, 17:44) *
. А вот это подразделяется на стадии, кому-то надо чтобы постоянно ревновали, а кому то чуть-чуть в самый раз, зависит от комлексов людей.
Elle
Я очень ревнива и МЧ мой тоже. Но моя проблема в том, что я не умею это скрывать. Я вообще все свои чувства ношу на рукаве. Мой МЧ это видит, иногда это его раздражает, а иногда он этим пользуется. Вот вчера я узнала, что он со своими друзьями ходил к каким то студенткам, а мне ничего не сказал. Мне очень обидно стало, запретить ему ходить куда-то я не могу, но правду я заслуживаю же услышать! В прошлом году было подобное, он шлялся со своими друзьями, дома не ночевал (а у этих студенток). Мы сильно поругались, он сказал, что подобное не повторится. И вот опять тоже самое начинается! Самое обидное это то, что я узнаю про это всё не от него, а от других. А вчера например я на телефоне увидела фотки с этими девками. Как мне с этим боротся? Незнаю.
Alechka
Я до жути ревнивая, но временами. Вроде и повода нет, а как найдет, на себя не похожа! Мой тоже ревнивый, даже к icq ревнует rolleyes.gif Лично мне иногда приятно, когда меня ревнуют, но в меру, если доходит до болезни - ненавижу, ругались жестко из-за этого. 2gunsfiring_v1.gif
Буржуйка
Цитата
Да я эту тему создала,не меня обсудить,хочу просто узнать,ревнуете ли вы и нравиться ли вам когда вас ревнуют


Исходя из твоего поста,я решила,что ты захотела поделиться проблемой и спросить совета. Извини что не правильно поняла и перешла на личности hb.gif
Катенька
у нас было на первых порах общения эта ревность конечно повода никто не давал....а сейчас у нас так сложилось если подозревать друг друга к третьим лицам то это не уважение к друг другу ....просто если я буду где то без него я должна так же как и он на все интересующие вопросы icon_wink.gif ответить подробно icon_wink.gif icon_wink.gif
Галченок
да уж, темка или вопросик:нравиться ли мне когда меня ревнуют? и да и нет......

скорее да - это на самом деле немного повышает мою самооценку, если ревность, конечно, не с топором в руках, то приятно, но бывает, когда у моего и зубки скрипят от того, что он сам себе навыдумывает, а потом мне преподносит - а я - или выкурчивайся из того, в чем не виновата или молчу как партизан, от чего он еще больше заводиться.

А вообще лучше всего специально повода не давать, а то он у меня очень метко стреляет........... icon_mrgreen.gif

Ревнует - значит любит........ так ли это ??? d045.gif или о чем может сказать ревность???

Когда-то давно прочитала выражение:
"Ревность - это 99% самолюбия" может и так, а может и нет........ ну это уже из области философии.
Lisya
Буржуйка не извиняйстя,ты чего?я просто поправила,спасибо,что ответила и сказала свое мнение по-моей проблемке(я просто действительно завидую людям,который сдерживают свои эиоции,или вообще не ревнуют,я же не могу с собой совладать)Это тебе hb.gif hb.gif :hb
Elle как же так?я бы своего убила бы за такое поведение?почему он тебя с собой не берет,когда идет гулять?
Светланка
А я считаю,что ревность делает только хуже отношениям. По сути ревность- это признание в неконкурентоспособности, отказ от соперничества (люби меня такой, какая я есть) и перекладывание ответственности на этот объект. Надо повышать самооценку и все будет ОК.
Lisya
Наоборот,ревнуя человек может решиться на всякие поступки,похудеть,стать лучше,заняться собой,но правда может и в худшую сторону повлиять,но это уж от человека зависит.Я когда ревную,мне сразу же хочется стать лучше,доказать,что я тоже ничего
Kroshka_Kate
Цитата(Lisya @ 23.8.2006, 14:12) *
Я когда ревную,мне сразу же хочется стать лучше,доказать,что я тоже ничего

Это и указывает на то, что вы не уверены в себе.

