Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что такое ЛЮБОВЬ?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
galamor
Я недавно попала на этот форум, но обратила внимание, что самые "горячие" темы касаются любви и всяких ее проявлений (верность, ревность и пр.) А кто может сказать, как отличается любовь от привязанности, или от влюбленности? Что лично для Вас - любовь?
НаташаБ
Цитата(galamor @ 27.6.2006, 15:25) *
Я недавно попала на этот форум, но обратила внимание, что самые "горячие" темы касаются любви и всяких ее проявлений (верность, ревность и пр.) А кто может сказать, как отличается любовь от привязанности, или от влюбленности? Что лично для Вас - любовь?

Мне кажется, что любовь - это когда не можешь надышаться другим человеком, когда ты постоянно по нему скучаешь, когда начинаешь сразу скучать, когда его нет рядом.
Конечно же, любовь в скором времени перерастает в привязанность, но это тоже не плохо
ВрединА
любовь это когда 2 человека не просто живут...а живут друг для друга..для того чтобы понять друг-друга не нужно слов...они дышат друг другом и смотрят в одну сторону...когда любимого человека нет то сердце плачет на душе плохо...а когда видешь его после растования с лица не слезает улыбка...и по телу мурашки бегут...хорошо от того что вы прото находитесь рядом друг-с-другом
Беска
Раньше я тоже думала, что любовь это когда не можешь надышаться друг другом, это бешеный стук сердца, волнение в крови, когда скучаешь уже через 10 минут после разлуки... и пр. и пр.. Но сейчас понимаю, что любовь (а не страсть и не влюбленность) это нечто большее! Это то, что по прошествии времени не исчезает. Это уважение друг к другу и понимание! Очень важно, когда сойдет пелена первых ярких и страстных впечатлений конфетно-букетного периода, как я его называю, чтобы на человека который рядом с тобой и "трезвыми" глазами было приятно смотреть, можно было им гордиться! И конечно же - понимание, без него вообще невозможно существование любви, на мой взгляд! Каждому человеку важно, чтобы его понимали и поддерживали. Мне это, допустим, просто необходимо!
devchenka
Любовь -это прекрасное чувство которое проявляется в нежности, ласке, заботе и желание дарить себя всю (весь свой мир)- одному человеку...которому хочется повторять сново и сново что он самый лучший, самый единственный, самый родной...о котором хочется заботиться и на его заботу в ответ сказать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...БЕЗ СОМНЕНИЯ...ЛЮБЛЮ !!! rolleyes.gif
galamor
А если вопрос поставить по-другому: когда и как вы определяете - этот любит, а этот нет? Ведь МЧ тоже начитанный "Женщина любит ушами", а "горячий" секс происходит, наверное, у всех в первые 0,5 года - 1 год. А если вы с МЧ знакомы давно, у вас наступил уже период рутинной обыденной жизни, кто может сказать кто - кого- и как? Есть ли специальные проявления той самой ЛЮБВИ и как они проявляются? Хотелось бы сравнить мнения.
Ирка
Любовь – это особый, высший вид человеческих отношений.
Наиболее ярко любовь отличает два качества: а) альтруизм и б) принятие. Как это выглядит в реальности? Очень просто! а) Человек стремится дать своему партнеру как минимум столько же, сколько себе (Альтруизм). б) Человек не стремится изменить своего партнера, скорее, наоборот – во всех проявлениях своего партнера любящий человек находит для себя что-то ценное (Принятие).
Статья небольшая и стоящая. Если надо - кину сюда.
взято с http://www.holos.spb.ru/truthrelationships/prolubov.htm
Ирка
Цитата(galamor @ 28.6.2006, 13:48) *
А если вопрос поставить по-другому: когда и как вы определяете - этот любит, а этот нет? Ведь МЧ тоже начитанный "Женщина любит ушами", а "горячий" секс происходит, наверное, у всех в первые 0,5 года - 1 год. А если вы с МЧ знакомы давно, у вас наступил уже период рутинной обыденной жизни, кто может сказать кто - кого- и как? Есть ли специальные проявления той самой ЛЮБВИ и как они проявляются? Хотелось бы сравнить мнения.

Конкретно тебе хочу ответить, что очень мало людей, испытывающих истинную любовь.
Ростить в себе любовь это сложно и трудно. а когда просто знакомы. просто читаем, просто живем - тут просто рутина. но не любовь.влюбленность - может быть еще...
Maricka
Любовь каждый понимает по-своему. Наверняка большинство мужчин, которые говорят тебе о любви, сами искренне верят в это, хотя это совсем не значит, что уже через неделю, месяц или год они также искренне не будут любить какую-нибудь Машу, Свету или Вику. Ты хочешь сразу понять то, чего они до конца не понимают сами. Наверное, ты и сама как женщина интуитивно чувствуешь, чьи чувства более глубокие. Это понятно не только по словам, но по поступкам, по глазам, интонациям голоса, в конце концов. Зачем тебе "та самая ЛЮБОВЬ", если каждый, говоря об этом, подразумевает что-то свое? И это не всегда плохо, есть много хороших чувств, на которых строятся прекрасные отношения, даже если для тебя это не "та самая".
Для меня любовь - это чувство, которое не проходит со временем и заставляет прощать человека снова и снова, как бы больно он тебе не сделал.
galamor
Этот вопрос родился у меня неслучайно!
Прежде чем его задать я внимательно изучала переписку практически по всем темам. И на какой-то момент поняла - многие из присутствующих на форуме недовольны поведением своих МЧ, девочкам кажется, что он (в период конфетно-букетного периода видимо) любил-любил, а сейчас (т.е. по проишествии какого-то времени) не любит или любит меньше. А вот почему у них сложилось это мнение не очень понятно! Чего же они все-таки хотят от своих МЧ? Относительно меня, как женщины, я "сильных" демонстративных проявлений чувств не люблю. И не люблю, когда мне не о чем поговорить с МЧ, кроме как о сексе и о том, как мы друг друга любим. К счастью, на протяжении жизни, мне попадались МЧ разные (я отнюдь не страдаю пуританством) и ситуации были ох какие разные!!! А именно про свое мнение на этот счет (про любовь) я напишу немного позже.
Юна я
Цитата(galamor @ 27.6.2006, 14:25) *
Я недавно попала на этот форум, но обратила внимание, что самые "горячие" темы касаются любви и всяких ее проявлений (верность, ревность и пр.) А кто может сказать, как отличается любовь от привязанности, или от влюбленности? Что лично для Вас - любовь?


ЗАБОТА+ПОНИМАНИЕ+УВАЖЕНИЕ

Забота о том, чтобы мне было хорошо.

Понимание моих женских особенностей.

Уважение к моим женским потребностям:)

Влюбленность берет.. А вот Любовь - дающая..

Влюбленность хочет.. А Любовь может:)

Влюбленность заканчивается там, где начинается Любовь.. То есть -они, как две реки. впадают одна в другую:)

Влюбленность - это объятие тел.. А вот Любовь - уже объятия Душ:)

Мы влюблены и хотим казаться лучше.. мы любим - и можем рассказать о себе Человеку все самое гадкое, а Он нас не осудит..

Достаточно?..

nonnita
Про любовь не передать словами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.