Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все о гадании и о обрядах!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2
Gozzi
Девочки вот захотелось открыть темку, про гадания.
Я уверена, что каждая из вас хоть раз в жизни гадали, интересно у кого-то сбывалось то, что нагадали.
Пишите свои мнения про гадания, пиши разные способы гадания, и гадайте, это не страшно и не опасно, а иногда даже интересно и забавно!!!!
Леруська
Gozzi

Да было дело по молодости, по-глупости. Гадали icon_rolleyes.gif На суженых, ряженых, духа выхывали icon_eek.gif брррр Но никогда ничего не сбывалось, не знаю к сожалению ли, к счастью.
Я всегда боялась всех этих гаданий, особенно связанных с зеркалом в темноте. Ужас! str.gif
К сожалению сейчас уже не помню ни одного гадания. Да и не верю в это icon_smile.gif
кошкагуляющаяпо
Цитата
icon_lol.gif
кошкагуляющаяпо
[/quote]
Цитата
было дело по молодости

котенок, старушка ты наша  :wink:
Gozzi
девочки, а иногда люблю погадать, хоть и не сильно верю во все это.
icon_redface.gif
Gozzi
Гадание имеет очень древнюю историю. Многочисленные виды его можно встретить среди различных памятников Египта, Халдеи, Греции, Древнего Рима и других стран.

Весьма распространено гадание было среди славян. Им преимущественно занимались жрецы, ведуны, знахари, ворожеи, кудесники. Особенно распростране но было гадание в Древней Руси в эпоху теремного затворничества. В длинные зимние вечера сенные девушки, боярыни и боярышни коротали время за гаданием, пытаясь проникнуть в область таинственной судьбы и разгадать свое будущее. Виды гадания весьма разнообразны. Предлагаю вам познакомиться с наиболее употребительными и популярными.
Gozzi
Гадание на руке

Хиромантия - греческое слово, которое по-русски означает гадание или предсказание по руке.
Хиромантия - искусство определения характера человека и предсказание его судьбы по линиям и холмам на ладони, а также по внешнему виду рук.
Хироманты считали, что определенные части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты. Сущность человека соответствует семи планетам - Венере, Юпитеру, Сатурну, Солнцу, Меркурию, Марсу, Луне.
Рисунок кожных складок (линий) на ладони так же неповторим, как и отпечатки пальцев. Ваша ладонь как бы Ваш паспорт. На Западе разработаны пропускные системы на этой основе. Вместо охранника стоит компьютерная система, Вы прикладываете ладонь к датчику, и компьютер, мгновенно просмотрев в своей памяти рисунки ладоней сотрудников, в считанные секунды определяет, "свой" Вы или "чужой".
Каждая планета несет в себе символ: Венера - любовь, Юпитер - власть, Сатурн - время, судьба, рок, Солнце - успех, дары, таланты, Меркурий - торговля, практическая деятельность, промышленность.


ЛИНИИ РУКИ


ЛИНИЯ ЖИЗНИ

Линия Жизни начинается у подножия холма Юпитера, у внутреннего края ладони, между указательным и большим пальцами и дугообразно охватывает холм Венеры.
Линией Жизни она названа с глубокой древности, потому что хироманты всех времен по ней предсказывали продолжительность жизни. С этой линией связывается область здоровья и суждение о запасе жизненных сил.
На левой руке она показывает наследственную конституцию человека. На правой руке этой линией отмечены все предстоящие и перенесенные события и заболевания.
Линия Жизни — самая важная, потому что она из всех линий самая постоянная. Линия Ума (головы) и Сердца иногда, хотя и редко, отсутствуют, линия Жизни — никогда.
Безукоризненной линией Жизни считается ровная, четкая, тонкая, не слишком глубокая складка, идущая от начала и до конца без малейшего прерывания и без всяких посторонних признаков на ней в виде точек, звездочек, крестиков и т. п.
Слишком тонкая линия Жизни, хотя бы и длинная, прекрасно очерченная и чистая, служит признаком неустойчивого здоровья, нервозности, но все же свидетельствует о долголетии.
Если линия Жизни длинная, раздваивается в конце, то это является признаком того, что человек может не бояться за свое здоровье, он исключительно невосприимчив к болезням.
Не следует придавать большого значения длине линии Жизни. Хироманты вообще на признаки, существующие на ладони, смотрят как на предупредительные, а не на как решающие. Если судьба с короткой линии Жизни предрекает Вам краткую жизнь, будьте осторожны, берегите здоровье и проживете долго. Наоборот, не полагайтесь на длинную линию Жизни: если будете неразумно растрачивать свои силы, то сократите свою жизнь, невзирая ни на какую длину линии Жизни.
Разрыв в линии указывает на болезнь или склонность к ней, особенно, если он виден на обеих руках.
Довольно грозным признаком в этом отношении является резкое прерывание линии Жизни. Это предрекает либо очень опасную болезнь, либо насильственную смерть. Необходимо обратить внимание на начало этой линии. Если она в начале раздвоена, образует вилки, то это служит признаком особенно дюжего, несокрушимого здоровья.
Gozzi
ЛИНИЯ УМА

