Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология беременности
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Страницы: 1, 2, 3
nikta
Девочки!

Я вот хотела посоветоваться с вами вот о чем...

Меня мучают психологические проблемы.

Это касается ощущения себя в этом мире.
В связи с беременностью я стала ощущать себя как полчеловека (хотя должна бы за два ощущать).
Во-первых, стала плохо справляться с работой, я понимаю, что надо бы снижать планки на результативность, но у меня это как то не получается. я же на испытательном сроке сейчас на новую должность на работе, и видимо мозг запрограммирован работать до упаду... а упад наступает очень быстро... я тут еще 2 недели в больнице пролежала, соответственно выпала из рабочей жизни, да и постоянно как сонная муха, и торможу... да и на работе на меня руководство смотрит теперь как на лицо почти умирающее (ну в смысле что теряют они меня...)
Во -вторых....право, интеллект у некоторых беременных женщин падает, по себе это изучаю.... девочки, вы не представляете какой я стала тормоз! я вообще ничего не успеваю и не понимаю! доходит всё до меня с 5 раза...
В-третьих, общение с друзьями изменились... они тоже считают меня каким-то неполноценным другом что ли.... ну я конечно стала меньше ходить куда-то, когда мне поставили угрозу.... да и я такая тупенькая стала, говорить могу только про беременность... в общем неинтересный собеседник ни для кого...
В-четвертых, мама против ребенка, и долгое время была против, так как 50% что я буду воспитывать без отца.. и это было не просто сопротивление (я понимаю что она хочет мне хорошего, считает что я себе жизнь погубила), мама просто достала меня звонками и смсками, мне пришлось пару раз даже отключать телефон, а потом вообще прекратить почти общение (сейчас мы с ней общаемся обменом одной смс в день максимум, больше я не выдерживаю, живот сразу болеть начинает)
В-пятых... пятое обсуждать даж не буду.... пятое - это отец ребенка... тут тоже сплошной напряг...
В-шестых... шестое это - думы о будущем.... но об этолм пока лучше не думать... там тоже туман-туман-туман....
В-седьмых... это постоянное переживание из-за здоровья ребенка и переживание о том как переживания шести вышеперечисленных пунктов отразятся на здоровье малыша....

Я конечно стараюсь непереживать, мне врач даже успокоительный сбор выписала, но пока плохо получается.
Может кто из девченок подскажет методы борьбы со стрессом во время беременности...

Сразу скажу, что ни спортом, ни даж в бассейн мне ходить нельзя.
На природу ездить не с кем, да и далеко - опасно, может в любой момент стать нехорошо.
В парках я гуляю регулярно.
Ну что еще сказать... не знаю даже.... в общем буду ждать. ваших сообщений...



Solonika



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
nikta
[b]Solonika

Милинькая,хотелось бы тебе дать совет ,но даже незнаю какой, Хочеться просто от вей души пожелать тебе терпения и счастья!
Мы с тобой!




от Алёнки icon_wink.gif
nikta
[b]Solonika пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
говорить могу только про беременность...
--------------------------------------------------------------------------------


Верунчик, милая... говори со мной!!!! Я только планирую и тоже как заклиненная об этом все время говорю (Девченки с форума уже наверно заметили ).... и вообще я тобой восхищаюсь.... решила сохранить ребенка! Молодчинка!!! Это при твоей не простой ситуации.... а то я плачусь, что боюсь, что не готова... Ты не переживай... мы тебя тут поддержим.. у нас тут вообще скоро станет форум будущих мамочек...Coolema, ты... скоро я и Deneera присоединимся... может Алина подтянется... Тани может уже решится наконец... да и Тигренка с Кошкой уже задумываются о втором ребенке...вместе ведь не так страшно...
ты главное не нервничай.. береги здоровье... а мама потом сама прибежит помогать тебе с малышом возиться...
хочешь я тебе посчитаю какой пол будет у ребенка...я Cooleme проверяла - сошлось с узи... если да - то вышли мне даты за последние 2 месяца месячных, и день зачатия (ну хотя бы примерно)... заодно я скажу когда рожать будешь.

Colibri


nikta
[b]Solonika


Вообщем так!
Солнышко наше, Верочка!
во-первых! - необходимо серьезно поговорить с мамой!!!!! Мама и ребёнок - два самых дорогих человека и даже если забиваешь на одного, в душе полный стресс, который разрушает изнутри. ПРосто необходимо поговорить с мамой - коротко и ясно (запиши на бумажке и не отступай от написанного, т.к. разговор может пойти по маминому, а тебе необходимо быть услышанной). В принципе два довода - ты УЖЕ беременна, а раз угроза, это 90 процентов того, что после аборта тебе проблематично будет иметь когда нить ребенка, поэтому аборт отменяется. Второе, раз ты УЖЕ беременна и аборт отменяется, тебе просто необходима поддержка (и в первую очередь самого близкого тебе человека - мамы), "Если ты меня любишь, мама, а я знаю, что ты любишь меня, ты должна поддержать меня психологически, не капать мне на мозги, т.к. после наших разногласий и разговорорв я чувствую себя плохо. Ты же не хочешь, чтобы мне было плохо?" и т.д. и. т.п.
Верочка, возможно, мама пока не пойдет на контакт........представляю, как тебе от этого нехорошо будет, но сейчас ВСЕ абсолютно все твои мысли должны быть сосредоточены на себе и ребёнке!!!!!!!!!! Обязательно!!!!!! Поэтому, если мама на контакт пока не пойдет, выключи телефон ВООБЩЕ! Не надо нервировать себя и ребеночка переодическими негативными звонками и выключаниями и включаниями оного.

во-вторых Солнышко! Ты - Не тормоз! Ты - будущая МАМА!!!!! Чтобы я последний раз слышала от тебя слово "тормоз"!
Да. поменялось твоё восприятие к окружающему, на многие вещи ты реагируешь не так ярко, как до сих пор. Но скажу следующее: Природа - мудра! И знает что делает с нами человеками. Она защищает будущих мамочек от того, чего необходимо защищать и дарит новые ощущения, те которые на данный момент необходимы. Тебе сейчас просто трудно переключится, уйти от былой активности и настрорится на другую волну + проблемы, которые ты написала. Главное, успокоится (хотя и здесь уже природа старается, и не позволяет над какими то вещами нервиничать так, как ты бы делала это до). Всё войдет в нужное русло - разрули ситуацию с мамой; на работе хочешь не хочешь, а со временем сама станешь меньше напрягаться - опять таки успокойся и проанализируй ,что на данной момент в твоей работе стоит на первом месте, какие дела наиболее важные- их и решай, не старайся объять неообъятное.