А вообще, зачем человеку кому-то что-то доказывать, если он и так уверен в себе. На мой взгляд ревность указывает на наличие тараканов в голове и комплексы (Лися, не про вас конкретно было сказано w24.gif)
нежная штучка
я сразу говорю о сових подозрениях или о том что мне не нравится). он ревнивый блин . если куда то уезжает вплоть до того что ключи от машины забирает. чтоб лишний раз никуда не ехала с подругами. иногд ателефон проверяет. или так невзначай у подруги ченить спросит а правда ли что вы тогда то были вместе. короче все должно быть в меру.
Лучик солнца
Ой, девчата...подняли больную для меня тему..
Мой М.ч ужааасснооо ревнивый, постоянные прверки телефона, каждые 5 мин звонки типа ты где? электронку проверяет...про аську постоянно спрашивает.. и т.д...а уж про то, чтобы сходить погулять подругами...это вообще..скандал! obm.gif
Я не знаю, как с этим бороться...я его например совершенно не ревную, захотел с друзьями - пожалуйста, в телефон НИ разу не залезла, ему девки звонят...типа подруги его друзей - я опять спокойна...
всегда была уверена в том, что если любишь - должно быть доверие на 100 %!!!а он этого не понимает!собственник ужасный!все!если я его...то никуда от него ни на шаг!
КАк бороться!?? 2gunsfiring_v1.gif
Elle
Мне нужна помощь!!! Я ревную своего МЧ ко всем. Вместе мы больше двух лет, а ревность только недавно достигла катострофических размеров. Раньше тоже его ревновала, но то было не так серьёзно. Большая часть этой ревности вызвона недоверием. Год назад он меня обманывал, ходил со своими друзьям по разным девчёнкам, которые приехали к нам в город на лето. Я узнала про это всё от наших общих знакомых. Он там у них даже ночевал, незнаю спал он с кем то из них или нет (он сказал, что нет); думать об этом не хочу. Мы расстались на время, потом я его простила и с тех пор, до этого лета всё было хорошо. Этим летом обратно приехали эти девчёнки и у меня просто крыша поехала. Два месяца мне было неспокойно, потому что и отношения у нас стали портится: он стал холодным, грубым . . . Я ненавижу когда он проводит время со своими друзьями, они все холостые вот они и таскают его по этим девкам. А недавно я взяла его телефон и нашла там видео с этими девчёнками! Они там смеются все, мне так больно стало. Он сказал, что с друзьями они туда зашли на 15 мин. Я не верю, он мне так же врал прошлым летом когда я нашла их фотки у него на компьютере. А потом оказалось, что он тогда до утра с ними сидел.
Так же я увидела, что он недавно звонил одной из своих старых знакомых, с которой он не общался больше года. У меня просто истерика началась, сразу мысли об измене в голову полезли. Он говорит, что я предаю этому всему через чур много внимания, что он любит только меня и не собирается мне изменять. Я ему опять же не верю. Мне просто страшно ему доверять. Теперь я всё время про это всё думаю. Когда вижу, что он разговаривает даже с одной из моей подруг я расстраиваюсь. Полнейший бред!!! Я проверяю его телефонные звонки, постоянно распрашиваю где и с кем он был. Меня эта ситуация сводит с ума. Я хочу стать тем же радостным и весёлым человеком которым была раньше. Мне надоело плакать по ночам и унижать себя в своих глазах и глазах моего любимого. Дайте мне какой-нибудь совет! Я так сильно люблю его и не хочу терять, но чувствую, что дальше я так не могу. Помогите!
Kroshka_Kate
Забудь о его телефоне навсегда w24.gif
Даже если тебе хочется заглянуть туда, пересиль себя, отодвинь его в сторонку w24.gif Также забудь о его файлах в компьютере. И жизнь покажется тебе сказкой! И твой молодой человек будет рад, что ты не устраиваешь ему истерик просто так w24.gif
Lisya
Да на фиг он тебе нужен?почему он тебя с собой то не берет гулять?у нас с мужем друзья как холостые,так и женатые.Сейчас так получается,что в основном гуляем с холостыми,у меня у мужа и в мыслях нет,чтобы меня с собой не брать,мало того эти гулянки я всегда организую,со всеи созваниваюсь,и придумываю куда идти.И не важно,мы можем сегодня гулять с одними холостяками ( которые посмотрев на нас сразу же надумывают,что пора бы чтобы и девушка была),а у кого есть уже девушки,уже подумывают,надо бы уже,чтобы и хозяйка в доме была.А ты с его друзьями в каких отношениях?Перебори себя,улыбайся с ними,стань своей в их компании. Знакомятся с девчонками,подыграй им,первая же знакомся с теи же девчонками,но пусть новые девочки знают,что твой парень,это только твой,обнии лишний раз его,чтобы все поняли,что это твоя территория,и в то же время улыбайся,пусть у тебя на душе все ужасно.Но все равно не понимаю,почему он тебя не берет с собой?может все же кого-нибудь другого приссмотреть?
_Цыганский Барон_
Автор, вы ему не доверяете, не верите и поэтому ваша ревность не пропадет. вы живете на вулкане.
А ваш МЧ хорош, ходить по девушкам с друзьями, когда у него есть своя.....что ж он вас с с обой не брал?
Он вас обманул и вам сейчас будет трудно ему доверять.
Поговорите с ним. объяснитесь что и к чему. ваша толика вины здесь тоже есть, надо было сразу расставить все точки над и........вас понять можно, и ему тем более......некрасиво и неприятно, согласен. Ваша дальнейшая жизнь и ваше срокойствие зависит сейчас от того, как поведет в этой ситуации ваш МЧ. Или увы, вас ждем разлука.....
Lisya
Броться бесполезно,единственное ожет повода не подавать? w24.gif
Listochek
О ревность! Она необходима, она нужна! Она как витамины для нашего организма-переизбыток может нанести вред! Просто развейте миф о том, что мужчины полигамны. Пусть отношения будут искренними, мир должен вращаться вокруг вас двоих. Полюбите секс так, как его любит наш сильный пол. Они готовы заниматься им всегда и везде. Любите своего мужчину ни за что, гордитесь им, хвалите его по любому поводу ( и дома, и особенно на людях ), цените каждый миг, что вы проводите вместе и тогда он горы свернёт ради вас. Мужчины ценят свой дом, дом, где можно быть самим собой! Спросите у своего любимого, пойдет ли он налево, если дома он получает всё, что ему необходимо? Только никогда не играйте в любовь. Потом, когда дети вырастут, вам придётся проводить долгие вечера с человеком, которого и не любили никогда...
Alechka
Цитата(Listochek @ 28.8.2006, 11:16) *
О ревность! Она необходима, она нужна! Она как витамины для нашего организма-переизбыток может нанести вред! Просто развейте миф о том, что мужчины полигамны. Пусть отношения будут искренними, мир должен вращаться вокруг вас двоих. Полюбите секс так, как его любит наш сильный пол. Они готовы заниматься им всегда и везде. Любите своего мужчину ни за что, гордитесь им, хвалите его по любому поводу ( и дома, и особенно на людях ), цените каждый миг, что вы проводите вместе и тогда он горы свернёт ради вас. Мужчины ценят свой дом, дом, где можно быть самим собой! Спросите у своего любимого, пойдет ли он налево, если дома он получает всё, что ему необходимо? Только никогда не играйте в любовь. Потом, когда дети вырастут, вам придётся проводить долгие вечера с человеком, которого и не любили никогда...


