Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достижение цели.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Krummelmonster
В конце весны я весила 74,5 кг при росте 171 см. И до этого я задумывалась о том, что пора бы начать новую жизнь, но потом втягивала животик, глядясь в зеркало, и решала, чтоне все уж так плохо. Ела чипсы, мороженое, почти всегда после еды у меня было чувство тяжести в желудке от переедания, но я плохо слушала свой организм. Потом я хотела купить себе джинсы и в каждом втором магазинчике мне сообщали, что таких джинс как я хочу моего размера нет. Финальной точкой стало взвешивание на весах подруги. Я испугась увидев своими глазами цифру, никому не сказал о результате, но теперь обманывать себя дальше было невозможно.
В то же время на мой почтовый ящик начала приходить рассылка, на которую я случайно подписалась.
ЭТО БЫЛО СУДЬБА.
Я читала присылаемые материалы с Красотули и стала ходить по ссылкам. Дальше больше. На форуме оказалсь такая масса полезной информации, которую я впитывала как губка. Попала в раздел дневничков и начаал читать запоем. После дневника Каты я спонтанно, не колеблясь ни минуты завела свой дневник ( эта было 18 июня). Я впервые в жизни попала на форум и не очень ясно предстваляла себе, что я должна делать и чем все обернется. Все оказалось легче и интересенее, чем я думала. Девочки сразу посоветовали вести дневник питания, записывая прошедший день. Питанием все не ограничилось. незаметно я стала просто жить на форуме.
Питание резко не меняла. Сначала я продолжала питатся в столовой фирмы где работаю, но уменьшила порции ровно в два раза. хорошо, что такой сервис оказался доступен :-)( К моему удивлению мне хватало - вопрос зачемя араньше впихивала в себя столько лишнего?). потом я решила есть меньше мяса. Это как то само собой произошло. Скажу сразу вегетарианкой я не стала, но мясо максимум ем раз в две-три недели, только куриное филе. Гораздо больше люблю рыбу :-).
К мясу меня не тянуло.Я просто бросила есть колбасу, хотя раньше текли слюнки при виде нарезанного ассорти. Мне не хотелось. Кажется мой организм был так благодарен мне за то, что я его больше не перекармливаю, что помогал мне как мог.
Попутно я восстанавливала кишечную флору. Пила капсулы йогурта, начала принимать клетчатку. Вкупе с остутствием большого количества мяса в рационе - очистка организма прошла успешно. И теперь он работает как часы :-).
Потом неделю не работала столовая и я привыкла носить еду с собой. И даже когда она снова открылась, я поняла, что приготовленная мной еда гораздо более полезная, вкусная, а самое главное я знаю как она готовилась. В столовую я больше не вернулась. несмотря на некоторое неудобство, ношу обеды и перекусы с собой на работу.
Открыла для себя отруби - как идеальный перекус. Хорошо наполняет желудок, содежат "пустые " калории и выводит часть жира и шлаков из организма.
Я ограничила количество жиров. Обнаружила какая вкуснота оливковое масло и готовлю теперь исключительно на нем. растительные масла гораздо больее полезны организму, чем животные.
Могу высказатся в пользу частых перекусов. Я ем всегда когда испытываю голод - условие одно - перекус должен быть полезным - йогурт, фрукт, овощ. отруби. Главное не перепутать чувство голода и жажду. Преде тем как начать есть - я пью чай или воду. Это позволяет сразу определить действительно ли я голодна, а также съесть меньше, так как желудок уже не совсем пуст :-)
