Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безобидная Кроха?? или как ВЫЖИТЬ.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Страницы: 1, 2
kaprice
Моей доче годик и 2 месяца. Живем отдельно от родителей с мужем. Муж работает, я в дикрете.
И вот какой вопрос меня тревожит. Скажите, наша жизнь ведь не заканчивается с рождением малыша? Не должна она на этом заканчиваться! - но почему-то именно так и получается. Памперсы, горшок, вечно разбросанные вещи под ногами, порванные журналы, - это даже мелочи, хотя иногда и убивают.
главное (лично для нас) - ушла свобода. Мы не можем сходить погулять вдвоем, мы не можем сходить в магазин нормально (с коляской как-то все-таки не то, да и магазины у нас под это не приспособлены), да даже фильм посмотреть стало проблемой (ну какой может быть любимый фильм, который раньше ты смотрел так удобно устроившись на диванчике под пледом, захватив пару фруктиков или семечки - а теперь кто-то злобно или наоборот пусть даже счастливо орет под боком так, что ничего не слышно, или рассыпает семечки и пытается их жевать, или писает в самый неподходящий момент...)
Удовольствие мягко говоря сомнительное.
Но - ведь дети это счастье? ДА! Так и есть! Только надо научиться с ними справляться. Тока надо выжить.
Ну так вот и хочется спросить совета у дорогих форумчанок, есть ли какие-то приемы чтобы облегчить немного себе жизнь и тогда полноправно получать удовольствие от своего собственного такого грязненького, такого нагленького, такого милого ребеночка.
короче прошу помогите выжить! eusa_pray.gif
Любые советы приветствуются hb.gif
Катенька
судя по вашим разговорам, вы готовы ************** ********* *************** ******************??? конечно щаз не актуально поднимать тему зачем нада было рожать, если вы к этому не готовы, но все равно...а вам терь остаеть только ждать когда кроха подрастет, правда если он вас с младенчесвтва бесит, что ж дальше то будет???? 158.gif а она кстати чувствует ваш неготив и вас тревожит назло вам smile-l.gif прльно делает девочка s24.gif ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ НАДА ДАЖЕ В МЛАДЕНЧЕСВЕ ОСОБЕННО!!!!
Anny
Катенька
что ж так категорично? ведь это факты. С ребенком и правда не расслабишься и фильмом не насладишься. Особенно когда малыш в таком возрасте. Это жизнь и все так и есть,по магазинам тоже не походишь. У меня самой дочке 2 ,5 года. так дома я только и делаю что убираю разбитое, рассыпаное и разлитое. А фильм посмотерть возможно только когда она спит. Вот мы с мужем и приспособились смотреть все поздно вечером для этого и телик на кухню купили. У меня дочь например очень активный ребенок,я завидую мамашкам которые в парке на лавочках сидят а их детки копаются в песке. В магазине мы тоже убегаем, с полок берем то что хочется. Нас спасают родители, один выходной они находятся с дочкой и мы с мужей можем куда нибудь сходить,погулять. За что им большое спасибо. Труднее тем у кого родители далеко или нет вообще. Мне легче еще тем что я работаю,за день я успеваю соскучится по дочке. kaprice просто устала, ей надо отдохнуть,побыть с мужем денек вдвоем.Все будет хорошо просто даже ангельскому терпению приходит когда нибудь конец. kaprice используй любое свободное время для себя, хотя б когда дочка спит,прими ванну, сделай маску. .. Только на доче не срывайся, дети они всегда шумные и забияки. Это не куколки которых посади в уголок и будут сидеть спокойно. Подрастете,пойдете в садик,ты на работу,и все устаканится. icon_wink.gif
kaprice
Цитата(Катенька @ 24.5.2006, 10:20) *
судя по вашим разговорам, вы готовы ************** ********* *************** ******************??? конечно щаз не актуально поднимать тему зачем нада было рожать, если вы к этому не готовы, но все равно...

если он вас с младенчесвтва бесит, что ж дальше то будет???? 158.gif а она кстати чувствует ваш неготив и вас тревожит назло вам smile-l.gif прльно делает девочка s24.gif ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ НАДА ДАЖЕ В МЛАДЕНЧЕСВЕ ОСОБЕННО!!!!


Мда. Вот и открывай после этого тему, которая волнует. icon_eek.gif По-моему это не я агрессивна, а Вы. Я вообще-то люблю дочку, я стараюсь чтобы она не чувствовала моей усталости.
Да и вообще - вас что удивило? - что мне хочется еще и для себя тоже пожить? что после рождения ребенка родители не исчезают с лица земли, не умирают, не закапывают себя заживо? их желания не атрофируются... Или как? родить ребенка и все, забыть о себе? странно вы как-то рассуждаете. Как будто вы когда у вас будет ребенок не захотите с мужем вдвоем погулять. Или книжкуу почитать. Все ваши мечты будут связаны с чтением крошке, с готовкой? с выходами с коляской?
А у вас есть дети? судя по вашему настрою...

