Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое биполярность и как с этим бороться?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Jani
Вот люди добрые, пришла к вам за советом в надежде на вашу помощь. Познакомилась с парнем. Он сам с Лондона (правда родители его родом с Пакистана, но сам парень родился и живет в англии). Познакомились мы с ним 4 месяца назад. В обшем все завязалось, закрутилось (если кому интересна история нашего знакомства,я об этом писала в теме "Отношения между мужчиной и женщиной, Англия или Пакистан." Довольно занятная ситуация.....Он замечательный парень. Отзывчивый, добрый, заботливый, серьезный,умный, и мы друг друга любим. Но у него есть такая проблема как биполярность. Искала в интернете об этом, но особого материала там не нашла. Так кратко, в общих чертах. Он сейчас приехал в Китай ( я здесь на языковой практике, в общем учусь). Мы встретились, провели замечательные дни. Сейчас он в китае, только в другом городе по работе. У них там семейный бизнесс. Работает без продыху, с утра до вечера. Одним словом бизнесс, что с этого взять. Если крутиться не будешь, денег тоже не будет, да и семья его сюда прислала в надежде на то, что он хороший специалист. Созваниваемся целыми днями, по вечерам в интеренете. Так сказать, видим друг друга, слышим друг друга, только обнять друг друга не можем. У меня сейчас экзамены, я смогу к нему приехать, только после сессии. И плюс ко всему этому эта его биполярность. Уж не знаю, можно ли это назвать болезнью, но у него из-за большой нагрузки на работе и из-за того что он очень хочет быть со мной, но не может, постоянно случаются эти срывы и дипрессии. Иногда из-за ничего. Мы с ним можем поссориться, он может ответить мне грубо. Но через 5 минут может все резко пройти и он начнет дико извиняться. Я его уже давно простила, а он потом всю ночь мз-за этого не спит, переживает. Я пытаюсь быть с ним в этой ситуации, не оставлять одного, говорить с ним. Он приходит в норму через время, может через час. И говорит, что я сильно помогаю ему, потому как до меня у него это состояние могло протянуться на три дня. Мог лежать три дня, смотря в стену, и думать, что вся его жизнь сплошная фигня. Это у него то....у которого диплом с отличием Лондонского университета, кто говорит на 7 языках, живет в Лондоне, имеет хороший бизнес......В общем, я пытаюсь его поддерживать в этой ситуации и я хочу помочь ему. Но я хотела бы побольше узнать об этом заболевании....если это можно так назвать. Потому что когда он очень по мне скучает у него случаются эти срывы да плюс работа. Но я хочу посоветоваться, кто нибудь знает, как нужно вести себя в таких ситуациях, и стоит ли принимать близко к сердцу его грубость, когда он в дипрессии. Я так поняла, это от него не зависит.
Буду очень благодарна любой информации и вашим советам.
Малыш
Откуда взялось это слово - биполярность? Почему Вы считаете это болезнью?
Может просто плохое воспитание, не в порядке с нервами или стрессовая работа. Может маниакально-депрессивный психозicon_smile.gif
Jani
Цитата(Малыш @ 6.7.2006, 17:11) *
Откуда взялось это слово - биполярность? Почему Вы считаете это болезнью?
Может просто плохое воспитание, не в порядке с нервами или стрессовая работа. Может маниакально-депрессивный психозicon_smile.gif

Нет,я слышала о таком заболевании. В медицине есть такой термин,может быть по русски он как то по другому звучит, а если брать английский то это будет как bipolar, то есть два поля. Если верить этой информации, то это пограничное состояние. оно может резко меняться между маниакальным и депрессивным. Так написанно в интернете. Что для меня не понятно, так как я не психолог... Это не болезнь. Но нервное расстройство. Потому как я нашла это в разделе вместе с шизофринией и тому подобное. Но если шизофриния это болезнь, то это всего лишь расстройство, которое случается время от времени. А на счет воспитания, нет. Тут полный порядок. Даже через чур, по моему. А что такое маниакально-дерессивный психоз? И почему я уверена что это все таки какое-то расстройство, так потому что он пьет таблетки от этого дела и у него личный психолог. Который ему уже звонил сюда и говорил, что если ему дискомфортно в Китае, то может будет лучше если он вернется в англию, что бы не было лишних стрессов.
Юлечка
Цитата(Jani @ 7.7.2006, 11:28) *
Нет,я слышала о таком заболевании. В медицине есть такой термин,может быть по русски он как то по другому звучит, а если брать английский то это будет как bipolar, то есть два поля. Если верить этой информации, то это пограничное состояние. оно может резко меняться между маниакальным и депрессивным. Так написанно в интернете. Что для меня не понятно, так как я не психолог... Это не болезнь. Но нервное расстройство. Потому как я нашла это в разделе вместе с шизофринией и тому подобное. Но если шизофриния это болезнь, то это всего лишь расстройство, которое случается время от времени. А на счет воспитания, нет. Тут полный порядок. Даже через чур, по моему. А что такое маниакально-дерессивный психоз? И почему я уверена что это все таки какое-то расстройство, так потому что он пьет таблетки от этого дела и у него личный психолог. Который ему уже звонил сюда и говорил, что если ему дискомфортно в Китае, то может будет лучше если он вернется в англию, что бы не было лишних стрессов.

Jani, то что вы называете биполярность-это bipolar disorder-это не шизофрения, не отсутствие воспитания, не психологические проблемы-это психиатрическое заболевание-как раз проявляющиеся перепадами депрессии с исключительно хорошим настроением, просто в головном мозгу нарушена регуляция некоторых медиаторов. На умственную способность это не влияет. Обижаться на него не надо, а его психолог должен подобрать правильные препараты, кот. будут контролировать это заболевание, если этот психолог не подберет надо найти другого, потому что это заболевание контролируется и люди страдающие им могут вести нормальный образ жизни.
Jani
Цитата(Юлечка @ 9.7.2006, 16:53) *
Jani, то что вы называете биполярность-это bipolar disorder-это не шизофрения, не отсутствие воспитания, не психологические проблемы-это психиатрическое заболевание-как раз проявляющиеся перепадами депрессии с исключительно хорошим настроением, просто в головном мозгу нарушена регуляция некоторых медиаторов. На умственную способность это не влияет. Обижаться на него не надо, а его психолог должен подобрать правильные препараты, кот. будут контролировать это заболевание, если этот психолог не подберет надо найти другого, потому что это заболевание контролируется и люди страдающие им могут вести нормальный образ жизни.

Юлечка, спасибо большое за объяснение. Это немного помогло мне разобраться в моем поведении. Постараюсь быть с ним более сдержанной и попытаюсь не принимать все близко к сердцу, если вдруг у него резко изменится настроение. Он вообще парень хороший, добрый, воспитанный, отзывчивый, умный и он очень заботится обо мне. И эти иногда случающиеся приступы настораживают не только меня, но и расстраивают так же и его. Потому как он и сам все прекрасно понимает, но ничего с этим поделать не может. Только злится еще больше на себя после этого. В общем постараюсь как можно больше помогать ему в таких ситуациях, в конце концов, кто как ни мы женщины позаботимся о наших мужчинах, когда они нуждаются в нашей помощи и сочувствии. wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.