Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность и роды. Ответы на вопросы про беременность.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ira-ara
Привет всем, кто сюда зашёл или ещё зайдёт. a035.gif
Очень часто встречаются в разных темах вопросы про течение беременности.
Некоторые просят рекомендаций.
Я не замахиваюсь на титул акушере-гинеколога, но хотела бы объединить все вопросы и ответы в одну тему. А я и девочки, которые через это уже прошли смогли бы отвечать.
Я не знаю, как в других городах и странах, но в Тольятти работает специальная программа по подготовке к родам. Туда входят занятия с психологом, лекции по беременности, по подготовке к родам - психическая и физическая.
Короче, пока у меня всё свежо в памяти и целы конспекты, поделюсь, чем смогу.
Colibri
да Иринка... тема акктуальна... интересно всё!!! a040.gif
ВрединА
пока что нет вопросиков...но как появятся сразу же к тебе прилечу...пока что детей не планирую...молочинка тема просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ smile-l.gif
Colibri
скажите кто знает... во время беременности можно пить кофе? если да то сколько? если нет, что почему?
заранее спасибо w24.gif
ira-ara
ООООООООООО!!
Поступил первый вопрос.

Вообще-то считается, что кофе беременным пить нежелательно. По причине того, что он поднимает давление, сужает сосуды. А суженные сосуды - это плохая насыщаемость крови кислородом и недостаточное питание, которое малыш получает от мамы через те же самые сосуды. Плюс неважное состояние самой будущей мамочки, которое может передаться и будущей лялечке.

Да и кофеин, всё-таки, наркотик. rolleyes.gif

Но на мой взгляд, если мамочка без дозы кофе чувствует себя препогано, то вполне возможно позволить себе чашечку слабенького кофейку. Я например, уменьшила крепость кофе в 2-3 раза. И то пила раз в неделю или две. Но старалась обходиться заменителями, или кофе из пачек "три в одном". Его и кофе-то назвать затруднительно. icon_mrgreen.gif

Вот чего беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, так это КВАС.
Квас практически не выводится из организма - так мне объяснили.
И если после квасных возлияний сдать анализы, то вполне можно загреметь в больницу.
Заметь, я тебя не пугаю, а просто предостерегаю.

А вообще-то мы не с того начали. Ты ведь не берменная ещё?
Беска
У меня тоже вопросик созрел)) Мы планируем с мужем маленького. И я где-то слышала, что до, во время и после беременности нужно пить фолиевую кислоту. Ну во время-то оно понятно, витамины какие-нибудь точно пропишут. А что бы попить когда предохранятся уже перестали, но беременности еще нет?
И еще, стоит ли заранее проходить обследование перед беременностью? Или только в том случае, если чувствуются какие-либо неполадочки с организмом?
Беска
Да, и еще вопрос! (Во пробрало -то))))
Можно ли уптореблять спиртные напитки, когда планируешь ребеночка и в каких количествах? например, если выпили по бутылочке пива, или по бокалу-два вина, то уже лучше в этот раз предохраняться? Какая доза алкоголя считается безвредной для будущего малыша? Или таковй не существует?
Colibri
Цитата
что до, во время и после беременности нужно пить фолиевую кислоту.

да мне врач сказала что можно наичнать пить за несколько месяцев до планируемой беременности по 1 таб 2 раза в день
Цитата
И еще, стоит ли заранее проходить обследование перед беременностью?

обязательно!!! сдай анализы на скрытые инфекции типа хломидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз, циталомегавирус (кажется так пишется).... вообще это тебе должен гинеколог подсказать.
например хломидии точно не дают забеременеть... я еще слышала что ведут к внематочной... не дай Бог! Так что лучше заранее провериться.
Цитата
Можно ли уптореблять спиртные напитки, когда планируешь ребеночка и в каких количествах?

