Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я решила купить камеру. Посоветуйте
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
ВрединА
я решила купить камеру...но нифига в них не понимаю...может у кого то есть камера...или кто что посоветует...на какие параметры стоит обращать внимания на какие нет...очень прошу помогите мне....не хочеться выкинуть денежку на ветер obm.gif
Ирка
Цитата(ВрединА @ 28.7.2006, 16:30) *
я решила купить камеру...но нифига в них не понимаю...может у кого то есть камера...или кто что посоветует...на какие параметры стоит обращать внимания на какие нет...очень прошу помогите мне....не хочеться выкинуть денежку на ветер obm.gif


фото? видео? в каком ценовом диапазоне? если нужна хорошая недорогая фото то бери canon a 610 и гига 4 sd карточки (как у меня) стоит обращать внимание на светосилу, мегапиксели - это все фигня полная. штук в 10 должна уложиться рублей.. ну естественно подороже тоже надо выбирать. а так тебе прямая дорога на специализированные форумы...
или тебе нужна камера храниния? icon_smile.gif
ВрединА
упс...не пояснила до конца ...мне нужна видео камера...не знаю какя лучше на кассетах или дисках и можно ли в тыс 15 уложиться
Ирка
Цитата(ВрединА @ 28.7.2006, 16:42) *
упс...не пояснила до конца ...мне нужна видео камера...не знаю какя лучше на кассетах или дисках и можно ли в тыс 15 уложиться


Жаль в видео не сильна. сходи на ixbt.com чтоли.... врядли ты найдешь в этом форуме профессиональные ответы (кроме того что купила камеру XXXXX, потому что она красивенькая такая и маленькая)
ВрединА
мне и не нужна проффесиональное мнение...мне как говориться бытовое нужно...снимает хорошо...картинка яркая звук хороший...удобная в эксплуотации и т.д
Ирка
Цитата(ВрединА @ 28.7.2006, 16:47) *
мне и не нужна проффесиональное мнение...мне как говориться бытовое нужно...снимает хорошо...картинка яркая звук хороший...удобная в эксплуотации и т.д


отговаривать тебя не стану, но бытовым пользователям любая мыльница хороша... люди которые разбираются, не станут понтоваться что надо супер дорогующие камеры покупать..... у меня просто подруге одной посоветовали ... бытовые пользователи.. прибила бы их.. в итоге за тонкое исполнение она переплатила в 2 раза.. т.к камера оказалась ровно в 2 раза хуже, чем она могла бы купит за эту же цену..
Катенька
http://www.busheron.ru/master/answer/---здяся много чего полезного w24.gif ....ая тут недавно цифровик панасоник люминс купила за 23тыс---и я не жалуюсь мягко говоря rev.gif ...а вообще если взять кэнон, то явно не ошибешься w24.gif
ВрединА
Цитата(Катенька @ 28.7.2006, 22:58) *
http://www.busheron.ru/master/answer/---здяся много чего полезного w24.gif ....ая тут недавно цифровик панасоник люминс купила за 23тыс---и я не жалуюсь мягко говоря rev.gif ...а вообще если взять кэнон, то явно не ошибешься w24.gif

Спасибо огромное...буду читать...
ВрединА
упс...ссылка не открывается..полный облом obm.gif
solonika
О брат по несчастью icon_smile.gif
Тоже мучаюсь поиском камеры icon_smile.gif и тоже в тех же ценовых пределах....
Мне тут Сони советовали модель MV-940, 960....
ВрединА
'solonika' да а она какая надисках или кассетах...и воббще что лучше wub.gif ??
Катенька
вроде работает ссылка то.... icon_eek.gif
ВрединА
а у меня нет значит не судьба.... 158.gif
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 1.8.2006, 14:27) *
'solonika' да а она какая надисках или кассетах...и воббще что лучше wub.gif ??


Лучше конечно на дисках Касеты -это уже вчерашний день.. "Цифра" побеждает.
Хотя многие профессиональные фотографы и режиссёры считают, что это фигня полная и предпочитают плёночные агрегаты. В чём то я с ними согласна.
Но так как ты не профи, то удобней во всех отношениях будет цифровая. Бери не меньше 4, пяти пикселей и особое внимание удели оптике. Бери то, что можно регулировать в зависимости от ситуации, где снимаешь. Статическая оптическая система - го...о полное, даже если хоть 20 пикселей. Когда будешь выбирать, смотри, что бы её было удобно удерживать в руке долгое время.
Фирмы - Nikon (если только он делает камеры), а так Sony, Canon.
ВрединА
но сейчас же существуют кабеля благодаря которым все можно сбрасывать на компьютер изаписывать потом на двд...или я не права..посоветуй...может просто это не удобно я не знаю....просто слышала что н диски можно записывать только 30 минут
solonika
Весь день читаю разные сайты, сравниваю...
вот остановилась на фирме Кэнон, и вот на таких моделях!

