Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТАЙНЫ о том - КАК стать СЧАСТЛИВЫМ:)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Я открываю эту тему для СЧАСТЬЯ!

Да! Уже сама эта тема заряжена СЧАСТЬЕМ! И несет в себе ПОЛЕ ЛЮБВИ!:)

Если ВЫ попали в нее, значит - Вы обречены на счастье:)

И.. Знаете ли Вы, что тот - кто делится своми счастьем , приобретает ЕГО еще больше? Что сила ДАРЕНИЯ - обладает силой приумножения?И что самое радостное наслаждение.. Наслаждение ДУШИ.. Можно получить - ОТДАВАЯ?smile.gif

Давайте делиться?smile.gif

Вот Ваше СЧАСТЬЕ - КАКОЕ ОНО?smile.gif...
Юна я
Понимате.. Сейчас, конечно, очень популярен позитивный способ мышления.. Популярен - на столько.. Что идет подмена. Фольсификация. В которой желаемое выдается за действительное..

ЧТО - это означает?smile.gif Да то, что человек, который полон обид внутри и не прожитых ситуаций, утверждает, что он счастлив.. Утверждает, утверждает.. А потом разочаровывается... И думает - ЧО же я делал не верно?! Как же так? Я же СЧАСТЛИВ?!...Должен был бы стать...

Да все он сделал верно.. Кроме.. Кроме того, что позабыл отпустить ПРОШЛОЕ.. Которое все это время проживалось им.. ОН вот читал, к примеру, аффирмации в настоящем.. А они проживались в прошлом.. Улавливаете?smile.gif Ага!

Человек был на столько погружен в воспоминания.. Сожаления.. Вел диалоги с призраками.. Что - даже не замечал, что вовсе не живет здесь и сейчас... Бывало с Вами такое?...
Юна я
Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ - возможно стоит себе ЭТО позволить?

Вот, к примеру, СТРАДНИЯ... Отчего они проистекают?.. И куда текут?..

Есть люди, которые счастливы в сраданиях..Но, в основном, мы все же стремимся в РАДОСТИ, УМИРОТВОРЕНИЮ, да?smile.gif К тому, чтобы прлучать от жизни КАЙФ..

Страдания - это сигнал Души.. О том, что мы сошли с пути. С того пути. который ведет к радости:) Именно - страдания, душевные мытарства говорят о том, что нужно менять направление.. Людей.. Работу.. Отношения..

Есть такие отношения, в которых.. Ну. сколько не меняй отношения к ним, они становятся только хуже.. В основном в них страдают женщины. Потому что именно они сохраняют и штопают все. что мужчина бы давно уже вынес на мусорку. И именно женщины склонны к самокопанию и самобичеванию.. И даже, если нам бьют морду, мы ищем причину.. вычисляем собственные несовершенства.. Призываем себя к смирению.. Да?.. Есть здесь такие?..

Хотя.. Нам и признаться-то трудно.. Стыдно.. А за ЧТо стыдно?! За то, что мы не знали когда-то, что достойны ЛЮБВИ?.. И что муж - это вовсе не палач.. А ДРУГ.. Соратник.. И даже - подкаблучник!:)) Ведь только самые умные мужчины подкаблучники! И я могу ЭТО обосновать! А Вы что думаете по этому поводу?smile.gif
Лиса
Цитата(Юна я @ 6.6.2014, 7:08) *
Давайте делиться?smile.gif

Вот Ваше СЧАСТЬЕ - КАКОЕ ОНО?smile.gif...


Мое счастье - это СЧАСТЬЕ!

Это здоровые ДЕТИ. Это здоровая Я. И все БЛИЗКИЕ (РОДНЫЕ, ДРУЗЬЯ)

Это РАДОСТЬ общения ( со всеми). Это принятие меня такой, какая есть (мной и всеми)

Это ЛЮБОВЬ. Разная и порой невыносимая.

Это ЯРКОСТЬ будней.

