Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Естественная красота
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
beau4you
Привет всем красотулькам и красопеткам!

Чем для вас является понятие естественная красота? В последнее время оно все чаще и чаще встречается в обиходе- начиная от простой болтовни с подружками и заканчивая модными журналами! Это новая эпоха, приходящая на смену потрепанному и надоевшему всем гламуру или просто красивая маскировка для ленивых девушек, которым неохота тратить время и силы на себя, свою ухоженность??
Я не против этого понятия- когда естественность -выбор осознанный из серии:

да, я не крашу волосы- НО я их регулярно мою, используя при этом качественную косметику для волос, я вовремя их постригаю, красиво укладываю. и ВЫГЛЯДЯТ ОНИ ПРИ ЭТОМ УХОЖЕННЫМИ И ЖИВЫМИ.

да, я не использую декоративную косметику для лица (потому что это немодно/неактуально, нет времени, мне не идет и тд и тп) НО я ухаживаю за кожей лица- подбираю подходящие средства, учитывая тип кожи и мой возраст, не ленюсь делать маски, пилинги (пусть и в домашних условиях). При этом кожа на лице имеет здоровый увлажненный вид, естественный румянец. И общий облик говорит о моей УХОЖЕННОСТИ- ухоженные брови (а не 2 "естественных" куста на лбу), здоровые ухоженные реснички, сексуальные в меру увлажненные губы, которые так и тянет поцеловать)))

И, наконец, наше тело... Естественность не означает кустистые волосы под мышками, "утепленные волосами" щиколотки, заросшие кутикулой обгрызанные ногти и "шершавые" пятки d060.gif d060.gif d060.gif Я уж молчу о складках жира- потому что "кость широкая".

Бога ради, не подумайте, что я какая то язва-перфекционистка! Мы все живые люди, и у всех бывают периоды лени, плохого самочувствия, когда ничего не хочется делать... В том числе и для себя любимой! Но движение- это жизнь! А самосовершенствование - это движение вперед! Я не призываю всех становиться манекенами, красивыми, ухоженными и холодными. Как раз нет! Это свойственно "гламуру"- все равно кто ты, главное- как ты выглядишь! Но ведь и лентяйки, прикрывающиеся "естественностью"- это не то, к чему стоит стремиться!!! Что скажете?
Розалин
Полностью согласна. То что вы описали, то для меня и является естественной красотой.
Естественная красота, для меня это здоровье, здоровая женщина будет иметь все
Что вы перечислили. А почему новая тенденция, это вроде всегда ценилось?
Душечка
Естественная красота в гламурных журналах ( вы упомянули об этом) означает по-видимому
отказ от нарощенных волос, ресниц, груди .....и т.д., всякого рода татуажа бровей, губ и т.п.
То, что очень долгие годы рекламировалось и прямо таки навязывалось в СМИ. d060.gif
А в моем случае (ничего не наращивала кроме ногтей) это да, означает самостоятельный уход за кожей лица и тела, избавление от лишней растительности, всевозможные маски, скрабы, массаж d025.gif
ELLONA
Естественная красота, друзья, в моем понимании, это когда все может нарощено-приклеено-нарисовано (если своего красивого чего-то нет), но так, будто это свое, без перебора smile.gif
Например, силиконовая грудь 3 размера - естественная красота. 5 - уже не очень естественная, но, скорее всего, тоже красота icon_mrgreen.gif
Или ресницы нарощенные. Разве не красота? А кто скажет, что не красота, то я тогда могу сказать, что и тушью накрашенные - они тоже не естественные.

Вот у Волочковой, к примеру, разве не естественная красота бровей (нет, я все же добьюсь ответа d060.gif ):


Что думает автор темы?
Девочки, а вы что думаете?

Почему на ее брови гонят волну?
А?
Demira
Цитата(ELLONA @ 21.3.2014, 19:03) *
Вот у Волочковой, к примеру, разве не естественная красота бровей (нет, я все же добьюсь ответа d060.gif ):
Девочки, а вы что думаете?

Красивые брови d025.gif
Очень красивые брови d025.gif d025.gif
Такие очень, что даже не естественно красивые)))
И как-то, на мой взгляд они с Волочковой не очень сочетаются aa14.gif
Ну, то есть - отдельно красивая Волочкова, и к ней приляпаны чужие красивые брови ....

Как-то так мне видится)
Душечка
Цитата(ELLONA @ 21.3.2014, 19:03) *
Вот у Волочковой, к примеру, разве не естественная красота бровей (нет, я все же добьюсь ответа


Почему на ее брови гонят волну?
А?