Вообще-то не надо так относиться ко всему категорично, видимо у вас просто был вчера неудачный день. shy.gif

Цитата(Anny @ 24.5.2006, 11:00) *
Катенька
что ж так категорично? ведь это факты. С ребенком и правда не расслабишься и фильмом не насладишься. Особенно когда малыш в таком возрасте. Это жизнь и все так и есть,по магазинам тоже не походишь. У меня самой дочке 2 ,5 года. так дома я только и делаю что убираю разбитое, рассыпаное и разлитое. А фильм посмотерть возможно только когда она спит. Вот мы с мужем и приспособились смотреть все поздно вечером для этого и телик на кухню купили.
Труднее тем у кого родители далеко или нет вообще. Мне легче еще тем что я работаю,за день я успеваю соскучится по дочке. kaprice просто устала, ей надо отдохнуть,побыть с мужем денек вдвоем.Все будет хорошо просто даже ангельскому терпению приходит когда нибудь конец. kaprice используй любое свободное время для себя, хотя б когда дочка спит,прими ванну, сделай маску. .. Только на доче не срывайся, дети они всегда шумные и забияки. Это не куколки которых посади в уголок и будут сидеть спокойно. Подрастете,пойдете в садик,ты на работу,и все устаканится. icon_wink.gif

Спасибо большое! я прям в шоке до сих пор от отого, что я такая плохая оказалась. Спасибо вам за поддержку! Да, работать мне самой уже хочется пойти. Просто пока не знаю, как пристроить малышку свою. Да и все-таки я ей нужна пока еще. Хотелось бы как-нибудь разнообразить свою жизнь не за счет моей дочи. Так что вот пытаюсь искать выход как упростить себе жизнь. А это оказывается преступление. vis.gif
Geheimnis
НУ, что ты сразу преступление. Просто Катя у нас больно категоричный человек, плюс ко всему своих детей нет. Да и вообще маленькая она еще, вот юношеский максимализм и играет. Я сначала тоже чуть не упала, уж больно заголовок такой про монстра, а когда прочитала, поняла, что это ведь реальная проблема всех родителей. Что посоветовать не знаю, т.к. сама в такой ситуации еще не была. Может стоит вам с мужем хотя бы по дням отдыхать? пусть отдельно, но отдыхать? встречаться с друзьями, подругами. Сходить в магазин, кино? Вы живете отдельно от родителей, а они совсем далеко от вас живут? в другом городе? если нет, может можно договориться, чтобы они хотя бы пару часиков сидели с малышкой? А если в другом городе, то может на время отпуска отвезти к ним дочку?
Катенька
ну девочки мож я не и не доросла до житейсских вопросов (голова щас уж больно о другом болит) но мне все равно не понять как можно говорить про своего ребенка что он так мешает???-вот меня это вывело ....не дает почитать - читайте всхлух свою книгу ему...он же младенец куда от него моно отойти, подрастет чуть тогда и освоетесь, наооборот щас нада наслаждаться сидите себе спокойненько дома и играетесь с ребеночком, воспитываете собой занимаетесь, лафа... rolleyes.gif
Colibri
Катенька
а сколько тебе лет?
мне 25, я замужем 3 года.... а про ребенка думаю с содроганием. Ты когда нить оставалась с ребенком на день????
К нам приходят друзья с малым которому 2 года на 2 часа в гости. Можно сдуреть! Чем больше я смотрю на чужих детей тем меньше хочу своих...
Пока ребенок маленький свои интересы уходят на второй план. Ты живешь по графику младенца... и никуда от этого не деться. Приходиться жертвовать многим. А если при этом никто не помогает, а я как поняла у Каприс именно так, то дело труба...
kaprice
тут где то на форуме звучала мысль что моожно скооперироваться с молодыми мамашками. и по очереди скидывать друг дружке своих чад чтобы отдохнуть. Один день ты сидишь со своей и еще с одним малышом а его мамашка отдыхает, другой день меняетесь.
На мой взгляд - это выход хороший! icon_smile.gif
Катенька
мне почти 22лет... с ребенком оставалась сидеть лет в 12 мой племяничик такой лапочка ну и что что орал, для меня тогда вообще было счастье если меня оставят с ним сидеть a035.gif
Катенька
я сейчас конечно тоже думаю о своем ребенке с содроганием, ещеже рано и в 25 думаю не созрею еще...но мне понятно одно что сидеть с младенцем это счастье они же так прикольно агукают!!! shy.gif вообще то природа создала женщину для выращивания потомства тоже, кроме всякого всего а против природы переть как то не прилично каприз, неужели вам так сложно полностью отдаться своему малышу год-два, дальше же все войдет в свое русло!!!
Клеопарда
Девочки мои дорогие! вы все такие милые и славные! так легко рассуждать, когда собственных детей не имеешь или когда занимаешься с чужими время от времени! мне 32 года, у меня двое мальчишек. 8 и 4. и порой жизнь мне кажется такой беспросветной и безнадёжной именно потому, что мои дорогие мальчишки могут сделать её такой. и именно потому что у меня нет помощников и я никогда не уезжала от своих детей больше, чем на один день, именно поэтому весь груз ответственности, заботы и домашних дел лежит на мне. именно поэтому хочется иногда кого-нибудь из них шваркнуть хорошенько, чтобы только он замолчал на минуточку. конечно, я так не делаю, но приходится кричать и шлёпать иногда. за что я, конечно, потом ругаю себя, но... сделанного не воротишь...
итак, что я, собственно, хотела сказать: дети бывают разными, как и родители, но ВСЕМ МАМАМ нужен отдых, иначе не миновать нервных срывов, которые и влекут за собой такие мрачные мысли, порой даже суицидные. не хочу никого пугать, но женщинам нужен не только физический отдых, но и эмоциональная разрядка. чтобы дарить любовь, нужно самой её получать. а чаще всего случается, что все хотят получить, но дарить никто не хочет.
и последнее: надобно поставить перед собой цель! и время от времени вспоминать о ней. когда уже совсем невмоготу, нужно подумать о ней, и все неприятности покажутся мелочью по сравнению с главным! ПОМНИ О ГЛАВНОМ!
Anny
Цитата
но мне понятно одно что сидеть с младенцем это счастье они же так прикольно агукают!!! вообще то природа создала женщину для выращивания потомства тоже, кроме всякого всего а против природы переть как то не прилично каприз, неужели вам так сложно полностью отдаться своему малышу год-два, дальше же все войдет в свое русло!!!

