Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нравится коллега по работе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Gulia
Всем здравствуйте. Вот и я решилась обратиться за советом. Известная наверное уже тема. Мне очень нравится коллега по работе. Вот уже больше года мы только переглядываемся. Никаких решительных действий с его стороны. Я подсознательно где-то понимаю, что вроде-бы не безралична ему. Причем скажу, что особой красотой он не отличается. Когда увидела его первый раз то он мне сразу не понравился, этакий увалень. Но прошло какое-то время я стала замечать, что меня как будто тянет к нему, его голубые глаза меня так и манят. А в ответ - ничего, только стрельба глазами. Самой признаться - не позволяет чувство собственного достоинства, мне кажется, что инициатива должна проявляться со стороны мужчины (вернее я комплексую, а вдруг отправит куда подальше). Причем признаюсь честно никаких корысных интересов у меня к нему нет, просто мне нужен рядом сильный и добрый человек (видимо эти качества я в нем разглядела). Прошу совета, что делать? Эта неопределенность меня прямо таки выводит.
Alechka
Цитата(Gulia @ 13.7.2006, 1:55) *
Прошу совета, что делать? Эта неопределенность меня прямо таки выводит.


У вас есть общий обед? Можешь ли ты "случайно" оказаться рядом с ним во время обеденного перерыва? Очень не плохая возможность пообщаться и ненароком понаблюдать за его отношением к тебе.
lisichka
ты знаешь о чувствах двух своих коллег я случайно узнала на банкете по поводу дня рождения одного из сотрудников.они мне в любви признались во время танца. можно тоже придумать какой-то повод собраться,чтобы не было страшно на едине.
Цыганский барон
а может вам просто нравится флирт на работе, может вы в него вовсе не влюблены, а просто его любовь поглотила и вас?
Во всяком случае, чем гадать, лучше взять инициативу в свои руки. А если хотите, чтобы он первым сделал шаг, тогда продолжайте флиртовать и строить глазки. Иного выхода нет. Или...или....
Gulia
Цитата(Alechka @ 13.7.2006, 12:36) *
У вас есть общий обед? Можешь ли ты "случайно" оказаться рядом с ним во время обеденного перерыва? Очень не плохая возможность пообщаться и ненароком понаблюдать за его отношением к тебе.

Да есть. Вроде бы и общаемся не плохо, недавно был у меня День рождения, так он мне небольшой подарочек привез из командировки, только вот передал мне его друг. Я тут недавно проводила эксперимент ну как бы не обращаю на него внимание не смотрю в его сторону, а он вроде как "ты что, не понял?". А сегодня "паразит" с ходу как взглянул опять в глаза, даже с нами девочками чайку попил, поболтал, так я и опять расстаяла. И вот так постоянно. Было у нас несколько корпоративных вечеринок (вернее узкий круг) так он так рьяно собирается, а в последний момент его друг (работает вместе с нами) видимо начинает отговаривать. Короче то ли друг мутит, то ли сам ступорит. Вот так-то!
Gulia
Цитата(Цыганский барон @ 13.7.2006, 19:09) *
а может вам просто нравится флирт на работе, может вы в него вовсе не влюблены, а просто его любовь поглотила и вас?
Во всяком случае, чем гадать, лучше взять инициативу в свои руки. А если хотите, чтобы он первым сделал шаг, тогда продолжайте флиртовать и строить глазки. Иного выхода нет. Или...или....

А как узнать любит или нет? каким образом корректно проявить инициативу?
Юлечка
Цитата(Gulia @ 14.7.2006, 7:12) *
А как узнать любит или нет? каким образом корректно проявить инициативу?