вообще низяяя... т.к. алкоголь из крови выводиться полностью только через 2 месяца obm.gif
но я думаю что никто этого не придерживается. Хотя бы в момент зачатия быть трезвыми полностью.

ira-ara
пасибки за полный ответ! hb.gif а на ранних сроках тоже совсем низя???
а волосы красить можно? хотя наверно я все равно буду красить волосы icon_redface.gif

Цитата
А вообще-то мы не с того начали. Ты ведь не берменная ещё?

ну ваще то..... вроде как ДА!!!! wub.gif
4 теста сделала - показывают 2 полоски... сама не верю пока врач мне срок не поставит... на следующей неделе собираюсь пойти к врачу... сказали подождать чтобы было примерно 5-6 недель и сделать узи..
вот такие пироги rev.gif
Беска
Colibri, спасибо за советы!

Тебя пока поздравлять не буду, рановато еще (хотя, уверена - у вас получилось!!!! eusa_clap.gif w24.gif )
Пока подержу за тебя пальчики!! Посмотрим, что врач скажет! Удачи!!!!!

ps. Ань, а вы долго "старались"? Или сразу получилось?
Почему спрашиваю - многие мои знакомые подолгу не могли забеременеть, а кто и до сих пор пытается.. Переживают..
Мы пока не пробовали..
Беска
Цитата(Colibri @ 4.6.2006, 16:27) *
обязательно!!! сдай анализы на скрытые инфекции типа хломидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз, циталомегавирус (кажется так пишется).... вообще это тебе должен гинеколог подсказать.
например хломидии точно не дают забеременеть... я еще слышала что ведут к внематочной... не дай Бог! Так что лучше заранее провериться.


а анализы достаточно только мне сдать? Или обоим нужно?
Colibri
Беска
Цитата
а вы долго "старались"? Или сразу получилось?

Цитата
а анализы достаточно только мне сдать? Или обоим нужно?


я перестала пить таблетки ОК в октябре. сразу пошли сдавать анализы. муж сдал 2 и я 2. какие кто сдавал не помню уже. мы поделили чтоб никому не было обидно s24.gif у мужа нашли микоплазму - значит скорей всего есть и у меня. прошли курс лечения вдвоем... пили антибиотики, кололи уколы. пока лечились секс в презервативе. В любом случае если найдут инфекцию у кого то из партнеров - то лечиться надо обоим.
потом после курса антибиотиков месяц нельзя беременеть - следовательно тоже в презервативе.
вооооот... значит с января стартовали...
после секса ножки вверх закидывала (березка)... и так до мая...получается 5 месяцев старались. w24.gif
Буржуйка
Colibri, [u]


Вау Анюта, поздравлять пока не буду ,я тебя только расцелую в обе щеки. wub.gif

А я красила волосы icon_redface.gif и стриглась и все нормально( ттт) нужно кушать побольше витаминов. Есть витамины специально для беременных, это уже к Ундине, она посоветует какие продаются в Раше rolleyes.gif

У меня вот такой вопросик, в Раше не сдают генетические анализы obm.gif Мы с мужем проходили, хоть мы и разных национальностей, но все же в каждой семье есть свои "проблемы" w24.gif
ira-ara
Цитата
У меня тоже вопросик созрел)) Мы планируем с мужем маленького. И я где-то слышала, что до, во время и после беременности нужно пить фолиевую кислоту. Ну во время-то оно понятно, витамины какие-нибудь точно пропишут. А что бы попить когда предохранятся уже перестали, но беременности еще нет?
И еще, стоит ли заранее проходить обследование перед беременностью? Или только в том случае, если чувствуются какие-либо неполадочки с организмом?


