Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зоопарк Хошимина. Впечатления, фотографии.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Ukaaa
Перед поездкой во Вьетнам тщательно изучила вопрос - где можно погулять, что можно посмотреть в Хошимине. Многие в отзывах хвалили местный зоопарк. Говорили, что он большой, красивый, ухоженный. А я вообще обожаю, когда есть возможность с животными потусоваться (в Симферополе, когда бываю - обязательно иду в зоопарк), поэтому выбран был именно зоопарк.

Рядом с отелем всегда стоит парочка такси Vinasun, таксисты не сразу поняли, куда именно ехать. Хорошо, что с собой была еще и распечатанная с Яндекса карта с адресом зоопарка (изначально была идея прогуляться 8 км до зоопарка, но учитывая местное движение по дорогам, не факт, что удалось бы туда дойти пешком icon_mrgreen.gif ). Стоимость поездки лучше оговаривать заранее. За 100 000 донгов таксисты сразу, без раздумий соглашаются. Видимо, это хорошая цена. Чтобы точно согласовать цену, луше не только ее оговорить словами, но и просто показать бумажку в 100 000, и получить утвердительный кивок. Иногда они показывают, что едем по счетчику, в этом случае есть смысл замотать головой и сказать: "Ну нафиг", лучше на английском или вьетнамском icon_mrgreen.gif И тогда таксист сразу передумает и согласится ехать за оговоренную цену.

От отеля до зоопарка на такси примерно 10-15 мин. У ворот зоопарка сразу подошел какой-то местный и стал рассказывать и показывать, куда зайти, что посмотреть. Достаточно навязчиво. Правда, благодаря тому, что он показал, удалось зайти в местный дворец-храм (рядом с зоопарком).

Вот фотки из этого дворца-храма:









С другой стороны находится здание музея

Билет в зоопарк - 20 000 донг. Это примерно 1 доллар или 32-33 рубля. Итак, справа от входа расположен замок, слева - музей.



Зоопарк большой и действительно очень красивый. Он же является ботаническим садом, там много необычных деревьев и цветов. Недалеко от в входа, например, растут цветы, которые очень похожи на орхидеи.



Ukaaa
Вольеры у животных скорее чисто символические, я думаю, что из них при желании легко можно выйти. Ну вот, смотрите сами, это жирафы:







Вот такие дома-небоскребы у жирафов:





А это вместе с жирафами







Душечка
Юлечка, какая красота, а еще что нибудь выложишь, кроме жирафа кто-нибудь там живет? d060.gif
Ты выглядишь прекрасно, платье красивущее, очень тебе идет a115.gif
Валентинчик секси a115.gif icon_mrgreen.gif d060.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 30.5.2014, 16:06) *
Юлечка, какая красота, а еще что нибудь выложишь, кроме жирафа кто-нибудь там живет? d060.gif


Привет, Валечка! Да, конечно! Там целый зоопарк живет! Много всякого народа icon_mrgreen.gif Буду постепенно выкладывать d025.gif

Цитата
Ты выглядишь прекрасно, платье красивущее, очень тебе идет a115.gif

Спасибо, Валюш! wub.gif
Цитата
Валентинчик секси a115.gif icon_mrgreen.gif d060.gif

Я согласна! f0f.gif А вот он вечно собой недоволен o050.gif
Ukaaa
В зоопарке европейцев вообще не было. Как впрочем и практически везде, где удалось побывать. Поэтому я почувствовала, как примерно себя ощущает негр, попавший, скажем, в русскую деревню icon_mrgreen.gif Это очень прикольное чувство d060.gif Постоянно кто-то смотрит, даже несколько раз увидела как фоткают на телефон. Причем фоткают не животных в зоопарке, а тебя! d030.gif d030.gif d030.gif

Вот примерно так это происходило:



А потом несколько раз подходили вьетнамцы и просили сфотографироваться с ними.





Там гуляет много маленьких деток с родителями. Причем, в Таиланде дети чаще гуляют с папами, потому что мужчины в основном занимаются детьми, а женщины работают. А здесь, во Вьетнаме, дети чаще с папой и мамой вместе или только с мамой.






Животные очень общительные! Помню, в зоопарке Симферополя не заставишь обратить на себя внимание львов даже если будешь танцевать перед ними icon_mrgreen.gif А тут игуаны дают пять через стекло, а белки увидев человека подбегают поближе.



Ukaaa
Даже змеи, хоть им и жарко поднимают голову или даже подползают, как говорит Валентин, посмотреть на белых чурок icon_mrgreen.gif icon_eek.gif Ну, чего, мы для них тоже экзотика - и для питонов, и для вьетнамцев d030.gif









Валентинчик общается с игуаной a115.gif



Душечка
Цитата(Ukaaa @ 30.5.2014, 17:23) *
:

Я согласна! f0f.gif А вот он вечно собой недоволен o050.gif

Это он кокетничает, хочет, что бы девушки хвалили и восхищались еще больше a075.gif,
но в общем то он прав, нет предела совершенству, значит будет еще прекраснее и стройнее....и сексуальнее
d025.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 31.5.2014, 11:14) *
Это он кокетничает, хочет, что бы девушки хвалили и восхищались еще больше a075.gif,
d025.gif


Не, Валюш, знаешь, он и правда так думает icon_eek.gif obm.gif
Ukaaa
Продолжу рассказ про зоопарк…

Слоняшики смешные! Как будто песни поют! Тут можно купить пучок каких-то длинных стручков и покормить. Причем, слоник умеет кланятся, если сделать взмах едой a115.gif









А это я кормлю слоника



Вечером, ближе к закрытию зоопарка слоняшиков закрывают в таких домиках и дают им еду

Ukaaa
Обезьянки прикольные, хоть обычно я к ним достаточно спокойно отношусь. Есть даже просто на деревьях обезьяны, а не в вольерах.











Ukaaa
Бегемотику, видимо, жарко, он лежал в воде и дремал.





Душечка
Слоники классные и мои любимые черепахи a115.gif a115.gif
Юленька, а что там у вас очень жарко?
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 11.6.2014, 19:35) *

Юленька, а что там у вас очень жарко?


Яндекс уверяет, что +32, но сегодня это не так ощущалось из-за того, что полдня лил дождь и было пасмурно a075.gif А в солнечные дни - оочень жарко a070.gif
Ukaaa
Это трогательно сопящие животные в зоопарке Хошимина:





Правда, мило? Видимо, когда мы там гуляли, у них был тихий час icon_mrgreen.gif

Этот зверь аж язык высунул от удовольствия d060.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Эти тоже спят d060.gif




И эта дикая кошка




Я ж говорю - тихий час! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.