Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валентин (массажист, админ Красотули). Интересные истории и МНОГО ФОТОК!! :-)) Заглядывай!! Читай, пиши, наслаждайся!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Душечка
Валентинчик, привет!! Вы возвращаетесь, УРА!!!!!!!!!УРА!!!!!
Фотографии классные, порой прикольные, вы такой красавчик, загар вам так идет!!! a115.gif
Как всегда с вами рядом самые милые азиатские девушки a115.gif девочка с ресепшена- лапочка-лапочка d025.gif d060.gif
Спасибо за интересные рассказы про прибывание во Вьетнаме, читала с удовольствием a115.gif a115.gif
a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 17.6.2014, 11:50) *
Валентинчик, привет!! Вы возвращаетесь, УРА!!!!!!!!!УРА!!!!! a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif



Привет, Валюш!! Вот Вы рады, а мой организм ни фига не радуется возвращению. Утроил мне какую-то акклиматизацию с криками:

- Чего мы сюда приперлись, здесь жопка мерзнет, а там тепло, светло, море и сплошные вьетнамочки!! Не, ну не тайки, конечно, но тоже вери гуд!! icon_mrgreen.gif

В общем, решил бузить icon_mrgreen.gif То пальцы в первый же день работы заболели, то насморк какой-то... Мысленно с собой договариваюсь:

- Не, ну давай поработаем, как следует, а потом снова туда где тепло.

Организм так просто не соглашается, задает всякие вопросы:

- Когда?!

- Осенью, может...

- Насколько?!

- Ну...

- МЕСЯЦ!! 25 дней минимум!! icon_mrgreen.gif

Вот так как-то icon_mrgreen.gif

Но, вроде, уже восстанавливаюсь. Пальцы в норме, остальное тоже исправляется.

Удивительно - приезжаешь туда - никакой акклиматизации. Все как родное, а вот обратно...



Цитата
Фотографии классные, порой прикольные, вы такой красавчик, загар вам так идет!!! a115.gif


Да, хорош, мерзавец!! Сам любуюсь!! icon_mrgreen.gif Спасибо, я рад, что и Вам понравилось!!



Цитата
Как всегда с вами рядом самые милые азиатские девушки a115.gif девочка с ресепшена- лапочка-лапочка d025.gif d060.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Да, хорошие, милые люди - это огромная ценность!! Все надеюсь рассказать то, что хотел, а пока еще одна небольшая история...



Цитата
Спасибо за интересные рассказы про прибывание во Вьетнаме, читала с удовольствием a115.gif a115.gif



Рейс Фукуок - Хошимин. Маленький самолетик. К нему даже трап не нужен. У него свой откидной






В самолете примерно рядов 40, по два кресла с каждой стороны. Никакого бизнес-класа. Там где первый ряд, между рядами дверца в какой-то предбанник перед кабиной пилота. Из стены перед этой дверцей выдвигается кресло для стюардессы. У нас первый ряд, поэтому стюардесса сидит прямо перед нами лицом к нам. Спиной к двери, а перед ней проход. В конце салона где-то еще стюард есть. В общем, маленький самолет.

Ну, и раз девочка сидит буквально в полуметре от меня, конечно, я на нее посматриваю. Девочка красивая, а лицо грустное. Очень. Ощущение иногда, что чуть не плачет. Ну, может, случилось у нее что-то или настроение испортили. Не знаю. Но некомфортно мне, когда человек рядом чуть не плачет.
Знаете, так же, как солнце, море, тепло, улыбки - это созидательно и радостно, так же и грусть, страдания, слезы, ураган - это разрушительно и потому радость не приносит.
Лететь сорок минут. Когда приземлились, я встаю и прощаясь с девочкой говорю:

- Thank you very much. Good luck and be happy.

Ну, то есть:

- Большое спасибо. Удачи и будьте счастливы.

Блин... Как девочка разулыбалась... b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Как говорила спасибо... Как снова улыбалась... Блин!! Ну, много ли надо?! И мне так приятно, что кто-то разулыбался, кому-то стало лучше!!

Эллона, думаю, подтвердит, что даже собакам не комфортно, когда кто-то рядом плачет. Они пытаются лизать лицо, утешать. Ты можешь сделать вид, что плачешь, закрыть лицо руками - и собака начнет тебя успокаивать. Потому что животное понимает, что это аномалия какая-то. Ну, не должен человек страдать и плакать. Он должен радоваться и смеяться. Грусть и слезы - симптом проблемы. Симптом того, что что-то не так. И собака будет пытаться это исправить.

Много ли надо?! Чуть-чуть любви или какого-то сострадания, сочувствия. Обнять, поцеловать или просто сказать Good luck and be happy.

И у человека весь день пойдет по совсем иному сценарию. По более счастливому и радостному. И на душе тепло и светло. И у нее, и у меня.





ELLONA
Валентин, дружочек, фотки хорошие, Вы отлично выглядите, но. Где фотка со шляпой? Общественность готова возмутиться...

Про собак согласна - тяжко им, когда кто-то расстроен) А уж если развитая, умная собака, то вообще трындец при ней грустить) И в лицо лезут, и игрушки тащут и между собой показательную возню затевают - типа ну давай уже, чир ап, кура грустная)

С организмом Вы правильную беседу провели a115.gif Надо ему давать перспективу благоприятную)

В общем, чмоки в щеки)
krása
Валентин, здравствуйте! smile.gif

Отличная аватарка! Я имею ввиду фото, что вы выбрали в качестве таковой. У меня даже сын заценил )))) А еще Вам очень к лицу кепочка сепаратиста ))) и красная футболка. Отличные фото!!

Я с вами согласна по поводу того, что красоту лица во много определяет мимика.
Валентин, а вы постоянно следите за своей мимикой? Или в этом нет необходимости?

здОрово, что вы рассказываете о своих наблюдениях, отношениях к различным вещам smile.gif
Valentin
Эллона, Оля, категорически вас приветствую!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Всегда рад видеть, спасибо за вопросы, рассказы и комментарии!!

Начну отвечать по порядку и обстоятельно!!


Цитата(ELLONA @ 21.6.2014, 18:52) *
Валентин, дружочек, фотки хорошие, Вы отлично выглядите, но. Где фотка со шляпой? Общественность готова возмутиться...


Вот все-таки хочется поржать, да?! Вам недостаточно фоток, где я вполне себе красавчик?! Вам нужен какой-то компромат или нечто уморительное, да?! icon_mrgreen.gif

Ну, ладно... В общем, так... Там, где была куплена сепаратистская вьетнамская кепочка, там же была примерена и шляпка icon_mrgreen.gif
Исключительно, кстати, фоткался в ней для тех, кто просил. Так что помнил о вас, девушки, всегда:







Цитата
Про собак согласна - тяжко им, когда кто-то расстроен) А уж если развитая, умная собака, то вообще трындец при ней грустить) И в лицо лезут, и игрушки тащут и между собой показательную возню затевают - типа ну давай уже, чир ап, кура грустная)


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да вообще они нам иногда показывают, какими нам самим хорошо бы быть...

Во Вьетнаме дорога к пляжу лежала мимо дома, где жили четыре собаки и котенок. Причем у котенка была одна любимая собака, с которой он чаще тусил, на которой спал. В общем, его личный пес (как он, полагаю, считал) icon_mrgreen.gif







Которая терпела его, когда он с ней играл



Которая еще и вылизывала его





Вот смотришь на них, и понимаешь, что многие животные лучше умеют выстраивать отношения, чем некоторые люди. И ведут себя более человечно. В хорошем смысле этого слова. Утешают тебя, опять же, поддерживают, любят...

И ведь у них нет ума, интеллекта для выстраивания сложных конструкций. Они просто чувствуют, что вот так оно гармоничнее и лучше. Хотя, конечно, возможно, что их попытка развеселить, помочь и поддержать - это всего лишь последствия психологических травм, полученных в щенячьем возрасте, а так же результат сложных отношений с родителями. Сами подумайте - мать сука была, отец кобель. Кем тут вырастешь?! Какая будет психика?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif а вот эта конкретная собака заботой о котенке, наверное, компенсирует чувство вины и т.д. icon_mrgreen.gif
Так что не думаете ли Вы, Эллона, что собакам так себя ведущим, просто пора к психотерапевту?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Цитата
С организмом Вы правильную беседу провели a115.gif Надо ему давать перспективу благоприятную)


Ой, как он обрадовался!! Прям говорит:

- Слушай, что тебе умные люди вещают!! Эллона зря не скажет!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Да, да, да!! А пока... icon_mrgreen.gif




Цитата
В общем, чмоки в щеки)


И я Вас люблю, Эллона!! Так приятно, что Вы и в выходные на форуме появляетесь!! Вот Вам!!



П.С. Ольчик, попозже отвечу!! a075.gif Ну, чтобы по-настоящему, подробно!!

Девочки, хороших вам выходных и много всего замечательного!!





ELLONA
Цитата
Вот все-таки хочется поржать, да?! Вам недостаточно фоток, где я вполне себе красавчик?! Вам нужен какой-то компромат или нечто уморительное, да?!

Ага d060.gif d060.gif d060.gif Очень люблю уморительное d030.gif
Цитата
Исключительно, кстати, фоткался в ней для тех, кто просил.

Ааааа d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, Вы просто бомба в шляпке! d030.gif d030.gif d030.gif
Я Вас обожаю d030.gif d030.gif d030.gif Фотки феерические d030.gif
На 2й так Вы вообще чистый вьетнамец d030.gif Харроший такой увеличенный вдвое вьетнамец d030.gif d030.gif d030.gif Вот что шляпа животворящая делает!
Цитата
В общем, его личный пес (как он, полагаю, считал)

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Какая собака клевая! Такая хорошенькая оёёёй wub.gif И фотки такие милые wub.gif
Я прямо вся размягчилась и утекла под стол wub.gif
И мисочка, глядите, у нее стоит - ухаживают там за ними, заботятся, значит a115.gif
Чудесные-пречудесные фото, спасибо!

Цитата
Сами подумайте - мать сука была, отец кобель. Кем тут вырастешь?! Какая будет психика?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif а вот эта конкретная собака заботой о котенке, наверное, компенсирует чувство вины и т.д. icon_mrgreen.gif

Конечно, она это все неспроста затеяла p030.gif
Бедное существо sad.gif
Цитата
Так что не думаете ли Вы, Эллона, что собакам так себя ведущим, просто пора к психотерапевту?!

Однозначно, и желательно не затягивать. Такое поведение до добра не доведет f0f.gif

d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
И я Вас люблю, Эллона!! Так приятно, что Вы и в выходные на форуме появляетесь!! Вот Вам!!

Взаимненько вот вообще!
И Вам из загашничка:








Valentin
Цитата(krása @ 21.6.2014, 19:27) *
Отличная аватарка! Я имею ввиду фото, что вы выбрали в качестве таковой.


О, спасибо, Оля!! Приятно это слышать!!

Я, правда, на аватарку ВКонтакте вот эту поставил



Считаете, другую надо было?! В общем, мне еще на форуме надо фотку поменять на одну из предложенных. Принимаю ваши мнения, какую выбрать, девочки!! a075.gif

Цитата
У меня даже сын заценил ))))


О, как интересно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Как именно заценил?! Чего сказал?!

Цитата
А еще Вам очень к лицу кепочка сепаратиста ))) и красная футболка. Отличные фото!!


Спасибо!!

Кстати, реально сначала ведь северные вьетнамцы были сепаратистами и откололи часть страны, вышедшей из под западного протектората. А потом они освободили от западников и юг Вьетнама, и объединили страну. А потом еще и часть Камбоджи присоединили, свергнув совсем уж отмороженных красных. Точнее, те даже первые начали:

В результате гражданской войны и действий режима «красных кхмеров» страна (Камбоджа) пришла в упадок. Вскоре разразилась война с Вьетнамом, развязанная «красными кхмерами»: уже в мае 1975 года, сразу после окончания боевых действий во Вьетнаме, они провели первое нападение на вьетнамскую территорию (остров Фукуок), а в дальнейшем периодически проводили такие нападения, при этом убивая мирное вьетнамское население; например, на острове Тхо-Чу они убили 500 человек.

В 1978 году вьетнамские войска перешли в наступление, причём на их сторону переходили большие группировки «красных кхмеров». В декабре 1978 года вьетнамские войска полностью заняли Камбоджу. Один из бывших высокопоставленных полководцев, Хенг Самрин, возглавил провьетнамское правительство провозглашённой Народной Республики Кампучия.


В общем, поначалу сепаратисты, желавшие избавиться от зависимости от запада, а потом... Потом эти люди объединили и увеличили страну, дав ей подлинную независимость. Даже с Китаем месяц повоевали за свою независимость.

Так что иногда сепаратизм - это только начало a075.gif



Valentin

Возвращаясь к футболкам - я на отдыхе стараюсь покупать именно футболки с символикой того места, где нахожусь.

Биг Будда - из Таиланда, эта из Турции



Эта из Вьетнама



Этакие якоря, вызывающие воспоминания о тех местах, где побывал. Вот Вам, опять же, НЛП в действии - ты якоришь себе те чувства, состояния и воспоминания, которые тебе нужны.

Якоришь, чтобы иметь к ним доступ по своему желанию, в любой момент времени. Это и есть настоящая свобода - когда ты можешь выбирать в каком состоянии находиться, какое состояние у себя вызвать, какие воспоминания и ресурсы активировать.

Вот почему не рекомендуется читать грустные стихи, смотреть слезоточивые фильмы и вообще использовать то, что активирует то, что вы активировать не хотели бы. Я много раз писал про шесть основных состояний, и о том, что подлинная свобода - это уметь легко между ними переключаться по собственному желанию, а не благодаря внешним раздражителям. Вот этому и учусь. a075.gif




П.С. Вот у Эллоны воспоминания про Таиланд нахлынули от фоток фруктов - для нее это мощный якорь, вытягивающий те воспоминания. И это отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Когда знаешь свои якоря или когда сам их себе еще и устанавливаешь, то понимаешь, как ты можешь легче переместиться из одного состояния в другое. Ты уже не наобум открываешь шкафчики, где хранятся эмоции, воспоминания, чувства, а открываешь их, зная, что ты хочешь сейчас найти, что хочешь испытать.

Вот кто хотел бы одеваться в то, что с утра случайно вытащилось из целой груды вещей?! А еще чаще и вытащилось-то не нами. Приятнее, наверное, на протягиваемые тебе вещи, посмотреть, сказать:

- Спасибо, сегодня это не нужно. Сегодня я хочу выглядеть ярко, мне нужна короткая юбка и вон та безрукавка, а не этот печальный плащ времен Второй Мировой войны. Да мне по фигу, что все твои друзья такой носят. Я сегодня хочу вот это!!