катюш,это ты сейчас так рассуждаешь. Я наивная тоже так думала,рисовалась идеальная картина....покормлю ребетенка,положу в краватку,и займусь делами,собой.И все у менгя будет по графику и по расписанию. По графику кормешка по графику игры и тд. Все на самом деле не так! Ребенок он сам тобой управляет а не ты им. захочет он бодрствовать ночью и ты спать не будешь ,а днем будь добра готовь ужин,погладь,постирай,прибери. Но мне все равно кажется что с грудничками проще.а вот уже с детками котрые ходят...это полный пипец! Позавчера моя дочурка поставила стул и достала из шкафичка на кухне лекарство от кашля,выпила половину,хорошо я "услышала подозрительную тишину". Пришлось ей 2 польца в рот. Что я пережила! и ведь объясняешь что к чему.,но "ведь лекарство сладкое и вкусное, мама!" Да-да,если у меня дома тишина,это плохой знак,значит мы что то натворили,поэтому живем в спрошных визгах, смехе,беге. s24.gif Это конечно здорово,но иногда я так от этого устаю. И хочется уйти с мужем куда нибудь вдвоем,просто посидеть где нибудь на лавочке,побродить по улицам. Воспитание детей-это БОЛЬШОЙ труд,и понимаешь это когда уже ребенок появляется. Что б ысовсем уже до дурки не дойти надо отдыхать.
kapriceа у вас рядом с домом нет игровой комнаты? или игрового центра? мы свою дочку там оставляли на пару часов, там воспитатель,игрушки, могут и покормить и спать уложить. Попробуйте ,может это выход?
ВрединА
Цитата(Anny @ 26.5.2006, 15:42) *
катюш,это ты сейчас так рассуждаешь. Я наивная тоже так думала,рисовалась идеальная картина....покормлю ребетенка,положу в краватку,и займусь делами,собой.И все у менгя будет по графику и по расписанию. По графику кормешка по графику игры и тд. Все на самом деле не так! Ребенок он сам тобой управляет а не ты им. захочет он бодрствовать ночью и ты спать не будешь ,а днем будь добра готовь ужин,погладь,постирай,прибери. Но мне все равно кажется что с грудничками проще.а вот уже с детками котрые ходят...это полный пипец! Позавчера моя дочурка поставила стул и достала из шкафичка на кухне лекарство от кашля,выпила половину,хорошо я "услышала подозрительную тишину". Пришлось ей 2 польца в рот. Что я пережила! и ведь объясняешь что к чему.,но "ведь лекарство сладкое и вкусное, мама!" Да-да,если у меня дома тишина,это плохой знак,значит мы что то натворили,поэтому живем в спрошных визгах, смехе,беге. s24.gif Это конечно здорово,но иногда я так от этого устаю. И хочется уйти с мужем куда нибудь вдвоем,просто посидеть где нибудь на лавочке,побродить по улицам. Воспитание детей-это БОЛЬШОЙ труд,и понимаешь это когда уже ребенок появляется. Что б ысовсем уже до дурки не дойти надо отдыхать.
kapriceа у вас рядом с домом нет игровой комнаты? или игрового центра? мы свою дочку там оставляли на пару часов, там воспитатель,игрушки, могут и покормить и спать уложить. Попробуйте ,может это выход?

а к бабе на выходные что не хотим???не знаю у меня то нет ребенка так что я не в праве учить icon_redface.gif
но просто по своему детсву помню выходные,к бабушке и любили очень!!!а потом сколько радости когда родаки приезжают,на зимние каникулы тоже здили к бабе там горки ходили гуляли!!!нам очень нравилось)))
Anny
Цитата
а к бабе на выходные что не хотим???не знаю у меня то нет ребенка так что я не в праве учить

я то выше писала ч то у меня бабушки и дедушки ребенка забирают на один выходной.А вот темку создала каприз,как у нее обстоят дела с родителями я не знаю....
P.S. счасливаЯ ,а почему у тебя линеечка не в подпили а в тексте? Поставь ее в подпись,в своем профиле
ВрединА
Цитата(Anny @ 26.5.2006, 17:13) *
я то выше писала ч то у меня бабушки и дедушки ребенка забирают на один выходной.А вот темку создала каприз,как у нее обстоят дела с родителями я не знаю....
P.S. счасливаЯ ,а почему у тебя линеечка не в подпили а в тексте? Поставь ее в подпись,в своем профиле

Спасибо за подсказку я же чайник...я тут недавно rev.gif
Anny
Цитата
Спасибо за подсказку я же чайник...я тут недавно

да на здоровье! hb.gif
и еще...в твоей линеечке абракадабра вместо надписи....какие то буквы Р,Р,Р,С,Р,..... 2 года,этот сайт с линеечками глючит,моржет на другом возьмешь ?
Мудрая Света
Цитата
главное (лично для нас) - ушла свобода. Мы не можем сходить погулять вдвоем, мы не можем сходить в магазин нормально (с коляской как-то все-таки не то, да и магазины у нас под это не приспособлены), да даже фильм посмотреть стало проблемой (ну какой может быть любимый фильм, который раньше ты смотрел так удобно устроившись на диванчике под пледом, захватив пару фруктиков или семечки - а теперь кто-то злобно или наоборот пусть даже счастливо орет под боком так, что ничего не слышно, или рассыпает семечки и пытается их жевать, или писает в самый неподходящий момент...)

