Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте любить себя!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Страницы: 1, 2
Rainbow
Многие наши девочки отмечают, что у них проблемы с самооценкой, и пытаются с этим бороться. Кто-то читает книги, статьи, кто-то ходит на тренинги, еще что делает. В общем, способов много. Давайте объеденим их все в одну тему. Названия книг, авторов, статьи, ссылки, фразы, которые можно написать у себя на обоях, методы аутотренингов, советы и т.п. Просто чтобы знали где искать wink.gif

У нас уже есть тема про комплексы, но это, на мой взгляд, должна быть несколько другая тема. Про то, как любить и принимать себя вместе со всеми комплексами и недостатками. Искать мир внутри себя и находить силы менять его снаружи. Не отпускать уверенность в себе ни на секунду. В общем, если есть чем поделиться... вэлкам wink.gif


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Буржуйка
Молодец Радуга wink.gif отличная тема icon_smile.gif Все начинается с любви....Если человек любит себя и самодостаточен, он сможет поделиться любовью с другим. wink.gif Давайте любить себя такими какие мы wink.gif
k1SSa
Rainbow - Умничка ты наша!!!Хорошая тема!
Цитирую строки из книги Натальи Правдиной "Я люблю секс"

Любить себя - значит постоянно работать над собой!

Любящий себя ,счастливый человек ,становится благословением для окружающих.

Когда вы всерьез любите себя то победа становится нормой жизни!


Девочки давайте будем любить себя так, как бы мы хотели ,чтобы нас полюбили окружающие! wink.gif wink.gif wink.gif
Rainbow
Общеизвестный факт: то, что нас окружает является отражением того, что у нас внутри. Все об этом знают, где-то слышали, где-то читали, по собственным наблюдениям. Но многие не задумываются или забывают. Мне кажется, это очень важно принять во внимание и использовать.

Все мы замечательные, все люди классные, у каждого можно найти какой-то плюс. Давайте искать эти плюсы, видеть только то, что нам нравится, не зацикливаясь на том, что нам не нравится. Как говорит мой лама, если тебе не нравится человек, посмотри на его ботинки, может тебе понравятся его ботинки smile.gif То есть может нужно постараться сделать свой мир красивым и богатым, тогда это обязательно отразиться на собственной самооценке, ведь мы не можем не нравиться себе, когда нам нравится все окружающее.
Nekotyanka
А мне очень понравилась притча от Валентина. http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...order=0&thold=0
Я теперь ее всем рассказываю.
Беска
Rainbow, очень хорошая тема! eusa_clap.gif
Действительно, любить себя - это важно и необходимо!
Я поняла это не так давно, но поняв и осознав это, ощутила, насколько жизнь становится проще, ярче и радостнее, если жить в согласии и любви с самой собой! Именно в любви, а не самовлюбленности! Принимать себя такой какая есть, но..все же реально смотреть на вещи. И порой можно себя поругать немного, пожурить.. eusa_naughty.gif и подтолкнуть к правильному (пусть порой и не легкому) пути! Вот например, из любви к себе, я бросила курить, потому что поняла - на кой ...я буду портить и загаживать свой организм? Из любви к себе занимаюсь спортом, потому что это реально улучшает мне настроение, жизненный тонус и подтягивает фигуру! Из любви к себе я борюсь со многими своими недостатками, которые в силах изменить. и не заморачиваюсь на тех, которые ну не поддаются eusa_wall.gif )) ну и фик-то с ними, а может именно за них-то меня кто-то и любит! icon_rolleyes.gif То есть я хочу сказать, что голая любовь - это не совсем правильно, она базируется в первую очередь на уважении к самой себе и своим поступкам! По крайней мере, для меня это важно!. Я не хочу сказать, что постоянно надо что-то делать, что-то доказывать себе, нет.. просто надо жить так, чтобы было как можно меньше причин для недовольства собой, и как можно больше - для приятного удовлетворения и гордости за себя любимую! И стараться жить как можно позитивнее! Радоваться приятным мелочам (а ведь именно из мелочей, по сути, и состоит жизнь), дарить улыбки и хорошее настроение окружающим, и уделять (ну хоть изредка) себе "женское времечко", заниматься собой, ухаживать и получать от этого несказанное удовольствие!
Беска
Ой, KISSA, только что заметила, линеечки у нас с тобой один в один..)))) :blink: И разница всего в один день)) 158.gif И у обеих они связаны с началом здоровой жизни, у каждой правда по-своему))) Вот это классно! :grin: appl.gif