И достаете ту одежду, то состояние, которое сами выбрали. А еще когда Вы знаете, где, что лежит и как что достать... Чувствуете, видите на примере с одеждой, как примерно это работает?!

И, думаю, очевидно, что решать самим, что мы хотим одевать (чувствовать и думать) куда интереснее и круче, чем носить что придется, что случайно выпало, что пытались накинуть на нас другие.


Цитата
Я с вами согласна по поводу того, что красоту лица во много определяет мимика.
Валентин, а вы постоянно следите за своей мимикой? Или в этом нет необходимости?

здОрово, что вы рассказываете о своих наблюдениях, отношениях к различным вещам smile.gif


Спасибо за интересные вопросы, Оля, за желание что-то узнать, за комментарии. Ценю!! И поэтому на остальные вопросы отвечу чуть позже!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Demira
Валентин, я совсем пока на секундочку, сказать, Вы -ДРУГ - Спасибо что решились на фотки в шляпе, они невозможно милые a035.gif )))
b03.png d03.png
Valentin
Цитата(ELLONA @ 22.6.2014, 1:16) *
Ааааа d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, Вы просто бомба в шляпке! d030.gif d030.gif d030.gif


icon_mrgreen.gif


Цитата
Я Вас обожаю d030.gif d030.gif d030.gif Фотки феерические d030.gif


Ну, уже за ради этих слов стоило сфоткаться!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Цитата
На 2й так Вы вообще чистый вьетнамец d030.gif Харроший такой увеличенный вдвое вьетнамец d030.gif d030.gif d030.gif Вот что шляпа животворящая делает!


icon_mrgreen.gif

Цитата
Какая собака клевая! Такая хорошенькая оёёёй wub.gif И фотки такие милые wub.gif
Я прямо вся размягчилась и утекла под стол wub.gif


Вот Вам, Эллона, еще одна наша подруга



Что интересно - когда собака ест, она рычит на тех, кто подходит, верно?! Ну, не шутки же - еда!! icon_mrgreen.gif

Но эта... Когда проходили мимо - отошла, - мол, рис тут у меня. Будете?! icon_mrgreen.gif


Цитата
И мисочка, глядите, у нее стоит - ухаживают там за ними, заботятся, значит a115.gif
Чудесные-пречудесные фото, спасибо!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Давайте я Вам и других животных покажу:







Цитата
Конечно, она это все неспроста затеяла p030.gif
Бедное существо sad.gif

Однозначно, и желательно не затягивать. Такое поведение до добра не доведет f0f.gif


Да, того и гляди, перейдет из спасателя в агрессора, путешествуя по треугольнику Карпмана icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
Взаимненько вот вообще!
И Вам из загашничка:


Знаете чем порадовать!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Отличная фотка, Эллона!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Кстати, знаете, ко мне сейчас на массаж ходят два человека с Украины. Девочка студентка-киевлянка и женщина профессор, доктор и все такое с Юго-Востока. Много интересного узнал из первых рук. Причем тетенька не просто профессор, доктор и знает 5-6 языков и была в командировках по всему миру, но еще и первый человек в мире в своей отрасли. Т.е. человек, скажем так, не глупый. Массу интересного рассказала. Если хотите, постараюсь поделиться в спец темках.

О!! Вот что еще любопытно!! Я же сейчас весь в подготовке к Пьюселту, поэтому во время массажа включаю тренинги. Ну, то, что эта женщина от Пьюселика тоже в восторге - это неудивительно. Он практически всех очаровывает.

Интересно другое. Эта женщина мне сказала:

- Вы мне потом напишите или расскажите, как он вас воспринял.

- Именно меня?!

- Да.

- Думаете, он меня как-то по особому воспримет?!

- Я думаю, да.

Блин, было приятно. У меня уже две тетеньки профессора (одна эта, другая историк) сказали, что я очень хорошо говорю. Что просто поговорив со мной по телефону, ко мне хочется записаться и со мной очень комфортно и приятно беседовать. Т.е. люди обратили особое внимание на то, что я говорю так, что со мной комфортно, приятно общаться и сотрудничать.

Не скрою, приятно. Да, мне тоже кажется, что я молодец, но от людей, которые ох как много общаются, услышать такое особенно приятно. Значит, с пользой учусь!!

О, Эллона!! Вот еще вьетнамский песик!! Сам себя развлекает icon_mrgreen.gif




Цитата(Demira @ 22.6.2014, 22:31) *
Валентин, я совсем пока на секундочку, сказать, Вы -ДРУГ - Спасибо что решились на фотки в шляпе, они невозможно милые a035.gif )))
b03.png d03.png



Привет, Ириш!! Рад, что заглянули. Хоть и на секунду. Возвращайтесь к нам уже по взрослому. Мы скучали!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Я подумал, что можно выставлять и те фотки, которые мне не кажутся удачными icon_mrgreen.gif Самоирония - очень полезная штука!!

Тем более, что иногда оказывается, что то, что мне кажется не особо симпатичным, другие видят, как нечто милое icon_mrgreen.gif
lenuska
Цитата(Valentin @ 12.6.2014, 11:28) *
Вот фотка в новой футболке. Думаю, может, даже на аватарку поставить?!

Ну и где же новая аватарка? a075.gif
Цитата(Valentin @ 12.6.2014, 11:28) *
Просто ауяй хорош тем, что эта национальная одежда вполне подходит и для России. Будет выглядеть совершенно необычно и эксклюзивно и при этом вполне вписываться в нашу культуру. Ну, еще раз гляньте на стюардессу - вполне приемлемо и в нашей среде. И уж точно такого не будет ни у кого в городе.

Согласна. d025.gif
Цитата(Valentin @ 12.6.2014, 11:28) *
Больше скажу, были пару лет назад сообщения, что ЦРУ 40 процентов бюджета на психологические исследования направляют на изучение НЛП.

А Сергей Горин, из лучших специалистов по эриксоновскому гипнозу рассказывал, как ему предлагала работу какая-то компания по гуманитарным вопросам инкорпарейтед, лимитед и все такое. Только он, как человек умный, сказал:

- Я понимаю, что как бы фирма ни называлась, а тонкости психологического воздействия с помощью языка и русскоязычная модель эриксоновского гипноза может интересовать только одну американскую контору и называется она ЦРУ, поэтому я и отказался.

Есть ещё патриоты. a115.gif
Цитата(Valentin @ 12.6.2014, 11:28) *
Покупатель заходит в винную лавочку:
- Мне "Киндзмараули".
Лавочник берет бутылку, подходит к бочке, наливает, наклеивает этикетку, продает.
Другой покупатель заходит в винную лавочку:
- Мне "Кварели".
Лавочник берет бутылку, подходит к бочке, наливает, наклеивает этикетку, продает.
Третий покупатель заходит в винную лавочку:
- Мне "Напареули".
- Нэ могу...
- Почему, вина нет?
- Вино есть, этикеток нэт.

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Valentin @ 14.6.2014, 19:54) *
Ну и анекдот. Как я теперь понимаю, очень НЛПерский, метамодельный, т.е. докапывающийся до реальной сути сообщения.

Анекдот времен борьбы с боевиками в Чечне.

Шеварднадзе на встрече с Путиным поднимает тост:

- Высоко-высоко в горах...

Путин перебивает:

- Так, где именно, сколько человек?! icon_mrgreen.gif

Вот суть мета модели - мы отбрасываем, отшелушиваем мусор и пытаемся понять, что нам на самом деле говорят. И человеку помогает разобраться с помощью метамодельных вопросов, что ж за хрень он несет и думает. И часто этого достаточно, чтобы еловек увидел возможности решения своих вопросов. Ему просто никто раньше не задавал нужных вопросов.

a115.gif
Цитата(Valentin @ 17.6.2014, 8:32) *
Все-таки нашу красоту во многом делает именно мимика лица. Одно и тоже лицо в зависимости от мимики может быть и необычайно милым и совсем наоборот. Я это сейчас понимаю, потому что постоянно тренируюсь наблюдать, калибровать малейшие движения и мимику.
Так что не так важно, насколько девочка накрашена или припудрена, как то, какой она человек, что она чувствует, потому что человек все равно транслирует в мир свое внутреннее содержание.

d025.gif Полностью согласна.
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 18:35) *
Привет, Валюш!! Вот Вы рады, а мой организм ни фига не радуется возвращению. Утроил мне какую-то акклиматизацию с криками:

- Чего мы сюда приперлись, здесь жопка мерзнет, а там тепло, светло, море и сплошные вьетнамочки!! Не, ну не тайки, конечно, но тоже вери гуд!! icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 18:35) *
В общем, решил бузить icon_mrgreen.gif То пальцы в первый же день работы заболели, то насморк какой-то... Мысленно с собой договариваюсь:

- Не, ну давай поработаем, как следует, а потом снова туда где тепло.

Организм так просто не соглашается, задает всякие вопросы:

- Когда?!

- Осенью, может...

- Насколько?!

- Ну...

- МЕСЯЦ!! 25 дней минимум!! icon_mrgreen.gif

Вот так как-то icon_mrgreen.gif

Но, вроде, уже восстанавливаюсь. Пальцы в норме, остальное тоже исправляется.

Хорошо, что договорились. d025.gif d060.gif
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 18:35) *
Ну, и раз девочка сидит буквально в полуметре от меня, конечно, я на нее посматриваю. Девочка красивая, а лицо грустное. Очень. Ощущение иногда, что чуть не плачет. Ну, может, случилось у нее что-то или настроение испортили. Не знаю. Но некомфортно мне, когда человек рядом чуть не плачет.
Знаете, так же, как солнце, море, тепло, улыбки - это созидательно и радостно, так же и грусть, страдания, слезы, ураган - это разрушительно и потому радость не приносит.

А я думала, что только мне дискомфортно, когда кто-то хмурый рядом. У меня на работе одна девочка всё время хмурая, очень редко улыбается, так дискомфортно мне. И на все попытки поднять настроение не реагирует. aa26.gif ПЕрвое время так тяжело было. Сейчас уже не замечаю её.
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 18:35) *
Блин... Как девочка разулыбалась... b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Как говорила спасибо... Как снова улыбалась... Блин!! Ну, много ли надо?! И мне так приятно, что кто-то разулыбался, кому-то стало лучше!!

Да, очень часто одна фраза способна полностью изменить настроение. d025.gif
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 18:35) *
Эллона, думаю, подтвердит, что даже собакам не комфортно, когда кто-то рядом плачет. Они пытаются лизать лицо, утешать. Ты можешь сделать вид, что плачешь, закрыть лицо руками - и собака начнет тебя успокаивать. Потому что животное понимает, что это аномалия какая-то. Ну, не должен человек страдать и плакать. Он должен радоваться и смеяться. Грусть и слезы - симптом проблемы. Симптом того, что что-то не так. И собака будет пытаться это исправить.

У меня кошка, когда я плачу, всегда подходит ко мне, мяучит и на колени запрыгивает. Ластится, настроение мне поднимает. А когда мы с бывшим мужем ругаться начинали, она всегда по квартире бегала и орала - Типа хорош тут ссориться. d030.gif
Цитата(ELLONA @ 21.6.2014, 18:52) *
Валентин, дружочек, фотки хорошие, Вы отлично выглядите, но. Где фотка со шляпой? Общественность готова возмутиться...

Поддерживаю Эллону.
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 21:45) *
Вот все-таки хочется поржать, да?! Вам недостаточно фоток, где я вполне себе красавчик?! Вам нужен какой-то компромат или нечто уморительное, да?! icon_mrgreen.gif

Ну, ладно... В общем, так... Там, где была куплена сепаратистская вьетнамская кепочка, там же была примерена и шляпка icon_mrgreen.gif
Исключительно, кстати, фоткался в ней для тех, кто просил. Так что помнил о вас, девушки, всегда:

Ну вот, другое дело. d025.gif После Эллонкиных комментов и сказать-то нечего. d060.gif Только - d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 21:45) *
Во Вьетнаме дорога к пляжу лежала мимо дома, где жили четыре собаки и котенок. Причем у котенка была одна любимая собака, с которой он чаще тусил, на которой спал. В общем, его личный пес (как он, полагаю, считал) icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Фоты милые, разнюнилась я тут. Эх, ничем из меня не вытравишь любовь к мимишности. wub.gif
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 21:45) *
И ведь у них нет ума, интеллекта для выстраивания сложных конструкций. Они просто чувствуют, что вот так оно гармоничнее и лучше.

d025.gif wub.gif
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 21:45) *
Хотя, конечно, возможно, что их попытка развеселить, помочь и поддержать - это всего лишь последствия психологических травм, полученных в щенячьем возрасте, а так же результат сложных отношений с родителями. Сами подумайте - мать сука была, отец кобель. Кем тут вырастешь?! Какая будет психика?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif а вот эта конкретная собака заботой о котенке, наверное, компенсирует чувство вины и т.д. icon_mrgreen.gif
Так что не думаете ли Вы, Эллона, что собакам так себя ведущим, просто пора к психотерапевту?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(ELLONA @ 22.6.2014, 1:16) *
На 2й так Вы вообще чистый вьетнамец d030.gif Харроший такой увеличенный вдвое вьетнамец d030.gif d030.gif d030.gif Вот что шляпа животворящая делает!

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(ELLONA @ 22.6.2014, 1:16) *
Какая собака клевая! Такая хорошенькая оёёёй wub.gif И фотки такие милые wub.gif
Я прямо вся размягчилась и утекла под стол wub.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Valentin @ 22.6.2014, 9:32) *
Вот почему не рекомендуется читать грустные стихи, смотреть слезоточивые фильмы и вообще использовать то, что активирует то, что вы активировать не хотели бы. Я много раз писал про шесть основных состояний, и о том, что подлинная свобода - это уметь легко между ними переключаться по собственному желанию, а не благодаря внешним раздражителям. Вот этому и учусь. a075.gif

Валентин, а я иногда специально смотрю грустные фильмы. Бывает так, что хочется погрустить, поплакать. Ну когда ПМС, например. d060.gif
Цитата(Valentin @ 22.6.2014, 9:32) *
Вот кто хотел бы одеваться в то, что с утра случайно вытащилось из целой груды вещей?! А еще чаще и вытащилось-то не нами. Приятнее, наверное, на протягиваемые тебе вещи, посмотреть, сказать:

- Спасибо, сегодня это не нужно. Сегодня я хочу выглядеть ярко, мне нужна короткая юбка и вон та безрукавка, а не этот печальный плащ времен Второй Мировой войны. Да мне по фигу, что все твои друзья такой носят. Я сегодня хочу вот это!!

