Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 способов, быть в хорошем настроение в понедельник утром
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Sova
Статья предоставлена Светиком-2006
Вне зависимости от того работаете вы или заботитесь о доме и семье, выходные вы ждете с нетерпением, как возможность отдохнуть. Но вот приходит понедельник, и вам опять сложно включиться в работу. Как проснуться утром, наполненным энергии и желания работать, подскажут следующие советы.

1. Вместо того, чтобы начинать неделю, ошарашенным тем количеством работы, которое на вас свалилось и требует выполнения, составьте вечером в воскресенье список, что и когда нужно сделать, в какой последовательности по срочности. Это поможет вам спланировать свое время, и все успеть.

2. Однако, если вечер воскресенья угнетает вас больше, чем утро понедельника, процедура составления списка вам, вероятнее всего, не поможет, скорее навредит. Будет лучше, если на воскресный вечер вы спланируете, что-нибудь приятное, расслабляющее, что поможет вам отбросить свои переживания. Например, просмотр приятного фильма, посещение друзей, принятие ванной с аромамаслами, массаж.

3. Уберите свое рабочее место в пятницу вечером. Последние рабочие часы пятницы обычно малопродуктивны. Это прекрасная возможность, чтобы разгрести горы бумаг на рабочем столе и подготовить то, что вам будет необходимо в понедельник. Чистое рабочее место даст вам ощущение свежести в понедельник утром, и вы сможете быстро включиться в работу, сфокусироваться на срочных делах.

4. Начните день с физических упражнений. Исследования показывают, что в результате физических упражнений вырабатывается гормон серотонин, который предотвращает возникновение депрессий, а также любых пессимистических настроений. 30- минут кардио упражнений утром помогут вам почувствовать прилив энергии. Более того, этого времени будет достаточно, чтобы открылись поры, и кожа засияла здоровьем.

5. Здоровый завтрак. Плохой завтрак или вообще его отсутствие – это неправильный способ для начала дня. Оптимальный вариант, если ваш завтрак будет включать овощной омлет или просто овощи с яйцом или кусочком мяса, овсянку с изюмом, творог. В общем, все то, что богато белком, ведь именно белок дает вам энергию на весь день.

6. Лучше всего одеть в понедельник ваш самый любимый наряд, в котором вы будете чувствовать себя привлекательной и в котором вам будет комфортно. Это определенно поднимет вам настроение. Кроме того, приготовьте его с вечера, чтобы точно быть уверенным, что с ним все в порядке, и вы сможете его надеть.

7. Запланируйте на вечер понедельника встречу с друзьями, посещение какого-либо мероприятия. Легкое волнение от предстоящей встречи поможет вам чувствовать себя более энергичной в этот первый день недели.

8. Возьмите в привычку выпить в середине дня чашку зеленого чая. Эта процедура освежает, дает заряд энергии, а также время передохнуть. Если вы не любите зеленый чай замените его на травяной.
Беска
пункты 3. 4. 5 и 6 - в точности про меня! Это очень помогает! Про завтрак и зарядку - оно понятно, давно известно. Про то как выглядишь - это в общем-то и в любой день придает определенную долю уверенности и ощущения комфорта и хорошего настроения! А вот про разгребания стола в пятницу- это я недавно просекла! Действительно, в понедельник порой требуется время чтобы разгрести завал на столе и въехать..) а если все по полочкам и приготовлено то , что сделать в первую очередь - красота!! И быстрее намного! w24.gif
Rastishka
Понедельник - день тяжелый... уже доказано

Японские ученые доказали, что понедельник — день тяжелый. Кроме того, исследователи утверждают, что работа в утро понедельника может даже стать причиной преждевременной смерти.

В ходе работы, проведенной учеными из Японии, выяснилось, что число сердечных приступов и ударов в понедельник утром значительно возрастает. Именно в это время фиксируется самое большое число смертей от подобных заболеваний. «Большинство людей в воскресенье свободны от моральных и физических нагрузок. Поэтому им очень сложно переходить от отдыха к работе», — говорит доктор Шуого Мураками.

В понедельник утром у подавляющего большинства людей резко повышается давление, что и приводит к плохому самочувствию и даже смерти.

«Если представить кровяное давление человека в виде графика, то утро понедельника будет самой высокой его точкой», — утверждает Мураками. В исследовании приняли участие 175 добровольцев. На протяжении недели ученые следили за изменениями их кровяного давления.

Если понедельник — самый тяжелый день недели, то 24 января — самый тяжелый день в году. Так утверждает британский ученый, который пришел к такому выводу после многолетних исследований, основанных на социологических опросах.

Источник
NEWSru
pepper_mint
залог хорошего настроения в понедельник- это любимая работа! по-настоящему любимая, а не на словах! я вот могу честно сказать- уже 3 года, как только сменила род деятельности, я вообще перестала испытывать какой либо стресс или дискомфорт по понедельникам... для меня "понедельник-день тяжелый"*- это просто устоявшееся выражение, ко мне, слава богу, совершенно не применимое)))) чего и всем желаю!
Юна я
Цитата(pepper_mint @ 18.4.2014, 7:58) *
залог хорошего настроения в понедельник- это любимая работа! по-настоящему любимая, а не на словах! я вот могу честно сказать- уже 3 года, как только сменила род деятельности, я вообще перестала испытывать какой либо стресс или дискомфорт по понедельникам... для меня "понедельник-день тяжелый"*- это просто устоявшееся выражение, ко мне, слава богу, совершенно не применимое)))) чего и всем желаю!


Абсолютно СОГЛАСНА! a115.gif a115.gif a115.gif

Ни о какой усталости, плохом настрое, НЕжелании идти на работу - НЕ может идти речи, если работа ЛЮБИМА!

Эти советы очень хороши! Но для тех, кто пока свою работу НЕ полюбил.. А это означает, что талантов, заложенных Богом, в себе НЕ раскрыл..

Любимая работа создает ауру отличного настроя и свободно циркулирующих - денежных потоковicon_smile.gif) если Человек склонен к депрессиям, безденежью, неполадкам во взаимоотношениях с Партнером, то могу утверждать, что работы ЛЮИМОЙ у Него ПОКА нет!

Будете со мной спорить?.. w24.gif
Raisa
Полезная статья!!!Спасибо, буду придерживаться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.