PS. Прошу прощения, что немножко "засорила" темку не по теме... Просто интересно получилось blush.gif
Rainbow
Девочки, давайте ближе к телу, то есть конкретные шаги, которые помогут прийти к любимой себе. Кто этим занимается, помогите всем нуждающимся в информации и поддержке. И те, кто хочет измениться, отмечайтесь w24.gif
Mashunya
Я делала такие упражнения - кажутся простыми, а на самом деле, ой как сложно начинать было.....
Смотрела на себя в зеркало и вслух говорила "Машенька, я люблю тебя" ....... ага, как меня колбасило!!!! icon_eek.gif icon_redface.gif Глаза прятала от самой себя же, не выговыривалось вот это признание к самому близкому человеку - самой себе. Потом потихоньку научилась этому нехитрому делу, и теперь при любой возможности не забываю напомнить девочке в зеркале, что я ее люблю.

А еще представляю себя маленьким ребенком (фотографий своих насмотреться надо детских) и мысленно представляю, как обнимаю эту маленькую малышку с огромными распахнутыми глазами. То есть я большая себя маленькую няньчу.
Воть так, мне это помогло стать себе роднее..
Антошка
Цитата
А еще представляю себя маленьким ребенком (фотографий своих насмотреться надо детских) и мысленно представляю, как обнимаю эту маленькую малышку с огромными распахнутыми глазами. То есть я большая себя маленькую няньчу.
Воть так, мне это помогло стать себе роднее..

Замечательный метод.... очень убедительно помогает. Проверено..... Сразу так жалко себя становится... И очень хочется себя любить.А еще мне помогает книга Свияш" Уроки судьбы" , там есть такие слова: " С любовью и благодарностью я прощаю самого себя и принимаю себя таким , каким создал меня Бог."И конечно, же собственный аутотренинг:"я самая обаятельная и привлекательная" rev.gif rev.gif
Ninulya
замечательная тема!!! a035.gif
раньше я себя считала гадким утенком, потом начиталась всяких книжек, и приступила к делу.
Каждое утро заходим в вану (что би умиться и все такое), там у всех есть зеркало.Я смотрелась в зеркало(....иии начинается)1 закривала глаза и представляла самий приятний момент в жизни(на лице появляется улибка) icon_smile.gif откриваем глазки и поем себе серенады:Ниночка какая ты миленькая, какая очаровательная улибка icon_biggrin.gif , а глазки - лучше нет на всем свете,Ти самая очаровательная и привлекательная, и у тебя(меня) сегодня все получится, ведь никто не сможет устоять перед такои улибкой(все ето надо говорить с улыбкой)........И в самом конце Я СЕБЯ ОЧЕНь ЛЮБЛЮ!!! И послать себе поцелуй. hb.gif hb.gif hb.gif
и когда виходите из дома - улибнитесь себе в зеркало (как бы посилаете себе хорошее настроение) hb.gif
И так каждий день,и чем больше тем лучше, но утром обязательно
Сначало тяжело говорить, когда сама в ето не веришь, rolleyes.gif Но когда ето входит в привычку.... icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
и еще после такого ауто тренинга замечательное настроение обеспечено hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif a040.gif
lisichka
люби,себя-чихай на всех.
к сожалению,многие живут по этому принципу.
я не считаю,что это правильно.надо и себя любить и окружающих.ютогда классно будет.а еще класснее,когда тебя тоже любят.
solonika
Суперская тема! как же я её пропустила?!

пока не знаю как работать над своей самооценкой, но исправлять её точно надо! поэтому пока буду использовать то что девочки уже посоветовали.... только конечно говорить себе в зеркало самой себе о любви - это мне очень тяжло, пока пожалуй почти н возможно тяжело....
ВрединА
тема супер...и она нужна всем!!!!!!супер...умничка
Rainbow
Цитата(lisichka @ 20.6.2006, 2:55) *
люби,себя-чихай на всех.
к сожалению,многие живут по этому принципу.
я не считаю,что это правильно.надо и себя любить и окружающих.ютогда классно будет.а еще класснее,когда тебя тоже любят.