И достаете ту одежду, то состояние, которое сами выбрали. А еще когда Вы знаете, где, что лежит и как что достать... Чувствуете, видите на примере с одеждой, как примерно это работает?!

И, думаю, очевидно, что решать самим, что мы хотим одевать (чувствовать и думать) куда интереснее и круче, чем носить что придется, что случайно выпало, что пытались накинуть на нас другие.

Валентин, очень интересно. d025.gif a115.gif Никогда не думала в таком ключе. Есть над чем поразмышлять. d025.gif Сейчас дочу к маме отправлю, вечера будут свободны, вот и поразмышляю. d025.gif
Цитата(Valentin @ 23.6.2014, 0:38) *
Что интересно - когда собака ест, она рычит на тех, кто подходит, верно?! Ну, не шутки же - еда!! icon_mrgreen.gif

Но эта... Когда проходили мимо - отошла, - мол, рис тут у меня. Будете?! icon_mrgreen.gif

wub.gif Милашество.
Цитата(Valentin @ 23.6.2014, 0:38) *
Кстати, знаете, ко мне сейчас на массаж ходят два человека с Украины. Девочка студентка-киевлянка и женщина профессор, доктор и все такое с Юго-Востока. Много интересного узнал из первых рук. Причем тетенька не просто профессор, доктор и знает 5-6 языков и была в командировках по всему миру, но еще и первый человек в мире в своей отрасли. Т.е. человек, скажем так, не глупый. Массу интересного рассказала. Если хотите, постараюсь поделиться в спец темках.

Конечно, хотим. d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Valentin @ 23.6.2014, 0:38) *
Я подумал, что можно выставлять и те фотки, которые мне не кажутся удачными icon_mrgreen.gif Самоирония - очень полезная штука!!

Тем более, что иногда оказывается, что то, что мне кажется не особо симпатичным, другие видят, как нечто милое icon_mrgreen.gif

Я лично всем фоткам рада. d025.gif wub.gif
Валентин, вот побывала у вас в темке, и хандра моя прошла. Здорово, что есть вы, Красотуля, что вы столько всего изучаете, делитесь с нами информацией. А мы будем делиться с вами своими девичковыми эмоциями, нелогичностью, капризами, любовью. В общем, своей женской сущностью.
Валентин, я вас очень люблю и очень рада, что вы такой вот ходите по земле, что дарите нам свой позитив и отношение к жизни.



Valentin
Ага, я помню, что еще не на все ответил...

Цитата(krása @ 21.6.2014, 19:27) *
Я с вами согласна по поводу того, что красоту лица во много определяет мимика.
Валентин, а вы постоянно следите за своей мимикой? Или в этом нет необходимости?



Подробно пока не получается. А хочется ответить как следует!!

Так что чуть позже.

А пока...



Цитата
здОрово, что вы рассказываете о своих наблюдениях, отношениях к различным вещам smile.gif


Спасибо, продолжу это делать!!

Всем отличной недели!!



Слушаю Пьюселика про модели поведения самых успешных людей. "Умеешь ли ты играть по правилам сильнейших?!"

Чего не делают успешные люди?!

1. Они не жалуются на жизнь, не ноют постоянно, от них не услышишь стенания и причитания.

2. Они никогда не оговаривают конкурентов.

3. То, что они сказали, они делают

И так далее... Вообще за эти дни, плюс подготовка во Вьетнаме - столько всего прослушано и проработано... icon_eek.gif

Кстати, по поводу девочек стюардесс, которым я что-то говорил и которые радостно улыбались в ответ - это все примеры позитивной коммуникации с окружающим миром. Вместо того, чтобы находиться в своей голове и думать всякую фигню icon_mrgreen.gif я наблюдал, наблюдал, наблюдал и... какими-то словами или действиями производил изменения в окружающем мире.

И меня это радует...

Знаете, Николай Козлов на вопрос одного из тренеров Синтона о том, зачем все это делается, ответил:

- Мы делаем мир чуть-чуть добрее.

Наверное, да. Грамотная позитивная коммуникация тоже делает мир немножко лучше...



Valentin
Оля, Лена, девочки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(krása @ 21.6.2014, 19:27) *
Я с вами согласна по поводу того, что красоту лица во много определяет мимика.
Валентин, а вы постоянно следите за своей мимикой? Или в этом нет необходимости?


Ну... Не могу сказать однозначно. Вряд ли я постоянно слежу, но очень стараюсь отслеживать и свои состояния, и мимику, и все остальное. И в других тоже.

Это не значит, что я их стараюсь сдерживать. Наоборот, как правило, я стараюсь максимально ясно демонстрировать свои чувства, намерения, эмоции, отношения.

Одно из важных правил коммуникации - ГОВОРЯЩИЙ КОНТРОЛИРУЕТ СОДЕРЖАНИЕ, СЛУШАТЕЛЬ КОНТРОЛИРУЕТ РЕЗУЛЬТАТ.

Хотя, догадываюсь, что это утверждение может быть не вполне понятным без пояснений... ну, и Бог с ним. Давайте чуть о другом. О том, как важно выражать свое отношение к миру и общаться с ним, замечая и анализируя обратную связь.

Итак, что на подготовке к тренингу отрабатывалось?! Все icon_mrgreen.gif И особенно наблюдательность и грамотная коммуникация. Много было чудесных примеров установления очень дружеских взаимоотношений. Да, в том числе и благодаря более открытому общению, когда ты говоришь с людьми. Говоришь им о том хорошем, что в них заметил. Говоришь, за что ты им признателен. Хвалишь, когда есть за что и так далее.

И знаете, что происходит в результате?! Волшебство!!

Ну, ладно, про случившееся волшебство рассказывать надо чуть дольше, а пока просто пример про наблюдательность.

Я (горжусь!!) единственный заметил, что вьетнамцы чаще всего дают тебе в руки что-либо (или принимают от тебя) держа предмет двумя руками. Ну, вот так же, как и мы, но передают карточку от номера, например, держа ее двумя руками, а не одной.

Я обратил на это внимание. Очевидно, что это не случайно. Стал спрашивать!! icon_mrgreen.gif

Оказалось, что предмет передается двумя руками, потому что так выражается хорошее отношение. Это дополнительная вежливость, уважение.

Девочка так удивилась, что я спросил!! icon_eek.gif

Видимо, если кто и замечал, то не интересовался почему так. В общем, я и правда загордился собой. icon_mrgreen.gif И наблюдательностью, и любознательностью. icon_mrgreen.gif И стал тоже у них брать предметы и передавать двумя руками...

Знаете, как они приятно удивлялись?! a070.gif

Ведь пустяк!! Но для них было приятно, что человек понимает их культуру. И это действительно более уважительно получается. Попробуйте кому-то что-то передать двумя руками.

Вот как мы здесь:





Demira
Доброе утро, Валентин!!)))
Решила поломать стереотипы и начать утро с десерта )) с Вашего, то бишь, дневника ))
Что сказать....красочно, позитивно, созидательно, жизнеутверждающе, 0 каллорий a070.gif aa28.gif

Цитата(Valentin @ 7.6.2014, 16:27) *
Ну, что, покажу немного еды?! Правда, это не с завтрака, а просто еда в разных местных ресторанчиках:

Очень симпатичная еда d025.gif d025.gif особенно кокос с мороженным wub.gif
Цитата
Неудивительно, что вес пока прежний, да?! Но я работаю, работаю над постройнением.

Безумно удивительно, что Вы не набрали a070.gif
Как некоторые ни разу не сознательные c9.gif


Цитата(Valentin @ 9.6.2014, 10:49) *
- Какие именно деньги?! В какой валюте?! Где они были?! Куда, как ему кажется, могли деться?! Есть ли у него варианты? Насколько он Вас любит и почему не доверяет?! У Вас вот тоже есть обоснованные сомнения и разные вопросы. Часто ли он изменял?! Точно не изменял?! В глаза смотреть!! o050.gif Ну, ладно, не изменял, тогда иди, но мы еще этот разговор не закончили и я подозрений с тебя не снимаю... o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

кстати, это работает d025.gif d025.gif
icon_mrgreen.gif

Цитата(Valentin @ 9.6.2014, 14:01) *
Знаете нашу Юку?! Милая, добрая девочка. Спокойная. Так вот сегодня слышу в нескольких метрах от себя, после того, как зашли в море:

- Да что за на фиг!! Да я, бл... если бы сейчас увидела, как вьетнамцы мусор выбрасывают, отп...ла бы их до полуживого состояния!! d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif

- Ну, да, бля, решили, наверное, что ну его на фиг. Само уберется!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

Юка:
- Видимо, хотели этим сказать: "Утритесь, сучки" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Юля, продолжаю тебя категорически обожать hb.gif

И очень-очень хочется посмотреть фотки сшитой ауйи d025.gif d025.gif действительно, очень красивая одежда a070.gif



Цитата(Valentin @ 10.6.2014, 8:22) *
[b]Да, хорош, хорош, слов нет icon_mrgreen.gif Уже подзагорел, стал еще симпатичнее icon_mrgreen.gif

ненуачё, всё так и есть d025.gif d025.gif хорош d025.gif , подзагорел d025.gif d040.gif
Цитата
Даже, вроде, 1-1,5кг все-таки сбросил.

вот это вообще выше моего понимания. Горжусь aa5.gif
Цитата
Не знаю, как вам, я себе на этих фотках понравился icon_mrgreen.gif

Нам, знаете, ли тоже wub.gif
Цитата
Может, конечно, они всем пассажирам, сидящим на местах у аварийного выхода, это поясняют, но тем не менее, было некоторое удивление. Мне казалось, мы выглядим вполне сообразительными icon_mrgreen.gif

Знаете, мне подумалось, может, просто были уже преценденты именно с "белыми обезьянками"?? поэтому они перестраховываются уже???

Цитата(Ukaaa @ 11.6.2014, 10:54) *
За дело мира камня на камня не оставлю icon_mrgreen.gif Или, как говорится: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif прелесть, что за зайчик a115.gif a115.gif aa18.gif

Цитата(Valentin @ 12.6.2014, 11:28) *
Смотрю не несут ли уже еду icon_mrgreen.gif

взгялд такой пытливый d025.gif , вдумчивый wub.gif
Цитата
- Вино есть, этикеток нэт.

d030.gif

Цитата(Valentin @ 17.6.2014, 8:32) *
- Да!! Она там так разулыбалась, что у нее глазки к ушкам подтянулись icon_mrgreen.gif

d030.gif

Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 18:35) *
Эллона, думаю, подтвердит, что даже собакам не комфортно, когда кто-то рядом плачет.

и детям d025.gif
в общем тем, кто не сильно умный))) к счастью))
очень классный фоторассказ про собаку и кота этого рыже-нахального a070.gif
Цитата
Но эта... Когда проходили мимо - отошла, - мол, рис тут у меня. Будете?! icon_mrgreen.gif

ну Вы хоть чуть-чуть - то опробовали??? чтоб не обижать человека d060.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 23.6.2014, 0:38) *
Ну, уже за ради этих слов стоило сфоткаться!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

d025.gif Надо же нести позитифф d025.gif
Цитата
Вот Вам, Эллона, еще одна наша подруга

Хорошая подружка smile.gif Симпатявошная тоже wub.gif
Они там мелкие какие-то, собачки-то... Мелкие вьетнамцы, мелкие собаки))
Цитата
Но эта... Когда проходили мимо - отошла, - мол, рис тут у меня. Будете?!

Гостеприимный вьетнам d060.gif
Не шуганные они там, Валентин?
Цитата
Давайте я Вам и других животных покажу:

Ну давайте, конечно a115.gif
Корова и куры - это обычная штука, ага.
А что это за кракозябра с хвостом, типа игуаны? Она там просто мимо проходила? icon_mrgreen.gif
Цитата
Да, того и гляди, перейдет из спасателя в агрессора, путешествуя по треугольнику Карпмана icon_mrgreen.gif d060.gif

Мне тут случайно попалась в инете картинка в тему icon_mrgreen.gif

Цитата
Знаете чем порадовать!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Отличная фотка, Эллона!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А то! icon_mrgreen.gif
Цитата
Блин, было приятно. У меня уже две тетеньки профессора (одна эта, другая историк) сказали, что я очень хорошо говорю. Что просто поговорив со мной по телефону, ко мне хочется записаться и со мной очень комфортно и приятно беседовать. Т.е. люди обратили особое внимание на то, что я говорю так, что со мной комфортно, приятно общаться и сотрудничать.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Не скрою, приятно. Да, мне тоже кажется, что я молодец, но от людей, которые ох как много общаются, услышать такое особенно приятно. Значит, с пользой учусь!!

d025.gif
Цитата
О, Эллона!! Вот еще вьетнамский песик!! Сам себя развлекает icon_mrgreen.gif

Самодостаточный smile.gif

А это, Валентин, про Вас картинка, вероятно:


Приятного дня, друх! a070.gif
Valentin
Всем доброго утра и отличного дня!!

Цитата(lenuska @ 24.6.2014, 2:46) *
Ну и где же новая аватарка? a075.gif


Ну, пока ВКонтакте. Для форума я пока так и не выбрал, какую именно. icon_mrgreen.gif
Цитата

Хорошо, что договорились. d025.gif d060.gif


Ага, так он теперь требует смотреть даты, билеты icon_mrgreen.gif

Девочки, то, что обещал рассказать!! Про то, что лето возможно круглый год!!

Сейчас изучал цены на билеты!! Прикиньте, у Тайских линий акиця - 23т.р. билет туда-обратно с вылетом до конца к октября. На Шри-Ланку билеты 20-22 тысячи, если с пересадкой и 26 прямой перелет.

Это очень хорошие цены.

Для сравнения - у меня клиентка 3 раза в месяц летает в Казахстан в командировки. Стоимость билета 16 тысяч, если брать заранее и 20, если ближе к отлету. И это в Казахстан!! А тут Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка - 20-30т.р.

Похоже, все-таки самому путешествовать и интереснее, и лучше по деньгам.



Цитата
А я думала, что только мне дискомфортно, когда кто-то хмурый рядом. У меня на работе одна девочка всё время хмурая, очень редко улыбается, так дискомфортно мне. И на все попытки поднять настроение не реагирует. aa26.gif ПЕрвое время так тяжело было. Сейчас уже не замечаю её.


И правильно, Лена!! Таким не надо поднимать настроение. Это их стиль, они любят страдать. Пусть. От таких просто лучше подальше держаться. Пусть страдают сами и не портят жизнь другим. А нормальным людям, конечно, хочется как-то помочь и поддержать. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Да, очень часто одна фраза способна полностью изменить настроение. d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, просто немного человеческого отношения и тепла.





