Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дружба мужчины и женщины. Возможна ли такая дружба?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Душечка
Дружба мужчины и женщины. Возможна ли такая дружба?

Всегда было интересно, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной.

Друг – это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель
Друзья для женщины - это люди, с которыми она может поделиться своими сокровенными тайнами..
Решила открыть эту тему, потому что у меня возникла некая.... ни проблема, нет, а скажем так-
ситуация.
Есть у меня знакомый мальчик, намного моложе меня, но у нас много лет прекрасные отношения,
я всегда считала, что это дружба.
Поддерживали друг друга и помогали до недавнего случая.
Меня "напрягают" так скажем 2 момента.
Сначала стал домогаться d030.gif никакие мои доводы просто не действуют d025.gif ,
А потом и того хуже.........
Что вы думаете по этому поводу, что для вас дружба и возможна ли она между мужчиной
и женщиной?
Юна я
Может!

Если задуматься - мы всегда дружим с тем, кто нам ФИЗИЧЕСКИ приятен,разве нет?smile.gif Это касается даже девочек.. Если понаблюдать за собой, то с настоящей подружкой мы можем даже есть из одной посуды.. Ну, с той, которую мы сами считаем настоящей..

То же - и с мужчинами.. Мужчины-друзья - нам ПРИЯТНЫ! А мы им:)Дружба - это потенциальная любовь, если ее не передержать:)..

С другой стороны, ДРУГ - он НЕ нападает.. А этот мальчик, который не смог удержаться рядом с Твоей привлекательностью, он ведь, по сути, нападает, да?.. Ну что значит - домогаться?.. А значит.. Может - Он и не Друг вовсе?...
ELLONA
Цитата
А потом и того хуже.........

А что это что это что это? Что это он стал делать? Скажи скорее.
(не могу удержаться icon_mrgreen.gif )
А тебе он не нравится?
Вообще я считаю, что сексом дружбу не испортишь)
Но, мне кажется, это не для тебя подход.

Если конкретно по вопросу - я думаю, дружба возможна. Но при некоторых ограничивающих факторах. Если друзья не нравятся друг другу как лица другого пола. Или временно, пока оба заняты.
Вот например, у меня есть давний друг. И он только друг. Потому что наша с ним другая подружка случайно с ним переспала пару раз, и говорит, что он не ахти как, в общем. Ну там еще подробности были, не важно чего. Это было уже давно, но для меня он перестал существовать как потенциальный сексуальный партнер (черный пиаррррр icon_mrgreen.gif ). Поэтому чудесно дружим) Для жены я - Вася ))
С его же стороны, уверена, любое мое поползновение в сторону недружбы будет воспринято горячо и с радостью))
Юна я
Душечка!

Извини, что засоряю Тему. БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ!

С любовью,Юна hb.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 18.6.2014, 13:31) *
Душечка!

Извини, что засоряю Тему. БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ!

С любовью,Юна hb.gif

Да ты что, Юна, тебе спасибо, что откликнулась, сейчас подробно напишу тебе, но сначала Эллоне, а то в нетерпении d030.gif d030.gif
Эльчик, очень некогда, поэтому пока только на 1 вопрос отвечу.
Вернее так, я вовсе не против секса по-дружбе (и такое бывало), но не в этом случае.
А дальше ...дальше мальчик сделал достоянием гласности некоторые факты, которые знал он,
ничего криминального, но вот не могу относиться теперь к нему хорошо.... теперь просто никак d060.gif
Душечка
Цитата(ELLONA @ 18.6.2014, 12:10) *
С его же стороны, уверена, любое мое поползновение в сторону недружбы будет воспринято горячо и с радостью))

Ага....так все таки? d025.gif Понятно, вот и нашей дружбе конец d025.gif
грустно, но пережить можно d025.gif
lenuska
Дружба между мужчиной и женщиной возможна только при отсутствии друг к другу какого бы то ни было сексуального интереса. На 100%. Если есть хотя бы намёк на сексуальный интерес хотя бы с чьей-то стороны, то ничего не выйдет.
Lubimaya
Дружба возможна, хотя многое зависит от людей. Кому-то такое точно не подойдет. Могу судить из собственного опыта, сексом дружба не портится ( icon_mrgreen.gif ну по крайней мере пока, лет 6 уже). И мы в первую очередь друзья. За это время было всякое, женились, выходили замуж, разводились. Одни отношения начинались, другие заканчивались, но мы по-прежнему лучшие друзья.
Анекдот, не совсем в тему, но все-таки:
Вот это верность, уже четвертый раз замужем, а любовник все тот же).
Душечка
Цитата(Lubimaya @ 18.6.2014, 21:20) *
Вот это верность, уже четвертый раз замужем, а любовник все тот же).