Друзья, это уже в-третьих не надо!!!!! стараться оставаться с ними такой же, какой ты была до. ТЫ уже другая, и то, что было уже не вернёшь. У тебя НОВЫЙ этап в жизне, следующий. И тебе необходимо это принять и научится жить уже на этом твоем жизненном витке. Постарайся его принять и не страдать и не жалеть, что не можешь потусоваться, сходить в злачное заведение и т.д. и т.п. (КАААК я безумно жалею, что всю беременность страдала от недостатка богемной жизни и курева!!!!!!!!! ужасно жалею !!!!!!!! хотелось бы вернуть то время и наслаждаться своей беременностью и дарить свое тепло ещё нерожденному ребеночку!!!!!!!)
Те друзья, которым ты интересна в любом своем состоянии - они останутся с тобой и будут поддерживать разговоры о твоей беременности и будущем, а те, кого не останется - те, тебе и не нужны.
Верочка, ты очень приятный и коммуникативный человек! Уверена, что ты сможешь познакомиться и с другими беременными мамочками и наслаждаться общением с ними. Не имеет значения где ты познакомишься - в консультации, на курсах для беременных, на улице, в интеренете.............

четвертое папа............да, Солнышко, папа, это больная тема, и все мы хотим счастья и полноценной семьи, но............Солнышко!!!!!! раз не так у тебя с этим пока все гладко, не страдай!!!!!!!!!!!! не мучай себя!!!!!!! И никакого негатива к отцу ребенка!!!!!! Думай о нем хорошо, либо вообще никак. И не старайся сделать его папой! Возможно, он к этому не готов, возможно, ситуация изменится в лучшую сторону........Но не изводи себя мечтами обэтом лучшем.....всему своё время.......Забегаю вперед, но возможно у твоего малыша появится самый лучший в мире папа, но не биологический.............возможно в этой жизне -всё! Сейчас тебе не стоит об этом думать вообще!!!!!!!!!!!!!!! Самое главное для тебя на данный момент это - твой мир!!!!!!!!! в которорм есть только ТЫ И ТВОЙ МАЛЫШ!!!!!!!!





Тигрёнка
nikta
[b]Solonika пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
В-шестых... шестое это - думы о будущем.... но об этолм пока лучше не думать... там тоже туман-туман-туман....
В-седьмых... это постоянное переживание из-за здоровья ребенка и переживание о том как переживания шести вышеперечисленных пунктов отразятся на здоровье малыша....
--------------------------------------------------------------------------------


а вот об этом думать сейчас вообще не стоит!!!!!!!!!! Всё встанет на свои места. Будешь следовать тому, что я тут понаписала (да ещё девочки добавят ) + хорошее питание + прогулки (не переживай о спортзале) + разговоры с малышом + хорошая музыка для малыша и у тебя родится САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ В МИРЕ!!!!
Насчет работы тоже не переживай!!!!!! Верочка, Солнышко!!!! Хочешь не хочешь, а должность директора (эт я для примера) тебе по любому сейчас не светит. Но, уверена, что тебя ценят как хорошего работника. Т.е .я к чему (просто трудно рассуждать, когда полной ситуации не знаешь), умереть тебе с голоду не дадут. Возможно уменьшат нагрузку и т.д. и .т.п. Корроче, опять таки к чему я, к тому, что не грузись о материальном.

Солнышко наше!!!!!!!!!!! Самое главное для тебя сейчас - удержать беременность!!!!!!!!!!! Больше тебя вообще НИЧЕГО не должно волновать!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста, прислушайся к моим словам!!!!!

Ну а мы, мы всегда с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:11 pm Заголовок сообщения:
Solonika


Вообщем так!
Солнышко наше, Верочка!
во-первых! - необходимо серьезно поговорить с мамой!!!!! Мама и ребёнок - два самых дорогих человека и даже если забиваешь на одного, в душе полный стресс, который разрушает изнутри. ПРосто необходимо поговорить с мамой - коротко и ясно (запиши на бумажке и не отступай от написанного, т.к. разговор может пойти по маминому, а тебе необходимо быть услышанной). В принципе два довода - ты УЖЕ беременна, а раз угроза, это 90 процентов того, что после аборта тебе проблематично будет иметь когда нить ребенка, поэтому аборт отменяется. Второе, раз ты УЖЕ беременна и аборт отменяется, тебе просто необходима поддержка (и в первую очередь самого близкого тебе человека - мамы), "Если ты меня любишь, мама, а я знаю, что ты любишь меня, ты должна поддержать меня психологически, не капать мне на мозги, т.к. после наших разногласий и разговорорв я чувствую себя плохо. Ты же не хочешь, чтобы мне было плохо?" и т.д. и. т.п.
Верочка, возможно, мама пока не пойдет на контакт........представляю, как тебе от этого нехорошо будет, но сейчас ВСЕ абсолютно все твои мысли должны быть сосредоточены на себе и ребёнке!!!!!!!!!! Обязательно!!!!!! Поэтому, если мама на контакт пока не пойдет, выключи телефон ВООБЩЕ! Не надо нервировать себя и ребеночка переодическими негативными звонками и выключаниями и включаниями оного.

во-вторых Солнышко! Ты - Не тормоз! Ты - будущая МАМА!!!!! Чтобы я последний раз слышала от тебя слово "тормоз"!
Да. поменялось твоё восприятие к окружающему, на многие вещи ты реагируешь не так ярко, как до сих пор. Но скажу следующее: Природа - мудра! И знает что делает с нами человеками. Она защищает будущих мамочек от того, чего необходимо защищать и дарит новые ощущения, те которые на данный момент необходимы. Тебе сейчас просто трудно переключится, уйти от былой активности и настрорится на другую волну + проблемы, которые ты написала. Главное, успокоится (хотя и здесь уже природа старается, и не позволяет над какими то вещами нервиничать так, как ты бы делала это до). Всё войдет в нужное русло - разрули ситуацию с мамой; на работе хочешь не хочешь, а со временем сама станешь меньше напрягаться - опять таки успокойся и проанализируй ,что на данной момент в твоей работе стоит на первом месте, какие дела наиболее важные- их и решай, не старайся объять неообъятное.