Линия Ума (головная) начинается между большим и указательным пальцами, идет поперек ладони к холму Марса, не доходя до края ладони. Обычно она начинается в одной точке с линией Жизни, так что корни этих линий на большинстве рук сливаются.
С линией Ума связано суждение об области умственных способностей, мышления, функционирования центральной нервной системы.
Чтобы получить ясное представление об умственных способностях человека, надо сопоставить две руки. Левая рука показывает наследственные тенденции, а правая отмечает развитие качеств и их совершенствование.
Начало и протяженность линий следует определять индивидуально в каждом случае, т. к. это указывает направление, в котором развиты и развиваются умственные способности.
Если линия короткая и сворачивает книзу, то это показывает недостаток способности к концентрации внимания.
Линия Ума, отделенная от линии Жизни и как бы подшитая к ней маленькими крестиками, означает по традиции или болезнь глаз, или крайнюю опрометчивость в поступках.
Совпадение или несовпадение корней линий Жизни и Ума является важным моментом — это служит мерилом духовного равновесия. Люди, у которых линия Ума начинается ниже начала линии Жизни, большей частью неосновательны, взбалмошны, непоследовательны, своевольны. Это один из самых неблагоприятных признаков на ладони, признак, ухудшающий все другие благоприятные предсказания. И чем шире промежуток между началами этих линий, тем хуже все предсказания.
Если линия Ума начинается выше линии Жизни, это означает, что человек обладает талантом, безграничным честолюбием и четко выраженными стремлениями. Такие люди прирожденные руководители, с острым, быстрым мышлением, способные к восприятию новых идей, которые у другого типа людей отняли бы много времени.
Gozzi
ЛИНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Линия Здоровья начинается на холме Меркурия и идет вниз по ладони параллельно линии Успеха (Аполлона). С линией Здоровья связано представление о состоянии органов пищеварения.
Прямая, естественная, без прерываний и знаков линия Здоровья, идущая вниз по руке, самый лучший признак, говорящий о большой сопротивляемости организма, о прекрасном здоровье. Лучше всего, если этой линии вообще нет.
Если линия Здоровья идет от основания холма Меркурия вниз и пересекается с линией Жизни, то это означает увеличение болезненности и там, где она пересекается с линией Жизни, может наступить конец. Линия Жизни указывает на продолжительность жизни при естественном ходе событий, но если линия Здоровья также хорошо выражена, как и линия Жизни, то их встреча в любой точке всегда означает смерть, как бы ни была длинна линия жизни.
Случается, что три линии — Здоровья, Судьбы и Ума — взаимным пересечением образует треугольник. Такая примета характеризует любовь к природе и ее изучению, дар наблюдательности и способность проникновения.
Если эта линия, начинаясь от линии Сердца, проходит через линию Жизни, это указывает на слабость сердца.
Когда линия Здоровья идет с холма Меркурия прямо на холм Луны, то это указывает на высшую степень ораторского искусства, на изворотливость, хитрость, ловкость, сильное воображение. Если линия Здоровья красного цвета и состоит из маленьких кусочков, то это говорит о склонности к нервному возбуждению.
Если линия перекручена и неровна — это указывает на плохое пищеварение и болезнь печени.
Если линия очень глубока или сливается с линией Ума и Сердца, то это говорит об угрозе воспаления мозга.
Линия Здоровья очень нечеткая и раздробленная подчеркивает опасность заболеваний.
Gozzi
ЛИНИЯ СЕРДЦА

Линия Сердца огибает холмы верхних пальцев руки, кроме Юпитера. Начинается она обычно около корня указательного пальца, немного приспускается, потом идет пологой дугой, выпуклость которой обращена книзу и доходит до самого края ладони, служа чертой раздела между холмами Меркурия (под мизинцем) и Марса (ребро ладони). Это единственная из главных линий, которая иногда совсем отсутствует.
Линия Сердца отмечает эмоциональность и душевность натуры. Это область чувств, привязанностей. Линия Сердца должна быть четкой, глубокой и хорошо окрашенной, тогда это является хорошим предсказанием в любви.
Выходя из различных точек на ладони она объясняет различные качества людей.
Если она выходит ниже бугра Юпитера, то это значит, что человек доходит до крайности в своих эмоциях. В любви он слепой энтузиаст, витает вместе со своими чувствами, забыв о благоразумии; большую часть своего времени он тратит на выражение своей любви к людям, совершенно не достойных этого и в конечном итоге очень страдает от этого.
Если линия выходит из центра холма Юпитера, то это свидетельствует о честолюбивой натуре, заслуживает доверия в любви и дружбе.
Линия, начинающаяся между 1 и 2 пальцами, отмечает спокойную, тихую, но глубокую натуру. Линия Сердца, начинающаяся с холма Сатурна, указывает на очень энергичную, сладострастную, эгоистическую натуру.
Очень сухая, едва зарисованная или вообще отсутствующая линия Сердца, означает, что человек не знает, что такое большая любовь.
Если линия Сердца исходит из основания указательного пальца, то это свидетельствует о большой импульсивности, о подтверждении в любви своих собственных достоинств и ценностей.
Gozzi
ЛИНИЯ СУДЬБЫ или САТУРНА