Обычно такие ответственные пары, которые заранее планируют малыша, отправляются в центр планирования семьи. Я думаю, они везде есть.
Даже в любой женской консультации есть кабинет планирования семьи. И они могут не только противозачаточные таблетки посоветовать. icon_mrgreen.gif Если ситуация противоположная и супруги "созрели", там тоже помогут.
В крайнем случае нужно обратиться к своему гинекологу и обрадовать его тем,что у него такие ответственные и сознательные пациентки.
Врач обязательно выпишет тебе направления на анализы. Если что-нибудь найдут, то обязательно нужно пролечиться, потому что во время беременности это делать нельзя. А любая инфекция может вызвать угрозу выкмдыша или преждевременных родов, патологию развития плода и много всяких разных гадостей. Если ты залетела, но не пролечилась, всё же не стоит впадать в панику есть много препаратов, которые нейтрализуют инфекцию на время. Но стоить это будет столько же, сколько и само лечение, а лечиться всё равно придётся после родов.
После того, как вы с мужем готовые и здоровые, будете сгорать от нетерпения заняться делом, тебе выпишут витамины с фолиевой кислотой. Можно покупать комплексные, некоторые предпочитают пить по отдельности.
На мой взгляд, прежде, чем их не пропьёшь, не стоит переставать предохраняться.

Это всё в идеале, на самом же деле тысячи пар рожают нечаянных детей. И всё происходит без каких-либо осложнений.
Но иногда приятно осознавать, что сделала всё, чтобы малыш был здоров.
Colibri
Буржуйка
shy.gif (типа расцелованная) s24.gif
насчет витаминов я в курсе... щас допиваю банку обычных поливитаминов Витрум.. а потом куплю витрум для беременых...
еще пью аевит по 1 таб 2 раза в день.
и клубнику с черешней трескаю за обе щеки icon_mrgreen.gif

Цитата
меня вот такой вопросик, в Раше не сдают генетические анализы Мы с мужем проходили, хоть мы и разных национальностей, но все же в каждой семье есть свои "проблемы"

почему не сдают? сдают! Есть консультация генетика. Я спрашивала у своего гинеколога что это и надо ли. Она сказала что если есть в семье какие то болезни передающиеся гинетически... типа сахарный диабет, эпилепсия, синдром Дауна и т.д. - то надо....
а так сказала могу и не идти...
ira-ara
Цитата
Да, и еще вопрос! (Во пробрало -то))))
Можно ли уптореблять спиртные напитки, когда планируешь ребеночка и в каких количествах? например, если выпили по бутылочке пива, или по бокалу-два вина, то уже лучше в этот раз предохраняться? Какая доза алкоголя считается безвредной для будущего малыша? Или таковй не существует?


Отвечу по порядку.
Вообще-то ты сама делаешь выбор, какого ребёночка хочешь.
Насчет степени опьянения во время зачатия есть очень интересное мнение врачей. Дело в том, что мужская сперма созревает в течение двух недель. И сегодняшняя трезвость не играет роли, если в течение двух последних недель, будущий папа совершал излияния. Примерно так же и у мамы яйцеклетка зреет две недели. и какая она получится, трудно предсказать. Если вы зададитесь целью сделать лялю, то лучше не злоупотреблять.

И ещё одно интересное мнение.
Многие узнают о своей беременности, когда срок примерно месяц и в ужасе начинают вспоминать, что запрещенное съели, или выпили. Но всё дело в том, что в первые несколько недель. оплодотворённая яйцеклетка (извините за такой язык, не знаю, как её по другому назвать) ещё не прикреплена к мамочке, а живёт своей автономной жизнью, растёт и умножается. И всё, что выпила или съела за это время мамочка, ей по большому счету, по барабану. А вот когда она выберет себе местечко и "прирастйт" к маме, тогда ляля будущая будет получать сполна всё, что в крови у мамы.
Буржуйка
почему не сдают? сдают! Есть консультация генетика. Я спрашивала у своего гинеколога что это и надо ли. Она сказала что если есть в семье какие то болезни передающиеся гинетически... типа сахарный диабет, эпилепсия, синдром Дауна и т.д. - то надо....
а так сказала могу и не идти...
[/quote]