Друзья, это уже в-третьих не надо!!!!! стараться оставаться с ними такой же, какой ты была до. ТЫ уже другая, и то, что было уже не вернёшь. У тебя НОВЫЙ этап в жизне, следующий. И тебе необходимо это принять и научится жить уже на этом твоем жизненном витке. Постарайся его принять и не страдать и не жалеть, что не можешь потусоваться, сходить в злачное заведение и т.д. и т.п. (КАААК я безумно жалею, что всю беременность страдала от недостатка богемной жизни и курева!!!!!!!!! ужасно жалею !!!!!!!! хотелось бы вернуть то время и наслаждаться своей беременностью и дарить свое тепло ещё нерожденному ребеночку!!!!!!!)
Те друзья, которым ты интересна в любом своем состоянии - они останутся с тобой и будут поддерживать разговоры о твоей беременности и будущем, а те, кого не останется - те, тебе и не нужны.
Верочка, ты очень приятный и коммуникативный человек! Уверена, что ты сможешь познакомиться и с другими беременными мамочками и наслаждаться общением с ними. Не имеет значения где ты познакомишься - в консультации, на курсах для беременных, на улице, в интеренете.............

четвертое папа............да, Солнышко, папа, это больная тема, и все мы хотим счастья и полноценной семьи, но............Солнышко!!!!!! раз не так у тебя с этим пока все гладко, не страдай!!!!!!!!!!!! не мучай себя!!!!!!! И никакого негатива к отцу ребенка!!!!!! Думай о нем хорошо, либо вообще никак. И не старайся сделать его папой! Возможно, он к этому не готов, возможно, ситуация изменится в лучшую сторону........Но не изводи себя мечтами обэтом лучшем.....всему своё время.......Забегаю вперед, но возможно у твоего малыша появится самый лучший в мире папа, но не биологический.............возможно в этой жизне -всё! Сейчас тебе не стоит об этом думать вообще!!!!!!!!!!!!!!! Самое главное для тебя на данный момент это - твой мир!!!!!!!!! в которорм есть только ТЫ И ТВОЙ МАЛЫШ!!!!!!!!





Тигрёнка
nikta
[b]и не стыдись своих слёз и эмоций!!!!!!!!!!!!!! Слёзы беременной - божественны!!!!!!!




Тигрёнка
nikta
[b]Solonika

Я могу тебя только поздравить, ведь ты будешь МАМОЙ, а что может быть лучше. И не обращай ни на кого внимания, у тебя есть мы, а мы тебя понимаем и поддерживаем. И мы всегда готовы тебя выслушать и помочь. Заходи на тему Кинешмы, всегда готова с тобой поболтать, МАМУЛЯ

Anjuta

nikta
[b]Solonika

Верунчик, привет!
Хочу высказаться. Все твои мысли сейчас должны быть направлены на ребенка. Из этого следует, что ты должна быть в гармонии сама с собой. Твоя мама в любом случае тебя поддержит.
То что ты ощущаешь себя совсем по-другому - это нормально. Так и должно быть.
По поводу друзей, я думаю, что они тебя не считают тем, кем ты написала. Просто у тебя стало более острое восприятие тех ситуаций, которые ты раньше и не заметила бы.
Я по себе знаю, если я себя как-то несовсем нормально чувствую, я бы сказала в моральном плане, то воспринимаю все очень близко.
Тебе так делать нельзя.
Сейчас главное думай о себе, о ребенке. Слушай красивую музыку, спокойную. Гуляй побольше.
Я тут хочу подъехать в Питер. Просто погулять. Нравится мне у вас. Так вот если захочешь, если у меня все сложится так, что я приеду, так можно и пересечься. Если конечно у тебя будет желание.
А так знай, что мы всегда рядом!!!



Натали

nikta
[b]Solonika

я могу только добавить, что я всегда с тобой. Ты всегда можешь позвонить или написать мне и пожаловаться на судьбу, поверь мне не надоедает это слышать, я всегда тебе рада...Очень жалею, что ты не в Москве, или что я не в Питере, тогда бы я тебе бы просто не дала скучать


мила
nikta
Solonika

Да я поддерживаю мнение всех девочек!!!Мы с тобой!!!Эххх жаль, что между Эстонией и Россией есть граница, а то так бы взяла приехала с тобой по болтать!!!




от Алёнки icon_wink.gif
nikta
[b]Верунчик!!!! Я не знала, честно, что ты беременна!!! От всей души рада за тебя и поздравляю с этим прекрасным событием!!!
Не переживай и не расстраивайся!!! девочки тебе все правильно сказали!!! Слушай только себя и своего малыша!!!
У меня тоже такая же ситуация была на работе, тоже стала невнимательной, забывчивой))) дорогу переходила минут 5. пока в одну сторону посмотришь, уже звбываешь про другую сторону, были ли там машины или нет!))
А потом я для себя тогда решила, что мне сейчас главное здоровье мое и ребенка, и пусть все остальные делают скидку на это! Конечно упреки от начальства выслушивала, но отвечала, что что хотите делайте, но вот так!))) Главное до отпуска доработать, а там гори все синем пламенем)))) надо себя любит и лелеять!!! тем более сейчас!!!
так что, Верунчик, мы с тобой!!!!!
Все тебя очень любим и поддерживаем!!!! на все сто!!!!




Юлия
nikta
Solonika

я тоже хочу присоедениться к словам девочек. Безумно рада за тебя!! Я тоже была беременна и чувствовала себя как полчеловека,чесслво! ты прям мои мысли прочитала Хотелось делать все так как и до беременности ,это и в работе прослеживалось и дома,хотелось и дома все делать,мыть,стирать, и тд, ходить в какие то кафе. Но потом это как то прошло...само по себе, я начала о малышке задумываться,вся погрузилась в свою беременность,читала сайты о родах,советы и рассказы беременных девушек,познакомилась на курсах с девченками такими же как я. И у тебя все так же будет вот увидишь! А мама переменит свое мнение,ты же ее дочка,и подаришь ей вкука или внучку, я думаю может она просто не готова стать бабушкой? поэтому и вредничает? пройдет и это,потом она сама будет думать: как же я жила без этого малыша? будет нянчить,помогать,целовать его,баловать. Представь как будет прекрасно! она растает, особенног когда увидит его милое детское личико ангела.
Solonika пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
говорить могу только про беременность... в общем неинтересный собеседник ни для кого...
--------------------------------------------------------------------------------


ты для меня интересный собеседник, я если честно до сих пор люблю про беременность разговаривать и про роды,так что обращайся,спрашивай,я буду только рада!
Думай о малыше,разговаривай с ним,он все слышит и понимает, и он занает что мамочка его любит! Держись! все с тобой!