По-моему, на этом этапе сейчас нельзя говорить о любви, происходит какой-то флирт, что бы было веселее работать, при чем этот флирт ни одну сторону ни к чему не обязывает, мне кажется, если отнестись к этому слишком серьезно-ничего не получится, наслаждайся флиртом, мужчина если надо проявит инициативу, не надо его как козла за рога тянуть туда куда ему либо не надо, либо не решил, либо не знает. Наоборот, флирт, хорошее настроение, и независимость от него (внутренняя) сделают свое дело.....
Цыганский барон
про любовь сейчас глупо говорить. Нужно для начала познакомиться, а уж есть у него желание с вами познакомиться или нет, это видно сразу.
ASSAsian
Год стреляете глазами и он даже ни на что не намекнул?! icon_eek.gif
У него есть барышня,эт точно.
А то, что происходит, эт действительно, что б не скучно работать было s24.gif
Я, кстати с таким сталкивалась. У меня МЧ моргал всем на работе, кто представлял для него какой-либо интерес. А если они пытались претендовать на что-либо, то мягко объяснял, что он не свободен.
В общем, если так, то ты заведомо в проигрышной позиции. Так, что лучше подожди, не набрасывайся.
Если у него действительно никого нет, то рано или поздно сам что-нить эдакое предложит.
НаташаБ
Я придумала!!!
Прийди на работу пораньше и напиши от руки записочку, типа ты мне нравишься, может подойдешь и поговорим об этом. И положить на стол. Когда прийдет, никакого внимания на него не обращать, чтобы не заподозрил. Если подайдет, значит поймет, что это ты.
Вот какая мне мысля в голову пришла
Liana
Цитата(НаташаБ @ 28.7.2006, 18:35) *
Я придумала!!!
Прийди на работу пораньше и напиши от руки записочку, типа ты мне нравишься, может подойдешь и поговорим об этом. И положить на стол. Когда прийдет, никакого внимания на него не обращать, чтобы не заподозрил. Если подайдет, значит поймет, что это ты.
Вот какая мне мысля в голову пришла

НаташаБ супер!!! a115.gif

У меня была подобная ситуевина, но правда не год, поменьше. Только я не придавала этому значения и как-то раз он сам ко мне подошел и спросил номер телефона, а потом позвонил!

Еще могу предложить сделать вид, что он тебе неинтересен, их это заводит icon_wink.gif
ВалЁк
Ты знаешь, была я в такой ситуации. Вечером подошла и попросила помочь найти мне в Инете материал для курсовой, т.к. мне компьютер еще не выдали (устроилась недавно на работу). Так мы и просидели с ним до 23.00 То, что надо так и не нашли правда w24.gif Помню, стихи читали какие-то, еще чего-то, в общем развлекались rolleyes.gif Потом он меня до дома подвез, поцеловал на прощание в щечку sad.gif и все... Вот теперь сопит под боком 6 лет как s24.gif
Alechka
Цитата(ВалЁк @ 27.8.2006, 1:00) *
Потом он меня до дома подвез, поцеловал на прощание в щечку sad.gif и все... Вот теперь сопит под боком 6 лет как s24.gif


a040.gif s24.gif
Halateya
На самом деле- можно просто попросить помочь в разобраться в какой-нибудь тупиковой ситуации, искуственно созданной, его- как специалиста. ему это и польстит, что к нему за советом, и если действительно нравишься, то наверняка он не упустит случая сблизится с тобой... а если нет- увы obm.gif
Irinka2006
Девочки, милые! Не заводите романы на работе. Редкий случай, когда заканчивается все дружбой или свадьбой... В основном после этих связей происходит огромное разочарование. Мужчине все надоедает (или наоборот), а женщина влюбляется в него и не может спокойно работать ( хоть увольняйся...)
У меня эффектная внешность. Мужчины всегда обращают на меня внимание и хотят что-то большего. На нескольких работах я держалась, а вот на последней попался мужчина моей мечты (как мне показалось). И я сдалась... Все закончилось... А работать приходится вместе... Ладно хоть, что у меня хватило ума не вспоминать об этом при нем и мы остались хорошими друзьями. Но сердце ноет при виде его до сих пор. Хотя прошел уже почти год...
Candle
100 раз подумай, прежде чем углублять ваши отношения. Это все равно как объявить о них вслух при всем коллективе. Все будут видеть, обсуждать и в лучшем случае сочувствовать, в худшем - смаковать подробности ваших отношений. Конечно, бывает, что все заканчивается свадьбой, но по-моему, это не ваш случай. За год молодой человек не проявил активности, да и Вы точно не знаете, оно Вам надо...
Легкий флирт - это действительно то, что нужно: держит в тонусе, делает работу интереснее, поднимает настроение и самооценку... Не стоит дальше и больше.
Андромеда
"Девочки, милые! Не заводите романы на работе. Редкий случай, когда заканчивается все дружбой или свадьбой... В основном после этих связей происходит огромное разочарование. Мужчине все надоедает (или наоборот), а женщина влюбляется в него и не может спокойно работать ( хоть увольняйся...) "

Полностью согласна.
Был случай на работе. Только увольнятся пришлось парню. Девушка оказалась дочкой директора. Правда она всё равно его на себе женила, родив ребеночка. Хотя у него была любимая девушка, но он себе позволял флиртовать и заигрывать с директорской дочкой. Тешил свое самолюбие, был стеснительный такой, взяли на абордаж. Доигрался...
Alechka
Цитата(Андромеда @ 4.9.2006, 14:48) *
Был случай на работе. Только увольнятся пришлось парню. Девушка оказалась дочкой директора. Правда она всё равно его на себе женила, родив ребеночка. Хотя у него была любимая девушка, но он себе позволял флиртовать и заигрывать с директорской дочкой. Тешил свое самолюбие, был стеснительный такой, взяли на абордаж. Доигрался...