Чаще всего линия судьбы берет начало внизу ладони от браслета, на самой середине, т. е. с промежутка между холмами Венеры и Луны.
По линии Судьбы можно прочесть обо всех событиях, прошедших и будущих. Можно предугадать все перемены: успехи, неудачи, препятствия, конечный результат карьеры.
Если линия Судьбы начинается от линии Жизни, то успех человека зависит от его собственных усилий и ранние его годы будут насыщены трудностями.
При этом она сплошь и рядом встречается с линией Жизни и кажется как будто выходящей из нее. Такое положение предвещает доброе здоровье, спокойную и счастливуюжизнь и называют ее линией Счастья: человек сможет реализовать свои желания и мечты.
Если линия Судьбы идет прямо через центр ладони к холму Аполлона и в то же время, если линия Аполлона четко выражена, то это самый яркий знак необычного везения, успеха и счастливой жизни. Но если после того, как линия Судьбы отходит от линии Жизни, и идет очень ясно и четко, то человек обязательно преодолеет все трудности и будет считаться человеком, который обязан самому себе.
Если линия начинается от линии Ума, то успех ее обладателя придет позже, благодаря его уму. Если линия Судьбы берет начало на самом холме Марса, то это признак жизни, исполненной жестокой борьбы с судьбой; преодоление невзгод с боем, своим умом, энергией, волей, отвагой. Выход линии Судьбы из холма Луны указывает на то, что судьба будет очень переменчивой, полной неожиданностей, этот человек находится в большой зависимости от прихотей и желаний других. Такая линия Судьбы предоставляет великую и благодатную роль фантазии, вдохновения, внезапных осенений мысли. Эти люди особо романтичны, а также склонны к фантазерству. Про них говорят, что им везет, что они всегда что-нибудь придумают, чтобы встать на ноги; они одолевают препятствия внезапными порывами, вдохновением, удачей, выдумкой. Такая линия часто бывает у актеров, писателей и государственных деятелей.
Когда линия Судьбы проходит по ладони, не разветвляясь ни к какому холму, и прямо идет к холму Сатурна, то ее обладатель будет в руках судьбы игрушкой. Он не в состоянии распоряжаться своей судьбой, своими переменами и все, что с ним будет происходить, совершится только благодаря стечению обстоятельств, над которыми он не властен.
Gozzi
ЛИНИЯ УСПЕХА

С линией Успеха (Аполлона) связано суждение о материальном богатстве, продуктивности в искусстве, высоте идеалов. Линия Успеха подчеркивает значительность успеха, определенного хорошей линией Судьбы. Люди с такой линией легко завоевывают признание, добиваются своей цели.
Линия Успеха лежит в нижней части ладони, но она непостоянна: начинается от линии Жизни, и от холма Луны, и с промежутка между ними, и идет к пальцу Солнца (Аполлона).
Хироманты считают линией Успеха ту черту, что лежит на бугре безымянного пальца, откуда бы она не выходила.Начало линии Успеха влияет на предсказание. Если ее начало на линии Жизни, то это свидетельствует, что человек рожден артистом.
Если линия Успеха начинается от Сатурна, то это указание на упорную склонность к искусства. Линия Успеха, начинающаяся от линии Жизни, обещает большой успех в творческой работе. Если же она начинается от линии Судьбы, то это означает, что успех придет поздно, и только благодаря правильному выбору профессии.
Если она начинается от холма Луны, то это хороший знак на руке артистов, людей активных профессий, общественных деятелей.
Начинаясь от линии Ума, линия Успеха говорит о достижении больших успехов благодаря умственным усилиям.
Если она начинается от линии Сердца, то это говорит об очень выгодной женитьбе (замужества), которое правда, произойдет поздно.
Короткая, не пересекающая линии Ума, а заканчивающаяся на ней, линия Успеха предвещает явные шансы на достижение в жизни успехов, несмотря на многочисленные задержки и препятствия. Двойная линия Успеха, состоящая из ряда маленьких линий, свидетельствует о человеке всесторонне развитом, который может иметь успех в различных областях.
Крест на линии Успеха говорит о трудностях, связанных с известностью человека.
Звезда на линии Успеха является самым счастливым признаком исполнения всех желаний и замыслов. Отсутствие этой линии на руке говоррит о том, что человеку, как бы он ни был умен, талантлив, будет очень трудно добиться признания.


ЛИНИЯ РОЗЕТТЫ

Линия Розетты представляет собой линии, охватывающие запястье. Считается, что эти линии указываеют на продолжительность жизни, на здоровье, и счастье.
Каждая хорошо сомкнутая линия запястья предрекает 30 лет жизни.
Если на запястье руки находится много поперечных линий, то это означает, что человека будет сопровождать счастье.
Gozzi
ХОЛМЫ

Если холм очень выделяется (выступает), то это признак сильного планетного влияния на гороскоп человека:
ХОЛМ ЛУНЫ
У человека развиты фантазия, мечтательность, неспокойствие духа.

ХОЛМ ВЕНЕРЫ
Проявляется большая активность в любви, привязанности. Чем крупнее, масивнее холм Венеры, тем любвеобильнее и чувствительнее натура.

ХОЛМ МЕРКУРИЯ
У данного человека проявляются артистические творческие таланты.

ХОЛМ АПОЛЛОНА
Появляются неистовость, честолюбие, жадность, власть.

ХОЛМ САТУРНА
В человеке заложена чрезмерная уверенность в себе, умеющая подчинять своей воле.

ХОЛМ ЮПИТЕРА
У личности особенно сильный темперамент, впечатлительность, подчиненность разуму, неумение владеть собой.

Гадайде на здоровье!!!!!!
Агуша
Я, около 4 лет тому назад дома одна гадала при одной свечке. Сожгла бумагу, задала мысленно вопрос. И вертела на тарелке этот пепел, и образ, который был на стенке напоминал женщину в гробу. Причем, как бы я не вертела эту тарелку, на стене гроб, а в нем женщина. Через месяц у меня умерла бабушка.
NatS
Цитата(Агуша)
Я, около 4 лет тому назад дома одна гадала при одной свечке.