[b]еще хочу сказать что моя мама еще домоей беременности говорила что детей сейчас иметь очень тяжело , время мол такое,одни наркоманы кругом и тд. Это при том что я была замужем, и материально обеспечена,ну более менее. Просто мама устала с моей племянницей,она постоянно нянчилась с ней,было тяжело,сестра с мужем то сходилась то расходилась.Поэтому маму я могла кое как понять. А когда узнала чтоя беременна,она была очень удивлена. Потом уже была ЗА ,а сейчас без Соньки прожить не может,обожает ее , покупает игрушки,вкусненькое,балует. Так что вот увидишь и твоя мама переменит свое мнение.


Anny
nikta
[b]Девочки, всем здравствуйте.
Anny пишет:


цитата
--------------------------------------------------------------------------------
еще хочу сказать что моя мама еще домоей беременности говорила что детей сейчас иметь очень тяжело , время мол такое,одни наркоманы кругом и тд.
--------------------------------------------------------------------------------



Моя мама говорила примерно тоже самое с той лишь разницей, что это говорилось про второго ребенка. а когда узнала что я в положении .... я аже была поражена ее реакцией. Никаких упреков, выговоров типа "ну куда тебе вторго, первую бы на ноги поднять, да и без жилья своего, да и снимаете" ..... и т.д. и т.п. Мама слова не сказала только что очень рада за нас. и когда ожидается прибавление, а еще сказала "чем может тем поможем", уж на это я вообще не расчитывала. Поэтому Solonika, не переживай, для тебя сейчас жизнь, которая зародилась в тебе должна быть самой главной, а все остальное приложиться. Жизнь все расставит на свои места и так так надо

Малая



nikta
[b]Solonika

Верунь!!! И самое главное, что не написала в прошлый раз. То, что не устаю повторять: ДЕТИ ОТ БОГА. Просто так ничего не происходит.
Удачи!!! Мы всегда рядом!!!


Натали
nikta
[b]Натали пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
ДЕТИ ОТ БОГА.
--------------------------------------------------------------------------------



Вот это я как раз очень хорошо чувствую.
Мне в своё время говорили, что возможно я не смогу иметь детей, я очень переживала по этому поводу.
Поэтому сами понимаете, какое для меня сейчас это счастье, и пускай в моей жизни много всяких "но" - я считаю что мой малыш - это чудесный подарочек!


Спасибо девченки за добрые слова! Я очень рада что вы все у меня есть.
Всё внимательно прочитала, на очень много хочется ответить, но надо выйти из интернета.
Напишу попозже.
Solonika




[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
nikta
[b]кошкагуляющаяпо... пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Пиши про свое состояние каждый свободный момент...
--------------------------------------------------------------------------------



Вот как раз свободный момент icon_smile.gif))
Настроение у меня и впрямь поднялось очень сильно! icon_smile.gif И все благодаря вам, мои дорогие!

У меня что то живот опять разболелся, я отпросилась и сейчас уж домой ухожу.
не беспокойтесь если завтра меня не будет - всё ок, мне надо только отдохнуть немножко,
так что может не приду на работу.
Я вчера таблетки забыла выпить - вот это и сказывается сегодня на самочувствии...

Всех люблю!!!! Всех целую!!!!

Solonika

nikta
Верунчик прелесть ты наша! Я только что узнала, что ты ждешь малыша! Солнышко понимаю, что поздравлять рано, но всё таки хочется сказать добрые, теплые слова тебе! Верунь ты молодечик! Я очень за тебя рада! Не сомневаюсь, что мама из тебя получится отменная!!! Главное береги себя, всегда думай о малыше и не заморачивайся ты так на своем этом стрессе! Пойми Верунь, в тебе сейчас зарождается новая жизнь и ты должна, да не то что должна, ты просто обязана сохранить эту жизнь! Ведь малыш всё чувствует, на всё реагирует (мне так кажется!) и ты должна оградить его от всяких беспокойств, нервов, переживаний и т.д. Он должен расти в благополучии и гармонии с тобой!
Все свои заморачивания по поводу того, что ты отупела тоже оставь где нибудь далеко, а если найдут снова эти мысли гони их от себя. Никакая ты не тупая, ты умная, красивая и вообще замечательная девчонка, у которой такое счастье привалило!!!
Знаешь у нас здесь на форуме одно время была девчонка, её ник был Аnanas, так вот она тоже была беременна и у нее также было куча проблем и всё такое, и вот она рассказывала что с беременностью она тоже изменилась, стала чаще ни с того, ни с сего улыбаться, просто улыбаться, не ржать естественно, а просто мило улыбаться. Наверное она уже родила. Так вот я считаю, что это нормальное явление, когда женщина меняется с беременностью. Ничего здесь криминального нет. А если кто не понимает, это их проблемы
Верунь и вот ещё что, проблемы есть у всех, сама это знаешь, они всегда были, есть и будут. Так что на эту тему тоже меньше думай. Про то, что мама твоя против ребенка, здесь конечно вопрос трудный и решить его сможете только вы вдвоем, но поверь мне, твоя мама изменит своё отношение к тебе, как только родится малыш, никуда она не денется, будет тебе и помогать, и холить и лелеять. Ты ее дочь, её кровиночка и роднулечка!
Насчет отца ребенка сказать могу только одно, знаешь жизнь такая штука, что всё ещё может изменится. Судьба человека так непредсказуема…..
И вообще Верунчик, я вот например всегда говорю себе так: всё что Бог не делает, то к лучшему!
Мы с тобой миленькая! Ты главное не пропадай! И если что всегда поможем, ты знаешь это! Ещё раз хочу сказать, что очень за тебя рада! Будь умницей, береги себя и малыша! Мне кажется твоя жизнь только начинается, так вот, сделай так чтобы начало этой новой жизни было ещё лучше, чем вообще может быть! Удачи тебе! Люблю, целую!!!




Леруська
nikta
[b]Абсолютно согласна со всем, что было сказано ранее.

Будь аккуратнее, помни, что твой приоритет сейчас - ребенок. И-за работы не волнуйся. Попытайся трезво оценить ситуацию, сможешь ли ты соответствовать новой должности и дальше, когда выйдешь из декрета. Если уверена, что справишься и с ребенком, и новыми обязанностями, тогда еще можно поднапрячься. Но не в ущерб себе, естественно. Сохранят эту должность за тобой - прекрасно, не получишь ты ее - черт с ней, будут другие возможности. И вообще, с угрозой лучше на больничном сидеть!