http://www.arescomp.ru/cifrovye-videokamery/1247/
http://www.arescomp.ru/cifrovye-videokamery/2114/
http://www.arescomp.ru/cifrovye-videokamery/1248/
http://www.arescomp.ru/cifrovye-videokamery/2112/

мне больше всего понравилась Canon DC-10 DVD
и Canon NV -МVX 330 i

важный параметр - Физический размер матрицы!!!
он не должен быть больше 1/4.5" !!!!!
у дешевыхз камер 1/6.....
у Canon DC-10 DVD - 1/3
Canon NV -МVX 330 i
solonika
А вот с этой моделью можно уложиться в 15 000
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1379
solonika
а это разные тесты камер
тест июль 2006
http://www.videozona.ru/video_tests/sep2005/
Буржуйка
Мы купили Кэнон, очень довольны.Уложились в 450 дол вклчая всякие кабели,кассеты и тд итп
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 1.8.2006, 15:32) *
но сейчас же существуют кабеля благодаря которым все можно сбрасывать на компьютер изаписывать потом на двд...или я не права..посоветуй...может просто это не удобно я не знаю....просто слышала что н диски можно записывать только 30 минут


Ну и что, что 30 минут А ты выдержишь 30 минут активной сьёмки. Я думаю врядле, скорее всего по дублям. Так что двух дисков на день тебе с головой хватит. А если там на флэш карту записывается, то это вообще "песня" - наснимал, подключился к компу или карту подключил, слил и все дела. Если на отдых едешь и лаппера нет, то можно взять несколько флэш-карт (одна заканчивается, вставляешь следущую), а потом приезжаешь и всё сливаешь, только переходник юэсбишный для этой карты надо купить. А с компьютера записывай куда захочешь, хоть на двд, хоть на сд, на флэшку на другой компьютер.
ВрединА
спасибо огромное за совет но дисковые нормальные я нашла от 21 мне так консультант сказал..на такую денежку не расчитываю....
ASSAsian
Ясна. Посмотри Nikonы
ВрединА
а еще вопрос а на всех камерах имеется такая функция как фотография...мда ну и выразилась...ща попробую объяснить...т.е. из любого момента съемки можно зделать фотографии... icon_rolleyes.gif eusa_think.gif
ВрединА
нашла одну...глянь на параметры как ты думаешь стоящая вещь или нет....
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=228292
ВрединА
купила я все-таки кассетную за 14.900 sony....номер полностью не помню на конце 36Е...залезла в итернет а она там стоит 12.000 максимум...как мне поступить...купила в м-видео..обмен в течении 2 недель без обоснования причины...здать ее...ведь теряю почти 3 тыс...
Катенька
в мвидео всегда все дороже но и качеству доверять можно...а где вы видели за 12 тыс в инете?...или в др. магазине просто в инете же минимум пишут....а я такие серьезные вещи беру только в мвидео и пока не жалуюсь тфутфу...рассказываю пример знакомые решили купить домаш.кинотеатр в мвидео одна цена в эльдорада др. пошли в эльдораду там им сказали что если хотите гарантию доплачивайте 6000р icon_eek.gif вот тебе и дешевле то есть за качесво в эльдораде тебе никто не ответит s24.gif ...а в мвидео все включено и проверено
Kroshka_Kate
Цитата(ВрединА @ 3.8.2006, 17:25) *
купила я все-таки кассетную за 14.900 sony....номер полностью не помню на конце 36Е...залезла в итернет а она там стоит 12.000 максимум...как мне поступить...купила в м-видео..обмен в течении 2 недель без обоснования причины...здать ее...ведь теряю почти 3 тыс...

Да ну, ты что, не парься! Переплатила 3000 за свое спокойствие и гарантию качества. Кто тебе в Инете будет давать гарантию на обслуживание? Даже не думай об этом! Купила эту камеру и наслаждайся ей! w24.gif Классных тебе фоток! s24.gif
ВрединА
Катенька Kroshka_Kate спасибо..огромное...полность согласна что в м-видео ...хоть качественный товар 100%...спасибо..прям на душе спокойнее стало eusa_whistle.gif w24.gif
Kroshka_Kate
Всегда пожалуйста! rev.gif w24.gif Обращайся icon_mrgreen.gif hb.gif
ВрединА
оке...я за язык не тянула eusa_dance.gif llying.gif
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 3.8.2006, 12:25) *
купила я все-таки кассетную за 14.900 sony