Ну там этих болячек очень много. Так как вы с мужем одной национальности я бы проверилась shy.gif У нас на 20 недели делают проверку плодового белка(кажется так переводится), берут кровь и проверяют на генетику.. а на Дауна еще на 12 недели проверяют по узи скелет ребенка icon_eek.gif все больше пугать не буду s24.gif

А вообще по узи уже на 12 недели видно кто там бегает мальчик или девочка rev.gif И считается номально если до 20 недели беременная вообще не поправляется...только чтото я таких беременных еще не видела s24.gif
Colibri
Цитата
все больше пугать не буду

s24.gif
насколько я знаю, у нас вроде тоже есть эти плановые анализы. Юля Кулема рассказывала еще...
вот я в 5-6 недель буду делать узи для того чтобы установить что беременность точно наступила и что яйцеклетка с матке... т.е. исключить внематочную беременность... не дай Бог! obm.gif
Буржуйка
А врач гинеколог тебя не проверял? icon_eek.gif Помнится мне делали ручную проверку,сказали все на месте rolleyes.gif а на узи я пошла гдето на 8 недели rolleyes.gif потом на 12 проверяли пульс ребенка...ну и пошло поехало rev.gif
Colibri
я еще нигде не была...
у гинеколога была когда только планировала.. в октябре.. она сказала что все нормально... пролечиться надо и вперед.. сказала что как забеременею чтобы пришла...
вот на следующей неделе планирую поехать к ней...я ей звонила... она сказала что еще очень маленький срок... надо подождать...
Буржуйка
Я не знаю как у вас там принято..у меня была задержка, купила тест в аптеке ,получила подтверждение и к врачу. Врач проверил рукой ,что все на месте rolleyes.gif и через месяц сказал вернуться..а стоп я еще сделала анализы на железо витамины...ну вообщем тебе врач сам все опишет. А как там беременный папа w24.gif Мужчины тоже поправляются во время беременности w24.gif Если б их еще так тошнило я была бы счастлива obm.gif
Anny
сколько тут всего интересного!
Анюта,я рада если у вас получилось! icon_wink.gif Натсраивайся на хорошее. Помню ты вроде бы не хотела зимой рожать? rolleyes.gif
так как я тоже посещала курсы подготовки к родам то могу немножко поработать консультантом.Провада конспекты не писала,как Ирина.Только на ус мотала.
На счет кофе,кстати я пила кофе во время беременности,конечно не литрами ,но 2 чашечки в день это можно.И если с давлением нормалек.
Фолиевую кистлоту я тоже пила,вообще она содержится во всех нормальных витаминных комплексах.
w24.gif
Colibri
Цитата
На счет кофе,кстати я пила кофе во время беременности,конечно не литрами ,но 2 чашечки в день это можно.И если с давлением нормалек.

глоток воздуха hb.gif у меня тут бойня за кофе дома.... муж не разрешает... а я не могу... ну нету меня пока я кофе не выпью... но сократила сильно... раньше 2-3 чашки крепкого... щас 1-2 слабенького и со сгущенкой icon_redface.gif
надо у нас поузнавать про курсы... у меня одна подружка ходила... не знаю есть ли у нас в городе
Geheimnis
Анют, а если попробовать кофе на чай зеленый заменить? он вроде хорошо тоже тонизирует? или тебе не действует?
Anny
Девченки,да можно пить кофе! Просто не очень крепкий и не много.Для меня утром-святое дело-кофе выпить, я и в беременность себе не отказывала. И никто мне не запрещал. Если уж у мамаш давление выше 130-вот это да...нельзя уже.
Цитата
а если попробовать кофе на чай зеленый заменить? он вроде хорошо тоже тонизирует? или тебе не действует?