Во время беременности, сама знаешь, с лекарствами надо очень осторожной быть. Чтобы поспокойнее быть, можно "Ново-Пассит" попробовать, только уточни сначала, можно ли его пить беременным. А так, наверное, лучше какую-нибудь гомеопатию тебе посмотреть. Я, когда заснуть не могла, пила "Баю-бай", это капельки для детей от 2-х лет. Спала, как дитя. Попробуй. Еще есть гранулы "Успокой", тоже детские. Может, в аптеке тебе еще что порекомендуют.

Клэр


nikta
[b]Верусь! я думаю, что очень много беременных женщин так себя ощущают. у меня подруга уже 1,5 года назад родила, а вот как говорила во время беременности о детях, так и продолжает! и ничего страшного в этом нет!
моя мама с моей сестрёнкой 6 месяцев пролежала почти не вставая-потому что ей сказали:" или постоянно лежать или ребёнок просто "выпадет"!" и она выстрадала это всё, очень поправилась, но потом всё в норму пришло! и я сейчас даже не представляю, как бы мы без сестрёнки жили!
а ты главное береги ребёночка, не рискуй! это огромное счастье! хоть своих пока нет, но когда сестру рожали-я тогда уже взрослая была и знаю, на сколько это здорово!
и ещё я тебе завидую.... мне же тоже сказали, что у меня может детей не быть, а я очень хочу!


Элечка
Анютинка-парашютинка

nikta
[b]Solonika

Верочка, к сожалению не было возможности попасть в инет раньше, а так хотелось тебя поддержать! Главное - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! Психологическое состояние бывает намного важнее физического, малыш ведь все сейчас чувствует! У меня лично поднимается настроение, когда я представляю свою малютку, как я с ней буду гулять, как она будет сопеть своим маленьким носиком во сне у меня по бочком.. да вообще, думай о малыше, и тогда он будет чувствовать, что мамочка очень его ждет... А еще скоро (в 16 неделек)ты начнешь ощущать слабенькие толчки внизу живота - это уже малыш шевелится, и тогда ты начнешь постоянно улыбаться. Конечно, окружающим будет не понятно, чего ты лыбишься без причины, но это будет твоя тайна... Ну вот, сама разрыдалась...


COOLёMA

nikta
[b]цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Ну вот, сама разрыдалась...
--------------------------------------------------------------------------------




Вот я представляю, что со мной будет, когда я буду беременна Млииин Я вообще мало того, что человек ужасно и так сентиментальный и впечатлительный. А при беременности буду наверное ещё хлеще. Я вот даже когда увижу допустим свадьбу или мамашку, которая с колясочкой гуляет, у меня непроизвольно слезы набегают на глаза, поделать с собой ничего не могу. Вроде радостно где то в душе за людей, а все равно плачу. Наверное это слезы счастья





Леруська
nikta
[b]COOLёMA

Леруська

Я ТОЖЕ БЫЛА ДО УЖАСА СИНТЕМЕНТАЛЬНА БЕРЕМЕННАЯ, почему то всегда улыбалась вот вспоминаю себя в этом период,ну ВСЕГДА с улыбкой ходила.Люди навеное думали что я то

Anny


nikta
[b]Ой девчоночки вообще так хочется уже беременной походить, почувствовать как это вообще, что это за состояние, наверняка очень необычное.




Леруська
nikta
я когда ходила первый раз, не могу сказать что была особо сентиментальной, но спать могла в любом месте в любом положении, как говориться дай только точку опоры.... так это было про меня. и так всю беременность, до самых родов. зато сейчас разреветься могу запросто, даже просто слушая хорошую музыку, да и за улыбкой дело не встанет. у каждой по своему, но все-таки это все влияние маленькой жизни внутри нас...


Малая

nikta
[b]цитата
--------------------------------------------------------------------------------
это все влияние маленькой жизни внутри нас...
--------------------------------------------------------------------------------

и которая потом появляется рядом с нами
Я сейчас вообще не могу смотреть что-то ужасно-негативное по тв о детях (фильмы, новости и т.д. и .т.п.) у меня всё переварачивается внутри. А от милого и доброго (тоже с детьми) прихожу ещё в большее умеление и слёзки тоже не заставляют себя ждать
Кстати опять о сравнении русских женщин и каких либо других - мы до сих пор можем и плакать и смеяться, проявлять человеческие эмоции, быть абсолютно естественными...........Женщины во всем мире (в большенстве своем) такие качества уже растеряли

nikta
[b]Девочки ,Вера поросила меня от ее имени спросить наши советы по поводу общения с отцом ребенка,послезавтра она выйдет в инет и почитает,наши сообщения,давай те напишем-подержим,что то посоветуем. Может у кого то была похожая ситуация или у знакомых,вобщем пишите!


вобщем ситуация у нее такая:с МЧ Вера познакомилась за 2 месяца до ребенка.Был головокружит.роман,собирались знакомится с родителями,потом она забеременела.Он однозначно говорил рожать,сказал поженимся в сентябре-октябре,что она переедет к нему..Потом он начал отдалятся,сказал что не готов к серьезным отношениям,и видимо не любит.Но ребенка продолжает хотеть,даже сказал что Вера у него сможет пожить,что он попытается попробовать,но ничего не обещает.На людях он добрый,а наедине с Верой постоянно не доволен и выговаривает.Сейчас звонит раз в день.Финансово тоже не помогает,дал 6000 рублей и то с напрягом.Вобщем у Веры выхода нет,она говорит что переехать к нему придется,из-за финансовых вопросов,у нее нет денег.Она боится,как жизнь у него скажется на ребенке.Просит совета как прожить с ним пару лет и создать видимость семьи,за это время скопить денег на ребенка.