Мне кажется, вы и так хорошо справляетесь с ребенком. Согласна с каждым вашим словом - былой свободы нет. Она уже никогда не появится. Именно к этому ощущения несвободы мамы чаще всего и бывают не готовы.
Моей дочке 2 г. 1 м. - сейчас пишу вам, а она сдернула на пол свежепостиранную, слегка поглаженную (уж как удалось в боевых условиях) скатерть, сняла штаны и сидит на столе - поет песенку.
Когда вдруг становится тихо - я сразу напрягаюсь - значит что-то происходит.
Бабушки нам помогать не могут, приходится самим.
Мечтаю отправить ее куда-нибудь на денек, но что-то желающих не находится. Все такие любители посидеть с чужими детьми куда-то испаряются.
Ну вот увлеклась)) Мой совет - найдите себе дело, которым можно заниматься дома в те часы, когда дите спит. Это сразу разгрузит ваши мысли, исчезнет зацикленность только на детских проблемах.
С одной стороны физически - это тяжелее, ведь после полноценного трудового дня с ребенком, нужно еще что-то делать, но мне такая отвлекающая деятельность дает огромный заряд сил.
ВрединА
Цитата(Anny @ 26.5.2006, 17:42) *
да на здоровье! hb.gif
и еще...в твоей линеечке абракадабра вместо надписи....какие то буквы Р,Р,Р,С,Р,..... 2 года,этот сайт с линеечками глючит,моржет на другом возьмешь ?

Взяла wub.gif
Geheimnis
Цитата(Катенька @ 25.5.2006, 13:51) *
мне почти 22лет... с ребенком оставалась сидеть лет в 12 мой племяничик такой лапочка ну и что что орал, для меня тогда вообще было счастье если меня оставят с ним сидеть a035.gif


Кать, одно дело, когда тебя оставляют с ним на час, на два, на день. А когда вот это маленькое чудо с тобой и днем и ночью уже два года как. Когда надо не только его развлекать, как делают все, кому на часик оставили ребенка. А когда надо его купать, кормить, кормить когда ребенок не хочет есть, а надо? Когда он болеет, его надо заставлять пить таблетки, успокаивать когда хнычет. и все это не раз в неделю. А каждый день.
ТЫ просто хорошенько представь, если у тебя сейчас вдруг появился ребенок. Ты встала утром, нет ты встала не в 7 или в 8 как обычно, а в 5 или в 6, в зависимости от того, как твой малыш захотел. Ты встала потому что он хнычет, ты его покачала, он хнычет, покормила-он хнычет, наконец поменяла памперс, ура у тебя есть целых десять минут покоя. Ты можешь наконец-то сходить в туалет и может даже успеешь вскипятить себе чай, заметь поесть ты еще не успела.
Тут твое, пусть все-таки 2-3 летнее чадо вылезло из кроватки и притопало к тебе на кухню, притопало. Ты бросаешь все, хватаешь малыша и идешь с ним обратно в комнату, потому как чадо пришло босиком-надо его одеть. Одели, включили чаду мультик, пошли наливать себе чай. Предположим кое-как чай ты попила, бутербродик схрумала, большего не успеешь, т.к. мультик кончился и чадо рвется гулять. Ты сначала одеваешься сама, при этом как можно скорее, т.к. твой малыш хнычет и требует гулять.Оделась ты первая, потому как если ты сначала оденешь его, то он вспотеет и на улице простынет. Поэтому ты оделась первая, и теперь паришься сама, пытаясь одеть сопротивляющегося ребенка. наконец ты выходишь на улицу, взмокшая, растрепанная. И это только начало дня. Какого? будешь ли ты после этого довольна?? А это ты еще обед, завтрак и ужин мужу не готовила.
Ninulya
в общем со всеми согласна по-немногу......

А вот автору темы: ти предстаь себе что некоторие ХОТЯТ иметь детей и не могут.Поетому представь какое у тебя счастье, а им не ощутить его.Меня ето взбадривает(не подумайте я не злая)Я с мужем далеко от родителей,и никто мне не поможет, даже не подскажет.Мой англ. яз, желает лучшего(живу в Великобритании),даже подруг закадычных нет.и муж работает сутками.НО мы УЛИБАЕМСЯ, rev.gif и вам того желаем. w24.gif
А быть мамой - ето работа без переривов и виходных, и никто тебя даже вигнать с нее не может.
КРЕПИСь, и УЛЫБАЙСЯ hb.gif
Alechka
Девочки (мамочки wub.gif ), у меня своих детишек нет пока ( icon_cry.gif по поводу чего я очень переживаю), но я очень-очень хочу лялю, и даже начитавшись ваших историй не передумала rolleyes.gif Конечно, ребенок - это не только радость, но и большие проблемы, тем более, когда он ничего не понимает и постоянно требует к себе внимания! Я желаю вам всем огромного терпения!!! hb.gif
Катенька
Люсмилка!!! Я как раз встаю в 5-6, ложусь в 12( это Рано)...сеня вообще не лажилась затем на работе отпахала потом экзамены shy.gif Так что когда я созрею для такого ОТВЕТСТВЕННОГО момента, для меня это будед на самом деле отдыхом и радостью я уж сейчас думаю так што буду ему читать ни сказки какие то а физику допустим s24.gif т.е повоспитывать какого в кайф!!!! a040.gif . просто к этому вопросу нада подходить очень ответсвенно и с умом!!! мож конечно на мои понятия повлиляли моя мамочка и бабушка для кот. дети -это главный смысл жизни и больше ничего не нада в жизни rolleyes.gif
Мудрая Света
Цитата(Катенька @ 26.5.2006, 22:14) *
Я как раз встаю в 5-6, ложусь в 12( это Рано)...сеня вообще не лажилась затем на работе отпахала потом экзамены shy.gif

А теперь представьте, что вы делаете все это не по своей воле, а подчиняясь воле другого человека. Которому даже нельзя объяснить, что вы устали, что вы сделаете это через 5 минут, и вообще у вас сегодня выходной.


Цитата
Так что когда я созрею для такого ОТВЕТСТВЕННОГО момента, для меня это будед на самом деле отдыхом и радостью я уж сейчас думаю так што буду ему читать ни сказки какие то а физику допустим s24.gif т.е повоспитывать какого в кайф!!!! a040.gif .


