Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поджелудочная железа болит. Советы, лечение, опыт
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Мунбаса
Беспокоить меня поджелудочная стала - боли появились, вздутие живота, нарушение стула. Это я в интернете вычитала, что так себя обычно поджелудочная ведет. Про лечение там тоже много написано, но такое разнообразие лекарств представлено, что я прямо даже и растерялась. Прошу форумчан, кто с такими вещами сталкивался - подскажите из собственного опыта, а то пока я к гастроэнтерологу попаду еще...
Анабелла
Я советую пангрол 10000 начать принимать. У меня мама много всяких препаратов за свой панкреатитный стаж болезни перепила. Остановилась на пангроле - лучше всех, говорит, действует.
Hooliganka
Я тоже за пангрол. Помимо того, что действительно лучше других препаратов помогает, он еще и стоит дешевле. Тот, кто постоянно препараты принимает какие-то, поймет меня - мелочь, а экономия идет. Это немаловажно. Ну и еще мне нравится то, что при всех суперновейших технологиях производства он все-таки является экстрактом из поджелудочной железы животных, следовательно натуральный и не будет одно лечить, а второе калечить.
Юна я
Девочки..

Мне очень жаль, что это происходит с Вами.. Увидела случайно тему, не смогла сдержаться..

Понимаете - поджелудочная железа связана на прямую с радостью, которую Вы испытываете от жизни... С ГНЕВОМ.. На кого Вы гневаетесь и, возможно, не проявляете свой гнев? Это очень важно! И вовсе не значит , что гневаться нельзя.. В жизни можно все.. НО - если Вы поймете, что достойны всех радостей этой жизни и что даже гнев - можно выражать.. То, возможно, все пройдет и Ваша прекрасная ЖЕЛЕЗА восстановится..

Это - тонкая связь между нащими органами на уровне грубой материи и тонким телом внутри.. Любите себя.. Свою бесценную железу:)...

С любовью, Юна hb.gif
~ beauty ~

Девочки, в Интернете могут насоветовать такого, что хоть стой, хоть падай d060.gif

Лучше всё-таки поскорей обратиться к врачу. К настоящему дипломированному и опытному специалисту.

К заболеваниям поджелудочной железы приводит неправильное питание. Поэтому в первую очередь, пока не дошли до врача, надо именно питание налаживать.

Диета для поджелудочной довольно строгая. Назначают щадящий рацион, не содержащий алкоголя, жирной, сладкой, богатой углеводами пищи и жареных блюд, а также продуктов, содержащих грубую клетчатку и экстрактивные вещества, которые стимулируют секрецию пищеварительных соков.
Диета для поджелудочной железы основывается на регулярном и частом, шестиразовом приеме пищи. При этом порции должны быть небольшими, чтобы не нагружать поджелудочную железу.
Пищу готовят на пару, варят или тушат. Она не должна содержать большого количества клетчатки. Перед употреблением ее следует остудить до температуры от 30 до 60 градусов, чтобы не допускать раздражения желудка и нагрузки на пищеварительные железы.

Yagodka
Привет. Я лечила ЖКТ в Израиле. Вообще, предпочитаю за границей лечиться. Там в клинике хоть под наблюдением находишься, и не тебя не плевать всем, как у нас. Медсестры вьются над тобой, врачи каждый полчаса спрашивают как дела. Санаторий, питание, свежий воздух. У меня друзья живут в Тель-Авиве, так что мне было проще) Тоже были проблемы и с поджелудочной, и гастрит, и дискенезия и атония кишечника даже((
Алая
Так просто себе диагнозы ставите, я в ауте.. Ну народ. Еще и лечитесь по форумам..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.