Anny

nikta
Anny пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
наши советы по поводу общения с отцом ребенка,
--------------------------------------------------------------------------------


... да, проблема... мне кажется, что лучше весь негатив, и если общение с отцом неприятно, то его тоже, свести к минимуму... сейчас главное не нервничать и не переживать, а наоборот создать благоприятную (во всех отношениях) среду для малыша и себя... и также благоприятно родить...
Верочка, знаю, что сейчас тяжелая жизнь, но малышу в первое время не нужны большие деньги... ему нужна здоровая спокойная мамочка, ее молочко (И ПОДОЛЬШЕ!!! кстати это оч.выгодно и для мамы и для малыша!!!), одежды тоже на первое время много не надо, без дорогих подгузников тоже можно обойтись (мы же обошлись ), ... главное, чтобы был, пускай небольшой, но уютный уголок для жилья и полноценное питание у мамочки... Солнышко, не трать свои нервы и время на людей, не достойных этого, живи сейчас ради крохи, ..............
кошкагуляющаяпо...



nikta
думаю, что жить под одной крышей с отцом будущего ребеночка не стоит ни при каких обстоятельствах! Раз он уже сейчас позволяет себе некорректное и оскорбительное поведение по отношению к Вере, то живя с ней под одной крышей негатива будет выше этой самой крыши - последствия думаю понятны. Раз ребенка он желает, материальный вопрос обсудить необходимо. Речь не об икре есвенно, а о самом необходимом. Не знаю, к сожалению, где на данный момент живет Вера и какая ситуация на работе (будут они оплачивать?) - от этого в принципе и надо отталкиваться.
Сейчас (без Веры) трудно что то посоветовать точнее...да и вообще, в Питер стоит по моему съездить - поддержать и толково разрулить ситуацию.





Тигрёнка
nikta
Тигрёнка

Вера сейчас в Питере. Живет на съемной квартире. Как я понимаю вопрос с мамой еще не решен-мама против ребенка, считая что Вера не справится одна с малышом. Соответственно на ее поддержку хотя бы в первое время сложно будет рассчитывать. С работой там тоже напряг как я знаю. В том плане, что Вера конечно хочет доходить до декрета, но боится, что это будет нереально и что надо будет брать больничный и что-то в этом духе уже месяца за 2 до декрета. Поэтому как на это посмотрит начальство тоже еще вопрос!!


ой так все это сложно и непонятно. И нельзя ведь однозначно решить-не живи с ним. Ведь там не так уж все плохо, по своему он ее любит, ведь звонит же он ей и интересуется всякими анализами и т.д. Но мне кажется он не созрел до семьи и детей, до брака. Да еще и его родители как я понимаю подливают масла в огонь. Мне кажется надо подумать как заставить его созреть для семьи, как Вере влюбить его по самые уши в себя...

мила



nikta
мне кажется, что Вере и её ребёнку сейчас необходима материальная поддержка, и что ей будет очень сложно без мужа сейчас. я думаю, что во взаимоотношениях, в созревании мужчины, всё зависит от нас, девушек! мы же умные, если захотим! я думаю, что Вера справится и он ещё за ней бегать будет!


Элечка
nikta
[b]ндаааа по любому, без Веры сейчас ничего не решить........
если там полнейший негатив, жить не стоит вместе.......
если. мачо просто ещё не созрел, это уже другое дело, но тоже со множеством нюансов.....

И всё равно, моё мнение, что на данный момент и на всё время беременности для Веры самое главное спокойствие и не выяснение отношений и тем более борьба за любовь или непонятно что Все мысли и действия сейчас должны быть направленны только на ребенка и себя. Всё ведь взаимосвязанно не будет Вера нервничать, выглядить спокойно и умиротворенно, не будет выяснять отношения (а в данном положении, такие выяснения чреваты морем слёз и "некрасивости", что ещё больше может оттолкнуть мужчину), возможно мч сам прибежит и поймёт, что за чудо наша Верочка. Ведь бороться за любовь можно по-разному




Тигрёнка
nikta
[b]я думаю Вера,тебе надо самой смотерть жить у отца ребенка или нет,если ты его любишь,а он сказал что нет,то тебе будет очень тяжело,а если он будет гулять?,а ты будешь ревновать ,изводится,переживать.Неужели мама так котегорично настроена,что жить с ней невыносимо?неужели она не поймет что малыш уже есть,что ты его хочешь? Я думаю она всеже изменит мнение,особенно когда ребенок родится.А с МЧ финансовый вопрос надо обсудить,если он за ребенка,то пусть хотя бы немного денег выделяет,я думаю при его з/пл это возможно.На счет работы...ту конечно вопрос такой тонкий, в наше время многие фирмы против того что бы работницы вообще уходили в декрет,и были на больничном. это одна сторона,а другая то что по закону работодатель не имеет никакого права уволить тебя с работы,или не выплатить декретные и пособия по уходу до 1,5 лет.Моя хорошая знакомая устроилась на работу,потом забеременела почти сразу,беременность была тяжелой, больничный она взяла за 2 месяца до декрета,конечно руководство не было этому радо,но дкретные ей выплтили как положено. Так что по закону все должно быть хорошо, если конечно ты официально оформелна там где работаешь. Хотя в нашей стране закон,это и не закон а так...

Anny

nikta
[b]мила пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
как Вере влюбить его по самые уши в себя...
--------------------------------------------------------------------------------


после родов женщина расцветает, она становится совершенно другой... все мамочки, думаю, меня поддержат.... и для беременной женщины главное хорошо выносить и родить свое дитя-ведь в любом человеке все закладывается в этом периоде... поэтому я считаю, что нервничать и выяснять отношения Верочке (и всем беременным) надо только в случае крайней необходимости...... хотя решать конечно ей самой, да и ситуацию ее мы знаем не полностью... Верунчик, мы с тобой, делись с нами своими проблемами и мыслями...
а мы, девчата, поддержим Веру, и думаю, что у нас есть возможности сделать это не только морально.............. а, например, теми же детскими вещичками........

кошкагуляющаяпо

nikta
что касается вещей и помощи вообще, думаю мы все Веру поддержим и поможем

Девочки, Вера поехала к маме в Иваново. Будем верить, что материнские чувства возобладают и мама с дочей найдут компромисс Вера сможет выйти там в Инет и с нами пообщаться, будем её ждать




Тигрёнка
nikta
[b]Девчоночки так мне обидно, что я не могу всего написать, что я думаю по поводу Вериной проблемы, времени в инет заходить стало так не хватать. Всё работа, да работа. А так хочется с вами Верочку нашу поддержать, сказать какие то добрые и нужные слова ей. Ладно напишу вкратце.
Ну насчет проблемы с молодым человеком Веры я не могу однозначно сказть жить ей с ним или нет, когда малыш родится, я думаю Верочка должна сама решить для себя, сможет ли она жить какое то неопределенное время с этим человеком. Здесь все зависит от нее самой. Очень сложная ситуация конечно. Но Вера должна знать, что мы всегда с ней, покрайней мере морально. Мы всегда ее поддержим. А что касается помощи финансовой это тоже вопрос разрешимый. Нас много!
Надеюсь, что сейчас когда Вера поехала к маме, у них все образуется, они найдут общий язык и дай Бог, чтобы мама её поняла! И ещё главное, чтобы она не волновалась сильно, чтобы сохраняла спокойствие, ведь сейчас самое главное это жизнь малыша, которого она носит под сердцем. А всё остальное пока должно отойти на второй план.
Верунчик держись, мы с тобой! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Люблю, целую!