Цитата
У меня кошка, когда я плачу, всегда подходит ко мне, мяучит и на колени запрыгивает. Ластится, настроение мне поднимает. А когда мы с бывшим мужем ругаться начинали, она всегда по квартире бегала и орала - Типа хорош тут ссориться. d030.gif


О, как интересно!! И кошки тоже... Ну, это еще раз подтверждает, что животные просто чувствуют дисгармонию и это их напрягает. Состояние комфорта, покоя и счастья - естественное состояние.
Состояние конфликта, грусти и т.п. - аномалия.


Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif Фоты милые, разнюнилась я тут. Эх, ничем из меня не вытравишь любовь к мимишности. wub.gif


Я Вам постараюсь найти и показать видео с этими собачками и котенком a075.gif

Цитата
Валентин, а я иногда специально смотрю грустные фильмы. Бывает так, что хочется погрустить, поплакать. Ну когда ПМС, например. d060.gif


Ну, это другое дело. Вы понимаете, что делать и какой будет результат. На здоровье. Если бывает хочется поплакать, грустные фильмы, конечно, помогут!!

Мне тут понравилась цитата, которую услышал от Пьюселика. Этакое закамуфлированное позитивное мышление. Эллоне, думаю, понравится:



Цитата
Валентин, очень интересно. d025.gif a115.gif Никогда не думала в таком ключе. Есть над чем поразмышлять. d025.gif Сейчас дочу к маме отправлю, вечера будут свободны, вот и поразмышляю. d025.gif


Потом поделитесь, что надумали!! a075.gif
Цитата
wub.gif Милашество.


icon_mrgreen.gif


Собака ест рис


Цитата
Конечно, хотим. d025.gif d025.gif d025.gif


Будет минутка, напишу!!


Цитата
Я лично всем фоткам рада. d025.gif wub.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Кстати, фотки!!

Вот так выглядит связка кокосов icon_mrgreen.gif



А потом тебе его приносят с соломинкой... Стоит рублей 30-40




Цитата
Валентин, вот побывала у вас в темке, и хандра моя прошла. Здорово, что есть вы, Красотуля, что вы столько всего изучаете, делитесь с нами информацией. А мы будем делиться с вами своими девичковыми эмоциями, нелогичностью, капризами, любовью. В общем, своей женской сущностью.
Валентин, я вас очень люблю и очень рада, что вы такой вот ходите по земле, что дарите нам свой позитив и отношение к жизни.


Ой, Леночка... Столько трогательных слов... Спасибо, моя хорошая!! Я постараюсь продолжать Вас радовать!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Давайте еще несколько красивых фоток:





Душечка
Валентинчик, привет!!!

Цитата(Valentin @ 25.6.2014, 0:27) *
Я (горжусь!!) единственный заметил, что вьетнамцы чаще всего дают тебе в руки что-либо (или принимают от тебя) держа предмет двумя руками. Ну, вот так же, как и мы, но передают карточку от номера, например, держа ее двумя руками, а не одной.

Очень интересная информация, спасибо, что и с нами поделились и конечно же вы молодец a115.gif , что замечаете такие вещи, не очень много людей настолько наблюдательных, как вы d025.gif


Цитата
Видимо, если кто и замечал, то не интересовался почему так. В общем, я и правда загордился собой. И наблюдательностью, и любознательностью. И стал тоже у них брать предметы и передавать двумя руками...

5f.gif 5f.gif 5f.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Знаете, как они приятно удивлялись?!

Ведь пустяк!! Но для них было приятно, что человек понимает их культуру. И это действительно более уважительно получается. Попробуйте кому-то что-то передать двумя руками.

Как здорово, обязательно попробую, но мне почему-то кажется, что вы мне уже что-то двумя руками давали, видимо знали об этом раньше, просто во Вьетнаме закрепилось это ваше знание, а возможно вы так интуитивно делали раньше d060.gif

Цитата
Вот как мы здесь:




a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Всем привет!! Прикольный диалог из сериала:

- Выйдя замуж и родив детей, я попрощалась со всеми своими мечтами.

- А о чем ты мечтала?!

- Быть одинокой и бездетной icon_mrgreen.gif


Цитата(Demira @ 25.6.2014, 9:33) *
Доброе утро, Валентин!!)))
Решила поломать стереотипы и начать утро с десерта )) с Вашего, то бишь, дневника ))
Что сказать....красочно, позитивно, созидательно, жизнеутверждающе, 0 каллорий a070.gif aa28.gif


Золотые слова, правильные поступки!! a115.gif a115.gif a115.gif

Кстати, про созидательность. Тут услышал правильную мысль. Вроде, очевидно, но сам себе так не формулировал. А услышал у Пьюселика и понял, почему я так чутко прислушиваюсь к тому, что и как говорят люди. Вот почему:

- Структура речи человека говорит о структуре его мышления, о том, как работает его мозг.

И еще одна цитата:

- Как человек мыслит, так он и живет.

Поясню: для меня стало еще очевиднее, почему мне не нравится, когда люди говорят нечто непотребное. Тем самым они транслируют свои разрушительные убеждения и их разрушительный способ мышления. И в то же время обожаю, когда люди выражаются конструктивно. И людей таких люблю. Потому что они и мыслят, и живут конструктивно.

Доводилось слышать:

- А вот раньше... девушки были не такие, мужчины были лучше, люди были интереснее, трава зеленее и я не такая дура

Почему не люблю тех, кто вечно ноет "теперича не то, что давеча"?! Да потому что они и мыслят так же. У них все хорошее в прошлом, теперь у них все не то.

Ну и кому с такими приятно общаться?! Таким же любителям побыть несчастными. Ну на фиг.

- Структура речи человека говорит о структуре его мышления, о том, как работает его мозг.
Цитата
Очень симпатичная еда d025.gif d025.gif особенно кокос с мороженным wub.gif


Спасибо, Ирочка!! Еда - это всегда прекрасно!! icon_mrgreen.gif








Цитата
Безумно удивительно, что Вы не набрали a070.gif


Все потому что были рядом те, кто тоже хотел постройнеть и прогулки по 7-8 км, видимо, дают результат!! icon_mrgreen.gif
Плюс немного спортзала...



Если присмотреться, пару кг лишних в районе живота все же есть...



Но будем работать!!









Цитата
Как некоторые ни разу не сознательные c9.gif


И что же эти несознательные делали, и как это сказалось на весе?! Сколько в граммах?!

Цитата
кстати, это работает d025.gif d025.gif
icon_mrgreen.gif


Ну, так!! icon_mrgreen.gif Советую только хорошее!! icon_mrgreen.gif

Поделитесь, как Вы этим пользовались?! В каких ситуациях, что говорили?! icon_mrgreen.gif



Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Юля, продолжаю тебя категорически обожать hb.gif


А какие новые грани открылись!! icon_mrgreen.gif

Кстати, оказалось очень комфортно и приятно проводить вместе отдых и обучение!! Спасибо за все!! МОЛОДЕЦ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
И очень-очень хочется посмотреть фотки сшитой ауйи d025.gif d025.gif действительно, очень красивая одежда a070.gif


Ну, вроде, уже посмотрели. Для остальных же - вот ссылка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9990 Красота потрясающая!!
Цитата
ненуачё, всё так и есть d025.gif d025.gif хорош d025.gif , подзагорел d025.gif d040.gif

вот это вообще выше моего понимания. Горжусь aa5.gif

Нам, знаете, ли тоже wub.gif


o010.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
взгялд такой пытливый d025.gif , вдумчивый wub.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
и детям d025.gif


О, как интересно!! Тоже стараются утешить?! Как?!


Цитата
в общем тем, кто не сильно умный))) к счастью))


Ага, кто просто нормальный. Анекдот вспомнился такой:

Девушка парню:

- Ты такой умный, такой умный, просто гениальный.

- Да нет, я нормальный... Это просто ты дура icon_mrgreen.gif



Цитата
ну Вы хоть чуть-чуть - то опробовали??? чтоб не обижать человека d060.gif


icon_mrgreen.gif Мы просто поблагодарили, сказали, что только что поели icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 25.6.2014, 9:39) *
d025.gif Надо же нести позитифф d025.gif



Ага!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Хорошая подружка smile.gif Симпатявошная тоже wub.gif
Они там мелкие какие-то, собачки-то... Мелкие вьетнамцы, мелкие собаки))


Да, небольшие...
Цитата
Гостеприимный Вьетнам d060.gif
Не шуганные они там, Валентин?


На самом деле, довольно пугливые. Эта красотка дала себя погладить спустя неделю. До этого постоянно отскакивала. Собаки спокойные, тихие. По вечерам могут только облаять, когда идешь в темноте. Но, вроде, не особо агрессивно. СО страху, может icon_mrgreen.gif

Вот еще одна. Спешиал фо ю, май френд!!


Цитата
Ну давайте, конечно a115.gif
Корова и куры - это обычная штука, ага.


Обычная, но все же и коровы, и утки несколько иначе выглядят...


Цитата
А что это за кракозябра с хвостом, типа игуаны? Она там просто мимо проходила? icon_mrgreen.gif


Это ящерица. Геккон. Они повсюду. Вот даже видео из номера http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10007




Цитата
Мне тут случайно попалась в инете картинка в тему icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif

Эллон, думаю, Вам понравится!! icon_mrgreen.gif



Цитата
a115.gif a115.gif a115.gif

А это, Валентин, про Вас картинка, вероятно:

Приятного дня, друх! a070.gif


Спасибо за все!! И Вам всего хорошего, Эллона!! a075.gif





Valentin
Цитата(Душечка @ 26.6.2014, 11:53) *
Валентинчик, привет!!!


Очень интересная информация, спасибо, что и с нами поделились и конечно же вы молодец a115.gif , что замечаете такие вещи, не очень много людей настолько наблюдательных, как вы d025.gif


Помните суть НЛП-Практик от Гагина?!

- Калибруй, сука!! icon_mrgreen.gif

Стараюсь калибролать, наблюдать!! icon_mrgreen.gif Кстати, наблюдательность приносит деньги!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Несколько раз уже удалось сэкономить хорошие деньги то тут, то там, просто наблюдая, запоминая и используя оптимальные варианты.

Так что обучение и правда окупает себя!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Как здорово, обязательно попробую, но мне почему-то кажется, что вы мне уже что-то двумя руками давали, видимо знали об этом раньше, просто во Вьетнаме закрепилось это ваше знание, а возможно вы так интуитивно делали раньше d060.gif


Может быть... Может быть... Некоторые вещи мы знаем или хорошо делаем потому, что они нам знакомы по прошлым жизням... Плюс наблюдательность, опять же.

Человек вываливает на нас тонны информации. Надо только замечать. Вот почему я так чутко реагирую и на мимику, и на слова.

- Структура речи человека говорит о структуре его мышления, о том, как работает его мозг.

Иногда по мимике и попоморщенью уже видно, что человек чмо. Это тоже здорово облегчает жизнь. Ты держишься от него подальше, без погружения в то, из чего он состоит. А иногда ты по мимике и паре слов видишь, какой человек классный b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Я теперь когда слушаю и когда говорю, больше смотрю на мимику, на то, когда человек улыбается... И это лучше тысячи слов!!

Кстати, заграница - отличная тренировка. Не все говорят по английски. Или не очень говорят, поэтому еще внимательнее отслеживаешь и анализируешь мимику.

Вот эта девочка - такая зайка!! Мы ей улыбались и радовались всегда, и она в ответ всегда так улыбалась искренне, когда нас видела... И без слов было понятно отношение...




Я, правда, на этой фотке выгляжу так себе... Но я сейчас какую-нибудь симпатичную добавлю... А на предыдущей на девочку смотрите, а не на меня icon_mrgreen.gif



Valentin
Про наблюдение... Смотрел новости. Украина подписала договор об ассоциации с ЕС. Интересен сам момент подписания и подписи сторон.

К сожалению, не смог найти фото, где видны подписи представителей Евросоюза и разных стран, нашел только подпись Порошенко



Что привлекает Ваше внимание?! Как вам размер подписи?! По-моему, огромная. Говорит ли это что-то о человеке и о размере его эго?! Думаю, да. Хотя... Ну, только по подписи точно не скажешь. Но то, что она занимает столько места, все-таки может говорить о том, каким значимым и важным считает себя человек. Но если бы это была подпись только одного человека, то это все же был бы частный случай. Но в репортажах видно, как подписываются 4-5 разных людей. И все подписи одна больше другой. Эта, может, даже довольно скромная, в сравнении в остальными.

Вот 5 таких огромных подписей уже точно не могут быть случайностями. Согласитесь, такие подписи говорят именно о том, сколь значимым считают себя эти люди. Структура мышления сказывается на всем, что делает человек.

Они и правда видят себя большими людьми icon_mrgreen.gif

Может они такими и являются, может, и нет icon_mrgreen.gif

Анекдот напомню на эту тему:

Одному крупному чиновнику подарили отрез дорогой ткани. Он приехал в ателье, чтоб заказать костюм. Там смотрят и говорят:

- Ничего не получится... Такой большой человек, такая крупная фигура и такой маленький отрез... ничего не выйдет...

Он в одно ателье, в другое... Везде один ответ:

- Ничего не получится... Такой большой человек, такая крупная фигура и такой маленький отрез... ничего не выйдет...

И тут командировка в Одессу. Захватил ткань с собой. И заходит в Одессе в какое-то небольшое ателье с тем же вопросом:

- А не пошьете ли мне костюм?!

И тут ему старый еврей-портной говорит:

- Конечно, пошью.

- Правда?! И ткани хватит?!

- Конечно, хватит. Тут и на костюм хватит, и на жилетку, и еще на галстук останется.

- Неужели?! Как так может быть?! Мне в Москве в лучших ателье говорили, что ничего не получится. Мол, такой большой человек, такая крупная фигура и такой маленький отрез... ничего не выйдет...

- Так это вы в Москве большой человек и крупная фигура. Здесь вы никто icon_mrgreen.gif d060.gif
Лиса
Цитата(Valentin @ 21.6.2014, 21:45) *
[b]Вот все-таки хочется поржать, да?! Вам недостаточно фоток, где я вполне себе красавчик?! Вам нужен какой-то компромат или нечто уморительное, да?! icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Валентинушка, aa20.gif

Цитата
Во Вьетнаме дорога к пляжу лежала мимо дома, где жили четыре собаки и котенок. Причем у котенка была одна любимая собака, с которой он чаще тусил, на которой спал. В общем, его личный пес (как он, полагаю, считал) icon_mrgreen.gif


Ооой, какие лапуськи ! wub.gif wub.gif wub.gif Как вам повезло, что такое увидели. Я про дружбу собак и кошек слышала, но видела только по телевизору как то давно в детстве )
интересно, как они подружились? Котенок без мамы?