Кстати, из моих личных наблюдений - если вы привыкли жить такой активной жизнью, то заточение дома с ребенком вам будет пережить сложнее. Отдыхом это кажется, только из далека.
Не хочется вас разочаровывать, но ребенку не все равно что слушать. Если смысл того, что вы читаете малышу будет не понятен. Он не станет слушать и начнет капризничать.
И еще большой вопрос, кто кого будет воспитывать.

Цитата
просто к этому вопросу нада подходить очень ответсвенно и с умом!!! мож конечно на мои понятия повлиляли моя мамочка и бабушка для кот. дети -это главный смысл жизни и больше ничего не нада в жизни rolleyes.gif

Вы считаете, что все мамы, которые устают от детей устают, не думали перед тем как завести ребенка? Уверяю вас это не так. Вы не первая, кто понимает, что дети - это ответственность.
И лично на мой взгляд, мама, которая имеет силы признать, что ребенок - это не только счастье, но и тяжелый труд, который может вызывать негативные эмоции в том числе, ведет себя гораздо отвественее.
И еще, попробуйте как-нибудь спросить своих мамочку и бабушку - насколько легко вырастить ребенка.
Geheimnis
Цитата(Катенька @ 26.5.2006, 22:14) *
Люсмилка!!! Я как раз встаю в 5-6, ложусь в 12( это Рано)...сеня вообще не лажилась затем на работе отпахала потом экзамены shy.gif Так что когда я созрею для такого ОТВЕТСТВЕННОГО момента, для меня это будед на самом деле отдыхом и радостью я уж сейчас думаю так што буду ему читать ни сказки какие то а физику допустим s24.gif т.е повоспитывать какого в кайф!!!! a040.gif . просто к этому вопросу нада подходить очень ответсвенно и с умом!!! мож конечно на мои понятия повлиляли моя мамочка и бабушка для кот. дети -это главный смысл жизни и больше ничего не нада в жизни rolleyes.gif

Хотела бы я увидеть тебя, когда у тебя будет ребенок, и узнать, что ты тогда будешь думать. rolleyes.gif



Цитата(Мудрая Света @ 26.5.2006, 22:57) *
Вы считаете, что все мамы, которые устают от детей устают, не думали перед тем как завести ребенка? Уверяю вас это не так. Вы не первая, кто понимает, что дети - это ответственность.
И лично на мой взгляд, мама, которая имеет силы признать, что ребенок - это не только счастье, но и тяжелый труд, который может вызывать негативные эмоции в том числе, ведет себя гораздо отвественее.
И еще, попробуйте как-нибудь спросить своих мамочку и бабушку - насколько легко вырастить ребенка.

a035.gif a035.gif a035.gif
Катенька
интересно кто ж по своей воли встает в 5-6???? eusa_think.gif
Буржуйка
А я поддержу Катеньку hb.gif Я сама мама троих и на себе знаю как это тяжело но и в тоже время доставляет удовольствие. Детей нужно любить и срывать свое плохое настроение или проблемы с мужем на них eusa_naughty.gif У меня нет помощи ни родителей моих ни родителей мужа.Я и муж сами воспитываем их , в основном я так как муж очень много работает но и при этом всегда найдет время чтобы побыть или поиграть с ними и подарить им свою любовь и тепло. И по общественному транспорту я ездила с ними тремя..злище было неописуемо, один в кенгурушке,другой в коляске и третий держится за коляску и да мне было тяжело но я никогда не срывалась на детях .И были люди которые помагали мне войти или выйти с автобуса или те которым мешал плач ребенка и которым я отвечала что это общественный транспорт,кому не нравится пусть ездит на такси rev.gif А что делать? Детям нужны кружки , спектакли, игры ,внимание. У моих детей есть режим , они очень редко смотрят телевизор, они приучены убирать за собой игрушки, убирать тарелку со стола, и с 2-х лет едят с ножом и вилкой. Они встают в 6 утра и ложатся в 7-8 вечера. И вы не поверите но у меня есть время и для себя и для мужа и готовлю я каждый день все свежее потому что я приучила всех кушать только свежее и не вчерашнее и в квартире у меня стерильная чистота.потому что я с детства приучила детей не пачкать и не мусорить и убирать за собой и помагать братьям.
Да и на меня находит иногда хандра но это не значит что я должна ее срывать на детях, я догавариваюсь с бэйби ситтерорм или если муж может и иду просто гуляю по городу, шопингую, сижу в кафешке..и прихожу домой полная новых сил. Все это время я работала я только год как не работаю и мне нехватает еще моей работы и училась. Все можно совместить-главное желание. А почитав что пишут еще НЕ рожавшие мамы и какой у них подход к этому,я уже с уверенностью могу сказать что демографическая реформа Путина потертит крах.
Да и вообще что за название темы???Как выжить???Неужели вы в плену и подвергаетесь пытка??? Да и назвать своего ребенка монстром???? Права Катенька, не была мама готова к такому повороту,да и почитав другую тему Каприс, можно понять что и дома не ладно да и еще муж бьет ребенка. Повезло вам девушка что не живете вы в Израиле,у вас бы уже очень давно забрали бы вашего монстра w24.gif
Катенька
буржуйка! a035.gif a040.gif ты настоящая героиня а тож так думаю но еще не знаю как сложиться жизнь и смогу ли быть такой как ты a040.gif мамой! кстати моя родная сестра живет давно в германии и воспитывает 3 малышей, кот. я одного из них нянчила когдата rolleyes.gif и она тож работает и у нее дома все чисто а старшинький воспитывает младшеньких...и если ее мужа родитили возмут иногда детей к себе то тока на день рождения моей сестры мужа icon_wink.gif правда моя сестра еще не догнала мою маму- у моей мамы 4 детей w24.gif я предпоследняя rev.gif
Катенька
Мудрая Света[color=#CC0000]Вы считаете, что все мамы, которые устают от детей устают, не думали перед тем как завести ребенка? Уверяю вас это не так. Вы не первая, кто понимает, что дети - это ответственность.