если не любишь и не принимаешь себя, автоматически не можешь любить окружающих. Эгоизм и любовь это две большие разницы
Velgreta
Девушки, а есть еще какие -нбудь действенные методы для любви к себе (кроме зеркала)?
Просто очень мне сложно поверить во все то, что я себе говорю и поэтому настроение тоько ухудшается......
Kroshka_Kate
Любые книги Николая Козлова. a040.gif
whiske
всем привет!
замечательная идея hb.gif
прошу о помощи у меня большая проблема с самооченкой и никак не смогу полюбить себя...
можете по подробней рассказать что делать в моей ситуации?но так как я живу в Германии русских книг добыть не могу shy.gif
Rainbow
Цитата(whiske @ 18.8.2006, 13:02) *
но так как я живу в Германии русских книг добыть не могу shy.gif


тогда иди в интернет w24.gif например, сюда>>
Бегущая_с_волками
а мне помог психолог. любовь или нелюбовь к себе закладывают в дестве родители свои отношением к нам
пришлось пройти через несколько трудных и непростых сессий с психологом. прежде чем я простила себя
мне говорят что за последние несколько лет я очень изменилась. в лучшую сторону)
Амрита
Я тоже абсолютна согласна, что любовь к себе и самооценку закладывают родители! Часто окружающий мир ребенка довольно жесток и родители являются единственным источником любви и ласки. И если ребенок не слышит, что он самый лучший и любимый - вырастает замкнутым и часто отгараживается от людей, т.к. сам не умеет любить и быть любимым. Переломить такую ситуацию оч сложно! вобщемто по себе знаю и работаю над этим, с переменным успехом
Так что девочки не повтряйте ошибок на своих детях.....
Lisya
Да я тоже так думаю,что все идет из детства,но в принципе,в детстве я была любимица у всех,вообщем,это плохо сейчас на мне сказывается,если я по-какой то причине кому-то сейчас не нравлюсь,я очень переживаю по этому поводу,и думаю,что я сделала не так,просто в детстве мне всегда говорили,что я лучшая из лучших,сейчас это не очень хорошо на мне сказывается
_Цыганский Барон_
из детства то оно и детства, но дети сами выбирают себе родителей, не забывайте об этом. Все заложено изначально, души приходят в те или иные семьи, опираясь на прошлые жизни.

Поэтому все унижения и страдания они не напрасны.
И чтобы вам показать ,я как всегда со своими примерами...
Вообщем у одного человека не слжилась жизнь, родители развелись, отчим постоянно воспитывал, дед бил как сидорову козу.....можно подумать, что этот человек вырос бедный и несчастный, а на самом деле его мало били. Надо было больше, т.к. сейчас он изменился только благодаря такому воспитания и родственникам.
Для меня такое детство это просто ужас......меня все любили, понятно что и ремнем попадало, но чтобы так....
Но сейчас я понимаю, что сравнения с собой бесполезны, этот человек заслужил именно такую жизнь, но такие испытания должны придавать ему еще большей силы и идти по жизни с поднятой головой.
Повторюсь. именно с добром и злом познаетсч жизнь и не дает человеку пребывать в иллюзиях.
Так что черпаем свои ошибки из детства, юности и идем дальше, работаем над собой.
Lisya
Вообщем у одного человека не слжилась жизнь, родители развелись, отчим постоянно воспитывал, дед бил как сидорову козу.....можно подумать, что этот человек вырос бедный и несчастный, а на самом деле его мало били. Надо было больше, т.к. сейчас он изменился только благодаря такому воспитания и родственникам. [quote]

как понять изенился?в лучшую или худшую сторону?может если бь его не били,он вообще ангел во плоти был.Битьем делу не поможешь,не считаю правильным бить ребенка,можно наказать его,и показать ему,что он не прав без рукоприкладства!
_Цыганский Барон_
если бы ег не били, то вырос несносным ребенком, эгоистом и т.д., и сейчас вижу в нем этого осталось до полна.
Галченок
Хорошая тема: на самом деле любить себя так, чтобы быть любимой самой для себя и окружающим нас миром гораздо сложнее, чем это кажется. Мир такой разный и люди, которые находятся вокруг воспинимают нас каждый по своему - и угодить прежде всего самому себе и каждому - очень сложно.

Помню еще с детства, как меня сравнивали всегда с теми детьми, которые лучше учились, хотя и я закончила школу с серебром, в пример приводились такие уж хорошие и бархатные дети, что на фоне их я выглядела просто монстром. И вот оттуда у меня по жизни сложился стереотип, что никогда мне не быть лучше, всегда найдется человек, с которым меня можно будет сравнить и он будет и лучше, и удачливее, и красивее, и вообще - сравнение в детстве (подчеркиваю - сугубо мое мнение) - это самое худшее, что может применятся в воспитании детей, особенно в том возрасте, когда это принимается не как урок, а как унижение собственного "я". И жить с этим очень сложно, поверьте.
И сейчас я все время делаю что-то не то и не так, как это делают другие.....и этим мне тыкают.......
До сих пор слышу в свой адрес сравнение с другими и ничего поделать не могу, отсюда и нелюбовь к себе, точнее она есть, конечно,но хотелось бы чтобы она бы другая......
Сумбурно написала - но действительно о наболевшем.
Lisya
Галченок ужасно,у нас на работе одному парню сказали недавно(сравнили его с кем-то),он ответил,так ответил,грубо,но зато у других сразу же отпало желание его с кем-нибудь сравнивать.
Барон а Вы не думаете,что из-за того,что его били он стал таким,озлобленным и эгоистом?
Галченок
ну не все так страшно как кажется, я видимо, все-таки выросла хооооорошей эгоисткой - упрекнуть меня в любви к самой себе - это пожалуй можно, но только имеено эгоистичной любви, только к своей собственной персоне и больше ни к кому.........

