Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девчонки, кто-нибудь живет вместе с родителями мужа?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
gemine
Девоньки, скажите, кто-нибудь живет вместе с родителями мужа? как отношения складываются?

Просто уже 2 года живу и то тихо, то как вчера. Глупо, тяжко. И знаю я как ситуацию изменить, просто начать общаться больше, мило улыбаться и полностью подчиняться. Но обидели уже и я понимаю, что вот такое поведение это себя ломать, а я не могу, вот просто не могу и все.
Не могу с ними общаться как с родными. Вобщем сложно все.
Но хотела просто узнать как у вас? Есть счастливицы, у которых все хорошо и как они начинали жить с родителями мужа?
gemine
мы женаты уже почти три года, знакомы 6,5 лет icon_smile.gif
Муж меня оень поддерживает, он видит как мне тяжело, старается гасить. Но не всегда получается.
Как мне он объяснил, отношения между его родителями не совсем хорошие, он всегда был буфером между ними, теперь я его "выдернула", буфера не стало. Им тяжелее, Кто виноват? Я! Вся агрессия с их стороны идет на меня.
Квартирным вопросом озадачены, копим деньги, но все же быстро так получается. Просто надо потерпеть.
Мне очень жаль, что я не могу с ними поддерживать нормальных человеческих отношений. Но у меня просто как стена какая то не могу я подойти с вопросом, просто поболтать, не могу переломить себя (а надо ли?) хочется прошмыгнуть, как мышка, тихо и незаметно. И мне было бы легче если на меня бы просто внимания не обращали, А тут за всем замечают и я со своими привычками жутко раздражаю.
кудряшкасью
Привет!
Я хочу пожелать тебе терпения и поскорее накопить денег на квартиру. Ну а пока вы живетет вместе постарайся быть хотя бы просто вежливой. Не обязательно вести разговоря по душам, но и совесм отгораживаться не стоит. Это крайности. Ведь можно же просто поздороваться спросить как дела и после этого уже спокойно идти к себе. Помни о том, что если бы не эти люди, не было бы твоего мужа и хотя бы за это нужно быть им благодарной. Удачи!
Галка
Я живу со свекровью 15 лет. Так что 2 года-это цветочки. Но лучше не ждать, когда появятся ягодки и если будет возможность, то сразу бегите.
ВрединА
Цитата(Галка @ 8.6.2006, 23:46) *
Я живу со свекровью 15 лет. Так что 2 года-это цветочки. Но лучше не ждать, когда появятся ягодки и если будет возможность, то сразу бегите.

может лучше не испытывать себя и не пытать свои нервы...попробуйте взять квартиру в кредит сейчас придумали очень много программ кредитования для молодых семей..после рождения првого ребенка...списывают часть лдолга...после второго еще часть списывают..узнай поподробнее про это вдруг это выход icon_wink.gif
Галка
Цитата(счасливаЯ @ 8.6.2006, 23:13) *
может лучше не испытывать себя и не пытать свои нервы...попробуйте взять квартиру в кредит сейчас придумали очень много программ кредитования для молодых семей..после рождения првого ребенка...списывают часть лдолга...после второго еще часть списывают..узнай поподробнее про это вдруг это выход icon_wink.gif