А гдеж мудрость то одно дело понимать ответсвенность -другое действовать 158.gif

Не хочется вас разочаровывать, но ребенку не все равно что слушать. Если смысл того, что вы читаете малышу будет не понятен. Он не станет слушать и начнет капризничать.
И еще большой вопрос, кто кого будет воспитывать.


наверное все таки лучше что он не поймет меня, чем я буду смореть телек или в инете сидеть
вы правы я как то не стремлюсь в таком возрасте воспитывать детей...
Люсмилка!
Хотела бы я увидеть тебя, когда у тебя будет ребенок, и узнать, что ты тогда будешь думать.
надеюсь это будед не скоро rolleyes.gif

и вообще, (буржуйка меня чуть опередила icon_wink.gif ) я тут разглагольствуюсь не то что хочеться иногда отдохнуть от своей кровинки, а то НУ КАК МОНО НАЗЫВАТЬ СОЕГО РЕБЕНКА МОНСТРОМ ХОТЬ В ШУТКУ ХОТЬ В ПРИБОУДКУ ??? у а если это еще произошло от срыва ....мне больше нечего говорить rev.gif
Буржуйка
[quote name='Катенька' date='27.5.2006, 7:33' post='47690']
[quote]буржуйка! a035.gif a040.gif ты настоящая героиня а тож так думаю но еще не знаю как сложиться жизнь и смогу ли быть такой как ты a040.gif мамой[/quote]

Катенька я не знаю хорошая я мать или плохая, но я воспитываю их так как хотела чтобы воспитали меня маленькую.

[quote]правда моя сестра еще не догнала мою маму- у моей мамы 4 детей w24.gif [/quote] Честь и хвала твоей маме a040.gif a035.gif hb.gif

В России почему то считается что многодетные семьи это плохо,а1 ребенок - это хорошо. Наоборот один ребенок выростит полнейшим эгоистом и не будет ценить родителей.

Пол года назад моя хорошая знакомая(28 лет) родила сына,первый, долгожданный ребенок...и пропала. На звонки не отвечает, на мыло иногда я уже запереживала...и тут встречаю ее маму,спраштваю где ее доця ,куда пропала 158.gif в ответ был " ну у нее же ребенок" obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Через неделю я приехала к ней в гости, посомтреть как она там справляется.....10 нянек включая 2 бабушек , дедушек, мужа...все бегают возле ребенка...ребенок в грязном папмерсе,сам воняет..в квартире такой беспорядок..малого приучили к рукам и он даже спать не согласен сам 158.gif 158.gif 158.gif вот это воспитание icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


[quote]Не хочется вас разочаровывать, но ребенку не все равно что слушать. Если смысл того, что вы читаете малышу будет не понятен. Он не станет слушать и начнет капризничать.
И еще большой вопрос, кто кого будет воспитывать[/quote]

Конечно не все равно, детские книги,музыка классическая...Я например все время разговариваю с ними , мои пионеры рано заговорили. Только не кричите на детей, они будут еще больше капризными и нервными w24.gif
Мудрая Света
Буржуйка,
как не странно, с вами я совершенно согласна, а вот с Катенькой согласится все равно не могу.

Вы говорите, как опытная мама, которая столкнулась с этими проблемами и нашла возможность их для себя решить. Я не срываюсь на дочке, но когда уже не могу спокойно с ней общаться, предпочитаю на 10-15 минут заглянуть в интернет, чем накричать на нее.
Для меня это выход. Такое случается один-два раза в день.

Мне показалось, что kaprice говорила о том, как изменилась ее жизнь после появления ребенка. Что нет былой свободы выбора, что все время подчинено режиму дня ребенка, что выпадаешь полностью из своей прежней жизни. Да есть вариант, совместить выход на работу, походы в гости, театры, концерты и воспитание маленького ребенка. Мне лично, это не удается. У меня очень много сил как моральных так и физических забирала поездка с ребенком в общественном транспорте. Даже с одним. Поэтому если я могу НЕ поехать, то я лучше не поеду в гости и не буду срывать режим дня ребенку. Точно так же былые прогулки с мужем по магазинам. Точно так же совместные прогулки по городу, которые мы очень любили.
Мы гуляем там и так, где и как можно погулять с ребенком - думая в первую очередь о ней, а не о себе.
Вот это, конечно, напрягает и хочется на волю. Хочется выйти на работу, встречать больше людей, чтобы появились еще какие-то заботы, кроме детских.
Однако, это мои ощущения, которые не переносятся на дочку. Я понимаю, что пройдет еще немного времени, она подрастет и поездки вместе уже не будут такими утомительными, что ее проще будет оставить с кем-то из родственников. В общем все наладится, хотя прежней жизнь, конечно, не станет. Но даже сейчас мне легче, чем год назад или полгода назад.))
Это радует и вселяет оптимизм))

Оглядываясь назад, уже сейчас вижу какие-то свои ошибки, которых со вторым ребенком можно будет избежать и обеспечить себе бОльшую мобильность. Но ошибки появились от неопытности и желания сделать жизнь ребенка максимально комфортной))) Это как комментарии к истории про вашу подругу с сыном и десятью няньками. Правда, такого ужаса у меня все-таки не было))

Ребенок - это радость несомненно, но жизнь меняет кардинально, и то что иногда хочется отдохнуть, по-моему не является преступлением.

