Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женский взгляд на совместное проживание))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Улыбнись. Шутки, юмор, анекдоты, афоризмы, рассказы.
Невидимка
Я завела себе мужчину. Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как - то обходилась. Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически. Но вот однажды.

Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется, они же капризные

Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативом теперь просто негуманно. Правда, не уточнил по отношению к кому. Напрашивались три варианта. Любимого, похоже, интересовал только один. Меня это не устраивало. Я обвинила его в эгоизме и беспечности. Он посоветовал купить вибратор. Я напомнила, что мы живем в эпоху СПИДа. Он сказал, что он не такой. Я покрутила пальцем у виска. Он запихнул галстуки в чемодан. Я криво улыбнулась. Он хлопнул дверью. Я перекрасила волосы.

Он открыл своим ключом..
- Едва успел до закрытия аптеки. Вот, - протянул тоненькую упаковку. А разве ты была рыжей?..

Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку:
- Вы не туда попали, если кто-то произносил его имя.

Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло одеяло падало на пол. Ни себе, ни людям. Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:
- Бумагу!
- Вырви первую главу! И чтобы я этой дряни больше в доме не видела!

А в гостях он цитировал Канта. Ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой:
- Светлана Алексеевна..
- Светлана Александровна в который раз хмурилась мама.

Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим.

В моем доме появились музыкальный центр и гантели. Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Соседка Катя сказала, что эти железяки портят эстетический вид гостиной. Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку. Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в спорттоварах.
- Бицепс надо прокачивать.. доверительно сообщил он мне.

Но зато у меня под рукой всегда выла пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему: А мой-то вчера:
1. до утра играл в компьютерные игры
2. целый день пролежал под машиной
3. съел недельный запас котлет
4. разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку
5. опять курил в туалете
6. сказал, что сериалы отупляют
7. весь вечер смотрел бокс
8. спрятал мою телефонную книжку
9. ++сволочь и кровопийца

Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.
Открытие первое: он есть.

Открытие второе: он постоянно хотел есть! Кофе и мандаринка на завтрак его не устраивали. В доме появились ненавидимые мною прежде продукты: сливочное масло, сало, сахар, водка, макароны. Рейтинг майонеза взлетел до небес. В женских журналах я стала обращать внимание на кулинарные рецепты. А вечный вопрос Что приготовить на ужин? терзал меня почище гамлетовского. Я зверела. Я безостановочно что-то жарила, варила, терла и пробовала. Я поправилась на три кило.
Любимый был подтянут, весел и всегда готов к приему пищи. Когда он с фразой:
- У нас есть что-нибудь вкусненькое? лез в холодильник через пять минут после обеда, мне хотелось дать ему сзади пинка и захлопнуть дверцу! Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: Еда мужская. 10 килограмм купила и день свободна.
-
Открытие третье: он прятал носки (это шедевр!!!!!!!!). Надеюсь что не от меня. То, что он их носил, конечно, не было для меня тайной. Свет моих очей никогда не обматывал ноги портянками и не ходил босиком. Он пользовался текстильно-чулочными благами цивилизации, но. придя с работы, он первым делом выискивал места поукромней и там, как бурундучок заначку, прятал их, предварительно вернув в форме компактных загогулинок. И никакие внушения не могли его заставить относить эти улитки хотя бы в ванную. С маниакальным упорством мой мужчина парковал носки под диваном, под креслом, и, похоже, готов был отдирать плинтуса, чтобы там сохранить свои сокровища.

Открытие четвертое: он составлял завещание каждый раз, когда у него болел зуб или начинался насморк. Он стонал и охал, как раненый бизон. Он задыхался при слове поликлиника и взывал к моему милосердию. Требовал добить его, чтобы избавить от нечеловеческих страданий. Держа меня за руку, он благородно советовал перед продажей покрасить старенький Опель . И, как настоящий мужчина, сдерживая рыдания на смертном одре, прощался с милыми его сердцу вещами: музыкальными дисками, мобильным телефоном и газетой Спорт-Экспресс .

Открытие пятое: он умел молчать. Он мог целый вечер просидеть перед экраном телевизора и не проронить при этом ни слова. Дай ему волю он, знающий два языка и имеющий высшее образование, ограничил бы общение со мной тремя фразами Доброе утро, дорогая , Что у нас на ужин, любимая , Иди ко мне (просто три кита!, Оскар). Справедливости ради надо заметить, что его общение с мамой или телефонные разговоры с приятелями тоже не отличались особым красноречием. А его взаимоотношения с лучшим другом строились на совместном просмотре футбольных матчей и произнесении емких комментариев:
Пас! Пас, я сказал!.. Ну у говнюк!.Вить, дай пива.