действую то они может и одинаково,но вот для меня лично запах кофе,его аромат никакой зеленый чай не заменит shy.gif
беременно сть это не болезнь,кушать можно все что нравится и хочется. Организм сам даст знать что ему не по нутру. Я и про кормящих так бы сказала,только с той разницей что надо на ребенка смотреть, что бы диатез не высыпал,естессно сгущенку банками не лопать огурцы тоннами. icon_wink.gif
Для меня лично беременность была отличная пора, я не чувствовала что беременная,пока в 7 месяцев живот не вырос s24.gif s24.gif
ira-ara
Цитата
Ну там этих болячек очень много. Так как вы с мужем одной национальности я бы проверилась У нас на 20 недели делают проверку плодового белка(кажется так переводится), берут кровь и проверяют на генетику.. а на Дауна еще на 12 недели проверяют по узи скелет ребенка все больше пугать не буду


Всё у нас, как в цивилизованных странах icon_mrgreen.gif
В 12 недель на УЗИ смотрят на Дауна, считают пальчики и т.д. мне даже сказали, что мальчик. Только просила никому не рассказывать, а то засмеют. На таком сроке не принято определять.
У моего в 12-13 недель уже даже личико сформировалось. Я его во сне часто видела. Прикольно знать своего ребёнка в лицо, пока он не родился.
А ещё в 16 недель я сдавала какой-то анализ, по которому определяли, возможны ли отклонения в развитии. Потом ещё в 20 такой же. Дело в том, что я на сроке 1-2 недели делала рентген на поясницу. Очень переживала. Поэтому мне врач много всяких тестов проводила.
Вообще - это всё индивидуально. Как только приходишь становиться на учёт, врач составляет план ведения беременности и определяет группу риска, и уж этого плана потом придерживается.

Цитата
Я не знаю как у вас там принято..у меня была задержка, купила тест в аптеке ,получила подтверждение и к врачу. Врач проверил рукой ,что все на месте и через месяц сказал вернуться.


А я думала, что у вас по анализам проверяют, а только у нас руками лазиют. obm.gif
Colibri
Lusmilka
у меня дома зеленых чаев сортов 5... и черных несколько... пью чаи тоже... но кофе!!! это святое!!!
Я как то лечилась и мне нельзя было месяц кофе пить... так я когда чувствовала запах кофе - чуть в обморок не падала так хотела сильно....так что не вариант заменить кофе чаем...

Anny
а когда кормила грудью тоже пила? или уже тогда точно низя...

Девченки!
поддержите...
че то мандражирую...
на четверг записалась в местную поликлинику к гинекологу... так надо.. чтобы полис получить... где то читала что нежелательно во время беременности на кресле проходить осмотр... т.к. может спровоцировать кровотечение...
вот сижу дергаюсь.. или без этого никак?
Alechka
Может, я не много запоздало спрашиваю, только набрела на эту тему. а что такое "березка" про которую Колибри писала?
Colibri
Alechka
s24.gif
упражнение есть такое... березка называется.. все в школе делали.. когда лежишь на спине и поднимаешь ноги как можно выже вверх, а спину поддерживаешь руками
Злючка
Хочу про коофе сказать-у меня низкое давление,и во время страшного токсикоза я каждое утро начинала с чашечки кофе и гуливера...да и в день родов,после того,как отошли воды,но скорую звать было еще рано,мне страшно захотелось кофе,ну и выпила чашечку,скушала котлетку и поехала себе преспокойно рожать w24.gif
Буржуйка
[quote][А я думала, что у вас по анализам проверяют, а только у нас руками лазиют. obm.gif
[/quote][/quote]

Они везде лазают obm.gif На большем сроке уже через узи врач проверял каждый месяц. А насчет кофе,я пила icon_redface.gif
Alechka
Цитата(Colibri @ 5.6.2006, 18:35) *
Alechka
s24.gif
упражнение есть такое... березка называется.. все в школе делали.. когда лежишь на спине и поднимаешь ноги как можно выже вверх, а спину поддерживаешь руками


Спасибо, дорогая, надо попробовать, может будет какой результат icon_redface.gif
Anny
Цитата
В 12 недель на УЗИ смотрят на Дауна, считают пальчики и т.д. мне даже сказали, что мальчик. Только просила никому не рассказывать, а то засмеют. На таком сроке не принято определять

icon_eek.gif icon_eek.gif а почему засмеют и не принято?? icon_eek.gif icon_eek.gif ведь уже пол сформировался, так какая разница когда узнать в 12 недель или в 22? я чего то не догоняю.... obm.gif
Цитата
а когда кормила грудью тоже пила? или уже тогда точно низя...