но я ведь не такая......
_Цыганский Барон_
Цитата(Lisya @ 23.8.2006, 13:31) *
Галченок ужасно,у нас на работе одному парню сказали недавно(сравнили его с кем-то),он ответил,так ответил,грубо,но зато у других сразу же отпало желание его с кем-нибудь сравнивать.
Барон а Вы не думаете,что из-за того,что его били он стал таким,озлобленным и эгоистом?

я его просто очень хорошо знаю, раньше он был еще хуже....eusa_pray.gif4
Романтика
Любить себя надо всегда, даже за ошибки. Но как это сложно! Ляпнешь что-нибудь не то, допустишь оплошность и начинается: "Вот корова, ничего нормально сделать не могу" и т. д. и т. п.
Я стараюсь.
Вот сейчас сижу на работе, вся такая невыспавшаяся, а все равно люблю )))
Kroshka_Kate
Как научиться любить себя?


Нужно ли любить себя? На подобный вопрос существует, пожалуй, только один верный ответ. И этот ответ звучит «да». В жизни очень важно любить, уважать и ценить себя, ведь только в этом случае нас так же будут любить и уважать другие, только в этом случае нам хватит сил на то, чтобы справиться с серьезными жизненными проблемами, стрессом, давлением. Ведь именно любовь спасает все и вся.

Как же научится любить себя? С чего начать?

1. Начните с любви к самому себе
Прямо с этой минутой начните менять свое мнение о самом себе, развивая доброе, уважительное отношение к себе. С этого момента начните больше доверять себе, полагаться на себя, уважать свое мнение, ценить себя. Не занижайте себя и не умоляйте свои способности и возможности в присутствии других. С этой минуты говорите только положительные вещи о себе, ведь мысль - материальна (говоря о себе негативно, мы притягиваем этот негатив в свою жизнь!). Взгляните правде в лицо –вы ведь талантливы, умны, уникальны, помните об этом. Конечно, воспитывая любовь и уважение к себе, не стоит бросаться в крайности и развивать в себе самонадеянность, во всем ищите золотую середину.

2. Проанализируйте ваше прошлое и начните все с чистого листа
Чье мнение, чьи мысли, доводы у вас в голове?? Если не ваши и не тех людей, которых вы цените, тогда выбросите чужое мнение о вас из головы! Вы уже взрослый человек, и сами можете принимать решения, делать выводы.

Выпишите на листе бумаги все, что вы узнали о себе от ваших родителей, близких вам людей, знакомых выпишите все самое важное, по-вашему, мнению, затем определите для себя, что из выше перечисленного вами заставляет вас чувствовать себя дискомфортно, заставляет вас думать плохо о самом себе. Проанализируйте, по какой причине кто-то негативно отозвался о вас (возможно, это произошло просто из ревности, зависти, не подумавши). Затем возьмите ручку и зачеркните весь негатив, который вы написали, забудьте его, посмейтесь над ним. Возьмите новый лист и напишите, что вы думаете о самом себе сейчас.

3. За что мы себя можем любить?
Покопавшись хорошенько в себе, каждый из нас найдет множество причин, за что он может себя любить. Мы можем себя любить уже за то, что мы есть на этом свете, мы уникальны, таких людей больше нет. Мы можем себя любить за наши достижения в разных сферах жизни, за наши личностные качества, за цели, которые ставим и которые обязательно достигнем, за то, что не разучились мечтать, за волю к победе и т.д. Составьте себе лист, за что вы любите себя. Каждый раз, когда вы будете пребывать в унынии либо будете сомневаться в себе, читайте в слух то, что написали на листе бумаги.

4. Радуйте себя
Вы можете ответить, когда в последний раз бы вытягивали себя на ланч с друзьями в приятном месте, когда в последний раз вы делали что-то приятное для самого себя? Не можете так сходу и ответить?! Так если вы не любите себя, как же вы можете ожидать этого от других людей?

Балуйте себя приятными мелочами, отпуском там, где хотите, вкусной едой, хорошей компанией.

