Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к своим недостаткам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Душечка
Прочитала на одном женском форуме про недостатки... Задумалась.... и не смогла вспомнить ни одного d030.gif
Нет, раньше они меня у были, я точно помню, что были, а сейчас, что это у меня мания величия или ранний склероз? icon_mrgreen.gif
Что вы скажете, красотули, у кого какие недостатки?
А я буду вспоминать про свои, единственный про который вспомнила, это боязнь высоты, но это скорее фобии
и про них Валентинчик писал d025.gif
Душечка
Ну что, Солнышки, вы как и я забыли о своих недостатках или просто стесняетесь здесь написать? a075.gif
Не бойтесь и не стесняйтесь, помните женские недостатки это достоинство d025.gif
Юна я
Прекрасная тема, Душечка!:)

Я отношусь к своим недостаткам терпимо... Также, как и к недостаткам других людей. Мне близка концепция о том, что во ВСЕМ, абсолютно во всем - есть обратная сторона. А зачит в любом из недостаков есть благо..smile.gif

Моя мечта - стать абсолютно честной. И это не значит, что я должна говорить людям свою правду. Это значит, что я буду ею жить. Применять ее в своей жизни. И никому не навязывать. Это трудно. Трудно быть честной. Потому что, даже сказав правду о себе, можно принести боль другому человеку.. А если следовать тому, что в любом поступке есть две стороны - добро и зло, то определиться с выбором становиться еще сложнее...

Мнение общества, порой, играет огромную роль.. Но только до тех пор, пока мы не отыщем путь к самим себе.. Я все еще в пути. И этот путь мне чрезвычайно интересен d025.gif

С любовью, Юна:)
@nn@1803
Захотелось подумать на эту тему. И вот что надумалось! Я считаю своим недостатком склонность к перееданию в праздники. Так же при стрессе, тревоге и чувстве пустоты и одиночества... когда то что-то читала о фрустации... кажется это оно????
Еще я считаю своим недостатком переодическое участие в обсуждении кого-то. Я с этим активно борюсь и отслеживаю. Стараюсь не участвовать в таких разговорах. И стараюсь не разводить в своем окружении сплетни. Стараюсь пресекать в своем присутствии суждения о ком-то кого нет.
Юна я
Цитата(@nn@1803 @ 27.4.2014, 18:56) *
Еще я считаю своим недостатком переодическое участие в обсуждении кого-то. Я с этим активно борюсь и отслеживаю. Стараюсь не участвовать в таких разговорах. И стараюсь не разводить в своем окружении сплетни. Стараюсь пресекать в своем присутствии суждения о ком-то кого нет.

РЕСПЕКТ! И УВАЖЕНИЕ! a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Цитата(Душечка @ 27.4.2014, 10:16) *
.... и не смогла вспомнить ни одного...у меня мания величия или ранний склероз?

Значит, я не одна такая. d060.gif
У меня тоже нет недостатков 49.gif
Любое качество может быть в одной ситуации полезным, а в другой мешать. Например, агрессия считается отрицательным качеством, а вот в спорте или бизнесе - очень пригодится. А в какой-то ситуации самое правильное - это поступить неправильно... Человек даже сам не знает, что для него лучше. Всё к лучшему. А, значит, все наши черты характера тоже к лучшему. Тогда что такое недостатки вообще? a075.gif
ELLONA
Недостаток - это та черта характера, которая представляется в своих глазах нежелательной и от которой хочется избавиться) Думаю, так.
В этом понимании, у меня их хватает)) Но думаю, это уже навсегда)
Богиня :)
Недостаток -нежелательное качество, изъян; нехватка, отсутствие или слишком малое количество чего-либо. (ru.wiktionary.org)

У меня тоже такие имеются. Если мешает мне в жизни - отношусь негативно, стараюсь откорректировать. Если не мешает - стараюсь найти в этом что-то положительное и превратить в особенности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.