Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу собаку!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Клобби
Доброе утро! Очень хочу собаку - шоколадного лабрадора! Мечте моей 2 года, но есть много ньюансов.. Во-первых, мы с любимым снимаем квартиру. Хозяин не против, но вот если уехать надо куда-то, то присмотреть за любимцем будет абсолютно некому. Во вторых есть страх, что из-за нестабильности в материальном плане ( я учусь и работаю, милый тоже ) собачке нашей будет плохо, а следовательно и мы расстраиваться будем. Как быть? Помогите советом! eusa_pray.gif
ВрединА
у меня стаф девочка...собака ха которой нужен уход в 100 раз бальше...которую надо воспитывать за которой нужен глаз да глаз...собака это очень большая ответственность..как ребенок..вот ты говоришь если мы захотим куда -то уехать то некому посмотреть за ней...а как ты думаешь она захочеи остаться с кем то ??будем ли она переживать за вас??сможешь ди ты ходить с ней на тренировки 3 раза в неделю...сможешь ли ты ее выгуливать 2-3 раза в день хотя бы мин по 30...подумай...если на половину вопросов ты ответила нет..то я думаю что не стоит мучать животное..ему тоже нужно внимание,любовь и ласка....
ВрединА
когда собачка еще щенок то надо кормить его 4 раза в день..а кто это будет делать...приучать к туалету....а потом и к прогулкам на улице...он же еще маленький и не будет терпеть и ждать пока придет хозяйка...
Alechka
У меня было 3 собаки (в разное время), кокер-спаниэли. Собака -чудо, милая, я их очень любила, но проблем...........Утром, зимой, в дождь гулять ох как не хочется, а надо.......Я училась......Хотелось погулять с друзьями, а дома ждала собачка................Это очень большая ответственность, взвесь все очень хорошо! А если вы будете вынуждены сменить съемную квартиру, а новый хозяин будет против твоей собачки, что тогда?
Colibri
ааааа... моя больная тема!!!
я просто умираю от желания завести собаку!!!!
про всю ответственность и сложность - знаю... был песик 11 лет...
в детстве каждый раз с рынка где папа покупал корм для птичек (там же продаются кошечки\собачки) меня оттаскивали с диким ревом....
да и сейчас я не могу пройти мимо... обязательно пройдусь по рядам с щенками... могу целый час там бродить и мечтать...
моего песика уже нету в живых 3,5 года, но он мне сниться регулярно... я помню его запах, его мягкую шерсть, его родинки и складочки....
но пока я просто не могу себе позволить снова завести собачку... есть много на то причин...пока только мечтаю...

а заморочек в щенячестве на самом деле много... глисты, прививки, витамины, кальций, правильная миска, правильное питание, воспитание, уборка постоянная и т.д. хорошо чтобы рядом был человек который это уже знает и может подсказать что к чему..
Клобби
Спасибо, девочки!
Спасибо за внимание и мудрые советы.
По поводу опыта общения с животными скажу, что когда жила с родителями, на День Рождения ? лет мне подарили собаку (далматин) и вся ответственность лежала полностью на мне! Мне безумно нравится ухаживать за животными! Гулять, кормить, разговаривать, вычёсывать и др. Это некогда не было для меня грузом и вынужденной необходимостью! Это от души!
Lisya
И у меня была собака,12 лет была снами,она всегда со мной спкала ( колли-шелти)умная была,все слова понимала,везде с нами ездила,мы ее в любую поездку брали,и в самолетах летала,и в поездах ездила,не говоря уж о машинах и автобусах.Вот и сейчас мне хочется собаку,лабрадора ( палевого) или сеттера.Но у нас одноконатная квартира,да и гуляем мы с ужем постоянно.Но так не хочется собаку.Но не знаю,такой какая у нас Чаури была,наверное такой больше не будет.все слова понимала.Скажешь иди маму позови,к маме бежит и зовет ее,к папе и т.д.Если кто пакал в семье,она садилась рядом и выла,если смеялись,она тоже смеялась.А когда ей было 12 лет,у нее оказался рак матки,оказывается у собак тоже болезнь рак есть.Вообщем ужас,но если решили заводить собаку,понимайте,она как ваш ребенок,и нужно очень ответственно подходить к этому вопросу
Клобби
Спасибо! Я желаю тебе встретить на своём пути верного четвероногого друга!
Anjuta
А у нас всегда было много собак. По 2-3 собаки. Сначала была кавказская овчарка, вместе с ней еще овчарка и французский бульдог. Могу сказать, что вернее и преданне собаки, чем француз. бульдог я не знаю. А уж как она детей любит, и причем это не только я так думаю. Все мои знакомые, у кого есть такие собаки, от них в восторге. И они абсолютно бесстрашные. Ничего не боятся. Она к сожалению уже умерла. А была нам как член семьи.

