Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как убедить его, что нам нужна машина
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Малыш
Помогите!
Мы женаты больше года, детей пока нет. Оба работаем, стабильно получаем з/п, квартирный вопрос решен, долгов нет.
Я считаю, что нам нужна машина. Второе лето мы по выходным сидим в городе. Иногда получается подсаживаться к знакомым у которых есть машина, и нас вывозят. Это было ровно 3 раза за прошлое лето, и ни одного в этом году. Хотя ною я постоянно "надо куда-то выехать". Понятно, что у всех свои семьи, планы и т.д. То же самое зимой - мы сидим дома или ходим в гости к родителям. Я хочу выезжать за город и кататься на лыжах, а получается только на одном гадском подъемнике, который в пределах города, ну и на этом спасибо. Опять же в супермаркет - муж обычно тянет на себе пару сумяк.
Муж к технике особого влечения не имеет, а у меня с этим все в порядке. Я готова сама водить, сама обслуживать, чтобы он этого даже не касался. И все равно не могу его убедить, что невозможно без машины. Я представляю, что будут дети, и опять они в свою очередь будут выходные сидеть в городе у телевизора. Тем более сейчас у меня есть время поучиться и набраться опыта, а беременнной или с ребенком особо не потренируешься.
И потом есть много мест, куда не охота ехать на общ. транспорте, потому что далеко, жарко (холодно), много людей - ну там кладбище, отдаленные родственники, нужный магазин на другом конце миллионного города...
А если детей возить в хорошую школу, может она не близко будет. Или бассейн? Я не хочу няни-телевизора и чтобы дети думали, что перец в земле растет как картошка!!! И лес видели только на картинке!!
Да, я знаю, что мы влезем в долги. Но не кататься же на трамвае до пенсии?
А он говорит, что машина нам не нужна. Что он прожил без нее 35 лет и также дальше проживет. Что ее могут угнать, можно побить и вообще это головняк. И что он вырос возле телевизора и наши дети также смогут. Что "если нужно", мы можем куда надо поехать на такси. Но разве можно на дачу к родителям или на вылазку поехать на такси? Теоретически да, но ни разу он мне ни 1 поедки не обеспечил, сколько я не ныла.
Я сейчас решаю вопрос с поиском кредитора. И боюсь, что когда я конкретно договорюсь, он упрется и скажет ему что это мои бзыки и никакой машины не надо. Сумма не маленькая, потому что я ориентируюсь на новую недорогую иномарку. Потому что с ремонтом мне помочь некому. А отечетсвенный автопром все отсоветовали.
Может я какие очевидные доводы не привожу? Посоветуйте.
ВрединА
ой какой бред..." машину украсть могут"а на улице с крыши кирпич упасть может..метро взорвать..автобусную астоновку заминировать...что теперь жить и не наслаждаться жизьнью...поехалибы на выходные с палатками на можайское море 100 кл а удовольствий.....не хочет он не надо..иди те сами учитесь в атошколу и покупайте машину...лучше новую..пусть и русскую...существует такое как полное страхование автомобиля стоит 9.9 % от стоемости..машину страхуют ото всего угона пожара...упало дерево все делаю бесплатно!!!!!угнали...машина застрахована..получите новую...мы живем в 21 веке!!!!!!не надо издеваться над собой и ограничивать себя!!!!!!! eusa_naughty.gif
Alechka
Малыш, я полностью на твоей стороне!!! Я сама ужасный автолюбитель, а мой милый - вообще нет! Но и то пару раз потаскав огромные сумки из супермаркета он понял, что машина - это нужная вещь! Правда, у нас на это пока не хватает фин. возможности! Даже не знаю, как тебе убедить твоего мужа...Может, есть какие-то общие друзья, которые могут помочь тебе? Особенно автолюбители.