5. Заботьтесь о своем внешнем виде, здоровье
Ухаживайте за собой, хорошо питайтесь, высыпайтесь, отдыхайте. Обращайте внимание и на свой внешний вид (одежду, прическу, обувь, ногти), к месту подбирайте ароматы.


© Елена Бык (efamily.ru).
lisichka
а что такое любить себя?да прежде всего принимать себя такой,какая есть.у каждого человека на земле есть тот,кто предназначен судьбой,кто примет и в халате и с бигудями.я не говорю,что не надо за собой следить.но некоторые делают смыслом жизни похудение и т.д. это смешно.
у меня есть полная подруга,она сидела дома и вдруг раздался звонок в дверь.это пришел друг к брату.она стала себя утягивать,одежды понадевала кучу,чтобы толстых ног не видно было.они разговорились,он ее на свидание пригласил.она вечером прошла в шикарном платье,а он разочаровался и сказал,что он любит полных,а она себя портит.с тех пор они вместе и он ее откармливает,чтобы не похудела.
Kroshka_Kate
мне кажется похудение здесь ни при чем, можно так всю жизнь проваляться на диване в ожидании своего счастья и не дождаться.

Речь ведь идет о любви к себе, неважно каких ты размеров, главное - разреши себе любить себя и люди к тебе потянутся w24.gif
Бельчоночек
Я полюбила себя такой какая я есть, и люди стали лучше ко мне относиться.Ведь если себя не полюбишь, тебя не полюбят
honeybanny
icon_wink.gif ПРивет! Я бы тебе книги Козлова не рекомендовала. Я сколько прочитала! Я была как на седьмом небе!Они меня поначалу очень вдохновили, но потом я поняла, что это типа псхологического допинга-какая-то эйфория возникает, хочется слепо слодовать, как за учителем..НО это большая ошибка! В его книгах нет главного-места ещё кому-то в твоей жизни и места для Бога. А уж это-то место должно быть главным!
rev.gif ТОлько не думай, что я такая вся пропахшая ладаном монашка..ПРосто чиатать надо осторожно, всё обдумывай.И что нет книг в Гармании-так ты найди с кем общаться, хоть по и-нету вот..Сюда пиши. Ты знаешь, чтобы понять, почему у тебя не получается любить и хвалить себя(даже наедине, перед зеркалом), ты должна вспомнить свою жизнь и понять, что всё пережитое сделало тебя такой, что ты ничем не хуже других, что просто у тебя ТАКОЙ опыт.Вот и всё. Но если у тебя была серьёзная психологическая травма в детстве, юности, то тогда лучше не копаться в прошлом.ТОгда лучше наоборот, как советует тут одна девушка-наслаждайся мелочами. Мы иногда так спешим, и вся наша жизнь-как подготовка большого доклада-"что проделано за отчётный период". sad.gif Так вот-остановись. пОдумай, что умерший человек уже не может вдыхать ароматы, слушать шумы(пусть и утреннего города, а не птиц).Что ты пьёшь ароматнейший кофе, что ты готовишь очень апптитный ужин, что перец невероятно красный, шторы так подходят к твоим обоям...Ну всё-наслаждение! И всё это-твоя жизнь.И ведь как-то ты попала в Германию! НЕкоторые давже не могут себе позволить выехать на отпуск за границу!А у тебя вишь как всё прекрасно! И всё это-для тебя, такой милой и молодой... eusa_clap.gif Может, ты насчёт фигуры переживаешь-так это всё очень личное. Ты не думай, что все тут прямо тростиночки.Ведь правда, сама по себе худобы-это порой просто неприятно, скелет видно.Ты читала, как одна модель в Лат. Америке умерла прямо на показе-от истощения? Сердце не выдержало! А уж выглядела она прямо как КАЩЕЙ, ужас да и только! icon_eek.gif Так что ты не горюй-жизнь хороша, и все хороши.И правда-любит себя надо, но главное, помнить правило-"что бы ты не делал, количество добра в мире должно увеличиваться!"ТО етсь о людях не забывать..В общем, пиши подоробней, так и друзей найдёшь...
Kroshka_Kate
Я, конечно, не ярая фанатка Н. И. Козлова, но я его почитательница, я уважаю этого человека за то, что он многого добился в этой жизни своими силами, за то, что он помогает другим людям стать успешными и счастливыми, и мне очень неприятно читать о нем такие отзывы
Цитата(honeybanny @ 10.10.2006, 3:48) *
Я бы тебе книги Козлова не рекомендовала. Я была как на седьмом небе!Они меня поначалу очень вдохновили, но потом я поняла, что это типа псхологического допинга-какая-то эйфория возникает, хочется слепо слодовать, как за учителем..НО это большая ошибка! В его книгах нет главного-места ещё кому-то в твоей жизни и места для Бога. А уж это-то место должно быть главным!
Это была ваша ошибка, что вы последовали за ним, как за Богом, он к этому абсолютно никого не призывает, более того, хотя от и говорит, что атеист, но очень уважительно относится к Богу, но никак не ставит себя выше него.
Про место в жизни - это вы вообще о чем?! obm.gif Козлов призывает, чтобы в вашем сердце нашлось место для других людей, чтобы оно открылось для любви и понимания.
Цитата
Я сколько прочитала!
От того, сколько вы прочитали, мало что может измениться, главное - это работать над собой, к чему в принципе, Козлов и призывает. А вы возможно этого не поняли, или не захотели понять.
Цитата
Что ты пьёшь ароматнейший кофе, что ты готовишь очень апптитный ужин, что перец невероятно красный, шторы так подходят к твоим обоям...Ну всё-наслаждение! И всё это-твоя жизнь.И ведь как-то ты попала в Германию! НЕкоторые давже не могут себе позволить выехать на отпуск за границу!А у тебя вишь как всё прекрасно! И всё это-для тебя, такой милой и молодой...
опять же - одна из ярких мыслей Козлова - наслаждайся настоящим. Ведь это у тебя есть сейчас!
Цитата
но главное, помнить правило-"что бы ты не делал, количество добра в мире должно увеличиваться!"ТО етсь о людях не забывать..
Это - жизненное правило Николая Ивановича Козлова, его слова, красной нитью проходящие через все эго книги, не приписывайте это себе.
Valentin
Цитата(honeybanny @ 9.10.2006, 23:48) *
В его книгах нет главного-места ещё кому-то в твоей жизни и места для Бога. А уж это-то место должно быть главным!