Это ПРАЗДНИК души.

Это ДОСТАТОК и БЛАГОПОЛУЧИЕ.

Это ДОМ, в который хочется возвращаться и где тебя ждут.

Это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И ТВОРЧЕСТВО.

...

Другое дело, что получая счастье, человек его через некоторое время перестает ощущать и ценить, и хочет еще чего-то большего. А потом выходит : "Что имеем не храним, а потерявши плачем"

А вот про быть счастливым ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - тоже очень интересная тема, насколько это реально?

ELLONA
А для меня счастье - это:
- здоровье мое и близких;
- возможность любить и быть любимой;
- радость от того, чем занимаешься - когда идешь с удовольствием на работу, и с ним же возвращаешься домой;
- финансовый достаток и уверенность в завтрашнем финансовом достатке).

Вот когда все это кучкой совпадает - тогда я счастлива)
Кстати, даже один из пунктов можно временно исключить и ощущение счастья останется, если остальные в наличие. Например, если нет любви, но есть остальные 3 - можно комфортно прожить какое-то время. Если нет здоровья у кого-то, хромануло оно, но есть любовь (=поддержка) + финансовое благополучие, позволяющее эту проблему решать - тоже не конец света.
А когда есть первые 3 пункта, то можно прожить и без горы бабла smile.gif

Эх smile.gif
Юна я
[quote name='Лиса' date='21.6.2014, 0:59' post='886988'..

Другое дело, что получая счастье, человек его через некоторое время перестает ощущать и ценить, и хочет еще чего-то большего. А потом выходит : "Что имеем не храним, а потерявши плачем"

А вот про быть счастливым ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - тоже очень интересная тема, насколько это реально?
[/quote]

СПАСИБО за ответ!

Чувствуется, что ты Девушка, которая умеет любить.. А значит обречена на то,чтобы быть ЛЮБИМОЙ!:)

Возможно -на столько,на сколько ты позволяешь осушествиться этому в реальности..smile.gif Для этого есть только одно условие - отпустить прошлое.. ЧТО это значит? Отпустить не сами события, а эмоциональную привязку к ним:) Если совсем просто, то перестать обвинять, т.е. расстаться с обидами... Ведь по сути,обижаясь на других - мы обижаемся на самих себя:) Или нет?
Юна я
Цитата(ELLONA @ 21.6.2014, 19:09) *
А для меня счастье - это:
- здоровье мое и близких;
- возможность любить и быть любимой;
- радость от того, чем занимаешься - когда идешь с удовольствием на работу, и с ним же возвращаешься домой;
- финансовый достаток и уверенность в завтрашнем финансовом достатке).


Эллоночка..

СПАСИБО!

С Твоим мегаинтеллектом и добротой - очень просто быть счастливой.. Я читала о твоем отношении к собакам.. Люди, которые способны на ТАКУЮ любовь к животным, - очень добры.. Даже - если сами себя к таковым не причисляют..

УМ и ДОБРОТА - самые благоприятные условия для создания собственного счастья, -я думаю..

И еще.. Почитав и поразмышляв на досуге, я подумала о том,что из тебя получится прекрасная мама.. Каким бы адсурдным тебе это не казалось:)
Юна я
Хочу поделиться СЧАСТЬЕМ..

У меня есть глаза! Представляете? Я могу видеть все прелести этого мира и даже то, что к прелестям себя не относит, но от этого не становится менее значимым для меня:) У меня есть ГЛАЗА! И я наслаждаюсь тем, что они мне преподносят.. И даже умею подкрашивать их так, чтобы и они радовали тех, кто окунется в них!:) Спасибо подружке-визажисту!