тоже пила,правда с молоком, обякновенным молоком разбавляла.Но бывало и без молока, только не крепкий. От кофе ведь и ребятенок может не спать,это его бодрить будет,так что тебе это надо? пусть лучше спит, icon_wink.gif

Цитата
Девченки!
поддержите...
че то мандражирую...
на четверг записалась в местную поликлинику к гинекологу... так надо.. чтобы полис получить... где то читала что нежелательно во время беременности на кресле проходить осмотр... т.к. может спровоцировать кровотечение...
вот сижу дергаюсь.. или без этого никак

так все омотр делают на кресле,даже во время беременности.Ты просто предупреди что возможно ты беременна,что б поаккуратнее. Я лично так и сказала, что б не шибко там...!Врачи не первый год работают,столько беременных пересмотрели и на кресле в том числе.так что не переживай,все хорошо будет. icon_wink.gif Меня уже после 6 месяцев по моему на кресло не заставляли садится.А вот в роддоме было тяжко ,особенно при схватках на кресло то...ээээх... s24.gif
Они при постановке на учте должны мазки еще взять,так тчо без креслица никуда.
Потом обычно на кровь,мочу направляют,кровь на биохимич.анализ из вены.Его еще 2 раза делают,по разу в каждом триместре. И один раз делают анализ на отклонения всякие у плода,тоже из вены.. И ужи естессно.
Вот пишу,и так мне захотелось быть беременной...на недельку бы а потом опять вернутся назад.Просто что б почувствовать shy.gif Я в хорошем смысле shy.gif
ira-ara
Цитата
Цитата
В 12 недель на УЗИ смотрят на Дауна, считают пальчики и т.д. мне даже сказали, что мальчик. Только просила никому не рассказывать, а то засмеют. На таком сроке не принято определять

а почему засмеют и не принято?? ведь уже пол сформировался, так какая разница когда узнать в 12 недель или в 22? я чего то не догоняю....


Да потому что до одиннадцатой недели пол можно определить по хромосомам, а не по УЗИ. У них до 11-й недели у всех есть одинаковые (!) маленькие писюльки, которые растут из, как бы разреза icon_redface.gif . А потом у мальчиков "разрез" зарастает, а пися вытягивается, а у девочек наоборот, то, что какзалось писюлей, остаётся такой же величины, как на 11-й неделе развития... (думаю, нетрудно догадаться, что потом из этого получается... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif ) А всё вокруг растёт и развивается icon_wink.gif
Так что при определении полп в 12 недель есть очень большая вероятность ошибки.

Вот случай, мне массажистка рассказывала и девочка из роддома ( у них оказались общие знакомые).
Врачи определили мальчика и написали паталогию - слишком большие яички. Мама вся извелась. Велели после родов не тянуть , а сразу обращаться к врачу за обследованием.
Самое замечательное в этой истории, что в конце концов родился здоровый малыш - ДЕВОЧКА!!!!!!!! icon_eek.gif
Потом оправдывались, что УЗИ - это не фотография. Скорее всего, что маленькая обманщица держала кулачки между ног. icon_mrgreen.gif
Если честно, то мне самой в эту историю не верится... rolleyes.gif
ira-ara
Цитата(Alechka @ 6.6.2006, 13:36) *
Спасибо, дорогая, надо попробовать, может будет какой результат icon_redface.gif



