Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как уберечь детей от телевизора. Телевизор как элемент отрицательного воздействия на психику
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Mэлэни
Приходишь с работы загруженный отрицательными эмоциями, уставший и тебя ждет "вторая смена" дома, включаешь телевизор и хочется расслабиться...,а там тебя опять грузят отрицательными эмоциями, сериалы в основном с дешёвым сценарием: не смешной юмор, на перёд знаешь что произойдет, насилие, убийства box2.gif 2gunsfiring_v1.gif. В выходные практически тоже самое. Как составляют программы и думаешь бездарные спецы там работают или им кто то диктует ВСЁ ЭТО. Хорошие и даже замечательные программы, не отрицаю есть тоже, но почему то редко на них "попадаешь" или поздно показывают или в рабочие часы.
Напрашивается: почему же столько недоумений почему у нас молодеет преступность, наркомания. Как оградить детей, кстати детских программ и фильмов наших практически нет, от всего этого. Сейчас каникулы и телевизор чуть ли не единственная "няня" днем. butterfly.gif
Буржуйка
У нас в стране есть кабельное тв, все НЕ детские программы я закрыла через пульт..оставила открытыми только детские каналы. Есть игры в компе, походы кудато, детские площадки, друзья...
Mэлэни
Цитата(Буржуйка @ 9.6.2006, 22:03) *
У нас в стране есть кабельное тв, все НЕ детские программы я закрыла через пульт..оставила открытыми только детские каналы. Есть игры в компе, походы кудато, детские площадки, друзья...


eusa_pray.gif спасибо Буржуйка, ты чуткая, но вот изменили в этой программе название моего форума немного, я хотела поднять тему ВООбще воздействия имеющегося у нас-большинства, конкретно у простых "без кабельного" народа, что общаясь с телевизором тет-а-тет не отдохнёшь ососбо то... У меня лично да как и у большинства у нас показывает только icon_redface.gif НТВ, ОРТ(не всегда), Россия, СТС, Культура, Спорт (вообще не включаю, только ребенок и то война), ДТВ
Elvie
что вы, телек- рулит. никак без него.
Заечм Вам много каналов?
Есть СТС,Дарьял, МТВ,рентв, домашний, евроньюс, дом2.
мне хватает и я вполне довольна.
дети- ну пусть не смотрят, раз не нравится. проблемы не вижу.
Mэлэни
Цитата(Elvie @ 18.6.2006, 16:13) *
что вы, телек- рулит. никак без него.
Заечм Вам много каналов?
Есть СТС,Дарьял, МТВ,рентв, домашний, евроньюс, дом2.
мне хватает и я вполне довольна.
дети- ну пусть не смотрят, раз не нравится. проблемы не вижу.


eusa_naughty.gif В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО СМОТРЯТ, сейчас изолировала пока что, в лагерь отправила на одну смену, а на вторую черта с два захотят, да и дожди льют не перестают
Kroshka_Kate
Цитата(Mэлэни @ 20.6.2006, 7:59) *
eusa_naughty.gif В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО СМОТРЯТ, сейчас изолировала пока что, в лагерь отправила на одну смену, а на вторую черта с два захотят, да и дожди льют не перестают



Мне кажется, один из простых вариантов - это вытащить антенну из телевизора s24.gif s24.gif , много не насмотришься так сказать. У меня мама так и делала, когда брату или мне в университете нужно было сдавать экзамены (ну, конечно, больше брату icon_mrgreen.gif ). А взамен детям купите DVD-проигрыватель, советские мультики и кино и т. д. и пусть себе смотрят сколько угодно, пока вы на работе a040.gif
Moni
DVD тоже не выход. Мой с утра до вечера диски только менять успевает. А во всем мы родители виноваты. Я вот ума не приложу чем его еще занять можно в свободное время. Раньше неосознанно как-то делала. Если мне нужно было какие-то дела свои сделать, сажала ребенка перед телевизором и он мне вроде не мешал, теперь вот не знаю как оторвать... Иногда правда сам устает и целый день может ничего не смотреть.
Вы вот чем, мамочки, деток своих на каникулах развлекаете? Мы гулять ходим, на велосипеде катаемся, загораем, дома вчера пазлы собирали, иногда конструктор собирает, читает комиксы. Но так как я все время верчусь как белка в колесе, он чаще один играет, понятное дело - скучно. А телевизор "хорошая" компания. Только вот я уже понимать начала и меня это очень беспокоит, разговаривает мультяшными фразами, или рекламными, словечки какие-то проскакивают непонятные. Я против телевизора, только теперь отучить уже сложнее.
lica
У меня двое детей, правда уже взрослые. Дочка замужем, а сын в университете учится и никогда вопрос телевизора не вставал. За компьютер иногда ругала, что долго в игрушки играет, зрение портит.
Но всегда была альтернатива - друзья. То футбол, то пляж, а если погода плохая - собираются во дворе, так еще и домой не загонишь до поздна. Какой там телевизор.
Тамина
что самое интересное тв - это рынок... где действуют законы экономики, в том числе закон: спрос рождает предложение... то есть что мы хотим видеть( или точнее большинство) - то и показывают!
СИМА
Как оградить детей, кстати детских программ и фильмов наших практически нет, от всего этого.
Я полагаю, личный пример будет самым действенным способом , чтобы уберечь детей от всего этого.
Юна я
Цитата(Mэлэни @ 9.6.2006, 5:51) *
Приходишь с работы загруженный отрицательными эмоциями, уставший и тебя ждет "вторая смена" дома, включаешь телевизор и хочется расслабиться...,а там тебя опять грузят отрицательными эмоциями,


А вот и ключевая фразочка.. Почему Вы работаете на работе, которая разрушает отрицательными эмоциями?.. Вы ведь знаете, что, если Человек занят ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, То Он НЕ устает icon_smile.gif Наоборот! Работа придает Ему сил и энергии!

такой Человек приходит домой.. И Ему НЕ хочется забивать эмоции от работы экранными страстями.. Он весел и бодр.. Он полон энтузиазма и желания пообщаться с Любимыми Людьми.. Такой Человек делится радостью!

Фантастика?icon_smile.gif А Вы попробуйте! Найдите дело по Душе! И тогда Вам не нужно будет нейтрализовать рабочий негатив телевизионнымicon_smile.gif Т.к. Вы приходите, наполненный негативом, включаете телевизор, видите, что у кого-то жизнь еще хуже.. Успокаиваетесь.. И снова топаете на работу за порцией негатива.. замкнутый круг получается, да?..

А Ваши Дети копируют Вас.. Негатив очень заразителен.. Когда Родитель устал и раздражен, то ЧТО Он может дать своим Деткам?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.