Цитата(Valentin @ 25.6.2014, 0:27) *
Одно из важных правил коммуникации - ГОВОРЯЩИЙ КОНТРОЛИРУЕТ СОДЕРЖАНИЕ, СЛУШАТЕЛЬ КОНТРОЛИРУЕТ РЕЗУЛЬТАТ.

Хотя, догадываюсь, что это утверждение может быть не вполне понятным без пояснений... ну, и Бог с ним. Давайте о другом.


Почему то вспомнился анекдот:
Знаешь как заинтересовать идиота? - Как? - Завтра расскажу

Цитата
И стал тоже у них брать предметы и передавать двумя руками...

Знаете, как они приятно удивлялись?! a070.gif

Ведь пустяк!! Но для них было приятно, что человек понимает их культуру. И это действительно более уважительно получается. Попробуйте кому-то что-то передать двумя руками.


Создается ощущение, что передаешь что-то очень важное и ценное.


Цитата(Demira @ 25.6.2014, 9:33) *
Что сказать....красочно, позитивно, созидательно, жизнеутверждающе, 0 каллорий a070.gif aa28.gif

a115.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Valentin @ 28.6.2014, 8:06) *
Вот 5 таких огромных подписей уже точно не могут быть случайностями. Согласитесь, такие подписи говорят именно о том, сколь значимым считают себя эти люди.


Может это не случайность. И , может, необязательно, все они нарочито делают крупную подпись. Просто , если один так мыслит, а второй поставит мелкую подпись - понятно, какие выводы сделают остальные...

Вспомнилось такое выражение хорошее ( в тему ли? icon_mrgreen.gif) - "Письками меряться"
Примерно на это и похоже. icon_mrgreen.gif
Valentin
Привет!! Когда работаешь по 10-12 часов в день, то если выдается денек, когда работаешь часов семь, то такой день уже воспринимается, как выходной icon_mrgreen.gif

А еще думал сегодня много про то, как легко потерять доверие. Достаточно просто один-два раза обмануть. Не буду сейчас подробно развивать эту мысль, но вот пару слов об этом http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=888337



Цитата(Лиса @ 30.6.2014, 1:22) *
Ооой, какие лапуськи ! wub.gif wub.gif wub.gif Как вам повезло, что такое увидели. Я про дружбу собак и кошек слышала, но видела только по телевизору как то давно в детстве )
интересно, как они подружились? Котенок без мамы?



Не знаю, Олеся, не знаю... Может, без мамы. Может, достал маму icon_mrgreen.gif Я понял, прочитав Вас, что я то не был удивлен. Наверное, потому что уже наблюдал такое. Например, как собака за шкирку брала котенка и заносила в свою будку во время ливня. И потом из будки две морды торчали и смотрели на дождь...

Прикольно!! Оказывается, в моей картине мира это как раз более естественная картина.



И еще!! Собаки очень лояльно относятся к мелким. И к щенкам, и к котятам. Понимают, что это мелочь пузатая и как-то терпимо к ним. Даже когда те их достают. Петров Эллона, скажи!! icon_mrgreen.gif




Цитата
Почему то вспомнился анекдот:
Знаешь как заинтересовать идиота? - Как? - Завтра расскажу


icon_mrgreen.gif

Цитата
Создается ощущение, что передаешь что-то очень важное и ценное.


Да, и это тоже!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Может это не случайность. И , может, необязательно, все они нарочито делают крупную подпись. Просто , если один так мыслит, а второй поставит мелкую подпись - понятно, какие выводы сделают остальные...

Вспомнилось такое выражение хорошее ( в тему ли? icon_mrgreen.gif) - "Письками меряться"
Примерно на это и похоже. icon_mrgreen.gif


Интересная мысль, Олеся icon_mrgreen.gif

Тогда пусть бы клали бы член на бумагу и обводили ручкой d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ukaaa
Цитата(Valentin @ 26.6.2014, 8:59) *
А потом тебе его приносят с соломинкой... Стоит рублей 30-40


Кого я тут вижу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Валентинчик, отличные фото! Вы шикарно выглядите, и не наговаривайте насчет лишних кг o050.gif Красавчик f0f.gif ng15.png b2c.png

Мысли Ваши и рассказы всегда очень интересные, жалко не успеваю все прокомментировать. Но Вы готовьтесь, я приду e010.gif И ка-а-ак напишу icon_mrgreen.gif d060.gif

Кстати, вспомнила историю о том, что животные считают грусть и слезы чем-то ненормальным, которую сама наблюдала. Когда моей младшей сестре был год примерно, она сидела на диване и заливисто ревела, а рядом сидела кошка, которая сначала ласкалась. Видимо, по ее кошачьим понятиям это должно было успокоить d060.gif А когда не помогло, стала аккуратно, без когтей, отвешивать оплеухи icon_mrgreen.gif И сразу облизывать. Спустя 5 мин рев прекратился, и кошка с довольным видом пошла спать d030.gif d030.gif d030.gif


Валентинчик, еще раз повторю - Вы шикарно, восхитительно выглядите. И Вам очень идет загар wub.gif wub.gif wub.gif Порадуйте общественность новыми фоточками wub.gif

Обнимашки от кексика! icon_mrgreen.gif aa20.gif aa27.gif aa33.gif
настасья
Валентин! Ура, а вот и я нарисовалась-фиг сотрете! Очень круто, что Вы радуете нас фотками с отдыха, все же девочки народ любопытный! Турцию осилила полностью, так что Вьетнам-вообще раз плюнуть icon_mrgreen.gif

Очень мне понравилась фотка с вьетнамским шкетом, такие две милые моськи получились)

Наконец посмотрела свой отзыв, долго решалась, ибо было страшно начинать смотреть ролик с таким чудесным стоп-кадром( не нашла смайл, изображающий слабоумие)))))). В общем Вы-космос, а я-звезда! d060.gif
Valentin
Юльчик, Настеныш, девочки, привет!! a075.gif

Ура, ура!! Еду в Сапсане и пишу сообщение. Это первые свободные часы за много дней icon_mrgreen.gif И это прекрасно!! Прекрасно, что была такая занятость и загруженность и отлично, что сейчас появилось время написать.

Думаю, с завтрашнего дня со временем опять будет не просто, т.к. начинается долгожданный тренинг, подготовка к которому шла с прошлого года.

Так что сейчас, пока поезд несется со скоростью 200 километров в час, есть возможность написать хоть несколько слов. Хотя я надеюсь, что и во время тренинга будет получаться выкладывать свои впечатления и что-то из того, что узнаем во время учебы.

Итак, пока помню - рекомендую фильм "Хозяйка" (The Host) Очень такой девчачий фильм, мелодраматический. Но даже мне понравилось, потому что фантастика и много экшена. Ну, и концовочка такая трогательная.

Блин!! Есть ли затыкатели для детей?! icon_mrgreen.gif Очень надо!! icon_mrgreen.gif

Это жопа, когда рядом едут мелкие мозготрахи. Комментируют все на полвагона.



Я уже писал, что в самолетах (и в поездах тоже хорошо бы) должны быть отдельные места для пассажиров с детьми. И детям проще и интереснее, когда вокруг такие же, как они, и место для них можно оборудовать, чтобы их легче и интереснее было, и, главное, остальным будет спокойнее. Есть бизнес-класс, сделайте и детский класс. И все в выигрыше!!

Дело еще в том, что я вообще шум не люблю. Знаю, большинству по фигу, а мне и громкая музыка, и детская неуемная болтовня - все на мозги действует. Люблю тишину. Не люблю даже когда разговаривают громко.

А тут пока ехал в такси - музыка, в поезде ребенок... Мешает… Сейчас есть в поездах мужские и женские купе. Ну, есть вагоны с такими купе. И это хорошо. Вдруг кому-то комфортнее в чисто женском купе. Так же надо бы сделать и вагоны чайлд фри. Ну, или отсеки вагонов хотя бы.



Я понимаю почему у меня на массаже многие мамочки говорят:

- Боже, как у вас тихо... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Это даже при том, что у меня телевизор работает...

В общем, не просто вам, мамочки...



О!! Издалека раздался снова голос ребенка... Он, оказывается, не только меня достал icon_mrgreen.gif Мои соседи тоже говорят:

- О, возвращается говорящая девочка d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif



Вспоминается диалог из сериала:

- Я дал ей две таблетки валиума.
- Ей было так больно?!
- Нет, просто чтобы она, наконец, вырубилась!!



Правда, и взрослые бывают не лучше icon_mrgreen.gif

Вспоминаются слова одного психоаналитика из фильма:

- Ты считаешь, тебя надо кричать, чтобы быть услышанным?!

Вот icon_mrgreen.gif В остальном же все отлично. Несемся в Питер. Провожу время с пользой - пишу на форуме. Вай фая в поезде, правда, нет (хотя и анонсирован), но писать можно и без вай фая. А отправлю вечером, когда приеду домой.

А вообще столько всего надо сделать!! Во Вьетнаме было снято много видео, которое хотелось бы показать. Будет время, займусь этим. Так что это все есть в планах.

Про Сапсан - да места между креслами хватает. Тем более, я покупал билет, глядя на схемы каждого вагона, и выбрал место напртив которого стол. Это тоже дополнительное удобство a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

В общем, в Сапсане пока нравится. И особенно то, что до 14 часов есть возможность работать в Москве, в 16.30 выехать из Москвы, и уже в 21.30 быть дома. Удобно!! 4 часа в пути на поезде. Вроде, удобно.

Вот, кстати, девушка рядом - едет с мужиком, который сидит через стол от нее, так она с ним так разговаривает, что ее почти не слышно. Шепотом практически. Потому что человек уважает жизненное пространство других людей.



П.С. Учитывая, что я уже дома и отошел от детского шума, размещу такую картинку


ELLONA
Петров-Эллона зашел подтвердить выше озвученное предположение о терпимости собак к мелочи разнообразных биологических видов icon_mrgreen.gif Да и в дружбе котов и собак нет ничего необычного, ага. Для меня это совершенная норма) Откуда взялось выражение "как кошка с собакой" ума не приложу - до фига знакомых держат и тех и других тугезе и наблюдают прекрасный симбиоз, в совместном хулиганстве, в том числе icon_mrgreen.gif Чего им делить-то...

А что касается неприятных шумов - наушники Вам в помощь, Валентин. Либо музыку ненавязчивую можно слушать, тренинги опять же. Либо вообще ничего не слушать, а просто заткнуть уши наушниками. Конечно, для этих целей было бы удобнее использовать беруши, но окружающие люди их не видят и могут безрезультатно обращаться и удивляться отсутствию реакции icon_mrgreen.gif А тут проводки висят, значит, человек отключен от мира. Это мое ноу-хау d060.gif
Когда начала работать в новой компании с офигенски неудобной организацией рабочего пространства по принципу опен-офис (когда куча народу разделены барьерами, но звук-то они не поглощают), была готова тронуться умом, когда нужно было сосредоточиться на сложном анализе цифр и данных, а вокруг кто-то по телефону говорит, кто-то что-то кому-то впаривает, кто-то о личном с приятелем трындит. А музыка мне в случае необходимого сосредоточения тоже мешает. Тишина нужна. Вот и стала пихать в уши наушники, не включая музыку. И стало мне счастье icon_mrgreen.gif
А щас уже и вообще привыкла отключаться полностью от окружающих шумов без вспоможения.

Мне, кстати, прямо жаль мамочек, которые вынуждены постоянно выслушивать комментарии детей по поводу всего происходящего за окном маршрутки, например))) У некоторых детишек рты же вообще не закрываются. Как чукча - что вижу, то пою)))) Хотя мам, наверное, это уже не напрягает, привычка....

Эффективного Вам обучения, Валентин!
Рассказывайте нам, плиз, чему интересному будут учить...
Valentin
Доброе утро!!



Цитата(ELLONA @ 12.7.2014, 0:24) *
Мне, кстати, прямо жаль мамочек, которые вынуждены постоянно выслушивать комментарии детей по поводу всего происходящего за окном маршрутки, например))) У некоторых детишек рты же вообще не закрываются. Как чукча - что вижу, то пою)))) Хотя мам, наверное, это уже не напрягает, привычка....



О, Эллона!! Здорова!! d060.gif Да, про наушники согласен!! И это будет видно из второй части, написанного вчера текста.

А про мам я тоже думал. Как они выдерживают. Послеродовая депрессия теперь не кажется чем-то странным icon_mrgreen.gif





Цитата
Эффективного Вам обучения, Валентин!
Рассказывайте нам, плиз, чему интересному будут учить...


Была, былы такая мысль!! Постараюсь, Эллона!! a075.gif



Часть вторая заметок из Сапсана: icon_mrgreen.gif



Ладно, раз речь пошла про разговоры, поделюсь радостью - я научился не обращать внимания и не вступать в дискуссию, когда человек говорит какую-то фигню.

Например, идет фильм:

- Ой, фигня какая-то.

Можно не соглашаться, можно спорить, можно выяснять, что не понравилось, но тогда прийдется что-то обсуждать. И раньше я возражал и комментировал, а теперь просто говорю:

- Да, фильмы бывают разные. icon_mrgreen.gif

Ну, и так же по другим вопросам. Ну, это когда с человеком явно не хочется обсуждать его заявления. Удобно то, что не втягиваешься в бесплодную дискуссию.



П.С. Проблема орущего ребенка успешно решается наушниками и ноутбуком - включил кино и смотрю. Есть, конечно, и другие варианты, но это уже в руках родителей. Вот мама Майка Тайсона, говорят, укладывала его спать с одного удара

Ну, что еще, красотки?!

Давайте отвечу на ваши сообщения.


Цитата
Валентин! Ура, а вот и я нарисовалась-фиг сотрете!



Ну, что Вы, Настенька, крайне рад Вас видеть!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Очень круто, что Вы радуете нас фотками с отдыха, все же девочки народ любопытный! Турцию осилила полностью, так что Вьетнам-вообще раз плюнуть



Спасибо!! Рад, что интересно!! У меня еще много всяких фоток, видео и историй. Надеюсь, что доберемся и до них!!






Цитата
Очень мне понравилась фотка с вьетнамским шкетом, такие две милые моськи получились)


Спасибо, Настя!! Да, фотка хорошая a115.gif Рад, что и Вам понравилось!! a075.gif Чего-то опять туда хочется... Или еще куда-нибудь icon_mrgreen.gif



Цитата
Наконец посмотрела свой отзыв, долго решалась, ибо было страшно начинать смотреть ролик с таким чудесным стоп-кадром( не нашла смайл, изображающий слабоумие)))))). В общем Вы-космос, а я-звезда!