Смелая однако! icon_eek.gif
Агуша
Смелая однако!

Да, Nats, смелая, меня уже ничем не испугаешь. Как-то в одну прекрасную ночь, засыпаю и тут вдруг на кухне открывается холодильник, что-то так береться, шебуршит, открывается дверька в помойное ведро и быстро бежит по коридору по направлению к входной двери. Вот тут я и наложила, хорошо не ко мне в комнату. А я по малолетству, заказала домового себе, по-моему это делают на 29 января, положила на кухню помаду, зеркало и еды, чтобы мой домовой был женского рода. С тех пор и живет, наверное у меня в квартире.[/quote]
Anny
посмотрела я на свои ручки,и ужаснулась: по лини розетты у меня нет ни одной сплошной линии,значит я менее 30 лет проживу? icon_eek.gif
а линия здоровья у меня вообще какая то вся пунктирная и ветвистая,тоже ничего хорошего. Может я не умею правильно смотреть,вообще всегда мечтала что бы мне специалист погадал по руке.
Мне однажды парень один гадал по руке,у него вообще способности к ясновилению и всему такому,так он сказал что я умру в 37 лет,сказал что то типа катастрофы меня ждет,так у меня теперь эта мысль в голове засела. Я к этому отношусь скептически,но все равно не приятно, хочу все же более профессиональному человеку показаться,но где его найти..
Агуша
Anny, не смей ходить ни к каким колдунам. Хороший колдун НИКОГДА тебе не скажет, когда твой последний день. Сама посуди, это нормальный человек, который скажет Пете, Васе, Ване, что умрешь, допустим завтра. И лучше, нам смертным, этого не знать. А если и узнаешь, представь свое состояние, в котором ты будешь находиться. Ждать последний день, последние часы и минуты. Успокойся лучше. Думай о хорошем! Жизнь прекрасна! И в ней есть много других удивительных и необъяснимых вещей, которые действительно хочеться узнать. Все, милая, забудь о черных мыслях.
Anny
Цитата(Агуша)
Anny, не смей ходить ни к каким колдунам. Хороший колдун НИКОГДА тебе не скажет, когда твой последний день. Сама посуди, это нормальный человек, который скажет Пете, Васе, Ване, что  умрешь, допустим завтра. И лучше, нам смертным, этого не знать. А если и узнаешь, представь свое состояние, в котором ты будешь находиться. Ждать последний день, последние часы и минуты. Успокойся лучше. Думай о хорошем! Жизнь прекрасна! И в ней есть много других удивительных и необъяснимых вещей, которые действительно хочеться узнать. Все, милая, забудь о черных мыслях.

спасибо за поддержку! может быть этот МЧ просто так пошутил,но у него бы серьезный вид. Чесслово у меня эта мысль так и сидит в голове,о последнем дне....надо от этого избавляться. icon_confused.gif
Агуша
Слушай их больше, они тебе наговорят. мне тоже нагадали всяких гадостей. А одна знакомая, очень набожная женщина, видя в каком я состоянии, сказала сходить в церковь и за здравии поставить свечку и этому человеку, который наговорил мне все, и всем членам своей семьи. Так что, забудь об этом вообще. Все у тебя, мальнькая моя, еще впереди. Здоровья, счастья и всех благ, Anny.
Nekotyanka
А я знаю вот такое гадание. Мне его рассказал мой любимый преподаватель. Надо 8 декабря сорвать веточку вишни и поставить ее дома в воду. Если она до Нового года рацветет, значит в будущем году замуж sdsqltim/ Делала я так под прошлый новый год. И забыла совсем о ней. А мама заходит ко мне 30 декабря (она не знала, что гадаю) и говорит: "Видела, твоя вишня расцвела!". Я подхожу: и точно, один жалкий цветочек и много-смного бутончиков. Я не поверила, потому-что не за кого тогда было замуж выходить. А через 1,5 месяца познакомилась с любимым. Теперь я в гражданском браке. Н знаю, считается это? icon_rolleyes.gif
Nekotyanka
Моя сестра и ее подруги гадали так. На волосинку или нитку, если волосы короткие, подвешивали обручальное кольцо матери и опускали его над водой в обычном стакане (воды должно быть см1-2) И думать о замужестве. Сколько раз о стенки стакана кольцо удариться(специально не раскачивать!), во столько лет замуж выйдешь. У всех девчонок сошлось. smile.gif
Nekotyanka
А у мамы моей такие гадания оправдались.
1) Девушки становятся у стены напротив двери и идут приставляя ногу к ноге. У кого от ноги до стены останется меньшее расстояние, та и первой замуж выйдет.
2) под кровать ставила стакан с водой и на нем делала мостик из прутиков. Перед сном говорила: Суженый-ряженый приди, через мостик переведи. И потом ни с кем нельзя разговаривать. И ей приснилось, как она подходит к мосту с парнем, с которым тогда встречалась. Но он куда-то исчезает, а появляется (цитирую) "что-то маленькое и волосатенькое icon_smile.gif", поднимает ее на руки и переносит через мост. Вскоре она рассталась с тем парнем и познакомилась с моим отцом, маленьким и волосатеньким. icon_smile.gif)))
Gozzi
Цитата
Но он куда-то исчезает, а появляется (цитирую) "что-то маленькое и волосатенькое ", поднимает ее на руки и переносит через мост. Вскоре она рассталась с тем парнем и познакомилась с моим отцом, маленьким и волосатеньким.