А у нас уже немолодая семья и детей трое. И похоже, что это пожизненный срок.
Alechka
Мы живем с его родителями (правда, не женаты пока). Я считаю, что многое зависит не только от нас, девушек, но и от них самих. Если они вечно придираются, что-то выговаривают (беспричинно), постоянно лезут в дела молодых, то тут терпения не хватит даже у самой покладистой и замечательной снохи. Мне (ттт) повезло, у моего милого замечательные мама и бабушка (папы у нас нет), мы частенько общаемся на самые разные темы, не конфликтуем. .......но свое жилье, отдельное, хочется все равно..... rolleyes.gif
Ирка
Жалко. что не могу девочкам ничего посоветовать.
У меня с родителями любимого все хорошо. никаких придирок друг к другу нет. они в своей комнате, мы в своей. она готовит как умеет, я готовлю как умею. стараюсь сильно не контактировать, а просто держать дружелюбные отношения. а все люди разные, и "исправлять" сноху и критиковать - очень глупо. Я уверена, что все девочки здесь хорошие, и любая свекровь должна радоваться, что у ее сына, милая, умная, хорошая, добрая девушка, а не шалава подворотная, и если он выбрал такую значит заранее согласен с ее недостатками, или же вообще не считает их недостатками, или же не замечает = не мешают они.
а лезть в ваши дела, если вы не просите помощь или совета - как минимум нетактично и глупо. свою жизнь они построили уже, и если пытаются насоветовать, значит своих проблем навалом.. нерешенных проблем.
а если его мать против вас - значит она частично против своего сына, что тоже не есть хорошо. в данной ситуации обеим женщинам выгоднее держаться вместе, или совсем не держаться.
лично мое мнение такое
Вольная
Одна моя знакомая живет со свекровью.УЖАС! Они постоянно ругаются, дерутся. К ним постоянно ходят свекровины гости и подруги, кот. обчистят весь холодильник ,из каструль выловят все мясо, что потом дети едят голый суп. А сын ее молчал года 4. Только вот сейчас начинат понемногу возмущяться. Мне мой муж предлагает тоже идти к его маме (мы снимаем квортиру), но я к ней жить непойду. Свои нервы дороже!
Alechka
Я свое сообщение писала в июне, а сейчас спустя 3 месяца передумала: жить с родителями мужа - 2gunsfiring_v1.gif Пусть они не плохие люди, не лезут особо, не конфликтуем, но я стала столько вещей замечать, которые меня безумно раздражают!!! Кто-то скажет - это мелочь, бывает хуже, но для меня эти вещи - причины моего плохого настроения и срывов! Надо искать любой способ, что бы жить отдельно!!! eusa_naughty.gif
Вольная
Alechka я с тобой полностью согласна в том что нужно жить отдельно. Как я ужу говорила свои нервы дороже!
Luchistaya
Девочки, мне в свое время сказала умная женщина: если ты хочешь спасти свою семью - живите отдельно. И не важно чьи это будут родители: твои или его. В любом случае надо стараться и стремиться жить отдельно! Вот такое мое мнение.
А с его мамой я знаю, что точно жить не стала бы, ни под каким соусом.
Alechka
Мне кажется, что 99,9% семей распадается, когда живут с чьи-то родителями, да и примеров целая куча. ДОЛОЙ СОВМЕСТНОЕ ЖИТЬЕ!!!! s24.gif
Кто Сказал Мяу?
158.gif 158.gif Ой,сочувствую я тебе,я бы с родителями мужа не вытерпела бы и неделю,ЭТО ТОЧНО!!!МУЧЕНИЕ!!! 158.gif Держись! icon_eek.gif
nona
Alechka Мне кажется, что 99,9% семей распадается, когда живут с чьи-то родителями, да и примеров целая куча. ДОЛОЙ СОВМЕСТНОЕ ЖИТЬЕ!!!! s24.gif

Золотые слова!Что-бы в этом плане было хорошо,надо,да просто обезательно жить раздельно с его либо со своими родителями.Мы жили около пяти лет с его родителями...В итоге я чуть незаболела параноей,мне постоянно казалось,что слышу голос его матери с ее постоянными придирками(хотя рядом она ненаходилась).И вроде бы старалась помогать ей,вовсем о чем непопросит,но...увы.В данный момент живем отдельно(этажем ниже),действительно полегчало.Ведь раньше из-за придирок его мамы,я со своим очень ругалась,а сейчас вроде все нормалек.Встречаю иногда его и нормально общаемся с ней,спрашивает почему незахожу в гости к ней...я нахожу причину(нахожу причину,т.к.немогу перебороть себя и заставить находиться рядом с ней).Почему?Да наверно в глубине души в обиде на нее,за все ее придирки.Дааааа,сейчас думаю,говорим мы говорим,а сами-то какими будем для наших детей?А,девченки? icon_wink.gif
wildcat83
я жила в доме его родителей через 3 месяця знакомства и жили мы там очень долго. сначала я боялась выйти из комнаты даже.особенно в туалет. через три месяца пришлось-родители начали говорить что это просто не красиво.
я стала просыпаясь говорить им доброе утро.садилась вместе со всеми кушать.через месяц узнала что придя с работы его отец любит кофе-предложила ему и он отказался.сначало обиделась но на следующие дни продолжила.в итоге мы вместе попили кофе-муж был очень рад.а с матерью было сложнее-я начала помогать ей по дому.купила ей красивую сумку.попросила совета в выборе одежды и потихоньку мы с ней сдружились-ходим вместе в магазины хоть раз в месяц.болтаем вечером о работе и омуже Ж)
сначала оно конечно тяжело я делала все через силу.главное дать им понять что они тебе вадны и интересны.поцелуй ее когда говоришь спокойной ночи.порасспрашивай как муж был в детстве.как она познакомилась со своим...она не твоя мама но может стать очень хорошей подругой.с временем будет легче и интереснее.мне даже помогают если муж выпендриваться начинает
wildcat83
ne zabivay 4to ona ego mama i ho4et 4tobi emu bilo horosho/ no bud otkritoy naskolko eto vozmojno. ne prya4sa ot nee. delay priyatnosti...kak svoey mame
Alechka
Цитата(wildcat83 @ 21.10.2006, 11:14) *
.порасспрашивай как муж был в детстве.