a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Kroshka_Kate
Валентин, но разве он не пишет о любви ко всему миру? О добротеле и доброте?!

И далеко не у каждого в душе есть
Цитата
места для Бога. А уж это-то место должно быть главным!

Честно говоря, было бы это в его книгах на первом месте - обвинили бы в сектанстве. Человеку никогда не угодишь sad.gif
Valentin
Цитата(Kroshka_Kate @ 10.10.2006, 11:53) *
Валентин, но разве он не пишет о любви ко всему миру? О добротеле и доброте?!


Он пишет много полезного. И много чепухи. И все это от того, что нет фундамента в виде Бога. Бог, карма - понятия основополагающие. Без них что-либо объяснить правильно, по-моему, крайне проблематично.

Можете обвинить меня в сектанстве, но это так. icon_mrgreen.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 10.10.2006, 16:35) *
Он пишет много полезного. И много чепухи. И все это от того, что нет фундамента в виде Бога. Бог, карма - понятия основополагающие. Без них что-либо объяснить правильно, по-моему, крайне проблематично.

Напомню Вам, что Козлов - психолог, а не священник s24.gif , а психология не признает существование Бога. И Козлов всегда будет для кого-то неправ только потому, что он высказывает собственное мнение, а не общепринятое w24.gif
И он вовсе не призывает людей отказаться от веры, он достаточно уважительно и положительно отзывается о Боге. Я считаю, что человек мыслящий извлечет немало хороших мыслей из его книг, понятно, что всем угодить невозможно, для меня тоже неприемлимы некоторые его изречения, но в основном и целом, я считаю, что он - умница и талантливый человек.
Цитата
Можете обвинить меня в сектанстве, но это так. icon_mrgreen.gif

ни в чем я вас обвинять не собираюсь icon_mrgreen.gif у каждого человека свое мнение.

И еще, если наложить его мысли на свою веру, то получится прекраснейший результат! a040.gif
Valentin
Цитата(Kroshka_Kate @ 11.10.2006, 7:38) *
Напомню Вам, что Козлов - психолог, а не священник s24.gif , а психология не признает существование Бога.


Вот потому и не люблю психологов, - потому что пытаются объяснить работу только половины машины, говоря, что сам мотор - это не их профиль. Но сколько бы они не редактировали работу кресел в салоне, без мотора ничего работать толком не будет.

Цитата
И он вовсе не призывает людей отказаться от веры, он достаточно уважительно и положительно отзывается о Боге.


Неприпомню icon_mrgreen.gif

Цитата
Я считаю, что человек мыслящий извлечет немало хороших мыслей из его книг, понятно, что всем угодить невозможно, для меня тоже неприемлимы некоторые его изречения, но в основном и целом, я считаю, что он - умница и талантливый человек.