У меня есть результат. Сидит сеёчас рядом со мной и соску сосёт icon_mrgreen.gif
Colibri
Anny
спасибо Анюта... hb.gif значит так положено..
я конечно скажу что я беременна.. с этой целью и пришла к врачу... rev.gif
Anny
Цитата
Да потому что до одиннадцатой недели пол можно определить по хромосомам, а не по УЗИ. У них до недели у всех есть одинаковые (!) маленькие писюльки, которые растут из, как бы разреза

а мне сказали что пол уже после 12 недель вполне можно определить. rolleyes.gif просто я ходила в 10 недель,а потом уже аж в 20! но мю малявку так и не вычислили. Я была на узи в роддоме , так там врачу самому интересно стало,кто у меня,он меня и так и сяк,и сбоку,говрит что малыш руки между ног держит и не видно.Сказал через енделю без очереди придти. Пришла,девочка сказал,я правда плакала,дура.....мальчика хотела....пацанку и получила s24.gif
ira-ara
Цитата
Пришла,девочка сказал,я правда плакала,дура.....мальчика хотела....пацанку и получила


Во-во. У меня тожк Ксюха пацанка, потому что я её всю беременность сынулей называла. Тогда УЗИ так часто не делали, только по необходимости. Но мы были уверены, что мальчик.
А когда на УЗИ пошла в 30 недель, сказали, что ляля сидит попой, ножки скрестила., пол не видно, но по статистике так обычно себя девочки ведут. Пришлось срочно имя для девочки придумывать на всякий случай. Девочка и родилась. У меня муж аж почернел от злости, когда узнал, что не сын. Ну да и пошёл он в задницу!!!
Буржуйка
Цитата(ira-ara @ 6.6.2006, 10:20) *
Во-во. У меня тожк Ксюха пацанка, потому что я её всю беременность сынулей называла. Тогда УЗИ так часто не делали, только по необходимости. Но мы были уверены, что мальчик.
А когда на УЗИ пошла в 30 недель, сказали, что ляля сидит попой, ножки скрестила., пол не видно, но по статистике так обычно себя девочки ведут. Пришлось срочно имя для девочки придумывать на всякий случай. Девочка и родилась. У меня муж аж почернел от злости, когда узнал, что не сын. Ну да и пошёл он в задницу!!!



Я когда с старшим ходила,мы с папой пошли на проверку и тут врач говорит "мальчик", нашего папы лицо надо было заснять на камеру icon_mrgreen.gif я думала он врача сейчас расцелует obm.gif А когда с малой ходила и сын расстроились, они хотели сына и брата..а тут девочка 158.gif Вообщем наш папа сейчас за этой девочкой бегает по пятам а на пацанов вообще внимания не обращает s24.gif
Anny
Цитата
Вообщем наш папа сейчас за этой девочкой бегает по пятам а на пацанов вообще внимания не обращает
есть такое выражение: мужчины почти всегда хоят мальчиков,а любят больше девочек.
а мой муж "неправильный! почему то девочку хотел.... rolleyes.gif я гооврю давай второго мальчика,а он в ответ : нет,только девочку вторую. Странный какой.... obm.gif
Colibri
мой муж тоже хочет девочку!
Я его убедила! icon_mrgreen.gif
а че там у нас получилось увидим...
муж тайно мечтает двойню... obm.gif у нас это реально.
Anny
Цитата
муж тайно мечтает двойню... у нас это реально

s24.gif s24.gif ага.... все в двойном размере, и пеленки описаные и памперсы....
у меня подруга из двойняшек, так ее мама говорила что когда она выходила на улицу, одна бежала в одну сторону, дрой в другую, а она одна...и не знала за кем гнаться icon_mrgreen.gif
Зато окнечно когда вырастут хорошо rolleyes.gif
Alechka
Цитата(ira-ara @ 6.6.2006, 10:49) *
У меня есть результат. Сидит сеёчас рядом со мной и соску сосёт icon_mrgreen.gif


Неужели после такого способа? icon_eek.gif а до этого не получалось?
ira-ara
Цитата(Alechka @ 6.6.2006, 22:54) *
Неужели после такого способа? icon_eek.gif а до этого не получалось?