s24.gif А мне и расспрашивать не пришлось, потому что всю историю детства и юности я узнала от его мамы и бабушки буквально впервый месяц, да кого там, в первые две недели. Сначала было интересно, умиляло, а потом стало малость раздражать (особенно, когда рассказы повторялись). Ничего, к счастью, я это пережила, теперь все позади. rolleyes.gif
Ирка
Цитата(Вольная @ 5.10.2006, 11:18) *
потом дети едят голый суп. А сын ее молчал года 4. Только вот сейчас начинат понемногу возмущяться. Мне мой муж предлагает тоже идти к его маме (мы снимаем квортиру), но я к ней жить непойду. Свои нервы дороже!

Согласна, если уже пошли дети, надо 100% жить отдельно. чего то муж какой то ... не мужчина простите.. если к своим детям так относится....
Черная Кошка
Я вот девочки читаю и удивляюсь с одной стороны, а с другой мне становиться страшно...
Просто в ближайшие года 3-4 нам с милым точно не светит отдельное жилье.. и живем мы у его родителей сейчас, поженились мы конечно недавно, но в их доме с приличным постоянством я обитаю уже примерно год...
Вы знаете или мне очень повезло и у меня просто золотая свекровь или она все свои "таланты" скрывает до поры до времени.... незнаю......
Но сейчас у нас сней очень хорошие отношения (ттт). Она не лезет в нашу жизнь, не придираеться ко мне, а наоборот всячески пытаеться как т помочь, подарки мне всякие покупает...
вчера даже предложила постирать мои вещи на руках которые ( я конечно отказалась, но сам факт)
Вообщем не знаю я ....
Alechka
Цитата(Черная Кошка @ 24.10.2006, 14:02) *
Вы знаете или мне очень повезло и у меня просто золотая свекровь или она все свои "таланты" скрывает до поры до времени.... незнаю......
Но сейчас у нас сней очень хорошие отношения (ттт). Она не лезет в нашу жизнь, не придираеться ко мне, а наоборот всячески пытаеться как т помочь, подарки мне всякие покупает...
вчера даже предложила постирать мои вещи на руках которые ( я конечно отказалась, но сам факт)
Вообщем не знаю я ....


У меня так же, и я вот тоже думаю: постоянно это будет или до поры до времени? eusa_pray.gif
k1SSa
Девочки, когда мама моего Любимого приезжала только на выходные все тоже было просто супер, но когда сложилась такая ситуащия что мы в троем несколько месяцев жили вместе, я поняла что идеальных людей - а особенно свекровей не бывает.Я просто начала уставать от нее очень сильно ,от ее привычек и постояного присутствия.Конечно я понимаю, что она от меня не меньше уставала, шутила постояно в мой адресс немного обидно. obm.gif
Было ужасно мне стыдно за мое внутреннее состояние по отношению к ней, но ничего с собой поделать немогла... Теперь знаю точно - мы быдем подругами только на расстоянии, но никак не на одной жилплощади.
Точно также не хочу жить со своими родителями.
шин-шила
Привет всем.Мы живём с мамой моего мужа.Отца и брата уже нет...С моим мужем встречались с 2002 года.В 2003 г.поженились-я забеременела и всё шло к этому...Свекровь она хорошая и нам помогает во всём.И с Данилкой посидит и готовит хорошо и что-то посоветует,если надо или наоборот не лезет к нам ,разные ситуации бывают.Но иногда она меня раздражает,а может и я её,не знаю...Но всё-таки хочется свою квартиру,а иногда думаешь:как хорошо,что она с нами живёт.Со дня свадьбы я зову её маман(удар.на вторую а),мама-то одна...
Алиюшенька
Хочу сказать про сестру. Они не живут с нами (с родителями), но надо видеть, какую мама отплясывает лезгинку перед зятем, когда он приходит, поскольку таким образом всеми силами хочет поддержать (читай - сохранить) их брак. Представляю, что было бы, если бы они жили с нами! Она никогда не пойдет на конфликт, никогда, как ее ни обидеть, что ни сказать, будет терпеть, плакать; нельзя сказать, что зять плохой, но она слишком добрая и ранимая, а нельзя так жить - ради других и для других. В общем, по возможности, я считаю, нужно жить отдельно.
мусичка
вообще лучше всего жить вдвоём, а не с чьими-то родствениками - это ужасно
eovin
Мы со свекровью выдержали друг друга два месяца. Потом я поняла, что либо разведусь. либо мы найдем отдельное жилье.
Но вот у одной моей знакомой все так, как у Алечки и Черной Кошки. Так было с самого начала, и так остается много лет. Так что все зависит от конкретных людей.
Alechka
Цитата(eovin @ 16.12.2006, 3:05) *
Мы со свекровью выдержали друг друга два месяца. Потом я поняла, что либо разведусь. либо мы найдем отдельное жилье.