Colibri
у меня та же история с мужем... ни в какую не могу убедить... более того у свекра есть машина... ржавеет в гараже... свекровь когда слышит слово "машина" с ней истерика случается... Мужу с детства внушала что на машине ездить опасно... кругом аварии obm.gif даже когда нам на свадьбу надо было покупать выпивку, воду, мы тащили все на руках... у меня потом 2 недели спина болела... таскали я муж и свекр... а она дома прекрасно себе сидела, но машину взять не дала...
когда я говорю что хочу пойти на курсы вождения муж опирается как ослик!!! сам он в жизни не сядет за руль.... мамашка этого не переживет... но я то смогу... и меня бесит что все должны потокать глупостям свекрови 2gunsfiring_v1.gif
Беска
Да уж, Анют, твоя свекровь прям как те тараканы, что в любую щель залезут.. Чуть ли не во всех аспектах вашей с мужем жизни.. eusa_naughty.gif У моей подруги муж тоже категорически не хочет водить машину, ну не его это, прав нету даже. Но им на свадьбу родители, причем его, подарили машину -теперь она водит с удовольствием! (правда и родителей на дачу возить приходится s24.gif ) ну это, как говорится, издержки производства)) w24.gif
Anny
у меня таже проблема. я очень хочу машину. У нас была машина,у родителей,но папа у меня не водила, 2 раза на дачу доехал и все. На ней ездил мой бывший МЧ и меня за одно научил рулить,я даже колеса меняла, и разбиралась во внутренностях машины. уже прекрасно знала почему вливень машины глохнут s24.gif мне ужасно нравится быть за рулем! я очень аккуратно вожу. А муж не хочет, говорит что это "геморой",мол ее ставить надо куда то, гараж покупать или стоянку оплачивать,а если сломается? я говорю что есть море СТО, что знакомые там работают. Все время говорю какие плюсы в том если у нас будет машина,ч то мы можем поехать за город, к его родителям в Самару. Он конечно пока против,но я думаю что я его уговорю. Но сначало надо расширится в плане квартирного впроса,а потом машина! Права хочу получить следующим летом. У нас правда тут в городе сумашедшее движение, машин как собак не резаных, да и ездоки такие попадаются что ого-го...только моментальная реакция иногда может выручить.
Моя начальница в 50 лет выучилась на права,сейчас гооворит что не предстваляет своей жизни без машины! Прыгнула в машину,сказала что в банк,а сама зарулила в 100 мест куда ей надо rolleyes.gif s24.gif
Малыш
Спасибо, девчонки, за ответы. Я перестала чувствовать, что у меня барские замашки.
О машине мечтаю давно, но сейчас она именно нужна! Не для завершения имиджа и не для понтов, а как элемент достойного будущего и средство передвижения. Новая - я уже убедилась, что скорее иномарка. У нас в Украине новая 15-я Лада стоит 8600 долл. Все равно в долг залезем. Так лучше этот долг растянуть еще на года 2 , купить Шевроле Авео за 13000 или Ланоса и ездить и наслаждаться, а не слушать грюканье всех запчастей Ладыicon_smile.gif Так на автофоруме все сошлись, когда я там спрашивала советаicon_smile.gif
А права у меня с 1998 года. Опыта правда немного.
И гараж есть, и квартира есть и з\п платят, ну что еще надо? Только отрвать жопу от ТВ и заняться вопросом. А не хочется!