Молодец, главное, что ты сделала выбор. А сонька намного качественей самсунга.
ВрединА
я как зашла в магазин сразу подлетела к самсунгу...и давай консультанта мучать...а он мне говорит...что самсунг ни в коем случае!!!!соня лучше...и привел массу аргументов чем кассетная...лучше дисковой icon_mrgreen.gif
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 4.8.2006, 12:58) *
я как зашла в магазин сразу подлетела к самсунгу...и давай консультанта мучать...а он мне говорит...что самсунг ни в коем случае!!!!соня лучше...и привел массу аргументов чем кассетная...лучше дисковой icon_mrgreen.gif


Тебе повезло, честные консультанты попадаются редко. Соня действительно лучше. Самсунг слабоват в цифровой технике, хотя тут тоже можно подходить выборочно.
Но ты сделала правильный выбор, молодчина hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(ASSAsian @ 4.8.2006, 14:52) *
Тебе повезло, честные консультанты попадаются редко. Соня действительно лучше. Самсунг слабоват в цифровой технике, хотя тут тоже можно подходить выборочно.
Но ты сделала правильный выбор, молодчина hb.gif hb.gif hb.gif



Многие профи осуждают "цифру"
Катенька
а мне в мвидео когда цифровик покупала тоже очень профессиональный консультант попался и тоже про самсунг говорил шо он слаб в цифре w24.gif
ВрединА
У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ..КОНСУЛЬТАНТ ГОВОРИЛ ЧТО В НАБАРЕ ЕСТЬ МЕМОРИ КАРТА...А ЕЕ ТАМ НЕТ...МОГЛИ ЕЕ СТЫРИТЬ...ИЛИ ПРОМСТО КОНСУЛЬТАНТ ОШИБСЯ....КАК БЫТЬ......... obm.gif
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 7.8.2006, 13:30) *
У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ..КОНСУЛЬТАНТ ГОВОРИЛ ЧТО В НАБАРЕ ЕСТЬ МЕМОРИ КАРТА...А ЕЕ ТАМ НЕТ...МОГЛИ ЕЕ СТЫРИТЬ...ИЛИ ПРОМСТО КОНСУЛЬТАНТ ОШИБСЯ....КАК БЫТЬ......... obm.gif


Беги и требуй! Это точно в магазине или на складе тиснули, сами же работники. Не знаю получится ли у тебя но поговорить с ними стоит, тем более, что ещё не так много времени прошло
ВрединА
спасибо..но думаю мне не поверят
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 8.8.2006, 17:15) *
спасибо..но думаю мне не поверят


Ну как дела? Карту выдурила?
ВрединА
честно.......не ездила даже за ней.......стыдно даже.........
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 28.8.2006, 16:56) *
честно.......не ездила даже за ней.......стыдно даже.........


Новую купила?
ВрединА
нет осталась с той же камерой просто без мемори карты пока что.....только не ругай меня сильно..я знаю что я ленивая дура.......
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 28.8.2006, 21:52) *
нет осталась с той же камерой просто без мемори карты пока что.....только не ругай меня сильно..я знаю что я ленивая дура.......


Чё мне тебя ругать, сама этим грешу icon_mrgreen.gif
Но лучше всётаки купить, или без неё работать тоже получится?
ВрединА
не работает только на кассету писать могу......а фотографировать нет.....т.к. фотки только на нее скидывать можно
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 4.9.2006, 17:14) *
не работает только на кассету писать могу......а фотографировать нет.....т.к. фотки только на нее скидывать можно


А поняла. Всё равно купи себе карту. Их щас как грязи и дешевеют очень быстро. Или у тебя есть фотик цифровой?
solonika
мы тоже всё-таки купили новую камеру - Canon DC-10 DVD
у неё один недостаток - нет вспышки, но её можно дополнительно, а встроенная есть в Canon DC-20 DVD
в остальном я камерой очень довольна!!!
фотки кеновские супер!
в набор входила так же запасной аккомулятор, и сумочка для камеры и два диска в подарок.
купили за 16700 через интернет
ВрединА
Цитата(ASSAsian @ 5.9.2006, 22:08) *
А поняла. Всё равно купи себе карту. Их щас как грязи и дешевеют очень быстро. Или у тебя есть фотик цифровой?

ага есть))))))) icon_mrgreen.gif
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 5.9.2006, 15:17) *
ага есть))))))) icon_mrgreen.gif


Тогда всё в поряде, хотя, может камерой можно делать более качественные снимки?
НаташаБ
Недавно купила себе камеру Sony 36E. Очень довольна. Стоял выбор между Sony и Panosonik, но все сказали, что лучше камеру брать Сони. Оказывается там есть сенсорный экран, я так удивилась. Теперь хожу, как папарации
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.