А до этого мы предохранялись.
9 лет. icon_eek.gif
Но если совсем честно, то несколько месяцев мы старались. А получилось только под Новый год. И то потому, что Ксюха проснулась, и мне пришлось замереть минут на десять в той позе, в которой я была. Не совсем, конечно, берёзка, но я не стану уточнять icon_redface.gif
Colibri
Alechka
мне лично мой гинеколог сказала так делать...т.к. если есть небольшой загиб шейки матки, то забеременеть труднее...
а в такой позе все попадает прямиком куда надо w24.gif

Anny
вот и я ему это говорю!
так он хохочет, говорит "первая беременность будет один, а вторая беременность сразу двойня! вот это точно вешалка!" obm.gif icon_mrgreen.gif
Alechka
Цитата(Colibri @ 6.6.2006, 16:54) *
Alechka
мне лично мой гинеколог сказала так делать...т.к. если есть небольшой загиб шейки матки, то забеременеть труднее...
а в такой позе все попадает прямиком куда надо w24.gif

Anny
вот и я ему это говорю!
так он хохочет, говорит "первая беременность будет один, а вторая беременность сразу двойня! вот это точно вешалка!" obm.gif icon_mrgreen.gif

Ирочка, Колибири, спасибо, вы мне вселили надежду, вот прям сегодня и попробую icon_redface.gif
Беска
Ой, а у меня подружка сегодня сходила на первое УЗИ! (у нее срок где-то 2.5 месяца) Так она в таком восторге!!! Взахлеб рассказывала об ощущениях, как малыш ножками-ручками дрыгал!!! s24.gif Я так за нее рада!!!! И надеюсь eusa_pray.gif в скором времени за себя также порадоваться!!! (тьфу-тьфу-тьфу!)Представляю, как это здорово, когда первый раз видишь своего малыша, еще совсем крохотного, но уже человечка!
Colibri
Цитата
Взахлеб рассказывала об ощущениях, как малыш ножками-ручками дрыгал!!!

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif какие ручки - ножки!!!
"На 8-й неделе беременности длина вашего малыша от макушки до копчика составляет 1,4-2 см" цитирую энциклопедию
выглядит вот так:

ira-ara
Цитата
какие ручки - ножки!!!
"На 8-й неделе беременности длина вашего малыша от макушки до копчика составляет 1,4-2 см" цитирую энциклопедию


Не путай - это на 8-й неделе, а на УЗИ первый раз идут в 12 недель это примерно 2,5-3 месяца. Идут специально считать пальчики, смотрят позвоночник, головной мозг и всякое такое.
У меня так случайно вышло, что мне пришлось два раза сходить на УЗИ с разницей в 2 дня. В первый раз не всё поглядели. Так вот, там такая разница большая получилась icon_eek.gif icon_eek.gif .....
В общем, они быстро растут. А ты говоришь ...

Мне моего когда в 12 недель показыали - он плавал. icon_eek.gif и ещё стучал по тому месту, где смотрели s24.gif Сказали будет спортсменом. Надеюсь, чемпионом. icon_mrgreen.gif
Colibri
в 12 недель весит от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм.
и что такой масенький когда дрыгается чувствуется????? icon_eek.gif
Галченок
Цитата(Colibri @ 6.6.2006, 15:36) *
мой муж тоже хочет девочку!
Я его убедила! icon_mrgreen.gif
а че там у нас получилось увидим...
муж тайно мечтает двойню... obm.gif у нас это реально.


obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif абалдеть - СУПЕРСКИ!!!!!!!!!
Новоиспеченная будущая мамочка!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.