Вот и я думаю: насколько меня еще хватит? На 2 месяца, на год?
Все-таки, мне кажется, что если долгое время жить вместе с тещей или свекровью, то все, в любом случае, закончится разводом рано или поздно! (скорее, рано 2gunsfiring_v1.gif )
Pantera13
И мы тоже живеи с родителями мужа. Что сказать: с первого дня после свадьбы я начала называть ее мама, хотя до этого никогда не думала, что смогу назвать постороннего человека так. Она очень хорошо ко мне относится, готовит (она уже на пенсии и говорит, что она лучше будет готовить, чем я после работы уставшая), покупает мне подарки. Я к ней тоже очень тепло отношусь, всегда хотела, чтоб мы стали с ней подругами, как с моей мамой. Но.. хотя и отношения у нас хорошие, но всегда чувствуется какая-то грань между нами и той теплоты отношений, как между родными людьми нет. И если мне что-то не нравится, что она предлагает, я пытаюсь спокойно обьяснить, а если уж совсем не помагает, говорю "хорошо" и делаю по-своему icon_smile.gif
У каждого человека есть свои недостатки, с ее недостатками я пытаюсь мириться. Но, что самое для меня обидное, ВСЕГДА в наших разногласиях с мужем она берет его сторону, даже когда он неправ!! ВСЕГДА!! Это просто слепая материнская любовь, она его просто обажает, глаза кому хочешь за него выцарапает!! А уж если он начинает заболевать, это вообще умора!! Бегает вокруг, как возле маленького ребенка! Шага самостоятельно ступить не дает!!
Так что девочки - живите отдельно, если представится хоть какая-то возможность!! А у меня такой возможности просто нет, если мы попытаемся уйти от нее, я сразу стану врагом №1, который забрал у нее сына :( А тем, кто живет со свекровью, хочу пожелать огромнеого терпения и оптимизма icon_smile.gif
VanIma
Сельпо? А что, пожалуй, что и подходит. Хотя я там бываю раза два в год, так что мне вроде бы и все равно должно быть как меня там привечают, но вот поди ж ты - хочется, чтобы с распростертыми объятьями встречали. Хо-хо.
ИнессаЗайцева
Моя двоюродная сестра жила со свекровью сразу после свадьбы. Свадьбу сделали экстренно, так как ожидался ребеночек. К тому же ее молодой муж сразу ушел на год в армию. Все поражались, как она там уживается, родился сыночек, а она к своей маме не идет. Мы то все думали, что на редкость отношения хорошие сложились, что бывает редко. А она оказывается просто терпела, мужа ждала. Вернулся он из армии и начали ее клевать все вместе. Сыночку было 1 г. 8 месяцев, когда она снова забеременела и отказалась сделать аборт. Поражаюсь силе духа и стойкости молодой женщины. Она беременная, забрав малыша ушла к маме. Сейчас она растит сына и дочурку, ей уже 6 месяцев. Никогда не вдается в подробности, как ей там жилось. Только однажды сказала, что терпение кончилось. Живет, радуется детям своим, радует всех нас своим настроением. Для нее главное дети и сохраненное чувство собственного достоинства. Пока есть помощь от государства - это очень хорошая поддержка. А вообще она говорит: "дал бог ребенка, даст и на ребенка". И я верю, что она справится со всем, и все у такой сильной молодой женщины будет хорошо!
Миранда Кречет
Цитата(wildcat83 @ 21.10.2006, 12:14) *
я жила в доме его родителей через 3 месяця знакомства и жили мы там очень долго. сначала я боялась выйти из комнаты даже.особенно в туалет. через три месяца пришлось-родители начали говорить что это просто не красиво.
я стала просыпаясь говорить им доброе утро.садилась вместе со всеми кушать.через месяц узнала что придя с работы его отец любит кофе-предложила ему и он отказался.сначало обиделась но на следующие дни продолжила.в итоге мы вместе попили кофе-муж был очень рад.а с матерью было сложнее-я начала помогать ей по дому.купила ей красивую сумку.попросила совета в выборе одежды и потихоньку мы с ней сдружились-ходим вместе в магазины хоть раз в месяц.болтаем вечером о работе и омуже Ж)
сначала оно конечно тяжело я делала все через силу.главное дать им понять что они тебе вадны и интересны.поцелуй ее когда говоришь спокойной ночи.порасспрашивай как муж был в детстве.как она познакомилась со своим...она не твоя мама но может стать очень хорошей подругой.с временем будет легче и интереснее.мне даже помогают если муж выпендриваться начинает