Как красиво сказано! a035.gif И как точно!!! Листочек - это тебе hb.gif hb.gif
Listochek
Спасибо! Когда от души, то всегда красиво! Представляешь, как это отражается на отношениях? Сказка!
Lisya
Анегдот в тему:

Дорогой, до чего же ты у меня подозрительный!
- Да с тобой иначе нельзя.
- Можно. Просто не надо в каждом мужчине, сидящем в шкафу, видеть моего любовника.
Elle
Продолжение моей истории.
Я только, что написала своему МЧ письмо, где сказала ему всё, что у меня на душе. Как мне больно узнавать про его гуляния, что я заслуживаю правды и т.д. Я попросила его перезвонить мне как он прочитает это письмо. Теперь вот сижу и жду. Так страшно. А вдруг он не позвонит? Узнать, что я ему безразлична будет для меня катострофой. Я незнаю как мне без него жить.
СИМА
Маскировка ревности
Ревновать можно к кому угодно и кого угодно. Часто человек даже не осознаёт, что он страдает от ревности, ведь она может маскироваться под различными чувствами. Выдавать себя за то заботу о ближнем, то за желание оградить его от опасности или быть для него единственным и неповторимым. Самая гнусная маска ревности, когда она выдаёт себя за любовь. Этот вариант маскировки очень распространен и разнообразен. Необходимо чётко понять, что если у человека есть ревность, то о любви говорить не стоит. Любовь и ревность - эта два противоположных способа взаимодействия с людьми и миром.
Listochek
Не пиши ему больше! Ты конечно заслуживаешь правды, но ты не должна вымаливать её у него. Посмотри на ситуацию со стороны.. Ты самая лучшая! Если отношения приносят страдания, то лучше откажись от них! На коленях должны стоять перед тобой! Просто это еще не тот человек, что тебе нужен!
miracle26
Я вот тоже ужасно ревнивая. И муж ревнивый. Случай такой был: мы поехали на медовый месяц в ту страну, которая ему очень нравится, в которой он уже был не раз до этого и в которой у него много друзей. Когда встретились с какой-то бабой (одна из его знакомых- кстати, единственная незамужняя!), она при встрече обняла его и поцеловала в щёчку. Я, конечно, виду не подала, что мне неприятно, зато потом ему всё сказала. Теперь осторожничает. А вот вчера он меня преревновал. У нас в группе мальчик из Швейцарии, режиссёр, снимает здесь фильм. Он принёс мне единственной из группы диск с его фильмом, мне понравился. Ну, и вчером сказала, что интересный мальчик, прикольно с ним поговорить. Ну, и началось.... Хотя знает ведь, что он у меня один-единственный и никто мне больше не нужен.
Mariika
А я вот первого мужа очень ревновала, и он меня тоже-никуда не отпускал, на дискотеку без него-ни-ни, с подругами-только дома. А сейчас живу с другим человеком и полностью ему доверяю, поэтому и не ревную, хотя иногда, под плохое настроение, если представить в мыслях, что он хотя бы танцует с другой.... 2gunsfiring_v1.gif Глупо, наверно icon_smile.gif Просто он ТААК танцует...
Андромеда
Ревность…очень серьезная тема для обсуждения. Это как приступ, как снежный ком, который трудно остановить, как механизм, который если начал работать, очень трудно остановить…
У меня тоже случаются приступы, даже не знаю, что делать…как червь, который съедает всё внутри. Живу со своим мужчиной, почти 3 года. Трудно создавалась наша семья, через многое пришлось пройти и вытерпеть, оба развелись, после более 10 лет брака. И создание нашей семьи, это обдуманное решение обоих. Где то 1,5 года было всё хорошо, а может я так думала. У нас у обоих на работе доступ к инету, Ася. Сначала я не обращала внимания на разговоры о собеседницах, но потом как то это стало напрягать. Поговорили, сказал, что ничего такого не с кем не позволяет и всем говорит, что у него есть любимая. Поверила, дальше через какое то время разговоры повторились, даже с каким то хвастаством. Меня опять это задело. Я создала на сайте знакомств номер, (он давно был там зарегистрирован и не скрывал этого), поставила фотку симпатичной и откровенной девушки и постучала. Одно могу сказать, что не делайте, этого, не повторяйте мой эксперимент. Началось общение, легкое не принужденное, заигрывание, переходящее в виртуальный секс…что мне стоило отвечать, может понять, тот который был в похожей ситуации. Причем в общении прослеживались те же слова, что когда-то он писал мне…больно, на работе еле сдерживала слезы, чтобы не расплакаться. Продержалась я так 2 недели, потом произошел разговор, всё ему рассказала, в ответ же услышала почти тоже самое, что до этого, никто не нужен кроме меня и виртуальное общение, просто от скуки, просил прощения и обещал удалить свой номер. Я поверила и кажется дышать стало легче. У него по выходным прием товара (ночью), и иногда я приходу к нему. Села за его комп, и без задней мысли, открыла журнал, думаю, посмотрю интересные ссылочки. Открыв страничку я там увидела интересную и откровенную переписку опять с того же сайта, только номер и ник другой. У меня ком в горле стал, по случайности, он подошел, я спросила: что это? Он молчал. Я вышла, хотелось убежать далеко, далеко, от себя, от него, от боли, от всего этого. Через минут 10, он подошел, сказал, что ему трудно отвыкнуть от виртуального секса и заигрываний, потому как всегда этим занимался. У меня один был вопрос: зачем???? Ведь между нами всё хорошо, сумасшедший секс, мы любим друг друга, зачем это всё ломать? Ради чего? Если в реальности всё устраивает, зачем нужна виртуальность? Я не против обычного общения, не буду ревновать. Но виртуалка?!?!?! причем с описыванием сцен из нашей интимной жизни, не понятно…
Я ему тогда сказала, что даю ему время разобраться в себе, решить: либо виртуальные отношения без меня, либо реальные отношения со мной. Я долго просто не выдержу.