Открытие шестое: умея молчать, он не выносил тишины. Этого парадокса я так и не разгадала. Мало того, что к музыкальному центру он прикасался чаще, чем ко мне, - он практически никогда не отходил от телевизора, переключая каналы со скоростью света. От начала до конца мой любимый смотрел только новости и спортивные передачи. Все остальное время он щелкал пультом. Картинки в телевизоре мелькали, как в жутком калейдоскопе. У меня кружилась голова. И упаси Господи стать на линию между ним и телевизором. Тут же следовал резкий дипломатический демарш:
-Уйди с экрана!!!!!!!

Открытие седьмое: он ревностно охранял свою территорию. Его владениями считались: место за столом раз, и любимое кресло два. Даже гости не могли сесть на его табуретку на кухне. А бедный кот пулей вылетал из мягкого кресла, едва заслышав знакомую тяжелую поступь. Я границ не нарушала. Женская интуиция подсказывала мне, что лучше не посягать на мужской трон, его священную кружку и державные тапочки. Зато можно спрятать ненавистные гантели. Или даже сдать их в металлолом - мой драгоценный спортсмен пропажу вряд ли заметит.

Открытие восьмое: надзор и контроль.
- ты с кем говорила по телефону?.. кто этот очкарик на фотографии?.. ты, где была с четырех до пяти? откуда у тебя эти сережки?..
- с подругой++мой брат+..в парикмахерской+.ты подарил+.

Открытие девятое: я уже не могла часами лежать в душистой ванне. Мой девяностокилограммовый зайчик пытался прорваться в помещение. То ему срочно нужна была зубная щетка. То возникала экстренная необходимость осмотреть уже два месяца текущий кран. То его интересовало, поместится ли он рядом со мной, и сколько воды вытеснят при этом наши тела по закону Архимеда. То ему просто было скучно одному, и он поскуливал под дверью, взывая к моей совести:
-я страдаю от отсутствия общения!
Но стоило только мне выйти страдалец тут же удовлетворенно возвращался к своему креслу.
-Эй, а как же закон Архимеда?
Душ приму, - сообщал милый и утыкался носом в газету.

Открытие десятое: у него росла щетина. Росла она, конечно, и до нашего, скажем, сожительства. Но раньше на свидания со мной герой приходил гладко выбритым, а теперь я наблюдала его почти круглосуточно. У меня начала шелушиться кожа на лице.

Открытие одиннадцатое: он не помнил наших праздничных дат!!! Совсем. Амнезия. Выборочные провалы в памяти. Он помнил день взятия Бастилии, день техосмотра и день собственного ухода в армию, но дата моего рождения никак не могла закрепиться ни в одном из его полушарий. Впрочем, он пропустил бы даже Новый год, если бы не повсеместный ажиотаж.
- на улицах появились тетки с елками. Пора закупать шампанское, - делал он глубокомысленные выводы.

Открытие двенадцатое: он оказался страшно непрактичен. Он не умел планировать наш бюджет. Уйдя за едой, он приносил пять бутылок пива, пакетик чипсов и мне стаканчик мороженого. Стеснялся брать сдачу. На рынке не умел торговаться. Покупал все, что впаривали ему ушлые бабуси. А однажды вместо картошки принес розы. Я только вздохнула.
- я тебя люблю, - сказал он, протягивая цветы.

Открытие двенадцатое с половиной: он меня любит..

В общем, жизнь с мужчиной это как игра в шахматы..непрерывный блиц с не вполне ясными правилами.
- так конь не ходит
- Глупенькая.а как, по твоему, ходит конь?
- Буквой гы.
- Это пусть сосед буквой гы ходит. А я пойду вот так.
- С каких это пор новые правила?
- С прошлой минуты. я сказал+.ходи, любимая
Светланка
a035.gif УМОРА!!!!
Alechka
Как точно написано! s24.gif
irist
почти про моего!
Lisya
Про еду и носки 100% мой
Elfa
Боже! ну неужели у всех так??))))) s24.gif
Nekotyanka
у всеееех icon_mrgreen.gif
Ankiwa
Очень мило!
Серсея Ланнистер
Блин!!! Как же точно!
Для женщины совместное проживание - это не всегда радость. Это еще и обязанности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.