А сейчас у меня 2 овчарки. С младшей хожу заниматься. Курс послушания закончила. Теперь хожу на травлю.
Miss)
Цитата(Клобби @ 15.8.2006, 9:41) *
Доброе утро! Очень хочу собаку - шоколадного лабрадора! Мечте моей 2 года, но есть много ньюансов.. Во-первых, мы с любимым снимаем квартиру. Хозяин не против, но вот если уехать надо куда-то, то присмотреть за любимцем будет абсолютно некому. Во вторых есть страх, что из-за нестабильности в материальном плане ( я учусь и работаю, милый тоже ) собачке нашей будет плохо, а следовательно и мы расстраиваться будем. Как быть? Помогите советом! eusa_pray.gif

А почему, если не секрет, именно шоколадного лабрадора?
Клобби
Я уверена, что лабрадор - самая добрая и умная собака на свете!! Я общалась с многими опытными заводчиками, просто с любителями собак... Вот после этих разговоров и пришла к такому мнению... Да и вообще, как-то по поводу породы даже вопросов не возникало... А шоколадный цвет у этой породы придаёт какой-то особый собачкам.... Просто они безумно красивые!!!! wink.gif
Lisya
я,кстати,узнавала цены на лабрадоров,сейчас это самая покупаемая собака,на нее большой спрос,щенки у нас в городе от 400 у.е. стоят
ВрединА
я своего стаффика за 600 $ покупалап...но она у меня на половину клубная (папа да ,а мама нет)
Matrena
Всем привет! Моему малышу уже почти 2 годика - а он все как маленький щенок! весь день бесится! А уж как гулять любит!...Это для него волшебное слово - гулять! Я лет с семи мечтала о собаке, и не просто маленькому спаниельчику, а о большой, сильной собачище, которая меня будет охранять! Ворт, дождалась! Очень его люблю! А зовут мою прелесть - Снап!
Еще у меня живут 2 кота (одному 13 лет, другому 3) и попугайчики! rolleyes.gif
D*ин
Цитата(Клобби @ 18.8.2006, 18:06) *
Я уверена, что лабрадор - самая добрая и умная собака на свете!! Я общалась с многими опытными заводчиками, просто с любителями собак... Вот после этих разговоров и пришла к такому мнению... Да и вообще, как-то по поводу породы даже вопросов не возникало... А шоколадный цвет у этой породы придаёт какой-то особый собачкам.... Просто они безумно красивые!!!! wink.gif

КРАСИВЫЕ-ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!
но есть у них противопоказания:
icon_eek.gif если ты или твой МЧ захотят охранника - это не лабрик
icon_eek.gif если кто-то собственник по натуре - ваша собака не лабрик
icon_eek.gif А как она все подбирает на улице(не все но многие - охотничий инстикт)
icon_eek.gif Вот с этой собакой необходимо много гулять - такая вот она - не для домашних лентяев
вы уже устанете палку кидать, а она несет и нессет.
icon_eek.gif многие лабрики прямо грызуны - все грызут - вещизм хозяину противопоказан
icon_eek.gif а еще они обжоры и склонны к полноте.

Лабрадор - это по сути ничья собака, да она приявзана к вам сильнее всех,
но она любит всех - она общая. Как общая игрушка в детсаде.
И вы не запретите ей не общаться с кем-то - собак станет глубоко несчастным
И напоследок. Когда соберетесь выбирать щенка, прочитайте о дефектах породы.
у лабрадора - это дисплазия сустава, аллергия и т.д.
а у бульдогов - узкие носовые проходы (задыхаются) и пороки сердца.


