Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этикет употребления овощных салатов
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Катенька
Девочки как вы считаете, овощные салаты типа "греческого" правильно есть с помощью ножа и вилки или же все таки одной вилкой rolleyes.gif ...вроде считаеться что нарезанные овощи едят одной вилкой rolleyes.gif а в ресторанчиках я вижу люди как умодряются с нож в качестве чего то применять rolleyes.gif ...по мне удобно одной вилкой...а как же все таки по этикету позволено, а? icon_wink.gif
Счастливая
привет. как точно по этикету, не знаю, но есть одна интересная особенность, не раз наблюдала, как приходит человек в ресторан, так чуть ли не хлеб ножом и вилкой начинает есть. а по этой теме у меня есть одна интересная история. поехал мой знакомый за границу, куда- то в европу, в общем город какой-то солидный, и отель тоже ничего, спускается на завтрак, ..., приносят вареные яйца в специальных подставочках, вот он сидит и думает, как его есть правильно? а сам стесняется, иностранцы вокруг, оглянулся, смотрит, а они, все такие чистенькие, аккуратные и интелегентные, едят эти самые яйца так, как им УДОБНО, совершенно не заморачиваясь на то, что о них подумают, как о "некультурных" людях, они себя и так "культурными" ощущают.
Катенька
спасибо счастливая hb.gif я вообще то всегда ем как мне удобно а еще люблю каогда салат доеден хлебушком оставшееся сок от овощей и масло макать icon_wink.gif ...так то в ресторане не поделаешь поэтому интересуюсь как положено т.к. не судьма есть как мне удобно s24.gif s24.gif s24.gif
Счастливая
Цитата(Катенька @ 3.8.2006, 15:23) *
хлебушком оставшееся сок от овощей и масло макать icon_wink.gif ...так то в ресторане не поделаешь поэтому интересуюсь как положено т.к. не судьма есть как мне удобно s24.gif s24.gif s24.gif

согласна - это вкуснятина, в ресторане, конечно так не поделаешь, но вот салат вполне можно и вилкой есть, без ножа, если только это не какой-то особенный, где все слишком крупно порезано, и в рот "не лезет". на мой взгляд этикет и его правила (если мы, конечно же не на приеме у Путина icon_mrgreen.gif ) это такой свод правил, чтобы людям рядом с нами было комфортно. а к слову, и по теме "салата и ножа", не обращала внимания, что в этом случае люди нож держат по разному? одни: как нас всех учили, классически; а вторые: как шариковую ручку (только этот образ вспомнился)?
а почему не судьба?
Lisya
[Сайт поссмотри может чего там найдешь,но не кажется ожно без ножа,в греческом салате там одни овощи?тогда точно без ножа

Цитата(Lisya @ 4.8.2006, 15:54) *
[Сайт www.etiket.ru/ поссмотри может чего там найдешь,но мне кажется можно без ножа,в греческом салате там одни овощи?тогда точно без ножа
Катенька
фенк за интересную ссылочку hb.gif ...салат греческий- овощи с брынзой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.