Вот, Эллон, правда дело вкуса, мне не нравится aa26.gif и редкий случай,когда брови татуажные мне нравятся : d060.gif
ELLONA
Та лан, девочки.
Ну что вы право слово.
Такие хорошие брови. Красифые такие... )

Блин, придется походу свои показать... И поставить вас в неловкое положение d030.gif
Потому что, конечно же, я попрошу комментариев))
Demira
Цитата(ELLONA @ 21.3.2014, 19:38) *
Блин, придется походу свои показать... И поставить вас в неловкое положение d030.gif
Потому что, конечно же, я попрошу комментариев))

Всегда готовы.....доставай!
Душечка
Ну так покажи ж скорее a075.gif
beau4you
Цитата(Розалин @ 20.3.2014, 20:05) *
А почему новая тенденция, это вроде всегда ценилось?


Ценилось то всегда, просто в последнне время начался какой то бум, а как следствие- подмена понятий. Приравняли, почему то, лень и нежелание привести себя в порядок к понятию "естественность", а еще хлеще- естественная красота! Вот это то и раздражает! НАСТОЯЩАЯ естественная красота- это жемчужина, которую надо взращивать и беречь! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Вот у Волочковой, к примеру, разве не естественная красота бровей (нет, я все же добьюсь ответа d060.gif ):
Что думает автор темы?
Девочки, а вы что думаете?

Почему на ее брови гонят волну?
А?


Лично мне кажется, все дело в пропорциях!У волочковой- при ее в целом немаленьких габаритах- довольно изящные, я бы даже сказала, утонченные черты лица. Такая форма бровей, неплохая сама по себе, не подходит ей именно по пропорциям! Мне кажется, будь они чуть тоньше, она бы смотрелась с такими бровками намного гармоничнее!! А сделаны они очень даже достойно! Просто, как совершенно справедливо отметили выше,- для другого лица!
Душечка
Цитата(beau4you @ 24.3.2014, 9:08) *
Лично мне кажется, все дело в пропорциях!У волочковой- при ее в целом немаленьких габаритах- довольно изящные, я бы даже сказала, утонченные черты лица. Такая форма бровей, неплохая сама по себе, не подходит ей именно по пропорциям! Мне кажется, будь они чуть тоньше, она бы смотрелась с такими бровками намного гармоничнее!!

Да откуда это пошло про ее мифические размеры? Для балерины может она и не совсем изящная, но я ее видела совсем недавно на концерте, очень близко, она очень худенькая, единственное, что у нее большое, так это плечи d025.gif
Богиня :)
Цитата(Demira @ 21.3.2014, 16:45) *
Всегда готовы.....доставай!

Ахаха, Эллончик, поддерживаю! Ждемсс
Ириш, про чужие красивые брови очень смешно)))
Для меня естественная красота - это когда девочка ненакрашенная все равно красивая. Когда есть бровки, реснички, кожа хорошая, глазки светлые, зубки ровные и здоровые, волосы блестящие и не посеченые. А это требует ухода.
Насю
Цитата(beau4you @ 24.3.2014, 8:08) *
Приравняли, почему то, лень и нежелание привести себя в порядок к понятию "естественность", а еще хлеще- естественная красота! ...

Для меня в понятии "естественная" красота главным словом является "красота".
И если девушка без современного "приведения себя в порядок" красива, то это естественная красота.
А если девушка с немытой головой в старом халате и с соткой лишних кг считает, что это естественная красота, то она ошибается просто потому, что красоты тут нет. Никакой. Ни естественной, ни искусственной.
Накладные ресницы, пряди, силикон, ботокс, косметос - это искусственно. Поэтому к понятию "естественная красота" тоже не имеет никакого отношения. Потому что не соответствует первому слово "естественная".
Естественная красота - это когда девушка красива от Природы. По сути все люди были бы красивы от Природы, если бы питались в соответствии со своей природой. Тогда все дети бы рождались красивы и здоровы, и из них бы вырастали красивые и здоровые люди, которые рожали дальше красивых и здоровых детей. А из-за того, что люди едят мясо, животные продукты, колу, чипсы и т.д. пьют алкоголь, курят, естественную красоту они потеряли. И у них рождаются больные дети, которые потом рожают всё более больных и некрасивых людей.
Поэтому естественная красота стала редкостью. И поэтому визажисты и косметологи прикладывают море сил, тратят уйму времени и тонны косметики, чтобы создать подобие естественной красоты. Но они создают только её видимость.
P.S. Волочкова не в моём вкусе. aa26.gif И брови у неё слишком большие, широкие и размашистые. Скорее всего, она с утра и без косметики страшнее атомной войны. shy.gif
ELLONA
Цитата(Demira @ 21.3.2014, 19:45) *
Всегда готовы.....доставай!

Не достам wub.gif
Богиня :)
ну вот sad.gif
ELLONA
Цитата(Насю @ 24.3.2014, 17:51) *
Накладные ресницы, пряди, силикон, ботокс, косметос - это искусственно. Поэтому к понятию "естественная красота" тоже не имеет никакого отношения. Потому что не

С помощью этих средств можно добавить красоты туда, где она, при лучшем стечении жизненных обстоятельств, могла бы быть по природе. Что такого...
Цитата
По сути все люди были бы красивы от Природы, если бы питались в соответствии со своей природой.