И что, они так и живут вместе, не знаешь? Не верю, что насильные браки могут быть долгими и счастливыми... eusa_naughty.gif
Андромеда
Цитата(Alechka @ 5.9.2006, 7:28) *
И что, они так и живут вместе, не знаешь? Не верю, что насильные браки могут быть долгими и счастливыми... eusa_naughty.gif


Сначала он жил с ней, без регистрации, у её родителей, огромный дом. Знаю, потому как сама была не раз у них в гостях. Родился ребеночек, жили дальше. К конечном итоге: её отец устроил его на хлебное местечко и через полгодика у них была свадьба. После того, как его девушка конечно его не простила...Живут сейчас с этой директорской дочкой, проблем с денежном плане нет, а он такой безинициативный, за него решили и ладно... s24.gif
Что будет дальше покажет время
Anzhella
Знаешь, Gulia,по уму - не надо тянуть и мучить себя дальше, надо действовать! а с другой стороны, лично я, 99 % не подошла бы и продолжала бы ждать...Если вспомниь старые добрые фильмы про любовь, то сначала сдедует появиьть активность, а затем забить на него...посмотреть, что делать будет=) ну а потом..выводы.Желательно, объективные! Это так..рассуждения. решать и действовать тебе!Удачи!!!
jurav
Цитата(Gulia @ 14.7.2006, 0:59) *
Да есть. Вроде бы и общаемся не плохо, недавно был у меня День рождения, так он мне небольшой подарочек привез из командировки, только вот передал мне его друг. Я тут недавно проводила эксперимент ну как бы не обращаю на него внимание не смотрю в его сторону, а он вроде как "ты что, не понял?". А сегодня "паразит" с ходу как взглянул опять в глаза, даже с нами девочками чайку попил, поболтал, так я и опять расстаяла. И вот так постоянно. Было у нас несколько корпоративных вечеринок (вернее узкий круг) так он так рьяно собирается, а в последний момент его друг (работает вместе с нами) видимо начинает отговаривать. Короче то ли друг мутит, то ли сам ступорит. Вот так-то!


Gulia, если вы вместе работаете в одном отделе, то явно общаетесь не только на рабочие темы, пусть и не наедине. Он "рьяно собирается" с вечеринок, скорее всего у него есть спутнца, и он спешит к ней либо чтобы она не устраивала очередной скандал из-за его задержек на работе, либо ему с ней интересней и он ее очень любит. За год работы это уже можно было понять.
В любом случае, не советую заводить роман на работе, ни к чему хорошему это не приведет. а мужчинам, как мне кажется, нужно всегда давать небольшой отдых от себя. Ему ведь может надоесть видеть вас круглые сутки.
Пантера877
У меня тоже похожая ситуация мне нравиться коллега по работе, он мне и глазки строит, и улыбается. Но есть одно но, он женат, как то мы с моей начальницей говорили о нем, и я ей сказала о своей симпатии к нему, на что она ответила. Если что узнаю, что было между вами, уволю тебя. Семью не дам разбить. Хотя начальница моя его очень плохо знает, да и видела пару раз, но стоит на своем! Что делать? Работу терять не хочется, но и мальчик не плохой? rolleyes.gif
morena
ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сказать, что есть золотое правило: (особенно для замужних),там где живешь, работаешь, eusa_naughty.gif -ни-ни, так как все на виду у всех, неизвестно что из этого получится, зато все будут смаковать бесконечно любые подробности, и к тому же с приукрасами. Конечно есть и исключения из правил, кто не рискует тот не пьет шампанское!!!! Думаю что твоя интуиция тебе подскажет, будь уверенна в себе и удачи!!!! a040.gif
Поляночка
Да многие из девченок правы верный и испробованый способ закадрить мужчину, это попросить его о помощи)) s24.gif Действуй)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.