Очень интересный способ.
Таша
девченки, а я в ноябре 2001 года ходила к астрологу, она мне составляла мою карту и потом еще разлащивала на карты таро.. я с ней 3 часа обьщалась.
на тот момет финансовое положение было плохо, а он мне выдает.
что уже в этом же году я домой полечю, я ей говарю быть такого не может.. а получилось, мой друг через ниделю после этого пришол и сообщил что, хочет зделать мне подарок. у меня 7 декабря день рождения. так мы и полетели вмести встречать новый год в белорусию..
так что первое сбылось.
потом она мне еще даты сказала.
сказала что в 2004 году замуж выйду за парня каторого уже давно знаю..
и тогда я фукала., а так оно иполучилось. я вышла замуж за парня с каторым еще познакомилась в 15 лет.
осталась еще одна дата, но ждать пока придеться до 2007 года.. сказала что я поменяю страну жительства.. icon_rolleyes.gif
так что она не ошиблась в ничем.. думаю и то исполница.. правда сама еще не знаю каким оброзом.
Anny
Про всякие гадания на замужество у меня ничего не сбывалось. Но замуж я все ж вышла icon_biggrin.gif
Но жуть как хочется к какой нибудь гадалке сходить,Но что б не шарлатан....Агуша,я обязательно схожу в церковь,все собираюсь и никак,а ведь она совсем рядом с домом
icon_confused.gif
Gozzi
ГАДАНИЕ НА БУДУЩЕЕ ПО ЗОЛОТОЙ ЦЕПОЧКЕ
Дождитесь, пока все лягут спать. Сядьте за стол и потрите золотую цепочку в руках, пока не почувствуете тепло. Затем возьмите цепочку в правую руку, потрясите немного и резко бросьте на стол. Цепочка образует различные фигуры, которые истолковываются следующим образом.
Круг - скоро вы окажетесь в затруднительном положении, словно в замкнутом кругу. Ровная полоса - это полоса везения и удачи. Запутанный узел - болезни, убытки. Треугольник сулит большой успех в любых делах, а особенно в любовных. Бант - скорая свадьба. Змея предупреждает об осторожности в общении с людьми, даже близкими, вас могут предать. Фигура в форме сердца свидетельствует, что вы любимы, любовь принесет вам счастье и душевное спокойствие.
Gozzi
ГАДАНИЕ С ВЕЩАМИ
На суженого девушки могут погадать ее близкие люди: мать, родственница или подруга. Девушка, на которую гадают, не должна при этом присутствовать, ее отводят ночевать в другой дом или хотя бы в другую комнату.
В полночь гадающая берет замок и "запирает" какую-либо вещь девушки, т. е. вешает на вещь замок и закрывает его ключом. Ключ кладет себе под изголовье со словами: "Суженый-ряженый, приходи невестушку отпирать, из неволи выручать".
Кто явится ночью за ключом, тот и будет женихом.
Gozzi
Гадание наостачу

Это гадание предполагает использование предметов, находящихся в старой, давно не использовавшейся по прямому назначению верхней одежде (содержимое карманов).

С этой целью достают из карманов различные вещицы и, сверяясь с таблицей, определяют их значение.
1 коп. - Должно повезти
2 коп. - Романтическое либо деловое свидание
5 коп. - Сохранить для магических ритуалов
10 коп. - Будьте благоразумны
25 коп. - Вероятна болезнь
50 коп. - Напрасные хлопоты
Бумажные деньги - К неожиданной встрече
Носовой платок - Новости, сюрприз, неожиданные деньги
Коробок спичек - Встреча в казенном доме
Пуговица - Дурные известия; возможно простудное или инфекционное заболевание
Проездной талон - Успехи в коммерции (если "счастливый"); конфликт по работе
Лекарство - К болезни, плохое известие
Крошки хлеба - Суета, к обману
Различный мусор - К болезни близкого человека
Булавка - Остерегайтесь порчи, сглаза
Заколка - К разлуке, ссоре с любимым человеком
Расческа - К дороге, если поломанная - к печали
Записка - Неожиданные новости
Записная книжка - Неожиданная прибыль, находка
Gozzi
ГАДАНИЕ НА УДАЧУ.
Гадание очень простое. Гадать таким способом можно, отправляясь на какое-нибудь важное предприятие. Возьмите лист бумаги и карандаш. Мысленно задайте вопрос, на который можно ответить однозначно - «да» или «нет». Возьмите лист бумаги и карандаш. Мысленно задайте вопрос, на который можно ответить однозначно - «да» или «нет». Карандашом начертите несколько штрихов, произвольно, как получится. Теперь соедините по две палочки. У вас получатся как бы буковки «н». Если вся линия будет состоять из одних буковок, то смело отправляйтесь в путь. Все предпринятое будет удачным. Если количество полученных палочек окажется нечетным и последняя буковка «н» не получится, то желание ваше, увы, не сбудется.
Gozzi
Гадание «Полнолуние»
Гадать по этому способу лучше поздно ночью и обязательно в полнолуние. В это время устанавливается связь между человеком и силами космоса. Сядьте за большой длинный стол. Возьмите два зеркала - большое и маленькое. Обратная сторона маленького зеркала должна быть матовой. По краям поставьте две свечи. Это нужно не только для освещения, но и для притяжения демонических духов. На обратной стороне маленького зеркала нарисуйте голову рогатого черта и проговорите: «Черт, черт, помоги, что мне делать, подскажи». Затем про себя произнесите желание. Зеркальце положите под подушку и сразу засыпайте. Если вам приснится вещий сон, который поможет вам разобраться в ваших неприятностях, то желание ваше сбудется. В случае неудачи повторите гадание через день.
Gozzi
Гадание «Узоры»