Ему нравится, когда его ревнуют, причем специально иногда меня задевает, чтобы подергалась. Сам же спокойный, как удав, могу ходить куда хочу с подругами. Даже обидно бывает, неужели всё равно?! Редкое исключение, когда у нас на работе корпоративная вечеринка для работников. Тогда уже он проявляет беспокойство.
Знаю, что ревность- это неуверенность в себе, стараюсь иногда не обращать и не реагировать на провокацию. Ведь отравляю жизнь в первую очередь себе.
Lisya
Ему нравится, когда его ревнуют, причем специально иногда меня задевает, чтобы подергалась. Сам же спокойный, как удав, могу ходить куда хочу с подругами. Даже обидно бывает, неужели всё равно?! Редкое исключение, когда у нас на работе корпоративная вечеринка для работников. Тогда уже он проявляет беспокойство.
Знаю, что ревность- это неуверенность в себе, стараюсь иногда не обращать и не реагировать на провокацию. Ведь отравляю жизнь в первую очередь себе.
[/quote]
прям как про моего мужа сказала и про меня
Listochek
[quote name='Андромеда' date='4.9.2006, 13:02' post='96738']
Ревность…очень серьезная тема для обсуждения. Это как приступ, как снежный ком, который трудно остановить, как механизм, который если начал работать, очень трудно остановить…
У меня тоже случаются приступы, даже не знаю, что делать…как червь, который съедает всё внутри. Живу со своим мужчиной, почти 3 года. Трудно создавалась наша семья, через многое пришлось пройти и вытерпеть...
сближали трудности.Извините, но любви нет. Любовь не порождает проблемы! Их просто нет! А Ваш избранник изначально был таким, просто Вы закрывали на это глаза.
Андромеда
"Любовь не порождает проблемы! Их просто нет! А Ваш избранник изначально был таким, просто Вы закрывали на это глаза."