Однозначно звезда!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Видео отзывы о массаже - это круто!! Чувствуются эмоции человека. Это главное d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Валентинчик, отличные фото! Вы шикарно выглядите, и не наговаривайте насчет лишних кг


Спасибо, Кексик!! Ну, рад сообщить, что все уже лучше!! Перед отпуском было 74,5кг, в отпуске сначала 1-1,5 сбросил, а потом их же вернул (пять дней были дождливые - ходили меньше, ели так же). А за время работы в Москве питался умеренно, работал активно, и, как результат, еду в Питер с весом 71,5 УРААААА, товарищи!! icon_mrgreen.gif



Если до этого я расценивал свой внешний вид, как удовлетворительный, то теперь уже, как хороший. Будем добиваться отличного!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



И вообще, надо к следующему отпуску постараться выглядеть еще лучше!!

Мы должны быть не лучше других, а лучше себя вчерашних.

О!! Про отпуск!! Я сейчас продвигаю идею, что надо закрепить то, что будет изучено, опять где-нибудь у моря!! icon_mrgreen.gif d060.gif
В любой привлекательной стране, куда на тот момент будут билеты по хорошей цене!!

Кстати, тут кое-кто подкинул идею, что можно снимать дом или виллу, а не в отеле останаливаться. Это более комфортно, просторно и выгодно!! И это яркая иллюстрация того, что надо отказываться от искусственного выбора - или удобнее и комфортнее, или удачнее по цене. Наоборот!! Надо искать как бы и комфортнее, и лучше, и притом за наилучшую стоимость. Если не ставить самоограничений в голове, что так не бывает, то начинаешь искать варианты. И находишь!! Так бывает.



Пример искусственного выбора - это когда, например, говорят:

- Ну, женщина или красивая, или умная.

Можете любые другие эпитеты подставить. Я не хочу выбирать между красивая, умная, милая, адекватная и т.д. Надо искать и выбирать тех, кто обладает всеми важными для тебя качествами.



И еда необязательно должна быть или вкусная, или полезная. Надо искать варианты, когда это сочетается. Ну, а те, кто ставит себя ограничения, что так не бывает... Ну, пусть они выбирают между тем и этим. Я же считаю, что надо искать, чтобы и то, и другое было в наличии!! a075.gif
Как считаете, я прав?! Или абсолютно прав?! icon_mrgreen.gif d060.gif





ELLONA
Цитата
А про мам я тоже думал. Как они выдерживают. Послеродовая депрессия теперь не кажется чем-то странным


icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 12.7.2014, 20:35) *
icon_mrgreen.gif



Ага icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Дело говоришь!! icon_mrgreen.gif

Девочки!! ВНИМАНИЕ!!

Я создал несколько новых тем!! ВАЖНЫХ!! Одна из них



Другая



Valentin

Эллона, кратко на Ваше сообщение обо мне ответить не мог, а писать в той теме было бы странно.

Итак, сообщение из темы



Цитата
Клевая рубашка, кстати, Вам идет


Спасибо!! Сам себе сегодня понравился!! Вот что значит сбросить 3,5кг!! Иначе себя чувствую и лучше выгляжу!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Давайте, насладимся еще раз!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif





Кстати, организаторы на бейджиках всем писали имя и фамилию. И лишь у меня только имя. icon_mrgreen.gif

Валентин - этим все сказано!! icon_mrgreen.gif



В общем, стройность рулит!!





Так что даже на обед не в кафе пошли, а купили по йогурту и банану. Для стройности!! Все таки приятно, когда идешь и все подтянуто, хорошо на тебе сидит и ничего не надо втягивать!!

Вот такой вот стройненький сейчас


Сам себе нравлюсь!! А ведь я себя не хвалил давно!! Те 3-4 кг действительно были лишними. Теперь видите?! Без них мне реально лучше!!



Читайте и смотрите:



Лиса
Цитата(Valentin @ 12.7.2014, 7:17) *
А про мам я тоже думал. Как они выдерживают. Послеродовая депрессия теперь не кажется чем-то странным icon_mrgreen.gif


ООО! Я очень долгое время тишину находила только в ванной, муж приходил с работы - и я сразу принимать ванну. Это было блаженство. Потому что в туалете дети все равно достанут, а в ванной можно было запереться и кричать "Все, меня нет!"

Цитата
Например, идет фильм:

- Ой, фигня какая-то.

Можно не соглашаться, можно спорить, можно выяснять, что не понравилось, но тогда прийдется что-то обсуждать. И раньше я возражал и комментировал, а теперь просто говорю:

- Да, фильмы бывают разные. icon_mrgreen.gif


Я вот не очень люблю спорить, если не вижу смысла в этом. Предпочитаю сохранять свою энергию. Но вот в таких случаях, как вышеописанный, я могу возмутиться, это ж значит, что Я занимаюсь фигней?!

а может быть действительно надо спокойнее к этому отнестись...

П.С. Валентинчик, вы суперски выглядите!!! Обнимаю-целую!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Valentin
Цитата(Лиса @ 13.7.2014, 0:33) *
ООО! Я очень долгое время тишину находила только в ванной, муж приходил с работы - и я сразу принимать ванну. Это было блаженство. Потому что в туалете дети все равно достанут, а в ванной можно было запереться и кричать "Все, меня нет!"



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Я и взрослых знаю, которым хочется сказать, что для них меня нет d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Я в конспекте где-то писал, что Фрэнк Пьюселик называет три важнейшие профессии, и первая из них - родитель.

И раз так, было бы здорово, чтобы люди и достаточную квалификацию для этого имели.

Подробнее об этом, кажется здесь



или здесь






Цитата
Я вот не очень люблю спорить, если не вижу смысла в этом. Предпочитаю сохранять свою энергию. Но вот в таких случаях, как вышеописанный, я могу возмутиться, это ж значит, что Я занимаюсь фигней?!


Вот!! Да, Олеся, раньше и я мог так же отреагировать по значимым для меня вопросам, а тут заметил, что смотрю что-то, что мне нравится, слышу, что это хрень, и говорю:

- Да, фильмы бывают разные icon_mrgreen.gif

Не поспоришь, правда?! Причем, я ни с чем не согласился и ничего не опроверг. Пойди поспорь icon_mrgreen.gif

Я именно не хочу втягиваться в обсуждения с теми, чье мнение для меня не слишком ценно. Пусть говорят, что хотят,

Анекдот:

- Знаете, Сема, когда вас здесь нет, они о вас так плохо говорят.
- Ой, я вас умоляю!! Передайте им, что когда меня здесь нет, они меня могут даже побить icon_mrgreen.gif



Цитата
а может быть действительно надо спокойнее к этому отнестись...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Думаю, да. Мнение значимых людей и тех, чье мнение для нас ценно - да, это важно. Если же человек и до этого пургу нес (в нашем понимании), то и то, что он думает о нас или наших интересах нам тоже до звезды. icon_mrgreen.gif

Цитата
П.С. Валентинчик, вы суперски выглядите!!! Обнимаю-целую!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif


Спасибо, Олесик!! Это такое приятное чувство, когда на тебе и рубашка хорошо сидит, и брюки не тесны, и нигде ничего не свисает... Сказка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И в перерыве на солнышке раздеться не стесняешься вообще ни разу... Наоборот icon_mrgreen.gif




Да, не считаю, что все идеально. Буду работать для улучшения рельефа и так далее, но кайф в том, что почти нет лишнего жира. Вот это восторг!!





Хотя за два дня тренинга почему-то прибавился килограмм, но я думаю, может, это все-таки какая-то задержка жидкости и все такое?! Посмотрим... Может, конечно, жрать надо меньше. Вроде, и так не много, но просто значительная часть приходится на вечер.

Но зато на тренинге в перерывах ни шоколадок, ни пирожных, ни бутербродов,

хотя все эбсэлютли фри icon_mrgreen.gif

Только кофе с лимоном и взятые из дома бананы и яблоки d025.gif d025.gif d025.gif



Но все-таки надо и по вечерам меньше жрать. А то сегодня утром 71,9. Специально пишу, чтоб все знали, а мне было стыдно!! icon_mrgreen.gif Должно быть в пределах 71 утром.

Demira
Валентин, привет, доброе утро )))))
Цитата(Valentin @ 27.6.2014, 20:25) *
- Быть одинокой и бездетной icon_mrgreen.gif [/b]

icon_mrgreen.gif грустная история
Цитата
- Структура речи человека говорит о структуре его мышления, о том, как работает его мозг.

а вот мне тоже так кажется)) и уже кажется, что не кажется, а так и есть d060.gif
Цитата
- Как человек мыслит, так он и живет.

это вообще в точку)
Цитата
Спасибо, Ирочка!! Еда - это всегда прекрасно!! icon_mrgreen.gif

d060.gif
Цитата
Если присмотреться, пару кг лишних в районе живота все же есть...

отказываюсь присматриваться aa26.gif

Цитата
И что же эти несознательные делали, и как это сказалось на весе?! Сколько в граммах?!

берите выше wub.gif в килограммах ...потому ну их совсем, этих несознательных p030.gif
Цитата
Поделитесь, как Вы этим пользовались?! В каких ситуациях, что говорили?! icon_mrgreen.gif [/b]

эээ...это всегда экспромт wub.gif
Цитата
О, как интересно!! Тоже стараются утешить?! Как?!

гладят, неуклюже, но ласково))


Цитата(Ukaaa @ 5.7.2014, 18:37) *
Когда моей младшей сестре был год примерно, она сидела на диване и заливисто ревела, а рядом сидела кошка, которая сначала ласкалась. Видимо, по ее кошачьим понятиям это должно было успокоить d060.gif А когда не помогло, стала аккуратно, без когтей, отвешивать оплеухи icon_mrgreen.gif И сразу облизывать.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Valentin @ 11.7.2014, 22:48) *
Блин!! Есть ли затыкатели для детей?! icon_mrgreen.gif Очень надо!! icon_mrgreen.gif
Это жопа, когда рядом едут мелкие мозготрахи. Комментируют все на полвагона.

Согласна) не люблю мозготрахов d060.gif
Цитата
Дело еще в том, что я вообще шум не люблю. Знаю, большинству по фигу, а мне и громкая музыка, и детская неуемная болтовня - все на мозги действует. Люблю тишину. Не люблю даже когда разговаривают громко.

понимаю Вас d025.gif тоже люблю тишину.

Цитата
В общем, не просто вам, мамочки...

это да

Цитата(Valentin @ 12.7.2014, 7:17) *
П.С. Проблема орущего ребенка успешно решается наушниками и ноутбуком - включил кино и смотрю. Есть, конечно, и другие варианты, но это уже в руках родителей. Вот мама Майка Тайсона, говорят, укладывала его спать с одного удара

кстати, да, тоже методика d025.gif не без побочек , правда d060.gif

Цитата
[b]Спасибо, Кексик!! Ну, рад сообщить, что все уже лучше!! Перед отпуском было 74,5кг, в отпуске сначала 1-1,5 сбросил, а потом их же вернул (пять дней были дождливые - ходили меньше, ели так же). А за время работы в Москве питался умеренно, работал активно, и, как результат, еду в Питер с весом 71,5 УРААААА, товарищи!! icon_mrgreen.gif

мотивируете вообще не подецки a070.gif
Цитата
Мы должны быть не лучше других, а лучше себя вчерашних.

очень хорошо сказано)


Цитата(Valentin @ 14.7.2014, 6:36) *
Я в конспекте где-то писал, что Фрэнк Пьюселик называет три важнейшие профессии, и первая из них - родитель.

И раз так, было бы здорово, чтобы люди и достаточную квалификацию для этого имели.

люблю Пьюселика))
а ещё какие две?

Выглядите замечательно)
Valentin
Цитата(Demira @ 14.7.2014, 10:18) *
Валентин, привет, доброе утро )))))



Привет, Ириша!!

Рад Вас видеть!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
icon_mrgreen.gif грустная история


Вспоминается диалог:

- Я, конечно, ее люблю, но мне хочется и других женщин. Это плохо, папа?!
- Это жизнь сынок.


Цитата
Цитата
- Структура речи человека говорит о структуре его мышления, о том, как работает его мозг.

а вот мне тоже так кажется)) и уже кажется, что не кажется, а так и есть d060.gif


Не кажется. Как раз сейчас Фрэнк много говорит о том, Что как человек мыслит, так он и говорит. Соответственно, так он и живет. Есль набор возможностей, каждый выбирать элементы мозаики, из которых создает свою жизнь, свое окружение, события...




Цитата
Цитата
- Как человек мыслит, так он и живет.


это вообще в точку)


Простая же мысль, да?! Все ли мы ее понимаем?! Не уверен.

Цитата из Фрэнка:

- Люди, которые учили вас общаться, учили вас, как спускать жизнь в унитаз. Почему?! Потому что вы учились у тех, кто общаться не умеет. И затем вы учите тому же детей и разрушаете их жизнь.

Подробнее читайте в стенограммах уроков http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=33



Цитата
отказываюсь присматриваться aa26.gif


icon_mrgreen.gif


Цитата
гладят, неуклюже, но ласково))


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Согласна) не люблю мозготрахов d060.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
понимаю Вас d025.gif тоже люблю тишину.


О, вот только вчера это анализировал и писал о том, что, видимо, у меня аудиальный канал достаточно развит и не переносит перегрузки. Вот здесь подробнее http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=889390

Видимо, и у Вас так же a075.gif То-то у нас с Вами столько общего, девушка!!



Цитата
мотивируете вообще не подецки a070.gif


Ир!! Такой кайф, когда не можешь на животе захватить шмат сала icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif Наслаждаюсь!! icon_mrgreen.gif Это помогает быть сдержаннее в еде!!

Страшно аж, как вгрызаешься в яблоко... icon_mrgreen.gif




Цитата
люблю Пьюселика))
а ещё какие две?


Да, он хорош!! Очень хотелось с ним сфоткаться!! Сделал это!! Уже дважды!! А вчера опять по плечу потрепал, руку дважды пожал, похвалил... Приятно!!



А это наша Юка с Фрэнком



Кстати, в ауяе. По-моему, и на официальном мероприятии эта штука смотрится совершенно уместно!!





Цитата
Выглядите замечательно)



Спасибо, Ирочка!! Мне очень приятно!! Такая позитивная обратная связь вдохновляет продолжать стараться!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
а ещё какие две?


Три важнейшие профессии - родитель, учитель, лидер.