Катенька,
мне просто хотелось донести до вас мысль, что каким бы обдуманным не было ваше решение завести ребенка, рано или поздно появится усталость, причем не физическая (с ней как-то попроще справится), а именно моральная. И что к этому можно готовится заранее, но переживать все равно придется, вот тогда и захочется спросить совета, как можно отвлечься от ребенка.
Катенька
вот именно что отвлечся от ребенка, а не от "монстра"
Colibri
Катенька
ну чего ты так прицепилась к слову то??? icon_mrgreen.gif Каприс наверняка в шутку так сказала! w24.gif
Ninulya
сижу и улибаюсь... rolleyes.gif
Ви говорите о поездках в обшественном транспорте!!!
И я вспомнила СЕБЯ rolleyes.gif w24.gif , мой папа до 5 лет ходил со мной пешком (где можно, конечо),потому что я заходила в транспорт и начинала ОРАТъ "Где МОЁ место" 158.gif rev.gif ,а какое-нибыд место мне не подходило, ето должно было быть самое переднее место у окна rev.gif .Вот родители со мной намучались rolleyes.gif
Geheimnis
Ларис, я тоже согласна со Светой, одно дело, когда ты говоришь, что дети это счастье. Ты уже прошла и проходишь через это, а другое дело, когда начинают теоретики давать советы. У нас есть поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Мне очень не нравится, когда люди начинают говорить фразы аля " я бы никогда так не поступила". Потому что, одно дело все это в теории, а другое дело когда сталкиваешься с этой проблемой в реале. И иногда те, которые говорят " я бы никогда такого не сделала" на деле поступают еще хуже. Никогда не надо осуждать никого!!!!
Буржуйка
Ну я как то никого не осуждаю obm.gif Тут уже что посеешь ,то пожнешь w24.gif Нас не учили быть родителями, мы ими стали. Где-то и я была не права в воспитании своих,возсожно гдето и ошибалась, ведь именно на ошибках учимся. И я как и каждая мать желаю своему ребенку только добра rolleyes.gif
Geheimnis
Так я и говорю, что с тобой я согласна. А с Катей нет. Все потому же, что кто его знает, как она будет к своим детям относиться
Катенька
Люся, ну чтоже ты так беспокоишься за Катеньку, плохой или хорошей будед она мамой! но ребенка монстром в шутку она никогда называть не будет eusa_naughty.gif
Буржуйка
Цитата(Lusmilka @ 27.5.2006, 18:07) *
Так я и говорю, что с тобой я согласна. А с Катей нет. Все потому же, что кто его знает, как она будет к своим детям относиться


Милочка, знаешь тут все еще и от настроя зависит rolleyes.gif Если ты себя подготавливаешь к тому что твоя жизнь будет безвыездная и ты потеряешь саму себя и дети- это только нервы...то так оно и будет. А Катенька, хоть еще и не стала мамой,но уверенна что когда это произойдет она будет очень счастлива , уже зараннее положительно настроенна rolleyes.gif
Geheimnis
Понятно, Катя так выводов из моих сообщений не сделала. Жаль. ну если человек не хочет, то тут уж ничем не поможешь.

Ларис, а у меня обычно все наоборот, если жду, что будет трудно, что будет тяжело, то в реальности все оказывается гораздо проще. А когда жду, что все будет хорошо, обязательно какая бяка наступит
kaprice
Ну вот наконец и я появилась, - позавчера ответила уже всем, такой трактат написала - а инет взял и вырубился icon_eek.gif
Всем хочу сказать спасибо, потому что в основном меня все поняли, кроме Кати, а то я действительно расстроилась, когда увидела ее ответ первый в теме 2gunsfiring_v1.gif
Ну что делать, в принципе я этого ждала. Я признаю, что я НЕ идеальная мама. У меня действительно проблемы в семье - Буржуйка права. Уж извините. Эта проблема висит до сих пор (нет, относится муж теперь к ребенку гораздо лучше, я имею в виду вообще наши семейные отношения) - и добавляет мне усталости и стрессов. Буржуйка, я еще много какие темы тут открывала, и про боль, и еще там что-то - да. Видимо такой я человек, проблемный - на надо меня за это расстреливать 158.gif
Тем не менее, не смотря на наши отношения, я Очень люблю свою малышу, и если я ее так назвала - то ну никак не думала, что это так серьезно кто-то воспримет. Я могу называть ее монстриком и целовать при этом нежно в теплый затылок. Я люблю ее больше себя самой, как и любая наверное мать. Я устаю от нее, но уже не могу о ней не думать, как она там, и бегу все равно к ней, даже если есть возможность оставить ее родственникам.
Дело действительно было в том, что я устала морально, я говорила о той разнице в самоощущении, которая происходит в наших жизнях (на мой взглад именно в женских особенно) с рождением другого человека.
Теряешь свободу. Всегдя тяжело от кого-то зависеть, но когда от тебя кто-то зависит, Это тяжело вдвойне, втройне. Может быть это потому что я как раз чересчур ответственная, я боюсь что я не Идеальная мама, что я не смогу, что я могла бы лучше ,что я не все ей могу дать. Это меня так гнятет, тем более что я вижу и семейные проблемы и знаю что практически не могу на них повлиять, что отчасти Я в них виновата и много еще чего.
Но собственно это лично обо мне и в принципе к теме не совсем относится наверно... hmm.gif
А так, как Общая тема - я еще говорила о разных фишках, о разных приспособлениях (как тут писали про детские комнаты, или Colibry про объединение мам) - ну о чем-то таком, выходах из ситуаций. Ведь у меня на самом деле мало опыта в этом деле, и я реально не знаю многих может Очевидных вещей. Например КАК перелетать в самолете с ребенком, как ездить с коляской в общественном транспорте, как отдыхать в отеле или дикарем... Разные такие бытовые вещи. ma.gif
и еще было интересно узнать, что все-таки это прошлое ощущение свободы никогда не вернется. Правда интересно, я всё как-то думала над этим - а теперь узнала и успокоилась. apl.gif
Не будет свободы... shocked.gif Ну что делать. icon_eek.gif