У меня есть ПОДРУЖКА! И даже не одна.. С которой можно тихо поскулить и громко проораться, когда в том есть необходимость.. И она даже не косит глаз в сторону моего Мужчины, потому что счастлива со своим:) Это невероятное счастье дружить со счастливой Женщиной, само поле которой обладает исцеляющим магнетизмом.. smile.gif

У меня есть ножки! Которые могут бегать,прыгать и кое-что еще поинтереснее:) И я могу пойти туда, где мне будут рады..И моей радости нет предела от того,что я обладаю столь дивными сокровищами.. Потому что они дают СВОБОДУ..Двигаться туда,куда рвется Душа и Тело вслед за ней:)

У меня есть даже Грудь!.. Которая отдавала мою любовь через молоко деткам.. И нельзя сказать, что я вовсе не переживала за то, какой она станет в результате этой отдачи.. Но само обладание ЕЮ - большое счастье.. Мое и моих рожденных детей, а быть может и тех, которые еще могут родиться:)

И да! Огромное счастье - рожать детей.. Иметь к этому способности, данные Богом.. Не находите?..

Я РАДУЮСЬ тому, что все эти богатства у меня есть.. Столь бесценные и доставшиеся абсолютно даром:) И хочу напомнить, что и у Вас есть столько же поводов для РАДОСТИ и даже - гораздо больше!:)
Юна я
Сегодня я получила кусочек Счастья от Доброго Человека.. Я познакомилась на улице с Бабушкой, которая кормит животных.. Бездомных.. Ей уже лет 80.. Но ВЫ бы видели - КАК она выглядит! Лучистые глаза, моложавая осанка.. На вопрос о самочувствии она ответила - ВСЕ путем!:) Представляете?

Разговорившись с ней, я расплакалась..В ней столько ДОБРОТЫ, что я не смогла сдержать чувств.. Ее ховут Анна Лазаревна.. И всю свою жизнь она проработала воспитателем. А КАК она отзывается о своих воспитанниках! Боже.. Мои Любимые, мои Талантливые, мои Самые-Самые!

Это СЧАСТЬЕ - познакомится с таким ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ! Мне не хотелось выходить из той ауры, которую она излучала.. Знаете, что в присутствии Доброго Человечища - даже цветы поднимают вверх свои бутоны?smile.gif

И я задумалась о том - как мало еще сделала по-настоящему полезного.. И мне захотелось кормить животных.. Благодаря этой Бабушке во мне активировались чувства, доселе неведомые..

СПАСИБО, Вам, Анна Лазаревна! За то, что ВЫ есть! Я сказала ей это и она смутилась.. А потом благословила меня.. Невероятное Счастье получить благословение от незнакомой Бабушки, да еще и такой Доброй.. Когда-то моя бабушка сказала мне, что, если вдруг тебя благословит незнакомый человек на улице - это сулит большую Удачу!

Я желаю Вам всем УДАЧИ! hb.gif hb.gif hb.gif
Юна я
И снова Счастье..

Сегодня я снова познакомилась с Женщиной.. Это просто какой-то урожай новых знакомств..

У нас,на Украине, идет война... Слава Богу! Я живу в зоне Спокойствия.. НО эта Женщина.. Она сбежала с четырьмя детьми из Краматорска.. То,что она мне рассказала, отнимает дар речи.. Они сидели недели в подвале.. Вокруг стрельба.. Еды нет.. Мир вокруг сошел с ума.. У деток начался нервный тик.. Им Чудом удалось вырваться.. Просто прыгнули в машину и рванули.. Страшно было невероятно.. Она плакала,когда рассказывала мне об этом.. А мой сын сказал ей, что будет ее защищать..И Она разрыдалась.. Она до сих пор не может поверить, что спасла своих детей.. Ей снится война..

Эта Женщина вдова.. Она вырвалась из Ада и спасла своих деток.. Великое счастье ВЫЖИТЬ.. И Великая Женщина сегодня почтила меня своим присутствием.. Я до боли в сердце ощутила - КАК ценна Жизнь.. И КАКИЕ Женщины есть на Свете..
Юна я
Большим препятствием на пути к СЧАСТЬЮ является СТРАХ..