Любите животных.
Подбирайте собаку тщательно.
Нет ничего хуже, когда несчастны оба "Вы и ВАША собака"
Labrika
Я владелица двух лабрадоров

В домашних условиях Фрейона, Фрейка, Фрикососка, Фреюха, Фрейлин, Бедоноска, Солнышко, СолныФко, ФрейкинБок icon_biggrin.gif А коли по документам, то Стронг Стайл Фреа Глосс Хеа (со скандинавской мифологии Фрея - богиня плодородия)




А это Стронг Стайл МАЧО Негро, дома Тюха, Тюша, Тюшканчик, Тюшич, Нефтеюганск, Тюхря, Тюхарь, Мячо, Мячик... Он у меня Чемпион России по экстрееру (соответствие породе), Чемпион НКП (Национального Клуба Породы Лабрадор Ретривер) и кадидат в чемпионы нескольких федераций... В июне планируем поездку в Хорватию на международную выставку - Чемпионат Европпы




А это Ушастая порода кошек имеющая только клички... Этот ее представитель Борис или Бонифаций, а таже Боня, Боньчик, Халерыч, Зассы**а и прочее... очень большой вредитель нашей семьи...
Daria
Я думаю вам пока не стоит заводить собаку:(
Smile!
Ой, какие милаши)) И лабрадор, и котик) А у меня в последнее время безумная идея завести енота b020.gif Смотрю видео в инете и умиляюсь, единственное, что останавливает, это то, что они еще те вредители, будут все грызть и трогать. Поэтому пока взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
Каролина
О, енотики действительно прелестны)

Для меня лично это смесь пушистой очаровашки и обезьянки. У них ведь пальчики как у обезьянки)

Из минусов они больно кусаются и действительно стремятся организовать дома какой-то хаос)) Ну, думаю, раз вы смотрели много видео, значит, и сами все видели:)
Шита
собаки они как дети. Перед тем как решится завести, надо быть твердо уверенным, что готов к кормежке, выгулу, воспитанию, испорченным вещам.
И на съемной квартире животных лучше не заводить, т.к хозяева вроде и не против, а потом проблем может море быть
Мила66
Не стоит заводит собаку, да и любое другое животное, если вы постоянно в разъездах.
lervyr
тоже очень люблю и хочу собаку,но меня постоянно нет дома,и я считаю не стоит мучить животное)
Лунтик
тоже хочу собаку, пока не переехала по учебе , жила с родителями и занималась кинологией.
Вот собаку для продолжения дела хочу уже 4 года, но я понимаю, что это ответственность, хочу устроиться на работу, все с жизни обустроить, а потом уже собачку заводить))
eugennnia
А у нас была хаски! Просто волшебная собака, но живем в городе, поэтому им тяжело. После нескольких лет отправили все же родителям в пригород, там на улице резвится, до сих пор в здравии icon_smile.gif очень хорошая порода, добрая и легкообучаемая. Но собака - это дорогое удовольствие, как и кошка( я не могла каждый день ее выгуливать
SailorVina
Я тоже хотела бы собаку
Sia
А я очень хочу какую-нибудь карманную собачку, той-терьера или чихуахуа, но все пишут, что их больше чем на пару часов нельзя в одиночестве оставлять, а то они начинают чахнуть. У меня даже нет знакомых с такими собачками, что бы сказали правда это или нет.
Businka
А в чем, собственно, вопрос? Вам денег на няню подкинуть? Ведь собака -это прежде всего ответственность, поэтому выбирайте,что вам важнее путешествие или питомец)
Jenna
Тогда будет лучше подождать до более стабильных времён. Ведь за собакой нужен длительный уход.
Lady_in_red
Собака - это очень большая ответственность. Если вы не можете создать для проживания у себя животного все условия - лучше подождите. Вы не представляете, как животное скучает, даже когда вы уходите в магазин или на работу . А уж если уехать куда-нибудь, кому вы ее доверите? У меня йорк. Везде со мной:и в машине в сумке-переноске, и в самолете, и на отдыхе. Я знала что буду много передвигаться, поэтому собака такая компактная,чтобы везде быть со мной.
linka3a

подскажите где купить не дорого собаку Джек-Рассела))) моя самая любимая порода
ritusssik5
У нас два котика и хотим собаку большую ,но квартира не позволяет. А маленькую собаку муж не хочет( Так и живем без собаки(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.