Возможно у Вас всё гладко в личной и семейной жизни, рада за Вас. Но не у всех так. Иногда приходится делать выбор, между реальной жизнью и своими привычками. Пусть даже такими, как у моего мужа. Если бы я знала раньше, значит и раньше бы среагировала на эту проблему. Все люди разные и мы не можем всех равнять по себе или перекраивать под себя. Вы никогда не совершаете поступков о которых потом жалеете? Мы люди и нам свойственно ошибаться.
Свинюка
Ревность.. Девчёнки я тож очень ревнивая - это ужас просто!!!!!Я стараюсь в себе это побороть, очень стараюсь, но у меня ничего не выходит и на данный момент это переросло уже в проблему. Я хочю поделится своей историей и может услышать совет, потому что мне сейчас это очень нужно.
Я встречаюсь со своим парнем уже почти полтора года. И он мне всё время говорит , что я раньше такой ревнивой не была, но ведь раньше он себе такого не позволял.. ( нет , нет он мне не изменяет).
Начну пожалуй, напишу в крации как смогу.
" Мой парень учится на заочном в институте и сейчас у него пары идут 2 недели. Вот он уже неделю ходит... Идём вчера гулять в нашу компанию, приходим.. А там девчёнка одна говорит моему мол, ти завтра идёшь на первую пару, мой говорит нет, я иду на третью. Она такая понятно, хорошо хоть мне сегодня утром позвонил и сказал , что только домой идёшь... (это он от меня утром домой идёт - у нас подьезды рядом). Девчёнки я стою в шоке... А я ведь ничего не знала, что он там сней ходит по утрам и звонит ей... (одни маты сейчас в голове, уж простите).Я молчу , но уже в бешенстве. Идём мы с ним в магазин и сего другом (Андреем). Андрей заходит в магазин я своего останавливаю и говорю : очень хорошо ти с кем то там ходишь звонишь а я и ничего не знаю, он мне тут а шо тут такого (ну канешно ничего - для него, я бы на него посмотрела если я с каким то пацаном куда то ходила и он бы мне звонил, то ето ж всё девчёнки это ссора и всё, а как ему так можно). Вообщем я беру у него ключи и иду домой. Пишу ему смс отом , что я обиделась не на то что он сней ходит а на что он мне ничего не говорил. Он мне перезванивает мы решаем этот вопрос , он говорит, что не говорил мне только потому что знает какая я ревнивая. Блин ну девчёнки а лучше когда я узнаю от той...? Я в шоке. Говорю чего я ещё не знаю? Он мне говорит встретил в институте одноклассницу записал её моб, на тот слйчай если надо будит взять какие то контрольные (блин, девчёнки какие нафик взять контрольные, если у него мама зав. кафедрой и может достать всё что хочешь...). На этом наш разговор заканчивается, но мой вечер на этом не заканчивается... Андрей (тот который моего друг) я его познакомила со своей подругой Алёной (они уже ходят гулять дето неделю), вчера она ему сказала что не пойдёт гулять потому что устала после работы, а позавчера он ей позвонил в 9 и сказал что они не пойдут гулять так как он только с работы приехал, а сам приехал ещё в 6 и ходил с той девчёнкой, которой мой ходит в институт гулять......... блин я в шоке реально. Я звоню ей и говорю об этом (всё таки она моя моя подруга, я бы ей сказала за это спасибо, если бы она узнала о чём то) . Ну естественно Алёна ему пишет смс с "ласковыми" словами . вообщем я не знаю что там дальше было но в итоге мой пришёл и нарычал на меня мол какого ти лезешь не в своё дело и т.д. Знаете у меня такое впечатление сложилось что он о чюжих отношениях заботится больше чем о наших... "
Так вот вернусь к ревности - всё она виновата :( И сегодня будет очень жизнерадостный разговор между мной - моим, Алёной и Андреем... Ну по крайней мере я себе такого не позволяю ходить там с пацанами, как это позволяет себе мой.