Подробнее смотрите в конспектах!! Думаю, найдете массу полезного и интересного!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



или здесь







Ну, а общие впечатления вот здесь Впечатления, отзывы, комментарии к тренингу Фрэнка Пьюселика НЛП-Практик


Ну, и еще одна фотка с Фрэнком Пьюселиком...

А получилось это так, что Юля подписывала у Фрэнка книгу, я это фотографировал



Потом Юля сфоткалась с Фрэнком



А потом и я icon_mrgreen.gif





Demira
Валентин, смотрите, какая прелесть - держатся хвостиками, чтобы не потеряться))

Valentin
Цитата(Demira @ 15.7.2014, 16:40) *
Валентин, смотрите, какая прелесть - держатся хвостиками, чтобы не потеряться))



Спасибо, Иришечка!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Да, и объяснение классное a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Типа, чтобы не потеряться... Буду пользоваться, когда хочется кого-то подержать за руку. icon_mrgreen.gif

Сегодня отрабатывали общение из разных репрезентативных систем, оказалось, что мне совершенно легко в кинестетической и дискретной.

Я легко опишу картину в чувствах и ощущениях или в цифрах и фактах, а вот с визуальной и аудиальными системами не так уверенно. Это как языки, которые я знаю, но использую не часто.

Знаете, какая интересная мысль и даже скорее опыт был у человека с которым я работал в паре?!

Он сказал, что когда рассказал одну и ту же историю из тех систем обработки информации, которыми раньше не пользовался, то как-будто увидел картину уже не с одной точки, а с четырех разных ракурсов. icon_eek.gif

Представляете, насколько более обширное вИдение становится, когда развиваешь те свои системы обработки информации, которыми раньше пользовался не слишком активно.

Слышите, кстати, как сейчас звучит то, что я вам рассказываю, дорогие слушатели?! Создавая симфонию этого рассказа, я постарался, чтобы он звучал и светился цветами именно тех репрезентативных систем, которые у меня пока не так хорошо развиты. Но ясно вижу я, как свет нового опыта, постепенно перетекая в звук, учит меня рисовать и создавать мелодию моих сообщений.

Очевидно?! Очевидно, что я писал из визуальной модальности, потом перешел на аудиальную и затем уже говорил из них обеих?! icon_mrgreen.gif

Чтобы было еще понятнее, я сейчас выделю цветами слова относящиеся к аудиоканалу и визуальному каналу восприятию. Выделю разными цветами. Сами увидите, где какой. a075.gif

Ну, и пара новых фоток!! Называется НАЙДИ ТЕХ, КОГО ТЫ ЗНАЕШЬ (меня и Юку)







Ну, и пару фоток Фрэнка!! Кстати, Ирочка, раз Вы его так любите и обожаете, то для Вас и других наших девочек, попросил Юлю создать создать тему о том, как обучаются дети и взрослые, и как правильно научить детей решать какие-то вопросы и проблемы. Отличный способ. Простой, гениальный, который и жизнь родителей упростит, и ребенка сделает более успешным на всю жизнь!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Ждите!!










Valentin
Цитата(Valentin @ 15.7.2014, 21:20) *

Ну, и пару фоток Фрэнка!! Кстати, Ирочка, раз Вы его так любите и обожаете, то для Вас и других наших девочек, попросил Юлю создать создать тему о том, как обучаются дети и взрослые, и как правильно научить детей решать какие-то вопросы и проблемы. Отличный способ. Простой, гениальный, который и жизнь родителей упростит, и ребенка сделает более успешным на всю жизнь!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Ждите!!



Юля создала прекрасную тему про то Как помочь ребенку стать ответственным, самостоятельным и успешным

Читайте на здоровье, практикуйте и наслаждайтесь отличными результатами и позитивными изменениями!!

Вчера к ночи поздней закончил сертификационное задание. Надеюсь, получилось отлично.

Сказано было выслать на почту. Так и сделал. Плюс, аккуратно оформил и распечатал на листках. Скрепил степлером, вложил в файлик и принес тренеру. Просто предложу. На случай если так ему удобнее.

Почему пишу об этом?! Просто рассказать, как я это сделал. Потому что НЛП - это не какая-то вещь, которой иногда пользуются. Это способ коммуницировать с миром постоянно.

Я коммуницирую так. Я понимаю, что человек это может оценить. Я бы оценил. И я понимаю, что будь я тренером, это был бы плюсик к сертификации, когда мне приносят аккуратно выполненную работу на шести листах, а на титульном еще и напечатана фотка автора с Пьюселиком icon_mrgreen.gif

Даже не надо вспоминать, кто это - видно по фото.

Подождем результатов.

Осознал тут одну гениальную вещь к моей теме об НЛП в деле стройности и красоты. Понял, кто больше и чаще набирает вес и больше зависит от еды и ее вкуса. А значит, и понял, как это можно подредактировать.

Оказывается, я бессознательно это уже проделал с собой, что и помогло мне сбросить несколько лишних кг. На вес человека довольно сильно влияет то, какая у него ведущая репрезентативная система...

Будет время, расскажу подробнее a075.gif

И даже необязательно просить, Бога, чтобы помог. Хотя если и Он подключится, будет еще лучше!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif





Lenusechka
Валентинчик, как давно я у вас не гостила wub.gif Всё та же душевная обстановка, что и несколько лет назад wub.gif С удовольствием все прочитала и просмотрела) Выглядите замечательно! a040.gif
Valentin
Цитата(Lenusechka @ 16.7.2014, 16:48) *
Валентинчик, как давно я у вас не гостила wub.gif Всё та же душевная обстановка, что и несколько лет назад wub.gif С удовольствием все прочитала и просмотрела) Выглядите замечательно! a040.gif



Привет, Ленусечка!! Рад, что Вы снова у меня, рад, что Вы снова на форуме, и особенно приятно, что просмотр и прочтение принесли Вам удовольствие!!

Ах да, за похвалы в адрес того, как я выгляжу, отдельные поцелуи!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Поутру успеваю немного пресс покачать, несмотря на то, что рано ухожу и поздно возвращаюсь... В общем, я, вроде, молодец!! А ваши похвалы и отражение в зеркале мотивируют продолжать стремиться к улучшениям!!





Девочки!! И снова с вами я, ваше ненасытное животное icon_mrgreen.gif

Почему я так говорю?! Потому что сегодня шел и жаловался, что я сегодня не вполне доволен. Но т.к. нас учили докапываться что, откуда и почему берется, то я не просто жаловался, а прояснял себе, что же именно меня сегодня не порадовало.

Не, все хорошо было, но просто хотелось лучше.

Я понял, что мне не хватает позитивной обратной связи, похлопований, подмигиваний, улыбок и похвалы от Главного icon_mrgreen.gif


И я не могу сказать, что я их не получаю. Я писал, что получаю. Например, позавчера трижды - рукопожатие, похлопывание по плечу и даже слова о том, что это было удовольствие для него (поговорить, сфоткаться).

Вчера Фрэнка не было. Сегодня мне показалось, что он недостаточно активно меня похвалил за правильный ответ по теме, которую еще даже не обсуждали. icon_mrgreen.gif Подозрительный я icon_mrgreen.gif

Хотя потом было похлопывание по плечу, небольшой диалог и в конце дня, проходя мимо, опять похлопал меня по ребрам icon_mrgreen.gif Звучит не так красиво, но выглядит и воспринимается хорошо.

Для меня все это позитивная обратная связь и выражение хорошего отношения, а так же признание.

Изложил все это Юле, а она мне правильно сказала:

- Да он никому больше внимание не уделяет, чем тебе. НИКОМУ icon_mrgreen.gif То улыбнется, то подмигнет, то похлопает, то кивнет, то пожмет руку. d025.gif d025.gif d025.gif

- А та странная тетка психолог?! Он ее обнял пару раз, по голове погладил... Так что ей чуть больше icon_mrgreen.gif

- Не, она вообще не считается. Она несколько долбанутая, с ней лучше не спорить d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Да и она сама к нему пристает. А к тебе он по доброй воле подходит. Так что наибольшее внимание тебе. Никто больше не получает. Никто.

Да, и это правда. icon_mrgreen.gif Но мне надо больше. Вот поэтому я и сказал, что с вами ваше ненасытное животное icon_mrgreen.gif

А вообще, возможно, у меня эти капризы от того, что очень много людей. Все-таки 110 человек это до хрена!! Даже с учетом того, что Фрэнку сегодня помогали 4 человека из его команды.

110 человек это еще и крайне шумно. А я люблю больше тишину и более личный контакт.

Вот так все проанализировали, поулыбался, порадовался тому, что много внимания получаю, хотя и хочу еще больше. Но это и правильное!! Надо стремиться к лучшему!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Ну, что, новые фотки?!


Парочку я уже показал, вот еще несколько:








А теперь сегодняшние фотки Фрэнка!!





О!! Секундочку!! Вспомнил!!

Сегодня же с Юлей сдали наши сертификационные работы по комплексным эквивалентам. ОЧЕНЬ важная штука, способная решить массу проблем.

Как я писал, мы их не только отправили, но и распечатали, аккуратно вложили в файлики, принесли тренеру. Он сказал, что видел наши письма и, конечно, напечатанное ему будет читать удобнее!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Взял, а через пару часов написал, а потом и лично сказал, что все отлично и это задание зачтено!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Если интересно, просите Юлю создать темку и рассказать о том, что такое комплексные эквиваленты, как диагностировать свои и чем это знание поможет. a075.gif

Можно тогда будет и наши работы выложить.

Кстати, Юля слышала, как другой тренер завернул чьи-то работы и сказал переделывать. Комплексные эквиваленты не такая простая штука. Очень рад, что сда и рад, что еще и сказали, что все отлично!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Мне начинает казаться, что, может, мы и пройдем сертификацию... Будем надеяться a075.gif

Ладно, вернемся к фоткам!! Тем более, что и Фрэнк на фотке как-будто говорит:

- Пройдете, конечно!! Инфа проверена, 100%!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif







Блин, активный дядька Фрэнк Пьюселик. Знаете сколько ему?! Почти 70.









Всех целую!! Спасибо, что прочли!!

Лиса
Цитата(Valentin @ 14.7.2014, 6:36) *
Я именно не хочу втягиваться в обсуждения с теми, чье мнение для меня не слишком ценно. Пусть говорят, что хотят,

Анекдот:

- Знаете, Сема, когда вас здесь нет, они о вас так плохо говорят.
- Ой, я вас умоляю!! Передайте им, что когда меня здесь нет, они меня могут даже побить icon_mrgreen.gif [/b]


icon_mrgreen.gif
У меня была похожая ситуация, когда я работала в коллективе ребят 17-20лет.
В этом возрасте ( сама себя помню) - все такие максималисты, стараешься лишнего не говорить, создавать впечатление умного и серьезного, как то подтвердить этот свой статус. icon_mrgreen.gif

А мне то давно пофик, поэтому всегда выражала свое мнение прямо, не всегда задумываясь, что кого-то это может шокировать. icon_mrgreen.gif

И поэтому как -то в разговоре с одним мальчиком произошел подобный диалог:

Он:
- Лесь, ты бы знала, что о тебе говорят в твое отсутствие...
Я:
- a115.gif Да ради бога! Если это кому-то приносит удовольствие и позитивные эмоции - я только ЗА!

После этого и сам этот мальчик ( надо сказать очень перспективный парень для своих 17 лет) тоже стал легче относится к чужому мнению о его планах и действиях и вообще о себе в целом. Мы продолжаем общаться, я у него даже на паре тренингов была.
Valentin
Цитата(Лиса @ 16.7.2014, 23:18) *
icon_mrgreen.gif
У меня была похожая ситуация, когда я работала в коллективе ребят 17-20лет.



Отличная история, Олеся!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо, что поделились!! a075.gif

А я тут понял для себя, какие девушки мне больше нравятся. И почему у меня так бывает, что после 2-3 раз больше не особо хочу девушку. Ну, это в случае, если все случается в порыве желания и т.п., а потом желание по отношению к этой девушке проходит.
Я по наблюдениям понял, что это от того, что девушки начинают много говорить. Стал думать глубже. Оказывается, у меня дольше интерес и желание сохраняются к тем, у кого ведущая кинестетическая система. А вот с теми у кого визуальная...

Виуалы - говорят много и быстро (не очень это люблю), нацелены добиваться своего, мало считаясь с партнером, напористы, иногда излишне самоуверенны и так далее.

Точно!! Именно к таким у меня и теряется интерес. У нас реп системы не совпадают. Если визуал-кинестетик (смешанный тип). то еще может быть нормально. А если чистый визуал, то такая девушка мне зачастую уже на стадии знакомства, как потенциальный партнер не очень интересна. Не потому что с ней что-то не так, а потому что ну не совпадают у нас системы обработки информации и восприятие мира.
Хотя это еще один повод развивать не достаточно развитые репрезентативные системы.

Пьюселик сказал:

- Самая великая война в истории человечества - это война визуалов и кинестетов icon_mrgreen.gif

Визуалов кинестеты тоже могут бесить icon_mrgreen.gif Кинестеты говорят неторопливо, им контакт телесный желателен, нарушают его личное пространство... Зато два кинестета... Это персик!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Если кинестет закончил с вами отношения (сексуальные, дружеские), то он закончил, вероятно, насовсем. В большинстве случаев. Для визуала это непонятно. Ну, да, назвал я тебя придурком и опоздал на встречу, и что?!

Вот такие они, визуалы icon_mrgreen.gif

Да, вот еще что про Фрэнка Пьюселика. Оказывается 96 процентов тех, кто проходил полный курс восстановления (программу) от наркомании у Пьюселика, больше не возвращались к наркотикам. Правда до конца программы доходили 50-60 процентов. Остальные бросали и уходили. Но 96 процентов, бросивших навсегда - это наилучший результат среди подобных программ.

На Всероссийском конкурсе среди реабилитационных центров программа «Страны живых» заняла первое место. Вручение диплома первой премии проходило в Государственной думе.

Впечатляет?! Меня да.

Твоя крутизна определяется твоими результатами. Выдаешь такой результат, значит, похоже, действительно мега крут.

Несколько фоток с последней части вчерашнего дня. Офигенно, как Фрэнк с человеком работал, и как нашел, вытащил и помог переработать и решить те проблемы, о которых человек и не подозревал. Он сначала заявил одну проблему, поработали с ней, решили, и вытащили более глубокую Красиво, изящно, уважительно. Фрэнк постоянно уточнял, пойдем ли туда, хочешь ли обсудить это и так далее.

В общем, интересно, изящно, красиво!!





Так, начинается тренинг... Пошел вести конспект. Все новое появляется вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=33


Valentin
Я сформулировал то, что раньше понимал интуитивно, т.е. все понимал, а сказать не мог, как собака icon_mrgreen.gif Точнее, не мог внятно пояснить.