Ну и еще мужики, как известно, создания слабые и всего боятся. В данном случае повесить на себя долг. Я думаю, в моем случае в этом загвозка. Легче удовлетвориться досугом на диване у ТВ, чем вертеться, чтобы что-то у нас было:((
Малыш
Сечас денег нам хватает (ттт) мы покупаем не экономя почти все что хотим. Но откладывать ничего не получается. Я чувствую, что мы просто проедаем лишние деньги, которые могли бы пойти на что-то большое и светлое (машинаicon_smile.gif). А отложить сумму, достаточную на новое авто мы никогда не сможем. И наследства ждать неоткуда. И внезапного взлета бизнеса не будет, потому что сейчас для этого ничего не делается. Остается поднапрячься сейчас или предвкушать пенсию в трамваеicon_smile.gif
Малыш
Цитата(счасливаЯ @ 3.7.2006, 23:42) *
ой какой бред..." машину украсть могут"а на улице с крыши кирпич упасть может..метро взорвать..автобусную астоновку заминировать...что теперь жить и не наслаждаться жизьнью...поехалибы на выходные с палатками на можайское море 100 кл а удовольствий.....не хочет он не надо..иди те сами учитесь в атошколу и покупайте машину...лучше новую..пусть и русскую...существует такое как полное страхование автомобиля стоит 9.9 % от стоемости..машину страхуют ото всего угона пожара...упало дерево все делаю бесплатно!!!!!угнали...машина застрахована..получите новую...мы живем в 21 веке!!!!!!не надо издеваться над собой и ограничивать себя!!!!!!! eusa_naughty.gif

Счастливая, полностью согласнаicon_smile.gif
Я говорю, меня тоже могут украсть, так что, не заводить жену теперь...
А страхование - тоже дело недешевое. Например, я хочу машину за 13000. Регистрация в ГАИ - 3% от стоимости, страховка - до 1000 долл в год, плюс необходимая доукомплектация - защита двигателя, коврики-пыльники-масло-бензин-штрафы - к новой машине добавь 1500 долл... Даже не знаю, как заикнутьсяicon_smile.gif) Он еще бедненький этого всего не знает, а я молчу как партизанicon_smile.gif)))))
ВрединА
Малыш мы девушки и мы ведь такие хитрые...мы же дарим подарки своим которые от части и нам нужны...какие ближайшие даты у вас намечаются может годовщина...или день рождение????подари ему машину ну и что что в кредит...выплачивать будете все равно вместе
Беска
Да уж девочки, машина в наше динамичное время ох как нужна! И является далеко не роскошью, а средством передвижения, палочкой-выручалочкой нынешнего поколения я бы даже сказала obm.gif (правда, в Москве, например, с ее-то пробками уж и не знаешь, как быстрее добраться icon_eek.gif ) Но мой город не такой забитый как Москва и машина, конечно, ОЧЕНЬ выручает! Вернее, меня, выручала.. Уже больше года как поставили свою старушку на прикол (муж говорит, что там что-то не совместимое с жизнью, то бишь с ездой sad.gif А на новую все никак не можем накопить, да и врядли это у нас получится. Ситуация, как и у Малыша. Зарабатываем не плохо, но деньги как в трубу улетают: на учебу, на квартплату, на одежду, доплачиваем кредит еще за квартиру и конечно же - на еду.. Ну казалось бы, живем вдвоем, ну куда в нас столько влезает???? ну оно понятно, деликатесики-вкусняшки обожаем оба shy.gif ну и погулять-потусоваться хочется, пока молодые, а это тоже денег не мало требует) Вобщем, остается одно - брать кредит на машину, но для этого надо хотя бы старый выплатить (на квартиру брали) Вот в кредит нам проще, нежели накопить, он висит потому-что как камень на шее, и его хочется поскорее погасить!! А откладывать - пустой номер smile.gif smile.gif
Вот иногда отрываюсь, когда подружка дает порулить, но это все равно не то.. Хочется своего!!!! icon_rolleyes.gif
Вобщем, машины оччч не хватает, с ней я за полчаса порой столько дел успевала переделать, на которые без нее день, а то и два тратить приходится.. с этими маршрутками-пересадками, е мое...
Да и удовольствие от езды за рулем я получаю огроменное, мило-дело под музычку вечерком прокатиться в дождичек... rolleyes.gif или просто послушать рев мотора, ощутить силу и мощь.. ммммм... и как ты всем этим управляешь, все в твоих руках!!! a040.gif Ах, завидую, белой завистью, конечно, подружкам, у которых есть четырехколесная подружка-помошница!