Я не считала калорийность продуктов. Я слишком ленива для этого. Мне приходилось заствлять себя вечером после работы поднятся с дивана и сделать упарженения. это при том, чтовсю свою жизнь я бегала от физкультуры как черт от ладана. Из кардио я люблю только быструю ходьбу, бег и прыжки ненавижу. Поэтому делала то, что нравится. Каждые выходные я хожу пешком в магазин за два квартала, что занимает часа два времени. - туди и обратно. Приятно и полезно. Я покупаю себе свежий хлеб в пекарне. Мне мальной булки хватате на неделю.
Хлеб я тоже почти перестала есть. Ем только утром в виде тостов черный, хотя иногда позволяю себе кусочек белого. Просто для разнообразия. Поняла, что если чего-то сильно хочется. то надо это съесть. Даже если это не очень полезно. Главное изначально ограничить количество"вредного". Я кушаю медленно и слушаю себя. Теперь я редко переедаю и после еды я наслаждаюсь чувством сытости без малейшей тяжести в желудки и ощущения увеличенного живота.
Мне было проще, чем многим девочкам. Я равнодушна к сладкому. Зато обожаю соленое! На опыте поняла, что на ночь нельзя есть ничего соленого и тем более много пить. Иначе отек утром обеспечен.
Дневник мне сильно помог. Если я хотела что-то лишнее съесть, я сразу думала о том, что завтра это придется писать в отчете. Я не люблю чтобы меня ругали, поэтому приходлось соответсвовать :-)
Конечно были и срывы. Как же без них. все мы люди. Главное ,что здесь я научилась не делатьиз этого трагедию, а просто не позволять себе в дальнейшем таких ошибок.
Мне очень понравилось есть каши. С соевым соусом, иногда с растительным маслом. Намного больше фруктов и овощей стало в рационе. Я стала больше внимания обращать на состав продуктов. Я поражена сколько химии я ела раньше! И как легко сейчас положить прлдукт на полку обратно, прочитав в в составе - эмульгаторы, красители и ароматизаторы, идентичные натуральным. Казалось бы такой полезный продукт как йогурт и тот научились портить настолько, что натурального в нем не более 20% состава.
И КОНЕЧНО нельзя забывать об упражнениях. Я пересмотрела массу материала в интернете и выбрала для себя упраженения на свои проблемные части тела( ноги, бедра, ягодицы). Первое время я уделял внимание только им, потом стала подключать и упаржнения для рук . лица, спины. все должно развиваится равномерно. Конечно МАССАЖ против целлюлита. Сухой по 15 минут на ногу, в конце добавила баночный, обертывания, антицеллюлитные кремы Evelin Turbo Slim например. Но кремы это только вспомогательные средства. Иногда делала упраженения в сочетании с обертыванием пищевой пленкой ( предварительно смазав кожу яблочным уксусом). думаю улучшению тургора кожи это тоже способствовало. Месяц я посещала спортзал, но слишком жесткий контроль со стороный тренера мне не понравился и снова вернулась к домашним упарженениям, где я сама определяла себе нагрузку.
Был момент, когда мой вес вдруг начал необоснованно повышатся. первая реакция была - испуг и паника. Потом, рассудив здраво, я устроила себе первый разгрузочный день за все это время. Два литра овощного сока за весь день + вода+ чай зеленый.
Рагруз помог. Началось равномерное снижение веса.
И вот я конце линеечки! Одна из целей достигута, но столько еще предстоит сделать! И самое главное суметь удержать достигнутое, не расслабится, когда результат достигнут.

