Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес в отпуске, вес к отпуску. Вес в отпуске сбросили или набрали?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Привет, вот я тут задумался, как отпуск сказывается на весе.

Я до отпуска хотел сбросить килограмма 3-4. Но как-то не получилось. А вот в отпуске, смотрю, уже 1,5-2кг, вроде ушли. Много хожу, меньше ем...

Вспоминаю предыдущие отпуска. Даже в Турции со "всем включено" в прошлом году все равно сохранил имевшийся тогда вес. Ничего не набрал.

Хотя бывало пару раз и иначе, если смотреть еще более ранние годы.

Вот и стало любопытно - а как у вас?!

Кто-то проводит отпуск, делая дома ремонт, кто-то на даче, кто-то заграницей, кто-то еще как-то. Поделитесь, как разные виды отпуска сказываются на вашей фигуре?!



Душечка
Я из отпуска всегда приезжала в минусе, замечала. Из Египта вообще приехала помню минус 3 кг., ела, как обычно по порциям, но фруктов много.
Много двигались, ходили (территория очень большая и от отеля до пляжа идти прилично), пляжные танцы и аэробика опять же.
Лиса
Я сильно по отпускам не разъезжала. Исходя из того опыта, что имеется - когда ездила на море набирала 1-2кг , потому что до этого следила за питанием, а в отпуске хотелось расслабиться, попробовать новые блюда.

За этот отпуск ( никуда не уезжала, занималась переездом в основном и заботами о доме) - примерно тот же вес остался, грамм 700 ушло .

Ведь все зависит от интенсивности самих будней в отпуске - кто то активно его проводит, а кто-то предпочитает пиво-чипсы по вечерам уплетать d060.gif ЗОЖ - он везде ЗОЖ . В отпуске ли, на работе - неважно.
Марианна)
Каюсь, я чаще набираю вес в отпуске(( и всему виной то, что люблю проводить отпуска в Турции в отелях где все включено. хочется ведь все попробовать! А иногда и не по одному разу)) И все эти их местные сладости… ах)) В последнем отпуске я набрала 5 кг( Прям и не знаю, как с этим бороться. Вот у отпуску еще могу похудеть, а в отпуске расслабляешься, не хочется ниче делать. Я лентяйка, да??))
Romashka)
Я выбрала вариант "то так, то этак". По-разному бывает) Зависит от моего настроя на похудение и наличие непопробованных вкусняшек в кафешках)
Техану
Ой, я этим летом так чудесно похудела в санатории! Поехала с детьми на базу отдыха у моря, питание там было трехразовое, я брала две порции - старшей и нам с мелкой одну. Естественно, старалась, чтоб ребенок хорошо покушал, а сама - по остаточному принципу, все, что в дите не влезло) К следующему приему пищи уже была, как дикий зверь, что мне нравится - люблю ощущение голода,больше, чем сытость, но когда сидишь дома - соблазнов масса. А тут - магазины далеко, нажраться в перерывах негде) Разве что фрукты перепадали. Ужин у них начинался в 6, а я же после 6 не ем, так договорилась, чтобы мы пораньше на 20 минут приходили - пока мне еще можно) Ну вот, сколько успела из того, что осталось - и до утра) Кроме того, на море там надо было либо идти полчаса в горку-под горку - с коляской-копалками-полотенцами-подстилушками-водичками-переодевашками - короче, с полной выкладкой) Либо лезть по косогору -это уже я одна по вечерам развлекалась, особенно, когда ко мне рыцарь туда приезжал) Так что и с физическими нагрузками нормально было)
В общем, скинула я до вожделенного полтинника - 3,5 кило за 10 дней)) Потом, правда, два обратно набрала, дома-то. Но и так мне всё нравится))
Вопрос к девочкам: А сколько раз в день вы едите?
Vasilissa
А я летом всегда поправляюсь, не знаю почему. Мне осенью и зимой гораздо легче скидывать кг-шки, чем летом
Техану
Цитата(Vasilissa @ 10.9.2014, 8:06) *
А я летом всегда поправляюсь, не знаю почему. Мне осенью и зимой гораздо легче скидывать кг-шки, чем летом

Странно... Ведь летом столько всякого овощного-фруктового вокруг соблазняет! Натрескаешься абрикосами, к примеру, а на булку-то уже и места не останется) Да и жарко же, не тянет пожаре ни на сладкое, ни на тяжелое, ни на мясо. Да и активничать летом куда легче и приятней - и бегать, и просто много ходить-гулять, и велосипед, и плавание... А зимой - зимой холодно, надо для уютности обрастать жирком - так, по крайней мере, думает матушка-природа. Экономишь энергию, ходишь еле-еле - и только при необходимости) Я вот, когда мне холодно, веду себя, как лягушка - не начинаю бегать-прыгать, чтобы согреться, а берегу накопленное тепло, впадаю в летаргию и не двигаюсь почти вообще) И мерзну-мерзну все время - а поэтому - ем!) Так что зимой наесть пару килограмм - сам бог велел, чтобы по весне их так же непринужденно скинуть.
Скажите, а за счет чего вы зимой сбрасываете?
Lud-milka
Цитата(Техану @ 12.9.2014, 0:54) *
Странно... Ведь летом столько всякого овощного-фруктового вокруг соблазняет! Натрескаешься абрикосами, к примеру, а на булку-то уже и места не останется) Да и жарко же, не тянет пожаре ни на сладкое, ни на тяжелое, ни на мясо. Да и активничать летом куда легче и приятней - и бегать, и просто много ходить-гулять, и велосипед, и плавание... А зимой - зимой холодно, надо для уютности обрастать жирком - так, по крайней мере, думает матушка-природа. Экономишь энергию, ходишь еле-еле - и только при необходимости) Я вот, когда мне холодно, веду себя, как лягушка - не начинаю бегать-прыгать, чтобы согреться, а берегу накопленное тепло, впадаю в летаргию и не двигаюсь почти вообще) И мерзну-мерзну все время - а поэтому - ем!) Так что зимой наесть пару килограмм - сам бог велел, чтобы по весне их так же непринужденно скинуть.
Скажите, а за счет чего вы зимой сбрасываете?

хм...А вы ничего не путаете. Фрукты-овощи это углеводы. Да, в них есть клетчатка, но все же. И если, как вы говорите, "натрескаться абрикос", потом еще полежать на диванчике, то это все становится жирочками и откладывается на наших попах и бочках.
Поэтому мне все логично) Сама летом немного плюсую)) Да и тренажерка как-то на задний план отходит... Хотя с отпуска приезжаю с красивым минусом! Хотя обычно и позволяю в отпуске всякую вкуснятину, но видимо из-за того, что много плаваю, делаю упражнения в воде(аквааэробика), то получаю очень приятный сюрприз на весах, когда возвращаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.