Возьмите небольшое зеркало, облейте его водой и ровно в полночь вынесите на мороз. Через некоторое время, когда зеркало замерзнет и на его поверхности образуются разные узоры, занесите его в дом и начинайте гадание. По замерзшей поверхности судите о своем будущем. Если на зеркале видны круги - значит этот год вы проживете в достатке, если вы увидите еловую ветку, то в этом году будет много работы. Квадраты предсказывают различные жизненные затруднения, а треугольники считаются хорошими знаками, которые обозначают большой успех и везение в любых делах.
Gozzi
Обряд для уверенности в себе.

Купите в среду белую розу. Поставьте ее в вазу у изголовья кровати. Каждый вечер срывайте один лепесток. При этом говорите "Сила белой розы дай мне уверенность в себе. Красота белой розы дай мне очарование. Аромат белой розы дай мне веры в свои силы". Вы должны быть сосредоточены, ничто не должно вас отвлекать и беспокоить.
Так поступайте каждый вечер по числу лепестков розы. Все сорванные лепестки засушите и спрячьте. Когда сорвете последний лепесток, достаньте все засушенные лепестки. Сшейте полотняный мешочек и сложите их туда. Это будет ваш талисман силы и уверенности в себе.
Мешочек не должен попадаться на глаза чужим людям. Храните его дома в укромном месте. Лучше всего положите его под подушку.
Стебель и листья от белой розы высушите, и сожгите на перекрестке в среду. При этом нужно представлять, как сгорают ваши страхи и проблемы, связанные с отсутствием уверенности в себе.
Этот обряд можно проводить раз в полгода. После проведения третьего обряда нужно подарить незнакомым девушкам с белыми волосами девять белых роз в один день.
Силы природы всегда помогали человеку в разных целях. И даже в условиях большого города вы можете использовать наследие наших предков.
Gozzi
Гадания по снегу

Рассказывая о зимних гаданиях, невозможно обойтись без использования в магических ритуалах снега. «На полях снег, в сусеках — хлеб». Снег рассматривали не частью природной стихии Воды, а как самостоятельное природное явление. Примет было множество.



Великая стужа при ясном небе, наметенный буграми снег — все говорило деревенским жителям о хлебо-родии. И если снег велик, то корни трав, деревьев, озимых хлебов надежно защищены от зимней стужи. Спят они, сил к весне набирают. Если хозяин первым выходил на свежий снег, то он по следу определял: глубок ли он, справная ли зима будет. Если под ногами снег скрипом скрипел, и казалось, что звезды нападали на поля, то это сулило «богатое лето, травы будут искриться, а поля и нивы зеленым „огнем" заниматься».
В погреба с реки от проруби лед носили святочный, почти крещенский. Хозяин выбирал на лето специальный лед, с просинью, чтоб «била в глаза» она чистотою. Если таким льдом обложить в погребе кадку с огурцами, то они никогда не закиснут и будут хрустящими. В таком льде и молоко дольше простоит и сливки в горшках летом «не заест горькуша».

Прополка снега

В светлую ночь собираются несколько девиц полоть снег. Надобно, чтобы было тихо, и все спали. Девушки потихоньку выходят за ворота, Поворачиваются в ту сторону, с которой дует ветер, и бросают ему навстречу снег, если снег упал быстро и шумно, то быть замужем за молодым; если снег упдл криво и глухо — то быть за стариком.
Некоторые девушки полют снег, прислушиваясь к лаю собак: если собаки залаяла «толстым» голосом, то быть замужем за стариком, залаяла «тонким» — за молодым.
Не довольствуясь этим, берут скатерть, высыпают на нее снег. Скатерть раскачивают по воздуху, приговаривая: «Полю, полю вел снег среди поля. Залай, залай, собаченька, дознай суженого». Девушки прислушиваются, где и каким голосом залают собаки: храпливый лай — суженый старый, скавучий — больной, крепкий лай —
молодой.
Выносят еще на снег воду и льют под столбом, приговаривая: «Полью снег и умоюсь белым». Берут горсть снега и им натирают свое лицо. Потом девушки, взяв горсть снега, несут его в комнату и там гадают по его цвету о суженом, если снег обычный и скоро растает, то муж будет тихий; если снег белый и искрится при свете, то это обещает счастливое супружество.

Снежные знаки

В Хорошее зимнее время, когда снег мягок или только что выпал, девушки ложатся на снег так, чтобы никто не видел. Рано утром они выходят посмотреть, какая вышла фигура: ровная или неровная. В первом случае муж будет смирный и умный, А во втором — недобрый и сварливый.

Ходят еще ночью по ровному снегу и по следам ног судят о будущем муже, если след не будет заметен к утру или останется незатоптанным, то будет раздолье и изобилие в доме и много детей, Если след поврежден или кто-то перешел его, то это недобрый знак: вся жизнь пройдет в разногласиях с мужем.