Вожу я очень не плохо (не сочтите за нескромность icon_lol.gif ) Многие друзья-знакомые говорят, что стиль вождения у меня "мужской" а "не обезъяний, которая с гранатой" .. Сорри, но думаю узнаете высказывания наших мужчин, ндя.. Хотя, мое мнение, и меня не переубедить, что нет понятия "мужской" стиль и "женский", все чисто индивидуально, мужики порой водят так, что млин обезъяна с гранатой отдыхает s24.gif А многие женщины за рулем дадут фору мужикам по аккуратности и уверенности вождения!
(эм..получился прям монолог феминистки s24.gif ))) Но думаю, вы понимаете, о чем я???! w24.gif Просто я считаю, что надо судить по индивидуальным качествам, а не ставить сразу штамп "обезъяны с гранатой", только потому что ты-женщина!
Ну да ладно, что-то отвлеклась..

Хотела еще вот о чем. У нас ведь (кажется с 1-ого июля?) вводится новая методика обучения БДД?. И чтобы получить права теперь учится надо будет не два, а шесть месяцев s24.gif Что вы об этом думаете, девочки? Я вот как представлю, что мне надо было бы полгода ходить на учения эти, так что-то не супер... Хотя, может, определенный смысл в этом и есть..
ВрединА
да...надо срочненько идти учиться!!!!!!!! icon_mrgreen.gif
Малыш
Цитата(счасливаЯ @ 4.7.2006, 19:23) *
Малыш мы девушки и мы ведь такие хитрые...мы же дарим подарки своим которые от части и нам нужны...какие ближайшие даты у вас намечаются может годовщина...или день рождение????подари ему машину ну и что что в кредит...выплачивать будете все равно вместе

Да, в августе ему 35:)))
Но понимаешь, самовольно решить истратить 13000 у.е. я не могу, это ж не новые носки купить. Мы все-таки семья и все должны делать сообща. Я должна получить (выманить, заставить, добиться) его согласияicon_smile.gif) Теоретически я могу сама с этим справиться... Лет за 10. То есть выплатить кредит самостоятельно . Но я не разведеннная и не вдова, чтобы сама решать свои проблемы, а он будет на диване валяться.
ВрединА
ну да понимаю что не хорошо.....значи надо разговаривать с ним на эту тему каждый день!!!!!!
Малыш
СчастливаЯ, говорюicon_smile.gif А его мои трендения раздражаютicon_smile.gif Он просто надеется что мои попытки занять денег не пройдут, и вопрос затухнет сам собой. А в банк за кредитом я не готова идти - разденут и надуютicon_smile.gif
ВрединА
Цитата(Малыш @ 4.7.2006, 21:52) *
СчастливаЯ, говорюicon_smile.gif А его мои трендения раздражаютicon_smile.gif Он просто надеется что мои попытки занять денег не пройдут, и вопрос затухнет сам собой. А в банк за кредитом я не готова идти - разденут и надуютicon_smile.gif

почему сразу надуют...существует такая штука как рассрочка ты платишь за открытие и обслуживание счета 250$ рассрочку дают на 3 года...беспроцентная!!!!!!но надо внести пол суммы сразу то есть 7.500+страховка полная...вот ...ты походи по банкам тщательно посчитай договора и все будет оке
Малыш
Ну и с учетом процентов мне эта машина выйдет не 13000, а 18000+. Я точно не считала. Притом есть надежда на беспроцентную ссуду, сначала я ее использую . Не получется- подумаю о банке.
И нету у меня 7500 + страховка!:))
ВрединА
Малыш ну я тебе и говорю про без %...а я не очень понимаю как он мотивирует ...свое решение...может ему к психологу надо сходить.... icon_eek.gif
Малыш
СчастливаЯ, Про без% в банках я не слышала. Узнаю.
А мотивирует - как угодно, я уже писала. Проблема в том что он НЕ ХОЧЕТ, а отмазки самые гнилыеicon_smile.gif Типа опасно, головняк, есть такси, машину украдут, побьют, лишние расходы и т д.