ещё хочю добавить от себя Elle : знаешь когда я читала твой топик я как будто сопереживала вместе с тобой. Но мой хоть слава богу не ходит де то к каким то девкам гулять, ну тут бы я сразу ему ручкой помахала как бы я его не любила и как бы мне больно не было. Но знаешь легко сказать брось, но трудно сделать, всё таки ти любишь и боишся его потерять. Знаешь пусть он боится тебя потерять. Наконец, начнём ценить себя!!!!!!!!!!!!! И вообще как бы тебе больно не было попробуй не бежать и не звонить к нему первая. Даже если это и неделя будет перебори себя...
спасибо всем кто прочитает, сможет это осилить icon_smile.gifИзвените если что то было не в тему
Colibri
Свинюка
милая девушка!
А ты сама учишься где то?
я сама училась на заочке... и скажу что держать контакты со своими одногрупниками очень важно! то что он скрыл от тебя, говорит о том, что ты себя не правильно ведешь... он все равно делает по своему, только скрывает...
я училась в группе где были почти все парни... мой муж очень органично вписался в нашу университетскую компашку... а вот бывший делал мне вырваные годы если вдруг мне позвонит одногруппник... и я также скрывала от него, т.к. не общаться с одногруппниками из за ревности глупо..
nurok
Я тоже сама ревнивая, правда не довожу себя сильно до истерики. А иногда бывает, что аж не могу - ревную ужасно, но это редко. Бывает говорю своему МЧ о своей ревности, правда перевожу это в шутку. s24.gif
А он вообще не ревнивый, всегда "спокойный как танк", как говорилам мне одна наша общая знакомая. Спаршивала у него "ну неужели ни капельки не ревнуешь", на что он отвечает - "а смысл евновать?". Даже иногда пытаюсь заставить его приревновать, рассказываю как мы ездили куда-нить с одногруппниками или еще что-то. Однажды даже (правда по-братски) поцеловала и обняла мальчишку одного, тоже из группы при нем - и все равно ноль внимания.
Может приревновать, если не совсем трезвый и я еще что-нибудь интересное рассказываю, но так, не особо сердясь или нервничая...
Вот! когда ревнуют - плохо, не ревнуют - тоже плохо... s24.gif Странные мы - не знаем что нам точно надо... icon_mrgreen.gif
angelok
а я считаю что надо просто занятся собой отвлечь себя ну например пойти на танцы или на какие нибудь курсы познакомится с новыми людьми и таким образом не много отпустить его и перестать контролировать его ведь если он захочет изменить никакой тотальный контроль не поможет!!!
А ведь известно чем дальше м ы мужчину держим тем он к нам ближе.
Пусть он боиться тебя потерять а не ты его .
Ну а сним надо быть мягкой любищей кошечкой но со своими интересами вот тогда он начнет тебя ценить!!
Проверено собственным горьким опытом.
Senior
Доброе время суток Мудрые Жены!
Предлагаю две статьи, это может оказаться для кого то полезной информацией. Но только информация останется информацией, а что же делать с ревностью и своими фантазиями? Они оскорбляют как Вас и так пратнера.