У многих случаются неприятности.. Потеря работы.. Рушатся старые Отношения.. Порой приходит болезнь.. И мы боимся..

Боимся неизвестного.. Боимся того, что нужно строить все с начала.. Искать новую работу.. Или новую Женщину.. А как оно будет в неизведанном Далеке, да?.. Понимаю..

Знаете, что страх - это недостаток Энергии?.. Да.. Недостаток необходимого резерва, котрый помогает справиться с трудностями.. КУда уходит эта Энергия?.. Давайте поразмышляем об этом позже.. Уверяю Вас - эта информация тоже очень полезна.. Так как может помочь избежать страха.. И даже - совсем от него исцелиться..

А пока.. Вот когда у Вас наступают такие трудные времена.. И приходится что-то воссоздавать заново.. И Вам страшно.. Тогда.. Обратите свой взор на ТО, что уже у Вас есть! Эта техника очень сильна, хоть и кажется неприлично проста:)Когда мы обращаем свое внимание на то, чем обладаем.. А не на то, чего лишены.. То! Обращаем приток Энергии на себя! Да! И восполняем резерв!:)

Попробуйте!если, не дай Бог, Вы лишились Работы - подумайте о том, что у Вас есть любимый Человек, что Вы здоровы, что Вы - красивы,наконец!:) если бросил Любимый - обратите взор на свою финансовую стабильность, поддержку Родственников и Друзей.. И т.д.

Всегда найдется сфера,в которой у Вас ХОРОШО! И, когда Вы концентрируетесь на Ней, то фокусируете Энергию, которая непременно поможет Вам наладить ту область, где пока плохо..

Подумайте о том, как прекрасно, что у Вас есть то, ЧТО есть.. А то - чего пока нет.. Что ушло.. Или пока не нашлось.. Обязательно появится!Я знаю!

С любовью ,Юна hb.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 6.6.2014, 6:31) *
Человек был на столько погружен в воспоминания.. Сожаления.. Вел диалоги с призраками.. Что - даже не замечал, что вовсе не живет здесь и сейчас... Бывало с Вами такое?...

Да, я уже писала где-то... Был у меня один такой период, когда я отступила от своего правила - никогда ни о чем не жалеть. Тогда на меня накатило ощущение огромности потери после расставания с первым мужем. Я понимала, что мы сами, своими руками, порушили все, что было у нас прекрасного. Что мы - люди друг для друга, и никогда, наверное, не будет у нас ничего похожего. Я понимала, где она, эта точка невозврата, когда уже ничего нельзя было починить. И я раз за разом мысленно возвращалась к этой точке, проживая, прокручивая ее. Самой главной мечтой - превратившейся в иде-фикс из-за понимания ее несбыточности - того времени было вернуть время вспять и по-новой прожить тот день, сделать иной выбор, сказать другие слова... Я буквально бредила этим. Наверное, я тогда была не совсем здорова. Я даже завела альтернативную Жежешечку, которая была моим альтер-эгом, - только чтобы читать и писать своему бывшему, потому что основной мой журнал он занес в черный список. А тут - он не знал, что это я, я даже и не пряталась особо - не меняла стиль, весьма характерный, если вы успели заметить, не придумывала ничего насчет своих увлечений и интересов. Просто написала другое имя и дату рождения. И он - он влюбился в меня снова, вот по этой странице в интернете, потому что и правда - он был для меня, а я - для него. Когда глаза и разум не застил негатив, все это выступало на передний план. И вот главная трагедия. Я не могла ни послать ему свое фото, о чем он очень просил, ни пойти с ним на свидание... И еще больше рыдала над прошлым, мазохистски растравляя себе душу этим жежешечным общением... В общем, хреново было, я тогда и правда почти не жила. Пусть прошлое остается в прошлом. Больше я никогда не поддавалась на его очарование. Впрочем, больше и не было ничего такого, о чем и вправду стоило бы жалеть.
Незнайка
Цитата(Юна я @ 21.7.2014, 19:55) *
...Обращаем приток Энергии на себя! Да! И восполняем резерв!:) Попробуйте!
Юночка, я попробую, спасибо тебе большое! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Техану @ 27.9.2014, 22:59) *
...Я не могла ни послать ему свое фото, о чем он очень просил, ни пойти с ним на свидание... И еще больше рыдала над прошлым
Ничего себе история... n020.gif n020.gif n020.gif может, надо было во всем признаться, терять все равно было нечего... написать ему о себе, о том, что Вы пережили и обо всей этой ситуации, попросить прощения... может, сразу и не простил бы, но шанс был.
Техану
Цитата(Незнайка @ 16.10.2014, 7:22) *
Ничего себе история... n020.gif n020.gif n020.gif может, надо было во всем признаться, терять все равно было нечего... написать ему о себе, о том, что Вы пережили и обо всей этой ситуации, попросить прощения... может, сразу и не простил бы, но шанс был.