Ну все таки ж любовник, есть секс, как я поняла, а без секса получается все же не может быть дружбы?
Или секс или никак, выбор не большой sm02.gif
Лапуля Красотуля
Я раньше верила в то, что возможна дружба между мужчиной и женщиной)) а потом как-то так случайно произошел секс с лучшим другом и мы стали встречаться. А потом мы расстались, и я потеряла лучшего друга( С тех пор пересмотрела свои дружеские (как я тогда считала) отношения с мужчинами и поняла, что это все-таки не совсем дружба. Да и мой муж одобряет дружбу только с девушками, и я его понимаю)

Цитата
А дальше ...дальше мальчик сделал достоянием гласности некоторые факты, которые знал он,

А чего это он? Вы с ним не говорили после этого? (интересна мотивация человека, ведь таким поведением он ничего, кроме нежелания с ним общаться не получит... icon_eek.gif )
Lubimaya
Цитата(Душечка @ 19.6.2014, 7:01) *
Ну все таки ж любовник, есть секс, как я поняла, а без секса получается все же не может быть дружбы?
Или секс или никак, выбор не большой sm02.gif

Душечка, даже не знаю... Я задумалась, смогли бы мы дружить "без секса"?
Наверное, да!
Например, в наших отношениях нет ревности, хотя...я только про себя с уверенностью могу сказать. icon_mrgreen.gif
Сейчас позвонила ему и услышала, что он меня очень ревнует icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif .
Получается, что ты права!
Душечка
Цитата(Лапуля Красотуля @ 19.6.2014, 10:01) *
Я раньше верила в то, что возможна дружба между мужчиной и женщиной)) а потом как-то так случайно произошел секс с лучшим другом и мы стали встречаться. А потом мы расстались, и я потеряла лучшего друга( С тех пор пересмотрела свои дружеские (как я тогда считала) отношения с мужчинами и поняла, что это все-таки не совсем дружба. Да и мой муж одобряет дружбу только с девушками, и я его понимаю)

А я не верила , когда касалось других, а свои отношения даже не анализировала, просто был человек готовый прийти на помощь d025.gif И я так же всегда помогала чем могла.

Цитата
А чего это он? Вы с ним не говорили после этого? (интересна мотивация человека, ведь таким поведением он ничего, кроме нежелания с ним общаться не получит...

Разозлился он видите ли, как это ни в чем не отказывала, помогала, а тут подумаешь какая
секса не хочет... в таком духе d060.gif
lenuska
Цитата(Душечка @ 19.6.2014, 16:52) *
Разозлился он видите ли, как это ни в чем не отказывала, помогала, а тут подумаешь какая
секса не хочет... в таком духе d060.gif

Валя, да как ты могла так его обидеть?! Нет тебе прощения. d030.gif
Марианна)
Цитата(Душечка @ 19.6.2014, 16:52) *
Разозлился он видите ли, как это ни в чем не отказывала, помогала, а тут подумаешь какая
секса не хочет... в таком духе d060.gif


Прочитала всю тему……во странное поведение! Душечка, а может он нетрезв был, когда подобное предлагал и так себя вел?

Лиса
Цитата(lenuska @ 18.6.2014, 16:20) *
Дружба между мужчиной и женщиной возможна только при отсутствии друг к другу какого бы то ни было сексуального интереса. На 100%. Если есть хотя бы намёк на сексуальный интерес хотя бы с чьей-то стороны, то ничего не выйдет.


Я так не думаю. Мы ж все люди. И ничто человеческое нам не чуждо. При этом у нас есть выбор, так? И все зависит только от нас самих.

У меня есть друг, дружим 3 года, да было за это время и желание и притяжение друг к другу. Но мы просто на какой-то период отдалялись друг от друга. чтоб "остыть".

Не знаю каково это "сексом дружбу не испортишь" icon_mrgreen.gif Может, и нормально. У меня просто есть любимый муж, и поэтому, если и возникают какие-то мысли на этот счет - я их гоню прочь. icon_mrgreen.gif


Цитата(Душечка @ 19.6.2014, 7:01) *
Или секс или никак, выбор не большой sm02.gif [/color][/b]

КАК! Я иду против системы! icon_mrgreen.gif
Душечка
Цитата(lenuska @ 20.6.2014, 14:43) *
Валя, да как ты могла так его обидеть?! Нет тебе прощения. d030.gif

Мерзавка, что тут поделать? d060.gif d030.gif
Душечка
Цитата(Марианна) @ 20.6.2014, 15:13) *
Прочитала всю тему……во странное поведение! Душечка, а может он нетрезв был, когда подобное предлагал и так себя вел?