А я согласился, что есть хорошие мысли, - я просто добавил, что чепухи тоже хватает.
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 11.10.2006, 13:41) *
А я согласился, что есть хорошие мысли.

s24.gif мы поняли друг друга icon_mrgreen.gif
honeybanny
Цитата(Valentin @ 11.10.2006, 17:41) *
Вот потому и не люблю психологов, - потому что пытаются объяснить работу только половины машины, говоря, что сам мотор - это не их профиль. Но сколько бы они не редактировали работу кресел в салоне, без мотора ничего работать толком не будет.



Неприпомню icon_mrgreen.gif



А я согласился, что есть хорошие мысли, - я просто добавил, что чепухи тоже хватает.

a035.gif Вот абсолютно согласна с Валентином!О Христе Козлов как раз пытается ёрничать и разбирать по косточкам его учение и поведение. eusa_naughty.gif И точно-психологи пытаются сделать вид, что знают всё о работе такого сложного "механизма" как человек! А ж Козлов-то как горд этим!Психология ВСЁ не объясняет.Одного человека постояный контроль в детстве приучает к дисциплине, ответсвенности и умению учитывать интересы других, а другого человека это же отношение родителей (или в школе) приведёт к умению врать,изворачиваться, преступать закон или просто- к комплексу неполноценности, пожизненной инфантильности( ведь всегда кто-то отвечал за ситуацию и котролировал всё вокруг, даже его жизнь!).Так что-есть общие вещи в психологии, а есть что-то непостижимое, очень личное. shy.gif И не надо прямо по-Козловски всякое написанное слово разбирать с глубинным смыслом. Если я сказала-"прочитала", это не значит, что ничего больше не сделала и ничего не изменилось..Вот оно-"учитель знает!" Мы все равны, никто никому не учитель и не критик.ПРосто читать надо с умом и обязательно оставлять что-то святое в душе, в жизни.Без этого мы станем просто живой материей, куском мяса... sad.gif
А что я про количество добра написала-так это в кавычках,видишь, это и значит, что я где-то это взяла, просто не помню, где, может и у Козлова это пресловутого...А от кого это выражение тоже-"Мне всё фиолетово!" eusa_pray.gif4 НЕ от него ли,дражайшего?Так что думать надо и людей надо вокруг видеть.
А с Валентином я согласна.Спасибо , Валентин.Видно, хорошие люди везде есть. eusa_clap.gif
Kroshka_Kate
honeybanny, добились ли вы столько же в жизни, сколько добился Козлов? вы тут критикуете, причем абсолютно необоснованно, человека, который, повторюсь, многим помог в критических жизненных ситуациях, помог добиться чего-то в жизни.
Цитата(honeybanny @ 16.10.2006, 9:53) *
О Христе Козлов как раз пытается ёрничать и разбирать по косточкам его учение и поведение. eusa_naughty.gif
Если бы вы действительно поняли, о чем писал Козлов, то никогда бы не написали этих строк.
Скажу вам, что Козлов разбирает по косточкам учение не Христа, а учение священников, которые под именем Христа пропагандировали то, что было выгодно им.

Цитата
И точно-психологи пытаются сделать вид, что знают всё о работе такого сложного "механизма" как человек!
а что, другие ученые не пытаются? медики, например, которые точно также не верят в существование Всевышнего, но вы же идете к ним лечиться.

Хотела бы многое еще написать, но неохота тратить время, да и нет смысла, вы все равно не поймете. Из того, что вы пишите, я просто поняла, что ОЧЕНЬ мало вы вынесли из Козлова, очень жаль.
Valentin
Цитата
а что, другие ученые не пытаются? медики, например, которые точно также не верят в существование Всевышнего, но вы же идете к ним лечиться.


Это тоже говорит об их ограниченности. icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif


Девочки, спокойно!! icon_mrgreen.gif

Вы правы обе!!

Одна в том, что у автора раздутое эго и крайне неуважительное отношение к Богу. Но это говорит лишь о том, что он еще многого не понимает. Это его проблемы.

Другая права в том, что полезных психологических приемов там тоже хватает.

Не надо из-за этого ссориться.

Нежнее друг к другу. Еще нежнее. w24.gif hb.gif
Анютик
ой-ой-ой!
вырезано администратором
1. какие-это психологи отрицают существование Бога? психология не противоречит существованию Бога-вы с чем-то путаете! очень многие психологи верят в Бога! и многие из них даже направляют на этот путь ради каких либо целей!
2. а врачи? какое, например, мне дело, верит ли врач в Бога? его дело мне пилюлю прописать! а если он попытается меня переубедить в том, что пилюля противоречит божественному замыслу-пилюлю съем, врача пошлю гулять!