Я тоже так же начинала строить отношения с родителями мужа rolleyes.gif И так застроилась,что свекровь в конец обнаглела и перестала хоть что-то делать по дому..Все я одна..И вроде бы подружились,обсуждает все только со мной,в магазины ходим,мужа тоже на место ставит если вдруг что не так...Но вот около 2х месяцев назад первый раз в жизни поругались из-за её младшего сына.И такие обидные слова она мне сказала,что даже сейчас не могу забыть...А она со мной сейчас общается как ни в чем не бывало и все выставила так как будто я же и виновата была...Я в растерянности,не знаю как себя вести..Уже боюсь относиться к ней как к родной..
флора
тоже раньше считала свою векровь золотом,но чем больше с ней знакома,тем больше всякого вылезает(
Ukaaa
Цитата(флора @ 6.8.2013, 20:47) *
тоже раньше считала свою векровь золотом,но чем больше с ней знакома,тем больше всякого вылезает(


И как, удается Вам выстраивать хорошие отношения?
Ritalous
Цитата(gemine @ 16.5.2006, 2:18) *
Девоньки, скажите, кто-нибудь живет вместе с родителями мужа? как отношения складываются?

Просто уже 2 года живу и то тихо, то как вчера. Глупо, тяжко. И знаю я как ситуацию изменить, просто начать общаться больше, мило улыбаться и полностью подчиняться. Но обидели уже и я понимаю, что вот такое поведение это себя ломать, а я не могу, вот просто не могу и все.
Не могу с ними общаться как с родными. Вобщем сложно все.
Но хотела просто узнать как у вас? Есть счастливицы, у которых все хорошо и как они начинали жить с родителями мужа?

Здравствуйте! Я живу с родителями мужа и никаких проблем. Просто постоянно играю свекрови роли из ее манипулятиных режимов. Так что какие-проблемы-то? Свекрось разве что в** вас целовать не будет. Проверено.
Юна я
Цитата(Ritalous @ 5.9.2013, 6:57) *
Здравствуйте! Я живу с родителями мужа и никаких проблем. Просто постоянно играю свекрови роли из ее манипулятиных режимов. Так что какие-проблемы-то? Свекрось разве что в** вас целовать не будет. Проверено.

Вы - очень мудры и терпеливы..

Кстати, знаете, что еще древние в Ведических писаниях описывалитак варианты проживания молодых по степени вероятности сохранения их брака:

1. Место - муж с женой живот отдельно - самый идеальный вариант

2. Муж с женой живут у родителей жены - не идеальный, но терпимо

3. Муж с женой живут у родителей мужа - без комментариев...

Естественная ревность присутствует у всех родителей и сли мы достаточно мудры, то можем направлять ее в конструктивное русло. Но эта работа - не из легких. Особенно тяжела с родителями-одиночками, которые достойны сочувствия. Но, порой, паразитируют не только на избраннике(це) своего чада, но и на нем самом. Несчастливость ревнива, как никто другой.. Замечали, что если свекр со свекровью живут душа в душу, то и невестку привечают? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.