Решето

На решете могут гадать только замужние женщины. Ворожеи веют решетом снег, а потом вытряхивают его в лунную ночь. Главное заключается в том, чтобы суметь удерждть его на указательном пальце в равновесии, протянув правую руку.

На решете преимущественно гадают люди, когда случится пропажа или воровство. Держа решето, произносят имена людей, подозреваемых в воровстве, если при произнесении какого нибудь имени решето повернулось, значит, этот человек виноват.

Точно так же поступдют при святочном гадании, с той лишь разницей, что если при назывании какого-нибудь имени решето повернулось, значит, тот не суженый, если оно повернулось от дрожания руки или дуновения ветра, то это приписывается действию нечистой силы, и снова начинают гадать.
Krasavka_L
Цитата(Anny)
посмотрела я на свои ручки,и ужаснулась: по лини розетты у меня нет ни одной сплошной линии,значит я менее 30 лет проживу? icon_eek.gif  
а линия здоровья у меня вообще какая то вся пунктирная и ветвистая,тоже ничего хорошего. Может я не умею правильно смотреть,вообще всегда мечтала что бы мне специалист погадал по руке.
Мне однажды парень один гадал по руке,у него вообще способности к ясновилению и всему такому,так он сказал что я умру в 37 лет,сказал что то типа катастрофы меня ждет,так у меня теперь эта мысль в голове засела. Я к этому отношусь скептически,но все равно не приятно, хочу все же более профессиональному человеку показаться,но где его найти..
Я.,когда-то изучала хиромантию,у моей подруги была старинная книга,еще на ять.И потом позже уже современную.Мы обрисовали тушью все линии на наших руках,и отпечатали на бумаге,так легче было смотреть.Так,вот,там было написано,чем пунктирнее, и бледнее линия здоровья,тем человек здоровее.Ну,и многие ньюансы к этому.Я проверила,это действительно так.
Krasavka_L
Цитата(Агуша)
Anny, не смей ходить ни к каким колдунам. Хороший колдун НИКОГДА тебе не скажет, когда твой последний день. Сама посуди, это нормальный человек, который скажет Пете, Васе, Ване, что  умрешь, допустим завтра. И лучше, нам смертным, этого не знать. А если и узнаешь, представь свое состояние, в котором ты будешь находиться. Ждать последний день, последние часы и минуты. Успокойся лучше. Думай о хорошем! Жизнь прекрасна! И в ней есть много других удивительных и необъяснимых вещей, которые действительно хочеться узнать. Все, милая, забудь о черных мыслях.
Да,иногда,предсказания бывают ошибочными,а ты всю жизнь думаешь об этом.И ждешь,или хорошего,или плохого.А если не сбывается?Таких глупостей можно наделать!Да и неприятно,всю жизнь может быть осадок.Поэтому,лучше не знать в таком размере свое будующее.Жить и все,попытаться направить свою жизнь в нужное русло.А.там как Бог даст..
Krasavka_L
Цитата(Таша)
девченки, а я в ноябре 2001 года ходила к астрологу, она мне составляла мою карту и потом еще разлащивала на карты таро..  я с ней 3 часа обьщалась.  
на тот момет финансовое положение было плохо, а он мне выдает.
что уже в этом же году я домой полечю,  я ей говарю быть такого не может.. а получилось,   мой друг через ниделю после этого пришол и сообщил  что, хочет зделать мне подарок. у меня 7 декабря день рождения.  так мы и полетели вмести  встречать новый год в белорусию..  
так что первое сбылось.
   потом она мне еще даты сказала.
сказала что в 2004 году замуж выйду за парня каторого уже давно знаю..  
и тогда я фукала.,  а так оно иполучилось. я вышла замуж за парня с каторым еще познакомилась в 15 лет.
   осталась еще одна дата, но ждать пока придеться до 2007 года..  сказала что я поменяю страну жительства..  :roll:  
так что она не ошиблась в ничем.. думаю и то исполница.. правда сама еще не знаю каким оброзом.
Конечно,верь этому.Из Израиля действительно можно уехать в другую страну..
Krasavka_L
Ну,еще одно гадание. 31 декабря,перед полночью,берут маленькие бумажки,пишут на них свои желания.Перед боем часов,наливают в бокалы шампанское,кидают туда бумажку,и ровно в 12,выпивают этот бокал шампанского.А бумажку в конце надо сьесть..
Мудрая Света
Добрый день.
Может я и не по теме я давно этим занимаюсь (и бесплатно).
Мой совет : не шутите с этим .
Valentin
Цитата(Anonymous)
Добрый день.
Может я и не по теме я давно этим занимаюсь (и бесплатно).
Мой совет : не шутите с этим .


[size=18]Мудрые слова: И НЕ ШУТИТЕ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ. Ни любительски, ни, тем более, профессионально...
Krasavka_L
[quote=Valentin][quote=Anonymous]Добрый день.
Может я и не по теме я давно этим занимаюсь (и бесплатно).
Мой совет : не шутите с этим .[/quote]

[size=18]Мудрые слова: И НЕ ШУТИТЕ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ. Ни любительски, ни, тем более, профессионально... Ну,смотря,какими гаданиями.Я тоже много лет занимаюсь гаданиями на картах и магией.Магия,да,безусловно,это очень опасно,особенно непосвященным и неопытным.Некоторые гадания ,с зеркалом,с тарелкой(спиритизм)-тоже очень опасны.Да и гадать все время тоже нельзя,загадаешь свою судьбу.А,некоторые виды,они безобидны.Много веков так гадали.Это,скорее приметы.
Valentin
Цитата(Krasavka_L)
 Ну,смотря,какими гаданиями.Я тоже много лет занимаюсь гаданиями на картах и магией.Магия,да,безусловно,это очень опасно,особенно непосвященным и неопытным.Некоторые гадания ,с зеркалом,с тарелкой(спиритизм)-тоже очень опасны.