вырезано администратором (пордон, Козлова)) - одного из огромнейшего списка, и отнють не лучшего? вы ещё Спока вспомните (помните му....ка такого-который детей родительской ласки предлагал лишать как раз в тот период, когда она им больше всего нужна? и сколько детей выросли на этом-обделённые, не ставящие ни во что родителей! а ведь это всё отложилось с детства-они этого не помнят, ан вот, отложилось!) чтож нам теперь ставить его в пример и говорить, что все психологи как один, говорят, что детей надо игнорировать, когда они орут?

скажу вам мои наблюдения: люди, не верящие в Бога (в независимости от религии) очень часто оказываются ...как бы так сказать... узконаправленными что ли... ограниченными... они часто зацыклины на том, чтоб доказать окружающим, что они дураки, потому что верят! а кто верит, тем по барабану, что думают остальные! rev.gif
Rainbow
ТОварищи, извините, конечно, но обращайте иногда внимание на название темы... Представьте, что человек, у которого проблема с самооценкой заходит сюда, а здесь, пардон, одни разборки. Если есть конкретные советы, выкладывайте, если нет, переносите дискуссии в другое место
kiniro
Не знаю насколько помогут мои советы.., вернее не совсем мои rolleyes.gif
Не так давно мне довелось брать интервью у одной очень интересной женщины, она ,что называется, "сделала себя сама". Вот несколько советов:
1. Счастье внутри человека, и зачастую не зависит от внешних причин (конечно если в вашей жизни не случилось настоящего горя). В одной и той же ситуации один человек будет чувствовать себя несчастным, а другой не потеряет бодрости духа. Одним словом большинство проблем люди выдумывают себе сами. "Мир - это то что Мы думаем о нём"( не помню кто сказал). поэтому при плохом настроении нужно всегда себе говорить: "Как хорошо, что я здорова, что имею возможность работать, видеть этот мир...ну и.т.д. у каждого своё.
2. У каждого человека есть дела домашние или же рабочие, которые вызывают у нас раздражение, я, например, терпеть не могу гладить бельё sad.gif Так вот эта женщина сказала, что обладает уникальной способностью убедить себя, что любое дело, которым я занимаюсь доставляет мне удовольствие...я нахожу в нём какие-то приятные для меня моменты и акцентируюсь на них...и через некоторое время мне это дело начинает доставлять удовольствие.
3. И ещё постоянно хвалите себя...за разные мелочи: "Какой вкусный суп я сварила, как здорово, что я убрала всю квартиру и.т.д." Пусть это на первый взгляд смешно, но действует...Записывается в подсознание. И даже если случаются промахи...никогда не говорите о себе: "я корова, я такая дура..."
Не давайте себе окончательных оценок, Лучше сказать "Чего-то я СЕГОДНЯ того...."
4. И ещё для людей, зависимых от чужого мнения... Нужно прислушивать к мнению только действительно близких вам людей... Все остальные .... в сад. Потому что часто их мнение обусловлено ИХ личными проблемами: желанием самоутвердиться и.т.д. А вообще ВЫ должны стать самым строгим и милостивым судьёй для себя.
Юна я
Цитата(Rainbow @ 21.6.2006, 8:17) *
если не любишь и не принимаешь себя, автоматически не можешь любить окружающих. Эгоизм и любовь это две большие разницы


А давайте! Давайте любить!

И можно я немножко подискутирую? Вы говорите, что эгоизм и любовь = разница..
А вот -если мы, к примеру, любим себя, мы же все делаем для того, чтобы нам было хорошо, верно?
Но можем ли мы сделать так, в наших ли это силах, чтобы то, что делает нам хорошо, никому не навредило? Возможно ли такое?

Ну вот, к примеру. Мы полюбили. Сильно и страстно полюбили парня. Он полюбил нас. Также сильно, не менее страстно. Но до встречи с нами у него была девушка. Которая любила его. возможно, даже более страстно, чем мы с Вами.. Он ушел от нее к нам. Она покончила жизнь самрубийством.. Что Вы об этом думаете?... Мы же любили, верно? И себя, и его? А в какую категорию девушку засовывать будем? rev.gif
Солнце
Цитата(Юна я @ 11.4.2014, 16:10) *
Она покончила жизнь самрубийством.. Что Вы об этом думаете?... Мы же любили, верно? И себя, и его? А в какую категорию девушку засовывать будем? rev.gif


Какая-то жуткая история(( мне кажется тут уж вина парня, что не смог по-человечески расстаться, причинив такую боль. Только вот непонятно причем тут любовь к себе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.