Ой, я на тот момент как раз больше всего и боялась, что эта моя интрига вскроется. Потому что была более, чем уверена, что он расценил бы это все как предательство, манипуляции, игру с ним и прочее. Такой он максималист. Я и сейчас думаю, что ничего хорошего бы не вышло. Потому что как раз и возможным стало его увлечение виртуальной мной - когда он не знал, что это я и не привносил в наше общение всего воза негатива, накопившегося за эти годы. А откройся я - тут же бы весь воз и получила, и еще тележку в придачу за сам факт сокрытия истины.
А весь тот период я во сне и наяву лелеяла бзик - стать, пусть хоть на один вечер, как Золушка, той рыжей-кудрявой Тасей, которая была выведена в качестве моего альтер-эго. А журнал - и вправду получился хорошим и очень душевным, я его и сейчас периодически веду, в отличие от заброшенного основного, уже, конечно, не скрываясь. Превратила его в Дневник сновидца.
Незнайка
Цитата(Техану @ 18.10.2014, 1:26) *
..А журнал - и вправду получился хорошим и очень душевным, я его и сейчас периодически веду, в отличие от заброшенного основного, уже, конечно, не скрываясь. Превратила его в Дневник сновидца.
как здорово! wub.gif а почитать можно? ссылочку дадите?
Юна я
Цитата(Техану @ 17.10.2014, 23:26) *
А весь тот период я во сне и наяву лелеяла бзик - стать, пусть хоть на один вечер, как Золушка, той рыжей-кудрявой Тасей, которая была выведена в качестве моего альтер-эго. А журнал - и вправду получился хорошим и очень душевным, я его и сейчас периодически веду, в отличие от заброшенного основного, уже, конечно, не скрываясь. Превратила его в Дневник сновидца.


Вам тогда было очень трудно.. Вы переживали расставание с Человеком. которого, как я подозреваю, любили так, как не любили после никого.. Эти сожаления - вполне обоснованны. Больно оплакивать будущее, которое так и не наступило.. будущее - вдвоем.. Больно терять любовь.. К сожалению, не всегда большая любовь способствует созданию семьи.. Часто - наоборот.. Но она непременно сыграла в Вашей судьбе очень значимую роль.. Ведь так?
Техану
Цитата(Незнайка @ 18.10.2014, 14:00) *
как здорово! wub.gif а почитать можно? ссылочку дадите?