Это всем опасно. И тем, кто думает, что понимает, что делает - тоже.
Мудрая Света
Цитата(Valentin)
Цитата(Krasavka_L)
Ну,смотря,какими гаданиями.Я тоже много лет занимаюсь гаданиями на картах и магией.Магия,да,безусловно,это очень опасно,особенно непосвященным и неопытным.Некоторые гадания ,с зеркалом,с тарелкой(спиритизм)-тоже очень опасны.


Это всем опасно. И тем, кто думает, что понимает, что делает - тоже.
Ну,я свою точку зрения на этот счет высказала.Я.считаю,у кого есть склонность к чему-то,даже к тому же лечению,тяга внутри,нужно использовоть.Иногда это приносит пользу окружающим.И вообще,волков бояться-в лес не ходить.Просто ко всему надо подходить осторожно,и определиться,что же ты все-таки собираешься делать и чем заниматься,и тщательно это изучать..Вы же массажист,если не ошибаюсь..Это ваша профессия?Или здесь в рубрике?И какое отношение вы имеете к гаданию и магии?Вы этим занимались?Интересовались?А.если и да,то до какой степени?Ответьте,пожалуста,я жду ответа!... icon_smile.gif
Krasavka_L
Цитата(Anonymous)
Цитата(Valentin)
Цитата(Krasavka_L)
Ну,смотря,какими гаданиями.Я тоже много лет занимаюсь гаданиями на картах и магией.Магия,да,безусловно,это очень опасно,особенно непосвященным и неопытным.Некоторые гадания ,с зеркалом,с тарелкой(спиритизм)-тоже очень опасны.


Это всем опасно. И тем, кто думает, что понимает, что делает - тоже.
Ну,я свою точку зрения на этот счет высказала.Я.считаю,у кого есть склонность к чему-то,даже к тому же лечению,тяга внутри,нужно использовоть.Иногда это приносит пользу окружающим.И вообще,волков бояться-в лес не ходить.Просто ко всему надо подходить осторожно,и определиться,что же ты все-таки собираешься делать и чем заниматься,и тщательно это изучать..Вы же массажист,если не ошибаюсь..Это ваша профессия?Или здесь в рубрике?И какое отношение вы имеете к гаданию и магии?Вы этим занимались?Интересовались?А.если и да,то до какой степени?Ответьте,пожалуста,я жду ответа!... icon_smile.gif
Извените,получилось,что я вошла как гость,потомучто через мою почту.На самом деле это сообщение от меня....
Valentin
Я многим интересовался. icon_biggrin.gif С Вами готов согласиться в том, что в таких вещах - осторожность прежде всего. НО!! Скажу больше, - любые, так называемые, «духовные», энергетические целительства (а также всякие магии) действительно действуют.
Тем более в руках тех, кто к этому подходит серьезно. Вот только, чем серьезнее подходит человек к этим вещам, тем больше проблем и сложностей он создает самому себе. icon_smile.gif
Просто это вещи, которыми нельзя заниматься. Также, как и нельзя делать энергетический массаж (рейки и т.п).
Есть более сильные способы воздействия на окружающий мир. И при этом безопасные.
Это все, что я могу сказать. Давайте дальше обсуждать не будем, потому что все равно говорим на несколько разных языках. Да и нет ни у меня, ни у Вас необходимости переубеждать друг друга. Просто я хотел, чтоб у девочек была альтернативная точка зрения. Теперь есть две точки зрения на этот вопрос, - пусть люди решают, какая более верная. И решать лучше интуицией, а не умом и любопытством. Вернее будет. smile.gif
Прислушаются ко мне - замечательно. Если прислушаются к Вам и другим мнениям, близким к Вашему... что ж, это касается только их... wink.gif
Krasavka_L
Цитата(Valentin)
[b]Я многим интересовался. icon_biggrin.gif С Вами готов согласиться в том, что в таких вещах - осторожность прежде всего. НО!! Скажу больше, - любые, так называемые, «духовные», энергетические целительства (а также всякие магии) действительно действуют.
Тем более в руках тех, кто к этому подходит серьезно. Вот только, чем серьезнее подходит человек к этим вещам, тем больше проблем и сложностей он создает самому себе. icon_smile.gif
Да,конечно.Я с вами согласна.Каждый должен иметь свое мнение насчет этого.Конечно,лучше не начинать ничего.Но,если,уж начали,то идти до конца.
Натали
Цитата(Valentin)

Также, как и нельзя делать энергетический массаж (рейки и т.п).

Почему нельзя?

Вот приедете в следующий раз с Тигренкой в гости - расскажу. А пока просто поверьте - нельзя!! icon_biggrin.gif
Натали
Вот приедете в следующий раз с Тигренкой в гости - расскажу.
Это приглашение? wink.gif
Это нужно у Тигренки спросить. Я всегда за! Питер - это СУПЕР! Да и по общению с Тигренкой очень скучаю.
УДАЧИ! icon_smile.gif
Valentin
Конечно, приезжайте!! smile.gif
Натали
Благодарю! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.