Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема наркомании в современном обществе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Lioness
Девочки, вот давно меня тема беспокоит, решила узнать ваши мнения..
Lioness
ну смотрю тему просматривают, это радует, а вот не коментируют-это уже плохо..
надеюсь что просто было лень читать, а не то что просто нечего сказать, просто не могу я поверить что это может оставить кого то равнодушным, и не считали нужным хоть слово написать..пусть даже это слово будет АРМАГЕДЕЦ ..(сорьки=) но это будет хотяб какая нить реакция, не могу я вот поверить в наплевательское отношение..
Буржуйка
Молодец что открыла такую интересную тему и поместила в правитльный раздел. Да ты права, все идет от семьи и от отношений к семье. Я никогда не пробовала ни какие наркотики,я даже не курю сигареты.В Израиле очень много наркоманов и в основном это репатрианты из стран бывшего СССР. В нашей стране есть законы, по которым государство обязанно обеспечить все условия наркозависимым и оплатить их "выздоровление" в закрытых спец учреждениях. У меня самой растут дети и я очень боюсь чтобы они не попали в одну из таких " хороших групп" и не попали под влияние.
Lioness
прошу прощенья за незнание, но что такое "репатрианты"?
я рада что не ошиблась с темой и разделом..
желаю искренне чтоб ваши дети никогда не столкнулись с этим, и даже не соприкоснулись..
Lioness
кстати забыла сказать что нет худа без добра icon_wink.gif
Буржуйка
Цитата(Lioness @ 6.7.2006, 18:44) *
прошу прощенья за незнание, но что такое "репатрианты"?



Репатрианты- это люди вернувшиеся на историческую родину. Так как Израиль считается исторической родиной каждого еврея, вот поэтому все те эмигрировал в Израиль называются не мигранты а репатрианты.

Вернемся к нашим баранам w24.gif

Лионесс, ты очень сильная женщина, нашла в себе силы прекратить с наркотиками, нашла в себе силы написать об этом. Я горжусь тем что я знакома с тобой, хоть и виртуально, но для меня ты просто герой hb.gif
А почему бы тебе не заниматься благотворительностью rolleyes.gif помогать людям запутавшимся в жизни и которые ищут выход. Наверное в твоем городе есть какие то центры помощи, ты смогла бы консультировать там, помогать с психологическими проблемами.....

А вообще курение любое, даже сигарет- это зависимость , которая позволяет каким то образом закрывать глаза на проблему rolleyes.gif
Lioness
Цитата(Буржуйка @ 6.7.2006, 22:44) *
Репатрианты- это люди вернувшиеся на историческую родину. Так как Израиль считается исторической родиной каждого еврея, вот поэтому все те эмигрировал в Израиль называются не мигранты а репатрианты.

Спасибо rev.gif
Цитата
Лионесс, ты очень сильная женщина, нашла в себе силы прекратить с наркотиками, нашла в себе силы написать об этом. Я горжусь тем что я знакома с тобой, хоть и виртуально, но для меня ты просто герой hb.gif

сначала хочу поправить немножко icon_wink.gif на сколько я знакома с английским, то ник мой звучит вроде Лайнесс но не суть важно w24.gif Далее..про баранов: спасибо огромнейшее,во-первых, за поддержку, во-вторых, за понимание ,но все же как то немогу еще назвать ся женщиной(хотя конечно это так) но как то не "ложиться" , побуду ка я пока еще девушкой icon_smile.gif года позволяют покаs24.gif.. Буржуйка, я тоже очень рада что есть ты(если что, то извини что на ты w24.gif ) и ты не менее сильная!! таких бы побольше!! a040.gif про героя то уж наверно сильно сказано, но я собой тоже горжусь w24.gif (похвалилась)..да и вобще я счастлива , что однажды сюда забрела.. a035.gif
Цитата
А почему бы тебе не заниматься благотворительностью rolleyes.gif помогать людям запутавшимся в жизни и которые ищут выход.