И снова мой итог за четыре месяца на КРАСОТУЛЕ
Я весила весной этого года 74,5 кг.
Сейчас - 58 . (- 16,5 кг)
Обхват бедер был 106 см, стал 95 см (- 11 см)
Талия была 78 см, стала 64 см ( - 14 см)
Бедра в верхней части были 62 см, стали - 53 ( - 9 см )
По-моему неплохо для четырех месяцев :-)

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОРУМУ, ДЕВОЧКАМ за их присутствие в моей жизни, за помощь и советы и конечно ВАЛЕНТИНУ, без которого этого сайта просто бы не было. Я ВАС ВСЕХ НЕ ПРОСТО ЛЮБЛЮ! Я ВАС ОБОЖАЮ!

Sova
Томарочка! Ты просто умничка!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Я знаю, что ты хочешь подкорректровать еще кое-что, но знаешь таких ведь не очень много как ты, чтобы вот так дойти до конца линейки, многие чуть не доползают и расслабляются. Сразу видно твой упорный характер, который помог тебя собрать волю. Ты умничка!!!
Natalie
a115.gif a115.gif a115.gif
Молодчинка!!!!! Буду брать с тебя пример a075.gif !
Krummelmonster
Олесь я не упорная, я скорее упрямая :-) Просто на характер пошла, смогу или нет :-)

Натали, буду рада, если это тебя поддержит! Не сдавайся!
Танюля
Тамарочка, умничка))))

Спасибо, что поделилась инфой, будем брать пример с красотульки a115.gif
Myrmyr
Тома. как я тобой горжусь!!!Какая ты молодец!!!просто нет слов!А в какой ты зал ходила?
Krummelmonster
О, Мурчик! Ты давно не появлялась, я думала, что ты совсем с форума ушла.
Я ходила в Электрон, он в пяти минутах от работы на Такоспарке.
Ассолька
Цитата(Krummelmonster @ 26.11.2007, 12:42) *
По-моему неплохо для четырех месяцев :-)

Что значит не плохо...????? Томочка, душа моя)))) да ты просто бесподобна!!!!
Krummelmonster
Жду не дождусь когда смогу тебя потискать в реале :-))))
Ассолька
А я только "ЗА!" icon_mrgreen.gif
Kata
Том, ты монстр поухдения и ЗОЖа!!!!!!!
olga13c
Здорово! Ты просто молодец! Читаю и радуюсь, что есть такой форум и девчонки просто приходят к хорошему питанию и здоровому образу жизни. У меня, прям как ты пишешь, иногда возьму в магазине то, что понравилось, переверну сразу и (о мама дорогая!) кладу обратно на полку.

У меня есть вопросик. Учитывая то, как ты похудела, причем в короткий срок, у тебя не было проблем с кожей и если да, то что ты делала?
Я сама очень легко поправляюсь и худею в короткие сроки, что не есть хорошо. А вот от складочки на животике не могу никак избавиться :huh: Причем там мало жира под ней, в основном кожа, оставшая после предыдущего размера талии.
Бобс
Krummelmonster, Вот это да! Вот это темпы! aa7.gif
А думала, успею ли к лету привести себя в порядок... Теперь буду уверена в своих силах! aa2.gif
Всем вперед, не сдаемся! Равнение на Тому!
Krummelmonster
Цитата(olga13c @ 6.1.2008, 3:21) *
Учитывая то, как ты похудела, причем в короткий срок, у тебя не было проблем с кожей и если да, то что ты делала?


Ну если честно, я не думаю, что худела так стремительно. первые 10 кг ушли довольно быстро. Просто из-за смены рациона. Потом процесс пошел гораздо медленнее. Я не просто худела, я начал заниматся спортом, что для меня самый большой подвиг. Видимо мышцы заплняли освобождаемы жиром объем поэтому проблем с кожей у меня не было. еще и массаж конечно и обертывание - те самые процедуры, что необходимы для тонуса кожи.
bekalikas
Как я вам завидую))) Буду брать пример! a035.gif a035.gif a035.gif
Katen`ka77711
Я искренне поздравляю Вас!!Не каждая девушка может похвастаться такими результатами!Читаю Вашу историю мне тоже захотелось пересмотреть свой рацион)))
novenkayamarin
Меня конечно впечатлила эта история и результат налицо. a115.gif
Техану
Цитата(Krummelmonster @ 29.1.2008, 14:31) *
Ну если честно, я не думаю, что худела так стремительно. первые 10 кг ушли довольно быстро. Просто из-за смены рациона. Потом процесс пошел гораздо медленнее. Я не просто худела, я начал заниматся спортом, что для меня самый большой подвиг. Видимо мышцы заплняли освобождаемы жиром объем поэтому проблем с кожей у меня не было. еще и массаж конечно и обертывание - те самые процедуры, что необходимы для тонуса кожи.

Знаете, очень впечатляет! Вы такая красивая и стильная девушка! очень мне нравятся шотландские юбки и красные сапоги - сама так ходила и чувствовала себя богиней! А на Вас этот наряд сидит очень здорово! Я вас поздравляю с победой и желаю дальнейших успехов на пути к совершенству!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.