Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вагинальный герпес. Как справиться с герпесом?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
нателла
Здравствуйте девушки! icon_eek.gif

Год назад у меня обнаружили вагинальный герпис, а точнее Цито мигало вирус. Врач в поликлинике предложила стандартное лечение (завиракас, ацикловир), но оно не помогло, обращалась к разным врачам, рузультат все тот же.
Врачи говорят, что это до конца невозможно излечить, нужно повышать имунитет, а как толком никто обьяснить не может.

Можел быть у кого-то есть подобный опыт, подскажите пожалуйста как вы справились с этой болезнью?
Светланка
У меня тоже была такая ерунда, ходила к дорогому платному врачу. Но как назло вчера отнесла домой записную книжку с записями таблеток и уколов. Я помню, что калола уколы, свечи ставила и таблетки и больше никогда эта гадость не проявлялась. Я постараюсь вечером тебе написать. А то ,что это до конца не лечится, мне врач тоже говорил. Я до сих пор пью иммунал по утрам.
ASSAsian
Это вообще не лечится. И есть эта гадость у 99% населения, разной формы и мест поражения, разные стадии. Но подлечивать обязательно надо и постоянно следить за имунной системой, правильно питаться. Вагинальный кстати чаще всего передаётся через оральный секс посредством наличия у партнёра лицевого герпеса.
Делай ванночки дизинфецирующие. Укрепляй иммунитет, не переохлаждай органы и лицо.
нателла
Спасибо Светланка! hb.gif
Это ужасно противная вещь, здорово, что есть положительный опыт, это очень радует! rolleyes.gif
нателла
Цитата(ASSAsian @ 27.7.2006, 18:04) *
Это вообще не лечится. И есть эта гадость у 99% населения, разной формы и мест поражения, разные стадии. Но подлечивать обязательно надо и постоянно следить за имунной системой, правильно питаться. Вагинальный кстати чаще всего передаётся через оральный секс посредством наличия у партнёра лицевого герпеса.
Делай ванночки дизинфецирующие. Укрепляй иммунитет, не переохлаждай органы и лицо.


Привет! Спасибо за твой ответ. На лице у меня этой бяки никогда не было, каково было мое удивление когда я уздала, что герпис бывает и в других местах! Я слышала, что это очень распостранено, но не думала, что такая вроде простая вещь, как герпис может приносить столько страданий и физических и моральных.
Ирка
Цитата(нателла @ 26.7.2006, 14:10) *
Здравствуйте девушки! icon_eek.gif

Год назад у меня обнаружили вагинальный герпис, а точнее Цито мигало вирус. Врач в поликлинике предложила стандартное лечение (завиракас, ацикловир), но оно не помогло, обращалась к разным врачам, рузультат все тот же.
Врачи говорят, что это до конца невозможно излечить, нужно повышать имунитет, а как толком никто обьяснить не может.

Можел быть у кого-то есть подобный опыт, подскажите пожалуйста как вы справились с этой болезнью?


Генитальный герпес и цитомегавирус это разные вещи, для их определения сдаются разные анализы. Герпес лучше лечить когда он впервые появился (при первичном заражении) - организм врядли сможет справиться сразу (на опыте). а рецидивы я вообще не лечу (от лекарств только иммунитет понижается) высыпания прижигаю обычным спиртом или перекисью, периодически ем витамины (как в таблетках так и в еде ) стаж у меня 3 года в этом деле. сижу сейчас на гормоналках ( а при них иммунитет еще сильнее слабеет) изначально высыпания стали чаще и сильнее. сейчас почти прекратились. (раз в 3 месяца очень слабый - против изначально 2 раза в месяц сильные при первичном, после месяца не прекращающихся) тебе тоже не советую его лечить. только таблеткми себя загубишь и вирус мутирует - потом вообще самые навороченые таблетки перестанут помогать. вот если высыпания очень сильные - ацикловирчиком можно немного помазать. причем обычно не советуют расчесывать высыпания, я же наоборот расчесываю их (ведь в невидном месте) чтоб выпустить жидкость в которой куча размножившихся вирусов!!! считается что если пару раз в год будут высыпания - то это нормальная реакция организма, но генитальный герпес более коварный в этом. старайся поменьше расстраиваться. если у тебя отсутствует рецидив и ты в этот момент сдашь анализ (мазок) а герпес (или чего у тебя там) не найдут - это хороший знак, значит что он у тебя без рецидивов сам там не обитает (т.е можно заниматься сексом без презерватива, но все равно я доп. меры принимаю - партнер сразу после секса моет там (ну или я облизываю) icon_smile.gif)) или можешь свечки типа патентексовал хотя бы по половинке использовать во время секса (если ты на гормоналках, если нет, то естественно целую).
а всякие циклофероны, вифероны и прочее к чертям. Удачи тебе! не заражай партнеров!
нателла
Спасибо Ирка! rolleyes.gif
Я ужасно боюсь заразить партнера, и с тех пор как появились проявления у меня никого не было, надеюсь, что получится побороть хотябы частично эту гадость. Уже хочется нормальной жизни.
Ирка
Цитата(нателла @ 28.7.2006, 11:36) *
Спасибо Ирка! rolleyes.gif
Я ужасно боюсь заразить партнера, и с тех пор как появились проявления у меня никого не было, надеюсь, что получится побороть хотябы частично эту гадость. Уже хочется нормальной жизни.