с радостью бы, но нет возможности..главным образом времени..(учёба, работа, ну и на личную жизнь тож кусочек нужен..icon_wink.gif ) + непутёвая сестра, за которой глаз да глаз нужен..eusa_think.gif да и никогда я не занималась этим...даже незнаю как попасть туда, нужны ли деньги(а это ща проблема) нужно ли спецобразование(чего тоже нет) ну и всякие разные мелочи..icon_rolleyes.gif
Цитата
Наверное в твоем городе есть какие то центры помощи, ты смогла бы консультировать там, помогать с психологическими проблемами.....

конечно есть!! Санкт-Петербург большой город(вродь был второй в России после Москвы) w24.gif

Цитата
А вообще курение любое, даже сигарет- это зависимость , которая позволяет каким то образом закрывать глаза на проблему rolleyes.gif

безусловно что зависимость!! и она ничему не помогает, а только усложняет все!! кстати в рубрике "здоровье" я писала о замечательной книге, которая помогла это сделать практически без "страданий" icon_wink.gif и там как раз все очень понятненько написано , о том что все что придумывают люди в оправдании курения-это не более чем самообман..

еще раз огромнейшее СПАСИБО! hb.gif
Виshенка
Милая моя, просто отличная тема! hb.gif a035.gif
Мне она очень близка, т.к. МЧ был им, но теперь надеюсь это в прошлом rolleyes.gif
Да, действительно страшно, что возраст вовлеченных в это людей, с каждым годом все меньше, недавно слышала официальную статистику - средний возраст уже 12-13 лет!!! Это страшно 158.gif
У меня был случай в жизни, в одном районе с моим мужем, жил мужчина, у него умерла жена и сын сел на иглу obm.gif Так он его закрыл в доме, и пристегнул наручниками к трубе, и так парень прожил 2 года!!!!!! s24.gif
Ну и что, это не помогло!!! После того как папа его отпустил, он опять влез туда же, очередной раз этот случай меня убедил, в том, что если сам не захочешь, никто и ничто тебя не заставит!!!! w24.gif
Так что - так и держись Lioness!!! Если уж ты решила, то тебя ничто не сможет вернуть назад, я знаю, у тебя хватит силы воли a040.gif ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! rev.gif icon_mrgreen.gif
Lioness
спасибо, да уж..ужас!
Виshенка
a040.gif Вот так и надо людей снимать с иглы, а не с помощью врачей и лекарств, потому что человек получается с иглы "прыгает" на "колеса"!! obm.gif Я это тоже наблюдала, и не фонтан зрелище, а самое больное, что это твой любимый человек!!! Но говорят же добра без худа не бывает!!!! Тюрьма ему помогла бросить! wub.gif

a040.gif Вот так и надо людей снимать с иглы, а не с помощью врачей и лекарств, потому что человек получается с иглы "прыгает" на "колеса"!! obm.gif Я это тоже наблюдала, и не фонтан зрелище, а самое больное, что это твой любимый человек!!! Но говорят же добра без худа не бывает!!!! Тюрьма ему помогла бросить! wub.gif
Юна я
Проблема наркомании.. Болезненная.. Очень грустная тема..

Скажу, что все Детки. которых она постигла, перенесли психические травмы.. И лечится эта проблема ЛЮБОВЬЮ.. НЕ осуждением. А приятием маленького Человечка, который НЕ желает быть Человечищем.. И убивает себя..

Такой Человечек НЕ хочет жить.. И, хотя на сознательном уровне, Он ищет наслаждения и забвения.. На поверку - забвения Он ищет от той жизненной ситуации. в которой Ему приходится жить..

Часто такие Дети чувствуют себя НЕнужными.. Заброшенными.. Представляющими из себя обузу.. И не важно - состоятельны Их Родители или же нет.. Здесь скорее базовым является момент - КАК живут Его Родители.. ЧТО происходит между Ними.. Это - ДОМИНАНТА..

Когда мы сталкиваемся с таким фактом в нашей повседневности, то первоначальному лечению желательно подвергнуть Родителей.. Нет.. Они НЕ плохие Люди.. Скорее - очень уставшие и разочарованные жизнью..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.