Леруська
nikta
[b]Дааа, девочки, почитала все тут вышесказанное... Как же мне обидно стало, что жизнь ребеночка может зависеть от неготовности папаши содержать семью. Блин, ну что за мужики пошли! Как проявляется его желание иметь ребенка - одним тел.звонком в день? Вот собраться бы нам всем, девчонки, съездить в Питер, да вправить ему мозги! А Вере, я считаю, нужно с ним расписаться как-то, чтобы хоть алименты выплачивал.
Верочка, я надеюсь, что у вас все наладится! Может у него кризис какой-нить, такое у мужиков бывает. Ему же тяжело представить, что там уже живой человечек, он его пока не чувствует. Когда пойдешь на УЗИ, возьми своего МЧ с собой, когда он уже увидит живое существо в животике, он его уже начнет воспринимать как свое продолжение. А пока думай о малыше и никаких негативных мыслей! Как писали девчонки - МЫ С ТОБОЙ!!!!

COOLёMA



nikta
[b]Вера!Я первый раз на этом сайте,но хочу тебя поддержать!Молодец!Я 3 недели назад родила третьего ребенка.Всегда хотели с мужем троих-все что ты чувствуешь-это нормально..я тебя понимаю,было тоже самое,зато сейчас:такая у меня сладкая кроха,и такое это счастье!Я сама по себе уверенный и самодостаточный человек,но всю беременность чувствовала себя настолько неуверенно,прям как ты пишешь-получеловеком!Но сейчас все востанавливается,потихоньку начала заниматься спортом,сделала прическу,улыбаюсь себе в зеркало и чувствуу,что снова могу сносить горы.У тебя сейчас пора самой большой незащищенности,ограждай себя от негаива и не теряй зря время-читай полезные книги.продолжай себя развивать.потрать время на себя и малыша.Мечтай о будущем.какой ты будешь успешной мамой,состоявшейшейся женщиной.Сходи в церковь.Посмотри посторонам и найди других мамочек-у тебя будут с ними общие интересы.А мамку свою прости за непонимание.Пиши как твои дела.что чувствуешь,будем тебя поддержвать.Как твое материальное положение и когда тебе рожать?

Ленка

nikta
[b]COOLёMA пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
с ним расписаться как-то, чтобы хоть алименты выплачивал.
--------------------------------------------------------------------------------


для получения алиментов расписываться совсем не обязательно, а вот усыновить (удочерить) ребенка необходимо, иначе статус мать- одиночка, в таком случае государство что т овыплачивать будет




Тигрёнка
nikta
Верунчик, дорогая! Только узнала, что ты беременная (времени на инет теперь мало, не успеваю все темы почитать, но успела перечитать все сообщения наших девушек). Рада, что ты сейчас у мамы, дела немного решаются. Главное, не унывай, все у нас будет хорошо. Ты же такой замечательный человек, поэтому у тебя все равно будет хорошо. Насчет молодого человека, я думаю воспользуешься советами наших девчонок, много чего было сказано – дополню лишь одно – поговорить с ним и решить все необходимые вопросы. И не забывай, мы все тебя очень любим
vulpines


nikta
Мне хотелось бы,также, поддержать Веру.
У меня была такая же ситуация,почти, 17 лет назад,в Киеве.С небольшой разницей-моя мама очень хотела малыша,но она,в это время, умирала у меня на руках.
Четко помню,в то время, мое психологическое состояние.
Ощущение,что мир вокруг тебя рушится-твоя личная жизнь разрушена,
свекровь и муж категоричeски против ребенка,муж грозит разводом и выполняет свое обещание.В стране(89 год)
социально-эконом. трансформация и экологическая катaстрофа(Чернобыль).
То есть умом ты понимаешь,что ты остаешься с будущим ребенком одна на руинах и это очень плохо. Но,удивительно,что состояние внутреннего покоя и радости не
покидало меня-как бы все окружающие ужасы не касались меня напрямую.
Постоянный внутренний диалог с малышом и одна единственная мысль-выносить ребенка(до 6 месяцeв,периодически, на сохранении-угроза выкидыша ) и тянуть мать как можно дольше.
...............................
Моему замечательному мальчику исполняется 12 октября 16 лет,он собирается поступать в Брюссельский университет,мы живем уже 12 год в Бельгии.У него чудесный отец с 4-х лет,который очень много для него сделал(собственных детей у него нет).
Удачи

Marina


nikta
[b]Девочки, спасибо большое за поддержку!

Всё перечитала - супер!
Ответить пока не могу - первый день на работе, сами понимаете - дела icon_smile.gif))

У меня всё нормально.

В выходные ездила в Москву и встречалась с МЧ и его отцом и сестрой.
Расскажу подробнее потом.

Жить мне с ним придется, така как ЗП он и сейчас он от меня скрывает и особо помогать не хочет, говорит что самому не хвает.
Я знаю (видила по бумагам) что у него зп 2000 с лишним долларов.
Мне и отцу он говорит что 1000.
Он расчитывает на мои декретные деньги, и очень нервничал, когда я сказала что у меня официально зарплата 5 500 руб.
Просто он покупает квартиру в москве - разу меется не планирую чтоб там жил ребенок, просто для себя, поэтому и не хочет чтоб я знала о его доходах, но бумаги о доходах я видела когда убиралась.

Меня просто уже смешит эта ситуация, вы представляете, он мне сказал, что когда я привезу декретные деньги - он будет заведовать семейным бюджетом.
А когда я ему сказала, что мне сейчас не хватает своей зарплаты - он сказал, что что видимо я куда то деньги не по делу трачу, слава богу что я захватила чеки из больницы на анализы и т.д. (догодалась сохранить)
Вы представляете как мужики мельчают!!!!!

И всё равно мне с ним придется жить, хотя бы до детского сада - иначе я боюсь материально всё не вынести, мама помогать не сможет.
Ради ребенка - выдержу. Буду относится к этому как к деловому союзу. Я и сейчас так уже к этому отношусь.

Отца МЧ видела первый раз. Очень приятный человек, думаю что даже он повлиял за эти дни на МЧ. МЧ стал внимательнее ко мне относится (хотя может создавал видимость в присутствии отца). Дедушка внука хочет. Он познакомился с моей мамой, они тоже разговаривали, но на МЧ это никак не влияет.