Статья №1.
Эволюция ревности
Люди ревновали друг к другу всегда. Либо из боязни потерять, либо оттого, что считали человека своей собственностью. И отстаивали свое право на дуэлях, душили и травили за измену, прикрывая понятиями чести самое, что ни на есть естественное и закономерное чувство ревности, связанное, прежде всего, со страхом потери.
Ушли в прошлое жестокие расправы, смягчились общественные нравы, но все равно миллионы людей продолжают испытывать над собой самое настоящее насилие - насилие чувствами.
Ревность на редкость живуча, ее невозможно искоренить и очень трудно обуздать. Но попытаться приручить - это под силу каждому из нас. Ведь бурное проявление ревности не только опасно для здоровья, это сегодня просто неприлично.
Кто ревнует больше
Как правило, сильную ревность испытывают неуверенные в себе люди, слишком зависящие от партнера, либо напротив, самодостаточные настолько, что вправе считать другого человека своей собственностью.
Во многом это чувство диктует и общественная мораль, стоящая на страже брака. Но все же истоки ревности нужно искать в своем детстве.
Родом из детства
Ревность - во многом детское чувство, и оно всегда связано с соперничеством. Чаще всего оно развивается между братьями и сестрами, когда каждый претендует быть первым и единственным у своих родителей. И если ребенок получил достаточно любви, и внимания в раннем детстве, то он легко перерастет это чувство. А вот недостаток родительской заботы, впрочем, как и гиперопека, может привести к искажениям в развитии личности.
Ревность взрослого человека - это некая усвоенная с детства модель поведения. Либо конкуренция с братьями и сестрами, либо идентификация себя с обманутым родителем, когда один изменяет другому, либо следствие слишком тесных отношений в семье, когда ребенок воспринимается как часть себя, и ему оставляют мало пространства для самостоятельности и собственного роста.
Такое слияние в отношениях нормально на стадии мать - младенец, но становится уже патологическим, если ребенка старше 3-х лет чрезмерно опекают и контролируют. Излишне беспокойные или сверхтребовательные родители нарушают личные границы ребенка. Постоянно вторгаясь в его пространство, они создают некий стереотип поведения, передающийся из поколения в поколение. Ребенок усваивает такую модель отношений и, став взрослым, переносит ее в супружескую жизнь.
Ревнует, значит, любит
К сожалению, это далеко не так. Конечно, ревность указывает на то, что вы этому человеку дороги, но она не всегда означает любовь.
Ревностью чаще прикрывают свою сильную эмоциональную зависимость, но никак не то самопожертвование, которое характерно для настоящей глубокой любви.
Чувство ревности нельзя вызывать и искусственно. С помощью такой манипуляции можно привлечь к себе внимание, заставить собой дорожить, но сохранить отношения в дальнейшем вряд ли удастся.
Настоящая привязанность возникает только в тех семьях, где уважаются интересы партнера и не ограничивается свобода. Любовь и недоверие несовместимы.
Патологическая ревность
Бред ревности возникает, когда один из супругов контролирует каждый шаг другого и слабо отличает свои желания и потребности от желаний и потребностей партнера. Такие ревнивцы постоянно подозревают партнера в измене, рисуют в своем воображении яркие интимные сцены. Одна из ловушек, которую они расставляют, заключается в том, что вас просят рассказать об отношениях, которые были до брака, при этом расспрашиваются малейшие интимные подробности, после чего совместная жизнь превращается в ад.
Практика показывает, что чаще ревность приобретает клинические формы у мужчин. Измена жены может быть крахом его идеала, надежд и глубоким разочарованием, которого он панически боится и стремится избежать. Причем в большинстве случаев поводы для ревности он выдумывает сам и не может при этом объективно оценить свое состояние.
Поэтому если вы дорожите своими отношениями, то не стоит ворошить прошлое, рассказывая любимому о своих романах. Это только травмирует его и дает почву для будущей ревности, которая очень легко может стать болезненной.
Если ревнуют Вас
Если муж оказался ревнивцем, то нужно обратить его внимание на степень эмоциональной зависимости от вас, на его стремление к сверхтесным, почти симбиотическим отношениям и попытаться описать ему все минусы таких отношений.
Если он не справляется со своими чувствами, нужно настоять на семейной или индивидуальной психотерапии.
Важно также обеспечить ему стабильность, надежность и уверенность в отношениях, не давая поводов для ревности.
Попробуйте заполнить пространство вокруг него собой настолько, чтобы ему самому захотелось отдохнуть от вас.
При этом нужно понимать, что за патологической ревностью супруга часто скрываются его собственные "грешки". И тогда ревность становится защитной реакцией, позволяющей ему избавиться от мук совести и чувства вины. Причем человек, страдающий бредом ревности, не обязательно должен сам изменять, он может просто этого хотеть и приписывать это желание и поступки партнеру.
И если он сможет осознать и принять эти чувства, то ему будет легче ими и управлять.
Если ревнуете Вы
Попробуйте справиться со своими чувствами. Необоснованная ревность - это прямой путь к измене. Ваш партнер сделает это просто из принципа, чтобы доказать вам свою свободу и право делать то, что он считает нужным. И эту акцию протеста он проведет именно в ответ на попытки контролировать каждый его шаг.
Если вам всюду видятся соперницы, то попытайтесь осознать, а затем и уменьшить степень своей эмоциональной зависимости от супруга. Проанализируйте ситуацию - возможно, мнимая соперница просто ассоциируется у вас с кем-то из членов семьи, с которым вы бессознательно конкурируете.
А может, вы просто ревнуете к успехам супруга, особенно если ваши профессии близки или вы - домохозяйка, мечтающая выйти на работу. Это напоминает соперничество между братьями и сестрами, а также некое феминистское стремление к лидерству, совершенно неуместное в рамках семьи.
Беспочвенная ревность возникает и там, где между партнерами, живущими гражданским браком, не оговариваются заранее правила отношений. Один видит их длительными и серьезными, а другой считает себя свободным, так как не давал никаких обещаний.
Чтобы избежать подобного конфликта, нужно прояснить ожидания свои и партнера. При этом вы можете оговорить и взаимные обязательства.
Помните, что, изводя своего партнера подозрениями и попытками держать под контролем его поведение, вы рано или поздно испортите отношения и получите то, чего боялись больше всего - он от вас уйдет.
Сильная ревность - это некое самосбывающееся пророчество. Чем больше мы ограничиваем свободу партнера, тем больше вероятность, что он будет стремиться освободиться от этих оков, и как следствие, изменять. "Полученная вами реакция - это результат вашей коммуникации", - говорят психологи. Ваше сообщение отражается в реакции собеседника. Начните посылать новые сообщения, и вы получите желаемый эффект. Но для этого потребуется изменить некоторые из своих убеждений и сделать поведение более гибким.
Если повод для ревности есть
Если вам изменили, то никакая буря не поможет, и скандал проблему не решит. Воздержитесь от гнева и лучше задумайтесь над тем, что именно не так в ваших отношениях, какие проблемы супруг пытается компенсировать общением на стороне?
Жертве измены нужно подумать о том, как повысить свою самооценку и статус в семье. Это может быть попытка реализовать себя профессионально, заняться своим здоровьем, внешностью, самосовершенствованием.
Если вы подозреваете партнера в измене, то сначала обсудите с ним ваши общие проблемы, попробуйте проговорить свое чувство боли и обиды. Может быть, стоит временно расстаться, чтобы подумать и пересмотреть отношения, поднять чувство самоуважения и уважения в глазах супруга.
Попытайтесь также обратиться и за профессиональной помощью.
Правило "золотой середины"
Нельзя рассматривать супруга, как свою собственность. С самого начала семейной жизни нужно стараться строить отношения так, чтобы у каждого было свое личное пространство, свои интересы, возможности для самосовершенствования и профессиональной реализации.
И в то же время, у супругов должен быть совместный досуг, общие увлечения и интересы.
Не выключайте себя из социальных отношений, сосредоточившись на быте, ребенке, подругах и своих родителях. Особенно если вы - домохозяйка или молодая мама. Чем меньше вы будете морально и материально зависеть от супруга, тем меньше у вас будет поводов его ревновать. Ведь ревность является проявлением глубокой эмоциональной зависимости в отношениях. Ищите во всем золотую середину.




