Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поборы в детских садах и школах. С вас требуют деньги?! На что?!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Valentin
Вот увидел эту картинку и решил спросить, а как сейчас в садиках и школах?! Требуют деньги на все подряд?!

Мне знакомая рассказывала, что учителям на праздник собирали по 5т.р. Мне показалось, что уж как-то офигенно до фига icon_eek.gif

Не, ну, допустим, зарплата небольшая. Ну, хоть бы тогда собирали рублей по 200-300 каждый месяц. Но вот так сразу 5т.р. хрен знает на что?! icon_eek.gif

Я просто вот картинку такую увидел и решил спросить, правда ли все так и есть?!

На что собирают деньги и сколько?! И часто?!

HotMoonLight
У всех, видимо, по-разному.
У нас за весь год было где-то 4 сбора, рублей по 500. Причем, это всегда был вежливый звонок с вопросом, можем ли мы участвовать в сборе на подарок воспитателю или на ремонт. И что если для нас эта сумма некомфортна, то можно меньше - 200 или 300 руб. Ни о каких тысячах или обязаловке речи не шло. Что, в общем разумно, с их стороны, т.к. я готова скидываться на такие инициативы только в такой форме (и мне кажется, я не одна такая).
lenuska
Я в садике являюсь родительским комитетом, поэтому я как раз и собираю деньги. За заканчивающийся учебный год мы собирали 3 раза по 1000 рублей. Первый раз в сентябре - подарки воспитателям и заведующей на день воспитателя и покупки всякого-разного в группу - игрушки, книжки, канц-товары. Второй раз - это было на новый год, в эту сумму входили деньги на подарок деткам, воспитателям и всему коллективу дет.сада, а третий раз мы сдавали деньги на 23 февраля и 8 марта, туда опять же входили деньги на подарки деткам, воспитателям и коллективу дет.сада и ещё осталось, чтобы кое-что докупить в группу, лопатки там, подставки под горячее и т.п. Но мы всегда сами собираем деньги и сами покупаем, так что тут без обмана. Нас пытались заставить сдавать в фонд Просвещение, чтобы он типа нам всё покупал, но мы отказались, т.к. даже если там не воруют, то это всё будет покупаться медленно. А так нужны лопаты, мы или воспитатели пошли и купили. Быстро и чётко. В основном, все нормально относятся к сдаче денег. Есть только одна мама, которая трудна в этом вопросе. А чтобы администрация дет.сада с нас на что-то требовала, так особо не было такого. Сдавали только на Деда Мороза на новый год. Но в школах, на сколько я знаю, сдают гораздо больше
Элина222
Ну и мы практически так же, сдаём на подарки (небольшие суммы, как мы сами решим), на канцелярию детям (или сами покупаем по предложенному нам списку и приносим в сад, ну так по мелочам (игрушки, книжки по темам), ну и Дед Мороз, хотя это не всегда, в прошлом году не здавали, а уговорили нашего физрука переодется, правда каждый год этого делать нельзя - дети узнают его.
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 21.5.2014, 19:36) *
Мне знакомая рассказывала, что учителям на праздник собирали по 5т.р. Мне показалось, что уж как-то офигенно до фига icon_eek.gif


Валентин, это зависит от родителей и родительского коммитета, а точнее от их адекватности. Когда я 9 класс заканчивала, у нас в классе было 3 родительницы, которые требовали сдавать по 2 тысячи на выпускной (и по тем временам 2 тысячи были серьезной суммой). Говорили, что это выпускной и он должен пройти на должном уровне. Тем более, что мы были особенным классом - все наши классные руководительницы через год-два в декрет уходили, поэтому только на подарках всем классным мы бы разорились. В итоге почти все родители взбунтовались, сдали по 700 рублей и этого было более, чем достаточно.
Сейчас, в принципе, ситуация во всех школах примерно такая же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.