Если человек не хочет брать на себя ответственность - никто его не заставит. Он всем говорит красивые слова - а в итоге дел никаких, действует как успокоительное, не решая проблем.

У меня с ним был разговор и наедине. Он мне прямо сказал - не люблю и никаких человеческих чувств к тебе не испытываю. Я его высказываения выдержала, и прессанула как при деловых переговорах. Я сказала что мне лично от него ничего не надо, и что замуж я за него не хочу. И никакие чувства его мне не нужны. Что я не собираюсь вдаваться в его тю-тю-му-тю, и он хочет или не хочет будет заботиться о своем ребенке. Еще сказала , что я могу родить и через неделю ему ребеночка отдать и уйти - работать кузнечиком своего счастья (он мне до этого говорил, что женщина должна быть самостоятельно и самодостаточной, что все мы кузнечики своего счастья), вот я ему сказала, что этот год - я беременный кузнечик своего счастья - а следующий год - он одинокий отец с грудным младенцом- кузнечик своего счастья. Вы бы видели как он испугался - запуганный харек прямо стал. так подобрел...так подобрел.... понятно, что от ребенка совсем он не откажется, родители его хотят внука, а вот что у меня в уме - он не знает. конечно я от ребенка никогда не откажусь, но я достаточно твердо сыграла свою роль. После этого он вел себя как шелковый, даже спросил меня не налить ли мне чая (до этого разговора он вообще ниодного доброго слова, сплошное раздражение, или просто делал вид что не замечал меня)...
ну дладно, что то я тут расписалась, меня счас застукают...

ВСЕХ ЦЕЛУЮ!!!!!!!!!!





В ожидании Солнца.... icon_smile.gif
Solonika

nikta
кошкагуляющаяпо... пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
..у тебя прямо, как в мыльной опере - страсти кипят....
--------------------------------------------------------------------------------




мдя мдя мдя.....
страсти и правда кипят

как видишь - здоровье стало лучше, раз я стала общаться серьезно с отцом ребенка

вчера была на приеме в консультации - вроде всё ок, дали опять пачку направлений на анализы, вот буду сдавать. на работе - дел полно, но думаю скоро всё разгребу.

вообще на работе у меня достаточно с пониманием относятся, отпускают во всяком случае и в поликлинику, и больничный полностью оплатили, я даже удивилась.

всё ок. вот отец ребенка вроде собирается в эту субботу приехать в питер. видимо повлияли на него общие разговоры.

Solonika

nikta
А вообще - у меня сегодня отличное настроение - и я думаю что сейчас в моей жизни всё не так уж и плохо, ак я думала раньше!

В церковь ходила, взяла благословение у батюшки на беременность. Попозже чуть чуть буду причащаться.
Я когда на исповедь пришла - плакала, обливалась горькими слезами! даже сказать ничего не могла ему, и он так с пониманием спросил, что же у вас случилось, что вы так плачете? А я ему пропищала - я беременная. И он тогда так разулыбался, и сказал мне очень хорошие слова: "Вы радоваться должны, что Бог выбрал вас, чтобы дать вам ребенка, значит Бог уверен, что вам уже можно доверить такое чудо" А еще сказал, что Господь дав мне возможность обрести ребенка пошлет мне и помощь этого ребеночка воспитать, потому что он не оставляет детей своих". Еще он мне сказал, чтоб я больше не плакала, а только улыбалась! Мне так хорошо стало после его добрых слов. я очень рада что сходила в церковь на исповедь.


Solonika
nikta
я рада что здоровье у тебя нормализовалось(ттт). Знаешь радует хотя бы то что родители МЧ не против внука,может они помогать будут и нянчится. у моих родиетей в подьезде живут муж с женой у них дочь так же родила,не замужем МЧ был против,жениться не хотел,а его родители в восторге от внучки, забирают к себе,гуляют, помню ей еще в годик золотые сережки купили. Кстати папаня потом нарком стал, а его родители так внучкой и не нарадуются.

Anny

nikta
Solonika

Солнышко, я так рада, что у тебя все наладилось! Ведь самое главное - гармония в душе. Мы с малышкой держим за вас кулачки!!!




Юлия
nikta
COOLёMA

Как у вас там вообще делища? icon_smile.gif
у меня еще вопросик - ты кровь сдавала (15-16 неделя) анализ на развитие плода? какой то жуткий тест, определяют жизнеспособен ли ребенок... ужас ... я так боюсь сдавать... я столько нервничала, вдруг что-то не так.... это самое страшное....

а еще вопрос - когда он у тебя шевелится начал? у меня там что-то щекотит, такие интересные ощущения, мне кажется что это он.

я вот еще очень боюсь замирание плода...
я тут в весе стала терять, врачихе это не нравится.... и мне все сказали что я выглядеть стала лучше...
боюсь что что-то случилось - но узи пока делать не считают нужным....
как определить то с ли в порядке?





В ожидании Солнца.... icon_smile.gif
Solonika



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
nikta
Solonika пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Вы радоваться должны, что Бог выбрал вас, чтобы дать вам ребенка, значит Бог уверен, что вам уже можно доверить такое чудо" А еще сказал, что Господь дав мне возможность обрести ребенка пошлет мне и помощь этого ребеночка воспитать, потому что он не оставляет детей своих". Еще он мне сказал, чтоб я больше не плакала, а только улыбалась
--------------------------------------------------------------------------------


солнышко, мы тоже так тебе говорили и говорим
все, теперь только смеяться, улыбаться и радоваться жизни
ты - женщина (тем паче русская) и ты все сможешь и все осилишь
главное береги здоровье свое драгоценное, сейчас начнутся всякие похолодания, одевайся теплее

кошкагуляющаяпо...


nikta
кошкагуляющаяпо... пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
солнышко, мы тоже так тебе говорили и говорим
--------------------------------------------------------------------------------



Ага, я помню ваши слова!!!! и очень рада вашей поддержке!!!!!!

А здоровье - это да! Я уже осенние штанишки купила широкие!




В ожидании Солнца.... icon_smile.gif

Solonika
nikta
Верунчик!!!!!! Супер!!!!!!!! Вот видишь, действительно всё не так страшно Молодец!!!!!!!!!!!!




Тигрёнка

nikta
Solonika

Солнце, сижу и рыдаю перед монитором...Какая же ты хорошая, добрая и умная. И какая ты молодчинка!!!! Просто, ты такое чудо. Здоровье тебе и твоему малышу. Жду тебя на ноябрьские праздники, извини, что в воскресенье так получилось.

мила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.