Нет, Марианн, он не был не трезв. Он вообще не пьет.
Мы в конце концов поговорили и разобрались, Вадим попросил у меня прощения,
скорее всего останемся приятелями ...посмотрим, думаю каждый сделал выводы, я так точно.
d060.gif
Марианна)
Хорошо, что все хорошо закончилось. В любом случае, лучше, когда нет недосказанности)) После такого поступка, сужу по себе, я б с человеком не смогла дружить… общаться еще да, а вот делиться сокровенными переживаниями… точно нет.
Душечка
Цитата(Марианна) @ 21.6.2014, 11:17) *
Хорошо, что все хорошо закончилось. В любом случае, лучше, когда нет недосказанности)) После такого поступка, сужу по себе, я б с человеком не смогла дружить… общаться еще да, а вот делиться сокровенными переживаниями… точно нет.

Да, ты права, откровенничать точно не смогу d025.gif
Марианна)
Цитата(Душечка @ 21.6.2014, 12:06) *
Да, ты права, откровенничать точно не смогу d025.gif


вот всегда задаюсь вопросом, когда случаются подобные ситуации, неужели человек не смотрел чуточку вперед и не понимал последствий подобного поведения? ведь и ежу понятно, что отношения перестанут быть хорошими, если рассказать окружающим секреты своего друга. ладно там предложить секс и получить вежливый отказ)))) а вот дальнейшее…. неужто люди не задумываются на несколько шагов вперед? или это у меня такой склад ума, что я все продумываю и просчитываю))))Вопрос)))
krása
если честно, то хотелось бы верить. Но вот в жизни ни разу не встречала. Так, чтобы без сексуального влечения хотя бы кого-то одного. Это не означает, что обязательно окажутся вместе в постели, но вероятность такого оччень поддерживает такую дружбу.
если окажется, что я неправа, и увижу в жизни обратное, то очень буду этому рада smile.gif
Лиса
Цитата(krása @ 21.6.2014, 17:16) *
если честно, то хотелось бы верить. Но вот в жизни ни разу не встречала. Так, чтобы без сексуального влечения хотя бы кого-то одного. Это не означает, что обязательно окажутся вместе в постели, но вероятность такого оччень поддерживает такую дружбу.
если окажется, что я неправа, и увижу в жизни обратное, то очень буду этому рада smile.gif


А чему радоваться в этом случае? Я за здоровый обмен энергией между мужчиной и женщиной. Я не говорю о сексе.

Да, в такой дружбе бывает взаимное или с какой то одной стороны желание ( а иногда попеременно, если дружба длится годами), но ведь в этом нет ничего аномального, так? Если я женщина , мне наоборот, будет всегда приятно видеть в глазах друга иногда мужской интерес. а если этого интереса нет, то , возникает вопрос, что со мной не так.

Возникающее желание между мужчиной и женщиной друзьями, я считаю, неизбежно. Другое дело, что с этим делать. Некоторые находят выход в "сексе по дружбе", кто-то, полагаю, становятся любовниками, но это уже не дружба

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
Оскар Уайльд
vera99
Возможно, если вы друг друга хорошо понимаете, у вас есть общие интересы. Мысли о сексе могут возникнуть если женщина начнет открыто флиртовать с мужчиной.
Душечка
Нашла цитату, умный человек писал d060.gif
Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.

© Оскар Уайльд

Мы кстати помирились, но прошлого доверия нет (у меня во всяком случае),
но если этому человеку понадобится помощь ......помогу , не раздумывая d025.gif
Техану
Цитата(Душечка @ 18.7.2014, 12:08) *
Нашла цитату, умный человек писал d060.gif
Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
© Оскар Уайльд

Раньше я была другого мнения на этот счет, но теперь, по последним событиям - ответственно заявляю: нет ее, дружбы этой, НЕТ! Если вас дружат - значит - хотят, хотя бы чисто из интереса, в перспективе или в мыслях. Был у меня друг, дружили чуть не от горшка - моего, разумеется, он на 6 лет старше. Прошли огонь, воду, медные трубы, автостоп, ночные купания голышом, крещения детей, многочисленных жен и мужей... И вот, через 15 лет, после моего очередного развода он заявляет, что он - кандидат в женихи. Так сказать, номер следующий. Нежданчик, как говорится. И что делать-то? Терять друга я не хочу. Но и его - не хочу. Как мужчину в принципе и как друга - для меня это практически инцест. Посоветуете, может, что-то?
maskamahska
Дружила с однокурсником в институте, были лишь дружеские отношения, которые сохранились и по сей день, так что все-таки, как мне кажется дружба между М и Ж существует.
DinaVipochka
Да, возможна. У меня к примеру есть друг и ничего. мой не ревнует и все нормально!
Техану
Цитата(DinaVipochka @ 27.11.2014, 0:47) *
Да, возможна. У меня к примеру есть друг и ничего. мой не ревнует и все нормально!

И как - старый друг? Он был у вас до того, как появился Ваш мужчина или образовался после? И проясните - никогда-никогда не стоял половой вопрос?)
Valentin
Цитата(Душечка @ 18.6.2014, 11:53) *
Дружба мужчины и женщины. Возможна ли такая дружба?



Ну, что, разобрались?! Возможна?!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.