У меня меняется не в лучшую сторону отношение к людям, которые при взаимодействии со мной что-то получают (внимание, информацию, заботу, поглаживания) ничего не предоставляя взамен (позитивную обратную связь, что-то из того, что было бы интересно мне или хотя бы выражение благодарности).

Теперь я могу сказать почему так происходит. Такие люди, которые не дают ничего взамен, взаимодействуют со мной в частности и с миром вообще не по системе Выиграл - Выиграл, а по модели Выиграл - Проиграл.

Они готовы принимать, потреблять то, что нужно им и не думают, что взаимодействие должно быть взаимоинтересным и полезным процессом. Их это не волнует. Или они считают, что когда что-то для них делается, это уже достаточное вознаграждение тому, кто это делает icon_mrgreen.gif

Так вот, к таким людям у меня портилось отношение, они теряли ценность в моих глазах и теперь я могу объяснить почему. Более того, сам стал яснее понимать, и теперь любые попытки и поползновения людей взаимодействовать со мной по модели Выиграл - Проиграл, буду пресекать еще решительнее. А то добрый я icon_mrgreen.gif Раньше терпел какое-то время, наивно полагая, что человек что-то поймет.

Не поймет. Наоборот, пока он видит, что его модель мира, в которой можно только потреблять, срабатывает, он будет еще больше ею пользоваться.

Спасибо, нет aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Не со мной icon_mrgreen.gif eusa.gif eusa.gif eusa.gif

После таких открытий, когда складывается в голове очередной разрозненный пазл, понимаешь, что стоимость тренинга уже окупилась. Ты что-то понял, что сэкономит в последующие годы твои ресурсы очень значительно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Ура!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Сегодня вместо фоток небольшое видео. До перерыва Фрэнк говорил о его отношениях с Богом, а потом с улицы раздалась призывная сирена, и Пьюселик провел короткую шутливую беседу с Тем, кто, якобы, его вызывал.

Говорит весело, хотя я выскажу свое мнение (Бог, Тебе важно, что я думаю об этом?!) - пусть Фрэнк не торопится, пусть поживет подольше. С ним этот мир становится лучше...

Мы с Юлей вчера подошли после занятий к Пьюселику и сказали:

- Фрэнк, я хочу сказать тебе правду прямо в лицо!!

Пьюселик напрягся немного icon_mrgreen.gif

Потом продолжили:

- Фрэнк, мы тебя любим. Ты очень добрый человек. Да, умный, чуткий, хороший, но еще и очень добрый. Спасибо тебе большое!!

Думаю, ему было приятно... Надеюсь...

Так вот, видео!!

Да, в правом углу с макбуком - ваш знакомый icon_mrgreen.gif d060.gif


Фрэнк Пьюселик разговаривает с Богом
Valentin
Кстати, очень много милых людей и особенно радует, что есть приятные и милые девушки.

Да, есть люди, чья красота для меня не очевидна icon_mrgreen.gif но все-таки тех, кто вызывает симпатию, тоже хватает. И это очень приятно!! Уточнение небольшое: по спискам даже не 110 человек, 127 icon_eek.gif а все равно люди как-то симпатичнее, чем на первом моем НЛП-Практике у Тимура Гагина.

Здесь больше доброжелательности и позитивной коммуникации, позитивных калибровок. Даже от людей, с кем за эти дни вообще еще не общался.

Вчера довелось поработать в новой группе, с новыми людьми... Такие приятные девочки... Катя и Галя. Рад, что познакомился. Немного вместе посожалели, что не работали вместе в предыдущие дни icon_mrgreen.gif Ну, еще есть время это исправить!!

Вот несколько фоток со страницы одного из тренеров - Людмилы. Только те фотки отобрал, где есть я icon_mrgreen.gif Хотя бы затылок icon_mrgreen.gif d060.gif













Valentin
Фото с восьмого дня тренинга. Работа в группе. Подготовка в группе рассказ про одно из девяти основных убеждений эффективных коммуникаторов "Различие равно Красота". То самое знакомство с новыми, приятными людьми. Зорошо, приятно поработали.

На фотке я в профиль и девушка Галя.



Слушаем помощников Фрэнка. Два тренера - Николая Вовченко и Людмила Черненко. Плюс еще есть тренеры-помощники Фрэнка - Игорь Солодов и Римма (фамилию не припомню сейчас).




Девятый день тренинга подходил к концу

Фрэнк много всего интересного рассказал, а под конец и показал (демонстрация работы с клиентом)



И особенно было интересно, конечно, про DST - это то, что знает только Фрэнк. Лучшее из всех самых эффективных терапий. 15-20 терапий (гештальт, трансактный анализ, семейная терапия Вирджинии Сатир, Фрейд и т.п.) собранных в одном курсе. Точнее, даже не собранных, а завершенных. Это то, что на протяжении многих лет изучала группа из пяти ли восьми человек. Но остальные реализовались потом в других сферах, так что про DST знает только Фрэнк Пьюселик. Он немного познакомил с DST и рассказал, в чем DST двинулось дальше, вобрав все самое полезное из лучших техник.

И Фрэнк собирается научить этому желающих. Это займет два года. Полагаю, это самые полезные знания по психологии и работе с клиентами, которые только можно получить. И совершенно эксклюзивные. От человека, который три года преподавал в институте трансактного анализа, лично присутствовал при работе Фрица Перлза и много часов проводил, общаясь с Вирджинией Сатир, изучая ее работу. Т.е., не просто знает о чем и о ком говорит, но и знает все эти 15-20 систем лучше всех. Иногда даже работал с их создателями. И сумел все обобщить и продвинуть на новый уровень. Улучшить, завершить, добавить то, чего недоставало в каких-то из них, собрать вместе. И теперь хочет передать это нам. За два года то, что создавалось другими людьми десятилетиями и изучалось с Фрэнокм Пьюселиком и его командой то же много, много лет.

Очень заманчиво, конечно. Тем более, что Фрэнк считает, что это самые ценные знания, которые он может передать. И передавать он их собирается в последний раз.

Ладно, пока здесь еще доучиться надо... icon_mrgreen.gif

Ну, и еще несколько фоток, где я есть хотя бы с краю, сбоку и т.п. icon_mrgreen.gif









Valentin
А еще вчера появилось ощущение, что буду сертифицирован. icon_mrgreen.gif a075.gif

Надеюсь, что так и будет!!

Пьюселик вчера вспомнил про группу, где из 75 человек сертифицировал 4, и пошутил:

- О, какая хорошая у нас сейчас группа!! Мне кажется, здесь будет больше людей, которые получат сертификат. Точно не 4. Может быть, 6 или 7 icon_mrgreen.gif

Или не шутил?! icon_mrgreen.gif

Я думал о том, что было бы, если бы меня не сертифицировали... Знаете, не порадовало бы, конечно. Но для меня бы было очевидно, что они просто не поняли, какой я молодец!! icon_mrgreen.gif А вот сомнений в себе бы все равно не было. Я знаю, что я молодец. Я знаю, что я лучше очень многих знаю и практикую НЛП. И это не только мое мнение, но и мнение большинства из тех, с кем я работал в группах. Поэтому, если бы не сертифицировали, это бы не повлияло на мое мнение о себе самом. На мнение о других - да, повлияло бы. На мнение о себе - нет.

Я считаю, что это хорошо.

Потому что получается, что меня радует, когда другие признают какие-то мои заслуги, знания или навыки, я это ценю.

Но если не признают, я не считаю, что со мной что-то не так. Для меня очевидно, что это они чего-то не поняли icon_mrgreen.gif d060.gif

Ладно, надеюсь, они все поймут icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Еще несколько фоток!!







Valentin
11-ый день тренинга...

Предпоследний день тренинга и самое начало учебы icon_mrgreen.gif

Фрэнк Пьюселик говорил, что человек живет только пока учится. Его отцу 91 год, он играет в гольф, нормально себя чувствует, но жизнь его закончилась в 1945 году с получением диплома.

У нас же учеба только начинается a075.gif Многое понял, многое научился делать лучше, что-то просто научился делать, замечать, понимать... Еще больше предстоит понять.

Совсем все не так, как было у Тимура Гагина. Там тренер держал группу в легком трансе, и очень многое передавал таким образом. Здесь все иначе. Много работы через метафору. Да и вообще много всего.

Желающие могут прикоснуться в этом разделе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=33 Там есть некоторые заметки с тренинга. Цитаты, иногда конспекты, наблюдения.

Одна девочка, пропустившая день на тренинге, попросила ей скинуть записи icon_mrgreen.gif Дал ссылку на раздел с записями. У девочки было удивление icon_eek.gif

Она сказала:

- Думала, только я и моя мама так подробно все записываем icon_mrgreen.gif

Оказалось, что есть и другие. Как я уже говорил, хочется извлечь максимальную пользу от тренинга. Поэтому и записываем, и готовимся, и вообще много что делаем...

Мы - счастливые люди. У нас есть возможность учиться у человека, который стоял у самых истоков. Который все это создавал, на котором все это опробовалось.

Я считаю, что это благословение!! Спасибо, Существованию, Бессознательному, всем, кто помогал и самому Фрэнку Пьюселику!!

Хотите посмотреть на тех, с кем учусь уже 11-ый день бок о бок?! Может, даже увидите знакомых - больше ста человек из разных городов и стран!!





Игорь Солодов - тренер, помогавший Фрэнку. Очень приятный человек.



И снова девочки... icon_mrgreen.gif






Вот здесь еще много фоток участников http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=889945
Valentin
Кроме тех заданий, которые делали и сдавали по ходу тренинга, вчера в больших группах показывали группе и тренеру приобретенные за эти дни навыки. До этого Фрэнк опять говорил про сертификацию примерно следующее:




Про сертификацию: если у вас не получилось, вы можете сколько угодно плакать и играть в бесхребетных - это ваш выбор. А можете взять обратную связь, пойти все исправить, попробовать снова. Я свое имя просто так не даю. Многие не будут сертифицированы. Если вы получите сертификацию, вы будете действительно достойны. Некоторые получают у меня сертификат пройдя курс 3 или 4 раза.

Здесь никакой благотворительности не будет. Многие раздают сертификаты, как туалетную бумагу.
Здесь так не будет. Вы будете сертифицированы моим именем, я свое имя ценю.

На ДСТ я однажды сертифицировал 4 человек из 35. И все. Это очень серьезная программа. Ко мне подошел несертифицированный участник и сказал:

- Ты сертифицировал только 4 человек. Спасибо тебе. Теперь я еще серьезнее отношусь к этой программе и к тем, кто имеет от тебя сертификат специалиста по ДСТ (ДСТ - двухлетняя программа, в которой собрано, обобщено и доработано все самое лучшее из 15-20 лучших терапий)

Сертификат будут двух видов. Сертификат участника и сертификат специалиста - Мастер-Практик НЛП.

Сертификат участника получают все. Сертификат Мастер-Практик НЛП только те, кто его уже заработал.

Если вам дают только сертификат участника, я хочу видеть, что все равно вы выходите за ним сильным, счастливым, уверенным. Ничего другого я тут видеть не хочу. Люди должны учиться у вас просто глядя на вас.

Я создаю победителей!!



И потом понеслось на весь день почти... Было сказано, что тех, к кому уже нет вопросов (или не заслужили, или все уже показали), могут и не спрашивать.



В нашей группе из 15 человек, уже имеющих сертификат НЛП-Практик от других тренеров, нас с Юлей и еще одного мужика почти не спрашивали. Меня и Юлю только попросили показать невербальные ключи выстапавших. Причем, люди выступают, а когда тебя попросят показать ключи и чьи именно - фиг знает. Юля справилась отлично a115.gif Я немного лоханулся icon_mrgreen.gif Так... надо использовать позитивные ключи... Скажем иначе - был не так потрясающ и восхитителен, как обычно. icon_mrgreen.gif

До этого очень следил за калибровками каждого участника, а тут... Показал кое-что, конечно, но сам знаю, что не совсем так, как мог бы... d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif

Ну, ладно, надеюсь, что дальше все будет нормально и все равно все, что надо покажу (или уже показал) и буду сертифицирован Фрэнком Пьюселиком.

Внушает веру в это и то, что нас все-таки особо не спрашивали. Остальным надо было показать и то, и это, а нас лишь попросили продемонстрировать их характерные ключи.

Это хорошо потому, что до этого говорили, что тренеры смотрят с первого дня. И потом обсуждают. Даже фоткали всех перед тренингом, а потом на фотках прямо писали имена. Именно чтобы тренеры могли потом каждого обсуждать. В общем, все по взрослому. Уже одно то, что с Френком приехали 4 тренера-помощника - говорит о многом. Но будем верить, что у нас все получится!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Ну, и несколько фоток еще:











Душечка
Валентинчик, добрый день!!! Вы с Юлей такие красавцы и умнички, обязательно получите
Сертификат Мастер-Практик НЛП, никаких сомнений... aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Фрэнк душка a115.gif a115.gif d060.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 22.7.2014, 10:48) *
Валентинчик, добрый день!!! Вы с Юлей такие красавцы и умнички, обязательно получите
Сертификат Мастер-Практик НЛП, никаких сомнений... aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Фрэнк душка a115.gif a115.gif d060.gif





Спасибо!! Я тоже думаю, что процентов 80, что получим!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Как правильно предположила вчера одна моя клиентка:

- Думаю, они уже все решили. Им же надо сертификат заранее напечатать.

А ведь права!! Вчера много всего спрашивали. Полагаю, что вчера и приняли уже все окончательные решения.

Нас, правда, опять ни о чем не спрашивали. Я один раз с места ответил. Очень хорошо ответил. То, что надо. Как раз то, о чем писал на форуме, - что структура речи человека говорит нам о структуре его мыслительной деятельности, о том, как он думает.
И вот в этом основная ценность мета модели, как наиболее важного инструмента.

Вот. Хороший знак (думаю), что Пьюселик в какой-то момент подошел, двумя руками за волосы потрепал, потом по плечу и еще по спине хлопнул icon_mrgreen.gif Хороший знак icon_mrgreen.gif d060.gif

А про Мастер-Практик - это мы с Вами будущее провидим, Валя!! Мастер-Практик - это вторая ступень обучения. Я сейчас просто Практик. Но т.к. я уже думал про вторую ступень, то... То и написал Мастер-Практик. Тоже хороший знак. a075.gif

Блин, в любом случае - так здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Столько всего изменилось, прояснилось, узналось!!

И самое главное - Самый настоящий Фрэнк Пьюселик!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



ОФИГЕТЬ!! Это знакомство состоялось!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.