Почитать, конечно, можно! Там есть весьма интересные вещицы, которые даже другим (мне-то полюбому интересно, это же мне снилось, я вспоминаю все образы-краски каждый раз, как перечитываю, а перечитываю, что уж тут, регулярно) небезынтересны. Мне даже говорили, что из этого, при минимальной обработке, можно было бы соорудить книжку рассказов. Глючных таких рассказов, но занимательных и местами волшебных) Насколько я знаю, тут запрещены посторонние ссылки, так что напишу окольным путем. Идете на livejournal - не важно, ру или ком, они теперь одно - там ищете юзера asuradeva. Это я, то есть, она, то есть, я - и есть)))
Цитата(Юна я @ 21.10.2014, 14:27) *
Вам тогда было очень трудно.. Вы переживали расставание с Человеком. которого, как я подозреваю, любили так, как не любили после никого.. Эти сожаления - вполне обоснованны. Больно оплакивать будущее, которое так и не наступило.. будущее - вдвоем.. Больно терять любовь.. К сожалению, не всегда большая любовь способствует созданию семьи.. Часто - наоборот.. Но она непременно сыграла в Вашей судьбе очень значимую роль.. Ведь так?

Да, скорее всего, вы правы. Наверное, и правда - никого после. Думала, что так же полюбила третьего мужа, от которого вторая дочка, но,судя по тому, что мне понадобилось всего полгода, чтобы "вылечиться" от него - да и простить его я пока не простила (нет, не лелею мстей, не негативлю, просто не вижу способа продолжать с ним общаться), а тому, первому, простила все. Так что, наверное, и правда - у человека в жизни бывает только одна большая любовь. Так что - будем радоваться жизни и тому, что есть, а это... Будем ждать встречи в следующей жизни - и дай бог, чтобы мы к ней пришли мудрее, чем были.
Юна я
Цитата(Техану @ 28.10.2014, 1:06) *
П Наверное, и правда - никого после. Думала, что так же полюбила третьего мужа, от которого вторая дочка, но,судя по тому, что мне понадобилось всего полгода, чтобы "вылечиться" от него - да и простить его я пока не простила (нет, не лелею мстей, не негативлю, просто не вижу способа продолжать с ним общаться), а тому, первому, простила все. Так что, наверное, и правда - у человека в жизни бывает только одна большая любовь. Так что - будем радоваться жизни и тому, что есть, а это... Будем ждать встречи в следующей жизни - и дай бог, чтобы мы к ней пришли мудрее, чем были.



А я вот - не соглашусь aa26.gif Любовь может быть НЕ одна d025.gif И впереди может ожидать гораздо большАя и сильная d025.gif

Что касается непрощения третьего Мужа.. То - время еще не пришло:) Когда Вы извлечете опыт из тих отношений и преобразуете все потери в ПРИОБРЕТЕНИЯ, то.. Прощать насильственно НЕ придется aa26.gif И именно тогда произойдет скачок в другое измерение smile.gif - где Мужчины измеряются иными единицами, в силу того, что обладают качествами, которые были не доступны предыдущему smile.gif Там, в этом измерении, многое иначе - там нет обиженных Женщин и, конечно же, там нет обижающих Мужчин. Это не означает, что там вовсе нет ссор и столкновений по интересам smile.gif, так было бы совсем скучно, не так-ли ?..

Есть Практика "Ревизия отношений" - в теме "Почему не складываются отношения". Она помогает преобразованию потерь в приобретения и ускоряет процесс заживления душевных ран hb.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 31.10.2014, 8:08) *
Есть Практика "Ревизия отношений" - в теме "Почему не складываются отношения". Она помогает преобразованию потерь в приобретения и ускоряет процесс заживления душевных ран hb.gif

Спасибо за совет и за практику. Пойду почитаю. Может, и правда - что полезное выкопаю, что можно будет применить во благо? Особенно теперь. Ревизия, говорите?.. Хе-хе... Будет интересно)) Вы сами проходили это дело?
Юна я
Цитата(Техану @ 5.11.2014, 3:14) *
Спасибо за совет и за практику. Пойду почитаю. Может, и правда - что полезное выкопаю, что можно будет применить во благо? Особенно теперь. Ревизия, говорите?.. Хе-хе... Будет интересно)) Вы сами проходили это дело?


Не за что :)Да d025.gif Все, что я рекомендую, - опробовано мной самой smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.