Вот.
Всем спасибо за поддержку!
Anny
Ой,сколько умного здесь написали.! молодцы девочки.Я с Мудрой Светой согласна полностью,а Людмилка рассуждает так как буд то у нее уже есть детки a035.gif
Цитата
Детей нужно любить и срывать свое плохое настроение или проблемы с мужем на них

Буржуйка ,ты наверное хотела сказать НЕ срывать icon_mrgreen.gif
Помоему Каприз и не писала что свое плохое настроение она на дочке срывает rolleyes.gif
Цитата
И были люди которые помагали мне войти или выйти с автобуса

у нас автобуса то трудно дождаться,потому что в основном ходят маршрутные такси,а в них с коляской не влезешь. И я мног раз наблюдала когда моладая мамашка с коляской пыталась залезть в автобус и никто даже не помог ей,это так ужасно,люди такие бессердечные!
Цитата
и с 2-х лет едят с ножом и вилкой
как ты их приучила? icon_eek.gif icon_eek.gif моя коза ест ложкой,вилкой не любит,уж лучше руками,когда пытаюсь ей показать или объяснить, все эти ложки-вилки летят в разные стороны,как бомбежка s24.gif не хочет и все! она в роддоме не давала себе пупок перевязать,еще тогда акушерка сказала "какой характер!"
Цитата
шопингую, сижу в кафешке..и прихожу домой полная новых сил

да...а если жить в России на одну зарплату мужа? а получать на работе гроши которых хватает на упаковку памперсов? я так жила, мне давал деньги папа-пенсионер!! Особо не расслабишься,не наймешь няню,и не пошоппингуешь. Я зарплату мужа разделяла на дни,и хватало что бы концы с концами свести.
еще раз повторюсь что нам лично помогали и помогают до сих пор родители. Мы с мужем имеем возможность гулять, быть вдвоем.
Каприс,попробуйте найти игровую комнату,у нас лично час в ней стоит от 50 до 80 рублей.
Или может быть подружка у которой есть малыш может с вашей дочкой немного посидеть?
По совету М.Светы,найди себе занятие когда дочка спит, займись чем нибудь интересным,отвлекись.
Я например в это время вязала,однов ременно варила кушать и вязала,это было МОЕ время,я наслаждалась любимим занятием и одтыхала.Еще успевала кухню,ванную,коридар вымыть,и когда дочка просыпалась мы шли гулять,все были довольны,времени хватало.
Уачи тебе hb.gif
Катенька
[quote name='Lusmilka' date='28.5.2006, 17:10' post='47893']
Понятно, Катя так выводов из моих сообщений не сделала. Жаль. ну если человек не хочет, то тут уж ничем не поможешь.


А Катенька не какой помощи не просила, и у Катеньки есть свое мнение насчет этой темы, как было уже сказано, и она его просто выкладывала что думает, а тратить силы шоб переубедить ее Зачем, Люсмилка rolleyes.gif ??? Не забывай нам с тобой еще фистнес клуб ходить летом w24.gif
Geheimnis
А я тебя и не переубеждала, просто хотела, чтобы ты задумалась.
А в фитнесс-клуб еще как пойдем-не отмажешься. Только вот не знаю когда
kaprice
Опа, вот все и помирились. a035.gif И главное, сразу тема затухла shy.gif
Странный эффект. rev.gif
Медведица
Любые советы приветствуются hb.gif



Нужно воспринимать ребенка, как часть себя, это личность, но чувствовать,как свою часть, тогда и дисгармонии не будет и проблем, ребенок спокойннее будет.
wawica
Моей дочке 4 года и 9 месяцев. Прочитала что здесь написано и с удивлением вспомнила: да, были периоды беспросветности. Нопосле 3,5 лет уже не ощущается усталости от ребёнка(по крайней мере, у меня). Она сама засыпает и просыпается. Утром уже не будит меня, моет себе яблокои и идёт мультики смотреть или рисовать. В тренажёрный зал вместе ходим, когда её не с кем оставить. И за мой внешний вид она переживает, говорит*это не вызывает целлюлит? Тебе это можно съесть?* Так что пройдёт немного времени и ваш ребёнок станет вашим другом.
Буржуйка
В ее годы она уже знает о целлите icon_eek.gif просто a035.gif a035.gif a040.gif
Alechka
Я всегда хотела бэйбика. А теперь, когда забеременела, поняла, что детство кончилось и что с появлением малыша у меня уже не будет столько свободы, я не смогу делать то, что я хочу, проводить время, как угодно мне, ездить туда, куда хочу, как сейчас, и может быть я буду думать как Каприс, а может быть как Катенька, пока не знаю...Думаю, что многое еще зависит от самих детишек: одни ведь спокойные, в другие - сорви-голова. Время покажет.
Катенька
a035.gif a035.gif a035.gif Алечка, интересное положение настигло тебя icon_eek.gif Поздравляю!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
ну не забудь ты нам обещала красный диплом icon_wink.gif
Alechka
Цитата(Катенька @ 31.8.2006, 14:13) *
a035.gif a035.gif a035.gif Алечка, интересное положение настигло тебя icon_eek.gif Поздравляю!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
ну не забудь ты нам обещала красный диплом icon_wink.gif


Спасибо, Катюш!!! Но, наверное, ты понимаешь, что Красный диплом временно переносится? w24.gif
Катенька
Цитата(Alechka @ 31.8.2006, 15:15) *
Спасибо, Катюш!!! Но, наверное, ты понимаешь, что Красный диплом временно переносится? w24.gif

a035.gif ну ладно пускай тоггда ребеночек думает об красном дипломе icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.