Обязательно сдай анализы чтоб уточнить живет ли эта бяка у тебя (когда она не проявляется) и обязательно предупреди своего партнера о болезни (не у всех мужиков иммунитет одинаково сильный)
Rainbow
Герпес половых органов

Герпес гениталий - это инфекционное заболе­вание, передающееся половым путем и вызываемое вирусом простого герпеса II типа. Первый приступ заболевания, как правило, самый тяжелый. Кожа в области гениталий краснеет, зудит, затем покрывается мелкими, очень болезненными пузырьками, которые могут держаться в течение нескольких недель. Заболевание, как правило, имеет рецидивирующее течение, однако последующие приступы имеют меньшую остроту проявления и провоцируются обычно стрессовыми ситуациями, повышенной сексуальной активностью, наслоением других видов инфекции. Рецидивы обычно продолжаются несколько дней, тем не менее генитальный герпес является очень мучительным состоянием, не поддающимся обычному антибактериальному лечению, кстати, как и простой герпес, который вызывается таким же вирусом, но только I типа. Обладая выраженной антивирусной активностью, масло чайного дерева является незаменимым при лечении этого тяжелого заболевания.4

• При самых первых признаках заболевания приготовьте концентрированный раствор: добавьте 30 капель масла к 1 л теплой воды, хорошо перемешайте. Используйте этот раствор для обмывания области ге­ниталий. Повторяйте обмывания как можно чаще для уменьшения воспаления и предотвращения дальней­шего развития инфекции.

Примечание. При пользовании этим раствором для обмывания половых органов пациент может испы­тывать чувство легкого прилива тепла, которое быстро проходит. При возникновении раздражения обмыва­ния следует прекратить.

• Можно использовать масло чайного дерева в чистом виде для непосредственного нанесения на пузырьки, как только они появились. Необходимо только проверить индивидуальную чувствительность перед пользованием чистым маслом чайного дерева. Повторяйте как можно чаще в течение нескольких дней или до полного выздоровления.

• Для общей дезинфекции кожных покровов примите ванну, добавив в воду 8-10 капель масла.

• Другие меры. Одновременное лечение дол­жны получать оба сексуальных партнера, чтобы избе­жать реинфекции. Воздержитесь от сексуальных контактов в течение, по меньшей мере, недели во вре­мя лечения. Принимайте витамин С. Можете пользо­ваться лавандовым маслом, маслом бергамота, не со­держащим бергаптена. Способы применения те же, что и для масла чайного дерева.
Orlando
Privet devchenki!

Ya voobshe givu v Amerike, znau chto eto takoe.Obladau etim bogatstvom uge god i mogu skazat, chto tabetki voobshe ne pomogaut,kak tolko perestaesh ih pit' cherez nedelu nachinaetsa toge samoe.

Amerikanzi voobshe skazali,chto mi rekomenduem vam upotreblat' 2 tabletki acyclovir kagdii den poka smert ne razluchit vas.Vot takoi morazm.

Mogu skazat chto MASLO EVKALIPTA, CHAINOGO DEREVA I BERGAMOTA deistvitelno ochen horosho pomagaut.

SVETLANA,ne mogli bi vi podskazat kakogo roda ukoli vi stavili?
Светланка
Как обещала, пишу то что прописывал врач и на походы которого было угроблено огромное количество денег.
1. Виферон-1( анальные свечи). Утром и вечером через день, в течении 10 дней. То есть проснулись с утра, поставили свечку, полежали чуток и на работу и вечером пришли с работы свечку в попку и на бочек баюшки. Следующий день перерыв.
После того как проставили свечи 10 дней, переходим ко второму этапу.
2. Виферон-2 (анальные свечи). Утром и вечером ежедневно, в течении 5 дней.
3. Иммуноглобулин противогерпетический по 3 мл. внутримышечно в течение 5 дней. Колоть его надо с началом приема виферона-1.
4. На сами болячки акцикловир.
5. Интерферон человеческий по 2-е капли в каждый носовой вход в течении 1 месяца.
6. Hiveran. По 1-ой таблетки 5 раз в день (то есть каждые 4-е часа). В течении 6 дней.
И если все это выдержать, то как сказал врач, долго об этой болячке не вспомнишь. И хочу сказать, что не соврал. Я уже 5 лет не знаю, что это такое(тьфу-тьфу-тьфу). Но после лечения лучше конечно пить иммунал, но он хорош в любое время, это же укрепитель иммунитета. Своему мужу я только колола уколы, на свечи он не согласился, но все обошлось, хотя он должен был пройти такой же курс.
Orlando
светлана, спасибо вам огромное!!!
Я обязательно воспользуюсь вашим советом!!!
Вы даже не представлаете насколко это для меня важно,просто замучилась уже с этим бороться
.
Рада за вас,что вас ето болше не беспокоит.И всем тогоже желаю. a035.gif
UKKA
Цитата(Orlando @ 12.9.2006, 11:15) *
Privet devchenki!