Кривые ноги, маленькая висячая грудь, рубленные деревенские черты лица - это все от питания зависит? Хехе.
Цитата
P.S. Волочкова не в моём вкусе. aa26.gif И брови у неё слишком большие, широкие и размашистые. Скорее всего, она с утра и без косметики страшнее атомной войны. shy.gif

Да с чего это вдруг. У нее правильные черты лица, красивые скулы, большие глаза. Офигенные губы.
А что касается бровей - так у тебя свои, как минимум, не уже... А у нее широкие, но еще и форма придана. Что за гон на брови, я недопонимаю? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Насю
Цитата(ELLONA @ 24.3.2014, 18:13) *
С помощью этих средств можно добавить красоты туда, где она, при лучшем стечении жизненных обстоятельств, могла бы быть по природе.

Но это не естественная красота. А мы говорим про естественную. Это фальшь, это яркий, красочный фантик.
Цитата
Кривые ноги, маленькая висячая грудь, рубленные деревенские черты лица - это все от питания зависит?

Конечно. А от чего ж ещё?
Предки питались не естественно, поэтому их потомки некрасивые.
Цитата
У нее правильные черты лица, красивые скулы, большие глаза

На вкус и цвет... И слава Богу!
Богиня :)
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ой, девули, посмешили))))
ELLONA
Цитата(Насю @ 24.3.2014, 19:30) *
Но это не естественная красота. А мы говорим про естественную. Это фальшь, это яркий, красочный фантик.

А внешность это полюбэ фантик smile.gif
Может, красивый - как у шоколадных конфет, еще и с фольгой проложенной.
А может, как у карамельки Мятная.
Но фантик все равно smile.gif
Цитата
Предки питались не естественно, поэтому их потомки некрасивые.

d060.gif Ну тогда сейчас красивых вообще быть не должно.
Цитата
На вкус и цвет...

Не, мне она ни на вкус, ни на цвет... Но объективно, она красивая.
Сейчас я ее мельком видела где-то в салоне по телевизору - она полная какая-то, и лицо поплыло. Но когда не плыло, было красивое.
Техану
Цитата(Насю @ 24.3.2014, 16:51) *
Для меня в понятии "естественная" красота главным словом является "красота".
Естественная красота - это когда девушка красива от Природы.

Вот-вот. Была у меня в классе такая девица - мало того, что мелкая да тощая - это ж можно выставить и как достоинство, типа "маленькие женщины - для любви" и все такое, но для этого двигаться, сидеть и говорить надо соответственно, а не как крохотная нервная собачка - знаете ж таких? Она еще носила сильнейшие очки - что тоже не недостаток, сама пол-школы проходила очкариком. Но уних была этакая здоровенная, советская, пластмассовая оправа - или даже - оправишша! Она закрывала ей пол-лица и делала все остальное, кроме очков, на лице - незначительным. Еще она не мылась. Нет, я не скажу - вообще, не следила за ее интимной жизнью, сами понимаете, не знаю. Но судя по запаху - неделями. И ходила ужасающей кружевной вязаной крючком кофте, которую могли носить после войны наши бабушки. В дырочки кофты кокетливо смотрелись пожелтевшие лямки бюстгальтера. Как-то на день рождения мы скинулись и подарили ей дезик. Она обиделась. А на вопрос, почему она не сделает прическу и не накрасится - отвечала - "у меня естественная красота!.." На этом месте, видимо, мы все должны были забиться в припадке умиления) Короче - естественная красота, по-моему, это когда поутру тебе говорят: "как здорово ты выглядишь с утра!" - и ты понимаешь, что это правда)
Lana-Lapo4ka
Естественная красота требует еще большего ухода sm01.gif
Massika
Почему бы не пользоваться достижениями косметологии и медицины, тем же силиконом, если это делает женщину красивее? Никто не заставляет превращать себя в клоуна, просто некоторым изменяет чувство меры и вкуса, но это уже проблема психологическая и интеллектуальная.
Юна я
Цитата(Massika @ 4.12.2014, 2:20) *
Почему бы не пользоваться достижениями косметологии и медицины, тем же силиконом, если это делает женщину красивее?


Да! Согласна!

НЕ важно - КАК достигнут эффект d025.gif Главное, что он есть d025.gif Я - за нарощенные волосы, накачанные губки и силиконовую грудку d025.gif если есть в том необходимость и средства для удовлетворения этой необходимости:) То - почему-бы и нет?

Мы же красим глаза? Завиваем волосы? Наряжаемся? smile.gif Ах, это не так опасно?.. Да. Но, если Женщина, восполнив природой недоделанное - чувствует себя красивой, а значит удовлетворяет наиглавнейшую женскую потребность, то пусть Она будет счастлива hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.