ВрединА
Малыш я не знаю ну не ужели ты со своим мужиком справиться не можешь...значит плохо воспитала..мы же женщины и у нас у каждой есть свои хитрости..прибегни к ним
Злючка
Малыш,я так поняла,что ты с Украины?Так я вот тоже о безпроцентных кредитах не слышала,хотя мой тоже сейчас хочет новую машину взять.
А мужа,твоего,честно-не понимаю..машина-это ж так удобно.У нас ейчас такая развалюха,ей уже лет 30...но я согласна и на такой ездить.Ведь все наши родственники живут далеко,на автобусах не наездишься,а в супермаркет без машины тоже не представляю.Мне вот муж,как новую возьмем,обещает старую отдать...продавать ее не хочет.Я сначала была против,500 $ лишними не бывают,да и на такой как мне ездить не очень то и хотелось.А теперь плюнула на всех,пусть,что хотят,то и думают-если мне будет так комфортнее,то все равно,что подумают другие.Так мы сейчас и за квартиру кредит платим,и за машину будем..но мой говорит,что какая разница.Ему на работе платят на амортизацию...так лучше эти деньги за новую машину отдавать,чем каждый месяц старую ремонтировать.
А ты пытайся и еще раз пытайся!!!
Малыш
СчастливаЯ, могу справиться, не волнуйся. icon_smile.gif И получила я его в 34 года, уже воспитанного. Вот я и прошу поделиться, какие вы, девчонки, хитрости применяете. Я ж наверное тоже руки сложа не сижу.
ВрединА
hb.gif eusa_clap.gif
Малыш
Злючка, да, я из Харькова. Я читала автофорумы, как кто машины покупал. О беспроцентных рассрочках там даже не упоминается, зато большинство тех кто в кредите, жалуются о скрытых комиссиях, лишних выплатах и т.д. К тому же на время выплаты кредита машина принадлежит банку, так я поняла?
Я тоже свего не могу понять, как мужчина может не хотеть новую игрушкуicon_smile.gif Просто я уже писала, он с техникой не дружит. И он ленив. Ему не хочется ничего, что не связано с расслаблением перед ТВ . И ничего, что связано с дополнительными телодвижениями. Он чисто городской человек, его не интересуют поездки на природу (там нет ТВ)и т.д. Это у меня в ж. мотор.icon_smile.gif
ВрединА
да действительно до того момента пока ты не выплатишь кредит птс от машины находиться в банке...а то про что я говорила без% это не кредит а рассрочка..по логике если подумать кредит н еможет быть без %...в Москве это есть..точно... icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Малыш @ 3.7.2006, 16:27) *
Да, я знаю, что мы влезем в долги. Но не кататься же на трамвае до пенсии?
А он говорит, что машина нам не нужна. Что он прожил без нее 35 лет и также дальше проживет. Что ее могут угнать, можно побить и вообще это головняк. И что он вырос возле телевизора и наши дети также смогут. Что "если нужно", мы можем куда надо поехать на такси. Но разве можно на дачу к родителям или на вылазку поехать на такси? Теоретически да, но ни разу он мне ни 1 поедки не обеспечил, сколько я не ныла.
Я сейчас решаю вопрос с поиском кредитора. И боюсь, что когда я конкретно договорюсь, он упрется и скажет ему что это мои бзыки и никакой машины не надо.


Получается следующее.. Машина нужна ВАМ.. Так? И я понимаю Ваше желаниеicon_smile.gif Муж машину НЕ хочет.. Имеет полное право НЕ хотеть.. Да?..

Тогда, возможно, стоит исполнить свое желание, но рассчитывать в покупке машины на СЕБЯ?.. Увеличить собственные доходы и купить то, что Вам так хочется купить?..

Мужчина ведь НЕ должен исполнять все наши желания?.. Или должен? w24.gif
МилаМюсли
а я наоборот не разрешаю
боюсь, что на дороге случится чего(
и так знаю как сейчас разъезжают, а когда водитель неопытный, так вообще страшно становится icon_eek.gif
не ругаемся из-за этого, но когда разговор заходит, то не охотно хочется говорить про это... obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.