Ya voobshe givu v Amerike, znau chto eto takoe.Obladau etim bogatstvom uge god i mogu skazat, chto tabetki voobshe ne pomogaut,kak tolko perestaesh ih pit' cherez nedelu nachinaetsa toge samoe.

Amerikanzi voobshe skazali,chto mi rekomenduem vam upotreblat' 2 tabletki acyclovir kagdii den poka smert ne razluchit vas.Vot takoi morazm.

Mogu skazat chto MASLO EVKALIPTA, CHAINOGO DEREVA I BERGAMOTA deistvitelno ochen horosho pomagaut.

SVETLANA,ne mogli bi vi podskazat kakogo roda ukoli vi stavili?



вам предложили проходить сусперсивную терапию, т.е. если рецидивы более 6 раз в год, НАДО переходить на сусперсивную, организм не в состоянии бороться сам, иммунитет слабы!
Рыжжик
Большое спасибки! Очень полезная информация и главное всё ясно и понятно что к чему. Посмотрю что мне врач скажет. eusa_whistle.gif(
Бегущая_с_волками
мда, знакомо, залечили антибиотиками так, что теперь заново приходится отлечиваться
мне тоже делали терапию по поднятию иммунитета. эх, щас не помню, но было что-то вроде циклоферона(это не антибиотик) и еще чего-то - препараты человеческой плазмы кажется. пила растительные экстракты, типа женьшеня и эхинацеи.
в общем не знаю, боюсь конечно рецидива, но вроде ничего. тоже стараюсь есть витамины. но пока у врача не была где-то месяца три
vibon
Светлана, спасибо за совет! О HIVERAN никто не слышал. Может быть описка!
Умоляю - подтвердите название и где его можно найти! Когда проходишь этот курс лечения, небходимо ли прекратить применение VALTREX или нет?
Заранее - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
vibon
Сообщите, пожалуйста, а вы смогли найти hiveran? Если да, дайте совет где?
Оказалось невозможным найти!
Каковы Ваши результаты данного лечения?
Спасибо!
Цитата(Orlando @ 12.9.2006, 21:48) *
светлана, спасибо вам огромное!!!
Я обязательно воспользуюсь вашим советом!!!
Вы даже не представлаете насколко это для меня важно,просто замучилась уже с этим бороться
.
Рада за вас,что вас ето болше не беспокоит.И всем тогоже желаю. :a035:
Лума
Привет всем!
Таблетки Heviran - польские, лично я купила их в Латвии.
Спасибо Светланке, я тоже мучаюсь уже год, раз в месяц у меня повторяется герпес.
Вот только где достать эти свечи.. Это в России наверно. В любом случае огромное спасибо, появилась надежда.
Юна я
Цитата(нателла @ 26.7.2006, 13:10) *
Здравствуйте девушки! icon_eek.gif

Год назад у меня обнаружили вагинальный герпис, а точнее Цито мигало вирус. Врач в поликлинике предложила стандартное лечение (завиракас, ацикловир), но оно не помогло, обращалась к разным врачам, рузультат все тот же.
Врачи говорят, что это до конца невозможно излечить, нужно повышать имунитет, а как толком никто обьяснить не может.


Прощайте Мужчин.. А первоначально прощайте СЕБЯ за то, что с Вами произошло когда-то.. Вы в том НЕ виновны..

Герпес половых органов может быть свидетельством накопленных обид.. Отржать мнение о том, что секс греховен.. Он является, своего рода, запретом на сексуальные отношения.. Ведь ЧЕловеку больно и НЕ выносимо заниматься сексом.. На физическом уровне отображается Его истинное отношение к интимным отношениям..

Как французы говорят: " Ищите Женщину", так здесь можно сказать: "Ищите Мужчину, на которого ВЫ обиделись"..
Меценатка
Попробуйте уколы/свечи/таблетки Галавит, смотря какая стадия и частота у Вас. Я пила таблетки. Больше вроде не беспокоило.
Dariya
Цитата(Меценатка @ 26.7.2015, 23:49) *
Попробуйте уколы/свечи/таблетки Галавит, смотря какая стадия и частота у Вас. Я пила таблетки. Больше вроде не беспокоило.

По вашему совету - купила галавит. Спасибо! Надеюсь и меня больше не побеспокоит.
Снежанна7
Цитата(Ирка @ 27.7.2006, 11:20) *
Генитальный герпес и цитомегавирус это разные вещи, для их определения сдаются разные анализы. Герпес лучше лечить когда он впервые появился (при первичном заражении) - организм врядли сможет справиться сразу (на опыте).

спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.