Статья №2.
Знакомое чувство ревности

Ревность – это мучительные сомнения в чьей-нибудь верности, любви. (Из словаря "Кирилл и Мефодий")
Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта. Ревность можно испытывать к любому сопернику – реальному или воображаемому, будь то мужчина, женщина, ребенок или животное. Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Чаще всего это соперничество развивается между братьями и сестрами за внимание их родителей. Каждый из них претендует быть первым и единственным у своих родителей. Со временем ребенок может "перерасти" это чувство, при этом, не важно был ли он единственным ребенком в семье или нет. Важно то, достаточно ли любви, заботы и внимания уделяли ему родители, и, соответственно, насколько самостоятельной и самодостаточной личностью он вырос. Известно, что как не достаток родительской заботы, так и гиперопека может приводить к искажениям в развитии ребенка.
Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".
Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам. Срабатывает, так называемый, защитный механизм – проекции, который может лежать в основе, как бреда ревности, так и паранойяльного бреда (бреда преследования).
В качестве иллюстрации может служить случай, с моим пациентом, у которого не развился бред ревности в силу того, что он прекрасно понимал, что сам придумывает поводы, чтобы ревновать свою жену. Однако избавиться самостоятельно от этих навязчивых мыслей об ее измене, он не мог. В процессе работы с пациентом выяснилось, что он сам многократно изменял своей жене и боялся разоблачения. Его охватывал сильный стыд при мысли, что он ее обманывает, и она может об этом узнать. Защитным механизмом в отношении чувства стыда служила проекция, то есть он обвинял ее в собственных грехах. При этом он сильно боялся, что узнает о реальной измене жены. Оказалось, что его подозрения и скандалы с женой давали ему повод разрядить скопившееся напряжение, отреагировать негативные эмоции. В то же время, у него было чувство вины, оттого, что он ее так мучает, и он хотел прекратить это делать. В процессе психотерапии он научился управлять своими эмоциональными реакциям, осознал, что пытается обвинить жену в собственных грехах и начал спокойно с ней общаться.
Пациент, страдающий бредом ревности, не обязательно должен сам изменять, он может просто этого хотеть и приписывать это желание и поступки партнеру. Суть механизма проекции прекрасно отражена в известном анекдоте: "Человеку нужны были грабли, и он решил одолжить их у соседа. Пока он шел к нему, он представлял, в своей голове, как, услышав эту просьбу, сосед под любым предлогом постарается отказать ему и, в конечном итоге, посмеется над ним. Когда открылась дверь, человек выпалил прямо в лицо недоумевающему соседу: "Да подавись ты своими граблями!".
Итак, мы рассмотрели крайний вариант ревности. В той или иной степени чувство ревности испытывают все люди. Сила этого чувства является также показателем степени зависимости от другого человека. Если вы предоставляете своему партнеру полную свободу и уважаете его интересы, то тем самым вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения. В противном случае, если вы станете контролировать каждый его шаг, то он начнет чувствовать ваше давление и будет всячески ему сопротивляться. В конечном итоге, вы получите реакцию протеста, то есть он изменит вам "из принципа", чтобы доказать вам свою свободу и право делать то, что он считает нужным.
Как правило, близкие, интимные отношения налагают на партнеров ту ответственность и обязательства, о которых они договариваются гласно или " по умолчанию". Если правила отношений не проговариваются, то начинают действовать определенные ожидания, которые могут не совпадать. Так, для одного из партнеров отношения носят характер не продолжительного романа, и он считает себя в праве изменить, так как не давал ни каких обещаний, в то время, как другой – хотел бы, чтобы эти отношения были длительными и серьезными. Чтобы избежать подобного конфликта, можно пытаться прояснить свои ожидания и ожидания партнера. Некоторые пытаются манипулировать своим партнером и сделать его верным и преданным, но не всегда удается достичь цели. Нужно понимать, что в силу того, что человек устроен не рационально из-за своего биологического происхождения, то есть наличия чувств, не возможно держать его действия под полным контролем. Сколько раз вы сталкивались с тем, что не могли логично объяснить свои или чужие поступки? Именно поэтому, а также из уважения к интересам человека нужно давать ему свободу. При этом вы можете оговаривать взаимные обязательства.
Помните, что, изводя своего партнера подозрениями и попытками держать под контролем его поведение, вы со временем окончательно испортите отношения и получите то, чего больше всего боялись – он от вас уйдет. Как говорят НЛПисты (люди, которые занимаются методом НЛП): "Полученная вами реакция – это результат вашей коммуникации", - то есть ваше сообщение (словесное и несловесное) отражается в реакции собеседника. Отсюда, если вы хотите изменить его реакцию, то начните посылать ему новые сообщения. Для этого вам потребуется изменить некоторые из своих убеждений и сделать свое поведение более гибким.
Alechka
Хорошие статьи!!! a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.